Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Про собак и их хозяев(

Сейчас была свидетельницей разыгравшейся драмы( Девочку 11 лет укусила собака. Она шла по детской площадке, за ней увязался пес. И тут же на детской площадке сидела женщина с псиной без поводка и намордника. Эти собаки решили сцепиться. Девочка попала между ними. И ей собака, которая этой женщины, прокусила руку. Хорошенько так прокусила. Собака немаленькая. У девочки истерика от страха и боли. Я никогда не видела такой истерики. Еле успокоила ее, уговорила встать и пойти за мамой. Позвали маму. Вызвали милицию и скорую. Хозяйка собаки сидела и равнодушно на всё это взирала.Знала прекрасно что псы сейчас сцепятся и даже не попыталась оттащить. Маме девочки она вообще поначалу сказала что это не ее собака. Вот что творится вообще с людьми? Это же ребенок. Зачем приходить со здоровыми псами на дет площадку? Какое интересно сейчас за это наказание? Хорошо хоть собака привитая, не придется девчонке уколы колоть.
17.08.2013 21:07:43,

126 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МУРКА
К сожалению, если хозяева ходят без поводка с собакой, они неадекватны. Причем с собакой любого размера. Бывает мелкие псинки так кидаются на людей, что страшно. Но этих хоть запинать можно. А с большими не знаешь что делать.
Вот идет хозяйка с ротвейлером. Говорит, что не тронет, когда обращаюсь взять собаку на поводок. Но когда тронет, уже будет поздно.
Сама собачница. В прошлом немец, очень агрессивный был (поломанная психика первыми хозяевами). Без поводка и намордника не гуляли. Сама обходила места скопления собак, детей (не понимал он их вообще, маленькие, шумные), пьяных и одетых в объемные одежды.
Сейчас у нас американский кокер. Всегда на поводке. Тут и за него боюсь, собак огромных без поводка много, и беру его ближе когда вижу, что людям боязно. При детях автоматически на короткий поводок.
А на детских площадках вообще только безмозглые собачники гуляют. Они для детей, не для собак. Если человек туда с псиной поперся, значит разговаривать про поводки, намордники бессмысленно. Сори за категоричность, столько ситуаций было с участием этих неадекватных хозяек.
Вывод один, сам не позаботишься о себе и детях, никто этого не сделает. Обходить этих хозяев и их собак надо.
18.08.2013 14:14:13, МУРКА
да простят меня хозяева собак, но я за себя и своих детей убью такую псину на месте (да еще и хозяйке наподдам), не смотря на мою любовь к ним. Просто уже сталкивалась, правда с бездомной стаей и с ребенком 9-мес на руках, била ногами, лишь бы показать, что я не остановлюсь и прибью быстрее, чем доберутся до ребенка, потом было страшно и больно, в тот момент была только ярость, тк ни одна зараза (преимущественно муж.пола) не помогла. Девочка теперь будет бояться собак 100% (сама испытала), надеюсь, что укусила всеж не сильно, может все таки прикусила чуть, но когда ж дойдет до людей, что с собаками на детских площадках находиться запрещено 18.08.2013 01:18:39, tsar**
al_gol
ой, какая вы храбрая! А они вас сильно покусали?
Насчёт прийти на помощь - да, чувство самосохранения у людей более развито, когда воспитание более индивидуалистично. Имхо. То есть, чем больше в человеке воспитывают индивидуально-личностные качества, тем больше у него чувства самосохранения.
18.08.2013 11:01:13, al_gol
Когда за это штрафовать начнут. Очень существенно и очень жестко в плане взыскания. Один раз такая идиотина заплатит тыщ 50 штрафа за покурилки на детской площадке с псиной, в следующий раз пойдет курить в другое место. Вот честно, на сегодняшний день никакие репрессии так не цепляют наших дорогих соотечественников, как денежные. 18.08.2013 01:34:15, Ягуар
al_gol
А если с этой идиотины взять н6ечего, кроме анализов, да и те плохие? Выселять её? Кто этим будет заниматься? В тюрьму сажать? Законов нету, и нам же её там содержать...
И не только в нашей стране так, нереально как-то взыскать с человека средства, которых нет. Разве что удерживать из зарплаты.
18.08.2013 11:02:56, al_gol
Согласна на все 1000 %. Тем более у нас есть где погулять помимо детской площадки. 18.08.2013 09:56:52, SensuW
proud_mary
Если бы с моим ребенком такое случилось, то мой метод наказать хозяйку и собаку выходил бы, так сказать, за пределы правового поля. 18.08.2013 00:02:15, proud_mary
Мама девочки тоже сказала что прибьет когда-нибудь собаку кирпичиком. Но собаку куда привели, там она и гуляет. Хозяйку надо кирпичиком, чтобы мозги на место встали. Может конечно и жестоко и неправильно пишу( 18.08.2013 09:58:54, SensuW
тоже вот несколько дней назад во дворе гуляли с детьми - буквально в метре сидели 2 женщины - подошла к ним собака и подбежал сын одной из них (лет 6-7 пацану не больше)- и собака(овчарка) кинулась на ребёнка, укусила за лицо и повалила на землю((( вообще никто среагировать не успел(((в общем тоже муж мой в милицию позвонил, в скорую...а хозяева милой псины сидели и выпивали неподалёку и тоже ноль эмоций...скорая быстро приехала, а вот милицию мы не дождались ушли...потом правда они позвонили на тел мужа типа, где вы? сейчас рядом пробегает собака у меня перед глазами этот случай((( таких хозяев не знаю что с ними делать надо((( 17.08.2013 23:16:48, nunon
Жуть. За лицо((( Мы тоже милицию полчаса где то ждали. Звонили раз пять. С первого раза не хотели ехать, отфулболивали в местное овд. 17.08.2013 23:37:02, SensuW
Ничего этой тетке не будет. Я тоже за то чтобы ввести ограничения на право владения собакой. Даже готова налог платить, лишь бы идиоты больше собак не держали. Им наплевать на людей, наплевать на своих собак, наплевать вообще на все. И я бы не верила тому, что собака у этой уродины привитая. Пусть ветпаспорт покажет со штампом клиники и датой. Я вообще в душе не понимаю какого хрена всю шваль вечно на детские площадки тянет. Алкаши и нарки вечно там тусуются, и вот такие вот уродки с собаками. Я сколько раз гоняла уже. Главное, у нее же самой ребенок сидит в песочнице, а собака подходит и задирает лапу на эту самую песочницу. Я со своим за 8 лет ни разу ногой не ступила на детскую площадку. Несколько раз по школьному двору проходили, но все время на коротке, и не то что сцать, даже нюхать там ничего не позволила. Сочувствую девочке. Она теперь собак бояться будет. А вот маме ее не сочувствую ни фига, бо нехрена одиннадцатилетним девчонкам одним по улице таскаться в наши дни. Хорошо ее собака укусила, а не педофил украл. 17.08.2013 22:06:39, Ягуар
al_gol
согласна, что нужно разрешение на содержание собаки, и при невыполнении условий выгула собаку отбирать и никогда не разрешать заводить снова. Вопрос в том, что где таких неправильных собак держать. Ну и ещё в том, что такие люди - "сердобольные" типо, подберут где-то бродячую... бесят бабульки с овчарками, когда их как детей журят или говорят - мол, они добрые...
