Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
pantera78

ежегоднопредновогодний опрос)))))

а кто что дарит на НГ своим мамам-папам-свекрам-мужьям? :)
я пока только братовской жене визитницу у Lo. прикупила...
муж просит самолетный руль для компа.. малой телефон планировали (а дед мороз Лего дарит).
24.11.2013 23:01:17,

84 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Koty
Я дарю чай в красивой подарочной коробке и свекрови, маме и тетке - ну могу еще к нему что-то добавить типа коробки конфет бутылки шампанского - пригодится для стола, в прошлом году всем добавила к подарку по маленькой игрушке из фетра самодельной - по моему особо не оценили))))но в этом году все равно сделаю им открытки)))мне само это приготовление к празднику(изготовление подарков) прибавляет новогоднего настроения)) 25.11.2013 15:24:33, Koty
У меня встречный вопрос, а как бы уговорить знакомых НИЧЕГО НЕ ДАРИТЬ? Как же устала от этого подарочного мусора. Главное, у самой праздника не будет в виду финансовых затруднений. Зато вот на отдаривание лежит целая сумка зонтиков. Хороших, красивых и качественных. В коробках. Потому что народ испытывает потребность одаривать ближнего. Как бы это выключить, а? 25.11.2013 12:42:11, Ягуар
pantera78
вот мне постоянно дарят ненужные мне лосьоны-крема для лица и посуду...
хотя неоднократно просила...посуды полно... а лореалем я не пользуюсь
без толку
25.11.2013 12:45:48, pantera78
У меня беда в основном с шапошными знакомыми и корллегами. Я скоро опухну от жутких дешевых конфет в коробках. Несколько недавно обнаружила с прошлого года. Куда их девать?? Вот когда дарят, куда?? Все эти коркуновы, вдохновение, рафаэллы, роше и прочие? И еще что-то особенно гадкое, из трех букв на "а"? Ну кошмар же. Дарители, интересно, их когда-нибудь сами пробовали? Ведь явно куплено чтобы "что-то сунуть". Без любви и радости. Вот как убедить людей не тратить деньги? А подозрительное лже-шампанское? А жуткие изображения символов года?? Куда это все? Передаривать стыдно. Выбрасывать жаль. Вот и валяется у меня это НГ-кладбище. Раньше еще хоть какие-то нормальные свечки дарили. Сейчас странные свечи стали, лучше не зажигать. С кремами и гелями для душа отдельная песня. Но тут хоть можно какими-то пятки намазать... Мне уже хоть вешайся. Сама я такие подарки дарить не умею. Вкусы всех дарителей не знаю. Ломать голову и тратить деньги на подарки не желаю. Я уже на все эти предновогодние темы (еще ноябрь, блин!!) нормально реагировать не могу. Хорошо хоть что мать свалила из дома. Сейчас была бы пытка: "А что мы готовим на новый год?" "Ну так какие продукты покупать?" "Ты решила что будешь печь?" На минуточку, "мы" - это конечно я. Мама спонсирует праздник. Путем вкладывания в "общее дело" банки зеленого горошка и пачки крабовых палочек. Бррр........... 25.11.2013 13:38:53, Ягуар
Koty
съела бы ваши конфеты)))) все что перечислили люблю)))видимо просто на вкус и цвет как говорится))))мне больше не нравится когда дарят как пантерке всякие крема, шкатулки, наборы для душа, ребенку кучу дурацких игрух, которые потом сумками выбрасываем( да еще символы года... да полотенца и прихватки были как то - но это хоть полезное дело заляпал выкинул)))но перестали дарить))) - с прошлого года красуется на моей кухне календарь-разделочная доска со змеей))) так и осталась в упаковке - на дачу ее хотела - но люблю привыкла к стеклянной досочке)))но у меня все родственники такие - которые не могут не подарить фигню и любят чтоб им в ответ что то дарили)))за это я не люблю ни какие праздники теперь))) 25.11.2013 15:18:06, Koty
