Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
Дудолька

паровоз и пропавший конверт

Я за советом и помощью..т.к. ситуация тупиковая.
Не первый раз заказываю доставки через паровозик (и даже через этот паровоз не один заказ забрала от разных оргов), и никогда накладок не было, всегда забирала заказ : отдавала конверт и отдельно в руки 100 рублей за вложения, или 50 рублей за оплаченный мной ранее заказ. И 12 сентября как обычно забрала неоплаченный заказ №1, отдала конверт (ник, телефон) для организатора и отдельно в руки 100 рублей за вложения, вечером того же дня заявила платеж в опто.
И 20 октября забирая у того же паровоза заказ №2 от того же орга что и 12 сентября, мне говорят что я должна сумму. И в процессе выясняется, что мой конверт за заказ №1 до орга не дошел. Оплата за полученный заказ№1 не проставлена (да, согласна мой косяк я в течении 10 дней не настояла на проставлении оплаты..но орга знаю более 3х лет и постоянно с ней работаю и все оплаты всегда отмечены).
С организатором сеогдня мы все платежи сверили и все у нас сошлось, только конверт ей не был передан.
С паровозиком мы так же разговаривали..ее «от вас не было конверта» против моего «конверт был»..
Есть переписка между мной и организатором 11 сентября, что я не могу дозвониться до паровозика и договориться о встрече на 12 сентября, и потом утром 12 сентября я списалась в ОПТО с паровозиком и договорилась о моем приезде текущим днем до 18-00.
Сумма конверта 2870-00
И как доказать что конверт был передан?
В глубокой печали все.
Закупка и Орг очень известные. Если нужны конкретные данные я напишу.
23.10.2012 15:56:28,

125 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Дудолька
Как и просила Атом по утру я так же настаиваю на том, что конверт был передан в районе 18-00 12 сентября 2012г. с конвертом были переданы 100 рублей за услуги паровоза.
Конверт был подписан ником в системе и телефон мобильный, орг и сумма денег находящихся в конверте.
Мне был отдан ДИ детский ярко-синего цвета 130 рост + флисовая кофта с капюшоном на рост 140 ярко оранжевого цвета.В прозрачном пакете с надписью моего ника и отдельно на желтом скотче цифра 2(видимо Катины отметки).
Конверт не был потерян мной или перепутан, так Катины заказы практически единственные которые у меня выкупались в сентябре. Еще был заказ к пантерке78 в Алтуфьево, но это было все в другие дни.
Без конверта прийти за вещью которая мной НЕ оплачена я не могла. То что Катя сообщила Свете о том, что вещь якобы оплачена, была ошибка именно Кати о чем она вчера мне и сказала.
Поэтому я не могла иметь наглость и просто прийти за не оплаченной вещью без денег.
Я пока совесть не теряла.
И я не говорю, что Света плохой паровоз. Я с ней не раз работала, и еще планирую.Но все мы люди и все может случиться.
24.10.2012 10:39:36, Дудолька
al_gol
*ну не удержусь*
Мда, ну какой же надо быть пардон паровозихой, чтобы дома отдать заказ и так с деньгами поступить. Я бы на месте паровоза самоликвидировалась.
23.10.2012 21:21:27, al_gol
Справедливости ради -Светулек паровозит давно и успешно. 23.10.2012 22:36:01, Атом
Плюсанусь! Она большая умничка. Ошибки у всех бывают. Надо просто исправлять их:) Реально, я думаю, что возникли они из-за очень большого объема. А когда и детки малые, и заказов куча-реально можно закрутиться. Если считать, что 2 ошибки за несколько лет, когда Света возит паровозик, то это в общем не плохой результат. Думаю,все будет хорошо и все выяснится.Надеюсь 23.10.2012 22:53:27, Dimmmm
Светулек
С какими деньгами? Про какой заказ вы говорите, от 11.09 или 20.10???
И почему я должна "самоликвидироваться"?
23.10.2012 21:36:31, Светулек
Свет, а ребенок не мог поучаствовать и заныкать конверт куда-нибудь в игрушки (детям же все равно чем играть, да и дите забыло), или вообще в прихожей куда-нибуль за тумбочку конверт мог упасть?
И еще там ниже Димм про остаток написала, я вспомнила что прошлой осенью тоже небольшой остаток тебе оставила в счет будущих расходов на паровозик( ну туле забирала куртку Ди и отдала ровную сумму 3 тыщи кажется), но т.к. более не пользуюсь твоим паровозом -если ты помнишь сколько осталось, перекинь пионервожатой. Если дело прошлое и поднять историю и точную сумму остатка сложно, то фиг с ним.
23.10.2012 22:30:28, Атом
Светулек
Оль привет.
Я все перерыла, нет его, это знаешь как иголку в стоге сена искать, особенно когда знаешь что не было такого конверта, вот честное слово уже сил нет.
