Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Вока

Я в шоке!

Общаюсь сейчас по аське с сестрой мужа. Она 29 апреля выходит замуж.
Блин, там до сих пор простыни свекрови показывают! Нет, я конечно знала, что такое раньше было. Но чтоб сейчас!
С меня никто ничего не требовал, но моя свекровь достаточно современная.
Я просто в себя прийти не могу!
30.03.2012 22:30:58,

227 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Helen007
а отчего в шоке? Ей трудно простыню показать? Пусть муж пальчик порежет, плеснет кровинки... :))) 06.04.2012 20:29:10, Helen007
Вока
мужуи резать не надо 07.04.2012 00:00:04, Вока
Марфут@
менталитет разный :) им норма, нам дико 06.04.2012 20:59:08, Марфут@
Это традиция- в Дагестане 90% так выходят,и я кстати тож так.Хотя не дикие горцы))оба выпусники московс.вузов. Пытались отказаться от этого,но именно родня невест настаивает на традиции-им как -то спокойнее...Бывали случаи при разводах дабы обелить своего сыночка(ему ж опять жениться на девочке из приличной семьи) на вопрос о причине развода-шли намеки о том,что девочка не совсем дев-ка. А за это заклеймят на всю жизнь. 31.03.2012 10:58:48, фатимка
СHARMANT
Еще странно это потому, что сейчас пойти и стать девственницей стоит не очень дорого...практически рядовая операция 31.03.2012 11:59:23, СHARMANT
СHARMANT
бред какой то. А ничего, что не у всех кровь бывает первый раз???Темнота, они что физиологии не знают? 31.03.2012 11:49:50, СHARMANT
Цветик-семицветик
+++у меня например не было, вот бы меня заклеймили:) 31.03.2012 11:53:50, Цветик-семицветик
Лена Таганрог
Операция, заклеймили... Скажете тоже, если проблема только простыню показать то и стародавние времена обычно настоящие мужчяины находили выход из положения, там же на судмедэкспертизу сдавать не будут из какого места кровь. Вот цыганам сложней, там бабуля какая нибудь при процессе непосредственно присутствует и контролирует чтобы все по честному.
У меня кстати, кровь на простыне образовалась тоже с партнером так 3 или 4. Прямо аш самой стыдно, строила из себя опытную тетку и опозорилась, после этого даже встречаться с ним не стала дальше
31.03.2012 21:54:20, Лена Таганрог
))В вашем случае вызвали бы гинеколога,кот бы подтвердил вашу "честь"))) 31.03.2012 12:11:42, фатимка
Цветик-семицветик
ужас какой:) 31.03.2012 12:19:49, Цветик-семицветик
Антонинка:)
У нас у знакомого была забавная история, когда он нашел деревенскую девушку для брака, все как надо... Они многие так женятся - им находят-подбирают, они приезжают, буквально раз-два увиделись, и женятся.
Вобщем... она девушкой была, сторого, в физиологическом смысле, но ее пол-деревни имело по-всякому разному, ГЛАВНОЕ не трогали. До маразма доходит.
31.03.2012 08:00:37, Антонинка:)
Большое Солнце
в 2008 меня такие истории поразили в Абхазии (работали там почти год с перерывами), и по поводу разных способов сохранения девственности тут как то написала. Так Олюш Вока так возмущалась))))))))))))) 31.03.2012 09:54:54, Большое Солнце
Вока
Я возмущалась? 31.03.2012 10:28:21, Вока
al_gol
можно по обоюдному согласию с мужем в эту ночь подделать простыню и отоспаться, а всю любовь отложить на следующие ночи, когда ажиотаж пропадёт у свекрови и всех прислушивающихся.
Мой брат прикалывался - однажды тост произнёс - желаю вам всю жизнь заниматься тем, чем мы занимались в свою первую брачную ночь. А знаете, чем мы занимались? Считали деньги!%-)
31.03.2012 00:26:18, al_gol
Вока
Ну это многие этим занимались) 31.03.2012 08:27:42, Вока
kudiana
ЧУТОК в тему)))))))))))))) 31.03.2012 00:12:49, kudiana
Вока
Ну да, Диан))) ржу 31.03.2012 08:33:34, Вока
Ну это их традиции, они привыкли, нам то чего переживать))) 31.03.2012 00:01:25, Jess (в системе Tanka99)
*SloNik*
Традиция...

У нас тоже традиция в белом замуж выходить, хотя это уже не несет никакого первоначального смысла.
30.03.2012 23:57:34, *SloNik*
Грёмдыхана Быблогрузева
а сколько лет сестре мужа? 30.03.2012 23:52:10, Грёмдыхана Быблогрузева
Вока
21 31.03.2012 08:33:57, Вока
kudiana
Девы, ну про весь Восток не надо!)))
Там сказали,тут услышали... Я скажу, что моя подружка за еврея выходила замуж, и с них потребовали, и что?))) Правда было это уже давно)
Я поверю, но скажу, что все это люди не городские, а...
Хотя была бы только рада, если моя дочь выйдет замуж девочкой, и пусть показывает на всех углах, я сама буду показывать))) и гордиться)))
30.03.2012 23:32:08, kudiana
al_gol
тогда она у тебя рано очень должна замуж выйти... потому что уже после 25 как-то выходить замуж девочкой некомильфо, я б своей дочери такого не пожелала.Ну и выходить замуж только потому, что надо начинать половую жизнь - тоже как-то странно. 31.03.2012 00:11:43, al_gol
*SloNik*
Господи... какое нафиг комильфо ей-богу... 31.03.2012 01:58:54, *SloNik*
al_gol
А чего хорошего в том, что ваша дочь свяжет свою жизнь с человеком только потому, что она с ним по молодости или ещё по какой-то причине потеряла девственность? Если, допустим, она в нём разочаруется после этого, или будет молода для брака и захочет - карьеру сделать - одно с другим связано не должно быть, но и блюсти себя до 25-28 лет специально - имхо - это отклонение уже какое-то психологическое(в нашем обществе). Я просто пишу, что к этому надо спокойней относиться и не ставить во главу угла. Но вы любое моё слово воспринимаете, как красную тряпку, так что, наверное, дальнейшая дискуссия бессмысленна. У вас кстати девочки, вам бы понравилось, если б свекрови с них стали простынки с доказательствами требовать?%-) 31.03.2012 02:59:15, al_gol
*SloNik*
Вот ща абсолюто точно и отчетливо видно, кто из нас двоих относится в этому всему спокойнее.

