Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Не знаю, где спросить, хотелось бы здеесь, у знакомых девочек...

вот вы как решались на следующего ? Осознанно? А если неосознанно не получается?:(А если съёмное жильё и три очень хронических болячки и за 33? Б-г поможет и на ребёнка даст? Хочу, но не могу начать процесс, а вдруг посередине процесса сдохну? Или спасут типо. Сдохнуть не хочется, у меня ещё невзрослый ребёнок есть.
27.02.2012 20:26:49,

161 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Celesta
Ну вроде незнакомым разрешили отвечать)))
Ничего не сдохнете. И вообще возраст у Вас...девичий еще) Я вот в 34 мечтаю о третьем, мечтаю- потому что младшей пока 1,5, еще ручная.
У меня знакомая была нацелена на хорошую, интересную жизнь - поэтому работа, карьера, поездки, дом в ближайшем подмосковье, вечеринки. Ребенка родила в 20 и решила, что хватит с нее. Сейчас ей 42, ждет второго, очень трепетна, очень счастлива. Говорит, очень-очень жалеет, что не родила в свое время еще детей.
28.02.2012 11:34:35, Celesta
Антонинка:)
Все настолько было спланировано... с самого начала.
В съемной квартире, как раз только погнали с предыдущей... но было все решено как-то заранее. Двое детей с определенным интервалом.

Вот про третьего много разговоров гипотетических, и споров.

Я бы с диабетом очень сильно подумала и долго-долго консультировалась с врачами, выясняла чем это может грозить, в первую очередь ребенку.
У меня с образовавшимся диабетом мужа вопросов то масса даже к гипотетическим планам(((
28.02.2012 11:30:21, Антонинка:)
А диабет у мужа обнаружили не тогда ли когда ипотеку и сооотвественно страховку ипотечников оформляли? Это у меня личный опыт. 28.02.2012 11:33:30, Атом
al_gol
хм, а под диабет могут и не дать ипотеку-то, скажут, зафига нам такие непонятно насколько живучие товарисчи. 28.02.2012 15:42:43, al_gol
Дают. Только сумму страховки от нетрудоспособности повышают. Но для 30- летних все не так жестоко, как для старых пней) Нас леХко развели, обнаружив у мужа диабет - в медцентре, куда направляет страховая. Только потом перепроверился в другом медцентре, в динамике за 3 месяца, никакого диабета нет. 28.02.2012 16:43:20, Атом
Антонинка:)
я была бы счастлива, если бы так получилось((( пусть бы он был неправдой, пусть бы нас развели на повыш. страховку.

Но к сожалению - :( Инсулинозависимый.
28.02.2012 21:09:01, Антонинка:)
Тоня, бывает в жизни и хуже проблемы. Дай бог здоровья мужу, главное контролировать и вовремя делать инъекции. Просто морально побадриваю) 28.02.2012 22:27:15, Атом
я из старнеьких, но пока еще босюь во всеуслышанье говорить.
У нас получилось случайно, мы сами пребываем в шоке, мне 35, больная спина, миома, сейчас тошнит, особенно по вечерам сильно, с первыми двумя была легкая тошнота 2 недели и все, сейчас уже 4-я идет, а все не отпускает, устала от этого жутко. Муж периодически начинает паниковать, правда пока удается его шутками привести в нормально состояние)))) надеюсь он прийдет в норму:)я стараюсь не думать о будущем, все время приговариваю, что если Бог дал ребенка, то и на ребенка подаст.. Я до сих пор не была ни у одного врача, но судя по статистике первых двух детей, у меня сейчас должна быть неразвивающаяся Б., но вдруг эта статистика прервется третьим детенком)))просто у меня такая последовательность была - неудавшаяся Б., потом нормальная, потом опять неудавшаяся, потом опять нормальная, вот поэтому я про статистику и говорю))) Жду 10 недель - у меня как раз на этом сроке и замирало все, вот в в начале 11 и пойду на УЗИ схожу, а там ужо будет видно, по какому поводу мне суждено перживать...
У нас правда есть своя квартирка трехкомнатная 63 кв. метра... знаю, что мои родители будут в глубоком шоке, шифруюсь от них пока)))
честно говоря у меня перед глазами есть пример, семейной пары - у них уже 4-й ребенок и они живут в съемной квартире. Правда они верующие, но не жалуюьтся на судьбу, наоборот стараются найти приятные стороны. Подали документы на предоставление жилья, так что стараются не унывать. Смотри по состоянию здоровья своего и своего желания, мне сейчас не очень легко, иногда я малодушничаю, но точно знаю, что добровольно не откажусь от того чуда, что сейчас внутри меня)))
28.02.2012 11:25:22, Я стесняюсь
al_gol
ой, пусть у вас всё будет хорошо:-) да меня как-то и не особо возраст и съёмное жильё парит(оно у меня намного уютней некоторых несъёмных квартир:-)), сколько здоровье, ну и ответственность, никак не решу, насколько это безответственно, вкулючая возраст и съёмное жильё%-) 28.02.2012 15:41:40, al_gol
Ну, тут смотря, какие болячки, конечно. Я, вот, рожала в 35 ПЕРВОГО с камнем в почке, миопией ср. степени и плоскостопием:) Тоже 3 хрони, но все хорошо:)
А, вот, в съемном жилье я бы и на одного не решилась, не то что на следующих...
