Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

обращение к Жу-жу не скажу, надеюсь она найдет время ответить

обращение к Жу-жу не скажу, надеюсь она найдет время ответить
Сегодня 18окт, ладно ждала я отправку посылки 2месяца, а не так как заявлено 2раза в месяц
но вот что я заказываласарафан
и вот что пришло платье жу-жу
почувствуйте разницу,у меня просто нет слов,
через 4 дня улетаю, столько ждала, а теперь
орг на телефон не отвечает, на сообщения-на каждое третье
и берет при этом новые закупки
хочу услышать мнение сообщества и что с этим делать
18.10.2013 22:00:19,

69 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Жу-жу не скажу
Теперь отвечаю по порядку. В шоке от того ведра мягко скажем неправды, которое Вы тут на меня вылили.
Для сведения. У этой участницы ранг в опто 3 и ЧС 4.
Она попросила меня вписать ее на платья, т.к. сама не могла из-за ограничений. Я попросила предоплату и вписала. На 2 платья.
Позже участник прислала мне контакты, чтобы их тоже вписать, контакты были вместе с артикулами платьев и я вписала их 2й раз по ошибке. Во время этого и произошло видно перепутывание.Итого выкупилось 4 платья. Почему участник не следил за персоналкой и не написала что в ней висит не 2,а 4 платья -не знаю. Минимум 2 дня в персоналке висел неверный заказ, куда видно участник не заглядывал. Когда выкупилось - я позвонила ей, поняла что ошиблась и взяла 2 платья на пристрой себе, участнику оставила 2.
4 дня от нее шли деньги, как раз когда я могла бы отправить - т.к. она платила через оператора, а не онлайном.
Доказательство - моё сообщение от 16.09 - как раз я пишу что деньги я еще не получила.
В это время у меня в опто висело предупреждение, что я ложусь в больницу + участник получила минимум 4 сообщения с таким же предупреждением.
Если сегодня 18 октября, а вы пишите что ждали отправку 2 месяца, а 16 сентября + 2месяца (когда у меня еще не было оплачено) -ну никак не 2, а 1 месяц получается- зачем вы обманываете, что я 2 мес отправляла посылку?

Да я по ошибке положила не то платье, т.к. у меня пришло 4 штуки для вас, и видно не сняла стикер с ненужного.
Не успела снять, т.к. поехала в роддом, + пребывание в роддоме+ неделю с малышом дома , прежде чем можно выйти гулять и дойти до почты.

2)Вы забыли написать, что есть еще второе платье - в нем вполне можно лететь
3) Про телефон - все вызовы у меня отвеченные. На 2х телефонах. На какой Вы номер звонили??? И кто вам его дал? На подник не пробовали писать?
4) По поводу новых закупок, которые я взяла. Их ведет соорг. Поднимает-наполняет-отвечает и делает рассылки об их открытии - то чем вы меня попрекнули.То что я не успевала из-за пребывания в роддоме отвечать на сообщения - я вам написала в опто, что я в роддоме - вся переписка у меня есть.
5) насчет перевода денег за отправку. За почту Вы как-то насчитали и перевели мне 150р, а посылка стоила с пакетом 294р. Чек пока ищу - он у мужа, а он не найдет. Это стоимость курьера. Я еще с этим не разбиралась - думала, оставлю уж себе в убыток...
6) Вчера, в пятницу 18/10, вы мне написали сообщение что получили один из сарафанов не тот. Вчера была пятница и я паковала весь день встречи, поэтому не успела вам ответить.
7) Подняла свои предложения и обнаружила, что вы у меня тоже были в кандидатах в Ч С, так что Вы писали "что судейство и внесение на сайте оптоловер несправедливое и поэтому у Вас ЧС уже 4" немного неправда...
Думаю Ваш ЧС вполне заслужен и жалею что связалась.
19.10.2013 14:10:05, Жу-жу не скажу
я поверьте тоже очень жалею, поэтому давайте разберемся и расстанемся
платье которое я заказывала у вас?
расчет по бандерольке вот:
Результаты расчёта:[ссылка-1]
Вид отправления: Заказная бандероль
Страна: РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Способ пересылки: Наземн.