А про твой остаток помню конечно, он лежит как и договаривались, передам Кате тогда
23.10.2012 22:40:58, Светулек
Слушай, это мистика,при твоей внимательности, помнишь, я однажды сумму посчитала на телефоннном калькуляторе и чего-то мимо просчитала, когда у тебя из дома субботнее забирала -ты ж мне через полчаса позвонила о недостаче в конверте, и я с извинениями тебе на туле возвращала недовложение. Как же в этот раз заказ по ди с хорошей суммой за так отдала? Эту что ли , коханову надежду павловну пресловутую попросить отыскать пропажу,знаешь этот "заговор"? Мне помогло отыскать 2 документа)
а участница тоже сумку перетряхивала или в машине искала? Ей тоже с заговором походить что ли) Я так телефон в машине посеяла, неделю искала, он так хитрО упал и удачно разрядился, а уж конверт потерять под сиденьем или между ручником и сиденьем -проще пареной репы...Я очень понимаю что если обе уверены в правоте, деньги отрывать от семейного бюджета- ножом по сердцу.
23.10.2012 22:57:17, Атом
al_gol
И ещё год у вас почему-то чужая непереданная сдача лежала, ладно 120р, а если бы больше. Всё это непонятно и несовместимо с паровозом, имхо. По-русски называется - раз-дол-бай-ство. 23.10.2012 22:26:55, al_gol
al_gol
я б уже со стыда сгорела на вашем месте, если б в моём хозяйстве так деньги потерялись. После такой ситуации вы планируете всё так же быть паровозом? Фактически, вы потеряли конверт участницы, тк она утверждает, что она вам его отдавала, а вы не можете на 100% сказать, что не отдавала, вы же из дома отдавали заказы, их наверняка было немного, к вам очередь не стояла, как можно при таком раскладе не помнить, были деньги или нет? Честно - не понимаю. Могу понять, когда конверт потерян или вытащен на общей встрече, но дома. Неужели вы вообще никак деньгам не ведёте учёт? Это же просто безответственно, когда имеешь дело с чужими деньгами и немаленькими. Поэтому я бы на вашем месте нашла себе другое занятие ради всеобщего спокойствия. Вам не приходит в голову, что человеку не хочется по второму разу деньги платить, и у него лишних просто нет. 23.10.2012 22:20:36, al_gol
Светулек
Почему вы так уверенно утверждаете что это я потеряла конверт?
У меня его не было, терять мне не чего было, я помню что конверта мне не передавали, вы считаете что у меня есть лишние деньги чтобы оплачивать заказ участника?
Стыдить меня не надо, уверяю вас если бы конверт был передан мне и я его потеряла этой темы вообще бы не было, и чем мне заниматься поверьте решать мне, кроме этого случая подобных не было.
Если вы прочитали всю ветку темы, то там я все расписала и про учет денег также, он ведется.
А на счет сдачи 120р. все разъяснила.
23.10.2012 22:35:59, Светулек
pantera78
Свет..извини.. но ты помнишь, что не передавали тебе...а Дудолька - что передавала тебе... и где правда, брат? (с)
я честно признаюсь, был момент и у меня...мне передали деньги БЕЗ КОНВЕРТА....хотя я пишу большими буквами - строго в подписанных конвертах...
положила в сумку, где были деньги за икру - мою закупку. Убрала тож в отдельную коробочку. Орг напомнил-отдала.
Да, мой косяк, признала.И разумеется переслала деньги.
но!когда много народа друг за другом и без конверта - сложно...я в комп теперь каждый шаг забиваю.Чтоб не было повторов.
тут главное просто - вспомнить.. напрячься-вспомнить и признать...
23.10.2012 23:08:58, pantera78
Ну а сейчас Вы, получается, напрямую обвиняете автора топа во вранье. Если Вы абсолютно уверены, что конверта не было (не потерялся, а не было изначально), значит автор обманывает всех тут что-ли? Смысл? 23.10.2012 23:04:09, IrMa
Светулек
а мне какой смысл врать??? 23.10.2012 23:12:41, Светулек
Почему врать? Там ниже кто-то уже писал, что не нужно в подобных топах категоричности. Потому что и участница могла выронить или перепутать, и вы потерять. 23.10.2012 23:14:17, IrMa
al_gol
Дыма без огня не бывает, лично я в ваших паровозах участвовать бы после данной разборки не стала:-) С чего бы участнице писать, что она отдала денег и заводить эту тему, она давняя участница, не новой волны, её много кто знает тоже.
Но меня вообще часто коробит отношение в СП к чужим деньгам и к чужим вещам. Не применительно к данному случаю, а вообще.