Не ешьте. Особенно это гадостное на "а". И "Вдохновение"! Какие-то на редкость пакостные они стали. Не пробовала на вкус кошачью какашку, но съешь конфетку - сравнение как-то само собой напрашивается. Вот мне недавно коробку подарили итальянскую... Эх, вот это была вкуснища. Коллеги ее самовольно открыли, а жаль... Я бы лучше домой ребенку отнесла. 25.11.2013 15:52:00, Ягуар
Koty
а что за гадость на А? 25.11.2013 19:19:00, Koty
Не помню как называется. Что-то очень короткое, наверное из 3 букв. Полно этих конфет в магазинах. У них всегда яркие подарочные коробки по подозрительно низкой цене. Эти конфеты вообще в рот не возьмешь. Они просто несъедобны. 26.11.2013 09:47:20, Ягуар
Koty
Не не знаю эту лошадиную фамилию на А))) Но остальные и коркуновы и ферреро и прочие раффаело (последнее особенно) люблю ем - да может вкус уже не тот но так одну коробочку съедаем на празник)))Раффаело деть мой тоже полюбила) Вообще она просто без ума от всякой гадо сти типа киндеров, какого то мармелада химического и прочее что я даже есть не могу- только как отбеливатель для зубов если использовать или промывать кишки))) Поэтому по сравнению с этим рафаелки и безешки и прочии суфлешки это просто цвеочки - ну должен же ребенок есть сладкое - она его любит))) А какой был вкусный коркунов лет 15 назад, когда он только появился....сейчас все не то - и остальное что едим тоже не лучше конфет.... 26.11.2013 10:25:54, Koty
О, о качестве московских продуктов я могу говорить ооочень долго. У меня еще машины нет. Я не могу "отъехать от Москвы" километров на сто чтобы прикупить еду которую можно есть. И на 100 тоже как-то боязно. Моя бабушка работала в геологоразведочном институте. И рассказывала мне что самый крупный могильник у них в Ступино. Раньше радиоактивные отходы паковали в свинцовые кубы. Паковали и хоронили их в могильнике в Ступино. А потом выяснилось что свинец здорово накапливает радиацию и начинает уже фонить самостоятельно... Даже если и было что-то предпринято по этому поводу (а у меня есть все основания сомневаться в этом), то все равно время распада у этих отходов порядка 80 лет. Так что "свежие молочные продукты из Ступино" меня как-то тоже не вдохновляют. Бабушка, блин. Молчала бы она, так я, глядишь, и не парилась бы:))) 26.11.2013 10:32:57, Ягуар
Koty
во во))) И все остальное тоже неизвестно как делают где и кто)))Особенно удручает на курах надпись - без хлора))))Явно значит хлорируют - но что ж теперь не есть? Лучше б конечно не жить здесь - но это уже другая песня)))) 26.11.2013 10:40:53, Koty
pantera78
рафаэллы и роше можешь мне сплавлять))))))))))))))))))))э­то единственное что я ем из сладкого))))))))))))))))))))
шутки шутками.. но согласна... бедные врачи и учителя. У них подобные наборы - на 1 сентяря.. день учителя/медика, новый год, 23 февраля/8марта...ну и если знают дату рождения)))