28.02.2012 11:23:22, Наталия1974
al_gol
ну, миопия и плоскостопие это так, цветочки%-) А камень в почке, а ну как прихватило бы в процессе или преэклампсия? 28.02.2012 15:33:12, al_gol
Про камень в почке мне вообще ни слова не сказали ни в платном Центре, где я наблюдалась, ни в страховой поликлинике, ни в районной родной консультации:)
А, вот, что их всех реально настораживало, так это мой вечный герпес:( Правда, прокололи 1 разок иммуноглобулины какие-то, и я забыла, что такое герпес. Правда, и ампула 1 стоила 15 тысяч еще 3 года назад. Но, вот именно из-за таких форс-мажоров (типа дорогого лечения и т.д.) я, прежде чем планировать ребенка, "зажала" около 2-ух млн. рублей:) Они, к счастью, не пригодились, но на всякий случай были:)
28.02.2012 15:42:59, Наталия1974
Цветик-семицветик
ну надо же, даже с плоскостопием рожают:)))))) офигеть:)))))))) 28.02.2012 11:50:01, Цветик-семицветик
Ага:) И еще, кстати, какой-то хронический у меня... ээээ... забыла, как называется, что-то типа насморка:)
Ну, разумеется, все платно, палата-люкс и т.д.! А то как я со своим насморком и плоскостопием в общей-то буду? :)
28.02.2012 12:12:34, Наталия1974
Лена Таганрог
То что детей должно быть двое и желательно с разумной разницей в возрасте (3-5) лет как-то даже не обсуждалось, считалось само собой разумеющимся вне зависимости от жилищного и материального положения. Ещё конечно хотелось бы первого родить до 30, но не получилось. Да и собственно говоря кто поддержит нас (особенно тех у кого 3 хронических болячки и возвожно не получится заработать себе нормальную пенсию а придется уйти раньше на группу) в старости если не дети и внуки? Я бы не хотела взвалить все на единственного ребенка. То есть дети были запланированными. Третья беременность образовалась сама собой. Но я в этом вижу знак судьбы. Тут навалилось все - переезд, ремонт, поиски работы, перевод детей и другую школу и садик. А так можно забить на всё и до рождения малыша сидеть в конфе. 28.02.2012 11:07:05, Лена Таганрог
Улыбка))
А незнакомым можно отвечать?)) Будем считать, что вы кивнули :))
Мы решались осознанно. Хотя, вру, первый получился сразу после замужества, когда мы только размышляли, подождать, или уже сейчас можно )) В принципе, наши размышления и так привели к выводу, что лучше не откладывать, потому что мне уже было 26.
Второго прям хотелось очень. Жилья у нас на тот момент своего не было. Но двое- это был минимум для нас, который даже не обсуждался :)
Сейчас хотим третьего. Появилось что-то свое- участок земли, начали стройку.
Правда и работать хочется. Вот, завтра буду пробоваться на новом месте работы :) Теперь в раздумьях обождать с ребенком или попробовать совместить, если вдруг возникнет :) Хотя, тут же себя одергиваю, все от Всевышнего, и наши планы только у нас в головах :)
Когда мы только поженились, жили скромно очень. В общаге. Супы на кубиках варила)) Когда родился ребенок, я заболела, сами понимаете, требовалось больше денег, на лечение и прочее. Плюс ребенок из-за резкого перевода на смесь (мне пришлось экстренно лечь в больницу на месяц) заболел, кишечник не переносил ни одну смесь, кроме НАН соевой (по крайней мере из тех. что нам советовала доктор). Каждый месяц уходило столько денег на смесь, памперсы и прочее. И ничего! Потом все лучше и лучше стало. С рождением дочки еще лучше :)
В общем, Бог помогает :))
Проблема- здоровье, если болячки хронические, то пройти курс поддерживающего лечения, побольше воздуха, питания, витаминов, фолиева кислота, плюс много оптимизма и вперед :)
28.02.2012 09:48:02, Улыбка))
рыба-солнце
хотела сразу второго - не знаю как объяснить без фанатизма - просто знала что второму быть :)
а вот 3го не успели (( так как себе определила возраст до 35. Но если будет "дадено" - буду рада
малек потерла - оставила суть
28.02.2012 08:45:33, рыба-солнце
Irun
просто закрыла глаза и решила- А! потом подумаю. думать пришлось быстро))) 28.02.2012 03:29:29, Irun
Иллария
Двое первых неосознанно, третий осознанно и запланированно:) квартира маленькая. болячек тоже кучка, включая поллиноз, из-за которого одну бер-ть я потеряла. Но. Нашла отличного врача, обследовалась перед бер-ю, мне дали "зеленый свет" и айда:)) НАблюдалась и рожала в монииаге.
но я третьего себе до 35 разрешила, позже уже не хотелось (мама моя третьего в 42 родила, тяжко ей сейчас с подростком). поэтому и мужа поторапливала. он зрел (все надеялся проблему жилья решить, расшириться). а потом так получилось, что у родных и друзей стали дети рождаться (первые или вторые)часто, муж видимо поддался беби-буму:)))

имхо, самое важное - здоровье. главное врача хорошего найти, чтобы ДО обследоваться и обсудить все риски. вот в монииаге как раз женщины рожают с невероятными диагнозами, я бы рекомендовала туда:))) на их фоне мои болячки ерундой оказались:))
пс. не встречала ни одной нормальной женщины, которая жалела б, что родила:)) а вот тех, кто жалел о нерожденных - на каждом шагу.