Вес (г.): 708
Индекс получателя: 123592
Ценность (руб.): 500
Стоимость(руб.): 83,85
Закрыть
Список обязательных услуг для данного отправления:

Название услуги Стоимость (руб.)Заказная бандероль 83,85с НДС* 98,94
давно закупаюсь на другом сайте, здесь доказывать про ответственность некот оргов не буду, пусть будет на их совести, это называется игра в одни ворота, ведь мы как покупатели вам балл в ЧС не можем поставить, поэтому и оправдываться не буду)
20.10.2013 00:33:05, аина
так как вы появились давайте решать вопрос,
я уезжаю во вторник, к сожалению черное платье, это не то, что я собираюсь взять с собой на отдых
19.10.2013 23:11:29, аина
1. Я могу предоставить чек с оплатой от 08августа2013 т.к. вы сами взяли аванс и я сразу оплатила, записалась я еще в июле и выкуп предполагался, я у вас спрашивала, в начале 10-12 августа,т.ч. с момента обещаний выкупа -2мес
2. я видела первоначальный заказ в системе и там все было правильно
3. если бы вы задвоили заказ, то платья были бы парно одинаковы, а вы мне прислали совсем другое
4.до больницы было несколько недель и почта не в другом городе, когда я что то покупаю, в первую очередь смотрю встречи и где и как доставляется выкуп
2раза в мес-это 2 раза в месяц, если уж написали, то исполняйте
5. второе платье брала до добора, а основное было то бирюзовое
6. по поводу почты, то рассчитывала на официальном сайте почты России,
7. чек не видела и по запросу трек вы не дали
8. по поводу ЧС у нас многие орги любят этим козырять, хотя часто сами не несут ответственности за исполнением своих обязательств
9. вам я ищу давно после выкупа, но вы не спешите отвечать
10. когда это я у вас была кандидатом, своевременно оплачиваю и забираю или беру через курьера
11. с платьем, что будем делать??
19.10.2013 22:33:17, аина
Жу-жу не скажу
1) неправда.Вы передергиваете даты и этим тут козыряете.
8 августа была ПРЕДоплата. А выкупленный заказ вы оплатили только 13/09
вот ваше сообщение что вы оплатили -от 13 сентября (в заголовке кстати мое предупреждение о том что я ложусь в больницу):
13.09.2013 11:09:23
Тема Re: Яблочные ВЫКУПЛЕНы-НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ЗАБРАТЬ! А скоро то лягу в больницу!!!
сегодня заброшу остаточек за сарафаны +150руб на почту (по расчетам почты россии доставка в пределах 110руб+пакет с ценностью 1600)

Про вашу оплату.
Я вам ответила аж 16 сентября что пока денег не поступало.
Когда платеж пришел - было перечислено 608р + 150 на почтовые расходы.
Так вот, я сейчас всё утро проверяла-поднимала-разбирала переписку и платежи.
Стоимость сарафанов 710+710= 1420р+15%=1633р
предоплата была 666р. Итого вы должны были перечислить 963р+почта.
ВЫ перечислили 608р. Я хотела разобраться с этим, но не успела.
если 16 сентября денег еще не видно было на счету, а отправила я посылку 12/10 - о каких 2х месяцах отправки идет речь?По поводу сроков выкупа - вы наверное не в курсе , но это СП. и в августе минималка просто остановилась из-за того, что много участников просто выписались, т.к. в конце лета сарафаны не всем уже нужны. Итого минималку мы набирали месяц.От этого не застрахован никто.Об этом я вам написала сообщение в опто 16 августа.
2 и 3) Да я перепутала сарафаны. у перепутанных сарафанов одинаковые арт -905, отличаются только наличием буквы. Вы просто не заходили на страницу Участник и не проверяли свой заказ -вот и всё.
4) по поводу сроков больницы - про какие несколько недель вы тут сочиняете???
ПДР у меня с 16 по 22 сент было - копия моей рассылки с предупреждением ,что ложусь в больницу от 12 сентября приведена выше. + висело предупреждение в списке моих встреч. А 16 сентября я вам писала что ищу ваши деньги. Копии сообщений из опто могу предоставить.
Итого по п4: вы опять передергиваете даты и обманываете.