вот сама сижу и думаю -нашей учительнице что дарить))) купила лошадку у Клепы))) икру конечно ей... напрашивается шампанское, но в раздумьях. Но шампанское -которое я сама оч лю -грузинское Багратиони.

уф...в общем тяжелый праздник
25.11.2013 13:44:23, pantera78
lialka
а мне коркуновых ))))) 25.11.2013 19:08:19, lialka
Мусюша
Подружкам купила по 3 разных лака от Белочки. все очень новогодние, с блестками и термо+вкусный гель от Лакшми+конфеты+плюшевые лошадки с косичками
детям девочкам 7-10 лет накупила разных книг с наклейками, книги о моде +силиконовые кошелечки+красивые колготки (размер узнала у мам)
маме пока не знаю, что подарить, но хочу у Тиллотамы заказть коврики силиконовые для теста. Она у меня любит печь, а от муки приходится потом стол отмывать. Думаю нужная вещь.
девочкам 4-7 лет купила наборы мозаики по номерам фирмы orb factory Набор бабочек это хит подарков прошлого года. дети были в восторге. В этом году подарю тем, кому в прошлом не дарила и кто до них дорос [ссылка-1]
Еще купила новогодние книжки для детей. Сегодня заберу, постраюсь написать про них
Свекрови чай от svetavan и конфеты.
Бабушкам буду сейчас делать календари с внучкой
Воспитателям чай+конфеты+печенье и ищу еще чего-нибудь, а может просто куплю хорошее шампанское
25.11.2013 12:09:19, Мусюша
Koty
бабочки это мозаика из паеток? 25.11.2013 15:19:44, Koty
Мусюша
нет, не из паеток, а по номерам приклеивать надо. Бабочки получаются шикарные 25.11.2013 15:34:44, Мусюша
Koty
самоклеящиеся камешки такие? на картинке просто не пойму что это -показалось паетки) 25.11.2013 15:42:00, Koty
Мусюша
да, да, самоклеющиеся камешки 25.11.2013 15:59:02, Мусюша
Koty
спасибо - интересно - выучит цифры куплю такое))) 25.11.2013 16:46:46, Koty
Verick
я платков.. шарфов палантинов накуплю, наверное
дочке еще не придумала что
25.11.2013 08:28:32, Verick
Дочери Лего "Ветеринарная лечебница", рождественский календарь с лошадками, лошадиную же ручку (от Жужу_не скажу) и книгу о морских свинках.
Родителям - дачный набор в божьих коровках и цветочках ) - стремянка, лейка, ведро, набор мелких инструментов и табуретка.
Мужу так и не придумала - ему никогда ничего не надо, и это ужасное мучение, подарок ему выбирать. Особенно когда средства ограничены.
Свекрови - красивое постельное + чай Светин и шоколад от ольги84
Учителкам и тренерам - тот же чай, кофе и тот же шоколад
Друзьям - всякие мелочи из Приплющенных кошек (кошельки, обложки для паспортов, записные книжки, полотенца), ремни + чай
У меня еще дней рождений декабрьско-январских мешок... Одно разорение )
25.11.2013 02:06:20, jurnaluga
Желток
а что за календарь с лошадками? покажите пожалуйста :) 25.11.2013 07:01:23, Желток
Вот такой: [ссылка-1]
Только их там нету уже (
25.11.2013 13:24:27, jurnaluga
Rujik
Дочке три куклы лежат ждут-монстры, сыну не знаю пока, мужу планирую часть айфона (прошлый достался лягушкам в болоте). А мне подарочек уже стоит у подъезда:))
Но у нас нет крупных подарков на НГ, у детей ДР 5-го и 17-го декабря, а в этом году будет 10 и 18 лет:))
25.11.2013 01:29:38, Rujik
Желток
я вот пушку ищу для четырехлетки, которая стреляет - был заказ деду морозу, кто знате что это может быть - подскажите :), а то я уже всю голову сломала,

дочь заказала башню фили - где я буду жить - не знаю :), но в детской жить уже негде, мужу пока не придумала, возможно какой-нибудь прибамбас огрызочный очередной подарю - он это любит :)

родителеям пока не решила :)
25.11.2013 00:52:14, Желток
Написала на подник) 25.11.2013 01:28:49, Ума Турман
Желток
спасибо, я этот вариант нашла и сразу отмела - она плохого, очень плохого качества, нам бы что нибудь побрутальнее и реально работающее :) 25.11.2013 01:33:04, Желток
Эх) 25.11.2013 01:58:14, Ума Турман
Желток
вот и я так же вздыхаю - Эхххххх :(

хде искать такое чудо :)
25.11.2013 07:02:27, Желток
Хорошая
Скажу сразу что НГ для меня самый лучший праздник, даже важнее Дня рождения :) Поэтому подарков много :) разной ценовой политики
Покупается все СИЛЬНО заранее, что то с лета уже лежит :) я запасливая барышня

Старшей: золотые сережки, часы и пижамку от Сашкиных жен, очень ждет сумку для танцев от Батошеньки (никак не дождусь)кошелек (забыла чей :( билеты на балет "Снегурочка" в Станиславского (спасибо Лида.ра)
Младшей: радио панду в которую флешку вставлять можно, рыбку "немо" она очень просила, сумку кошки :) от Одежонка, набор Лего (на майшопе с нашей скидкой -25%, спасибо Лере) билеты на оперу "Сказка о царе Салтане"в Станиславского (спасибо Лида.ра)
Общий подарок: Цифровой микроскоп (портативный, профессиональный с USB-портом, фото- и видеосъемкой) от Плюшки Ксю(супер вещь)+ набор микропрепаратов
Мужу: ну как обычно :) новый объектив + Котик Басик с медалью на груди (LELKA)я на медаль наклеила-лучшему фотографу :) билеты на "Маскарад" и "Пристань" (сама пойду 3й раз уже) в Вахтангова (покупала сама)
Свекрови и свекру: чай, конфеты, новую блузочку бабуле, шикарную книгу по кораблям дедуле. И как всегда пара больших новых фотографий на стену, девочек оформленных в "паспарту". В театр отказываются идти :(

