Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
Лакшми

И что мне делать? Очередные непонятки с участником.

Ситуация такова.
Имеется закупка мыла, выкуп в основном рядами, разумеется, потому как брус.
Участница записывается на 4 куска одного вида. Причем 3 из них попадают в один брус, и он "закрывается", и еще 1 кусок - в другой. Больше в этот выкуп ее позиции не идут просто потому, что она записалась ПОСЛЕ того, как заказ был отправлен на фирму, и брусы, в которых было занято на тот момент меньше половины позиций, я в выкуп не вносила.
То есть фактически выкупается 3 куска мыла из 10, 7 невыкупленных уходят в новый сбор.
Выкуп был 20 февраля, заказ, разумеется, неоплачен.
В персоналке появляется каска, делается рассылка. Тишина.
Кто участвовал у меня в опто, знают, что после первой субботы после выкупа я переношу все незабранные позиции в предложение с выкупленной косметикой, где в названии стоит дата, до которой нужно забрать заказ.
Итак, 3 выкупленные позиции участницы переехали в предложение "ЗАБРАТЬ ДО 25ФЕВРАЛЯ включительно". Тишина. Потом, зная, что она достаточно старенький участник, переношу ее позиции в "ЗАБРАТЬ ДО 3 МАРТА". Тишина.
Сколько еще ждать? Не знаю. Это же все видно в персоналке...
Переношу вчера ее позиции в "КАНДИДАТЫ В ЧС" - и оп-ля, сразу же письмо на полкилометра! Основное содержание - я должна участников предупреждать о том, что в выкуп идут неполные (?) ряды. Плюс то, что она живет в 160 км от Москвы, и не записывается в закупки, если в них стоит предупреждение, что возможен выкуп 1 позиции из 20, и ее обязательно надо забрать (у кого-то такое стоит? не видела ни разу).

Я в недоумении. У участницы ранг 9, ее здесь многие знают. И она в СП уже очень давно. Неужели даже старенькие участники не в курсе, что можно написать оргу, оплатить на карту или просто договориться с оргом, что заберешь со следующим выкупом? Почему нельзя БАНАЛЬНО написать?

Письмо завершается милым предположением, что я, конечно же, с радостью внесу ее в ЧС...

Сижу, как обос**анная, если честно(((
04.03.2012 11:34:37,

144 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Цветик-семицветик
вот из-за этого я не хожу в мыльные закупки, боюсь год забирать по куску:( и разориться на курьере:( 04.03.2012 18:12:51, Цветик-семицветик
3OLOTAYA (ex Ren@ta)
Вот последнее время у вас какие то траблы с выдержкой. Еще в первом письме участница пишет что заберет и оплатит . К чему это обсуждение тогда? Вам нужен результат или просто оказаться правой? Вполне можно было ответить участнице ок, забирайте и оплачивайте.
Пс И реально при такой специфике выкупов надо просто исправить и подробнее прописать условия . А то с этими брусами мне вообще ничего не понятно. Поэтому я в закупку и не лезу собственно .
04.03.2012 17:10:04, 3OLOTAYA (ex Ren@ta)
Лакшми
Это первое письмо участницы должно было быть 3 недели назад, а не тогда, когда прошли уже все сроки, и реально замаячил ЧС. В условиях прописано все, что необходимо. Я не обговариваю строгую необходимость полных рядов, выкупаю и половинные, остальное пристраиваю. И мой пристрой - это моя проблема, а не участников. И специфика выкупов никак не влияет на то, что участница пропала на долгое время, хотя видела у себя выкупленное.
А топ этот вовсе не для разборок с конкретной участницей - ниже я писала, что не хочу озвучивать ник. А для того, чтобы понять, как оргу следует поступать в подобных случаях.
04.03.2012 17:17:25, Лакшми
Ferrett
не пропала ,а ждала, когда мне выкупится ряд ,который я закрыла. А не пара кусков из него.
Вам не кажется странным, что много людей здесь считали, что упаковка - это ряд. Не я одна.
И в письме попросила уведомить участников:

"В чс вы меня и так с радостью отправите ,но если вам не все равно ,что другие люди будут в подобном положении,можете дать чуть больше инфы об особенностях выкупа, одно фраза всего - и вы без пристроя, в ароматах которого жить невозможно, и люди в неприятные ситуации не попадают. Никто спецом подставить вас не хочет. "

После чего ,вы почувствовали себя "обос...ной". Сорри ,ваше выражение.
04.03.2012 17:43:34, Ferrett
Лакшми
То есть то, что от Вас не было ни звука с момента выкупа, я должна была УГАДАТЬ как Ваше ожидание остального, так? Ответьте ниже, пожалуйста. 04.03.2012 17:45:36, Лакшми
Ferrett
а вы перестанете юлить и может объясните, почему в закупке, которой сто лет ,постоянные участники не в курсы про ваши перепетии с рядами-брусами и думают все не так, как на самом деле.
Назовите честную причину, по которой вы не хотите давать достоверную и полную информацию о закупке. К чему этот лохотрон?
Просто выводы напрашиваются какие-то нехорошие...типа вам это невыгодно, но , вы же честная и прямая ,на такое коварство не способны, да?
И ,как следует взвесив , вспомнив про честность , вы действительно уверены, что технически невозможно в системе отделить один ряд от другого?
05.03.2012 03:43:10, Ferrett
Лакшми
Знаете, я Вас не оскорбляла, это начали делать именно Вы. Если заметили, я не внесла Вас в ЧС, но после всего этого про лохотрон и маниакальный бред с закрыванием рядов я это сделаю. Всего наилучшего, берегите гормональный фон, и не портьте людям жизнь из-за того, что у Васм она не складывается. За сим откланиваюсь. 05.03.2012 09:59:32, Лакшми
3OLOTAYA (ex Ren@ta)
Ну собственно я и высказала свое мнение о том, как надо было бы поступить. Забирайте оплачивайте и адьЁс. 04.03.2012 17:23:29, 3OLOTAYA (ex Ren@ta)
al_gol
ну да, теперь ещё организатора надо поругать за то, что на свои деньги мыло выкупила и не может никак выдержку воспитать в себе... Насчёт брусков, по-моему, не надо быть эйнштейном, чтобы понять, что мыло идёт упаковкой(назовём это бруском) по 10 шт и если 3 шт мыла в одной упаковке, а 2 шт в другой, и на другую упаковку больше никто не записался - выкупится полная первая упаковка и не выкупится вторая, тк на неё не набралось участников... 04.03.2012 17:17:14, al_gol
Ferrett
Я ряды закрыла!!!! И не писалась больше на свободные. Если бы еще были куски,то записалась бы на большее количесво, чтобы опять же -закрыть ряд. Была уверена ,что выкупится нужное количество ,т.к. ряд - это брус (упаковка).