ПС А у вас кстати мальчик, дай бог ему здоровья...

upd. :)))
Судя по ветке, вы ваще самая спокойная в отношении этого вопроса. Прям аж в воздухе витает спокойствием :)))
31.03.2012 03:23:47, *SloNik*
murzzzzzilka
А я вот, знаешь, соглашусь с Алиной. Если девушка выходит замуж (говорю о европейской части России) в 25-28-30 лет будучи девственницей, это по-меньшей мере, странно. Ну, если, конечно, она не делала никаких операций по восстановлению:-)
Это говорит о том, что никаких более-менее серьезных отношений у нее никогда не было. Опустим причины, но возьмем, как следствие, неумение находится в отношениях с кем-то. Это, имхо, к сожалению, положительно ее не характеризует.
Мы, в конце концов, живем не в 18-м веке и не в глухой деревне. А современная жизнь диктует свои условия.
И, имхо, прежде, чем выходить замуж, человек (вне зависимости от пола) должен иметь какой-то опыт отношений.
ЗЫ: Я говорю не о 18-20-летних, а о вполне взрослых девушках.
31.03.2012 14:52:09, murzzzzzilka
А в 18 веке рано замуж выдавали. Наташе Ростовой было 16 лет. А княжна Мария Болконская была 20-летней старой девой. 31.03.2012 16:51:11, kollibri
al_gol
вот мне чего-то так всегда Наташу Ростову было жалко. 31.03.2012 20:43:07, al_gol
murzzzzzilka
Об чем и речь:-)) 31.03.2012 17:53:00, murzzzzzilka
*SloNik*
Для КОГО странно, Наташа?
Если у девушки есть мозги, то не важно когда и как она потеряла девственность и потеряла ли она ее до замужества или нет.

Уписаться можно, прости господи, Наташа, от этого разговора! :)
Кто, кому и что тут пытается доказать?
Дискуссия, которая по факту является исследованием получится или нет у Алины смириться с тем, что она вышла замуж не девственницей...
Вот и все.
31.03.2012 15:16:11, *SloNik*
murzzzzzilka
Ты не права, Тань.
У Алины своя точка зрения на этот счет, и, если она с твоей не совпадает, это не значит, что она неправильная.
Последнее предложение я вообще не поняла, честно говоря...
Про мозги у девушек в 20-23 не говори мне, не надо. Это смешно:-)
31.03.2012 15:26:34, murzzzzzilka
*SloNik*
А моя точка зрения здесь не озвучена фактически.
В чем я не права? В том, что улыбаясь наблюдаю, как Алина призвала всех к спокойствию и при этом, имея неудачный брак за спиной и сына, пытается убедить взрослых благополучных женщин, имеющих дочерей, и, кстати, имеющих СВОЙ жизненный опыт, в том, что выходить замуж девственницей не комильфо, и ваще вредно для здоровья (причем доводы - без пол-литра не разберешь:))

Паноптикум:)))
31.03.2012 15:46:42, *SloNik*
al_gol
Знаете, я всего лишь сказала, что в нашем обществе при достаточно поздних браках странно ожидать того, что женщина после 25 не будет иметь никакого опыта отношений, вот и всё. 31.03.2012 20:55:37, al_gol
*SloNik*
Да нет, не все. Вы говорили совсем о другом и, кроме того, набрались наглости не единожды проецировать свою точку зрения на чужих дочерей и беспардонно задавать вопросы типа "А чего хорошего в том, что ваша дочь..." на такую интимную тему.

Есть грани, через которые нельзя переступать, в противном случае с вами будут играть по тем же правилам.
31.03.2012 22:41:58, *SloNik*
al_gol
Извините, но я Вас не понимаю:-) Но - раз уж вы так желаете здоровья моему мальчику, тогда - здоровья дай бог и вашим девочкам - того же, чего вы пожелали ему - и в двойном размере на двоих:-) 31.03.2012 03:33:11, al_gol
Smirlinochka
что значит некомильфо?типа никому не нужна была?странно,а может девушка ждала "своего человека"?стыдится нужно?А у меня 2 дочери-и я бы им пожелала так "некомильфо" выходить замуж. 31.03.2012 00:32:22, Smirlinochka
al_gol
А почему подразумевается, что это не один и тот же человек, с которым начинаешь половую жизнь и за которого выходишь замуж? А даже если и не один, нужно стыдиться? У меня ни одной дочери, но я бы не хотела, чтобы мой сын женился на 25-28 - летней девочке. Это немного неестественно как-то. И не хотелось бы(но как получится), чтобы он женился слишком рано только потому, что надо с кем-то заниматься сексом. Ничего хорошего из такого расклада не выходит. 31.03.2012 00:39:42, al_gol
Smirlinochka
все равно не понимаю,почему неестественно.Необычно в наш век-да,но нисколько не неестественно.И очень странно (но может только для меня),почему не хотелось бы,чтобы сын на такой женился.А по сути темы: мне бы было неприятно только само желание свекрови увидеть простынь. 31.03.2012 00:46:27, Smirlinochka
al_gol
Потому что мне не нужна необычная невестка, мне нужна обычная, нормальная:-) Без закидонов. А если в 25-28 лет она будет девочкой(а я не отношусь к восточным женщинам и у нас как-то нету в семье их традиций и взглядов) - то это означает, что она с закидонами:-) Или с лохматыми тараканами. Или Принцесса. А мне как-то неуютно будет жить с Принцессой. Ну или это будет означать, что у неё Очень Строгая Мама с Закидонами... которая станет мне как бы родственницей, а я наверное не смогу иметь родственницу таких уж строгих взглядов. Будет смотреть на моего сына с подозрением, что он занимается сек**сом с её дочкой... :-)
А почему бы мне хотеть, чтобы сын женился на девочке, только одно это не сможет сделать его жизнь с ней счастливой, наоборот, если вдруг выяснится, что они друг другу не подходят по темпераменту или физиологически - что они будут делать? Будут притворяться и быть несчастными?