Ну сразу и от 3 класса:
Детям: лошадки от Клепы+ игры от Сашкиных+ шокояйца олимпийские от Наталины1977
Учителям: визитницы+ключницы от Lo (в догонку к кошелькам на День учителя)
Классной: красивого олененка (на елку) от Rijaya + конвертик с красной бумажкой

Все :)
Все куплено даже упаковочные сумочки и бумага
Только сумочку Ане и Басика жду с нетерпением :)
25.11.2013 00:46:51, Хорошая
Koty
А что за "конвертик с красной бумажкой" - заинтриговали))) И еще хотела спросить а где вы все эти упакованные подарки храните уже? у меня все шкафы пристроем забиты даже некуда складывать подарки - да и помяться могут банты)))) 25.11.2013 15:32:06, Koty
Хорошая
ну вы даете :) это же 5000р (это и есть красная бумажка)
у меня все шкафы свободны :) лишнего ничего нет
пристроя нет :) только б/у

вот с классом сложнее, попробуй пристрой в шкафу 30 лошадок :) или 30 подарков на Др :)
25.11.2013 19:08:52, Хорошая
Koty
ааа, все ясно - у нас видно не в ходу такие выражения вот и не знаю))) Про пристрой везет а меня детское еще 2х летней давности лежит((( И моего куча - очень мало что пристраивается, а закупаю много( 25.11.2013 19:17:34, Koty
Granda
а сумку кошки от Одежонка какую?

офф

а когда еще съемки будут? в этот раз прошляпила(
25.11.2013 13:33:41, Granda
Хорошая
вот эту

съемки есть всегда :)
25.11.2013 15:05:21, Хорошая
Individuale
а кокажи плз :) радио панду и сумку для танцев :))) 25.11.2013 09:23:51, Individuale
Хорошая
панда вот :)
у жу-жу не скажу предложение не найду :(
25.11.2013 12:41:14, Хорошая
Хорошая
сумка вот 25.11.2013 12:33:36, Хорошая
А что за микроскоп, подскажите плиз. Не найду у нее сейчас в предложениях. :( 25.11.2013 07:31:59, solistka
Хорошая
предложение: Удивительные опыты (7 п*ядей) ПОСЛЕДНИЙ ВЫКУП 2013!!!
вот такой
но не знаю будет ли еще выкуп, я брала в начале сентября
25.11.2013 12:32:48, Хорошая
спасибо! пойду смотреть, спрашивать 25.11.2013 13:01:43, solistka
Марфут@
и какой новый объектив? 25.11.2013 00:53:03, Марфут@
Хорошая
nikon 85/1.4 и 50/1.4 25.11.2013 00:58:15, Хорошая
Марфут@
это уже два новых))) 85 тот который G ? 25.11.2013 01:04:18, Марфут@
Хорошая
Samyang MF 85mm f/1.4 недорогой, но лучше родного
один я купила, а другой он сам :)
25.11.2013 01:20:22, Хорошая
pantera78
огого! насыщенно))) 25.11.2013 00:48:59, pantera78
Хорошая
огогооооо :) не то слово 25.11.2013 00:58:54, Хорошая
Miuka
мамам - фотокнигу сделаю, как раз сегодня отснялись у Димы :)) ну и еще что-то придумаю... С остальными полной ясности нет((

ну и этттааа... для мужа - к Тилотамме схожу)))) думаю, он оценит)))))
25.11.2013 00:36:21, Miuka
веду всех родственников на мюзикл 31-го, это и будет подарок)
друзьям даже не придумала пока(
25.11.2013 00:15:34, Buryak
Медведка
Тоже билеты дарю, только на "Оливье от Шендеровича". Пойдем все вместе. 25.11.2013 19:20:49, Медведка
Oleano
А какой мюзикл? 25.11.2013 00:32:36, Oleano
граф Орлов в Оперетте. Не жду чего-то необыкновенного, но для создания праздничного настроения подойдет + прогуляться по новогоднему центру до или после него + до дома 3 остановки по прямой на метро. 25.11.2013 01:55:40, Buryak
дочке пока купила мелочишки ею заказанной : подборку книг-комиксов про кота Саймона и сумочку в виде совы. просила она еще большой набор Лего, но сейчас там нет ничего, что было бы интересно 11-летней девочке :( будет еще новый мобильный телефон.

муж себе уже "подарил" к НГ новый мобильник. а я все пытаюсь найти ему кожан.сумку/портфель под его ноут. но пока либо дорого, либо маленькие, либо кожзам попадаются :((

отцу джемпер подарю. его подруге всегда дарю небольшие подарочки, на этот раз: небольшая кож. косметичка, пара сумок от Одежонка, вкусный чай.

