Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Конфетные букеты

Девочки, у меня 2 вопроса:
1. Есть те, кто попробовал их делать своими руками ( в инете куча мастер-классов) и это действительно оказалось легко?
Ручки у меня, прямо скажем, кривенькие, но попробовать хочется)) ну и если получаться будет, хотела бы их дарить друзьям и знакомым.
Стоит заморочиться?
2. Где вы покупаете все эти прибамбасы и материал для работы? Во флористических магазинах в Бутово поспрашивала - не продают..(
16.08.2013 22:29:12,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шуя Яуш
1. Есть и все намного проще, чем вы думаете.
2. На Рязанке есть и на Свиблово.
У меня все случилось, так: сын собрался на ДР к подружке, а у нее сестра близняшка и в итоге мне пришлось финансировать 2 подарка.
Встал вопрос - что дарить? Мой сын ранее был у нас на семье курьером и ему приходилось возить, в том числе и букеты из конфет. Поэтому сын решил удивить подружку таким конфетным букетом. Я поспрашивала, у девочек сколько стоят, те букеты, что нам нравятся и мне объявили цену от 1500 на 1 букет... цена как мне показалась дороже, чем на живые.....
И я решила сделать сама, но по крайней мере попытаться, благо время было, думаю не получится, тогда закажу. И магазин рядом со мной в 2 остановках метро.
Сын правда посмеялся и даже немного обиделся, сказал, что не понесет букеты которые я сделаю...Руки к сожалению у меня не из того места совсем..... Но что руки, когда есть вдохновение и ...творческий процесс закипел. Пересмотрела кучу мастер классов и все оказалось не столь страшно....
В итоге, два замечательных букета и все довольны-))) и я при хобби-))))
17.08.2013 12:56:06, Шуя Яуш
а где на Свиблово?:)) 17.08.2013 13:49:22, katapusina
Fire
Всё-всё-всё про конфетные букеты можно найти здесь [ссылка-1]
1. Про руки - собственно, своими руками я их и делаю, все три года :Р . Но, без ложной скромности, руки у меня растут из того места из которого нужно. А главное - конфетные букеты оказались не просто моим "очередным хобби", а какой-то нереальной, фантастической, любовью. Я просто не могу их НЕ делать ))).
Честно, с кривыми ручками заморачиваться сразу "на подарки" не стоит - практика тут совсем не помешает.
2. Там же на Осинке есть ссылки на все флористические магазины. Да, дело это затратное, но можно ограничиться и минимальным набором: пару цветов гофры, органза, корзинка и немножко расходников.

Ну а это моя крайняя работёнка, даже отдавать жалко - в реале это здоровенная такая корзинища :)

картинка
16.08.2013 23:36:17, Fire
Да вы вообще молодец, руки что надо!)) и торты памперсные просто супер, тут хотела кстати тоже попробовать, посмотрела подумала и не решилась) хотя они думаю легче даже чем конфетные букеты делаются. Или я ошибаюсь) 17.08.2013 00:30:31, Ули.Точка
al_gol
Насчёт букетов точно ошибаетесь. 17.08.2013 01:08:40, al_gol
red_frog
Вот не могу спокойно смотреть на банты-хвосты, цвета всегда изумительно подобраны :)) и текстура приманивает, чтоли :)) 16.08.2013 23:48:53, red_frog
EkZotika
Можно у Fire взять индивидуальный мастер-класс. И страшно не будет) 16.08.2013 22:55:53, EkZotika
Fire
Завязала я с МК, при случае расскажу - почему 16.08.2013 23:41:35, Fire
Katsy
На осинке большой раздел посвящен этому хобби. Там же и про материалы много информации. И все подробно описано. 16.08.2013 22:54:26, Katsy
Почитаю! Спасибо) 17.08.2013 00:34:55, Ули.Точка
al_gol
Всякое рукоделие очень ценно, если оно идёт от души и сердца. Но не все это оценят. У меня традиционно на НГ один из подарков свекрови и её маме - то, что я делаю сама. Хотя бы и открытка. Салфетки, кольца для салфеток делала. В прошлом году змею из полотенец и конфетную ёлку. А вот воспиталке делала "ручную" скрапбукинглвую упаковку для подарка(полотенце там внутри было, по-моему...) - и почувствовала сразу, что "мимо" совсем. А вот музработник заценила "штучность" упаковки. Лучше бы на её подарке больше сосредоточилась, тк когда что-то рукоделишь, очень приятна отдача.
у меня просто хобби - подарки заворачивать:-)
16.08.2013 22:45:38, al_gol
Мечтаю уметь красиво заворачивать подарки! Но времени нет научиться, а ручки, как я уже сказала...)))))) 16.08.2013 23:56:47, Ули.Точка
al_gol
Главное настроение и желание сделать приятное тому, кто будет разворачивать:-) 17.08.2013 01:06:21, al_gol
Innulik
это все вопросы к Fire, она у нас умелица) 16.08.2013 22:36:11, Innulik
al_gol
нуууу, она скажет, что ЛеХко:-) 16.08.2013 22:42:29, al_gol
al_gol
1) Ради хобби это небюджетно, и ручки нужны пряменькие.
Легко наверное с дцатого раза. Сашкина жена Полина в прошлом году шишку делала:-) Ей посоветовали завязать с этим:-) Времени на любое рукоделие поначалу тратится много.
Имхо с первого раза у вас ничего красивого не выйдет(но вдруг?) но попробовать стоит, если душа просит.
У меня дома коробка бисера и одна маленькая бисерная мышка,
коробка акрила и два раскрашенных солдатика(но планирую батальон), только нужно ВРЕМЯ!!!! Отпуск...
куча ткани и недошитые шторы
коробка полосочек для квилинга, птичка и цветочек в технике 3Д квилинг(хорошенькие)
недовязанная жилетка(но вязание наверное не совсем моё)
ну и ещё много всякой фигни в коробках...
А я как дурик работаю, готовлю кушать и спать валюсь. А в выхи пытаюсь бардак разгрести.
И ещё из гофрированной бумаги делала на НГ пуансетию, получилось ужасно некрасиво.
16.08.2013 22:35:57, al_gol
Там вроде бы ничего такого и не надо дорогостоящего, бумага только, но она недорогая. Органзу тоже можно недорого купить, а хватит надолго. Ну эт я с точки зрения дилетанта рассуждаю, конечно 17.08.2013 00:33:55, Ули.Точка
al_gol
и помножить на количество цветов(или всё время бегать докупать нужное?). Плюс конфеты. 17.08.2013 01:07:21, al_gol
al_gol
а, забыла, с НГ валяется везде куча конфет для конфетной ёлки, ребёнок заболел и мы ничего не делали, хотя планировали, потом я свекрови сделала такую ёлку сама, но бОльшая часть конфет не пригодилась. 16.08.2013 22:38:27, al_gol
Фото нет елочки?)) 17.08.2013 00:32:02, Ули.Точка
al_gol
неа, делала ночью и утром муж уже сразу отвёз, а ночью - тк мы даже 31 по-моему работали. 17.08.2013 01:09:33, al_gol

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!