Да и от измены в браке это не спасает, наоборот, по-моему.
31.03.2012 01:19:20, al_gol
murzzzzzilka
Подпишусь, пожалуй... 31.03.2012 14:42:31, murzzzzzilka
логично 31.03.2012 09:47:08, докторица
все правильно написано. А еще добавлю, что в молодости надо нагуляться, чтобы во взрослом возрасте жить спокойно и без сожаления об упущенных возможностях. 31.03.2012 02:19:53, tasik.
ТВЛ
детсад 01.04.2012 22:44:04, ТВЛ
Its4udo
жесть - упущенные возможности.... 31.03.2012 22:51:30, Its4udo
Нагуляться в смысле переспать с кучей мужиков? Мой бы не понял 31.03.2012 16:07:00, nullius
Вока
Это зависит от мировоззрения человека. Я вполне себе нагулялась, например. 31.03.2012 10:39:12, Вока
kudiana
Упущенные возможности-это нагуляться?, мдяяяя))))
Моя уп.возможность-нет мед.образования, о котором я сейчас мечтаю, но никак не нагуляться, меня мужиков...Даже в голову такое не приходило...
31.03.2012 02:39:07, kudiana
murzzzzzilka
Дианк, начнем с того, что женщины отличаются от мужиков тем, что умеют противостоять искушению. Ненагулявшийся мужик - это, как бомба замедленного действия. Может так и заржаветь потихонечку, а может и рвануть однажды... 31.03.2012 14:54:19, murzzzzzilka
al_gol
вот видишь, ты тоже не нагулялась, только в другом смысле. 31.03.2012 03:43:16, al_gol
kudiana
Да уж, если для тебя это одно и тоже , то я пас... 31.03.2012 13:45:40, kudiana
al_gol
нереализованные возможности, ты вышла замуж и забила на мед, построив семью, теперь жалеешь. Кто-то наоборот, пожалеет о том, что учился, когда надо было создавать семью. Мне тут приписывают какие-то нагуливания итп, но это не про меня, я достаточно моногамный человек. А вот по второму разу замуж выходить никто не запрещал.Это не есть разврат. С учётом того, что я даже не верующая и не венчалась. 31.03.2012 20:22:24, al_gol
Smirlinochka
А потом все ненавидят своих свекровей.Да вы уже всю его жизнь по полочкам разложили.У меня есть несколько примеров тех,у кого это было первый раз в брачную ночь-это нормальное семьи,и ничего сумасшедшего я в них не нахожу. 31.03.2012 01:36:16, Smirlinochka
Вы знаете, это Вашим знакомым повезло. А вдруг бы муж оказался скрытым извращенцем? Или, извиняюсь, с какими-то физическими патологиями??? Я знаю одну крайне поучительную историю, но писать долго... 31.03.2012 11:22:31, Наталия1974
Smirlinochka
Разговор у нас с Дианой был о том,что если наши дочери не испытают этого до свадьбы,то это нормально,даже хорошо.Мы говорим о желаниях дочерей,никто,конечно,не будет их ВЫНУЖДАТЬ сидеть дома,не встречаться мальчиками,и не спать с ними,если они этого захотят.Это будет ИХ выбор,ИХ жизнь.Но если случится,что они будут девственницами-то это будет хорошо.А вы пытаетесь нас убедить,что это НЕНОРМАЛЬНО,НЕКОМИЛЬФО,что это психотклонения.Что можно настрадаться потом.Нет общего рецепта,и у меня сестра выходила ТАК первый раз замуж,а он оказался алкоголиком.Но от этого никто не застрахован.НО говорить о том,что девственница-это диагноз и паталогия.....нда,мне страшно от таких слов.А уж говорить о том,что я не желала бы сыну такого "счастья" мягко говоря странно. 31.03.2012 11:37:37, Smirlinochka
murzzzzzilka
Это не патология. Но это странно.
Знаете, ведь, бывает, люди не подходят друг другу в физическом плане... И, женившись, страдают потом всю жизнь...
Именно поэтому я, например, обеими руками за то, чтобы люди прежде, чем расписываться, пожили вместе. И посмотрели, как это у них получится.
31.03.2012 14:57:04, murzzzzzilka
Its4udo
как показывает тысячелетняя практика человечества, "пожить вместе" - совсем не залог счастливой жизни. Совсем! 31.03.2012 22:54:06, Its4udo
murzzzzzilka
Ну, да, а штамп в паспорте, конечно, решает все проблемы, ага:-) 31.03.2012 23:53:14, murzzzzzilka
Its4udo
Причем тут штамп?? Речь же шла о "проверке в быту". Я говорю, что не гарантирует эта "проверка" ничего. Но "проверять" можно всю жизнь.
И, да, я убеждена, что штамп (по той же статистике) так или иначе настраивает на большую ответственность отношений, но конечно, тоже не гарантирует.
