Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Стерла

Я устала оправдываться. Ужасно себя чувствую, не ожидала, что к моим словам могут отнестись как в вранью(Я не кидала. Я реальный человек и многие меня здесь знают лично. Застолько лет организаторства, поводов для обвинения в обмане не давала.
Засим изначальный топ удаляю.
Огромное спасибо всем, кто не прошел мимо, кто помог, кто дал дельных советов и хотя бы просто посочувствовал! Низкий вам поклон и здоровья и благополучия Вам и Вашим близким! И пусть вас никогда, даже краем, не коснется беда, за которую придется оправдываться, тем более.
Девочки, кто перечислил деньги, если Вам необходимы сканы документов,напишите мне в личку.Только напишите, каких именно документов. Я честно,с момента своего последнего сообщения до текущего момента,проспала.Я всю ночь не спала,провела у нее, поэтому и уснула. Т.е. ничего и не делала и прям сейчас предоставить ничего не готова. Сделаем с ней в ближайшее время и я отправлю, только заинтересованным лицам. У нее дома сканера нет.
Спасибо всем огромное!
08.10.2013 07:07:30,

241 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Гжелка
я конечно извиняюсь, но.... так же как и многие люди - вас лично ни в чем не обвиняю и не уличаю и не собиралась и не буду.
но вот на самом деле.. вся эта история.. все слишком хорошо, чтобы быть правдой. на самом деле.
я прекрасно понимаю, что вам попавшая в беду женщина близка и вы ей верите.
но поверьте, бывают случаи, и не редко, когда САМЫЙ близкий человек, САМЫЙ, а это не подруга-одноклассница-соседка-коллега, а- мама-папа-сестра-брат-муж-и даже ребенок наворотит таких дел, что мама дорогая и НЕ СКАЖЕТ ПРАВДУ. не потому, что хочет вас обмануть, а потому что ЕМУ СТЫДНО! особенно если раскаяние пришло наконец, хоть и после, но пришло.

к сожалению материально помочь не могу, могу только посоветовать. посоветовать помогать именно тем, чем нужно, вещами-едой-услугами, но не деньгами.
а вот если вам однажды будет сказано нечто из разряда "да зачем мне твоя смесь-подгузники-одежда!"... задумайтесь.
надеюсь реально вас не разводят и вам такого не скажут никогда.
08.10.2013 19:02:16, Гжелка
Спасибо! 08.10.2013 20:58:10, Rijaya
Девушка, я верю, что ВЫ (вот лично ВЫ) говорите правду.
Но то, что ИСТОРИЯ правдива - я не верю!
Поймите разницу...

Без ехидства спрашиваю - у ГМ родственники есть?? Любые! Т.к. они (эти родственники) - потенциальные наследники ГМ, т.е. могут пойти в полицию по вопросу "отчуждения квартиры одновременно со насильственной смертью".
08.10.2013 17:05:08, СиреневаяЛеди
Я знаю эту девушку и ее маму со школы. У меня нет оснований им не верить. А у Вас,да, есть основания не верить ни ей, ни мне, и это нормально.
У ГМ родственников нет. Квартира досталась в наследство от родителей, у которых он был единственным ребенком.
08.10.2013 17:48:09, Rijaya
тогда 90% (нет, 99!) что все было так, как я написала ниже. Полудурок-недомуж связался с криминалом, квартиру продал абсолютно законно по всем документам. Здесь даже рыпаться без мазы. А деньги у мамы (реально все) забрала сама девочка, когда ей объяснили что "должок не погашен". Ну или забрала не девочка, а те ребятки, перед которыми ее недомуж должок не погасил. По-любому сдал ее со всеми потрохами этот алкаш-недомуж. В полном объеме правду она не скажет, ей СТЫДНО! особенно ей стыдно перед матерью сейчас, что своей дурью (именно дурью! да она Ваша подруга, но дура она полная!) довела ее до больницы.
Да, в полицию идти сейчас поздно. Есть запись, нет записи.... Никто ничего не докажет, т.к. эти ребятки развели только ее, больше им шить нечего.
Что делать?
ДЕНЕГ НЕ ДАВАТЬ!

вот реально, ДЕНЕГ НЕ ДАВАТЬ!
нужна помощь лекарствами-памперсами-детской едой/одеждой?
Тогда собирайте именно это. Для матери и для детей. Для нее деньги на руках сейчас - зло.
Простите, что я так грубо и резко пишу. Просто никаких розовых соплей разводить не надо. И готовьтесь узнать реальную правду года через 2... не раньше.