"Шваль" на площадки тянет по одной простой причине - им там хорошо, там энергетика обычно хорошая и её много. Это "чистые" места.
И там скамеечки есть.
Насчёт 11 лет - ну, да, сейчас в 11 лет ещё рано одного детёныша отпускать. В Москве, по крайней мере.
18.08.2013 11:09:37, al_gol
Паспорт она показала скорой. Вроде бы в порядке. То что девочка гуляет одна меня тоже напрягает. С ней была подружка тадаам 7!!! лет. Мааленькая,худенькая. Вот это вообще за гранью. Пришлось ее до дома довести. Тоже собак испугалась. И живут они другой край района. 17.08.2013 23:20:06, SensuW
Но зато мамы наверное делали в это время страшно важные домашние дела. Супругу ужин может готовили. Или обед. О нет, я даже затеваться не хочу на эту тему. Куда я одна да против обеда... 17.08.2013 23:29:59, Ягуар
Написала ниже что мама той что укусили работает в магазине. Она от нее шла. А вот про маленькую не знаю. Говорит что с сестрой гуляла. Сестра смоталась куда то. Пришибла бы и сестру и маму. 17.08.2013 23:39:17, SensuW
Lo.
ты говоришь девочкам нЕ фига. я сына 11 лет боюсь одного отпускать. столько неадеквата в москве. ну еще и собачники в их числе. 17.08.2013 22:14:54, Lo.
Я тоже в 10 лет не отпускают. Вот сижу пасу на лавочке. Он пока не против. 17.08.2013 23:34:07, SensuW
Да-да-да. Своего как- то на айкидо отпустила одного дверь в дверь фактически. Пристал чел рекламировать трусы за деньги. Сын деру. А средний и пошел бы:(... Он другой.
Писала тут. Так что лучше уж, как наседка. Чем себя потом поедом есть...
17.08.2013 22:23:38, Len.ta
В этой ситуации - да. Но вообще Вы некорректно как-то выразились:) "чем себя потом поедом есть". 17.08.2013 22:40:27, Ягуар
А это честность перед собой. Ребенка жалко будет невыносимо. Но еще сильнее будет самобичевание. Мы ж эгоисты... Мне будет очень плохо остаток жизни. Если вы об этом. ( хотя на слух фразочка та еще:)))Я просто над этим думала... И еще- я с одноклассниками в кино пускаю, и пару раз к другу после школы в гости... Нельзя же лишить всего. Но одного во двор искать приключений- ни за что. 17.08.2013 22:45:00, Len.ta
Хорошо что честность. Это вообще-то и правда хорошо. Только в ситуации "недостатка родительского присмотра" и ее последствий хуже всех придется самому ребенку. 17.08.2013 22:51:18, Ягуар
[пусто] 17.08.2013 22:55:18
А... в дорогом районе опаснее? Вот не думаю я так. Извращенцы охотятся по большей части как раз в гетто. Это только в кино они богатых девочек-мальчиков насилуют. В реальности они крадут детей во дворах. И конечно, им надо прилично времени для того чтобы успеть завоевать доверие ребенка и иногда даже его сверстников. О, у них ооочень много способов сделать это, и их арсенал постоянно пополняется. Ребенок может быть как угодно обучен "не разговаривать с посторонними", его это не спасет. Надо ПРОСТО оставлять детей одних на как можно более короткое время. А желательно на улице вообще не оставлять. Почему сложно отвезти человека в школу? Почему америкосы нормально так отвозят детей в школу и привозят оттуда, и вообще, зачем они это делают? Дураки наверное, не иначе. Почему сложно организовывать совместные прогулки на свежем воздухе? То с мамой, то с папой, то с бабушкой? Вот прям нереально наверное. 17.08.2013 23:06:57, Ягуар
А про район отговорка... Дорогой да, пятиэтажки вокруг. Про сомнительность типа в дорогом опаснее ссогласна на все 100.
Всегда можно найти оправдание себе. Особенно пока все ок.
Причем у большинства "прокатывает". Завидую местами:) но экспериментировать- прокатит или нет- чет неохота...
18.08.2013 00:21:05, Len.ta
al_gol
Хм, пятиэтажки - это дорогой район?
Мне казалось, что как раз в пятиэтажках без лифта живут "потомственные алкоголики", тк когда эти дома строились, квартиры бесплатно давали. Или я ошибаюсь, и жить в пятиэтажках престижно? Мне казалось, что престижно в таунхаусе или в новом современном доме с огороженной территорией.
18.08.2013 11:15:25, al_gol
bojiakorovka
Часто дети-жертвы просто не расскажут родителям, которым не до них( 18.08.2013 00:55:35, bojiakorovka
Не у всех есть возможность "То с мамой, то с папой, то с бабушкой" 17.08.2013 23:13:29, topotusha
Способов крутиться много. А чтобы не крутиться- можно найти много аргументов... Я никого не осуждаю, вообще глупо осуждать кого- то за то, что вот такой человек по жизни ...и еще тут же квакну .. Про анахронизм, как мы жили. Не могу молчать типа. Сорри, что ответом на ваше сообщение, в кучу... Ну ведь все по-другому. В моем случае бегали дотемна и уроки сами-сами было больше 20-ти лет назад. И что кивать, как было... 17.08.2013 23:35:31, Len.ta
& CoSKODAff
Анахронизм. Точно. 18.08.2013 07:56:24, & CoSKODAff
П!П!К!С!!!! 18.08.2013 00:24:04, Ягуар
Да, не у всех. У меня вот не было. Приходилось все самой. 17.08.2013 23:28:08, Ягуар
Поддерживаю. ПУсть это глупо выглядит, но в нашей среде это разумно. Ребенку нужна охрана, увы. 17.08.2013 22:19:50, Ягуар
Lo.
зато ребенок цел. я прям за ручку не хожу ну так на расстоянии приглядываю. лишних детей у меня нет. зато агрессивных у*родов дофига вокруг 17.08.2013 22:22:08, Lo.
