Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Рассудите, неприятная ситуация с оргом Харитончик и курьером-жду мнений

Как, наверное и многие, всегда думала, что такая ситуация меня не коснется и вообще, я не любитель конфликтов, но и моя чаша терпения переполнилась. Хочу вынести на обсуждение ситуацию с оргом и прошу вашего мнения. Мой ранг 7, ч.с 0. Записалась я на пристрой джинсов сальса, тут же записалась и на курьера. Условия доставки были такие (300-250-200) в зависимости от места, в примечании адрес и телефон. Я написала телефон, адрес и как добраться, обозначила номер маршрутки и время в пути-5 минут (район Ботанического сада). Звонит мне сегодня курьер, прошу его приехать до 5, крайнее время 5.20, больше не могу ждать совсем, так как забирать детей из сада/школы. В 5 звонит курьер и говорит: "я вышел из метро, где автобус?", я-отвечаю, что знаю про маршрутку, так все ездят, она должна быть около метро, на что слышу в ответ, что он ездит только общественным транспортом, а маршрутку ему никто не оплачивает. Я говорю езжайте общественным , но ни номера, ни места остановки подсказать не могу, так как езжу на машине, по отзывам все остановки гораздо дальше и неудобнее, чем маршрутка и пешком идти далеко. На что курьер мне предложил самой приехать на машине к метро-пришлось объяснять, что у меня на это нет ни времени, ни возможности, я на работе и потом еду в другую совсем сторону и вообще просила доставку до места. В пол 6-го мне перезванивает орг. и предлагает оплатить 60 рублей курьеру за маршрутку, типа это само-собой разумеется. Я ссылаюсь на условия закупки, на что слышу ответ-я сейчас специально для вас изменила условия и курьер стоит уже 350 рублей, и вообще я и Пчелке позвонила как судье, она, вот тоже сказала, что вы должны доплатить. Записывайтесь на другого курьера, за большую сумму, а этот привезет штаны обратно. В общем полемика была долгой, и закончилась предложением забрать мои штаны и оставить меня без заказа и мне не боятся, в черный список (за что это интересно) меня она не занесет.
23.05.2013 21:01:47,

100 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

для Марфуты и Атома, чтобы было полное понимание ситуации:я оргу сказала, что так поступать непорядочно-требовать с меня деньги, и затем лишать меня заказа, на что мне ответили: "да, непорядочно, ну и?". Вы считаете это нормальным? Что здесь напишу я предупредила, у меня просто не осталось других вариантов, а вот у нее до появления топа была масса времени все уладить. 24.05.2013 07:44:13, Vasilek
Крем-Карамель ()
Интересно, почему никто не спросил мнение другой стороны до сих пор? ))

Курьер позвонил вам заранее, договорился о времени, и на свой студенческий проездной поехал отвозить заказ. Ошибка курьера была в том, что он не до конца изучил маршрут. Ни одного рейсового автобуса в вашу сторону от метро нет. Яндекс это подтверждает. Есть только коммерческие маршруты. Еще одна ошибка курьера была в том, что у него не было с собой карманных денег. Он предложил дойти до вас пешком, но вас это также не устроило.

Вы сами признаете, что сейчас многие орги оценивают курьера и в 350руб. и в 400руб. Я намеренно сохраняла цифру 300руб. за доставку. Это не много, это оптимально и это включает проезд общественным транспортом.
Условия «300-250-200руб. !!! в зависимости от места!!!» НЕ означают, что, например, в Красногорск, Щербинка и т.п. доставка будет 300руб., хотя это Москва, а Реутов, Химки и др. в доступности общественного транспорта будет 350руб. .

Условия в Системе не предполагают подробного описания всех деталей встреч. Обычно стороны договариваются индивидуально, если есть какие-то особенности доставки. В метро – 200руб., на улице – 250руб., до адреса общественным транспортом– 300руб., остальное по договоренности.

Я посоветовалась с другими участниками и оргами и позвонила вам для того, чтобы решить эту проблему, ваша фигура речи про третейских судей неуместна. Мне действительно проще удалить ваш заказ и не доказывать очевидное. Любой курьер на его месте так бы поступил, предупредил и договорился, этот не сумел. Вам никто не угрожал ЧС-ками, и не говорил «не бойтесь», вам сказали «не переживайте» - разница все же есть.