31.03.2012 23:57:05, Its4udo
Smirlinochka
простите,но я не понимаю, как люди,любящие друг друга могут физиологически не подходить.темная я,наверно.Еще раз простите,но уверена,что будь вы мамой девочки,то не так бы категорично говорили.Это две большие разницы девочка и мальчик.Мне так кажется. 31.03.2012 15:01:01, Smirlinochka
*SloNik*
Да могут конечно не подходить...
Только разве есть тут рецепты.

Господи, какая НИКАКАЯ тема.
И надо было так затянуть...
31.03.2012 15:18:34, *SloNik*
Smirlinochka
:) точно,пора заканчивать. 31.03.2012 15:21:40, Smirlinochka
murzzzzzilka
Ну, вот так! Размер/запах... Какие-то индивидуальные особенности. Если в течение многих лет приходится преодолевать какие-то вот такие несовместимости, это убьет любую любовь.
И потом... Почему все зациклились на сексе?
А просто отношения? Две большие разницы - встречаться на "гульки" и жить вместе. Быт - серьезная проверка для любви. Если любовь настоящая, то он не страшен, а, если так себе - то быстренько покажет, кто есть "ху".
Ей Богу, вы рассуждаете, как 18-летняя девочка!!!
31.03.2012 15:11:07, murzzzzzilka
Вы меня, кажется, с кем-то перепутали! Я НИЧЕГО ТАКОГО про НЕКОМИЛЬФО и НЕНОРМАЛЬНО не говорила вообще. Я сказала, что это может быть, если и не опасно (как в случае, если муж окажется извращенцем), так просто Ваши девочки могут прожить всю жизнь, не зная, что такое оргазм вообще! Я таких случаев знаю вагон и маленькую тележку + поучительную историю, которую описывать лень. 31.03.2012 11:43:24, Наталия1974
Smirlinochka
Я не перепутала вас,я по ветке обсуждения.
дык можно и несколько партнеров сменить,а так и не узнать,что такое оргазм.А можно получать кайф от с*екса,а для семейной жизни человек будет не годиться.И что выбрать?Нет универсальных рецептов.А извращенные наклонности могут проявиться и потом,даже если тебе и кажется,что ты человека хорошо знаешь.
Тема изначально была,что Оля-Вока в шоке не от того,что невестка должна выйти замуж девочкой,а от того,что это нужно доказывать.А тему перенесли на то,что ненормально,некомильфо в 25 лет быть девочкой.Т.е. в 24-нормально,а в 25-психические отклонения.
31.03.2012 11:52:04, Smirlinochka
Ну, это должно крупно не повезти, чтобы с несколькими партнерами не испытать оргазма. А для жизни надо выбирать, чтобы и характер подходящий, и в сексе хотя бы на "четверочку":) В "старинные" времена почти всегда девочками замуж выходили, но это потому, что выходили-то в 16-18 лет, а бывало и раньше. В 25 лет девочка - это, конечно, не психическое отклонение, но малость странноватая ситуация. То есть из всех моих многочисленных подруг и знакомых нет ни одной, которая до 25 лет бы девственницей оставалась. 31.03.2012 14:33:48, Наталия1974
lialka
И даже более того, те, кто написал, что первый раз был с мужем, не уточнили, что этот первый раз был после свадьбы ;) 31.03.2012 14:46:13, lialka
Вот-вот:) Это Вы верно подметили:) 31.03.2012 14:47:38, Наталия1974
murzzzzzilka
Кстати, да:-))) 31.03.2012 15:29:12, murzzzzzilka
al_gol
кстати, мы со свекровью моей, что первой, что второй - друг друга обожали и обожаем просто.ТТТ:-) 31.03.2012 03:08:05, al_gol
al_gol
Не поняла, где я жизнь чью-то разложила по полочкам?:-) Это вы ведь хотите, чтобы ваши дочки вышли замуж девственницами, а мне - всё равно, как будут обстоять эти дела у моего ребёнка. Своей бы дочери не пожелала до 25 лет сидеть и блюсти честь ради прекрасного принца, и так бы воспитывать её не стала, я к этому проще отношусь, чего и вам желаю, от всей души, даже если я в ваших глазах Ужасная Женщина Непристойного Поведения:-) 31.03.2012 02:42:53, al_gol
kudiana
а что ты прицепилась к 25 годам)))0, обычно ХОРОШИЕ девочки выходят замуж раньше)))) 31.03.2012 13:50:09, kudiana
Dinania
я бы сказала, что ХОРОШИЕ-ТО после 30 выходят, т.к. до этого образование, карьера и все такое. 04.04.2012 22:18:09, Dinania
*SloNik*
Что-то мне подсказывает, что мы здесь все в подавляющем большинстве - ПЛОХИЕ. ХОРОШИЕ, наверное и нете не сидят... 04.04.2012 22:21:37, *SloNik*
al_gol
я вышла в 21, но лучше бы этого не делала, потому что с возрастом люди меняются и у них появляются разные мировоззрения и разные жизненные приоритеты, и они могут не совпасть. Поэтому, да, я развелась с первым мужем потому, что у нас оказались разные жизненные цели и устремления, секс или какие-то отношения вообще были ни при чём, просто мы пошли разными дорогами по жизни, и не стали друг друга мучить сохранением своих юных отношений, ну так получилось. Зато мы оба создали отличные семьи с другими людьми, которые нам больше подошли, и оба родили по сыну, у меня сын от второго брака. Не вижу ничего ужасного в том, чтобы не узаконивать отношения и жить с человеком вне замужества, во второй раз я вышла замуж, когда у нас должен был появиться ребёнок, ребёнка мы хотели осознанно. Это ужасно и безнравственно? Мне было 27, мужу около 30, у меня это был второй брак, у мужа первый, у нас не было никаких других обязательств или незаконченных отношений, я была официально разведена, не вижу никакого в этом извини трип---пера или разврата. 31.03.2012 20:29:48, al_gol
kudiana
мы сейчас не о том ,как у кого и что сложилось...Мы о том, что быть девочкой выходя замуж не плохо, по моему мнению, а по твоему -ужасно...Вот и все) 31.03.2012 20:38:29, kudiana
al_gol
по моему мнению, если у девушки до одних отношений были какие-то другие закончившиеся отношения - то это нормально, а не ужасно, я не понимаю, почему на меня все так набросились. И если человеку 28 лет, а у него никаких отношений не было, то это не очень нормально для нашего(!) общества. И с учётом того, что девичья честь, за которую тут так ратуют - восстанавливается операцией - смысл об этом вообще говорить - и чем гордиться:-) 31.03.2012 20:49:35, al_gol
Smirlinochka
я бы даже сказала:ненормально,психически нездорово,и или девочки чокнутые,или их мамаши.Именно об этом и разгорелся затянувшийся спор)И бедный мальчик,если он свяжется с "такой" и ее семьей.:))))) 31.03.2012 20:41:33, Smirlinochka
murzzzzzilka
Если, имхо, это ставится во главу угла - то, да, это не очень нормально для современных реалий. 31.03.2012 22:28:37, murzzzzzilka
murzzzzzilka
Другой вопрос - зачем они это делают?:-))) 31.03.2012 14:57:33, murzzzzzilka
kudiana
Что значит зачем? я бы с удовольствием вышла замуж в 20 лет и родила бы в 21, сейчас бы моим деткам было лет по 13-супер!)))