Katsy
Я сильно извиняюсь и без наездов, но интересуюсь, а до каких лет надо водить за ручку ребеночка? 17.08.2013 22:09:44, Katsy
VaryasMom
Эх...больной вопрос. Им же сверстники нужны. Гулять с ребенком катастрофически некогда, только в выходные. Сижу вот так на скамейке невдалеке, а дочка носится с подружками. Но ведь скоро это будет как-то не очень((( И потом, укусить на детской площадке могут и меня. 17.08.2013 22:20:11, VaryasMom
Сверстники могут в гости придти. И вообще, значение сверстников и их объем в жизни ребенка сильно преувеличены. Пасти на лавочке совершенно некрасиво. Можно съездить покататься на роликах куда-то, допустим. Взять с собой пару подруг. Можно еще куда-то съездить погулять. А "носиться во дворе" - вот анахронизм, ей-бо. 17.08.2013 22:43:13, Ягуар
VaryasMom
Вот я и говорю, что на лавочке пасти не вариант. 17.08.2013 23:03:40, VaryasMom
Не вариант. И подружки эти нафиг не нужны в таком количестве, вот просто на слово поверьте. Нет, ну правда, затейте какой-то совместный проект. Ролики Вам не интересны? Может, тогда просто съездить куда-то погулять? В Сокольники или на Воробьевы горы? В парк Горького? Может, поблизости есть какое хорошее место? Я свою либо с классом отправляла во всякие Коломенские, либо водила на верховую езду (физическая активность на свежем воздухе), либо мы на "калоше" катались в хорошую погоду, либо мы вдвоем с собакой гуляли. Иногда к нам присоединялись ее друзья, иногда мои. Сейчас ей 18, и она считает что у нее было счастливое детство. 17.08.2013 23:14:50, Ягуар
VaryasMom
Да ездим, конечно. И гулять, и на роликах. Благо, здесь есть где. Но ей со мной скучно, я думаю. Дочь вообще очень любит детское общество. Как только родилась)) Как только появляется кто-то на горизонте, глаза загораются. Знакомится запросто и грает с удовольствием. У них свои игры, разговоры, шутки-прибаутки. Тоже самое со мной - уже не интересно. Очень расстраивается, когда не получается встретиться с кем-либо. Начать ее убеждать, что сверстники не так уж и важны в ее жизни - как-то неправильно, ИМХО. 17.08.2013 23:21:46, VaryasMom
Я думаю иначе. Мне кажется совершенно неправильным то, что Вашей дочери с Вами не интересно. Это как минимум странно. Детям интересно общаться со взрослыми когда они позволяют им это делать. В основном всегда взрослые первыми отгораживаются от общения, не дети. 17.08.2013 23:32:20, Ягуар
VaryasMom
Я интроверт, она стопроцентный экстраверт. Все переговорили-обсудили. Весной помню в классики учила ее играть, точнее в "ресторан". Я скакала вместе с ней. Но со мной ей соревноваться неинтересно. Подключились дети - все, пошла веселуха, шум, смех. споры. Нам вместе интересно, но до определенного момента. А заменить сверстников я не могу. С подружками - все по-другому, не так, как с мамой. По себе помню. 17.08.2013 23:37:42, VaryasMom
Если по себе помните, тогда при чем тут интроверт-экстроверт? Мне кажется, Вы не понимаете. Вы не подружка, коих пучок на гривенник. И Вы не чужой посторонний взрослый, с которым реально скучно. Вы - мама, которой НИКОГДА не бывает слишком много. И если оно по другому, то значит где-то идет перекос. У Вас там, помнится, бабушка задает тон в семье. Возможно, в этом проблема. 17.08.2013 23:43:40, Ягуар
VaryasMom
Помню, потому что у меня было обычное детство и носились мы по улице до умопомрачения, чего с мамой не сделаешь))) И в компании было гораааздо интереснее, чем с родителями. Хотя и с ними время проводили. А про бабушку это Вы меня с кем-то перепутали)) В жизни дочери бабушка только летом появляется в качестве воспитателя, так как дочка к ней уезжает. Моей маме я доверяю как себе. Она человек тактичный и деликатный, в процесс воспитания не вмешивается, замечаний мне не делает. В наших принципах воспитания мы очень схожи. Дочка после нее возвращается даже как-то поспокойнее, повыдержаннее, что ли. Может и каникулы свое дело делают. 17.08.2013 23:53:06, VaryasMom
Упс. Пардон. Попутала. История с мамой и собакой не Ваша наверное. 18.08.2013 00:18:03, Ягуар
VaryasMom
Неа. Моя история была бы с мамой и котом)) 18.08.2013 00:36:39, VaryasMom
Katsy
Да не то что некогда. По мне как-то странно сидеть на лавочке и пасти 11-летнего ребеночка. Ну по крайней мере у нас тут точно никто не пасет. Причем все абсолютно благополучные семьи, ничуть не маргиналы. И дети у всех нормально учатся, занимаются спортом. Т.е. не запущены и не заброшены. 17.08.2013 22:24:51, Katsy
А знаете каких наркоманов в наркологию доставляют? Я Вас умоляю. Они, оставаясь в клиниках, родителям ключики от поршОв отдают:))) Тоже из благополучных семей детки. 17.08.2013 22:45:20, Ягуар
Какой то у Вас явный перегиб...А до скольки лет нужно пасти ребенка? Пока замуж не выйдет или не женится? Так может вообще никогда это не случится. В моей памяти лет 25-30 назад в моем родном маленьком городке ходили 3 сестры с мамой было им думаю лет по 20-30, я их не разу порознь не видила, через несколько лет в троем стали ходить, видимо мамы не стало, но так и ходили втроем. А у мамы моей в подъезде мать с сыном жила, и вроде бы вполне себе нормальный парень был, только вот всегда с мамой. Мамы когда не стало пить он сильно начал, вроде так и не оправился, т.к мама для него всем миром была... 18.08.2013 00:24:34, larchenok (lara1974)
История интересная. Правда, не пойму как связана с "перегибом". Относительно же самого перегиба, повторюсь: каждый родитель поступает так как ему нужно. Я сама, к сожалению, выросла на улице. В плохом смысле этого слова. И у нас в районе когда-то нашли пятилетнюю девочку, изнасилованную страшными способами, с выколотыми глазами. По отчету эксперта, она умирала в течении трех часов. Это уже тогда когда ее закончили пытать. Я хочу отделаться от этих воспоминаний, но никак не могу. Это было в моем детстве, все в те же "благословенные" советские годы. Тогда когда "гуляли во дворах до темна и вот прям с пеленок"... Сейчас, в конфе, мы в итоге беседуем с теми кто выжил. Как вы думаете, что бы написала нам эта пятилетняя девочка?
Посмотрите фильм "Милые кости". Он неважно поставлен, на мой взгляд, но в принципе проблематику обозначает.
18.08.2013 00:35:58, Ягуар
Это было всегда. Но точно также убивают молодых женщин, стариков, и даже мужчин. Чтобы 100% от этого защитить есть только один способ - не рожать. До какого времени нужно держать за руку? До 15, до 17? Так в таком возрасте отпускать верх глупости "инкубаторского" ребенка, а научить мерам безопасности уже практически невозможно. Учить уже в 11-13 лет трудно, это проще сделать в 7-10 лет, но вот я в 7-10 была не готова, но для ребенка это было бы легче. Понятно, что нам кажется, что пока мы держим его за руку ничего не случится, но невозможно до конца жизни делать это. А как ребенок будет жить когда у нас не будет физической возможности оберегать его? Откуда возьмутся навыки самобезобасности если их не прививать, а пока мы водим за руку можно тысячу раз говорить, но не отложится это окончательно. Ребенок то знает, что мама все проконтролирует 18.08.2013 00:54:07, larchenok (lara1974)
Я просто не понимаю. Если Вы не хотите меня воспринимать, то зачем обращаетесь? Прочитайте ветку, мы все это с дамами уже подробно обсудили. Именно то о чем Вы пишете, разницу между "колпаком" и здоровым родительским присмотром. Я там изложила свою точку зрения. 18.08.2013 01:11:56, Ягуар
Katsy
Я считаю, что невозможно ребенка накрыть куполом и оградить от всего. Мне как-то мама донесла, что такое хорошо, а что такое плохо. Хотя я на улице проводила весь день, думаю как и многие в те времена. (Мой ребенок на улице проводит около двух часов, да и то только сейчас в каникулы). Моя близкая знакомая погибла от наркотиков, но у меня никогда даже и мысли не было это попробовать. Я просто всегда знала, что мне это не нужно. Отец у меня алкаш, но, что у меня, что у брата не возникает желание каждую проблему запивать водкой.