28.02.2012 03:21:38, Иллария
Мальса
Осознанно. По поводу болячек - я очень сильно думала бы, если есть реальная угроза жизни, то не стала бы рожать.
Возраст у тебя не критичный, я в 34 родила, правда, сейчас считаю, что старшей повезло больше в том смысле, что ей более молодые родители достались. Надо было раньше второго заводить - но раньше мне не хотелось)
28.02.2012 01:05:55, Мальса
al_gol
знаешь, вообще врачи как-то относятся спокойно к моим вопросам про деторождение, посылают в центр планирования.Никто не говорил, что опасно или не надо. 28.02.2012 15:44:01, al_gol
Мальса
так, может, и правда в центр планирования сходить?
врачам вроде виднее)
28.02.2012 21:21:10, Мальса
Про себя пересказывать? 3-й, внепланово, ненужно, 39 лет, финансовая -опа. Здоровье на букву х, не подумайте что хорошо. До аборта не дошла, направление оо первого врача лежало в сумке, пугали что и я сдохну и ребенок помрет в утробе. Муж заставил сходить еще к парочке докторов и послушать их мнение. Хм, однако почти всю беременность пролетала аки птица, у меня прошли все суставные болячки на фоне гормонального беременного прилива, почти не было токсикоза. Камни в почках вели себя смирно, неожиданно почка с диагнозом опущение встала на место, давление держалось почти до конца беременности в норме, ну и т.д.
окружающие долго не знали, что я беременная -глупо даже было предполагать такое в моем почтенном возрасте)
Насчет финансов -вы ж с мужем не бомжи, с профессией, которая всегда нужна на рынке труда, лишний ребенок дает пинка под зад насчет жилья, какого лешего вы платите за найм, когда та же сумма будет уходить за ипотеку.
28.02.2012 00:46:20, Атом
про ипотеку подпишусь двумя руками. Я тоже не понимаю, как можно отдавать за съем деньги, понимая, что квартира потом не будет твоя. Мы сейчас тоже влезли в ипотеку. Да, очень сложно, прям финансовая дыра в кармане, учитывая, что муж на пенсии и старший - студент-платник. Но, понимаю, что квартира будет ему нужна, через несколько лет, когда женится. Поэтому, сейчас мы платим, потом он сам начнет погашать))) 28.02.2012 01:08:04, Туллина
pantera78
извините...но на ипотеку нужен первый взнос........
ВНИМАНИЕ ВОПРОС
ГДЕ взять на 1й взнос.......отдавая ежемесячно бабки на съемную??????????
мы 10 лет снимаем...оба москвичи
и нет возможнсти жить с родителями...чтобы откладывать..
у моих негде..а у мужа - банально - не хотят...и???
чего тут, к примеру, непонятного???
у всех разные ситуации
я поэтоу и не согласна на 2го...ибо - почти такая же ситуация как у автора топа..и я ее метания понимаю..
и мне вроде и хочется 2го.и есть сомнения.
29.02.2012 00:09:08, pantera78
Люди закисают, сама проходила, месяц прошел и ладно. А динамики развития семьи в целом и благосостояния в частности нет. И тут уж и месяц за месяц заходит и год за год. 28.02.2012 01:30:31, Атом
al_gol
Только вот почему-то все забывают, что для ипотеки нужен первоначальный взнос достаточно большой, и потом ещё кучу денег вложить в благоустройство, и как раз этих денег у нас нет и взять их неоткуда совсем:-). Я не работаю второй год. Съём же предполагает уже под тебя обустроенное жильё. Ммм... у меня съёмная кварттира выглядит хорошо, мы обычно снимаем пустую и своё всё привозим, ну и на длительный срок. Тараканов-мышей-дыр в стенах-отсутствия удобств нету у нас, диванчики свои андерс-сен.Больше однушки мы и по ипотеке б себе не смогли позволить. 28.02.2012 13:27:25, al_gol
Рассказать? Первоначальный взнос -смотря что покупаете, жилье на вторичке бывает уже с приемлемым ремонтом и даже мебелью и взнос бывает не огромным. Дальше? Однушка в кунцево дороже чем двушка в другом районе, а уж ближнее подмосковье с хорошим траснспортным сообщением -еще больше вариантов. вообщем если есть цель -варианты найдутся. Въехав в иптотечную квартиру я купила только кровать себе и младшей -самую дешевую в инете. Остальное осталось от хозяев, что они по договоренности оставили да и вывозить им было дороже, я вообще просила для удешевления все забирать. Потом только добавила диванчик на кухню и стол. Моя знакомая влезла в ипотеку. Спала на надувном матрасе, но была счастлива в своей в квартире. 28.02.2012 14:05:30, Атом
Цветик-семицветик
тема первоначального взноса не раскрыта:)) 28.02.2012 14:08:02, Цветик-семицветик
Для однушки или двушки похуже -2 миллиона взноса не нужно. убрала. Да, про знакомую в однушке: ее первоначальный взнос (подмосковье) был 200 тыщ рублей , 100 ей дали на работе внутренний кредит, 100 скинулись родные. 28.02.2012 14:12:57, Атом
Цветик-семицветик
не знаю я таких квартир с взносом 200т 28.02.2012 16:24:41, Цветик-семицветик
2 года назад, подмосковный город долгопрудный, однушка в новостройке, но уже жилой, дом сдан. Вся квартира стоила кажется миллион 300 или чуть больше. 28.02.2012 16:53:22, Атом
Цветик-семицветик
верится с трудом 28.02.2012 16:59:11, Цветик-семицветик
Вопрос по ценам и разбросу по районам москвы и области к риэлторам в недвижимости. Хороший риэлтор расскажет что и за какие деньги можно найти, и чтоб свои проценты сорвать -будет все базы рыть полгода и строить цепочки. Вопрос кредитования -в банки, исходя сколько они могут выдать, риэлтор найдет вариант. Хотя вон Наталия 74 сама себе риэлтор, и нашла и даже вроде уже переехала. 28.02.2012 17:05:41, Атом