Я вышла в 26, раньше не брали)))))))))))
31.03.2012 15:08:47, kudiana
murzzzzzilka
Хм... Я вышла замуж в 20:-) Поэтому, если бы мне дали вторую жизнь - раньше 25-ти даже думать бы не стала о замужестве:-))) 31.03.2012 15:30:39, murzzzzzilka
kudiana
Сколько мужчин у тебя было до 20 лет? Лучше не отвечай, если хочешь слукавить... 31.03.2012 19:40:24, kudiana
murzzzzzilka
Полтора:-))) Ну, вменяемых - наверное, ни одного.
Но с мужем я жила 3 года до замужества.
31.03.2012 22:30:33, murzzzzzilka
kudiana
а кто говорит о возрасте, 25, 35...Ну давайте до 25 лет сменим партнеров так эдак 20 , 30...и будет нам счастье в виде трипера как малость или в виде сифака как...Фи((((, только не надо сейчас писать, что Вы за безопасный секс, и прежде чем ложиться в постель требовали справки от .... 31.03.2012 13:49:25, kudiana
al_gol
Диан, ну ты утрируешь, обычно это один постоянный партнёр у большинства женщин, стабильные отношения, но люди, допустим, не готовы по каким-то причинам жить вместе всё время, и не хотят заводить детей. Иногда эти отношения перерастают в нечто большее, иногда сходят на нет, но для того, чтобы были какие-то отношения, необязательно замуж выходить официально. 31.03.2012 20:32:21, al_gol
согласна с Вами на 100% 31.03.2012 11:23:12, Наталия1974
Smirlinochka
Девочки мои будут проживать СВОЮ жизнь,я просто постараюсь до них донести,что не стоит размениваться по мелочам и нет такого понятия "нагуляться" до свадьбы,а дальше будет их выбор.И уж тем более, когда они заговорят о замужестве никогда не скажу им:"а вы пробовали заниматься с**ексом,вдруг вы не подходите друг другу?". 31.03.2012 03:07:57, Smirlinochka
murzzzzzilka
Вот скажите мне, вы продукты для еды как выбираете? Путем проб и ошибок, правда же? Одну колбасу купили - невкусная. Другую - соленая. Третью - острая. А четвертая - супер! То, что надо!
А ведь это всего лишь колбаса!!!
А люди выбирают партнеров, чтобы жить с ними всю жизнь! Или лучше пожениться, через пару месяцев понять, что вот никак вместе, ну, никак - и развестись?
И кто знает, что будет потом вот с такой девочкой, хранившей себя для супруга, и испытавшей такое разочарование?...
31.03.2012 15:01:37, murzzzzzilka
Smirlinochka
супер-колбаса.Кто сказал,что хранила для супруга?Это был бы ее выбор,так она это понимает.И может я рассуждаю как 18-летняя девочка,но я бы хотела,но мне бы было приятно,если бы так думала и моя дочь.Больше не буду спорить:)У каждого свое понимание этого вопроса. 31.03.2012 15:17:09, Smirlinochka
murzzzzzilka
А я бы вот не хотела, чтобы при первой же влюбленности мой сын побежал жениться, потому что девушка до брака ни-ни. Я бы предпочла, чтобы он вступал в брак осознанно, а не потому что гормоны бушуют. 31.03.2012 15:38:43, murzzzzzilka
Василиса из сказки
Интересно, а если девушка от связи с Ваим сыном забеременеет - что он должен делать?
ПС: любя девушку в 18 лет, необязательно с ней спать,хотя, конечно,некоторые мамы очень рады, что сын умиротворяет свои гормоны с "чистенькой" девочкой, ну, а потом, когда станет постарше, пусть женится на том, на ком понравится и кто больше семье подойдёт. Я такое в жизни видела, и своей дочке лет в 16 обязательно постараюсь рассказать о таком возможном поведении мам мальчиков. Что привечать она может сколько угодно и улыбаться тоже, но глядеть, доченька, в оба надо.
31.03.2012 19:17:28, Василиса из сказки
murzzzzzilka
Я постараюсь научить своего сына предохраняться.
Надеюсь, что не всем девушкам с детства внушается мысль, что, коли переспал - обязан жениться. Чаще всего секс случается с согласия обоих партнеров. И было бы несправедливым обвинять только мальчиков. Некоторые девочки готовы на многое, лишь бы женить на себе мальчика. Надеюсь, это для вас не секрет?