Я к тому, что все относительно в этом мире. И совсем не значит если у какой-нибудь Маши дочь наркоманка, то и своя тоже такая будет, если ее отпустить на улицу погулять.
17.08.2013 22:52:16, Katsy
Да я наркоманов просто для примера привела. На улице помимо наркотиков полно людей... хищников. И хищников страшных. И для всех них Ваш ребенок - легкая и вкусная добыча. Ну а Вы конечно можете успокаивать себя чем угодно. 17.08.2013 23:09:09, Ягуар
Тогда проще вообще детей не рожать, чем огораживать от всего мира, проще говоря превращать в свою собственность. Рано или поздно их все равно надо выпускать в свободное плавание. Только вот сложный вопрос когда рано, а когда поздно. У нас у самих дочь начала понемногу самостоятельно передвигаться в 11,5 лет, утром в школу, с 12л и 3 месяцев и из школы, и на кружки, и школу полного дня отменили. И все равно я считаю что поздно, т.к в нашем детстве, когда у нас это начиналось примерно на 3 года раньше все проходило безболезненней и к 11 кодам моим родителям даже в голову не могло придти спросить сделала ли я уроки, т.к я бы удивилась такому вопросу, потому что других вариантов не было. И, на минутку, сотовых тогда не было, ежеминутно никто меня не контролировал. Вот как то к наркотикам не тянуло, также как к алкоголю и куреву. И муж у меня рос точно так же. Результат тот же- никваких наркотиков, алкоголя и курева, вроде до 40 лет дожили
Я соглашусь, многое изменилось. Но ребенок это абсолютно отдельная от меня единица и она имеет право жить своей жизнью, а не моей. А все наши страхи - это в первую очередь наш эгоизм, т.к скорее всего и через 10 лет когда моей дочке будет 23 мир не подобреет. Моя первейшая обязанность научить ее жить в этом мире максимально осторожно, но никак не посадить в ваакум
18.08.2013 00:37:38, larchenok (lara1974)
кхе, у меня не спрашивали сделала ли я уроки, я сама подходила к папе и показывала что я сделала и как... потому что было желание общаться, мне нравилось с ним обсуждать задачки, уроки, способы решения. 18.08.2013 01:34:42, Ума Турман
Я наверно не дописала))) Я тоже также подходила, и с куклами, и с уроками, и с вязанием, хотя мама не умела вязать, и с первыми слезами по поводу мальчиков, но вот конкретно спрашивать сделала ли я уроки, не спрашивали, потому что воспитали раньше видимо так, что не могла не сделать, это моя зона ответственности 18.08.2013 01:39:19, larchenok (lara1974)
А кто говорит про вакуум? Если Вы прочитаете то что я написала выше, Вы увидите что я предлагала совсем другое. Я предлагала совместное времяпрепровождение родителей и ребенка. И к ровесникам можно в гости отправить детку, можно к себе друзей пригласить. Можно взять их с собой на совместное времяпрепровождение. И Вы зря постоянно апеллируете к тому как ВАС воспитывали. С чего Вы взяли что это наилучший метод? Потому что Вы выросли такой какая Вы есть? Безусловно, Вам повезло. И Вашему мужу тоже. А вот той девочке, про которую я рассказала - не повезло. Хотите рисковать - воля Ваша. Мы с дочерью перед ее отъездом гуляли в воскресенье в районе Битцевского парка. Проходя по очаровательной детской площадке, я заметила семью с ребенком за пикниковым столиком. Прямо идиллическая картинка. Дочь мне сказала: "О, по воскресеньям она здесь" "Кто?" спрашиваю, "Да тетка та. Ну эта, да, с коляской. Она наркотой в школе торгует". Это было в Вашем детстве? А пареньки, делающие минеты тучным дядькам в надежде заработать на 5й айфон? Все это конечно было, но не в таком объеме как сейчас. Именно поэтому Вы живы, Ваш муж жив, и даже никто не искалечен. Вероятность происшествия была низкой. Сейчас она выросла в пару сотен раз, о чем Вам, в общем-то, думаю, известно. Ну не хотите ничего предпринимать - воля-то Ваша. 18.08.2013 01:07:59, Ягуар
Oazis
когда необходимость род. контроля в форме "общаться интереснее ДОЛЖНО БЫТЬ с мамой" объясняют вероятностью преступлений - это я понимаю, такова наша реальность. А вот когда вы то же самое обосновываете тем, что ребенку неинтересно со сверстниками и они ему на самом деле не нужны - это неправда. Личная детская травма не должна мешать взрослому адекватно оценивать потребности ребенка. В целом сверстники
9и младшие/старшие дети) нужны обязательно и всем (не моя мысль, психологов и педагогов, детеныш покидает родную пещеру), просто в разном возрасте в разном количестве. И мамы может быть слишком, мамы разные и дети разные. Действительно, соревноваться в классики с мамой как-то нечестно. Сначала мама сильнее, потом дети сильнее... :)Все имхо и не повод для спора, просто мнение.

Чтобы не было личных наездов - дочку пасти буду именно из-за насильников, а не оттого, что ей якобы сверстники и подружки не нужны.
18.08.2013 22:37:29, Oazis
А я не говорила что не нужны. Я говорила что их значение преувеличено. Все можно сбалансировать, было бы желание. Меня всегда заботил факт эмоциональной недоступности родителей для ребенка. И это есть в большинстве семей. И то что ребенку не интересно с мамой, как правило, является следствием эмоциональной недоступности именно мамы. Но, конечно, бывает и по другому. Но это тема для совершенно иного разговора. 18.08.2013 22:47:58, Ягуар
Она наркотой в школе торгует". Это было в Вашем детстве? Вы знаете, как это не страшно, да вот как раз в моем, может не детстве, а юности это было. Может быть Вы даже слышали про такой город Бор в нижегородской области и поселок Малое Пикино, сам поселок был в стороне от центра, но когда мы в Нижний в институт ездили, 1-3 нарка в автобусе обычное дело было, там было место жительство цыган, которые именно занимались наркотой ( лет 5-6 назад там были большие чистки, по всей стране гремело, на некоторое время наркотики пропали, но сейчас опять возвращаются). Что нужно было сделать моим родителям, до каких времен меня за руку водить, пока нарков не разогнали? Или пока я бы не постарела и интерес для них не представляла? т.к думаю когда мне было 20 они для меня были не менее опасны, чем когда 10-13. Так разогнали их и постарею я тоже когда не мамы, не отца в живых не было. И никакого везения не для меня, не для мужа не было, т.к нас учили что хорошо, а что плохо, как нужно себя вести, а как нет, с кем нужно общаться, а с кем нет и это значительно более ценный опыт чем опека.

И Вы кстати так и не ответили - до какого времени нужно водить за руку? И каким образом ребенок (или уже взрослый к тому времени человек) будет соблюдать безопасность сам, когда мама это сделать не сможет, если его этому не научили?