А по поводу фразы насчет отправки почтой"2раза в мес-это 2 раза в месяц, если уж написали, то исполняйте" при вышеописанных мною обстоятельствах только непорядочный человек может так написать... Я пропустила только 1 отправку по мегауважительной причине,да и то и не собиралась отправлять не разобравшись с Вашими деньгами до конца.
Посылку я отправляла вам 3 недели, а не 2 придуманных вами месяца.
7) вот чек об отправке посылки
чек
10) вот принтскрин того, что ранее вы оплачивали и забирали заказ у меня, уже только под угрозой ЧС - там платеж принят из предложения "Кандидаты в ЧС"
1
вы знаете - оптоловер хранит всё - так что не надо рассказывать имея ранг 3 и ЧС 4, что вы всё своевременно оплачиваете и "что судейство на сайте оптоловер несправедливое".
Итого получается - вы мне не доплатили за сарафаны, причем специально я так понимаю, почту тоже посчитали странно, даже если б я отправила не 1м классом, стоимость была бы больше.
Если честно - я еще утром обзванивала своих курьеров-Цыпу и прочих, чтобы отправить за свой счет курьера. Но разобравшись в ситуации и потратив целый день на поднятие платежей-сообщений и т.д. - делаю вывод о Вашей глубокой непорядочности.
С деньгами вы меня обманули - раз.
Насчет больницы получили предупреждение вовремя- два.
Сами затянули отправку денег, отправив их через оператора да еще непонятную сумму, на разбор которой тоже ушло время-три.
Наврали тут в посиделках, что я 2 месяца посылку отправляла - четыре.
Ну и фразу про отправку "2раза в мес-это 2 раза в месяц, если уж написали, то исполняйте" считаю просто непорядочной, бессовестной и личным оскорблением в сложившейся ситуации.
Также как и Ваше замечание про закупки и рассылки выглядит некрасиво как минимум - не знаете ситуации - не козыряйте этим.
ИТОГО: Я сижу с пристроем ваших сарафанов, с убытком из-за недоплаты по сарафанам и отправке почтой в 400р. +потратила целый день на разбор ситуации, а могла бы потратить на других участников и свою семью.
Так что никаких курьеров я посылать не буду. Сарафан этот вам бесплатный практически.
И с большим удовольствием внесу в свой ЧС. Все-таки вы его старательно заработали сами, как показала практика.
Ситуацию считаю разъясненной, доказательства мною в виде принтскринов и сообщений из опто могу предоставить все. По каждому вашему пункту есть мои сообщения в опто - не выкладывать же их все.
И больше не буду отвечать на ваши безосновательные обвинения. Мне моё время дороже.
20.10.2013 23:30:12, Жу-жу не скажу
вы мне прислали не ту вещь, так?
то что вы что то задвоили сами свой заказ- это не мои проблемы, первоначально я в заказе все проверяла,все было нормально
аванс я вам внесла, сколько сказали
то, что деньги через оператора СБ идут несколько дней, не моя вина, оплачиваю сразу
выкуп планировался вначале в июле, потом 12 августа и это у вас тоже в переписке
то, что вы на почте выбрали ускор.пересылку это не моя инициатива
поэтому предлагаю решить вопрос с обменом или возвратом, свой тел оставляю в личку, хотя его для вас указывала при каждом сообщении
21.10.2013 00:38:47, аина
Жу-жу не скажу
"Участник самостоятельно отслеживает свой заказ в персоналке". Постоянно, на протяжении всей закупки. Бывают и глюки в системе и много чего.
Про деньги - это АВАНС вы внесли, а про остальную оплату почему молчите?
почему денег меньше перечислили - так и не ответили? В нашей переписке в опто Вы сами просчитали цену и спросили верно ли
710*2+15%. Так почему вдруг решили перевести другую сумму? Подешевле чтобы получилось, а я не заметила?
Про обещанный выкуп в июле - неправда, не было такого- я не обещала - вот я пишу 28 июля в ответ на ваш вопрос когда будет выкуп.
********************
28.07.2013 23:55:13
Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Яблочные

как минималку наберем - выкуп недавно был...
******************************­***********

Ясное дело что за 2 дня оставшихся до конца месяца мы бы ее не набрали...