П.С.
Сегодня ко мне приехала забирать самовывозом девушка (подружка попросила забрать свой заказ), девочка сильно удивилась, когда я попросила ее подняться на этаж и, забирая пакет, прокомментировала это: «Что? Нельзя было как-то заранее подготовить все? Вам что деньги не нужны???»
23.05.2013 23:08:37, Крем-Карамель ()
МыльнаяВедьмОчка
что-то мне подсказывает, что решить эту проблему должны Вы.
участник совершенно не виноват в том, что курьер допустил ошибку.
24.05.2013 11:06:08, МыльнаяВедьмОчка
Крем-Карамель ()
проблема улажена,ошибка выявлена, участник записан, ЧС нет в помине, встречи вывешены, как только она определится, может записаться на встречу или выписаться с заказа 24.05.2013 11:19:13, Крем-Карамель ()
Простите, но обычно, когда проблема не в участнике (как это уже все признали), а в орге или курьере, то вменяемые орги осуществляют доставку за свой счет. В данном случае решение проблемы - это доставка товара участнику за счет курьера. Это полностью его вина. 24.05.2013 14:29:50, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
МыльнаяВедьмОчка
спасибо. 24.05.2013 11:24:48, МыльнаяВедьмОчка
я не знаю, кто с кем чего уладил, меня опять поставили перед фактом, просто молча оставив человечка в персоналке и поменяв расценки на курьера 24.05.2013 11:47:32, Vasilek
keshka
Ну вы же сами пишите- остальное по договоренности? и где у них была договоренность? разве курьер заранее с ней обговорил, что доставка будет стоить 350р? кажется ее просто приперли к стенке за 10 мин до встречи. Так не делается. И что значит: Ошибка курьера была в том, что он не до конца изучил маршрут. А что тогда входит еще в его функции? Изучить маршрут -это первое и изначальное, далее отзвониться покупателю и обсудить все ньюансы. Это разве было? 24.05.2013 08:04:06, keshka
Крем-Карамель ()
именно поэтому курьер вернулся и все стало на свои места, курьер ошибку признал 24.05.2013 11:12:35, Крем-Карамель ()
Очень хорошо, что признал, но теперь необходимо доставить джинсы до участника бесплатно этим же курьером, т.к. участник ни в чем не виноват, но при этом:
1. потраченные нервы,
2. потраченное время,
3. без товара.
24.05.2013 14:31:31, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Fire
Извините, но ощущение бреда - если у курьера НЕ БЫЛО денег, то при чем тут дополнительная оплата проезда?! Он что, занял бы денег у тётки-контролера в метро, съездил бы к заказчику на маршрутке, а потом вернулся бы и деньги возвратил контролерше?! 24.05.2013 07:49:33, Fire
Крем-Карамель ()
нипричем совершенно, так сложилось именно в данной конкретной ситуации,
все нужно было делать курьеру заранее, а не на месте, только поэтому ситуация сейчас тянет на сюр, если бы все было заранее оговорено, то у автора не было бы повода кидаться такими словами, как вымогательство, требования, угрозы, бедные дети и т.п.
24.05.2013 11:16:14, Крем-Карамель ()
я называю вещи своим именами, требовать вместо 300р-360-это неверно, это и называется вымогательство, дети-да, тоже по вине орга ждали, про угрозы речи не шло, однако по телефону орг согласился, что поступает непорядочно и совершенно это осознает, а в топе еще и написал, что вообще зря мне звонил, то есть я сидела и ждала, когда все сроки прошли, лишний час, а курьра даже и не увидела, должна только быть благодарна, что мне позвонили и предъявили ультиматум-жди еще и плати или забудь обо всем 24.05.2013 11:42:10, Vasilek
Innulik
вот и я об этом же подумала... 24.05.2013 08:09:42, Innulik
Марфут@
"Ошибка курьера была в том, что он не до конца изучил маршрут." почему за его ошибку должен платить кто то другой ?:) 23.05.2013 23:51:57, Марфут@
Крем-Карамель ()
он уже заплатил, не заработал и получил на орехи, будет умнее 24.05.2013 00:00:09, Крем-Карамель ()
Марфут@
так не только он … участник то почему без штанов , не по своей вине 24.05.2013 00:01:09, Марфут@
Крем-Карамель ()
ну, они и не были оплачены, потеряли время, да может и штаны-то не особо нужны 24.05.2013 00:01:46, Крем-Карамель ()
Марфут@
это уже домыслы .Логичней предположить, что если человек берет вещь , да еще курьером, теряет время на ожидание, то штаны ему нужны, а тут такой сюр.. не прочитал курьер нормально адрес и штанишки тю тю 24.05.2013 00:03:27, Марфут@
Крем-Карамель ()
так иногда бывает)) пешком он бы дошел, но не захотели или не смогли 24.05.2013 00:04:56, Крем-Карамель ()
Марфут@
детей оставить ради его ошибки ?
ну не серьезно ( кстати Вы такая позитивная и внимательная как орг в почте ( по крайней мере я так восприняла :) , что я даже удивилась топу , проще было решить в пользу участника сию ситуацию сразу и не было бы проблем . но все ихмо
24.05.2013 00:17:14, Марфут@
Крем-Карамель ()
да я бы только за!))) ну не было у него с собой 30руб. на маршрутку, что ж я сделала бы в той ситуации?)) ну глупо, не договорился, понадеялся)) я погнала бы его туда, но он не мог)) не стоял же он там у метро руки в боки "не пойду!" (с) 24.05.2013 00:23:39, Крем-Карамель ()
так бы и сказали, что у него не было денег, что он не прочитал примечание, что виноват, и привезет в другое время, чтобы я не ждала напрасно, а получилось по-другому, в начале-он, а потом вы-требовали, чтобы я оплатила маршрутку, приводя массу аргументов, что и написали в начале топа. Я вышла из офиса не 5 и не в 5.20, а без пяти 6. А в 6 продленка уже заканчивается, а до нее еще ехать и ехать и сад тоже работает не круглосуточно. Вы и мальчик, прекрасно знали, что время на доп ожидание и разговоры у меня сегодня нет. 24.05.2013 00:29:11, Vasilek
Крем-Карамель ()
у него была возможность приехать автобусом и т.п. и дойти пешком, он вам предложил эти варианты, они вас не устроили,
еще раз пишу, проблемы нет, все остались при своем, потеряли только время и нервы,
меры уже приняты, условия уточнены, надеюсь, таких вопросов больше не возникнет
24.05.2013 00:37:30, Крем-Карамель ()
да, конечно, потому что он за 20 минут бы не успел, тем более не подготовившись, даже мне,сидя за компьютером, понадобилось время изучить маршрут, пока узнал, пока дошел, пока подождал. вы же знали, что я спешу, правда ведь? вот где он был в пол 6-го, когда вы мне позвонили? вам кажется, что проблем нет, а у меня и моей семьи они были, я везде опоздала, так как я его ждала, а позвонили вы. сказал бы, что приедет завтра, раз не успевает, какие проблемы? Об этом ведь речи даже не было 24.05.2013 00:54:57, Vasilek
Крем-Карамель ()
да, кстати, мы обсуждали это, что лучше привезти в другой раз 24.05.2013 01:01:55, Крем-Карамель ()
я мальчику сразу предложила в другой раз, когда он сказал, что в Новогиреево, и есть еще заказ и был 4-ый час, но в результате в течении 30 минут вы мне доказывали, что мне необходимо заплатить 60р за маршрутку, приводя как аргумент, что я неправильно поняла условия. так ведь было? правда? и в результате еще больше меня задержали и сорвали планы. В этой ситуации, меня возмущает, почему вы настаивали на оплате маршрутки и в конце концов сказали, что заказа мне не отдадите вовсе. Выше Марфуте вы предполагаете, что и заказ-то мне не был нужен, это неправда, я настаивала, что хочу получить заказ по заявленной цене+курьер, а не по условиям которые вы специально для меня теперь изменили. вы мне сказали, значит нет, более того, бросили трубку, когда я просила подождать и закрывала офис, и не перезвонили. Все это очень некрасиво. 24.05.2013 01:12:31, Vasilek
Крем-Карамель ()
наверное, я зря вам позвонила, если это породило еще больший негатив с вашей стороны) я тоже опаздала на встречу и родительское собрание в школе)) трубку не бросала, может вы ее ухом задели, когда закрывали офис, а потом уже не было возможности перезванивать, да вроде бы уже все и обсудили