18.08.2013 01:24:59, larchenok (lara1974)
Я уже ответила на все эти вопросы. Почитайте ветку, ознакомьтесь. Если Вас действительно интересует моя точка зрения, а не возможность поговорить о себе. 18.08.2013 01:30:20, Ягуар
Я читала ветку, и к слову нигде не написала Вам ничего грубого

"Лет до 15ти думаю. А можно и позже, это зависит от того, в какое время твердо убедишься в том что ребенок обзавелся здоровой подозрительностью по отношению к людям и умеет за себя постоять." Позже понятие растяжимое, и почему Вы думаете, что если ребенок до 15 лет не обладает здоровой подозрительностью и не умеет за себя постоять, что это придет позже? Это не придет, если это не развивать. А мама будет всегда боятся за своего ребенка. Возможно Вам показалось, что мой ребенок (да, я опять о себе, так как о других не знаю) предоставлен сам себе, но уверяю Вас это далеко не так, я так же как и Вы боюсь за нее, но порой бью себя по рукам чтобы не контролировать каждый ее шаг. И почему именно 15 лет должен считаться минимальным возрастом? Я с 7 или 7,5 лет ходила по нашему городку сама (кстати из 60 человек в параллельных классах почти все были такие и большинству как Вы выразились "повезло" выросли нармальными людьми. Но это не мешало моей маме сидеть и ждать меня, если я в юношеском возрасте приходила от друзей более поздно чем обычно. Почему Вы не допускаете, что чей то другой ребенок обзавелся "здоровой подозрительностью" уже в 10-13 лет? Я писала лишь об этом... Что отпустить от себя их все равно придется, но в юношеском возрасте научить будет труднее

Засим откланиваюсь, т.к спать уже пора, да и мои мысли на Вас действуют как красная тряпка на быка
18.08.2013 01:55:47, larchenok (lara1974)
Эт точно. Бесит реально. Вы "о других не знаете", знать не хотите, читать тоже. Вам важно только получить отпущение грехов. Себе любимой конечно. Только Вы малость ошиблись адресом, я не священник. Посмотрите же "Милые кости" и отпускайте своего ребенка куда хотите и когда хотите. Откуда я знаю, может у Вас их 10 и Вы их не считаете. 18.08.2013 02:13:22, Ягуар
А почему бесит то?))) Вы же полностью уверены в своей правоте? Вот извините, но наверно я сейчас нагрублю... Вы бредите... Я конечно наверно не безгрешна, но уж точно отпускать грехи вряд ли бы я пошла на этот форум)))

"Посмотрите же "Милые кости" " Вы уж меня простите ни смотреть, ни читать я это не буду мне достаточно краткого описания которое я нашла в инете, это не мой жанр, а если Вы увлекаетесь подобным, то по крайней мере теперь я Вас понимаю, только вот вопрос - что будут делать дети когда перерастут Ваш порог безопасности так и остается открытым...И я не думаю что девушке после 15 лет более безопасно будет, чем в 10-14 лет, скорее наоборот, т.к в 10-14 она слушает и воспринимает мамины нравоучения еще пока, а вот начнись они в 15 лет, очень большой вопрос какая будет реакция. Я же не говорю, что с родителями детям не безопаснее, я говорю, что это пролонгация, мина замедленного действия, ну если конечно не рассматривать вариант водить дите за руку до своей смерти....Так и после нашей смерти нашим детям придется дальше жить, и страшно будет, если к тому времени мы их не научим делать это самостоятельно. Ну да ладно, Вы все равно меня не слышите...
18.08.2013 15:07:01, larchenok (lara1974)
Давайте так: сколько лет Вашему ребенку? 13 вроде. Моей 18. Большинство конфы прекрасно знакомо с моей дочерью и не даст мне соврать: проблемы "неподготовленности к реалиям жизни" у нас не существует. Это значит, что я знаю о чем говорю не понаслышке. И, в свою очередь, это означает что то что смог один человек, сможет сделать кто угодно. "15 лет" я обозначила чисто условно, что сразу и подчеркнула. Каждый родитель всегда чувствует когда ребенок, что называется, морально окреп. Возможно, и Ваша дочка уже готова к самостоятельной жизни. Есть такие кто замуж выходит в этом возрасте.
А "Милые кости" все же рекомендую. Не знаю что Вы имели в виду под "подобным" (мистику?), но фильм взял хорошие премии, и девочка в главной роли - великолепная актриса. И вообще, актерский состав там хороший. И играют хорошо, с чувством. В любом случае, кино общепризнанно хорошим. Вне зависимости от моих предпочтений. Лично я бы, со своей впечатлительностью и со своим жутким прошлым, предпочла бы чтобы в моей жизни этого кино не было. Но мне было бы интересно узнать что лично Вы думаете об этом фильме. Так что если все же посмотрите - напишите. С удовольствием обсужу это с Вами.
18.08.2013 15:23:45, Ягуар
" Каждый родитель всегда чувствует когда ребенок, что называется, морально окреп." Вот с этим полностью соглашусь. Просто весь спор начался после Вашей котегоричной фразы, что 11 летнему ребенку нечего делать одному на улице. 18.08.2013 15:41:41, larchenok (lara1974)
А это был морально окрепший ребенок? И Вы много знаете морально окрепших 11тилеток? Я знаю нескольких. Воруют кошельки на трех вокзалах. Из некриминального окружения не знаю ни одного. И никогда не встречала. Вот прям начиная с периода работы в детской комнате милиции, с 25 лет. 18.08.2013 17:07:13, Ягуар
Katsy
Вот теперь все понятно))) У моей мамы есть подруга детства. Так вот папа этой подруги работал в милиции и именно поэтому, потому что он в курсе был всякого криминала, его дочь до 18 лет!!!!! гуляла только с мамой. А это были 60-е года... 18.08.2013 17:45:47, Katsy
Вы имеете в виду превалирование отрицательного опыта? Может, Вы и правы. А "Милые кости" все же и Вы посмотрите. Ну просто так, ради расширения кругозора. Это нормальный фильм. Сильный. Это мнение "той" девочки... 18.08.2013 18:08:24, Ягуар
Лет до 15ти думаю. А можно и позже, это зависит от того, в какое время твердо убедишься в том что ребенок обзавелся здоровой подозрительностью по отношению к людям и умеет за себя постоять. Еще понятно если ребенок из школы идет или в школу. А просто так отпускать по улицам гайкать - мне кажется, это анахронизм ныне. Причем опасный. Хотя, может девочка шла из булочной, несла хлеб тяжелобольной всей семье, кто знает. Я свою отпускала с 13 лет, вынужденно (ей надо было в школу и на спорт), и постоянно помирала от страха. Контролировала ее перемещение по контрольным точкам:) Не просто из паники, а если вдруг пропадет - то чтобы время не упустить и тревогу поднять. Ну, как-то так. Она и сейчас передвигается по улицам чисто тематически (ей 18). То бишь, на учебу, на работу, в магазин, к подруге и т.д. "Гулять" часами по улицам я никогда не позволяла. 17.08.2013 22:17:59, Ягуар
Мама этой девочки работает в магазине на нашей улице. Она от нее шла домой с подружкой. Ни телефона, ничего с собой. Я от нее минут 20 вообще ничего добиться не могла кто она и с кем. Пока мама прибежала... 17.08.2013 23:24:31, SensuW
VaryasMom