Цветик-семицветик
угу 28.02.2012 17:10:46, Цветик-семицветик
al_gol
честно, я не готова спать на надувном матрасе в Подмосковье:-)У меня не то здоровье и 6-летний ребёнок, и жить хочется пусть на съёмной квартире, но в уюте и в Москве, недалеко от родителей. Ну и внутренние кредиты на работе как-то пока мне не светят:-) Я не работаю сейчас. 28.02.2012 16:13:08, al_gol
Алина, проще всего сказать -да не буду я ничего делать, мне и так хорошо. Пусть один ребенок, а что дальше? Ждать когда родители уйдут в мир иной и освободят жилплощадь? Это как-то нехорошо. дай бог им здоровья на долгие годы. Ну вообще-то тогда и о чем разговор, неохота -значит неохота, искать приемлемые варианты, суетиться, искать резервы внутренние, подключать родных и брать кредиты. Каждый человек делает свой выбор, но уж тогда жаловаться грех. 28.02.2012 16:49:30, Атом
Я вот поэтому так и не решилась. Мне будет 36. 28.02.2012 00:17:59, jurnaluga
тоже с болячками и за 34,пока не решилаь 27.02.2012 23:54:33, ленаида
я в 35 дочку родила. Не просто осознанно, а очень даже решительно,т.к. муж был категорически против второго (думала, даже до развода дойдет:). Сейчас любит ее больше меня и сына вместе взятых. 27.02.2012 23:41:18, Туллина
Dariinka
При подобных исходных - не решилась(а хотелось....и до сих пор хотца...) 27.02.2012 23:11:06, Dariinka
Myakish
осознано и получилось, в отличии от первой дочки, аж с первого раза :)) главное, обоюдное желаниеи xотя бы чуточку возможностей. xотя я не думаю, что мой муж со мной был бы солидарен в данном вопросе, если бы мы жили на съемнорй квартире :))
теперь думаю как бы на третьего уговорить :)))))
27.02.2012 22:55:01, Myakish
осознанно...и очень хотели! и болячки обострились,правда мне 29 было... 27.02.2012 22:53:50, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
Innulik
осознанно, но неожиданно) вообщем я уже не ждала совсем, последние десять лет перед вторым только на чудо надеялась. 27.02.2012 22:42:54, Innulik
Я бы не стала, случайно забеременела, решила оставить, у меня и до беременности болячки были, а теперь все обострилось еще сильней, одни трофические язвы чего стоят. На няню денег банально нет, ко врачу сходить самой с ребенком нереально, пристроить его тоже не всегда удаётся, муж не может часто отгулы брать. Я рада, что малыш у меня есть, но, если бы могла отмотать время назад, сделала бы первязку труб не задумываясь. Не тяну я второго ребенка. Это у нас еще квартира своя. 27.02.2012 22:42:21, Ириска
Madam_sha
решилась осознанно и запланированно хотя и боялась, первая беременность не идеальная вышла, но я относительно здорова ну не считая каких то скрытых генетических внезапностей. Что хочу не меньше двоих знала давно, и все убеждали что с двумя легче чем с одним потому решилась легко. 27.02.2012 22:38:55, Madam_sha
luli28
осознано и причем не получался, а получился в первый день как прилетели на отдых и уже через неделю воротило от кальяна(не смогла курить и от запаха мутило), вообще после 30 уже тяжеловато, а уж с болячками...но это только вам решать 27.02.2012 22:30:02, luli28
а у Вас съемное жилье и без вариантов? Или чуток не хватает на свое? Вот в съемное бы не решилась. С болячками надо решать с врачами, обсудить риски и где соломки подстелить. С хронью хуже. на фоне первой беременности у Вас были обстрения? Или наоборот лучше становилось (такое тоже бывает) 27.02.2012 22:25:56, Arcan
al_gol
без вариантов, и насчёт первой - не вариант сравнивать, ту к меня все болячки случились пару лет назад, то есть, я не знаю совсем абсолютно, как мой организм себя поведёт:( 27.02.2012 22:31:58, al_gol
тогда я бы наверное не решилась, только если уж муж очень бы настаивал, да и то.. Но я паникерша, и этот... как его... канцерофоб :) 27.02.2012 22:33:29, Arcan
Цветик-семицветик
хоспади, зачем вы мне сказали новое страшное слово:)) 27.02.2012 22:35:24, Цветик-семицветик
не читайте советских газет перед обедом :) 27.02.2012 22:38:13, Arcan
Цветик-семицветик
да уж 27.02.2012 22:39:51, Цветик-семицветик
Я не решилась при таких исходных. Ну да, жалею канеш. Но если б решилась - жалели бы все остальные, особливо, думаю, старший. 27.02.2012 22:21:52, Ягуар
а почему жалеете? Вот Вы молодая, а ребенок уже взрослый... Не привязаны так плотно... 27.02.2012 22:23:46, Arcan
Мне через месяц 43. 27.02.2012 22:26:23, Ягуар
угу). Если я тут напишу сколько лет моей двоюродной сестре, которая должна недели через 2-3 родить (ТТТ, чтобы у нее все благополучно прошло), тут бы все в обморок упали))). НО,у ней молодой муЖЖ и ему очень хотелось ребенка, именно от нее. 27.02.2012 23:37:56, Туллина
И? это Вы к тому, что не молодая? Не смешите :) У меня подруге 40, она и выглядит и чувствует себя лучше чем я :) 27.02.2012 22:30:17, Arcan
Думаю, у вас все получится :-) Почему-то когда увидела вас на волге, абсолютно четко увидела вас с девочкой :-)) только потом вспомнила, что мальчик у вас :-) 27.02.2012 22:17:21, Кирен
mussii
вполне осознанно. если покопать, и болячек кучу можно найти, но я живу, в упор не желая видеть проблем. пока Боженька помогал тттчнс 27.02.2012 22:03:28, mussii
D.i.