Судя по посту ,вы тоже считаете ,ЧТО БРУС (упаковка) - это ряд.
04.03.2012 17:38:12, Ferrett
al_gol
ну да, мне тоже кажется, что 1 ряд это брусок этого мыла.
Дабы разрядить обстановку, я однажды заказала у орга одной надувной бассейн(интек-с шминтекс), выбирала его долго, в итоге в довесок прихватила пистолет для мыльных пузырей и надувной круг. Выкупились конечно же пистолет и круг только. Орг в Алтуфьево хз где, забирать там ещё ехать к мужу на работу, общих нет, в общем, попёрлась я за кругом этим и пистолетом, потратила пол-дня, привезла домой, пистолет оказался поюзанным мокрым внутри во вскрытой упаковке, треснутый, я его сразу выкинула, а круг мой ребёнок так и не поюзал, боялся его:-) - и не поехали мы на море... в общем, к организатору этой я больше в закупки ни ногой:-) Не повезло мне.Но я забрала конечно же, а чего делать ещё. Это давно было, если б карточка была, может, я бы оплатила свою дурость на карточку и не поехала бы забирать.
04.03.2012 17:50:57, al_gol
Лакшми
Алин, я вот тут все написала, как и что было в этот выкуп
[ссылка-1]
Если бы участница написала мне, то я бы все это ей популярно объяснила. А она по умолчанию напридумывала себе страшную историю про ее куски мыла, отданные каким-то "своим"!
04.03.2012 17:58:58, Лакшми
al_gol
Всё, я поняла теперь всю интригу эту мыльную. Я Эйнштейн;-) 04.03.2012 18:06:03, al_gol
Ferrett
Так в той закупке я всегда закрываю ряды интересующего меня мыла. Иногда беру по одному-два новых на пробу.
До этого выкупа таких проблем не было. Поэтому и решила, что значит мое мыло кто-то забрал (мало ли что) , а мне добьют висящие куски следующим выкупом.
В голову не приходило (да и раньше не было таких эксцессов) ,что буду забирать закрытый ряд по куску.
04.03.2012 17:58:17, Ferrett
al_gol
В общем, я поняла, Люда уже заказала что-то недозакрытое, и это что-то оказалось этими 3 несчастными кусочками мыла, а остальное ты закрыла, но она заказала прежде, чем ты закрыла. Ну и получилось, что закрыла кучу, а выкупилось то, что выкупилось, уже заказанное.
У меня тоже у орга одной заказана куча всего, выкупается по 1-2 поз в выкуп, я не парюсь, тк у этого орга общие на Волгоградке и Тульской. и я всё время куда-то, но езжу. Но если б за 160 км, я бы очень огорчалась такой разблюдовке.
04.03.2012 18:08:55, al_gol
Ferrett
да я не знала, что так далеко буду. Курьером бы забрала, но мой полный ряд.
п.с. теперь знаю ,что рядов как таковых нет . Вчера узнала.
04.03.2012 18:15:40, Ferrett
Лакшми
А как соотносятся закрытые ряды и то, что Вы не забирали выкупленное и даже никак не проявились? Мне именно это непонятно. Вы не видели каски? Видели. Не видели, как позиции перемещаются по предложениям с ограничением даты? Видели.
Что помешало написать и по-человечески объяснить, что ждете остальное? Ответьте на этот вопрос, пожалуйста.
04.03.2012 17:41:32, Лакшми
Ferrett
решила, что раз из моего ряда кто-то забрал мыло ,почему из-за этого кого-то я должна забирать несколько раз? Ну отдали кому-то своему, значит, со следующего выкупа отдадите мне.

вас не смущает мнение участников, горячо вас поддерживающих и самих не разбирающихся в вашей закупке:
Насчёт брусков, по-моему, не надо быть эйнштейном, чтобы понять, что мыло идёт упаковкой(назовём это бруском) по 10 шт и если 3 шт мыла в одной упаковке, а 2 шт в другой, и на другую упаковку больше никто не записался - выкупится полная первая упаковка и не выкупится вторая, тк на неё не набралось участников...
04.03.2012 17:50:33, Ferrett
Лакшми
Я не вижу ответ на вопрос - почему Вы не написали мне, когда увидели, что выкуплена только часть заказа?

Про бруски - я умею читать, не надо мне все это дублировать как оправдание Вашего молчания.

Конкретное объяснение по данному выкупу я дала ниже [ссылка-1]
04.03.2012 17:55:27, Лакшми
Ferrett
Не сочла нужным. Мне некогда писать без повода ,повода здесь не увидела. Ну доложили бы мои куски ,забрала бы. Чего писать-то?
Была мысль поинтересоваться, почему мой ряд раздербанили и часть заказ отошла в неизвестном направлении,но опять же ,решила, подождать и не тратить время на выяснения (кстати ,неприятно было).