Про отмененный выкуп в августе -я вам объяснила - это СП, и если минималка сорвалась, я выкупить не смогу физически. Я предупредила что в августе не будет выкупа - могли бы выписаться и не ждать. С вашими требованиями вам надо не в СП, а в магазин. Участвуя в закупке вы принимаете риски СП, в т.ч. и по срокам.

Еще раз повторюсь - вы по всем пунктам говорите неправду и пытаетесь выкрутить в свою пользу.
Про деньги через оператора и оплату сразу:
Выкуп был 11/09, оплатили вы 13/09, в рассылке у меня есть предупреждение что через оператора деньги будут долго идти:
цитата из моей рассылки " через оператора платежи идут долго и часто теряются". Могли это учесть при переводе раз вам срочно заказ нужен был.
Также вы получили рассылку что ложусь в больницу. Вполне можно было учесть, что из больницы я почту не отправляю.
По поводу ускоренной отправки - так вы же писали что улетаете скоро и заказ нужен срочно - я отправила срочной доставкой. В любом случае эта бандероль не стоила бы 150р.
Про то что вы про отправку 2 месяца посылки тут сочинили - вам ес-но сказать нечего.Как и извиниться.
Тоже касается и фраз "2раза в мес-это 2 раза в месяц, если уж написали, то исполняйте" после всех предупреждений-рассылок о больнице.
Я сделала ВСЁ, чтобы мои участники получили свои заказы перед моим временным отпуском(дала рассылки, сделала вагон дополнительных встреч)
Также вы умалчиваете что я вам сама звонила-выясняла момент с задвойкой платьев и сообщила в устной форме что скоро лягу в роддом, но телефонный разговор сюда к делу не пришьешь.
И после всего этого у вас хватает совести написать "2раза в мес-это 2 раза в месяц, если уж написали, то исполняйте" !!!! Вы были предупреждены мильён раз.
Ничего я вам менять не буду, вам это платье почти бесплатное. Как могли вы с оплатой нахимичили, почему вы этот момент тут опускаете? Сами рассчитали заказ, а денег сознательно перевели меньше, чтобы я в запарке пропустила-так???
Прощайте. Больше я не буду тратить свое время на вас
21.10.2013 11:58:44, Жу-жу не скажу
- сейчас мой заказ приведен в порядок и стоит задолженность, а вот когда был выкуп у вас висела сумма в +, поэтому и отправила за минусом этой суммы
- своевременное подведение итогов это уже ваше
- мне вашего дешевого платья не надо
- сегодня была на почте и отправила ваше платье, мне оно никакое не нужно
попросила орг у которого у меня переплата, перевести вам остаток
- а поповоду козырянием ЧС, если некоторые орги так ведут дела, что летние вещи выкупаются к зиме, неудивительно, что народ выходит из закупок
21.10.2013 20:29:20, аина
Жу-жу не скажу
Опять неправда
сумма была еще в бОльшем минусе - там не был зачтен платеж 666р предоплаты.
Баланс был -900(минус!) с хвостиком рублей.
Я весь день всё разыскивала- поднимала и проставляла и разобралась во всем.
Не надо тут придумывать про положительный баланс - смешно))) его не могло быть чисто арифметически - не положила же я вам свои лично деньги.
Принтскрин ваших платежей приведен выше - возьмите калькулятор и посчитайте.
Это вы сейчас придумали, чтобы оправдать недоплату - хватит может уже?
22.10.2013 20:02:03, Жу-жу не скажу
Абсолютно 2 разных платья. Первое сложно разглядеть, но то, что Вы получили - вообще жесть:( Если в первом можно на курорте ходить, то в этом вообще никуда:( 19.10.2013 09:37:25, Наталия1974
Альстромерия
ну вощем так,артикул если не совпадает...то возврат! 19.10.2013 00:06:39, Альстромерия
Платье другое. Наверное орг ошибся.
В этом платье мне не нравится как Вам #режет# шею- горло эта косая линия плеча и кмк притягивает взгляд не туда куда нужно.
Первое платье действительно более #носибельное# можно летом носить не в городе, но и не совсем на выход.