31.03.2012 22:34:57, murzzzzzilka
Василиса из сказки
Я буду учить своего мальчика, что даже от секса с предохранением бывают дети. Поэтому, если ты не готов в крайнем случае жениться на девушке, то в постель с ней лучше не ложиться. 01.04.2012 01:02:54, Василиса из сказки
Smirlinochka
+100. 01.04.2012 01:13:44, Smirlinochka
Марфут@
+100 01.04.2012 01:11:26, Марфут@
Анюта-я-тута
но он же тебе не скажет что она ни-ни, скажет - люблю - хотим поженицца) препятствовать же не станешь?) 31.03.2012 16:05:34, Анюта-я-тута
murzzzzzilka
В 18-20 - стану. 31.03.2012 16:24:05, murzzzzzilka
Анюта-я-тута
а в 25?) значит не в ни-ни дело?) 31.03.2012 17:28:57, Анюта-я-тута
murzzzzzilka
В 25 уже у человека мозги вырастают до нормальных размеров:-) И женятся уже все же больше головой, если можно так сказать, а не, пардон муа, головкой:-) 31.03.2012 17:54:13, murzzzzzilka
Анюта-я-тута
вооооот))) если мозги уже есть, то какая разница ни-ни его невеста или нет?) у нее в 25 уже тоже есть мозги - а что ни-ни - ну так не сложилось может просто - вот я к чему веду собстна;) а лишь бы с кем ей не хотелось - вот дождалась может тваво - единственного) 31.03.2012 18:58:08, Анюта-я-тута
murzzzzzilka
Меня бы в таком случае сильно бы напугало неумение девушки быть с кем-либо в отношениях. Я бы очень аккуратно настаивала бы на том, что сначала бы просто пожить, притереться... 31.03.2012 22:37:26, murzzzzzilka
al_gol
а если она не ни-ни, то ей обязательно пойти к гинекологу и стать ни-ни?%-) 31.03.2012 20:50:40, al_gol
kudiana
Поэтому!!! По статистике разводов с странах девственниц меньше на 80%, чем в странах не девственниц!)))) Супер сранение, молодец!
И кста счастливых браков ТАМ! намного больше))))), я могу на эту тему рассуждать, так как все же выросла в стране.., а сейчас живу...))))))))))))
31.03.2012 15:11:36, kudiana
МАМАМОЛ
я тоже выросла в такой стране с восточными традициями и что то счастливых браков я там не видела.мужики имеют по несколько любовниц,а жены их дома сидят и мечтают по ночам о принцах на белом коне,а в перерывах дворы метут...утрирую. И,кстати,моя гинеколог понарассказывала мне как эти "девочки" приходят к ней на известную всем процедуру,а потом спокойно показывают красный флаг во время первой брачной ночи.И то что они живут до старости вместе вовсе не показатель,что они счастливы. 31.03.2012 16:10:26, МАМАМОЛ
kudiana
Можно республику назвать?)) Или Вы наверно уже ребенок 90, тогда страну)) 31.03.2012 19:42:25, kudiana
МАМАМОЛ
а причем тут 90-е,кстати,я ребенок 80-х,но и тогда и сейчас р-ка узбекистан.я там 13 лет прожила... 01.04.2012 00:03:23, МАМАМОЛ
murzzzzzilka
Ну, ты сравнила!!!! Ты про те страны, где разрешено многоженство? Про те, где после развода муж должен содержать жену?
Насчет "счастливости" таких браков... "Не верю!"(с) Станиславский. Поговорка "стерпится-слюбится", конечно, не на пустом месте родилась, но в благополучие восточных браков - не верю. Думаю, такие пары есть, где счастливы оба, вне всяких сомнений. Но в том, что таких пар больше...
Хотя, знаешь, если девочка на Востоке с младенчества воспитывается для мужчины, и с молоком матери впитывает, что она рождена подчиняться... Возможно, она по-своему счастлива в любом браке.
31.03.2012 15:37:14, murzzzzzilka
kudiana
В БАКУ! не разрешено многоженство)))))) и ни в одной пока бывшей республике СССР до сих пор не разрешено оно, не знаю как Туркмения или Таджикистан...
Так, что не надо про многоженство, Я имею право говорить о наших бывших республиках, хотя я именно про городское население , не про аулы и районы, как там в ОАЭ или Саудовской.., не знаю...
31.03.2012 19:44:46, kudiana
МАМАМОЛ
ну многоженство формально не разрешено,но фактически у них у всех (практически) на стороне семьи и их жены прекрасно об этом знают.ой,сколько у меня таких историй перед глазами было.хоть сериалы снимай 01.04.2012 00:05:55, МАМАМОЛ
kudiana
НЕ ПРАВДА!, Вы значит не с Ташкента, ни с Кариши, ни с Джизака, наверно из аула который граничил с Туркменией, возили меня туда, вот там я была в шокИ)))
Кста, про Узбекистан не надо мне рассказывать, я не просто там жила, я там даже училась и скажу я Вам такого разврата как в Узбекистане, в Баку никогда не было))
01.04.2012 13:14:20, kudiana
МАМАМОЛ
интересно вы как то выводы делаете.не пойму логику вашу... и так еще категорично.