+ про меня :) 27.02.2012 22:05:40, D.i.
Большое Солнце
а мне вот сегодня сообщили, что я стану тетей!!! у сестры глаза квадратные и столько же вопросов примерно аналогичных, а ее муж просто радуется и устроился на вторую работу. приезжала советоваться, считаю что рожать однозначно...

PS сама 3го не хочу, хотя и не зарекаюсь.
27.02.2012 22:02:36, Большое Солнце
Nasmnogo
Я не решалась, они сами пришли - первая в мои почти 20, второй в 21, а третий в 38.
Если столько сомнений, то может не надо...
27.02.2012 21:44:27, Nasmnogo
это не Вы недавно писали про АИТ? или подозрение на АИТ? 27.02.2012 21:41:40, Arcan
Разве при АИТ нельзя иметь детей? 28.02.2012 00:31:35, hloja
можно, по крайней мере меня эндокринолог уверил что если я захочу, я еще ого-го. Но... Потом станет хуже. 28.02.2012 09:46:09, Arcan
al_gol
поскольку не знаю, что такое АИТ, видимо, не я. 27.02.2012 21:59:54, al_gol
про щитовидку.. Ну наверное не Вы тогда :) тьфу тьфу.... 27.02.2012 22:03:37, Arcan
al_gol
точно, хоть с этим у меня ттт пока:-) 27.02.2012 22:15:50, al_gol
...а вот мне кажется или не кажется)))что скоро вас можно будет поздравить..Такие мысли просто так так в голову не лезут!!! 27.02.2012 21:38:09, Добрый вечер
СветиК
Осознанно, хотя и болячки хронические и жилье съемное было, сейчас хвала Аллаху в своем. Здоровье - ну в целом нормально, с учетом анамнеза.. :) младшего в 39 родила, вот он сам завелся, нежданчик... 27.02.2012 21:37:06, СветиК
EkZotika
в 33 хотела осознанно...не получалось. в 36 Бог дал)не обсуждалось) - все были ЗА. Болячки...ну а что болячки? Их принимают во внимание тогда, когда есть риск невынашивания и риск гибели мамы....остальное - сопутствующее....
лично я наблюдалась всю беременность у эндокринолога, контроль сахара, ограничения в питании, показанию к кесареву.
Миомы не ушли, но и не увеличились. Щитовидка в пределах нормы и возраста. Сахар - не выше предельной нормы. Мастопатия ушла)))))))))...кормила сама до 9 мес.
27.02.2012 21:31:37, EkZotika
D.i.
Второй получился не запланировано, разница была не большая, было очень тяжело. В конце беременности муж остался без работы совсем. Какое-то время перебивались как могли, свекровь помогала. Потом устроился на работу, уже не выбирал, что предложили - на то и пошел. Несколько лет выкарабкивались. Физически и морально нам очень тяжело было. Но ребенок и большего стоит. За эти года всякое было, когда стало по-легче захотелось 3-го. Долго решиться не могли. А потом махнули на все, на все болячки, деньги ит.д. Очень малыша хотели! Бог нам его дал только после венчания.
Сейчас хотим 4-го. Со здоровьем есть конкретная опасность. Но я даже ни как не обследуюсь до конца, боюсь. Решили отдохнуть и начать. Может все таки решусь и пройду обследование. Понимаю, что это безответственно по отношению к детям, но не могу... если скажут, что рожать нельзя, не знаю... даже не хочу думать. Верю в волю Божью. Если суждено моим детям прожить без меня, значит так надо. Я верю, что все будет хорошо!
27.02.2012 21:29:03, D.i.
весь набор полностью,только не 33,а 36 было.Сейчас душой хочу третьего,головой понимаю что увы... 27.02.2012 21:25:56, motya04
Rin@
Осознанно, в 33 со многими хроническими болячками, но вот если б было съёмное жильё или еще какие то мат броблемы, точно не стала бы 27.02.2012 21:15:30, Rin@
БУСИНкА
Я всегда второго хотела. Но получилось не запланировано, муж расслабился :)Дочка когда родилась, у мужа на работе кризис стукнул, жили на 20тыр, очень тяжело было, потом все наладилось :) Дочь супер получилась! :))
А вот третий совсем неожиданно, я даже тест неделю не делала, т.к. не поверила, ведь не могло. А он завелся, хотя мы и не планировали. У меня сначала паника, потому что только-только на ноги встали, я собралась спиной заняться (очень сильно она меня мучила). Но Бог решил по своему :)
27.02.2012 21:09:20, БУСИНкА
pantera78
вауу)))) Машуль)))))))) поздравляю вас)))))))))))))) 29.02.2012 00:16:01, pantera78
MacJluHka
Машулька я очень рада за тебя!!!! умничка:)))) 27.02.2012 21:28:09, MacJluHka
БУСИНкА
Спасибо, Оль! :))) 27.02.2012 21:50:04, БУСИНкА
Marg
Подожди.. откуда у тебя третий?! 27.02.2012 21:14:24, Marg
БУСИНкА
Уметь надо :) Ну он пока позожитель еще. 27.02.2012 21:49:02, БУСИНкА
Marg
в позы встает? :)) Маш, рада за вас! Здоровья вам с пузиком! 27.02.2012 21:51:45, Marg
БУСИНкА
:))))))))) ржу, ну в общем все все поняли :)
Спасибо!