в принципе, положительное в этой истории, наверное, тоже есть, например когда разговор с курьером веселил весь ваш офис
24.05.2013 01:23:44, Крем-Карамель ()
прикольно, я ведь сидела и ждала вашего курьера, а меня бы не удостоили даже звонком. задеть невозможно, у меня айфон, а в конференции вы появились глубоким вечером-куча времени, чтобы связаться или написать смс-ку. 24.05.2013 01:33:40, Vasilek
и вы не моего курьера ждали, а я -вашего, так что в ваших опозданиях моей вины нет 24.05.2013 01:34:32, Vasilek
Крем-Карамель ()
требую срочно отделить меня от курьера, мы два разных человека и живем в разных местах, не родственники, про айфон писать не буду) 24.05.2013 01:37:33, Крем-Карамель ()
но именно вы, причем длительное время, и вполне аргументированно, посмотрите на ваш мобильник, там ведь стоит время разговора, настаивали на оплате лишних денег, ведь так? вы указываете встречи как организатор и соответственно имеете обязанности перед участниками, курьер был не со стороны, а в ваших встречах. 24.05.2013 01:44:28, Vasilek
Крем-Карамель ()
никаких лишних денег мне от вас не было нужно, не придумывайте,
речь шла о доставке по вашему адресу, так сложилось, что до вас ходит только коммерческий транспорт:

(здесь была ссылка на карту)

и давайте еще раз напишу:

"у меня ВСЕГДА доставка была 300руб. до адреса, и это сделано НАМЕРЕННО и ПРОДУМАННО, но видимо себе же во вред