Люда ,я вам деньги завтра переведу. Пусть эти куски заберет любой желающий. Продадите вы их ,используйте сами или подарите, неважно вообще.
Внесите меня в ЧС и все на этом.К чему нервы друг друга мотать.
04.03.2012 18:11:02, Ferrett
Лакшми
Отлично. Не написали потому, что не сочли нужным. Этого мне вполне достаточно. Если есть лишние деньги, переведите их в фонд "Седьмой лепесток"
[ссылка-1]
04.03.2012 18:13:04, Лакшми
Ferrett
я вам переведу, а вы сами распорядитесь по своему усмотрению. Чтобы точно. 04.03.2012 18:17:43, Ferrett
Лакшми
Спасибо, не нужно. Вот этой девочке тоже нужна помощь
[ссылка-1]
04.03.2012 18:18:25, Лакшми
Ferrett
нужно ,потому что вы будете уверены в переводе. 04.03.2012 18:23:45, Ferrett
Лакшми
Мне это уже неинтересно, если честно. 04.03.2012 18:24:43, Лакшми
3OLOTAYA (ex Ren@ta)
Алина, вы прЭлесть, я не сомневалась что вы выскажитесь)))) 04.03.2012 17:24:21, 3OLOTAYA (ex Ren@ta)
КалиНа*
+ много 04.03.2012 17:35:36, КалиНа*
al_gol
это сарказм?
Честно - я мыло раньше заказывала, теперь не заказываю, тк небюджетно, тк им все начинают руки мыть и оно смыливается быстро, меня давит жаба мылить руки мылом по 100р, когда можно это же делать мылом по 15р... то есть реально половина мыла смыливается на руки%-) И все мега-свойства и запахи пропадают зазря:-) Только б за мылом не поехала, участницу понимаю, но орга тоже понимаю, поэтому чисто имхо - им надо совершить взаимные расчёты или пристроить это несчастное мыло страждущим счастливицам, но вот обвинять орга в отсутствии выдержки - она и так уже 3 нед ждала... участнице просто надо извиниться, что такая редиска незабиральщическая, объяснить обстоятельства, и топа бы этого не было.
Зная Люду - она очень много внимания придаёт словам, и рукописным тоже, и манере и стилю общения.Понятно, что она могла интерпретировать как-то не так, как другие, сообщения участницы.
Зная участницу - она всё не со зла это проделала, скорее всего, думала, что весь заказ довыкупится сразу же и она всё вместе нормально заберёт, а когда увидела, что ёк, конечно же проявилась, то есть, со стороны участницы есть некое разгильдяйство, но не со зла.
Зная обеих - надеюсь, они эту ситуацию разрешат и никто нигде не будет в ЧС и всё будет хорошо:-)
04.03.2012 17:35:20, al_gol
Ren@ta
Я тоже надеюсь что все разрешится, но вот выше видно, что деУшки зациклились на своем. 04.03.2012 17:48:41, Ren@ta
al_gol
ну... по крайней мере хоть мыло, а не блохастые ханурики... 04.03.2012 17:53:02, al_gol
Ferrett
а вы не зациклитесь ,когда узнаете ,что закрывая ряд ,будете потом это забирать по куску с периодичностью в месяц? 04.03.2012 17:52:10, Ferrett
Ren@ta
Это понятно, я про это как раз и написала Люде, что надо бы условия подправить. Она считает что нет. 04.03.2012 17:59:06, Ren@ta
Лакшми
Какие именно изменения я должна внести в общепринятые условия, что выкупленные заказы надо забирать? 04.03.2012 18:02:22, Лакшми
что выкупаются не все закрытые ряды, конечно обидно ехать ради одного или двух кусочков мыла 04.03.2012 18:17:26, nullius
Лакшми
Мне казалось, это тоже очевидно - орг не может гарантировать 100% наличие на фирме. И со мной всегда можно договориться, просто написав в ОПТО что-то типа "Выкупились 3 куска из 10, можно подождать следующий выкуп?" И все. Я переношу выкупленное в предложение "ОТЛОЖЕНО", и участник спокойно ждет, пока выкупится остальное. Если сумма небольшая, то я и оплату не прошу особо 04.03.2012 18:22:30, Лакшми
Так ведь же была проблема не в наличие на складе, а что на выкуп были помечены все ряды, в том числе и те, которые на выкуп не шли, чего участник знать не мог. Но это теория. А по существу- участник должен был давно написать вам и оплатить даже один кусочек. 04.03.2012 18:45:31, nullius
Лакшми
Да не было ничего помечено на выкуп, я ж говорю!! Я не могу проставить стрелки на часть рядов одного артикула, поэтому я их не проставляю вообще. Именно для того, чтобы участники не рассчитывали на выкуп того, что туда не войдет... 04.03.2012 18:51:32, Лакшми
Zajigalka-а
может быть Вам надо предложения разделять, как делают некоторое орги, ну типа "к выкупу 26.02", так участники видеть будут, что заказано. 04.03.2012 22:35:40, Zajigalka-а
Ren@ta
Вот вы опять о своем. С ЭТИМ никто не спорит. Я уже просто не понимаю чего вы хотите сейчас. Да, вы ПРАВЫ, заказы надо забирать.Так никто не отказывается его забирать.
Но добавить в условия фразу, что" брус не равно ряд, поэтому выкупиться могут не все куски, а забирать надо все равно быстро" можно.
Потому что о таких нюансах как вы пишите, надо знать перед закупкой, что бы не влететь так как девушка.
04.03.2012 18:17:00, Ren@ta
Лакшми
Вот здесь все написано, я не буду дублировать, ладно?
[ссылка-1]
Если выкупается брус, то выкупается ряд. В данном случае тоже выкупилось все брусами, но в заказ попало не все просто потому, что участница записалась после того, как заказ ушел на фирму
04.03.2012 18:20:39, Лакшми
Ren@ta
да здесь мы уже все это прочитали и поняли, но условия в опто вот " ВНИМАНИЕ: в жестких рядах брускового мыла занимайте, пожалуйста, каждый кусок отдельно, не изменяйте количество "1" строке! Для открытия НОВЫХ рядов пишите на ник mistera."
И ВСЕ
Заходишь в предложение там ряды.
04.03.2012 18:27:25, Ren@ta
Лакшми
А что там еще должно быть? Я честно не понимаю. Если в выкуп идет практически ВСЕ? Если нет конкретных ограничений по заказу и выкупу? Просто приведите пример, я пойму... 04.03.2012 18:29:13, Лакшми
Ren@ta
ну вроде у многих оргов я видела что то типа "возможен выкуп не полного ряда, при выкупе части заказа просьба забирать оперативно. как исключение возможно дождаться остальной части заказа после предоплаты на карту" Если в инфо к предложению фраза не лезет , то вешают условия первой строкой в предложении . 04.03.2012 18:45:26, Ren@ta
Лакшми
Да, в этом Вы правы, так и сделаю. Спасибо за подсказку! 04.03.2012 18:52:02, Лакшми
Ren@ta
))))) 04.03.2012 18:56:52, Ren@ta
al_gol
Напиши прямым текстом, что надо забирать, в условиях... %-) 04.03.2012 18:16:57, al_gol
Лакшми
Алин, а разве это не очевидно, что нужно забирать? 04.03.2012 18:19:04, Лакшми
al_gol
Девы, ну давайте заберёт кто-то себе это мыло, а то тут сейчас уже будет мыльная опера:-):-):-)
Мне кажется, просто письменное общение завело всех в дебри непонятно чего.
04.03.2012 16:46:38, al_gol
Ferrett
Люда, чесслово ,не могу сейчас писать. Разрешаю выложить переписку , после которой вы почувствовали себя не очень хорошо. Свое письмо не забудьте.
Еще не видя этого топа, предложила скинуть деньги на карту (260 р.) , даже если это мыло вы пристроите другим.

Не писала и не звонила, потому что считаю бредом отвлекать людей из-за 200 рублей. Спокойно ждала, когда выкупится РЯД,который специально закрывала сама. Откуда мне знать ,что это хаотичные куски. Считала, что ряд - это брус, и раз я его закрыла, то мне достанется данное количество и поеду я за ним 1 раз ,а выкуп не растянется на месяцы.
И написала вам, что если бы были еще позиции ,то закрыла бы ряд под себя.