Офф: мне крем твой понравился, только я закупку найти не могу :)
27.02.2012 22:03:31, БУСИНкА
Marg
:)))
вот закупка: [ссылка-1]
слушай, ну я ж тебя только видела - в жизни б не подумала :)) молодцы какие :)
27.02.2012 22:16:09, Marg
БУСИНкА
Так мы еще маленькие :) 12 неделек всего, завтра на первый скрининг идем.
Пасиб, пошла изучать
27.02.2012 22:36:45, БУСИНкА
MacJluHka
+100
как то мимо нас прошло:))))))))))))))
27.02.2012 21:23:27, MacJluHka
al_gol
вот как бы у меня завёлся, и сразу же на 9 мес%-) 27.02.2012 21:10:50, al_gol
БУСИНкА
Хотите я на вас подышу :) На Туле где-нибудь.
Я вот от mussi подцепила, думаю :) (обидеть никого не хочу) Как раз перед новым годом забирала у нее игрухи для сына и так большому пузу удивилась :)
27.02.2012 22:39:20, БУСИНкА
Вот меня мама родила вообще в 37.И ничего.Причем еще в далеком социализме.А сейчас медицина ушла вперед.Вон и в 50 рожают.Желаю,чтобы все получилось))) 27.02.2012 21:07:02, фросюшка (в системе Тончик)
Marg
ПО-моему, 37 - отличный возраст для деторождения :) Моя бабушка последнего, пятого, ребенка родила в 47 лет. Думаю, и я бы смогла. 27.02.2012 21:28:59, Marg
а моя пробабушка в 41 тринадцатого :) бабушка в 37 вторую дочь, сейчас ей 92 :) 27.02.2012 22:22:19, Arcan
al_gol
а ты второго не хошь?;-) 27.02.2012 22:02:41, al_gol
Marg
так я ж не замужем :) 27.02.2012 22:04:46, Marg
Rin@
и кому это мешало при желании)))? 27.02.2012 22:14:12, Rin@
Ну вообще, если с соображалкой хорошо, а с деньгами не очень - то да, мешает. 27.02.2012 22:29:09, Ягуар
Marg
я одного ребенка уже вырастила сама, мне харэ :) 27.02.2012 22:16:58, Marg
MacJluHka
а что детей только замужем делают?:) 27.02.2012 22:09:12, MacJluHka
Marg
Ольк, а кормить нас кто будет?
Офф. Как рука?
27.02.2012 22:17:24, Marg
MacJluHka
это да.. прости не подумал...

рук норм. завтра ползу на прием.
27.02.2012 23:13:22, MacJluHka
Marg
ну и славно! Пусть скорее заживает! на повторном приеме обычно народу меньше, если на рентген не пошлют, то быстро смотаешь 27.02.2012 23:19:54, Marg
Катя_О
в социализме - но и с социальными гарантиями, не забывайте! 27.02.2012 21:25:17, Катя_О
КисуняМа
Алин,рассчитывай на свое здоровье,если ты сама(не врачи)решишь,что все ок,выдержишь,то вперед!Но не забудь,семь раз отмерь,один раз .... 27.02.2012 21:05:58, КисуняМа
Мозг отключить нафик, потому что когда тебе будет 39 тем более не родишь! У меня вот три подруги по второму ребенку в 38 родили, а я смотрю на них и завидую и понимаю что я уже до сорока не успею! И так грусто, особенно когда смотрю на свою уже немаленькую крошечку и понимаю что я уже не помню какая она была в полтора, два, три года. 27.02.2012 21:04:12, alina_akulina
al_gol
жена брата родила в 41 второго. 27.02.2012 21:06:43, al_gol
ну спасиб, успокоила)) осталось тока мужа по скоренькому найти, глядишь и я в 41 успею)) 27.02.2012 22:41:22, alina_akulina
Согласна,если рассчитывать,то в общем никогда не решишься.Потому как сейчас сложно и одного вырастить.И НО всегда найдется, с любым здоровьем и уровнем жизни. 27.02.2012 21:06:42, Len.ta
bebeka
Очень и очень хотела всегда второго. Планомерно шли к этому 3-4 года. Уже отчаялась, но вдруг (как в сказке - скрипнула дверь!). Считаю, что самое главное, чтобы было огромное желание (даже считаю, что больше с вашей стороны). Но не затягивайте!!! Уж с каждым годом всё тяжелее и тяжелее физически. Поверьте! Удачи, если соберётесь на этот прекрасный шаг! 27.02.2012 20:55:53, bebeka
al_gol
мне и сейчас физически очень непросто, к сож 27.02.2012 20:57:07, al_gol
МАМАМОЛ
Бог дает ребенка и на ребенка.Так что решайтесь и все будет.А вашему сыну жить станет интересней и веселее:) вторая дочь у нас случайно получилась,но как же я счастлива,что она есть.И легче намного,т.к. вместе играют и меня вообще не трогают.Только разнимаю иногда:) 27.02.2012 20:52:15, МАМАМОЛ
Цветик-семицветик
я вот тоже хочу, девочку, но очень боюсь что не хватит здоровья и сил:( и потом ещё бац и не девочка:) 27.02.2012 20:51:57, Цветик-семицветик