08.10.2013 18:26:31, СиреневаяЛеди
Про мужа даже спорить не буду. Я и не писала, что он белый-пушистый.Так что скорее всего, таки есть, как Вы говорите. А вот по поводу денег, телефонное мошенничество было 100% Я только что из полиции. Писали заявление, с просьбой обеспечить нам!просмотр с камер видеонаблюдения. Оказывается, так можно. Сегодня соконфянки подсказали. Заявление у нас приняли, обещали быстро решить и пригласить на просмотр. И если бы я точно не была уверена, что записалась и машина и факт передачи, я бы не позорилась в милиции, да и она бы не позволила под любым предлогом. Не правда ли? Квиток о принятии заявления у меня на руках. Звонить будут тоже именно мне.Доеду домой, могу выложить квиток, если Вам необходимо. 08.10.2013 20:53:48, Rijaya
не нужен мне этот квиток... смысл?
просто ОЧЕНЬ странное совпадение мощенничества со всем остальным. ну ОЧЕНЬ.
09.10.2013 11:31:50, СиреневаяЛеди
Да в чем странность то? Забудьте вообще про квартиру, например.Что-то все так к ней прицепились, хотя она вообще тут не главная. Суть то не в этом. Суть коротка:муж помер-осталась с маленькими детьми без содержания-последние деньги украли.
Если Вы имеете ввиду, что и эту подставу с мошенничеством устроил муж, ей то от этого что, легче станет? И сразу выход найдется?
Автор.
09.10.2013 11:57:14, BTsha
Helen007
Ну что же Вы так быстро сдались? (спрашиваю это абсолютно искренне, без ехидства.. ) 08.10.2013 16:48:51, Helen007
Я не сдалась, ни в коем разе. Я просто решила,что не стоит более просить помощи здесь. Все,кто хотел, помогли. Мы знаем куда надо обращаться, что надо делать, куда идти. Очень много дельных советов, которых нам просто не откуда было бы больше получить. Но вот так унижаться, чтобы потом , как написали ниже "ее приезжали фотографировали", это, извините,я сочла оскорбительным. Она и так в ужасном душевном состоянии, а тут приедут с фотоаппаратом, как на экспонат. Здорово. Тем более, она меня ни о чем не просила. Она про конфу ни сном не духом.Не думаю, что погладит по головке, за то, что за пару тысяч рублей я ее на публичную порку выставила.
Как то так.Все-таки лучший вариант найти ей сейчас какую-то подработку, чтобы не попрошайничать мне здесь такой ценой. И мы обязательно ее найдем.
Спасибо и Вам!
08.10.2013 18:00:57, Rijaya
Helen007
Вообще не вижу ничего зазорного в том, чтобы выложить пару фоток детей (ведь ради них весь сыр-бор?) на сутки.. Извините, но даже когда Первый канал просит помощи, они показывают кому и зачем.. А Вы вот так хотите: "Здрасте.. Всё хреново. Дайте денег"... Тоже самое, если бы к Вам подошла Женщина и попросила: "Здрасте. а купите мне вон ту шубку.. У меня всё хреново.. " 09.10.2013 10:47:35, Helen007
А я вижу разницу в "выложить пару фоток детей" и "кому-то поехать пофоткать ".
Автор.
09.10.2013 11:59:26, BTsha
Helen007
но суть то одна.. 09.10.2013 12:01:38, Helen007
Возможно. Но моральный аспект диаметрально разный. Если бы вчера Вы написали "выложить пару фоток", это было бы сделано еще вчера. Но вчера Вы писали более обидные и унизительные, на мой взгляд, коменты.
Автор
09.10.2013 12:06:27, BTsha
Helen007
Нет, и сегодня и вчера суть была одна и та же.. Просто вчера эту суть Вы увидели в обидном свете (почему-то), а сегодня Вам объяснили более понятным для Вас языком... 09.10.2013 12:11:15, Helen007
Helen007
м-да 09.10.2013 10:44:11, Helen007
Монечка
Очень прошу выслать адрес или тел(хотя бы Ваш). Мы со Светиком живем рядом,на Речном,можем завезти памперсы,питание и что еще нужно для малышек. Может и о подработке поговорили бы с ней. Ну надо же что-то делать для деток-то... 08.10.2013 19:39:49, Монечка
Спасибо огромное! выслала. 08.10.2013 21:01:25, Rijaya
Its4udo
Не обращайте внимания на выпады. Увы, время такое, никто никому не доверяет.