23.10.2012 22:44:35, al_gol
Не в первый раз уже в последнее время, к сожалению, поднимается тема про деньги, которые не доходят через паровозики...Поэтому одназначный вывод для тех, кто не хочет таких проблем, - не передать никаких денег через паровозы, потому что потом все равно ничего не докажешь. Я никого не обвиняю в нечестности...просто разные ситуации бывают.... как тут выше писали - ребенок в игрушки засунул, а пострадал в итоге участник. Хотя, конечно, про сдачу, которая год лежала, не переданная оргу, как просили, на мой взгляд, отягчающее обстоятельсво не в пользу паровозика - как-то не очень красиво, пусть и деньги небольшие. 23.10.2012 23:09:25, gala_l
погоди. про 120 руб - тут и моя вина. Я вечно падаю ей "как снег на голову". И я безмерно ей благодарна, что она мне это позволяет. Деньги не пропали, реально все оказалось записано. Не передала - да, не гуд. Но мы разобрались. Она их передаст. Моя оплошность, что я спросила у Кати тогда, но не спросила у Светы - не напомнила ей. Как-то мне неудобно было спрашивать...И просто сначала ждала, а потом закрутилась и забыла.Напомнила бы раньше-все бы выяснилось. Так что не надо из-за этого так грустить. 23.10.2012 23:25:25, Dimmmm
Это был мой вариант где искать, т.к. у меня малый ребенок, и глаз да глаз за ней нужен. Но это не значит что у Светы реально так было. Тут важны детали, какой конверт был, при каких обстоятельствах передавался, отвлекали ли в это телефонные звонки или срочно уходить куда-то надо было. Однажды мой конверт пропал у орга, я напомнила обстоятельства, что передала оргу конверт и она сунула его в карман куртки, будучи уже в машине. А на след. день потеплело, орг куртку переодела, и про мой конверт в теплой куртке, что повесила в шкаф, забыла, вспомнила после моего подробного описания как был отдан конверт. Участнице тоже надо восстановить хронологию как конверт был передан и точно ли передан. 23.10.2012 23:18:48, Атом
Светулек
Оль все читают как им выгодно, про сдачу для Лены тоже все перевернули как выгодно, хотя от Лены ни одного письма не было про сдачу, а приезжала она ко мне очень поздно, уже около 12 ночи было, я забыла про то куда ее сдачу девать, но в карман то я ее себе не положила, наверно должна была сама ей написать что с остатком делать, но вроде с Леной не раз общались, и давольно часто поэтому думала при встрече передам. 23.10.2012 23:28:06, Светулек
В 12??? Свет, давай не искажать факты, а. Я не являюсь неадекватным участником, чтобы приехать в такое время. Теперь мне уже крайне неприятно. Я пытаюсь тебя же защитить, а ты выставляешь меня в непонятно каком свете! Мы приехали к тебе в 21.30. И в районе 20.30 я звонила тебе и объясняла, что мы стоим в пробке и не доедем до 9. Поэтому, наверное, приедем в другой день. Нет, сказала ты, приезжайте, как доедете. Мы поехали. И не надо говорить, что это было в 12. Уже просто за гранью. И по поводу сдачи. Если уж начистоту, после таких вот упреков. Свет, я приезжала к тебе с той поры не раз. Ни разу ты не сказала, что сдача лежит! Ни разу. Спросить мне было как-то не удобно. Все ждала пока она у Кати появится. Сейчас уже по теме топа решила уточнить. Не надо возводить на меня напраслину, пожалуйста. Обидно. 24.10.2012 10:12:58, Dimmmm
Светулек
Твою сдачу 120р. положила тебе на телефон!!!
Скан чека могу прислать на почту.

Сумма
120.00 руб.
24.10.2012 12:00:28, Светулек
anfisik
круть((( 24.10.2012 14:37:20, anfisik
Вы ведете себя более чем странно. 24.10.2012 12:50:03, IrMa
Светулек
пусть будет так.
меня обвинили в том что я год сдачу у себя держала, почему бы участнику не написать мне письмо или смс, не спросить про сдачу, нет лучше год молчать, а потом сказать что я год сдачу не отдаю, я что не человек, не могу забыть? вот честное слово накинулись на меня, а по сути орг с деньгами, участник с заказом, только я без своих денег осталась и еще виновата
24.10.2012 13:09:17, Светулек
Свет, а ЗАЧЕМ ты положила ее мне на телефон, если я просила отдать ее ОРГУ???? 24.10.2012 12:24:13, Dimmmm
Светулек
Деньги поступили, надеюсь? 24.10.2012 12:30:03, Светулек
Телефон КОРПОРАТИВНЫЙ! Я с него денег получить не могу. Смысл класть деньги туда, куда не просили, даже не удостоверившись в том, не изменился ли номер? Я в шоке! Если почитаешь мои вчерашние топы, я тебя не обвиняла. Я считала это недоразумением. Но сейчас я просто в шоке. 24.10.2012 13:37:31, Dimmmm
Светулек
Приходи, я лично в руки тебе отдам твою сдачу!!! 24.10.2012 13:48:21, Светулек
Свет, ты горячишься и не слышишь. Я просила отдать ОРГУ. Не мне на телефон, не мне в руки. Сейчас, чтобы сторнировать твои перевод мне придется писать официальное письмо в бухгалтерию, чтобы они позволили отзыв платежа со счета и перевели его назад на твой счет. Оно надо из-за этой суммы? Зачем ты это делаешь, если вчера договорились о другом? Перестань горячиться, успокойся! 24.10.2012 13:53:28, Dimmmm
Светулек
У меня к тебе вопрос-почему за все время ты не спросила, ни в системе, ни лично, ни смс про свою сдачу у меня???
Я что скрывалась? Ты четко написала, что я целый год держала твои деньги у себя, во-первых я не ходячий разменный пункт и всем пишу деньги без сдачи, но раз так вышло, напомни мне про нее, куда ее девать, я человек и вправе забыть, но и ты могла бы хоть раз поинтересоваться судьбой своих денег, нет зачем.