Лагуна75
+10000 28.02.2012 09:49:51, Лагуна75
Это что за наезды на мальчиков! :) У меня два и если бы решилась то лучше уж мальчишка! 27.02.2012 21:42:52, Arcan
Цветик-семицветик
ну не всем так везёт 27.02.2012 22:28:11, Цветик-семицветик
В смысле? Я всегда девчонок хотела, а теперь понимаю что мальчишки - это супер! 27.02.2012 22:31:44, Arcan
Цветик-семицветик
не всем везёт с суперскими мальчиками, некоторым попадаются нервотрёпные 27.02.2012 22:37:35, Цветик-семицветик
al_gol
мальчишки тоже классные, я б согласна на второго мальчика тоже была бы. 27.02.2012 20:53:32, al_gol
Цветик-семицветик
у меня уже есть один классный:))) который и подпортил моё здоровье 27.02.2012 20:59:33, Цветик-семицветик
al_gol
ну, здоровье, оно такое, подпортиться может само по себе, я скорее себе на работе здоровье подпортила%-) 27.02.2012 21:04:52, al_gol
Цветик-семицветик
нее, мне выдали нервотрёпного парнишку:) 27.02.2012 21:16:00, Цветик-семицветик
конечно, ты же уже супресфиты заказала д/м))) 27.02.2012 20:58:52, грамм_на_мОЛЬ
al_gol
так не 18 ж размер;-) 27.02.2012 21:05:17, al_gol
решились волевым решением на второго...я не рассчитала сил, огребла по полной...но через пару лет стало легче..разница у детей была 2.4...теперь все прекрасно, хорошо что тогда решились, теперь уже вообще боюсь проблемм панически 27.02.2012 20:49:14, InnChik
вот самое печальное, что рассчитать не возможно. никто не знает каким ребенок родится, для меня было откровением, что существуют младенцы, способные спать ночами, мой не спал 27.02.2012 20:57:53, грамм_на_мОЛЬ
Паралоновая котлета
да фигня все это, лишь бы здоровые...вот уж где засада....
ой, толькоб здоровые рождались, пусть орут, эт все равно проходит)))
27.02.2012 21:01:22, Паралоновая котлета
al_gol
Да, если б мне кто сказал, что дитё будет здоровое и я не сдохну, я б наверное сразу б и решилась. 27.02.2012 21:03:34, al_gol
Алин, ну ты, как маленькая! Ну, кто тебе такое скажет? Даже, если тебе 20 и ты здорова, как космонавт. Нет гарантий, нетууу! 27.02.2012 21:06:04, грамм_на_мОЛЬ
al_gol
в 20 об этом не думаешь. 27.02.2012 21:08:57, al_gol
Rin@
еще как думаешь, особенно , если хронь есть:)) я вон как у своих поинтересовалась , а есть ли у меня местечко то на кладбище? так они бедные не знали что ответить:) 27.02.2012 21:29:20, Rin@
Anika_a
--- 27.02.2012 20:48:48, Anika_a
al_gol
ну вот и я так же. Да фиг с ней с квартирой, можно к родителям съехать, если не потянем, но вот день хэ. Это ж ещё мужу надо сказать, что день хэ типо. 27.02.2012 20:52:06, al_gol
Цветик-семицветик
:) а он ещё и испугается:))) 27.02.2012 20:53:47, Цветик-семицветик
al_gol
ну да. И как его потом по квартире ловить:-) 27.02.2012 20:55:20, al_gol
не надо ловить, надо соблазнять :) 27.02.2012 22:34:58, Arcan
Цветик-семицветик
:)))) 27.02.2012 21:00:24, Цветик-семицветик
Ivanochka
Я вот на третьего, вернее, третью ))) хочу решиться ))) И хочется, и колется... Мне тож 33 с половиной практически, и жить есть где, и хрони вроде особо нет, ттт. Но такой финансовый кризис накрыл нашу семью - п...ц! И на работу вроде нужно, а пока не могу, т.к. с мелким сидеть некому, а если няню оплачивать, плюс дорога, то КПД будет или нулевой или мизерный... 27.02.2012 20:46:56, Ivanochka
chatte
2-ая барышня у нас осознанно.

ИМХО, если не можете начать, может не сильно хотите (ну это тоже стоит учитывать)? или наоборот (что скорее всего и есть) осознаете всю сложность ситуации (я про личную оценку своего здоровья).

знаете, может не совсем в тему, но приходит на ум, строчки из вкладышей лекарственных препаратов - раздел ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
"если потенциальная польза превышает возможный риск"
Может в вашем случае может лучше подумать и взвесить все ЗА и все ПРОТИВ, если еще ничего не произошло.
НО, если уже случилась новая жизнь, ТО искать в себе силы и не терять надежду! Удачи!