Приятельнице сейчас, в первую очередь, нужно установить отцовство и оформить пенсию деткам.
И с квартирой пробовать. Дети должны унаследовать отцовскую квартиру.
Остальное наладится.
08.10.2013 18:12:03, Its4udo
Helen007
Выше написали же, что квартира отдана добровольно.. Вообще не вижу смысла теперь устанавливать отцовство и претендовать на квартиру.. Бесполезная трата времени и денег 09.10.2013 10:59:41, Helen007
Its4udo
"Добровольно" бывает по-разному. Если после такой "добровольности" наступает смерть, то отменить сделку возможно.
А отцовство устанавливать для пенсии (!) по потере кормильца.
09.10.2013 11:23:06, Its4udo
Helen007
В любом случае, всё это требует денег.. И не две копейки.. К тому же требуется время.. А где оно, если на руках двое маленьких детей, да ещё подрабатывать надо... ну и 99% - что их пошлют лесом... Нет, если им хочется, их право.. Как говорится, надежда умирает последней.. 09.10.2013 11:57:27, Helen007
вообще без шансов. Устанавливать отцовство, претендовать на квартиру...
Ее недомуж-алкаш все оформил правильно (ну, за него все оформили правильно), т.к. он эту квартиру прос....рал. САм. В полном объеме.
В ту сторону даже не рыпаться.
Получать все выплаты от государства, оформлять мамину инвалидность, устраиваться на работу хоть вечерней уборщицей куда-нить...
08.10.2013 18:29:35, СиреневаяЛеди
Монечка
Сорри,а Вы там присутствовали,чтобы так голословно обвинять? Это как-то даже неприлично выглядит. Что бы подруга Рыжей не говорила,но там дети..
И почему бы не начать с установления отцовства для начала,а там будет видно.Хотя бы выплаты по потере кормильца.
Я понимаю.что мир жесток и обманывают часто. Но так...
Обвинения во лжи,оскорбления покойного.Вы там не присутствовали и не можете со 100% уверенностью говорить так.
Вроде презумпцию невиновности никто не отменял.
08.10.2013 19:42:58, Монечка
при чем тут дети?
"оскорбление покойного"... мля-[цензура]...
Челоека, пьющего всякую хрень невесть с кем на лавочке оскорбить трудно. Ну вот просто по факту. Для меня это "из жизни кроликов". Жениться не женился, детей не признал... От большого ума и большой чести???
Да, я на 99% уверена, что все именно так и было.
09.10.2013 11:37:25, СиреневаяЛеди
Its4udo
Почему без шансов? Ведь можно установить факт гражданского брака. И детей признать, вплоть до эксгумации и ДНК. 08.10.2013 18:37:56, Its4udo
эксгумация и ДНК???
вы хоть сумму за все это представляете???
факт гражданского брака у нас теперь не устанавливается))
09.10.2013 11:33:47, СиреневаяЛеди
Its4udo
Цель - установление отцовства.
Статья 50. Установление судом факта признания отцовства
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

С заявлением в суд вправе обратиться мать ребенка, его опекун или лицо, на иждивении которого находится ребенок. В качестве доказательств могут выступать свидетельские показания, письменные и иные доказательства, которые могут подтвердить факт признания отцовства.

Чего кипятитесь то?
09.10.2013 11:43:41, Its4udo
Helen007
Нужен адвокат, свидетельские показания.. Это стоит денег.. А я так понимаю, денег нет. 09.10.2013 11:52:55, Helen007
Its4udo
Девушки, льете воду без конца.
Человек просил инф-цию. Что и как будет делаться, ее выбор.
09.10.2013 11:59:09, Its4udo
Helen007
по моему просили денег... 09.10.2013 12:02:29, Helen007
Its4udo
Просили помощи, а не второй день поливания. 09.10.2013 12:26:10, Its4udo
Helen007
Где обещанные сканы документов? Уже не актуально... 08.10.2013 14:45:37, Helen007
Снять деньги с кредики - это не 2 минуты.. (ну если банкомат не в поъезде установлен, конечно!) В общем "снять деньги с кредитки, СВЯЗАТЬСЯ С МОШЕННИКАМИ, подождать, пока они ПРИЕДУТ (они же не в подвале ее дома сидели!!) это час-полтора минимум! Куда ехала девушка?? да и вообще-то это не типично, чтоб забирать деньги наличными. Обычно просыт скинуть на телефон или на киви-кошелек. А все эти "киви -кошельки" и "анонимные электронные карты" больше 30 тыс НЕ ПРИНИМАЮТ! Ну вот НЕЛЬЗЯ по ним провести более 30 тыс рублей! 9сделано специально, во избежание "черной обналички".