за все время доставок за 350руб. было всего от силы 1-2 штуки

чтобы не возникало таких недоразумений и непонимания со стороны некоторых участников, мне придется делать доставку 350руб. до адреса и т.п., условия я пересмотрю"
24.05.2013 01:49:48, Крем-Карамель ()
во первых, какое вы имеете право публиковать здесь мой адрес? во-вторых, там есть и общественный транспорт, в третьих, есть и другие варианты добраться. да, 300р до адреса, так почему вы хотели чтобы я заплатила больше? 24.05.2013 02:01:44, Vasilek
Крем-Карамель ()
все ответы даны выше и ниже,
спокойной вам ночи!
24.05.2013 02:09:03, Крем-Карамель ()
Нервы-нервы наши женские. Да забейте, барышни, на выяснение кто виноват в косяке. Орг косяк курьера и общее недопонимание признала. Надо уж выруливать на решение вопроса. Вам еще эти штаны актуальны? Закажите курьера не орговского, а 7-янского с общей встречи и до дома. Дешевле не выйдет, с меня всегда дерут 350 в лучшем случае, но спокойнее. Или ....(убрала по просьбе орга, имелось ввиду вариант иной по договоренности с оргом), но все же орг без пристроя и вы с любимой маркой штанов). 24.05.2013 01:20:02, Атом
извинений мне никто не предлагал, хотя в такой ситуации это первое что приходит в голову, да и цена вопроса копеешная, к оргу я не поеду-у меня нет возможности, да и как вы себе это представляете? после всего, что она мне наговорила, звонить и просить, ну продайте, пожалуйста, мне ваши штаны, теперь я согласна и на другого курьера подороже, все обдумала, да, я была неправа? Не знаю могу ли я так... 24.05.2013 01:29:49, Vasilek
Вы увлеклись своей обидой, не в обиду будет сказано, сорри за тавтологию. Я понимаю эмоции, но мы обычно успокаиваемся и ищем путь как решить взаимно удобно. Не нужны штаны больше? Забудьте, найдет орг им со временем новую обладательницу, а вы вычеркните орга из личного списка тех, у кого участвуете. нужны (и орг не будет упираться, что я вам не отдам, она вполне разумна) -я предложила вариант забрать 7-янским курьером с общей встречи (их объявлений-тем много в профильном разделе). Мы ж разумные и интеллигентные люди, неразрешимых ситуаций нет и мы готовы к компромиссу) По крайней мере у меня за 7 лет в СП все решалось более-менее уважительно. 24.05.2013 01:45:04, Атом
В разговоре по телефону, повторяю еще раз, ни разу не вижу, чтобы она опровергла эти слова, она мне сказала, что штанов мне не отдаст и выписывает меня из заказа, я даже растерялась, будь я в магазине, разговор был совсем другим, а здесь, сам дал, сам взял получается. Я человек обязательный, поэтому и ч.с. у меня 0 за столько лет, просто простите, вымогательство меня возмущает, а тут еще и такое откровенное -я ответила на все топы орга, может вы не все читали. Сначала, скажу честно, я растерялась, так как рассчитывала сегодня померять штанишки и надеялась, что они подойдут, потом получив отказ, расстроилась, как же так, а теперь, просидев полночи в компе, не орг, а вы предлагаете мне варианты. У вас ведь даже нет этих штанов. 24.05.2013 01:57:55, Vasilek
Вы со своей стороны пока еще продолжаете лелеять обиду. Да все бывает у нас, в нашем королевстве, ваш случай не самый "ужасный", орг еще час назад написала что готова к решению миром. Давайте пойдем спасть, утро вечера мудренее, я вот тоже на миротворчество личное время потратила. Утром настроение будет лучше и все вопросы решатся успешно. Если вам нужна вещь (обозначьте так ли)-орг пришлет подробные замеры. И запишитесь на субботу, заберет курьер, и все будет хорошо. А не склеится -тоже ведь ничего ужасного, это всего лишь шмотка и не единственная в нашем гардеробе, не полученная в итоге, стоит ли так переживать. А люди все равно хорошие по большей части у нас)
ПС. если б я написала все случаи внезапного повышения стоимости услуги курьеров, уже по факту и так сильно переживала бы по всем ...Прошло и забылось...Не тот повод тратить нервы и гробить здоровье.
24.05.2013 02:08:18, Атом