в ауле я не жила, слава богу, и меня даже туда никто не возил,к сожалению или к счастью.Жила я в столице и много чего Вам могу про нее и жизнь в ней рассказать.закончила там два вуза и все что выше написала является чистейшей правдой
01.04.2012 18:41:47, МАМАМОЛ
Олли
Угу,в Казахстане у мужа знакомый по работе , три жены,живут все вместе ,в смысле три дома ,общий двор, мой так впечатлился когда тот его первый раз в гости позвал :-))) Теперь привык уже,нормально в гости ходит когда там в командировке бывает ))) 01.04.2012 01:07:58, Олли
murzzzzzilka
Ну, все равно, женщины на Востоке воспитываются не так, как в европейской части... Ну, согласись... Возможно, в этом их счастье. Они и не представляют, что может быть по-другому. 31.03.2012 22:39:35, murzzzzzilka
kudiana
+золотые слова! 31.03.2012 13:50:30, kudiana
al_gol
а если одна из них решит всё-таки "нагуляться", и не выходить замуж за того, с кем в первый раз занималась сек---сом - вы её от семьи отлучите, как недостойную, разменявшуюся по мелочам, что ли? Или принудительно заставите перестать размениваться? При таком раскладе обычно дети просто предпочитают скрывать от родителей свою жизнь и всё. Но я думаю, что вы в любом случае поддержите своего ребёнка, поэтому рассуждать на эту тему бессмысленно. 31.03.2012 03:13:15, al_gol
kudiana
не надо в крайности, о таком раскладе речи не было. Изначально тема была-Если ж.пол выходит замуж девочкой, это ...
а ты уже про отлучить от семьи, о 25 итд итп
31.03.2012 13:51:53, kudiana
al_gol
слово за слово:-) Вон там выше слоник вообще мне глаза открыла на то, что у меня несчастный первый брак:-) А он у меня был не несчастный, просто мы... выросли и изменились.Так бывает, просто мы решили не делать вид, что всё хорошо, а попытаться начать заново, и у нас у обоих получилось. 31.03.2012 20:38:06, al_gol
kudiana
Юлия, Вы умница. А у меня тогда столько примеров, антипримеров))) намного меньше. И все кто , как старомодные или жители аулов, намного счастливее, чем остальные)
Примеров много у меня, потому, что сама ну пусть мой родной город простит меня)), из аула)
31.03.2012 01:45:12, kudiana
kudiana
Рано , эт во сколько?))) В 22 пожалуйста, пусть выходит) 31.03.2012 00:21:13, kudiana
al_gol
ну, ты этого регламентировать-то не сможешь, но 22 это сейчас поздно для начала отношений. Сейчас всё это намного раньше у них начинается, а 22 и раньше считалось поздно, просто раньше в 18-19 замуж выходили. 31.03.2012 00:32:10, al_gol
Одна такая рыжая
Правда?
Ох, Дианк, не на ночь бы глядя, но ужасно интересно, поэтому спрошу сейчас, а прочитаю утром.
А если её муж будет... ну ни-ка-кой в постели? Ну вот не совпали. Или просто он ничего собой как любовник не представляет? Что тогда? Будет мучиться всю жизнь ("ничего, живут же как-то другие, можно и потерпеть") или можно будет через пару месяев всё-таки развестись?
30.03.2012 23:34:26, Одна такая рыжая
Вока
Напишу тогда и я. Я с мальчиками встречалсь с 13 лет и разными, и частенько с 2-3 одновременно.
Но мужчина у меня в моей жизни один-это мой муж. Так получилось. Я просто не могла пересилить себя, стопорило меня буквально в последний момент. Так как я понимала, что с этим мол. человеком я не буду жить всю жизнь!
И замуж я вышла в 21 год. До этого С мужем общалась 1,5 года.
И я счастлива. И сравнивать мне не хочется ни скем
31.03.2012 08:40:11, Вока
murzzzzzilka
Оль, если бы так было у всех, какой бы счастливой была наша жизнь...
Ты - всего лишь счастливое (сорри за тавтологию) исключение из правил.
31.03.2012 15:03:08, murzzzzzilka
Вока
Да, я не говорю, что так единственно правильно.
Жить вместе мы стали до официального брака. Причем я не была уверена, что на мне женятся. Но мне уже было все равно. Я решила жить одним днем.
31.03.2012 15:56:19, Вока
Helen_a
а если я встану рядом, Ольга и ее устои уже не будут исключением? :) 31.03.2012 15:21:55, Helen_a
murzzzzzilka
А, если я вам сейчас приведу с ходу 10 примеров, когда первые ранние браки заканчивались крахом?
Я верю, верю, что так бывает. Но вы статистику-то посмотрите.
31.03.2012 15:39:51, murzzzzzilka
Вока
Дело в том, готов человек к браку или нет. У меня из группы институтской во время учебы вышли замуж 29 человек из 32. В браке остались только двое-я и еще одна девочка 31.03.2012 15:58:38, Вока
Helen_a
да что нам до статистики, проблемы есть и в ранних и в поздних браках.

И нет универсального ответа, что хорошо только так-то, а не иначе. Кто-то приходит к счастью методом проб и ошибок, кто-то в раннем браке.

Мне кажется, изначально тема топа была про какие-то древние традиции, которые в настоящем времени кажутся дикими, как и совсем ранние браки. Жалко только, что само понятие семьи тоже трансформируется, вместе с традициями...
31.03.2012 15:46:47, Helen_a
Хорошая
я думала я одна такая :) прямо все как ты пишешь, только с мальчиками я встречалась поменьше
тоже с 21 и только с мужем :)
31.03.2012 09:19:22, Хорошая
Я знала, что я не одна такая)))))). Тоже все один в один. Правда с мужем познакомилась в 19 лет. и с того года -вместе. 31.03.2012 23:17:16, Туллина
Анюта-я-тута
я туда же, но справедливости ради - просто так получилось... и не сказала бы что счастлива в браке... не бывает рецептов счастья к сожалению) 31.03.2012 09:28:56, Анюта-я-тута
m a f i
а если сравнивать не с чем?:) 30.03.2012 23:42:31, m a f i
Анюта-я-тута
да ладно) уж понять подходит тебе или нет можно и не сравнивая) 30.03.2012 23:46:32, Анюта-я-тута
m a f i
не знаю :) Ну вот живет человек счастливо и нет сравнения, все устраивает. А возможно есть и более подходящие товарищи :) Это не повод проверять, конечно. 30.03.2012 23:53:32, m a f i
murzzzzzilka
Ну, можно книжки, в конце концов, почитать, чай, не в лесу живем.