Кстати , вы не заметили, что по мылу я ,как правило ,закрываю ряды (неважно сколько там кусков). И всегда было все нормально. Дербанились виды ,но это и понятно ,могла чего-то не быть на фирме ,но не брус же.

Деньги вам по-любому сброшу , поставьте вы этот ЧС, причем тут ранг вообще. Вы сами в ЧС и как, жизнь продолжается?

п.с. в 160 км нахожусь временно , за престарелыми родителями мужа нужен уход и именно сейчас.
04.03.2012 16:20:51, Ferrett
Я вас знаю, как ответственного участника/ но вот эта фраза "Не писала и не звонила, потому что считаю бредом отвлекать людей из-за 200 рублей"....она как минимум странная. Вы заняли у человека 260р, прошло 3 недели, человек вам "когда отдадите?", а вы "не хотела вас беспокоить"...Как-то смешно даже. 04.03.2012 16:31:59, Сашкины жёны
Ferrett
Может потому, что за не продолжительный период заказано мыла на 7 т.р. почти, плюс делаю обычно большие заказы и не кидаю? И искренне считала, что у меня попросто "увели" позиции ,значит - добавят и все заберу.
Посмотрите, как много людей здесь до этой темы были тоже уверены, что ряды - это упаковки. В данной закупке такая инфа необходима (но это мнение участников ,орг не считает так)
04.03.2012 18:21:35, Ferrett
Лакшми
[ссылка-1]
Ряд - это брус, брус - это ряд. Не все брусы выкупаются, не все ряды закрываются.
04.03.2012 18:24:23, Лакшми
Ferrett
"При чем здесь ряды, которые Вы закрывали собой? Это что, прописано в условии закупки?"
цитирую вас
04.03.2012 18:30:52, Ferrett
Ferrett
и еще цитата
"Извините, а при чем тут вообще ряды? У меня что, где-то написано, что я выкупаю ТОЛЬКО полными рядами? Или что выкупаю ТОЛЬКО неполными? Или выкупаю только 2/3 из ряда? Это все Ваши догадки и предположения, к истине они не имеют никакого отношения."
04.03.2012 18:39:29, Ferrett
Лакшми
И что? Это причина для Вас не выполнять свои обязательства согласно правилам СП? 04.03.2012 18:40:31, Лакшми
Ferrett
это причина не путать людей с рядами-упаковками. 04.03.2012 18:47:48, Ferrett
Лакшми
То есть Вы не понимаете(( Плачевно.
Еще раз. Я выкупаю ВСЕ ПО МАКСИМУМУ, и незакрытые ряды в том числе. Вы вписались в закупку, когда заказ был УЖЕ на фирме и собирался для нас. Именно поэтому в выкуп попала только часть заказа. Что непонятно?
04.03.2012 18:33:56, Лакшми
Ferrett
так я же закрыла ряды! Список был полный и записаться в этот ряд было нельзя. 04.03.2012 18:27:30, Ferrett
Лакшми
В этот - это в какой? В липовый цвет? Да, он был закрыт, но уже ПОСЛЕ того, как заказ ушел. Или козье молоко, где Ваши 3 куска, и который на тот момент был заказан на фирме? Или неполный брус, где Ваш 1 кусок всего? 04.03.2012 18:30:30, Лакшми
Ferrett
откуда я знала,что ушел или не ушел. В системе видишь некоторое количество мыла в ряду , пишешься на все ,ряд становится закрытым. 04.03.2012 18:36:08, Ferrett
Лакшми
Все, что выкуплено, было помечено касками. Это очевидно, правда? Вы это видели. Списаться со мной не сочли нужным - Ваши же слова. Какие вопросы и претензии ко мне? Я свои обязательства как орг выполнила - выкупила то, что было возможно на тот момент. Вы свои как участник не выполнили. И это факт. 04.03.2012 18:39:38, Лакшми
Ferrett
каски после выкупа. На 3 кусках из ряда. 04.03.2012 18:48:37, Ferrett
Лакшми
Каски были? Были. Оплачены? Нет. Договоренность со мной была? Нет. 04.03.2012 18:52:51, Лакшми
Ну да, особенно если это касается организатора. Ему таких по 200р. и такого кол-ва участников и след.выкупать не на что будет:))
А для нас, участников, да 200р. не сумма:)
04.03.2012 17:38:36, Австралийская Ехидна
Ferrett
Письма. Спасибо тем, кто прочитал. Заранее спасибо за любые комментарии, все окажется полезным и поучительным для меня, т.к. хамство - не было целью.
Это мое.
Автор: Ferret
Получатель: Лакшми
Отправлено: 04.03.2012 5:35:04
Тема: от ferret

"Здравствуйте, Людмила.
Записываясь на предложение, не увидела информации ,что выкуп возможен по нескольким кусочкам из ряда. Вероятно те, кто участвуют давно , знают об этом.
Если есть ряд ,у участника создается впечатление, что он будет выкуплен целиком ( ряды специально закрывала ,чтобы ряд попал в выкуп и было то количество, из-за которого рентабельно ехать за заказом).
Учитывая ароматную составляющую закупки,понимаю ,что вам нереально ждать ,когда соберется все , что участник заказал ,но о выкупе пары кусков из ряда (одного вида) можно было бы предупредить в информации о предложении...
Сейчас 3 куска, далее заказанное переносится на след. выкуп, потом опять 3? Разве такое возможно ,если был ряд? Ряд - это же брус, который делится на куски и этот самый брус собирают на форуме? И этот самый бруc я закрыла, так почему мне из него пара кусков? Тем, кто забрал мой заказ ,оставив немного, лень самим что-ли записаться?

Могу забрать несколько выкупленных кусков завтра, но учитывая, что живу в 160 км от Москвы ,за каждыми 2-3 последующими ездить нереально. Формируя свои заказы ,обычно смотрю где и как забирать. Если указано ,что может выкупиться 1 шт из 20 и за ней нужно ехать ,не участвую. У вас такой записи ,повторюсь ,не увидела и поэтому записалась.

пс. На самом деле, это все не ваша головная боль ,чего там участник не знал и как решил.
В чс вы меня и так с радостью отправите ,но если вам не все равно ,что другие люди будут в подобном положении,можете дать чуть больше инфы об особенностях выкупа, одно фраза всего - и вы без пристроя, в ароматах которого жить невозможно, и люди в неприятные ситуации не попадают. Никто спецом подставить вас не хочет."
04.03.2012 16:28:04, Ferrett
Ferrett
это ответ Люды
"Гениальный опус. Основное содержание - "выкуп незакрытого ряда без предупреждения участника - вина организатора!!". Похоже, Вы особо-то и не поняли ничего.