свекрови нужно что-то, но не знаю, что, потому что ей не угодишь. может, и ничего вовсе не подарю, а может, очередной "кремик".

сама как обычно останусь без подарка... я уже привыкла ((
25.11.2013 00:07:44, shелковица
m a f i
Сумку под ноут у меня посмотрите, кожа в пределах 1800, но не именитое. Корея-китай. Брали много. Жалоб не было 25.11.2013 08:03:13, m a f i
pantera78
а где сумочка -сова эта? то может малой куплю...

к отсутствию подарков себе тоже...привыкла(((
25.11.2013 00:09:08, pantera78
Бугенвиллия
STEFAHU в опто 25.11.2013 00:13:57, Бугенвиллия
Verick
спасибо, как раз искала с кем заказать ) 25.11.2013 08:39:54, Verick
ага, она :) 25.11.2013 00:24:35, shелковица
что-то я расслабилась в этом году.

Мне... надо еще подумать, так же как и мужу
Брату, его девушке, Свекрови - не знаю))

Марфуне - дед мороз на нг кукла в чемоданчике, от нас на Рождество - набор со свинкой пеппой. От бабушки - тоже к Пеппе набор.
Михонычу - паровозики к ж\д, и ищем маквина простого. Бабушка набор лего дупло дарит.
Настольные игры от Федяши (дадим свекрови, чтобы подарила от себя детям)

Папе моему - сладкого съестного, что ему можно.
Маме - крема и украшение.

Друзьям Марфуни - книги и кое-что от Одежонка

Подружкам моим - сборные подарки.
24.11.2013 23:54:26, Ума Турман
Дюдюка Барбидокская
сыну - майнкрафт Лего и футболку Майнкрафт, наушники еще хочу.
Дочери - Монстров хаи кукол и машину к ним же, все на Амазоне заказала. Мужу футболку U2 тоже с Амазона. Хочу еще терма от Тюльпанчика, уж больно мне оно понравилось.
Маме книгу выпечка по ГОСТу.
Крестнице что-то от Одежонка из кошаков.
24.11.2013 23:50:04, Дюдюка Барбидокская
вот, сижу как-раз сегодня, и начинаю озадачиваться этим вопросом:
1. уже записалась в опто на: "подгузники для авто" (5 штук), это будет небольшой подарок от моей мамы-пенсионерки))) нашим мужикам.
2. записалась в опто на: наборы махровых полотенец с лошадками от манюни. Это будет 5 подарков (плюс новогодний чай)дочкиным преподавателям худ.школы и кукольного театра.
3. скорее всего еще у манюни возьму скатерть, это будет подарок маме.
4. дочке муж пообещал новый телефон (за 3 тысячи!):)), т.к. свой она раскокала уже.
5. сыну даже не знаю что.
6. а, еще поназаписалась на несессеры для обуви (там два вида крема, щетка, тряпочка, еще что-то). тоже пригодится на подарки.
7. еще надо сестре, мужу ейному, двум ее сыновьям, свекрови, друзья.

денег нет, при этом((.
24.11.2013 23:25:42, Туллина
pantera78
что за подгузники??))))) прям интереснооо))