И муж. с квартирой ...
Умер он явно не сегодня. И даже не неделю назад. Просто "подписать квартиру" у нас нельзя. Все переоформление занимает около месяца. Понимаете ли, теперь не так просто по "простой письменной дарственной" перевести квартиру в Росреестре!! К "простой дарственной" нужно еще кучка документов типа "нотариальной доверенности от дарителя". Кто и когда это все оформил? Где уголовное дело по факту насильственной смерти? Или нет ничего??
Где прописана девочка с младенцами??
"В тот вечер, когда ее попросили освободить жилплощадь, она с детьми ехала к маме" - что, даже маме предварительно не позвонила??? С двумя младенцами БЕЗ ВЕЩЕЙ ВООБЩЕ плюхнулась в метро и поехала??? Милицию не вызвала, ничего не взяла и без вещей-денег поехала???

Господа, да это разводка в чистом виде!!!
08.10.2013 13:38:46, СиреневаяЛеди
пАрАлоновая котлета
ну а почему нет?
мне до мамы 2 часа езды своим ходом, электричка с ямами, где связь не берет, метро и маршрутка/автобус
банкомат рядом с домом был (ниже где-то писал автор), кстати, у меня он тоже рядом с домом, 2 минуты дойти, аж 2 шт сберовских(гады не всегда работают))
наличкой принимают мошенники еще как! и кстати суммы обычно и по 30 и по 50 тыр или "сколько есть", они хитры.
и почему не позвонила? позвонила наверняка, мол еду к тебе, мама и все.....связь не везде есть, мама не смогла потом дозвониться.
ниже так же писали, что она не за один день переехала, вещи заранее отвезла, видимо какую-то часть позже, и с 2 младенцами в метро это не ужас ужас, как многие ниже пишут, вполне себе обычное дело, но вот да, остатки вещей же она должна везти с собой, вот тут уже вопрос КАК это она сделала, не жилаже она последние пару дней с младенцами в пустой квартире..

про квартиру.
у людей, занимающихся отжатием квартир.обычно все схвачено, свои натариусы, и прочие должностные лица, т.ч. оформить все быстро в ночи даже могут, но нам не известно за раз это сделали или он с ними не первый день в безсознанке встречался.
кстати, может и разводка с мамой их рук дело, кто знает, что им там муж этот порасказал.

все остальное пока странно и не понятно.
а прописана она может и у мамы, с мужиком не расписана, отцом он не записан(ниже автор писала, что они не богаты и оформили ее как одиночку, чтоб получать дотации дополнительные), т.е. по сути она никто и звать никак , ей вот так сразу никто не даст никаких бумаг в милиции/морге/жеке и т.д.
+личностые кач-ва, не все сильны, некоторые в шоке лапки сложат и сидят слезы льют, может она из таких, не знает куда бежать в первую очередь.

я бы рада была. чтоб весь этот ужастик был разводкой, оч оч хотела бы.
08.10.2013 14:30:35, пАрАлоновая котлета
Согласна. 08.10.2013 15:26:27, Keynbr
Все по ОТДЕЛЬНОСТИ быть может. Но в совокупности??? Причем совокупность какая-то странная...
С одной стороны "ГМ пьет на лавочках невесть с кем" (по сути - алкаш, именно что подзаборный алкаш!). с другой стороны - у него есть квартира.. Алкаш так шикарно зарабатывал?? Нет, по тексту написано что "жили скромно". Ладно, значит квартира наследственая.. значит ГМ не сирота, тогда где родственники ГМ? Почему они не хотят получить себе эту квртиру??
Мама.. итак мама - пенсионерка. Т.е. ее пенсия ну 10-20 тыс. Деньги хранит дома. И Сбербанк выдал пенсионерке БОЛЬШОЙ кредит??? Там все капитально мозгом съехали?
В общем - НЕОБХОДИЫ ДОКУМЕНТЫ. Иначе - все более чем странно!