Один полный брус я выкупила (тот, где Ваши 3 куска), другой, в котором было занято 2 позиции из 12, выкупать не стала и перенесла в новый сбор. В этом что-то непонятно? Кого и о чем я должна была уведомлять? О том, что преимущественно выкупаю полные брусы и не беру "под себя" лишние 10 кусков мыла?

Каски в персоналке висели у Вас ОЧЕНЬ давно, и Вы их видели неоднократно. Однако ТОЛЬКО сейчас Вы сподвиглись написать мне письмо. И то только потому, что увидели себя в кандидатах в ЧС. За это время можно было:
а) банально ХОТЯ БЫ уведомить меня, что за 3 кусками Вам ехать неудобно, и спросить, когда следующий выкуп
б) оплатить заказ на карту, и пусть себе лежат до нового выкупа
с) найти варианты забрать.

Вам это все было непонятно? Вы первый день в СП? Почему я должна сидеть и ждать у моря погоды - когда Вы соизволите забрать свои выкупленные позиции (на мои деньги, кстати)? Или в мои обязанности входит априори знать, кто где живет, и входить в чье-то там положение, причем все это благодаря моим телепатическим способностям?

По правилам СП участник ОБЯЗАН забрать выкупленное для него. А неоплаченное - в кратчайшие сроки. Если это невозможно, то нужно договариваться с организатором, ибо он тоже человек."
04.03.2012 16:28:59, Ferrett
Ferrett
далее, мое, тему здесь еще не видела
Автор: Ferret
Получатель: Лакшми
Отправлено: 04.03.2012 15:24:29
Тема: Re: Re: от ferret

Сообщение хотя бы вежливо написано ,в отличии от вашего ответа.

Естественно ,что видела каски и ждала, что вы добавите мои куски из ряда,а не внесете в ЧС (который на самом деле не ряд ,а неопределенное количество позиций ,который выкупятся неизвестно когда и по сколько). Неужели это непонятно?
Да я бы сама без проблем эти 10 кусков закрыла и забрала ,но закрыла столько -сколько было (кстати ,мне нужно было больше!, но больше не было позиций в предложении). Вы хоть раз видели, что бы я на 200 р. заказывала?

Понятно, что вы никому и ничего объяснять не должны ,орг -человек, остальные нечто среднее и с какой радости вы должны заботиться о корректной подаче информации в предложении, гораздо веселее написать ,что сам дурак, орг-человек и про закупку говорить ничего не должен.
Номер карты скиньте пжлста. Не буду ерничать по поводу огромной суммы денег ,на которую выкупился мой товар, судя по всему , таких людей много и может выйти действительно неплохая сумма зависших денег.

Если необходимо забрать мыло, сегодня заберу (пжлста, напишите, можно ли сегодня и во сколько. Понимаю, что это не ваше дело ,но живу в 160 км от Москвы.).
Деньги переведу независимо от того, отдадите вы кому-то это мыло или нет. Не из-за страха чс (вносите -мне фиолетово) ,просто должна быть не люблю.
04.03.2012 16:29:51, Ferrett
Ferrett
последнее от Лакшми
Извините, а при чем тут вообще ряды? У меня что, где-то написано, что я выкупаю ТОЛЬКО полными рядами? Или что выкупаю ТОЛЬКО неполными? Или выкупаю только 2/3 из ряда? Это все Ваши догадки и предположения, к истине они не имеют никакого отношения.

Вы видели каски и чего-то там ждали. Чего именно? Нового выкупа? Даже не поинтересовавшись, а когда он вообще планируется?

Меня не волнует сумма выкупленного. Меня волнует то, что участник, долгое время видящий у себя в персоналке каски, то есть выкупленные для него позиции, не счел нужным ни договориться со мной, ни скинуть деньги за выкупленное, ни даже поинтересоваться, когда следующий выкуп.

[ссылка-1]
прошу написать в топе ВАШУ позицию.
04.03.2012 16:30:40, Ferrett
Лакшми
При чем здесь ряды, которые Вы закрывали собой? Это что, прописано в условии закупки?
Да, Вы решили ждать новый выкуп, не зная, планируется ли он вообще в ближайшее время, причем даже не поставили меня в известность об этом. Я уж не говорю о предложении оплатить уже выкупленное.
Это так?
04.03.2012 16:24:07, Лакшми
Ходячее_счастье
я же говорила, что всё не так просто. Выложите переписку, вам ведь разрешили. 04.03.2012 16:32:42, Ходячее_счастье
Лакшми
Выше выложена участником. И что в ситуации не соответствует тому, что я написала? Процитируйте, пожалуйста. 04.03.2012 16:33:49, Лакшми
Ходячее_счастье
участник закрыл ряд, который оказался неполным - это как?
Не говоря уже о хамской манере общения, типа "Вам это все было непонятно? Вы первый день в СП? Почему я должна сидеть и ждать у моря погоды - когда Вы соизволите забрать свои выкупленные позиции (на мои деньги, кстати)? Или в мои обязанности входит априори знать, кто где живет, и входить в чье-то там положение, причем все это благодаря моим телепатическим способностям?"
04.03.2012 16:40:11, Ходячее_счастье
Лакшми
У меня НИГДЕ в условиях закупки не написано, что выкупаю ТОЛЬКО полные ряды, поэтому инициатива участницы закрыть ряд на выкупы никак не влияет.