а денег тож нет((я без работы пока((
24.11.2013 23:27:50, pantera78
а вот анонс был, сегодня ниже, в 15-43 (ссылку вставить не могу что-то:)). 24.11.2013 23:31:26, Туллина
СонЯ
Маме книгу сказок Эльфики новую, она их обожает+ у нее ДР близко и подарим мобильный телефон
Тёте книги "Один год в Провансе" + продолжение, она как раз туда мечтает съездить, может соберется таки
Сыну и мужу хочу подарить полет в аэротрубе иди картинг (думаю)
Сыну картину по номерам заказала, любит он это дело
Дочке косметику + денежку
Свекру пока не знаю чего
24.11.2013 23:22:21, СонЯ
Бугенвиллия
Пока так(может ещё что-то добавится):
-дочке:сумочку-сову,ролики
-сыночку:3 новых крутых накладки на iphone,ролики или вейборд(скорее всего вейборд)
Обоим детям игру Вилла Палетти(у Сашкиных жён записалась).Ну и вкусняшек накуплю всяких(киндеры,мармелад,шокола­д и т.п.).
-Маме хочу сребряные серьги с изумрудом
-тётя к нам приедет - может тоже серьги,но с сапфиром...или деньги...
-папе не могу пока придумать ((
24.11.2013 23:21:46, Бугенвиллия
о, хорошая идея про игру от Сашкиных жен. пойду, тоже что-то поберу. спасибо за идею)) 24.11.2013 23:28:43, Туллина
pesnya
ох, больной вопрос(( ищу закупку наподобие авосек, чтоб в одном месте сразу всем набрать, но пока в голову ничего не приходит. 24.11.2013 23:16:26, pesnya
Juls_P
Мы уже давно договорились всей семьей, что дарим подарки на НГ только детям. А так, мыльца всем сделаем, пряников тематических, штоллены... 24.11.2013 23:15:35, Juls_P
pantera78
штолленыыы... Bluz_frog оч вкусные делала...помнюю))) 24.11.2013 23:16:57, pantera78
Juls_P
Да мы уже тут все умеем, благодаря Одной Такой Рыжей. :))
Два НГ на УРА!
24.11.2013 23:19:05, Juls_P
pantera78
а у меня руки из ж...ы растут в плане выпечки (((((((((( и блинофф (((((((
вот оладушки, мясо, салаты, супы, рыба - отлично
остальное - пипец ((
24.11.2013 23:20:59, pantera78
Дюдюка Барбидокская
да чего там делать, хотите один на вас испеку ?) В прошлом году Паралоновую котлету угощала ) 24.11.2013 23:43:30, Дюдюка Барбидокская
pantera78
))))))))))))))) да нееее)))))))) ну что Вы))))) 24.11.2013 23:48:44, pantera78
Juls_P
Одного мало будет, это жИстоко! Пусть лучше сама два сделает. :))) 24.11.2013 23:45:42, Juls_P
pantera78
издеваешься?))))))) 25.11.2013 00:12:00, pantera78
Juls_P
Ни капельки вот!
Отлично штоллены вписываются в наш посиделочный трындеж! :))) Можно даже он-лайн репортаж сделать в сл. выходные.
Я после первого вынужденного опыта мужа только к вымешиванию подпускаю. ;) Цукаты, кстати, брала на рынке в Медведово..
25.11.2013 00:16:44, Juls_P
Juls_P
Аналогично!! Я готовлю _еду_ у нас в семье, а выпечка вся исключительно на муже.
Но, там настолько все пошагово и понятно, что даже мои кривые к кондитерке руки сделали все верно (муж тогда в командировке был).
24.11.2013 23:24:36, Juls_P
Вока
Сыну часы и железный конструктор, дочке наушники и сникерсы, мужу и всем остальным пока вариантов нет. 24.11.2013 23:14:48, Вока
krotichka
а какой железный конструктор ? 25.11.2013 10:07:33, krotichka
Zhurol
А мой уже нашел свои подарочные наушники и уже таскает, проворонила))) он бабулю с Тулы прям в подъезде поймал, знал, что она везет))) 25.11.2013 01:20:34, Zhurol
Дюдюка Барбидокская
какие наушники ? 24.11.2013 23:43:52, Дюдюка Барбидокская
Вока
пока еще не определилась) 25.11.2013 00:18:48, Вока
pantera78
вот с дитями проще как-то всегда.. 24.11.2013 23:17:38, pantera78
inneri
мама - румяна шанель+ помада или тушь ( марку думаю),может быть крем
свекровь: кофе разные и вкусные + чашка ( я ее тут уже бурно обсуждала,многим не понравилось и сочли неоднозначной:))
муШ- хилфигеровский ремень для джисов,коллекционное издание игры, килограммовый пакет мармелада мишки харибо,и,может, термо-бельевой низ,верх без надобности,он горячий финский парень))
папа - думаю, вероятно,что-то из инструментов
родителям помимо "личных"подарков- корзина с марципанами,кофе,шампанским и самодельными конфетами-печеньями-штолленами-настойками
свекр- думаю еще ,он у нас гламурен,вероятно не менее гламурный хендерсоновский шарф,надо было ему тоже что-то пафосно хилфигеровско-лореновское заказать,но я не додумалась :(
сестра - угги, уже приехали
тетя- туалетная вода,вероятно черутти 1884 или нина риччи,это ей точно глянется
крестник - сладкий подарок
с подружками проще, почти все озвучили свои хотелк
если все сложится с новыми годом, то добавятся еще 5 оподариваемых и тут пока-ой
24.11.2013 23:13:16, inneri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!