08.10.2013 14:44:07, СиреневаяЛеди
proud_mary
Кредит это наверное по карте, которые они налево-направо раздают. Просто карта, с которой можно сто тысяч снять и потом вернуть без процентов за пользование в течение трех месяцев по-моему. 08.10.2013 14:52:27, proud_mary
Грёмдыхана Быблогрузева
Пенсионерам не раздают кредиты направо-налево. банки у нас не идиоты. 09.10.2013 00:01:26, Грёмдыхана Быблогрузева
Зря Вы так. Если есть минутка, позвоните в сбер и узнайте 09.10.2013 00:12:56, BTsha
с кредитки если снимаешь наличные проценты начисляются сразу. Другое дело если оплачиваешь что то. 08.10.2013 15:31:35, Keynbr
СветиК
Леди, вы б поспокойнее чуток реагировали, если банкомат в соседнем доме - то все бегом и оч быстро(я с мамой это проходила), с мошенниками не надо связываться - они и сами хорошо с этим справляются, а огого сумма у всех своя..
вы хотите сказать что Rijaya
нас разводит?...
08.10.2013 14:25:28, СветиК
разводить могут ее...
Та же сама подруга. Которая, к примеру, влипла в нехорошую историю, рассказать боиться, а бабки нужны.
все СЛИШКОМ плохо и СЛИШКОМ совпало.
08.10.2013 14:36:53, СиреневаяЛеди
СветиК
ну все бывает к сожалению, поэтому я хочу отвезти памперсы и еду... 08.10.2013 14:42:45, СветиК
Helen007
О, ну вот, наконец то нам расскажут как всё дело обстоит по факту.. Желательно с парой фоток... 08.10.2013 14:49:05, Helen007
Helen007
СветиК, Вы уже в пути? Отпишитесь нам, плииз.. А то и правда, уж очень на разводку смахивает... Когда-то на конфе объявление было о сборе вещей в детдом, далеко от Москвы.. Я собрала аж три баула! И пальто новое (просто не носила), и куртки почти новые, и т.д., в общем, оказалось что мошенники были, они в сэконд-хэнд всё относили (ну или это у них бизнес был такой)... Так что, милые дамы, будьте осторожнее! 08.10.2013 14:53:30, Helen007
СветиК
да нет конечно! в каком пути - я на работе, когда адрес будет и марка еды дитячьей - тогда могу ехать, но в свободное от работы время. 08.10.2013 15:34:28, СветиК
Монечка
Свет,когда соберешься,свистни меня - вместе купим и поедем. 08.10.2013 17:55:22, Монечка
Helen007
Странно, что Вам адрес пока не дали.. 08.10.2013 15:39:58, Helen007
ну подождите. надо ведь узнать согласится ли эта девушка, которая находится в трудном положении 08.10.2013 15:41:53, Keynbr
Helen007
ой, я чуть не поперхнулась... Ничего себе, какова птица.. Ещё согласия ждём-с... 08.10.2013 15:55:33, Helen007
Its4udo
Вы переигрываете 08.10.2013 15:59:12, Its4udo
Helen007
нет, я просто реалистична.. :) 08.10.2013 16:02:01, Helen007
Its4udo
Настойчиво реалистичны!
В конце-концов, подождите. Вы ведь можете быть неправы.
08.10.2013 16:04:28, Its4udo
Helen007
да, вот жду... 08.10.2013 16:06:27, Helen007
Ну вообще то она имеет на это право. Ведь не она помощи в конфе просит. 08.10.2013 15:57:36, Keynbr
Helen007
Согласна, имеет.. Но я сужу со своей колокольни, если человеку действительно нужна помощь, то она её примет, и адрес даст, и документы даст(нам обещал автор сканы).. ну натворила она дел, что ж теперь скрываться.. ? 08.10.2013 16:00:51, Helen007
Helen007
а, значит, я ударение не там поставила на слове еду.. 08.10.2013 15:38:59, Helen007
Katzenzungen
я вот ниже написала, что даже в банкомате в соседнем доме больше 100 штук не снять. Лимит снятия, понимаете ли...Похоже, что разводят Rijaya, хорошая знакомая явно чего то не договаривает, либо ситуация "раскрашивается" в ином ключе. Много нестыковок, а смысл всей картинки один - нужны ДЕНЬГИ. Я не хочу фантазировать принципиально, и не отношусь предвзято к участникам истории, но вполне возможно, что девушка - "гражданская жена" сильно пьющего алкоголика и мать его детей изначально не могла бы получить в собственность даже долю в его квартире. 08.10.2013 14:34:26, Katzenzungen
Белена
Лимит снятия по сбер карте без % - 150000 руб, по золотой - 300000 руб. 08.10.2013 17:39:56, Белена
золотая карта у пенсионерки??? и на ней "последние деньги"?? ну не смешите мои тапочки что ли... 08.10.2013 18:30:34, СиреневаяЛеди
Katzenzungen
Я пишу, исходя из собственного опыта, т.к. у меня две карты сберовских. Рискну предположить, что у мамы-пенсионерки вряд ли была "золотая" Виза или МС. Скорее всего, социальная карта Маэстро. 08.10.2013 17:48:25, Katzenzungen
вот-вот...