24.10.2012 14:03:53, Светулек
Свет, я уже написала в каком-то из вчерашних сообщений. Что я элементарно сначала ждала (ну, думаю, наверное ты в следующий раз (в следующий свои визит к ней) Кате передашь. Потом думала, что со следующим моим заказом ей передашь...Потом забыла. Просто забыла. И еще раз: если ты внимательно прочитаешь вчерашнюю переписку я НИГДЕ не обвиняла, что ты год держала ее намеренно. Я везде писала, что это недоразумение из-за большого объема заказов. Не надо меня обвинять в том, чего я не писала.
А вот видеть в ответ в общем на корректные фразы сначала слова о том, что мы приехали в 12 и я сама виновата, что не напомнила-сама виновата, что при следующей встрече отдать итп - ну, в общем, как-то обвинений в свои адрес я не заслужила. Понимаешь, МНЕ было неудобно напоминать человеку, что он должен был передать МОИ деньги оргу. Ну, неудобно. Потому что это как-бы для меня уже звучит как...в общем, неприятно для человека. И вчера я поинтересовалась - посмотри, без наезда поинтересовалась. И вежливо и с улыбкой попросила все же передать Кате. Ты пообещала так и сделать. Все, вроде проблемы и нет. Но нет. Дальше в топе идут в мои адрес упреки(которые ты тоже не мне адресуешь, а девочке рассказываешь), что я сама все сделала не так и сама виновата. И сброс денег на телефон, хотя об этом никто не просил. Не корректно как-то.
24.10.2012 14:57:49, Dimmmm
ПРоблема в том, что они мне на телефоне не нужны. И я не понимаю, почему ты берешь не себя функцию распоряжаться МОИМИ деньгами. Я просила уже год как отдать ее ОРГУ. Вчера ты подтвердила, что да, передашь. По какому чуду ты их бросаешь мне на телефон???? 24.10.2012 12:32:25, Dimmmm
Марфут@
а телефон то зачем в доступ выкладывать???? 24.10.2012 12:07:03, Марфут@
Светулек
ошиблась, извините 24.10.2012 12:10:31, Светулек
Ну 120 руб к слову пришлось, не заморачивайся. Где ж конверт-то за ди? сумма убытка почти в 3 тыщи не радует((( Ты свои вносила пионервожатой за весь паровоз? Или катя без оплаты отдала? Я пользуюсь после переезда на новое местожительство другим паровозиком, она всегда пишет, что без оплаты катя не отдает, и она либо свои вносит за доп.50 для участников, либо паровозу на карту заранее надо оплатить, она сама наличку кате соберет.
Если ты свои внесла...
Реально советую обеим поискать с описанным заговором на поиск.
23.10.2012 23:42:21, Атом
Светулек
я свои вношу Кате, без оплаты паровоз не отдадут
заговор знаю, не помог, хотя в других случаях он не подводил...
23.10.2012 23:45:43, Светулек
Надеюсь Дудолька тоже занята поисками, и еще раз надо сверить как она конверт отдавала, какой и т.п. и точно ли отдала, почему ее полтиник записан, по логике если твое вложение -то сумма идет по балансу + 100 ,что тебе за паровоз, общим конвертом? Вообщем надеюсь она поутру расскажет о результатах. 24.10.2012 00:11:55, Атом
Дудолька
девочки, спасибо за мнения и советы.
Я еще раз предлагаю Свете вернуть 50%.
И будет мне уроком..и простите меня любимые курьеры и паровозы..буду отдавать конверты под роспись.
23.10.2012 17:44:15, Дудолька
TatiAnna
Не представляю я себе где эти росписи-подписи ставить и кому и что они могут потом доказать... Мы же не юр.лица - это просто бАмажка, которая может так же случайно найти и потеряться :(( Лучше все таки предоплату самой лично оргу отвозить или, если уже заказ выкуплен, передавать паровозику конверт непосредственно в течение недели перед встречей, а если паровозик на свои забирает, то баланс сразу с рассылкой сверять - я всегда пишу в рассылках сумму по балансу+паровозные... 23.10.2012 17:53:15, TatiAnna
Шуя Яуш
пусть пишет на почту - "приду сегодня, принесу конверт."
паровозик - подтверждает - "конверт 23.10 - получил."
Или "сегодня вас ждала - ни вас ни конверта"
И пусть обе сохраняют переписку.
23.10.2012 20:48:35, Шуя Яуш
Анюта-я-тута
так мы же не в суде) если заведена специальная третрадь. и ставятся две подписи , свои то подписи все узнают) а другие люди их не знают, посему подделать не могут, да и зачем... в моей тетради расходов подпись, что паровоз принял, у паровоза роспись что взял - по 2 штуки... это конечно если маленькие паровозики... на больших встречах это невозможно практически... или везде ходить со свидетелями))))) 23.10.2012 18:47:44, Анюта-я-тута
Дудолька
девочки, это был быстрый сбор распродажи ДИ и там не было предоплаты.Оплата по факту. 23.10.2012 17:55:30, Дудолька
pantera78
с моей стороны - не вопрос. Я тож буду под роспись принимать теперь конверты и проверять сразу. 23.10.2012 17:47:36, pantera78
al_gol
и правильно. Надо быть ответственной, особенно если имеешь дело с чужими деньгами. 23.10.2012 22:46:19, al_gol
Анюта-я-тута
А что с сумой за вторую встречу какая была? Вы сдавали на второй встречи какую сумму?