По поводу цитат - где именно я не права? В том, что участник с 9 рангом должен знать правила СП? Или то, что я не телепат и не могу знать планов участницы? Или в том, что я обязана неопределенное количество времени ждать, пока участник соизволит забрать выкупленное?
Или как я должна общаться с незабиральщиком? В уважительной манере? Это в ответ на его "уважительное" отношение ко мне - не забирать заказ и даже не написать/позвонить?
04.03.2012 16:47:00, Лакшми
Так напишите в условиях, что на выкуп никак не влияет полный ряд или нет. Будьте готовы, что из полного ряда выкупится один кусок мыла. 04.03.2012 18:33:18, nullius
Ferrett
есть предположение ,что мало кто участвовать будет. Заказывая на тысячу ,поедете за мылом за 70 р.? И так 14 раз. 04.03.2012 18:49:58, Ferrett
Лакшми
А нет предположения, что с оргом можно банально договориться? Все в курсе, да. 04.03.2012 18:53:32, Лакшми
НашаRussia (ех оксюля)
Люда, а я вот тоже думала, что один брус- это н-ное количество в ряду(т.е.равно ряду). если закрыл ряд, то точно весь брус собран. 04.03.2012 17:24:03, НашаRussia (ех оксюля)
Лакшми
Нюанс - если на момент записи еще не ушел заказ на фирму, как было в этот раз.
В ОПТО технически невозможно пометить, допустим, 3 ряда из 5 как заказанные. Или все, или ничего((
В данном случае участница записалась уже после отправки заказа. 3 куска козьего молока ей были выкуплены потому, что она попала в неполный, но уже заказанный брус. 6 кусков Липового цвета "закрыли" брус, но он не попал в выкуп потому, что я не могла предсказать, что он закроется. И еще один кусок Козьего молока" ушел в следующий, тоже незаказанный брус, которые были перенесены в следующий выкуп.
04.03.2012 17:28:46, Лакшми
Ferrett
только для участника в системе все выглядело так, как закрытые ряды. 04.03.2012 18:40:34, Ferrett
Лакшми
Это априори гарантия, что ВСЕ закрытые ряды будут выкуплены? Кто из оргов дает Вам такую гарантию? Просто любопытно, ответьте, пожалуйста. 04.03.2012 18:41:53, Лакшми
Ferrett
брусы стандартные , выкуплен брус = выкуплен ряд 05.03.2012 01:39:52, Ferrett
а откуда могла участница знать, что ряд не идет на выкуп, если он был отмечен как заказанный??? 04.03.2012 18:34:32, nullius
Лакшми
Он НЕ БЫЛ никак отмечен. Это технически невозможно в опто - отметить заказанными 3 ряда из 4 или 5 04.03.2012 18:36:09, Лакшми
Ferrett
да можно все отметить. Ряд козье молоко 1, ряд козье молоко 2 и т.д. Нельзя отметить ,если только лень. Либо говорите тогда, что то ,что вы видите перед собой -не ряды ,а любое количество ,которое мне захотелось ввести и не надо стараться закрыть ряд, чтобы вам все выкупилось за 1 раз. 04.03.2012 19:14:23, Ferrett
Лакшми
Я поняла. Фраза "закрыть ряд" для Вас священна, и этим можно оправдать все, даже Ваше "Не считала нужным написать". Ок. Достаточно везде писать про то, как Вы бросились грудью на амбразуру, закрыв ряды буквально своим телом. 04.03.2012 19:17:39, Лакшми
Ferrett
Вы не считаете нужным донести правдивую информацию до участников, т.к. заказов будет меньше . А их будет меньше при верной подаче информации. И не забудьте предупредить ,что не выкупленное переносится на след. выкупы автоматом , это тоже может не всех устроить.
Для вас священная фраза "напишите мне, что же не написали и т.п.". Вы почему-то скрываете важную для такой закупки информацию и я должна вымаливать в письменном виде какие-то уступки ,которые дадутся неизвестно каким тоном.

Учитывая мой объем заказов этого самого мыла -за последние месяцы это около 6 т.р., с дальнейшим (внимание! ваше любимое) фанатичным закрыванием рядов = повышение вашего оборота ( не взирая на количество, окончание праздников и что там еще влияет на заказы) - устроить такой скандал из-за 200 рублей ,которые никто не отказывался оплачивать ,достойно восхищения.

Спасибо за тему. Даже не представляете, как повысились в моих глазах другие орги. И ведь никто ничего ... хотя реально было за что.

Хорошо ,что участники узнали (не прошло и сто лет с открытия закупки) ,что у вас ряды –не ряды и пять кусков одинакового мыла можно потом 5 раз забирать с периодичностью в месяц.Даже постоянные были не в курсе ))) но это вас не смущает,очевидно.
05.03.2012 02:27:10, Ferrett
тогда однозначно участник не прав ) 04.03.2012 18:52:23, nullius
al_gol
а ты не можешь отмечать то, что заказано - домиками, а то, что просто висит себе - но не заказано - вопросиками? Я знаю, что если отметить стрелками, то записаться нельзя на эти позиции, но на домики можно. И в условиях напиши, что то, что с домиками - заказано. 04.03.2012 18:43:28, al_gol
Лакшми
Не могу. Потому что "домики" сразу минусуют баланс и искажают всю ситуацию.
Домики я проставляю на то, что уже точно есть в счете.
04.03.2012 18:44:58, Лакшми
Я не вижу ничего хамского в письме. Изложение слегка своеобразное, но ничего хамского нет. Орг не оскорбляет, только излагает факты в свойственной ей манере. Где хамство? 3 недели ни ответа, ни привета, нужно в ножки поклониться, что ли? 04.03.2012 16:43:52, Сашкины жёны
Ferrett
"в своейственной ей хамской манере"

нужно не хитрить и инфу достоверную в предложении писать. Тут значит ,своеобразное изложение, а мое письмо - унизило,оскорбило и Люда почувствовала себя 'обо...ной" с. Можно поинтересоваться ,в каком месте ее обос....ли? Люда же только факты пишет.

вы же сами видите из темы ,сколько людей просит нормально составить ИНФО в системе и для многих участников со стажем особенность закупки стала новостью ,думали также , как и я. Ну может один не понять ,но не массово же?

Простите ,пользуясь вашим статусом организатора ,спрошу: возможно ли сделать так ,что бы в системе было подразделение на ряды, даже если это один вид мыла? Люда утверждает ,со свойственной ей честностью и прямотой, что это невозможно и поэтому участник может 'попасть".

Допустим , арт.кокос., в бруске 10 шт.
Обозначить арт.кокос 1 (это первый ряд, состоящий из 10 кусочков)
Если этого мало ,можно завести ряд - арт. кокос 2 ,правильно?
Мне кажется, так можно (вроде так и делают многие орги), а Люда - утверждает ,что технически невозможно.