Кроме того, чтобы снять "100 штук" кредитный лимит по карте должен быть 200 штук. Пенсионерам без сберегательного счета в банке столько не дадут!
08.10.2013 15:46:26, СиреневаяЛеди
Katzenzungen
я имею ввиду - по дебетовой карте. То есть, если у мамы лежали денюшки-накопления на карте сбера ( на социальной, скажем или на обычной Виза, к примеру) - максимум 100 тыров в день можно снять...или расширить лимит. Но мама пенсионерка вряд ли догадалась бы , как это сделать 08.10.2013 15:51:41, Katzenzungen
СветиК
ну знаете - повторю-огого сумма у всех своя, для кого-то и 30 тыс очень много(и у меня в жизни были такие периоды, что есть было нечего), я вот хочу дитячью еду отвезти и памперсы, и даже если подруга Rijaya "сама дура" - все равно в такой ситуации нужна поддержка, и потом - деньги нужны только сейчас, в самый сложный момент, потом она выровняется, с помощью друзей(я оч надеюсь).. 08.10.2013 14:40:23, СветиК
Katzenzungen
в такой ситуации , прежде всего нужна ПРАВДА . Правда о том, что же все-таки случилось. Если девушка с грудничками осталась вдовой, работы нет, жить не на что и негде, мама оказать помощь не может - это одно. У меня была такая знакомая, которая прожила в гражданском браке со вторым мужем три года, потом он умер от инфаркта и она осталась ни с чем, т.к. брак не был оформлен ( не успели). Правда, муж помог получить образование ее двум дочерям от первого брака. НО - И дом, и бизнес отошли родственникам мужа . Она подавала в суд, ничего не отсудила, но родственники договорились и выплатили ей небольшую денежную компенсацию. И эти деньги действительно помогли ей на ноги встать. 08.10.2013 14:50:34, Katzenzungen
хотите вариант событий?
Итак, жила-была девушка, не обремененная мозгом-профессией-самооценкой. Девушка эта связалась с полудурком-алкашом, родила от него детей.Брак-детей алкаш не регистрировал, нафиг ему оно не сдалось. Девушка зарегистрировала детей на себя, надеялась "на государство" но тоже по-дурацки, иначе бы уже получала пособия + молочную кухню хотя бы). Алкаш связался с криминалом, задолжал им по-крупному. Настолько по-крупному, что отдал квартиру (все нормально оформили, все доки в порядке). Потом в очередной раз напился и помер. Явились кредиторы и объяснили девушке на пальцах, что "эта голимая хрущевка не стоит того, что должен этот гопник". Девушка обратилась к маме, и та отдала все деньги. После чего хватила сердечный приступ от дурости своей дочери.
Рассказывать ПРАВДУ девушка не хочет (стыдно все-таки!) а деньги действительно нужны. Ну и возможно "парень должен больше, чем отдали". Ну как-то так...
Могу спорить в общем-то именно за ЭТОТ вариант событий.
08.10.2013 15:44:40, СиреневаяЛеди
Helen007
а в таком варианте событий, Вы поможете? :)) 08.10.2013 15:54:00, Helen007
честно? лень...
в принципе вещами-памперсами могу помочь.
Но спонсировать идиотизм-криминал у меня желания нет.
08.10.2013 16:34:47, СиреневаяЛеди
Helen007
Вот сижу жду новостей от СветиКа, вроде она вызвалась помочь вещами-памперсами.. Может, после её визита узнаем правду.. 08.10.2013 16:37:37, Helen007
Мне кажется надо помогать, но не деньгами, а продуктами. И всем в чем она нуждается. 08.10.2013 15:55:47, Keynbr
Helen007
ну вот сейчас и посмотрим, захочет ли жертва, чтобы ей помогали продуктами, а не деньгами.. Отсюда уже и будем делать выводы.. 08.10.2013 15:58:02, Helen007
Katzenzungen
вот и мне такой вариант кажется самым правдоподобным 08.10.2013 15:48:15, Katzenzungen
Примерно эти вопросы мы задавали ниже. 08.10.2013 13:44:51, Keynbr
ответы очень туманные. ну или подруга "жила не приходя в сознание"...
Поймите, НЕЛЬЗЯ переоформить квартиру только по ОДНОЙ ПОДПИСИ на документе!!!! ну нельзя!!!