да, за столько лет, я столкнулась первый раз, даже негативные отзывы на некоторых организаторов не мешали с ними работать, очень много приятных людей, случай-фигня, но надо все же быть уважительнее друг к другу, про мир-она написала вам, а не мне,-и как она его видит (а похоже взгляды на одно и то же у нас разные) она не написала, там мы чуть выше в топе ведем себе беседу, но не о мире, а все о том, кто прав, кто виноват. Спасибо за ваше личное время, хочет что-то решать, пусть делает шаги в этом направлении сама-если курьер у нее ничего не может, то она я думаю вполне себе взрослый человек. У меня есть телефон, почта здесь и в опто, все в доступе, так что велком. 24.05.2013 02:18:50, Vasilek
Марфут@
вот +500 ) 24.05.2013 01:20:48, Марфут@
Марфут@
а интересно… смысл в оплате Вами 60 рэ то? как бы он их в маршрутке водителю отдал, если у него их не было 24.05.2013 01:14:34, Марфут@
Марфут@
эх(( ну вот глупая ситуация вышла .да уж 24.05.2013 00:25:15, Марфут@
К последнему. Учитывая что ваш товар не бюджетненький -у вас публика более требовательная (подсчитав что ваши проценты выше, чем у тех оргов кто перелопачивает ворох детских трусов по 50 рубле за пару) и...занятая, каждая минута на счету) Оргство всяко разно бывает, и участницы соответственно. 23.05.2013 23:49:47, Атом
Крем-Карамель ()
"Оргство всяко разно бывает, и участницы соответственно" - вы услышали мою мысль 23.05.2013 23:58:58, Крем-Карамель ()
Давайте тогда решим дело миром. Участнице надо было ехать за детьми в сад, уже край времени -это святое. У курьера не было денег на маршрутку. Так звезды сошлись. Условия на курьера вам поменять, на участницу зла не держать. ЧС если поставили -несправедлив. 24.05.2013 00:04:41, Атом
Крем-Карамель ()
вот это я всегда за, тем более я также сама, одна поднимаю ребенка и бабушку, как могу
все мы люди и имеем способность договариваться
24.05.2013 00:07:05, Крем-Карамель ()
да, позвонил и знал, что время поджимает, я указала, что маршрутка и всегда указываю, ваш курьер не первый, и из СП и из интернет-магазинов. Кто-то хотел съэкономить и шел пешком, но пешком идти минут 20 и от другой станции, кто-то ехал на автобусе-они есть, если присмотреться к яндексу, когда есть такая задача. но они останавливаются, не прям рядом, надо идти, минут 10-15. Читать мысли курьера я не могу, если он экономит, должен более серьезно подходить к своей работе, это ведь работа. У нас люди ходят и пешком прогуляться и тоже экономят и если бы ваш мальчик спросил по-человечески,как ему выйти из ситуации заранее, ябы ему посоветовала как добраться и пешком, и как спросить, куда идти, раз он виноват и не посмотрел карту, но он не считал себя виноватым, а требовал оплатить ему маршрутку, и от того метро, куда он приехал, идти гораздо дольше, чем от другого, у меня не было времени его ждать и он прекрасно знал об этом. О более высокой цене доставки пишут сразу (рекомендую и щас исправить примечание, а то опять будут проблемы), вы как орг и участником со стажем об этом должны прекрасно знать-от метро 5-10 минут-300р, 20минут или на транспорте-350, есть кто оговаривает маршрутки, но это редко, но все прописывается и это правильно. Я прежде чем записаться в предложение, всегда смотрю встречи, могу ли я забрать. Далее-район Ботанического сада, это совсем не Красногорск и даже не Митино, да, от метро не близко, но ни нашим сотрудникам никто не доплачивает за транспорт, ни один курьер из СП или интернета, ни разу не поднимали вопрос в таком ключе, у нас на работе тоже есть курьер с проездным, но даже не представляю себе ситуации, чтобы она отказалась ехать к заказчику, потому что ей неудобно или в ультимативной форме требовала деньги. Про судей-это не моя фигура речи, это вы так сказали про Пчелку Майю, при чем здесь она, искренне не понимаю, и про ЧС-не буду отрицать-не помню точно оборота речи, но при чем здесь ЧС вообще-я не понимаю. Я условия СП выполнила, записалась на предложенного вами курьера, как только записалась на заказ. 23.05.2013 23:49:06, Vasilek
А мне вот стало интересно,если у курьра небыло денег на маршрутку,а вам он предлагал её оплатить за ваш счёт,то вы ему деньги как через почтовых голубей пришлёте 24.05.2013 00:58:36, tusy74
там все очень интересно-почитайте 24.05.2013 01:14:11, Vasilek
Крем-Карамель ()
вообще искренне и честно уже не вижу проблемы, курьер ошибся, все сделали выводы
кстати, ему вы говорили, что идти надо будет 40 минут