18.10.2013 23:50:41, Пила двуручная Дружба 2
а мне не нравится полученное автором платье, ни цвет, ни фасон..имхо колхоз какой то(( 18.10.2013 23:46:42, Матраскин
Individuale
один в один "Любовь и голуби" когда они на болоте мирились 19.10.2013 11:09:09, Individuale
%)))) 19.10.2013 12:59:12, jupel fharmacy ordinary
red_frog
+100 19.10.2013 01:21:28, red_frog
НуВаЩе
дело не в нравится-не нравится, а в том, что автор заказывал другое 19.10.2013 00:56:17, НуВаЩе
Морковка.
+100 19.10.2013 00:21:08, Морковка.
Альстромерия
а другое не колхоз??? 18.10.2013 23:55:29, Альстромерия
Madam_sha
оба колхоз но тут не об этом речь. 19.10.2013 00:00:31, Madam_sha
у другого хоть цвет поприятнее ну и картинка маленькая,не разглядишь особо, а это смотрится ну очень уж дёшево 18.10.2013 23:59:31, Матраскин
Платье другое разумеется, но по мне так вы в плюсе, и расцветка интереснее и с изюминкой и сидит на вас шикарно по фотке, уж не знаю что там в реале. Но если уж вам так прям совсем-совсем не нравится, тогда я думаю решится этот вопрос, не видела я тут проблем с этим оргом. 18.10.2013 23:10:23, alina_akulina
Madam_sha
а по мне так ни одно ни другое платье автору не надо, но это к делу не относится. ) 18.10.2013 23:43:37, Madam_sha
Марфут@
да ну … меня вот с стур=пор вводят цвета фуксии , а бирюзовые люблю.. 18.10.2013 23:18:03, Марфут@
а откудова там фуксия? Я вижу сирень, ну на крайняк светлый фиолет. А ваще-то о вкусах не спорят )) 18.10.2013 23:28:35, alina_akulina
Марфут@
пошла на комп с телефона . но и сирень меня б не возбудила, если б я заказала бирюзу , да и модеьки ,, в первом я б летом щлялась везде и просто, а второе ……. 18.10.2013 23:31:59, Марфут@
они радикально разные, первое действительно везде и просто, второе не везде оденешь, но сидит оно на авторе ну просто обалдеть. Для меня это 70% успеха вещи. Ну вот бывает вещь совсем не примечательная и даже мерить неохота, но если продавец дотошный, оденешь лишь бы отстал и оба-на )) А наоборот еще чаще бывает, кажется вах-вах-вах, одел и ЁЁЁЁЁЁ. PS А я и бирюзу люблю и сирень и голубой и еще много чего, так что если б вместо бирюзы сирень получила, которая на меня идеально села, не расстроилась Бы )) 18.10.2013 23:40:49, alina_akulina
я померяла, фото все видели, не то не мое, не ношу такое, модель не нравится, цвет и рисунок, тем более, да и качество ткани. 19.10.2013 15:54:34, аина
Альстромерия
вооот..и я того же мнения...и это мнение никак не привязано к оргу закупок...чесслово) 18.10.2013 23:17:00, Альстромерия
Электра
+1. Автору: не кипятитесь, померьте с утреца еще разок. Модель интереснее заказанной, и расцветка хороша. Может, это судьба? 18.10.2013 23:15:21, Электра
она просто дешевая, у меня есть сарафан из такого материала, он на самом деле тяжелый и абсолютно по другому сидит, а это просто рынок 19.10.2013 10:13:57, аина
НуВаЩе
что делать, отправлять обратно, орг должен вернуть вам деньги за платье и за пересылку туда-сюда 18.10.2013 22:34:33, НуВаЩе
Альстромерия
ну это утопия.канеш..за пересылку??...таких прецендентов не было на моей практике(((увы..ну будем расстраивать автора 18.10.2013 23:02:55, Альстромерия
НуВаЩе
почему утопия? чей косяку - тот платит. Это справедливо 18.10.2013 23:10:37, НуВаЩе
Марфут@
и часто ты такое видела? даже магазины не возвращаю курьерские те же 18.10.2013 23:14:24, Марфут@
не возвращают, они просто повторно курьеров присылают, ежели их косяк 18.10.2013 23:29:50, alina_akulina
Альстромерия
ага.я не против)))а кто платил-то???хоть раз? 18.10.2013 23:11:58, Альстромерия
НуВаЩе
блин, вот вы реалисты... и помечтать не дадут:( 18.10.2013 23:18:27, НуВаЩе