Как минимум нужна еще нотариально заверенная доверенность на сбор и переоформление документов. ГМ пил у нотариуса????
ладно, подруга типа ГЖ, отцовство типо не оформлено (господи, есть же идиоты!) , но ГМ что, тоже сирота был??? Родителей -сестре-братьев у него нет?? да хоть теть, дядь, племянников?? Просто эти люди - ЗАКОННЫЕ НАСЛЕДНИКИ, который могут оспаривать сделку в легкую! Или они тоже нищеброды-алкаши? Все живут не приходя в сознание???
08.10.2013 13:56:31, СиреневаяЛеди
Katzenzungen
согласна с Вами, очень похоже на разводку. Есть такая пословица - "Слишком хорошо, чтобы быть правдой". В этой истории все "слишком плохо" - и убийство, и развод на деньги и лишение жилплощади...Too much, как говорится. Предполагаю, что подруга многого не договаривает, банально нужны деньги, вот и возникают фантазийные истории 08.10.2013 14:03:46, Katzenzungen
абсолютно too much!
причем прям "один-в-один" все.
и родственников у БМ нету видать (вменяемых, по крайней мере) - раз квартирой никто из них не заинтересовался. и банкомат в соседнем поъезде, и "все накопления" прям под подушкой.. (странная мама! накопления держит дома, а Сбербанк ей выдал кредитку с ХОРОШЕЙ суммой! Сбербанк сошел с ума??) и грабители прям рядом с домом сидели, за полчаса добежали!!!
прям исключительная фантастика!
08.10.2013 14:24:32, СиреневаяЛеди
Elo4Ka
номер карты на подник пришлите плиз. В открытом доступе не стоит выкладывать конечно. 08.10.2013 13:37:24, Elo4Ka
Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
Жутик просто(, Не дай Бог такого. Пусть все разрешится хорошо! Скину на карту. 08.10.2013 11:50:00, Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
Бог в помощь! Спасибо, что поделились. Перевела немного на карту. Главное не отчаиваться!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
08.10.2013 11:25:23, elnew
Tendresse
переведу на карту 08.10.2013 10:46:23, Tendresse
Businka
Посмотрите еще по ссылкам
http://centrpomoshi.okis.ru/
08.10.2013 10:36:00, Businka
Спасибо огромное! 08.10.2013 11:13:01, Rijaya
СонЯ
1. Сколько детям месяцев?
2. Ясли принимают с 8 месяцев, устраивать туда детей и искать работу, вот хотя бы курьером или уборщицей.
3. Моя одноклассница 15 лет назад родила для себя дочку. Ее мама была алкоголичкой, с ней ребенка не оставить. И одноклассница устроилась в школу уборщицей, мыла коридоры по вечерам, а дочка в коляске рядышком была.
4. Я в поликлинике государственной работаю, и уборщицы у нас получают зарплату больше, чем медсестры. Можно попробовать туда устроиться.
5. Самое главное, если эта история действительно ПРАВДА, не опускать руки.
Помню мы несколько лет назад всей конфой помогали маме с тремя детками-грудничками, которую муж оставил. Даже сюжет по телевизору о ней показывали. Но всё-таки эта помощь скорее разовая, чем постоянная. Где-то полгода попомогали и всё затихло, даже с детьми кто-то ездил из соконфянок гулять.
Так я вот о чем, что Вашей подруге, мы конечно, поможем, но и ей нужно себя в руки взять и надеяться на себя, в первую очередь.
08.10.2013 10:12:54, СонЯ
Детям 3 мес, я в одном из постов ниже писала.
Естественно, все закончится. Безвыходных ситуаций не бывает и тут выход найдется.
Я и не пишу о какой-то постоянной помощи. Просто разово,вот на сейчас. А дальше мы сами потихоньку. Работы вон сколько насоветовали, обязательно что-нибудь найдем ей.
Спасибо!
08.10.2013 10:43:10, Rijaya
Koty
У нас ясли с 2х! 08.10.2013 10:36:43, Koty
СветиК
у нас в ясли берут с 2-х лет 08.10.2013 10:33:35, СветиК
СонЯ
моя мама воспитатель с 25 летним стажем (сейчас на пенсии), работала и в яслях. У нас (в Зеленограде) были ясельки с 8 месяцев, к ней такого малыша как раз привозили в коляске. А так, с полутора лет очень многие сейчас отдают в ясли. 08.10.2013 10:35:57, СонЯ
Businka
Были, но давно. Раньше у нас в Уставе д/с ыло написано, для детей с 2 мес. до 7 лет. 08.10.2013 10:42:17, Businka
СонЯ
Вот информация на зеленоградском форуме за 2011 год. Вряд ли что-то изменилось.