Ну вот со здоровой подозрительность все понятно. Чтобы сама не вляпалась. А ежели вот идет по дороге, подъехала машина, затолкали, увезли. Мой страшный сон. И это может произойти после 15 лет, даже если не одна. В подъезде, в лифте тоже... 17.08.2013 22:24:08, VaryasMom
Это и с Вами может произойти, уж простите. Тут надо сопротивляться как дикое животное, кусаться, брыкаться, орать диким голосом, а не бояться получить по зубам. Но, конечно, тут уж как Бог... 17.08.2013 22:37:55, Ягуар
Katsy
Просто у меня ребенок 11 лет спокойно гуляет во дворе с подругами - ровесницами. Но гуляют только во дворе и там же гуляет много мамочек с малышами с нашего дома, которые знают хорошо моего ребенка. Со двора без спроса не уходит. Знает элементарные правила безопасности. В школу одна ездит с 8 лет. Отзванивается всегда при посадке в автобус, выходе из него и входе в школу. Я считаю, что в 11 лет вполне уже можно выпускать ребенка на улицу одного. 17.08.2013 22:22:58, Katsy
Подкину Вам еще информации для размышлений. В моей жизни это совершенно обычная ситуация: я иду на прогулку с собакой, и ко мне подходят маленькие девочки, которые почему-то все время гуляют одни. Их немного, всегда одни и те же. Им нравится моя собака, они все время подходят и просят погладить. Но Вы же знаете детей, они просят и гладят одновременно, я не успеваю ничего сказать. Я - адекватный и ответственный хозяин. Я ОТВЕЧАЮ за то что моя собака не покусает этих девочек. Но много ли таких как я? 18.08.2013 00:51:47, Ягуар
Странно быть уверенной, что отвечаете за свою собаку :) Она/оно животное со своими умом и что на этом уме только ей одной и известно. 18.08.2013 02:14:14, Осенний лист
Я своих собак давала гладить детям, одной рукой приобняв, другой морду фиксируя. Так я могла на 100% гарантировать, что собаке не придет ничего в голову, даже если это придет ребенку. Собаки все мирные и умные, не нападали ни на кого ни разу. Дети разные, некоторые готовы незнакомой овчарке руку в рот по локоть засунуть или с размаха пальцем в глаз ткнуть. 18.08.2013 11:09:27, ЛюбимицаКлаппа
Вот мне это, например, очень странно. Почему ребенку обязательно должно хотется погладить собаку и особенно чужую? Моя дочка ну вот не станет например собаку на улице гладить, посмотреть может, а гладить нет. Я помню когда мы переехали в Москву ей 6 было, через год она на лето к бабушке поехала и мне свекровь прочла целую лекцию на тему "у ребенка страхи" - типа вот как раз, когда она видит собак на улице (в том городе ничейные собаки обычное явление, в Москве их столько нет) она останавливается и ждет, когда та пройдет или говорит "давай обойдем". И немного в другую сторону, спросив можно ли, она не будет делать не дождавшись ответа- этому ее с пеленок учили. Т.е возможно такая ситуация была бы возможна в раннем детстве- 3-5 лет и то не факт, но тогда ее за руку водили

И насчет опасности собак - мне было лет 20, никогда и в мыслях не было погладить бродячую собаку. А тут купила после института сочень, а зверь рядом стоял и смотрел жалобными глазами. Вот и дернуло меня ей кусочек протянуть, благо успела руку отдернуть, но следы на руке остались, правда не сильные. Что нужно было делать моей маме - до замужества (до 24 лет) меня в институт и из него водить? Так где гарантия что мне бы это не пришло в голову лет через 5?
18.08.2013 01:09:33, larchenok (lara1974)
Я не знаю почему детям хочется гладить собак. Предположу что они их любят. Обычно дети любят животных. А боятся только в том случае, если при виде малейшей собачонки мама с бабушкой пытаются истерично на дерево залезть. 18.08.2013 01:26:07, Ягуар
Так при чем тут страх? Мой ребенок не боится собак, просто у нее и в мыслях не будет пойти гладить бродячую собаку, возможно я когда то ей говорила, что делать этого не нужно, никто в нашей семье от собак на деревья не лазит. А к вашей она без спроса не подойдет, просто потому что она Ваша, точно так как если бы это был велосипед или сумка. Многие дети любят кататься на вилосипедах, но это же не значит, что нужно садиться и ехать 18.08.2013 01:35:25, larchenok (lara1974)
[пусто] 17.08.2013 22:39:09
Katsy
Ну ситуации разные в жизни бывают..... 17.08.2013 22:41:05, Katsy
Но Ваша-то ситуация называется "да не то что некогда" 17.08.2013 22:53:24, Ягуар
Katsy
Ну летом да, я свободна. А весь год я работаю и тогда гулять некогда))))) 17.08.2013 22:55:53, Katsy
То есть ребенок гуляет один пока Вы на работе??? 17.08.2013 23:09:59, Ягуар
Katsy
Мммм...я вроде написала, что гуляет она сейчас летом в каникулы. Во время учебного года у нее нет времени погулять - много доп. занятий. 17.08.2013 23:12:32, Katsy
Ради Бога. Вам не нужно передо мной оправдываться. Делайте так как считаете нужным. Вы ведь первая задали мне вопрос. А я Вам привела свои аргументы. Я не очень надеюсь на их убедительность если честно. Люди все равно в итоге поступают как им удобно, договариваясь с совестью и рассчитывая на авось. Моя дочь в данный момент в Европе. Без меня. Правда, с ней ее тетка и бабушка, и они вот вчера додумались разворошить гнездо лесных ос, и в итоге как в советских мультиках улепетывали от этих ос до ближайшего пруда, и в скайпе вечером я видела четыре распухшие физиономии (собаку тоже покусали), и это было реально ОЧЕНЬ опасно! Они были буквально облеплены осами, их могли до шока искусать! И самолетом она полетит обратно одна! Но вот честно Вам скажу, я и в половину так не нервничаю как в тех случаях когда она из школы поздно возвращалась. Я собственно к тому что accident может случиться где угодно и когда угодно, но вот когда точно знаешь где можно упасть... Угадайте, кого первым увидит моя дочь по прилете в Москву сразу после прохождения таможенного контроля? А то что она прилетает днем мне даже удобнее:)) 17.08.2013 23:27:18, Ягуар
Ну, кто-то и с 5 отпускает. Дело-то хозяйское. Я просто знакома с некоторыми статистическими фактами, так сказать, изнутри. Жертвами преступлений (похищений и надругательств)в 80% случаев становятся дети, которые много бывают на улице без родителей. Иногда и не только на улице. В общем, чаще всего, это дети "с недостатком родительского присмотра", ага, даже есть термин такой:)) 17.08.2013 22:33:31, Ягуар
бред. 18.08.2013 02:15:54, Осенний лист
VaryasMom
Отзвон это хорошо. Сопкойствия добавляет. Но меня-то рядом нет. Телефон не защищает. Отсутствие звонка лишь скажет о том, что уже что-то случилось, если не выключен и не выброше, позволит засечь. Но не убережет он ни от чего. 17.08.2013 22:27:38, VaryasMom
Katsy
Но вот водить за ручку до совершеннолетия у меня точно времени нет. Да и ребенок не позволит это делать. 17.08.2013 22:30:33, Katsy
Дык. Вы мать, Ваше слово закон. Жить вообще опасно, согласна. Но, как говорится, знал бы где упаду - соломки бы подстелил. 17.08.2013 22:57:16, Ягуар
VaryasMom
Это конечно. 17.08.2013 22:47:35, VaryasMom
al_gol
Хорошо, хоть рука, а не лицо...