А то запуталась, Паровозик отдавал перед второй встречей оргу 3025 руб... (это наверное размер отрицательного баланса на тот период?) Вы на первой сдавали 2870....
и как может доходить коверт до Орга если паровозик зараннее сдает свои деньги? наверное паровозик подтверждает что деньги ей отдали - так?
23.10.2012 17:39:27, Анюта-я-тута
Светулек
орг мне пишет, например в паровозе 10 участников у каждого долг перед оргом 1000р. соответственно я оргу пишу конверт и кладу туда за 10 участников сумму 10.000
дальше когда придут все участники ко мне и заберут свои заказы а мне отдадут конверты, то я пишу оргу, что все забрали и она проставляет оплату
если же хотят принести предоплату или за след паровоз, то я к своему общему конверту прикрепляю их и передаю оргу при следующей встрече
23.10.2012 17:44:32, Светулек
Дудолька
3025-это ошибка орга..она не правильно посчитала ..мы все пересчитали сегодня и сумму я должна оргу в аккурат 2870-00..т.е. конверт за заказ №1 23.10.2012 17:41:14, Дудолька
Анюта-я-тута
понятно тогда сумму 3025-2870 орг отдает Светлане. Вы 2870:2 Светлане, а орг засчитывает Вам 2870. И пусть это будет Вашей со Светланой самой большой потерей!:) 23.10.2012 18:30:18, Анюта-я-тута
Анюта-я-тута
пора вводить расписки и проверку денег... сдал - расписался в книжке... или полностью на безналичку переходить... я думаю что конверт потерялся, но вот что теперь делать?

ответственность делить поплам в этот раз...имхо.
23.10.2012 16:57:59, Анюта-я-тута
pantera78
соглашусь, пополам...если уж паровоз не признается. 23.10.2012 17:35:41, pantera78
Светулек
я чужого никогда не возьму, свои горбом заработаю, и не надо таких обвинений, я знаю что вы с дудолькой тесно общаетесь но это не дает вам право обвинять меня в том чего я не совершала. был бы конверт он бы ушел по назначению, нет конверта он и не ушел оргу. 23.10.2012 17:40:18, Светулек
получается, вы отдали заказ участнице и она вам отдала в руки тока сумму курьерских в без конверта? 23.10.2012 17:53:00, Амброзия
pantera78
1.Я ни разу не обвиняла и не собираюсь. Я говорю о том, что надо пополам в такой ситуации. Поверьте, я тоже как и вы зарабатываю "горбом", работая и на основной работе, и с икрой, и паровозом. Назвалась груздем - вот и пашу...
2. Мы с Дудолькой тесно не общаемся, если на то пошло. Достааааточно редко. Мне банально - некогда, извините.
23.10.2012 17:44:59, pantera78
Светулек
ваши слова "если паровоз не признается"
в чем я должна признаться???
23.10.2012 17:46:49, Светулек
pantera78
не признается - что и как было ))) я просто и Дудольку знаю, и знаю, что она не обманет. Вас не знаю, но и не обвиняла ни разу. 23.10.2012 17:51:41, pantera78
Светулек
в чем я должна признаться?????? 23.10.2012 17:37:41, Светулек
Риса
+1 как паровозик, стараюсь безналичной брать. С конвертами куча мороки. Считаю надо пополам делить сумму. 23.10.2012 17:19:57, Риса
Its4udo
+1 Только так, в этой ситуации пополам. Про расписываться за сумму - очень разумно. 23.10.2012 17:05:24, Its4udo
TatiAnna
У меня похожая ситуация была - участница пришла забирать заказ, я за нее 100% вкладывала, сумма порядка 3000руб., а участница сказала, что передавала через меня конверт с предоплатой месяц назад и оплатила только паровоз - я заказ отдала, полагая, что просто конверт еще не проставлен - пишу оргу, конверта нет :(( Орг с деньгами, участник с вещами, я в минусе :( С тех пор конверты с предоплатой в принципе не беру - только если вещь выкуплена и я ее буду забирать за участника в течение недели... 23.10.2012 17:04:46, TatiAnna
Анюта-я-тута
неприятно очень.... но в данном случае я склонна верить обоим и думаю, что конверт потерялся на каком-то этапе... поэтому лучше всего обмен товар-деньги. да 23.10.2012 17:07:27, Анюта-я-тута
TatiAnna
Теперь только так и делаю, деньги беру только если товар уже выкуплен... А участница кстати больше в системе ничего не покупает, т.е. просто исчезла... Хотя ранг был приличный, а потом сразу ЧС вырос и она пропала... 23.10.2012 17:12:24, TatiAnna
kat.111
Вот хорошая идея про ведомость сдал-принял или расписку (прощай лозунг "все на доверии"), но последнее время систематически такие темы возникают 23.10.2012 17:03:55, kat.111
pantera78
вот чувствую, я также буду теперь... 23.10.2012 17:37:08, pantera78
Паралоновая котлета
это единственное решение, делить расход пополам, ибо никто ничего не докажет.