27.02.2012 20:46:33, chatte
al_gol
я себе не представляю, как это делать осознанно:-):-) Ну только не ржать. 27.02.2012 20:48:27, al_gol
chatte
Вы сунете руку в огонь просто так? Скорее всего нет, т.к. знаете чем все закончится. 27.02.2012 20:54:44, chatte
al_gol
ну да, не суну, вот поэтому и не знаю, как это делают осознанно%-) 27.02.2012 20:56:13, al_gol
chatte
удачи :) 27.02.2012 21:05:03, chatte
Алин, если хочешь второго - решайся. Мы ж не молодеем, с каждым годом становимся старше. Поэтому не тяни. В любом случае всего, к сожалению, не предусмотришь:(
Хотя, я тебя понимаю....сама такая же, сомневающаяся:(
27.02.2012 20:42:49, hloja
скажи, а это фото переговской люльки так подействовало?

зы: меня торкнуло, согласна и на черную)))))
27.02.2012 20:42:02, грамм_на_мОЛЬ
al_gol
не, мы к друзъям ездили, у них уже трое:-) 27.02.2012 20:44:36, al_gol
что тебе интуиция подсказывает? так и действуй ) 27.02.2012 20:47:35, грамм_на_мОЛЬ
al_gol
моя интуиция где-то непонятно где бродит и отнекивается и уходит в несознанку. 27.02.2012 20:49:10, al_gol
я всегда двоих хотела, но тоже серьезные траблы со здоровьем.
и вот в года три ребенкиных было подозрение на Б.
честно говоря, я в то время ещё и не отоспалась толком, поэтому в первым делом испугалась, что не потяну, но вот когда тревога оказалась ложной, даже расстроилась порядком
27.02.2012 20:53:28, грамм_на_мОЛЬ
В этой ситуации только одно нужно - железобетонная, неограниченная ничем вера мамы в свое будущее и успешное будущее "проекта". Если бы так было, ты бы не спрашивала совета.
Работой над собой)
27.02.2012 20:37:40, грамм_на_мОЛЬ
МОТТИ льда
при таком раскладе, если есть реальные опасения за твою жизнь, рисковать не надо.

у меня очень сложная ситуация была 2 беременности. Очень сложная. Пошла рожать второго только потому, что была уверена, что я под мега-гипер наблюдением (мама врач акушер-гинеколог). а так-да, каюкнулась бы точно(( спасибо , Господи, родила сама двух здоровых ребят))
за третьей собираюсь лет через 5) ттт
27.02.2012 20:34:03, МОТТИ льда
al_gol
я спрашивала у врачей, у них как раз нету опасений, говорят, иди планируй. Но хз. 27.02.2012 20:35:50, al_gol
МОТТИ льда
тогда, как я понимаю, чаша больше перевешивает в плане жизненных проблем (квартира, летА и пр.)

Как себя человек настроит внутренне, так все и пойдет. Алин, я шла на роды ЗНАЯ и ЖЕЛАЯ всеми фибрами своей души прекрасно родить. В итоге на вторые роды( рожала в Егорьевске) съездила, как на курорт.

"Вселенная слышит..."(с)
27.02.2012 20:42:21, МОТТИ льда
al_gol
не, меня больше здоровье моё и ребёнка волнует. Эклампсии боюсь+ все эти страхо-скрининги 27.02.2012 20:45:38, al_gol
Горошина ©
Аналогичная ситуация была у нас. Хронических болячек больше чем три, квартира съемная, возраст сильно больше 33. Осознанно решиться не могли, за нас решили где-то наверху. Я очень рада, что так получилось, квартирный вопрос решился, болячки как-то отступили и все души не чают в младшем. 27.02.2012 20:30:38, Горошина ©
al_gol
я мозгами понимаю, что это неразумно. Но вот интересно, как решаются на следующего. Ну и ещё все эти пугалки про поздние Б:( 27.02.2012 20:34:18, al_gol
Горошина ©
Я тоже мозгами понимала, я бы сама не решилась никогда и старшая была оч. проблемная. И возраст меня пугал, но все обошлось, тьфутьфу. Наверное, пожелаю Вам, что б все решилось за Вас.:) 27.02.2012 20:39:41, Горошина ©
al_gol
да, это классное пожелание:-) Спасибо:-) 27.02.2012 20:41:10, al_gol
Lanvin-2008
Алина, зная часть!!! твоих болячек, ни за что бы не стала этого делать, ИМХО 27.02.2012 20:29:05, Lanvin-2008
al_gol
эндокринолог говорит, что у него многие рожают, а терапевт сказала, что существуют совместимые с Б таблетки от АД.. 27.02.2012 20:31:37, al_gol
Lanvin-2008
я слишком люблю жизнь, чтобы ею рисковать, тем более неизвестно сколько ее вообще осталось, кому потом будут нужны мои дети, тем более свежерожденные 27.02.2012 20:44:46, Lanvin-2008
al_gol
ну, мои дети свежерожденные точно уж кому-то будут нужны, за это я не сильно беспокоюсь, но насчёт твоей первой фразы согласна... но ведь хочется и на пальму, и не ободрать. 27.02.2012 20:50:41, al_gol
Lanvin-2008
просто я была 3 дня в критическом состоянии весной, чудом выжила, больше не хочу подвергать себя риску, беременность относится к одному из них, чисто физиологически 27.02.2012 21:02:31, Lanvin-2008
al_gol
ну я тоже в сентябре 4 дня в реанимации пролежала/, но как-то неосознанно%-) Здоровья тебе. 27.02.2012 21:08:04, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!