Наверное, если мама девочки заявит в милицию, то возможно хозяйке административный штраф какой-то перепадёт. Когда это случится, она или попытается откупиться, или начнёт преследовать эту маму девочки и угрожать ей. В общем, масса вариантов%-)
17.08.2013 21:56:36, al_gol
Бутя
Для таких идиотов всегда хожу на детскую площадку и вообще по улице с ультразвуковым отпугивателем. Очень хорошо действует на собак, они сами утягивают хозяев в другую сторону, очень им действие не нравится. С хозяевами вообще не стоит вступать в полемику, нормальные сами не делают так, а с идиотами разговоры бесполезны. 17.08.2013 21:55:41, Бутя
proud_mary
а расскажите поподробнее про отпугиватель, пожалуйста! я уже замучилась отбиваться от шавок, почему-то так мало хозяев могут своими tuпыми мозгами сообразить, что когда навстречу бежит бегун, то надо блин псинку свою на поводок брать или на ошейник.
Нам тут с дочкой одна мадам-хозяйка здоровенной псины на вопрос : "Ваша подбегающая к нам огромная собачка ведь не бросается на людей, да?" заявила : "Не знаю, вроде не должна". В итоге собака на нас прыгала, и у моего ребенка настоящая истерика от страха случилась, ууууууууу, у меня руки просто тряслись от ненависти. Был бы травмат, не задумываясь применила бы.
В общем, созрела я на отпугиватель, только хочется реальных отзывов услышать.
17.08.2013 23:57:15, proud_mary
Бутя
У меня Кобра, лежит в кармане, при появлении вблизи собаки нажимаю на кнопку на несколько секунд. Ближе чем метров 5 не подходят, начинают задумываться, пригибаться, мотать головой, тереться головой/ушами о землю, отползать. Либо просто резко разворачиваются и убегают. Главное для меня - не приближаются. 18.08.2013 12:06:13, Бутя
proud_mary
Спасибо! Название запомню. 18.08.2013 12:19:39, proud_mary
А вот где бы взять отпугиватель для велосипедистов? На днях меня с собакой на огромной скорости на тротуаре сбил велосипедист. Я отделалась синяками, а вот моя несчастная хромающая собака была сбита и ей переехали лапу. Мне реально нужен отпугиватель для людей! Бегуны, велосипедисты, лыжники, все прут напролом, никто ни с кем не считается, зимой тебя сталкивают с дорожки в глубокий снег (потому что идиотам на лыжах недоступно понятие "лыжня"), летом в грязь, сбивают, калечат твою собаку и молниеносно уезжают, зная что номеров у них на ж*опе нет. Вот честно, увижу этого урода, который нас сбил - выжгу ему номер на ж-опе сигаретами. Чтоб сквозь штаны светился.
Простите, эмоции. Я собственно хотела сказать что использовать отпугиватель совершенно некорректно. Вы напугаете чужую собаку, она поведет себя неадекватно, в итоге может случиться что-то нехорошее. Вы потом домой пойдете, а собаке умирать. Вы ведь врядли будете использовать прибор по отношению к тем собакам которые на Вас прыгают. Страхи имеют особенность прогрессировать до размеров фобий. Скоро Вы не сможете удержаться и будете тайком пугать абсолютно всех собак, испытывая при этом мстительное удовольствие.
18.08.2013 02:01:02, Ягуар
proud_mary
Ира, я очень уважаю Ваше мнение, но в этот раз не соглашусь. Город для людей. Для гуляющих, бегающих и катающихся на лыжах. Не для собак. И это не я придумала, это закон жизни, который собаковладельцы должны четко осознавать. Почему из-за выгуливаемых собак я не могу заняться спортом в своем лесопарке около дома? Гуляйте в специально отведенных местах, благо их уже много понаставили, отняв площадь у людей.
Вообще конечно это вечный холивар, вряд ли мы друг друга услышим.
18.08.2013 15:06:54, proud_mary
Было бы желание. Город для людей безусловно. И я тот самый человек для которого город. Я не "хозяин собаки" априори приравненный к собаке. Я хозяин собаки, живущий в своем городе. И у меня тоже есть права на использование городских территорий. 18.08.2013 15:26:30, Ягуар
proud_mary
Желание есть:) и, несмотря на все проблемы с собаками, оно реализуется регулярно. Вот только еще отпугиватель прикуплю и буду совсем рада, очень уж меня одна псина достала на даче, которую хозяева гулять выпускают наружу без присмотра.
Вы бы почитали форумы лыжников или бегунов, там каждый сезон обсуждают какие виды отпугивателей лучше и надежнее, это одна из самых острых тем. Потому что собаководы чаще всего мозга не имеют. И чем что-то объяснять лучше сработать превентивно. У нас, например, в Алешкинском лесу на специально оборудованной лыжной трассе(!!!), где вообще духа собачьего быть не должно, народ прется выгуливать. И лыжники плохие, катаются тут понимаешь! собачкам какать мешают!
Не понять мне затейливой логики собаковладельцев. Я ребенку-то объясняю, что в общественных местах лучше не орать и раздражать окружающих, потому что в Раше люди не любят детей и могут ударить или обидеть. А тут владельцы каких-то собак требуют, чтобы к их питомцам все относились умилительно. Да не будет такого никогда, надо это априори понять.
18.08.2013 23:25:28, proud_mary
НУ не будет - так не будет. Про лыжню - не надо меня парить только. По лыжне не погуляешь, там проваливаешься. Я один раз заблудилась, намучилась. Давайте каждый останется при своем. Вы - с отпугивателем, я - с собакой. К слову, хорошего хозяина собака НИКОГДА и НИКУДА с дороги не утянет, будь это хоть ирландский волкодав. Так что валяйте, продолжайте издеваться над животными и дуться на то что Вашего ребенка не любят в Раше. Да нигде детей не любят. В приличных местах их и в гостиницы-то нормальные не селят. Как собак:)) 18.08.2013 23:51:11, Ягуар
proud_mary
Да никого я не парю, и даже не собираюсь. Мною проведено на спортивных трассах столько человеко-часов, что Вы уж не парьте сами:) И про прыгающих на людей собак я больше других рассказать могу.
А насчет детей, это Вы наверное по себе судите. В Финляндии, например, где я не по одному раз у в год бываю уже много-много лет, любят, заявляю со всей ответственностью и могу поспорить. И в Испании любят и в Турции. Только у нас собак любят больше, чем детей, потому и Ж такая с рождаемостью (Москву не берем), потому и пополняется статистика за счет приезжих черти откуда. Все ведь от мелочей идет, начинается снизу ("Ишь, нарожали нищеброды, предохраняться не умеют") и заканчивается на самом верху с решениями о нищенских пособиях. И как-то рожать уж совсем неохота.
19.08.2013 00:42:14, proud_mary
И не нужно, вот честно. С имеющимися бы справились - и то хорошо. 19.08.2013 00:45:21, Ягуар
Да, теперь я понимаю почему у нас диаметрально не сходятся взгляды. Я видимо живу среди каких то других людей (в основном). Мне не нужен отпугиватель для людей, я с ними как то мирно сосуществую. Ну вот не встречаются мне бегуны, велосипедисты, лыжники, прущие напролом, и чаще окружающие меня люди считаются друг с другом, зимой меня не сталкивают с дорожки в глубокий снег, летом в грязь, основная масса людей ведут себя вполне адекватно. Почему не знаю, может везет, а может каждый человек притягивает на подсознательном уровне к себе именно то, что боится не притянуть.