Кто прав тут?
05.03.2012 03:16:59, Ferrett
Ходячее_счастье
"излагает факты в свойственной ей манере." - для меня эта манера является хамской. В моём круге общения так не принято. Зная Вас, в Вашей тоже так не общаются. )) 04.03.2012 16:47:14, Ходячее_счастье
Я при переписке здесь и в опто редко бываю интеллигентной и образованной. Пишу кратко,без "здрасти", без расшаркиваний. И, здесь видно, что орг уже на взводе после стольких предупреждений, что усилий для сверх вежливого общения сделать не смогла(я бы,наверное, тоже). Здесь очевидно 2 разнофланговые позиции: пока не побываешь в шкуре орга, не поймешь 04.03.2012 16:54:40, Сашкины жёны
Лакшми
Все люди разные. Я не считаю свой тон хамским. Да, без реверансов, но и участник, мягко говоря, повел себя без уважения к оргу. Каков привет, таков ответ. 04.03.2012 16:48:51, Лакшми
ну может она сейчас бросит вам деньги на карту? не поняла может ? можно же пойти на встречу участнику,ведь за 3 кусками мыла 160 км тащиться...хотя я и 20 кусками не потащилась в такую даль:) 04.03.2012 14:45:36, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
я бы тоже не потащилась. но, блин, одно дело когда у орга тушь лежит, другое дело - мыло. это ж повесишься нюхать три недели 04.03.2012 14:57:31, Марася
Лакшми
Ну чего может не понять человек с рангом 9? Что такое "каска" в ОПТО? И что она уже Бог знает сколько времени висит? Да я всегда иду навстречу участнику, если он об этом банально просит. Или хотя бы ставит меня в известность, что не может/не планирует забрать выкупленное в положенные сроки.. 04.03.2012 14:47:29, Лакшми
да понятно:) мне непонятно,нафига записываться на мыло!!! если ты живешь в 160 км от орга?:) 04.03.2012 14:52:13, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
участник же пишет, что уехал из Москвы временно 04.03.2012 18:40:46, nullius
я это написала ,когда Татьяна молчала и не писала по какой причине оказалась так далеко,но сути это не меняет. 04.03.2012 19:14:47, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
Лакшми
Ну, может, у меня самое мыльное мыло?))))))) 04.03.2012 14:54:02, Лакшми
наверняка :) не брала,надо попробовать:) 04.03.2012 14:56:28, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
progulka
А мне ОРГи всегда разрешают ждать до выкупа остального. Если есть карта у ОРГа, то оплачиваю. 04.03.2012 13:28:17, progulka
Elo4Ka
так Люда тоже так разрешает. И я так делала не раз. Но естественно сама писала и просила карту. 04.03.2012 13:43:28, Elo4Ka
Ходячее_счастье
а вы участника сюда пригласили для полноты картины? 04.03.2012 13:24:47, Ходячее_счастье
Лакшми
Я это сделаю в том случае, если буду вынуждена огласить ее ник. ДО этих пор ситуация абстрактна, ибо никого конкретно не предаю анафеме, в ЧС ее не вношу и другим оргам этого сделать не предлагаю.
Она здесь бывает, захочет - сама проявится.
04.03.2012 13:30:01, Лакшми
Ходячее_счастье
и всё-так, обсуждая человека, стоит пригласить его. Так как ситуация выглядит однобоко. Может быть, всё на самом деле не совсем так, как вы описываете. 04.03.2012 13:32:45, Ходячее_счастье
и правда, так было много раз- приходит одна сторона жалуется- все понимают, потом приходит вторая сторона и уже не все так однозначно 04.03.2012 14:55:05, nullius
Лакшми
Обсуждение человека начнется непосредственно тогда, когда будет оглашен ник. До этих пор обсуждается ситуация, это разные вещи.
Конкретно:
у участника выкупается часть заказа; участник, до этого зарекомендовавший себя благонадежным, пропадает и игнорирует выкупленное для него; когда возникает уже угроза попадания в ЧС после долгого времени, начинает этим возмущаться, аргументируя это тем, что он вообще не планировал забирать только часть.

Мой вопрос - что делать оргу в такой ситуации?
04.03.2012 13:35:46, Лакшми
Amaranta
Согласна. Орг просто советуется, почему нельзя абстрактно обсудить? 04.03.2012 14:45:51, Amaranta
Ходячее_счастье
пригласить участника и выслушать его аргументы! Пока - это только ваши слова, не более.
высокий ранг ( девятый !!!)и нулевой ЧС рекомендуют участника очень хорошо. Значит, не всё так однозначно в ваших взаимоотношениях.
04.03.2012 13:40:05, Ходячее_счастье
al_gol
я б на месте участницы не спешила приходить аргументироваться:-)
Если чего, это не я, у меня ранг другой и вообще все параметры другие.
04.03.2012 16:27:45, al_gol
Ходячее_счастье
см. выше:)))))))))) 04.03.2012 16:43:03, Ходячее_счастье
Лакшми
Вы постоянно пытаетесь все свести на конкретную личность участника и превратить разбор ситуации в разборки между конкретными людьми.
Я же на этом примере пытаюсь выяснить решение ситуации в целом, так как с этим сталкиваются практически все орги.
Если Вы так хотите, чтобы она сама здесь появилась и сама озвучила свой ник - нивапрос, приглашу. Только, возможно, после этого к ней начнут приглядываться и другие орги. Зачем Вам ТАК ее подставлять?.. Из интереса?
04.03.2012 13:50:49, Лакшми
Ходячее_счастье
её никто не подставит, если вы пригласите её по почте; захочет проявиться - напишет то, что есть на самом деле. НЕ захочет - никто её ник не узнает.
Просто, я не верю, что ситуация складывается именно так, как вы её описываете.
04.03.2012 14:31:51, Ходячее_счастье
Лакшми
Да, я в курсе, Ваше это личное)))))) А как по-Вашему, могла складываться эта ситуация? Ну просто Ваше предположение)) 04.03.2012 14:34:37, Лакшми
Мне кажется,что если попросить орга,о том,что заберешь все вместе,то практически все идут на "встречу". А так, ну выкупилась одна футболка,или один бюстик из 3-х,едешь и забираешь один.Просто ,наверное,нужно перечитывать правила. 04.03.2012 13:02:11, Счастливая БарНелия
Тюльпанчик
+ 1.
у некоторых организаторов в условиях пишется, что..."если вам выкупились одна вещь из 10, то вы едете и забираете. Если Вам так не удобно, то, пожалуйста, не участвуйте"...
В других случаях всегда можно найти компромис и договориться.
04.03.2012 14:53:26, Тюльпанчик
Антонинка:)
А в чем проблема то на карту оплатить? и ждать себе дальше? 04.03.2012 12:44:39, Антонинка:)
Лакшми
Не знаю. Может, у человека карты нет? Тож бывает. Но в чем проблема ХОТЯ БЫ НАПИСАТЬ оргу за 3-то недели?!!! Вот чего я не понимаю.... Человек же появляется в ОПТО, отслеживает свои каски, и как только заказ был перенесен в КАНДИДАТЫ В ЧС, мгновенно проявилась. Что мешало сделать это много раньше? Мое долготерпение? Может, не надо было ей срок передвигать, а сразу же в кандидаты отправить? Неделю не забирает - привет. 04.03.2012 12:48:07, Лакшми
Больная тема для нас...."У меня же только 1 шапочка/пижамочка/игрушечка и так до бесконечности", почему я не могу дождаться след. выкупа и забрать все сразу? Обиды бесконечные. То, что таких шапочек, перчаточек,игрушечек у нас сотни, в голову участникам не приходит. Главное сделать,как ИМ удобно. 04.03.2012 12:11:38, Сашкины жёны
Лакшми
Да не проблема подождать, и даже неоплаченное подержать какое-то время. Но, блин, напиши оргу, договорись, объясни ситуацию. Мы ж люди, все поймем и пойдем навстречу! Гадостно, когда вот так участники себя ведут, а потом еще и орга обвиняют, что он, Хад, выкупил для участника на свои деньги что-то, и еще и забрать требует, а это не входит в планы участника по каким-то причинам! И орг к тому же не может телепатическим импульсом узнать, почему участник пропал, и что вообще делать с заказом и вложенными деньгами. 04.03.2012 12:14:25, Лакшми
al_gol
Люда, знаешь, вот что бы ты ни сделала, но сделай это со свойственной тебе честностью. Не надо идти ей навстречу до того, пока она не заберёт заказ, а потом вносить в ЧС, когда конверт получен. Или для тебя оттяжка сроков приемлема и ты ждёшь и не обижаешься, или уже обижаешься и не ждёшь.Не знаю, понятно ли написала:-)
Участница неправа, конечно, решила, что лучшая защита - нападение.
04.03.2012 11:57:50, al_gol
Лакшми
Наверное, не обижаюсь особо, но уже и не жду. Тянуть уже не стоит - мыло ж сохнет, теряет вид((