хотя паровоз сама себе из за невнимательности гимор нажила(
2 или 5 заказчиков пришли, всех в очередь и внимательно с деньгами, а теперь что говорить...кто угодно мог конверт сунуть куда-то случайно и теперь обе уверенны что правы.
23.10.2012 17:01:51, Паралоновая котлета
Светулек
Чтобы изменило, если бы я не отдала бы заказ меньше гимора не стало бы, участник не может придти и посмотреть все записи и конверты которые у меня лежат, просит их сфотографировать пожалуйста я не против
Нет у меня ее конверта и не было, был бы передала, все конверты для любых организаторов которые приносили мне девочки были переданы мной и такая ситуация впервые
23.10.2012 17:12:32, Светулек
Паралоновая котлета
а может конверт и был, участник уверяет, что отдала вам его...
не стоит быть уверенной в своей непогрешимости, возможно вы его потеряли, а может учатсница несла и куда-то по дороге сунула, но в памяти осталось, что конверт был, помнит как деньги в него клала, заклеила и собиралась уже к вам,думает , что отдала...
т.е. в конкрено этой ситуации нельзя валить вину на другую сторону и говорить утвердительно про себя(это касается обеих сторон), у обеих туман перед глазами и дальше себя никто уже не увидит , увы(
23.10.2012 17:16:55, Паралоновая котлета
pantera78
соглашусь целиком и полностью.
к тому же и участницу я знаю много лет и с лучшей стороны...
достаточно порядочная девушка..и не в ее бы правилах обманывать и наживаться...
я не говорю, что это в правилах Светланы, но .
23.10.2012 17:39:16, pantera78
Дудолька
12 сентября я была одна, 20 октября следом за мной пришел мужчина. 23.10.2012 17:03:19, Дудолька
Benita
у меня такой вопрос (он же и к паровозику),
12-го числа вы отдали 100 ре паровозу за неоплаченный заказ? значит паровозик должна была увидев сумму стребовать с вас конверт (она же свои деньги за вас вложила) и только потом отдать заказ-верно?
ИМХО значит деньги у паровоза
или я что то путаю )
допишу..
или увидев 100р. она бы спросила почему столько ведь ваш заказ оплачен и с вас 50р.
вам сказали что ваш заказ оплачен?
23.10.2012 16:46:44, Benita
Светулек
12-го заказ был оплаченный, я за нее не вкладывала свои деньги, поэтому ничего не требовала, а вот 20-го я оплатила 3025р. и конверта нет 23.10.2012 16:48:59, Светулек
КалиНа*
И взяли 100 руб? 23.10.2012 16:54:31, КалиНа*
Дудолька
т.е. я просто забрала и ничего??вообще не дала?даже 50 рублей с меня не потребовали? 23.10.2012 16:50:03, Дудолька
Светулек
вы заплатили курьерские, это у меня записано в моих блокнотах
конверта не было и нет его у меня
23.10.2012 16:51:19, Светулек
так а сколько курьерских - 50 или 100 рублей? Это у Вас записано? 23.10.2012 16:54:09, IrMa
Светулек
записано, 50р. 23.10.2012 16:56:56, Светулек
Анюта-я-тута
на каком этапе вы записываете?... если после, то конечно Вы записали бы 50 - конверта нет и Вы думали что отдаете оплаченное... имхо, как раз эта запись ничего не доказывает... 23.10.2012 17:13:29, Анюта-я-тута
Светулек
Отвечаю по этапно:
вы пришли за заказом он у вас не оплаченный, вы мне конверт я вам заказ, далее я иду и кладу конверт в общую коробку/папку для одного орга и одного паровоза, тут же открываю свой блокнот и записываю сумму за заказ + 100, так же если заказ оплаченный, я тут же иду и записываю в свой блокнот что заказ забрали + 50р.
23.10.2012 17:26:10, Светулек
Анюта-я-тута
Вы не злитесь... участнику так же обидно, как и Вам... И Вам на ее месте тоже было бы обидно, я Вас уверяю.

а для других оргов были конверты? может спросить оргов этих случайно не затесался ли к ним чужой конверт?
23.10.2012 17:30:47, Анюта-я-тута
Светулек
для других оргов конверты были но в пятницу, т.к. заказы я забираю по субботам, паровозы за которые я вкладываю свои деньги кладу в один конверт и передаю лично оргу в руки
Катин паровоз у меня всегда отдельно от других оргов, т.к. там закзчиков не мало и суммы там не маленькие
23.10.2012 17:36:41, Светулек
Дудолька
т.е. я просто так отдала 100 рублей? 23.10.2012 16:53:16, Дудолька
Benita
вот и я про ЭТО
вам должны были дать сдачу и как выше дописала сказать что заказ оплачен
23.10.2012 16:56:37, Benita
Светулек
не получала я от нее 100р., получила 50р. и отдала заказ вот и все что было 23.10.2012 16:57:52, Светулек
Дудолька
50 рублей вы получили 20 октября.
как я могла вам дать 50 если я забирала не оплаченный заказ?Орг подтвердил свою ошибку с проставление оплаты..т.к. о том что заказ "оплачен" знали вы и орг..я шла за не оплаченым заказом и в кулочке держала 100 рублей к конверту.