Нет, все же один раз было лет 20 назад - стояли с девчонками на остановке после института, автобуса ждали и какой то не совсем умный водитель проехал на скорости по луже около остановки и обрызгал мою розовую шубку, но по большому счету я сама виновата была, видела же что прямо передо мной большая грязная лужа на проезжей части)))
18.08.2013 14:54:39, larchenok (lara1974)
Может и так. Но если это так, тогда почему Вы панически боитесь собак? Почему Вас укусила собака, которой Вы протянули еду??? Видимо, не все так гладко в датском королевстве. Вы ненавидите собак. Я не выношу чужих детей. Тем не менее, все мы члены общества, и, думается, обязаны считаться и с детьми, и с собаками, и даже с владельцами крокодилов. Если идти на встречу друг другу - все получится. 18.08.2013 15:04:46, Ягуар
Вы читаете то, что хотите прочитать))) Откуда Вы взяли что я их панически боюсь- я вроде уже писала, никто в нашей семье от собак на деревья не лазит? Она не укусила меня (может я неверно выразилась), она меня цапнула когда брала еду из руки, потому что я по своей глупости протянула ей руку так, что голодная собака быстрым движением схватив кусок не смогла сделать по другому.
"Вы ненавидите собак" этот вывод откуда? из того что я смогла научить ребенка не подходить на улице к бродячим собакам, т.к это не безопасно, не боятся их, а просто не подходить, знать что это животное,бродячее (т.е читай полудикое) со своими инстинктами, о которых человек может только догадываться, часто при этом голодное? Или может из того что научила ребенка прекрасно понимать что чужое без разрешения трогать нельзя, будь это собака, кошелек или игрушка. Но вот для меня это так.
18.08.2013 15:16:33, larchenok (lara1974)
Бутя
Мне абсолютно безразлично физическое и психическое здоровье собак, которых хозяева выгуливают среди людей, особенно вблизи детских площадок. Использую всегда никого не предупреждая и не дожидаясь реакции именно для того, чтобы у собаки даже мысли не были приближаться ко мне и моим детям ближе 5-7 метров. 18.08.2013 11:19:45, Бутя
А что значит "вблизи"? В Москве теснота, дворы-проходы между ними маленькие. Где ходить? И что значит "выгуливать среди людей"? Мы ведь не в тайге. Где это Вы найдете в Москве такое место где нет людей? Вот отсюда собственно и берутся неадекватные хозяева. Об этом собственно я и говорила. "Мне на всех вас плевать, я живу как мне удобно и хоть повесьтесь". Спасибо Вам огромное. А я вероятно пытаюсь предпринять какие-то меры для того чтобы вписать меня с собакой в общество исключительно из-за того что меня к этому вынуждает ЗАКОН? После Ваших слов очень хочется сказать Вам что-нибудь типа того что мне вот абсолютно безразлично физическое и психическое здоровье чужих детей. По мне, так чем их меньше, тем воздух чище. И нахрена я свою собаку с 4х месяцев держала на поводке? Воспитывала, тратила деньги на специальные дресспрограммы? По субботам ходила на площадку к 8 утра? Вероятно, это потому что боялась закона? Или еще чего-то боялась? Знаете, нехорошо это как-то. По отношению к порядочным людям - ну просто не хорошо. 18.08.2013 13:52:12, Ягуар
Бутя
Вблизи - это означает на детских площадках, на газонах вокруг них, возле магазинов, возле подъездов и т.п. Я, например, живу в районе где есть и специальная площадка для выгула собак, причем близко и специально оборудованная, и лес, и речка, где без малейших проблем адекватные владельцы выгуливают собак. А до этого места водят их на коротких поводках. И да, я прекрасно понимаю, что люди, для которые собака выше человека, плюют за здоровье и чужих детей, и вообще людей, именно поэтому я не вступаю в полемику с теми собачниками, которые думают так как вы, а молча принимаю превентивные меры для защиты себя и своих близких. А порядочными я этих людей просто не считаю, увы. 18.08.2013 15:14:21, Бутя
Я так понимаю, что разницы между мной и владелицей собаки из головного топа Вы не видите, да и не хотите видеть. Еще раз спасибо за "непорядочность". Я учту. 18.08.2013 15:30:29, Ягуар
Последний абзац - фантазия, адекватная оценка опасной ситуации не прогрессирует до фобии. 18.08.2013 10:31:14, ЛюбимицаКлаппа
Ну, в таком случае Ваше утверждение тоже фантазия. Потому как бывает и так и так. А у меня лично веры в адекватность жителей Москвы ну оооочень мало осталось. 18.08.2013 13:34:41, Ягуар
Да у всех всегда собачки самые добрые и никого никогда не тронут. Говорить бесполезно. Мужик один с питбулем гуляет регулярно. 17.08.2013 23:27:49, SensuW
И тоже на детской площадке? 17.08.2013 23:36:19, Ягуар
Ага. Именно на ней.( 18.08.2013 12:35:55, SensuW
На вопрос, что творится. Исключим душевнобольных- тут все понятно.
Есть категория- близко знаю одну, была в шоке. Собака кусала ее саму, остался шрам. Водила без намордника, разрешала чужим детям тянуть руки. Собака клацала зубами, хорошо, пальцы не откусила. Небольшая, не бойцовая, но агрессивная. Из- за этого снята с выставок.

Что делать- не знаю. Мне сын шокер привез. Скорее всего, в сумочке носить не буду:( тетке этой ничего не будет. Тем более, уже раз сказала, что собака не ее.
17.08.2013 21:52:57, Len.ta
Не потом призналась что ее. Свидетелей много было, бОльшая часть детей. Может стыдно стало... Меня поражает что не екнуло. Девчока так плакала и тряслась. Ведь видела что именно ее а не бродячая укусила. 17.08.2013 23:30:26, SensuW
Lo.
ну а полиция в итоге чего ? тетку к ответу призвали или чего ? 17.08.2013 21:39:14, Lo.
Заявление мама написала. Что дальше было не знаю-сын домой утащил. Тоже переволновался. 17.08.2013 23:31:32, SensuW
Lo.
прибить надо было тетку эту с собакой блин и собаку заодно. укусила один раз укусит еще раз. 17.08.2013 23:40:15, Lo.
Так она наверное случайно укусила, в пылу драки. Наверное не пыталась девочку покусать, просто клацнула челюстями мимо соперника. 18.08.2013 01:36:50, Ягуар
Это да. Просто хозяйка видела что сейчас будет свара. Оттащила бы кобеля. Нет, она даже отошла от всего этого и девочке ничего не сказала. Я крикнуть не успела, да и не услышала бы она, я далеко сидела. 18.08.2013 10:03:37, SensuW
это скорее про хозяев, а не собак

у нас тоже постоянно гуляют с собаками на площадках :(
один ходит на спортплощадку (коробку) гулять. не понимаю зачем правда
одна мадам вообще привязывает собаку на солнцепеке за заборчик площадки :( пока гуляет с ребенком (они гуляют почти весь день, прерываясь на обед)
17.08.2013 21:16:52, topotusha
Пора видимо тоже экзамен вводить на право владения собакой. Как заграницей. 17.08.2013 21:21:59, SensuW


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!