еще раз напишу здесь, что у меня ВСЕГДА доставка была 300руб. до адреса, и это сделано НАМЕРЕННО и ПРОДУМАННО, но видимо себе же во вред

за все время доставок за 350руб. было всего от силы 1-2 штуки

чтобы не возникало таких недоразумений и непонимания со стороны некоторых участников, мне придется делать доставку 350руб. до адреса и т.п., условия я пересмотрю
23.05.2013 23:58:08, Крем-Карамель ()
да, от той станции, куда он приехал и откуда собственно говоря ехать удобнее всего на маршрутке, идти я думаю не меньше, пока никто не ходил, троллейбусы, автобусы я видела сама и один курьер ехал, но как-то неудачно-не там вышел, искал долго, посмотрите еще раз карту и вы должны все увидеть сами, там и метро указаны и маршруты общественного транспорта, есть и другое метро говорю еще раз, но дорожка не прямая, неплохо когда идешь в первый раз, все же запастись картой. Зря вы так, мальчик явно в данном случае вопрос не проработал и если не со мной с таким подходом, ситуация все равно бы у него случилась. Я не понимаю, почему вы его защищаете, и как орг не решили эту ситуации в мою пользу. Может он вам близкий родственник? Но тем более, надо было принять меры. Вы же тоже знаете, что в означенное время курьер не приехал и я везде опоздала (а меня тоже ждали дети). 24.05.2013 00:09:30, Vasilek
Крем-Карамель ()
не родственник, просто человек, учится и жизни в том числе 24.05.2013 00:26:16, Крем-Карамель ()
тем более, почему вы на его стороне, а не на моей, не понимаю, косяк его, и косвенно ваш, так как это ваша закупка и ваши встречи 24.05.2013 00:34:08, Vasilek
Крем-Карамель ()
я на стороне участников в вопросах подбора идеальных, лучших и т.п. джинсов, все остальное - технические вопросы)) а техника иногда дает сбои, будем исправляться)) 24.05.2013 00:39:33, Крем-Карамель ()
ТВЛ
ну вообще-то в процессе обсуждения времени автор назвала курьеру именно маршрутку. Почем у он не уточнил про общественный транспорт сразу - непонятно. Имхо, курьер накосячил. И последний ваш пассаж - не в тему. Считаю. что участник в данном случае права. 23.05.2013 23:40:47, ТВЛ
Крем-Карамель ()
Вы только подтверждаете все, что я написала, курьер накосячил.
За более, чем 100 доставок с начала года это таки произошло. Ему это будет уроком.
23.05.2013 23:51:35, Крем-Карамель ()
ТВЛ
ну так урок получил и участник, хотя не был виноват ни разу,а это уже несправедливо. Вам надо разбираться со своим курьером, а участнику отдать его заказ 24.05.2013 00:32:10, ТВЛ
Крем-Карамель ()
а будет еще обиднее, если вдруг не подойдет размер или модель, все остальное уже решили 24.05.2013 00:43:13, Крем-Карамель ()
Innulik
курьеры в Сп все чуднее и чуднее)) особенно те, которые от оргов и без ников, то возмущаются как это так, участник смотрит, что у него берет, а должен был, как на встрече не глядя брать, так как у курьера нет на это время и желания...то дорогу теперь отдельно от услуг оплачивать...что дальше? 23.05.2013 22:47:41, Innulik
Вы записались на курьера, адрес и время указали, прождали напрасно, курьер не приехал. А почему орг курьера защищает, ну , может, племянник или сын подруги... Попробовал бы курьер от магазина так себя вести да еще претензии предъявлять, ах, вы номер автобуса не знаете, извольте маршруту оплатить, раз знаете ее номер... Треш какой- то... 23.05.2013 22:30:59, Len.ta
да ужас, что говорить 23.05.2013 22:39:16, Vasilek
Морковка.
курьер-неадекватный,перед поездкой он должен был рассчитать время и изучить варианты маршрута,то,что он не ездит на маршрутке-исключительно его проблема,он вообще может ходить пешком-это никого не волнует. 23.05.2013 21:59:59, Морковка.
пчелка Майя
+1000 я тоже так думаю 24.05.2013 01:10:17, пчелка Майя
я тоже так считаю, и заплатить 60р за свой косяк и опыт на будущее-это совсем немного. И вообще можно разговаривать по-другому, извинится и попросить например, в интернете посмотреть какой общественный транспорт, и конечно прогуляться, ну и быть поточнее по времени, а не предлагать мне во время рабочего дня подъехать к метро, раз такое дело, и вообще, ну и что, что вам ехать совсем в противоположную сторону, ерунда, это ведь недолго. 23.05.2013 22:06:04, Vasilek
Морковка.
именно так 23.05.2013 22:07:30, Морковка.