23.10.2012 17:00:42, Дудолька
Светулек
Я не знаю что вам еще сказать, приходите я вам все свои записи покажу и конверты которые были отданы мне участниками первого паровоза
Орг получил деньги за заказ, вы свой заказ, а я осталась виноватой и без своих денег. Впервые такой случай у меня
23.10.2012 17:05:42, Светулек
Офф: Свет тогда проверь, пожалуйста, по моему заказу по Филодоро записи (это октябрь 2011 года). Я приезжала забирать и отдавала 1000 (у тебя не было размена), попросила остаток оргу скинуть. До орга долетела только стоимость заказа в 780....Кате я тогда писала вопрос, она сказала, что от тебя к ней остаток суммы не долетел...Я тогда решила, что ты просто не передавала ей следующую партию оплат. Но на балансе они до сих пор не появились... 23.10.2012 17:14:31, Dimmmm
Дудолька
вот у меня тоже орг Катя.. 23.10.2012 17:23:18, Дудолька
Светулек
Привет, Лен записано и сдача твоя лежит у меня 120руб. ))) 23.10.2012 17:21:40, Светулек
Свет, ты хоть и больше года спустя, передай ее Кате, пожалуйста, как договаривались. Не очень понимаю, почему она у тебя лежит до сих пор....:( 23.10.2012 17:49:31, Dimmmm
Светулек
Если память меня не подводит, то за заказом ты приехала очень поздно, поэтому я ее положила а записать что сдачу Кате не отметила, думала приедешь в след раз отдам тебе ее, и не больше года, а меньше полгода это было 23.10.2012 18:03:41, Светулек
Это был октябрь прошлого года:) Время быстро бежит:) Мы с Катей эти деньги искать начали 10 октября 2011 года:) Да, мы по дороге с дачи к тебе забегали, т.к. в дороге письмо обнаружила и понимала, что вот сейчас по пути легко заедем, а потом-рабочая неделя и....шансов мало:) Передай Кате, пожалуйста:) Заранее спасибо! 23.10.2012 18:07:10, Dimmmm
Светулек
передам 23.10.2012 18:35:41, Светулек
Лежит где? У Кати нет:( 23.10.2012 17:26:11, Dimmmm
В злом умысле не подозреваю:) Думаю, просто закрутилась:) 23.10.2012 17:16:08, Dimmmm
Дудолька
Свет, если бы мне было "фиолетово" до этого я бы тихо с заказом в обнимку сидела.Но я переживаю за эту ситуацию. 23.10.2012 17:13:11, Дудолька
Benita
возник вопрос к оргу, почему он проставил платеж перед тем как отдать заказ паровозу 12-го, но не получив от вас заранее оплаты.
первый раз такое вижу.
23.10.2012 17:38:20, Benita
Дудолька
она оплату за заказ №2 (это был предзаказ зимы 2012/2013 и оплата была еще в июне месяце)поставила как оплату №1..она признала что перепутала заказы. 23.10.2012 17:39:51, Дудолька
Дудолька
12 сентября -100 рублей
20 октября -50 рублей
23.10.2012 16:48:52, Дудолька
Benita
пусть паровоз проверяет почему взяла 12-го 100р.
все могут ошибаться.
23.10.2012 16:57:16, Benita
Светулек
не брала я с нее 100руб. 23.10.2012 16:58:39, Светулек
Benita
раз дали 50 тогда не знаю что предположить и кто и что путает, надеюсь все решится благополучно. 23.10.2012 17:12:13, Benita
Скоро будут нужны видеорегистраторы на встречи.
А по сути вопроса: паровоз должен контролировать при выдаче оплачен ли заказ. И не отдавать без денег, а раз отдал...
23.10.2012 16:41:03, bunka
Анюта-я-тута
теперь правды не найти... я знаю одну похожую ситуацию... в результате той ситуации - одну треть суммы оплатил орг, одну треть паровозик и одну треть участник.. завново 23.10.2012 16:40:03, Анюта-я-тута
Светулек
Паровозик мой.
Начну с того, что за заказы я отдаю свои деньги оргу, потом девочки приходят ко мне с конвертами или без и отдают мне сумму за заказ+курьерские.
У Дудольки в заказе от 11 сентября стояла сумма 0, соответственно заказ у нее оплачен, поэтому и конверта я с нее не просила, а отдала заказ со спокойной совестью, далее заказ от 20 октября, где от орга стоит сумма к оплате 3025, я ее и вношу, 21 Дудолька приходит за заказом, в этоже время приходит еще один заказчик поэтому я слегка растерялась отдала заказ Дудольке она мне 50руб. и ушла, когда я отдала заказ другому человеку, поняла что Дудолька не оплатила свой заказ я ей тут же позвонила. Ну а дальше началось мое слово против ее
Она утверждает, что конверт был передан мне 12 сентября, но я его не помню, нет его у меня, все конверты которые передают мне девочки для организаторов всегда до них доходят в целости и сохранности. Все конверты сохранены от паровоза 11 сентября, приходите и смотрите, я 2 дня все пересмотрела, нет его у меня, потерять или перепутать я не могла.