Может в Химках и нет таких яслей, я не утверждаю.
Пишу только о том, что знаю :)
Мама моя в этих яслях как раз работала.
08.10.2013 11:12:07, СонЯ
Businka
Сейчас нет яслей с 8 мес. С 1,5 лет только. 08.10.2013 10:29:02, Businka
Hemulina
и в те то ещё не попадёшь. 08.10.2013 11:53:31, Hemulina
Просто песня
давайте остудим головы немного! История чудовищная, если реальна :( На многих сайтах есть разделы помощи и есть определенные требования для размещения просьб о помощи.
В данной ситуации можно сделать следующее: кто живет рядом и может и хочет помочь - съездить посмотреть. Подруге: отсканировать свидетельство о рождении детей, свидетельство о смерти мужа (заведено ли дело по факту насильственного отчуждения квартиры?), матери- выписку по кредитной карте. Если заведено дело, то получить в милиции справку об этом (не знаю, насколько реально). Вот как-то так.
08.10.2013 10:08:42, Просто песня
sandy
+1. Добавлю немного. Если отец вписан в свидетельства о рождении, то можно оформить пенсию по потере кормильца в ПФ+надбавки московские. Сейчас на одного ребенка при минимальной зарплате это составляет 12 тыс рублей в месяц. Плюс неработающей маме тоже положенна, про эту сумму не подскажу.
В ПФ можно позвонить, все узнать и записаться на определенное время, чтобы пройти без очередей. Времени занимает от силы 2 часа.
08.10.2013 11:55:04, sandy
Innulik
сейчас это составляет 13 тыс, но почти 8 тыс доплачивает Москва своим жителям, я как поняла девушка на Левом берегу живет, а он вроде так и Москвой не стал. А в области свои порядки и выплаты намного меньше( 08.10.2013 13:33:01, Innulik
sandy
Сейчас это составляет 12296р. И Москва доплачивает чуть больше 9. К счастью, вы уточнили это у сестры, к несчастью - я смотрю это ежемесячно на счете, так что давайте оставим сей вопрос без уточнений ( Про область не знаю, я, видимо, неверно поняла, что детки в Москве прописаны 08.10.2013 17:22:25, sandy
Innulik
понимаете, это ее работа, она занимается начислением этих пособий. Также посмотрите ниже Монечка пишет, на свою дочку она тоже получала до мая сего года 13 тыс. рублей. Может Вам стоит сходить и узнать, почему Вы получаете меньше, чем положено? 08.10.2013 18:15:57, Innulik
Да ну! ул. Левобережная - это точно Москва, в границах МКАД 08.10.2013 13:44:05, Rational
Innulik
вот я нашла сообщение, что район левобережный, тогда Химки... 08.10.2013 13:52:12, Innulik
Innulik
если улица, то да, а если район, то нет, он на территории Химок находится, за МКАДом...я так и не поняла, где она живет. 08.10.2013 13:46:18, Innulik
Химки 08.10.2013 13:45:39, Keynbr
Individuale
неработающей на одного ребенка пять тыс в месяц - я получаю 08.10.2013 12:12:13, Individuale
Mari_ya
+1
Где она прописана? Москва или область?
В области платят пособие по 4 тыс в мес на ребенка + для малообеспеченных еще по 2 тыс/мес на ребенка до 1.5 или 3х лет (надо уточнить друзья получают)
Оформлено ли питание на детей на молочной кухни ?(если у мамы проблемы с молоком) Если нет возможности ходить, можно попросить соседей-мамочек и договориться брать для нее
08.10.2013 10:56:05, Mari_ya
Debora-Одежонок
+++ чем четче понимаешь ситуацию, тем продуктивнее можно оказать помощь. 08.10.2013 10:29:03, Debora-Одежонок
murzzzzzilka
+1... 08.10.2013 10:26:49, murzzzzzilka
+1000 08.10.2013 10:16:22, Keynbr
СонЯ
+1 согласна
а-то навевает мысли о разводке, к сожалению :(

И сколько нужно в метро ехать, чтобы мама успела снять все деньги и передать их мошенникам?
08.10.2013 10:15:28, СонЯ
& CoSKODAff
да ехать-то можно пару остановок, старушки иногда очень шустро действуют. тут это, к сожалению, конечно. 08.10.2013 10:51:35, & CoSKODAff

Показано 108 комментариев из 241



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!