В ЧС вносить тож не хочу - у нее 0, но она ж сама просит, не?
04.03.2012 11:59:32, Лакшми
НашаRussia (ех оксюля)
Люда, не воспринимайте на свой счет. Всё, что участница пишет, характеризует ее. Если хотите, то пойдите ей на встречу и напишите, чтобы она оплатила , потом с остальным заказом заберет. 04.03.2012 11:42:30, НашаRussia (ех оксюля)
Лакшми
У нее ж 3 недели на это было!! И ни письма, ни звонка, хотя мой номер она знает точно, несколько раз мне звонила. И она видела, как ее позиции перемещаются по датам - все это время я увеличивала ей срок именно потому, что шла навстречу((( 04.03.2012 11:44:15, Лакшми
НашаRussia (ех оксюля)
Я понимаю, что оч.неприятно:( Но тут или шашечки или ехать. Можно после того, как будет забран заказ, попросить ее больше не участвовать.
ЗЫ. Не вижу принципиального смысла увеличивать пристрой.
ЗЗЫ. Я от Вашего мыла, а особенно от скраба с липовым цветом в восторге! :))))
04.03.2012 11:50:22, НашаRussia (ех оксюля)
Лакшми
Если честно, мне проще сейчас ее выписать и из выкупленного, и из нового. Пристроить мыло "козье молоко" будет очень просто))

Насчет ЗЗЫ - я сейчас на их "Сирень" подсела, взяла себе и скраб с этим запахом, и пену сухую, и мыло. Так весны хочется)))
04.03.2012 11:58:15, Лакшми
липу хотю) и козье молоко, мой заказик никак не выкупится( 04.03.2012 14:48:01, Ума Турман
Лакшми
Там до минималки, как до Луны пешком(( Народ к 8 Марта уже затарился, ряды не собираются нифига(( Я постараюсь после праздников 04.03.2012 14:49:18, Лакшми
al_gol
раздай это мыло тем, кто хочет, и всё.. там всего три куска же, не вагон. Ну и участницу, допустим, на ближайшие пару заказов в 50% предоплату, или как-то так. 04.03.2012 16:24:54, al_gol
НашаRussia (ех оксюля)
Тогда выписывать.
Надо и сиренью прикупиться:)
04.03.2012 13:31:03, НашаRussia (ех оксюля)
starlet97
Люд, есть категория людей, которые не понимают((( Ни того, что надо забрать в сроки, установленные оргом, а не когда им удобно, ни что надо хоть оплатить... Либо объяснять на пальцах, либо выписывать 04.03.2012 11:46:00, starlet97
starlet97
Люд, напиши ей, что при ее ранге, уже пора знать правила СП, что даже если выкупается 1 из 20, то ее надо!!! забрать, ну или хоть поговорить с оргом. И добавь, что обычно вопрос с более поздним забиранием решается оплатой на карту, благо сбер у нас есть везде.... Собстно, ты все это и написала... повтори ей 04.03.2012 11:39:08, starlet97
Лакшми
Написала. Меня удивило то, что я вроде как виноватой оказалась - письмо в таком милом тоне(( Основная претензия - что я, нехорошая такая, без предупреждения (!!) выкупила ей 3 позиции из 10, за которыми ей неудобно ехать! 04.03.2012 11:42:33, Лакшми
ну тогда мне надо было удавиться когда лезвия для бритв выкупились, а бритва нет)))
но могу ее понять без относительно к твоей закупке, я до сих пор, наивная, надеюсь что выкупится все сразу и получится забрать за одну встречу)))
04.03.2012 14:38:51, Ума Турман
Лакшми
Солнц, но все же решаемо, правда? Банально 1 письмом или звонком оргу! Трудно забирать по 1-2-3 позиции - нивапрос, я все прекрасно понимаю, и у меня таких участников в предложении "отложено по договоренности" человек 25. У кого-то оплачено, у кого-то - нет, но со всеми есть договоренность 04.03.2012 14:41:09, Лакшми
да, и ты не раз шла мне на встречу)) 04.03.2012 14:48:47, Ума Турман
Мастерица* (в системе marisha0776)
пусть приедет -посмотрит какой ароматный СКЛАДИЩЕ у тебя дома... и неужели сложно предположить, что таких как она оч. много! я вот мужа гоняла за вищичкой в 100 рэ, только протому, что понимаю, что оргу негде все хранить и она просила забрать быстро...вобщем люди разные, но если уж просят- почему б не написать хотябы и спросить варианты (оплатить хотябы и ждать след. выкупа... ну как вариант). вобщем мне не понять((( 04.03.2012 12:54:34, Мастерица* (в системе marisha0776)
Лакшми
Так она была, в том-то и дело!!! За прошлым заказом сама приезжала, видела все это в коридоре! 04.03.2012 12:55:35, Лакшми
Мастерица* (в системе marisha0776)
пипец... все себя хорошо понимают 04.03.2012 12:56:26, Мастерица* (в системе marisha0776)
Лакшми
Мариш, я только не понимаю, что мне делать в данном случае. Сжевать все, подождать, пока соберется минималка на следующий выкуп, выкупить ей все, и?... ЧС добавлять не хочу - у человека ранг высокий, ЧС=0((( 04.03.2012 13:02:15, Лакшми
Мастерица* (в системе marisha0776)
мдя, делемма... ну подожди, может она оплатит тебе на карту 04.03.2012 13:13:53, Мастерица* (в системе marisha0776)
starlet97
некоторые участники считают, что орг обязан делать то-то и то-то...., переубеждать бесполезно, не обращай внимания. 04.03.2012 11:47:15, starlet97


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!