23.10.2012 16:39:18, Светулек
те вы отдали оргу 3025 руб? орг вам вернула эти деньги или нет? 23.10.2012 17:07:52, Марася
Дудолька
о чем и речь, Свет твое слово против моего.Оплаты заказов перепутала Катя мы с ней это выяснили сегодня.
Заказ от 12 сентября был не оплаченый.Я шла забирать НЕ оплаченный заказ с конвертом. И он был передан.
23.10.2012 16:42:50, Дудолька
Светулек
а я вам отдавала оплаченный заказ
конверта нет
23.10.2012 16:44:41, Светулек
Дудолька
ну и вот и о чем и речь:) 23.10.2012 16:45:51, Дудолька
у меня единственный раз была ситуация, когда от паровозика к оргу приехала не та сумма...Но отчасти я сама виновата. Паровозик забирает заказы, отдавая свои деньги оргу сразу. Я, забирать заказ ехала "экстренно" - по пути с дачи выяснилось, что заказик у паровозика уже. Решила поскорее забрать. Сдачи не нашлось, попросила отдать оргу сумму больше (пусть на балансе висят). Но, увы...На баланс попала только первоначальная сумма за заказ. Остальное так и потерялось. 23.10.2012 16:09:17, Dimmmm
Блэкия
Мне кажется, что паровоз без конверта не отдал бы заказ, а как это доказать не знаю(( 23.10.2012 16:08:25, Блэкия
Diola
орг тут ни причём, можно и не называть.
Паровозик отдал бы неоплаченный заказ? Скорее всего, нет. Значит конверт от Вас должен был быть при заборе 1-го заказа.
Но как доказать кто прав, когда слово одного человека против слова другого, совершенно неясно((
23.10.2012 16:06:15, Diola
МыльнаяВедьмОчка
+
доказать в общем то-никак.
только если попытаться "разложить по полочкам"
именно- как написано- "Паровозик отдал бы неоплаченный заказ? Скорее всего, нет. Значит конверт от Вас должен был быть при заборе 1-го заказа."
23.10.2012 16:11:49, МыльнаяВедьмОчка
TatiAnna
Я, как паровозик, не отдам заказ без конверта, если на заказе указана сумма; если участник настаивает, что заказ уже оплачен, я запрашиваю подтверждение оплаты у орга... 23.10.2012 16:03:23, TatiAnna
Мастерица* (в системе marisha0776)
а как паровозик отдал вам заказ №1 и за все это время у него не возникло мысли, что вы конверт не отдали??? странно, ИМХО с паровозом разбираться надо... а оплату некоторые месяцами проставляют, а некоторые вообще этого не делают... вобщем мои претензиибыли бы именно к паровозу... 23.10.2012 16:03:08, Мастерица* (в системе marisha0776)
Дудолька
там есть путаница с проставлением оплаты самим оргом..мы все выяснили с организатором.
Вопрос именно в конверте который был передан паровозу за НЕ оплаченный мной заказ.
Паровоз и 20 октября легко отдала мне заказа..хотя я якобы должна была деньги.
Я тоже всегда даю конверт и настаиваю на проверке конверта и суммы.
23.10.2012 16:10:08, Дудолька
Мастерица* (в системе marisha0776)
вот и я про то, что не один здравомыслящий паровоз не отдаст вещи без денег 23.10.2012 16:13:49, Мастерица* (в системе marisha0776)
pantera78
если я уверена что заказ оплачен - отдам. Если нет - обычно орги сие пишут - не отдаю без денег 23.10.2012 16:17:42, pantera78
marinavg
Оленька, ещё раз спасибо! 23.10.2012 16:51:44, marinavg
pantera78
ой, да за что )))) 23.10.2012 16:57:35, pantera78
Мастерица* (в системе marisha0776)
а в данном случае заказ был не оплачен и орг по-идее должен сообщить надо брать денег или нет... вобщем сложно как-то все... если предположить, что из-за путаницы в проставлении платежей данный заказ оказался в оплаченных, то могло быть и вручение вещи без денег... но он же №1, поэтому по-идее не должно так оказаться... вобщем моСК взорван 23.10.2012 16:20:42, Мастерица* (в системе marisha0776)
Дудолька
говорит, что там стояла что заказ мной оплачен, но в разговоре с оргом выяснили что она перепутала оплаты..Но я то шла за заказом который НЕ оплачивала ранее..и первым сунула деньги и конверт..Вот к тебе приду и так же суну сначала конверт, а потом буду требовать заказ:) 23.10.2012 16:20:00, Дудолька
pantera78
приходи-приходи ))))
а вообще - с паровозом надо выяснять...
и пригласить ее в обсуждение это надо было бы.
23.10.2012 16:21:22, pantera78
Дудолька
я ей сказала что буду вешать тему и орг настаивал на обсужден в посиделках. 23.10.2012 16:27:27, Дудолька
Светулек
начнем с того, что вы не собирались вешать в конфе из нашего с вами разговора по телефону, я чисто случайно наткнулась на тему сейчас 23.10.2012 16:42:40, Светулек
Дудолька
Свет, я вам когда звонила сказал что буду вешать, но не хочу, но раз мы ни к чему не пришли то вешаю. 23.10.2012 16:44:05, Дудолька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!