к сожалению и моему глубокому удивлению и орг курьера полностью поддержала, зачем ей это, ведь все очевидно? 23.05.2013 22:15:32, Vasilek
yazva_ya
ого, маршрутка уже 60 р?... 23.05.2013 21:52:57, yazva_ya
Zабава Путятишна
туда и назад..
Разве нет?
23.05.2013 21:53:57, Zабава Путятишна
yazva_ya
а я не знаю:) когда последний раз ездила цена быда 10р:)) в 99 году 23.05.2013 21:58:27, yazva_ya
да, туда-обратно-60р 23.05.2013 21:58:56, Vasilek
ЛенКа
На днях получала джинсы. Договорившись с курьером о встрече (джинсы получал муж на работе), в последний момент на всякий случай уточнила о стоимости услуги (ну, думаю, работа в центре, метро рядом, будет 200руб.). Курьер озвучил: "300!" В общем, муж за 5 минут заработал 100 руб., спустившись в метро ))))) 23.05.2013 21:41:08, ЛенКа
Вам повезло :), мне на прошлой неделе предложили 250 в метро в центре(оплачен) 23.05.2013 23:14:31, nullius
у меня и так было, взрослый мужчина, спустилась к нему в метро, мне еще и до метро надо было 20 минут топать, думала ошиблась, 200, но он уточнил, что 250:) 23.05.2013 23:23:45, Vasilek
Fire
Фигасе, теперь проезд не входит в стоимость услуг курьера?! Однако!!! Просьба огласить ник курьера, дабы обходить стороной 23.05.2013 21:28:11, Fire
Lo.
точно, ник озвучить не мешало бы 23.05.2013 21:32:58, Lo.
он без ника-просто курьер во встречах организатора 23.05.2013 21:35:47, Vasilek
Lo.
понятно... вот реально это странная ситуация. 23.05.2013 21:38:57, Lo.
kat.111
А вот мне интересно - к моему дому общественный транспорт не ездит вообще, только маршрутка или можно идти от метро 15 минут пешком, могу сделать вывод, что курьер ко мне домой вообще не поедет. Ибо далеко пешком, а маршрутной дорого?! И поддерживаю фразу Lo про вымогательство. Ты берешься выполнять определенную работу, выполняй. Джинсы купите в магазине, за такие деньги, как стоит сальса выбор достаточно широк :-) и померяете нормально. 23.05.2013 21:19:10, kat.111
Кать, когда я заказываю курьера, пишу подробно, что можно авт.... 2 ост, а потом пешком вглубь улицы -часто кончается тем, что сама иду на остановку, курьер жалобно просит "а вы сами не подойдете?" Лихо и без проблем ко мне до квартиры подскочила лишь единожды курьер, точнее дочка курьера юляха. 23.05.2013 22:28:35, Атом
это когда знаете, а я не в курсе, весь народ ездит на маршрутке, что я и обозначила, выйти можно рядом, но никак не до метро, куда ехать надо, да и
жалобно никто не разговаривал, с меня требовали
23.05.2013 22:32:16, Vasilek
Я понимаю ваше возмущение. Но мне кажется, из опыта общения с курьерами, что полноценных и ловких там процентов 50. Остальные вызывают чувство ...досады, что платишь деньги и имеешь гемора больше чем расчитываешь, то он запутался, то "опаздывает" на 2 часа, то вообще "извините, но я сегодня не приеду, давайте завтра"( учитываем я уже полдня потеряла сидя дома в ожидании и отложив свои текущие разъезды). Ей-богу, легче самой в субботу зад поднять с кровати пораньше и съездить на тулу. А то заплатишь 600-700 рэ курьерских за забранные субботние заказы, сбегаешь на остановку к курьеру (ставка идет как до дома) и дома обнаружишь, что курьер пакет с заказами не заморачиваясь ставил по весне в слякоть и лужи, полпакета содержимого снизу мокрое.... Было дело, шмотки я постирала, но вот часы настенные 2 шутки дарить( для этого заказывались) уже было нельзя. 23.05.2013 22:38:41, Атом
Я почти 6 лет в СП и деньги мне не лишние, но сейчас у меня нет возможности ездить на встречи и я выбираю другие варианты, либо не иду в закупки, где их нет. Знаете, ситуаций было море и все они разрешимы и мне обычно попадались адекватные орги и я обычно старалась не замечать, если какие-то неровности, но когда сегодня из меня стали откровенно вымогать деньги, терпелка переполнилась, я оргу сказала, что так вести себя непорядочно и некрасиво, и народ должен знать своих героев в лицо 23.05.2013 22:44:23, Vasilek
Выводы все сделали. Мало того, что джинса дорогая, так еще и курьеру заказчик обязан продумать маршрут, самому в яндекс-карты ему видимо залезть нельзя) так что кому саль-са нужна - велком к оргу домой на примерку и забрать, тогда двойная промашка не будет: и в размер попадут, и без нервов с курьером. 23.05.2013 22:48:44, Атом
наверное:) 23.05.2013 22:53:11, Vasilek