Альстромерия
сама бы рада)) 18.10.2013 23:22:55, Альстромерия
Марфут@
оставь мечтания всяк суда входящий 18.10.2013 23:20:33, Марфут@
SnowDream
Абсолютно разные. Мне не нравится ни цвет ни модель. 18.10.2013 22:26:29, SnowDream
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
ну что тут сказать,если всё так как Вы говорите,пересылка за счёт орга-возврат денег участнику.Мда 2 месяца это конечно очень долго. 18.10.2013 22:25:07, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
proud_mary
артикул-то тот же самый? 18.10.2013 22:23:42, proud_mary
нет, это совсем другая модель по каталогу 18.10.2013 22:30:01, аина
proud_mary
тогда может орг просто положила Вам не ту вещь? 18.10.2013 22:32:58, proud_mary
Fire
Вообще ничего общего ((( 18.10.2013 22:18:47, Fire
Альстромерия
Ну, во-первых, у вас очень красивый цвет,во-вторых,а надо вам два открытых плеча??по моему очень сексуально платье на вас сидит 18.10.2013 22:12:04, Альстромерия
18.10.2013 22:24:14, jupel fharmacy ordinary
как вам сказать, с моими плечами пловца, такие вещи не ношу
и оно мне абсолютно не нравится
18.10.2013 22:21:17, аина
вы не знаете что такое плечи пловца )) 18.10.2013 23:14:42, alina_akulina
Марфут@
да прям ( я вот знаю, ж-а это (( а уж если еще и грудак прилагается , то туши свет, волочкова намбер ту пратически ( 19.10.2013 01:04:44, Марфут@
выглядит дешево, все перекошенное какое-то
ужасно скроено и сшито
18.10.2013 22:25:46, jupel fharmacy ordinary
Альстромерия
у другой артикул выглядит дорОже?из этой же закупки??? 18.10.2013 22:29:56, Альстромерия
по каталожному фото судить трудно, да я и не утверждала, что другое платье выглядит дорого.
говорю о фото полученного заказа.
18.10.2013 22:32:43, jupel fharmacy ordinary
Альстромерия
ну ,имеете право.канеш...а плечи-то вродь нормальные))) 18.10.2013 22:25:31, Альстромерия
Если бы второе плечико было закрыто то было бы совсем шикарно, а по делу это конечно совсем другая модель. 18.10.2013 22:06:04, Lesok
да, я очень расстроена 18.10.2013 22:23:08, аина
Катя родила малыша недавно и может оперативно не ответить. Думаю с отправкой то же самое было 18.10.2013 22:05:32, Elencha
я считаю если не справляешься с текущим, не берись за новое, а ко мне постоянно приходит спам о новой закупке этого орга 18.10.2013 22:26:47, аина
Марфут@
соглашусь . и ихмо это две разные вещи, орг должен забрать 18.10.2013 22:36:06, Марфут@
Марфут@
ой(( только не говорите, что арты совпадают 18.10.2013 22:03:56, Марфут@
другой заказывала,
вот это-Сарафан бирюзово-коричневый Макси R905 , "холодная, тяжелая" вискоза, хорошо тянется
[ссылка-1]
18.10.2013 23:56:19, аина
Марфут@
Ну как то рогу придется забрать то что у Вас на руках ИХМО . Даже обсуждать сие в общем то странно 19.10.2013 11:14:25, Марфут@
только орг никак не отвечает, ни в опте, ни тут не проявился
вот жду появление, что бы официально озвучил, что положил не то и готов мое выслать, как было заказано
а я со своей стороны в пн отправлю эту вещь ему обратно
иначе зачем все эти темы созданы и как можно после этого доверять и покупать
19.10.2013 15:59:23, аина
pesnya
вообще-то орг вам два часа назад ответила, и у нее немного другая версия 19.10.2013 16:16:12, pesnya
Марфут@
Тфу ты , ОРГу , а не рогу 19.10.2013 11:16:54, Марфут@
Бугенвиллия
ой...(( 18.10.2013 22:03:53, Бугенвиллия
она только недавно родила)) примите это во внимание. Катя всегда оперативно отвечает. 18.10.2013 22:03:23, Цыпа
не заметила, к сожалению, а новую закупку хватает? странно.. 18.10.2013 22:33:10, аина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!