И, если в книжках написано, что женщина тоже должна удовольствие получать, а ты не получаешь, значит, явно как-то все не так...?
31.03.2012 15:04:23, murzzzzzilka
al_gol
ну... не в лесу ж живём, я про то, что в книжках и фильмах примерно описано, как это должно быть типо. 31.03.2012 00:14:03, al_gol
Marg
лучшее- враг хорошего :) 31.03.2012 00:02:27, Marg
kudiana
Анют ЗОЛОТЫЕ слова!, если так рассуждать, то и на 20 раз может не понравится), а 21 уже и не позовет... 30.03.2012 23:48:39, kudiana
Диш, а можно и всю жизнь прос.... фукать на какого-то убогого ву постели персонажа, потому как и в голову не придет подумать - а может, иначе может быть? 31.03.2012 08:31:01, Унтолюб (в системе - Untolub)
kudiana
Унтик, к сожалению у меня не получилось как у Воки(((
И скажу я тебе, ни за одного чела с которым там было -ВАХ!, я не хотела выйти замуж)))))))), отсюда мораль...
31.03.2012 15:13:36, kudiana
murzzzzzilka
+1000000000 31.03.2012 15:04:44, murzzzzzilka
al_gol
иногда люди чисто физиологически могут друг другу не подходить.Ну вот реально, по запаху или по размерам%-)И будет неприятно, причём с этим ничего невозможно будет сделать, тк это физиология.Раньше просто смирялись с таким, или тихо жили-спали раздельно... 31.03.2012 00:42:29, al_gol
kudiana
Ты не путай, черта с... Я нигде не писала, что Я отдам за того за кого Я захочу, выбирать ей!!!, так что физиологически подходить...можно уже понять только по одному-здрастИ.., но я все же не в лесу живу, и дам своим детям общение с ... 31.03.2012 01:01:28, kudiana
al_gol
да всё само собой получится:-) Главное, не мешать и не закомплексовывать. 31.03.2012 01:29:46, al_gol
kudiana
Не смогу))), так как тут видимо некоторым надо переспать с человеком, чтобы понять в ногу по жизни будут идти с товарищем иль нет...))), у меня в голове чуток другое...Понять то, что любишь человека и хочешь быть с ним, можно и без секса...НО это уже мое ИМХО)))) 31.03.2012 01:17:09, kudiana
al_gol
я не буду спорить, тк мы друг друга в письменной форме сейчас ен понимаем:-)тк фактически мы одно и то же почти пытаемся друг другу сказать, но всё никак. У меня сестра вышла замуж только потому, что была соблазнена своим мужем(в 18 лет, очень рано), и потом долго мучилась в браке, в итоге развелась, вышла всё-таки замуж за человека, с которым познакомилась много позже, в более сознательном возрасте.Одно к другому не должно быть привязано, особенно в юном неопытном возрасте. В нашем обществе! А не в восточном, где жена всё-таки более для семьи и мужа предназначена сызмальства. 31.03.2012 01:26:44, al_gol
Морковка.
<так что физиологически подходить...можно уже понять только по одному-здрастИ>
это как,расскажи?))
31.03.2012 01:10:43, Морковка.
al_gol
может, это как в анекдоте про гномика и баню?;-) 31.03.2012 01:27:41, al_gol
kudiana
моя сестра родная живет 20 лет в счастливом браке)). и ей сравнить не с чем.., и скажу я Вам ОЧЕНЬ счастливо живет)ттт
А познакомилась с мужем будущим своим когда ей было 13!!!, а Ринату 23
Замуж вышла в 20, девочкой))
30.03.2012 23:45:05, kudiana
Морковка.
тогда мне ее жалко:) 30.03.2012 23:44:35, Морковка.
Marg
ты меня дождись, лана? 30.03.2012 23:45:42, Marg
Анюта-я-тута
в каком плане? в свете нынешнего разговора прям теряюсь в догадках))) 30.03.2012 23:48:48, Анюта-я-тута
Катя_О
гыыыыыыыыыыыыыы 31.03.2012 00:05:07, Катя_О
Marg
ржу :)))) 30.03.2012 23:53:34, Marg
Морковка.
секрет)) 30.03.2012 23:50:30, Морковка.
Морковка.
"Я жду тебя,поскорей приходи-и-и...ля-ляляля-ляляля"))))) 30.03.2012 23:47:51, Морковка.
Marg
все ей песни петь :) я где обычно и в то же время, что и ты :) но приду :) 30.03.2012 23:53:13, Marg
Морковка.
обычно),обычно ты всегда рядом со мной стояла,а потом свалила-предательница)) 31.03.2012 00:01:57, Морковка.
Marg
я скоро вернусь :) как только лыжные продавцы свалят. Меня там замели... 31.03.2012 00:19:59, Marg
al_gol
в смысле, заставили купить лыжи?;-) 31.03.2012 03:57:02, al_gol
Морковка.
я помню)
и жду)
31.03.2012 00:24:44, Морковка.
m a f i
да, мне лучше молчать :) 30.03.2012 23:45:16, m a f i
нез@будка
Я помолчу рядом) 31.03.2012 00:40:09, нез@будка
kudiana
Рыж, а где гарантия того, что мой или твой муж через год или два утратят свою мужскую силу?))) И что, ты побежишь разводиться? Я нет!, ничего поживу и так))))
А в ситуации с дочерью , это только мечты, так же в мечтах, чтобы ее избранник был силен не только в секс.плане , но и в естетическом, материальном, философском и....
30.03.2012 23:37:59, kudiana
al_gol
это другое немного всё-таки.А насчёт философского плана - ну зачем он нужен, философствующий занудный мушшш?;-) 31.03.2012 00:15:52, al_gol

Показано 166 комментариев из 227



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!