Я вообще не понимаю, как такая ситуация могла возникнуть с оргом, у которого ранг 8? Мне почему-то очевидно, что она неправа, не предусмотрела условия доставки и курьер тоже мог бы потрудится и выяснить поточнее куда же ему ехать, почему это стало моей проблемой? Я была уверена, что орг мне звонит уточнить что-то, и даже наверное извинится, что курьер не очень понятлив, а оказывается, неправа-то я, еще и судья имеется (Пчелка наверное даже не в курсе) и я конечно везде опоздала--первоклашка в школе уже сидела с охранником, а 3-х летку я вообще забрала после закрытия сада в восьмом часу. Повидав всякое в СП-и курьеров за 400р, которые везут небольшую кофточку и встречу в метро за 250р, да и вообще, мы участники обязаны выполнять условия, и забирать одну вещь из заказа, пусть это будет дешевая кофточка, рукавицы без комплекта и т.д., причем забрать непременно и быстро, и у меня были такие ситуации-когда кофточку за 300 р мне вез курьер за 350, а остальное еще не выкупилось. Но мы ведь участники! И сами подписались под условия и ни на что не имеем прав, так получается! А организатор может все-хочу меняю условия, хочу даю заказ, хочу забираю, хочу требую дополнительных денег! Ну как так? 23.05.2013 21:15:28, Vasilek
Lo.
ник курьера напишите плиз, чтобы быть в курсе остальным 23.05.2013 21:34:12, Lo.
Lo.
млин. все интереснее и интереснее становится... нормальный курьер до выезда "прокладывает маршрут". созванивается накануне, уточняет детали, смотрит в тЫрнете, что откуда куда ездит, вместо того, чтобы вымогать 60 рупий с участников. вот у меня хороший курьер. звонит накануне, смотрит куда едет ДО того, как поехать. 23.05.2013 21:12:17, Lo.
Оно Вам надо - нервничать из-за штанов? Пожелайте оргу и курьеру удачи в будущем и забудьте, всегда найдется лучший вариант. 23.05.2013 21:05:59, Oups
SweeT
согласна. Давно уже заказываю у проверенных и надежных оргов.
В моем понимании оглашая стоимость курьерской доставки все предусмотрено, я имею ввиду маршрут. И вот честно, я плачу деньги за то, что мне доставят в тот день и час когда мне удобно.
23.05.2013 21:17:18, SweeT
Марфут@
+1 23.05.2013 21:06:31, Марфут@
Вы знаете, завелась, правда! Разговор с мальчиком-курьером веселил весь офис, и Оргу ведь не в лом было даже Пчелке позвонить и мне сказать, что мальчик бедный студент, ему надо оплатить маршрутку и меня убеждать полчаса по мобильнику, что это я должна платить. И даже про черный список упомянула. Это вообще несерьезно. Косяк ее и мальчика, притом ценой всего в 60 рублей, вполне все разрешимо. 23.05.2013 21:26:38, Vasilek
Марфут@
да понимаю :( считаю , что курьер и орг не правы. да и не дальновидно .. в итоге с пристроем и сидеть 23.05.2013 21:36:56, Марфут@
Lo.
скоро будут просить оплатить звонок с мобильника 23.05.2013 21:35:05, Lo.
Марфут@
да за полчаса больше 60 рэ то вышло ) 23.05.2013 21:37:12, Марфут@
Lo.
ага. все загадочнее и загадочнее становится сп и все непредсказуемее. то кофтень за 400 рэ везет курьер тира сильно объемный товар (может моХеровая с начесом и много места занимала), то помню чью-то историю, что курьер денег просила за время ожидания участника и чуть ли не выдирала их из рук девушки. 23.05.2013 21:41:38, Lo.
да, СП очень разное, и видимо нет предела совершенству, но у меня как правило не было острых ситуаций, и пусть курьер стоит хоть 1000, а я по условиям должна забрать и не могу в бесплатные встречи, то это мои проблемы, никто не заставлял лезть закупку. Но получается, этот принцип у некоторых оргов только для участников действует, что обидно. Надо заметить, что все-таки у нас есть куча организаторов, которые вполне адекватные люди и с удовольствием идут навстречу, если что. 23.05.2013 21:58:19, Vasilek
Lo.
да, обидно. особенно, если из-за этого "повисают" дети в школе-саду. 23.05.2013 22:00:18, Lo.
и это обидно, и то, что я к своему удивлению, за все это время, так и не смогла убедить организатора, которая была полностью на стороне курьера, что правда на моей на стороне, более того, она же мне сообщила, что специально теперь для меня поменяла условия и мне надо платить больше по новому тарифу и что вообще написано в зависимости от места, что подразумевает повышение тарифа (хотя потолок был указан в 300р). Очень неприятно, не смогла смолчать 23.05.2013 22:13:07, Vasilek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!