Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
verisa

Маленький рост и отношение окружающих....

Тема конечно ерундовая, но вот прямо распирает меня...вв 32 года доросла до комплексов(((собственно, исходные данные:рост 155 см, довольно детская морда лица....
Завязка: сегодня зашла в универмаг Добрынинский, кто знает-это такое место, где работают по дамы типа "советский союз"(в нехорошем смысле)-ну отношение к покупателям такое в подавляющем большинстве....так вот, я в пуховике Скоч от уголька, уггах, джинсах, с довольно приличной докторской сумкой, шайба от фрей уилля на пальце, аккуратный макияж)) вот собственно в таком виде поперлась в отдел мужской одежды я прямой целью прикупить мужу шмотья. Боже ж мой, как меня "ниже плинтуса" опустила тетя-продавец...видимо мой внешний вид не внушил ей доверия ко мне как к платежеспособному покупателю, и началось-ухмылки, шушукание с напарницей, замечания типа "ну вам наверное подешевле надо" и т.д.....давно я себя не ощущала просто 15летней девАчкой...в общем меня просто морально раздавили(( вот реально закомплексовала по поводу собственного внешнего вида, но не хочу я ходить по магазам в норковой шубе, сапогах на шпиле и в боевом раскрасе, а хочу так как мне удобно. сижу и корю себя, за то что тетю эту на место не поставила, как язык к нёбу прилип.....ну да, откровенно говоря, в некоторых ситуациях я прямо кожей чувствую как начинаю себя вести не так просто потому, что человек, который рядом выше, старше, наглее...
Миниатюрные и не очень, дайте совет как ж не ронять свою самооценку и не давать это делать таким вот тетям?!!!!
простите, что сумбурно.....
12.01.2012 21:30:51,

108 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Helen_a
слушайте, а вот представьте, что до Вас пришло 15 покупательниц (разного роста, вида и пр.) и просили "найти им подешевле", а шушукались они про какую-нить новую сотрудницу, или новый рецепт обсуждали на ушкО. И вообще не про Вас говорили.
Тут ведь главное Ваше самоощущение. Если мне нравятся мои вещи, мне ПО... кто и что обо мне подумает ))))
13.01.2012 13:52:23, Helen_a
Просто продавцы хамы попались, забейте и забудьте. Я вообще могу как лохудра куда-нить завалиться косметику подбирать, например. К одежде отношусь равнодушно в обычной жизни, главное чтобы тепло и удобно. И чихать я хотела на то, что об этом думают продавцы. Ни разу меня при просьбе о помощи не повели в масс-маркету. Взгляд поуверенее, внутрений настрой человека выделяет, а не шмотки. У меня забавный случай был. Пригласил меня молодой человек на ужин. Куда идем не сказал, после собирались потанцевать сальсу поехать, а там свой дресс код - главное удобно и не жарко. Напялила я джинсо-лосинки, тунику и сочла дело сделанным, рассчитывая на кафешку. А меня подвозят к весьма модному месту, да еще и очередь струтится из ожидающих. У нас стол был заказан. Боже, как же на меня смотрели, когда я протискивалась сквозь енту хламурную очередь))) Ну и что, поели вкусно, зато потом отлично поплясали. 13.01.2012 12:28:37, zamurzika
Katzenzungen
Ну совковым отношением у нас грешат не только тети :-) Вспомнилось мне - пару лет назад офис нашей конторы был на Тверской, и занесло меня после работы в Бюстье, тот, что ближе к Охотному ряду, пару лифчегов прикупить, благо была распродажа. Выбрала , иду на кассу платить, передо мной две пожилых женшины, простенько одетые и у каждой по паре-тройке недорогих трусиков-маечек... На кассе нет никого, продавец видит этих покупательниц, но не торопится. Наконец подходит. Я стою за ними, терпеливо жду. Начинает пробивать им товар - на лице презрительно-снобское выражение типа "понаехалитут провинциальные тетки и чегоим надо в нашем ЭЛИТНОМ магазине...тока на дешевые трусы и хватило денег". Насчитали им рублей 800, тетки роются в сумках, ищут кошельки...Продавщица ждет с непередаваемым выражением лица...Первая достает кредитку (не дебетовую, а именно кредитку. Выражение лица продавщицы меняется. Она просит документ - покупательница достает ...ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА США,,,, Метаморфоза с продавщицей происходит удивительная - выражение лица резко меняется, скорость обслуживания резко повышается и с любезной улыбкой она произносит "спасибо за покупку - приходите к нам еще". Я стояла рядом и лицезрела все это своими глазами. Продавщице было около 25-30 лет, покупательницам в районе 60 ... 13.01.2012 12:17:04, Katzenzungen
К росту это не имеет отношения ИМХО.
А теть заткнуть обычно очень просто, если вы уверены в себе и есть желание за себя постоять.
тут вариантов, мне кажется, только два - или ставить теть на место. или научиться игнорировать их выпады, чтобы после посещения магазинов не нервничать.
13.01.2012 11:24:45, Унтолюб (в системе - Untolub)
VaryasMom
А не устроить ли нам флэшмоб в универмаге Добрынинский? ))) Усе в пуховиках, уггах/дутиках, джинсах. Детской мордой лица не похвастаюсь и маленьким размером тоже. По росту подойду, но это условия совсем необязательно, так же как и аккуратный макияж. Будет даже колоритнее отсутствие макияжа или его минимум, хвостик на голове с толстой резинкой или заколка-дракончик. Все все меряют, напрягают продавцов-консультантов по максимум, но ничего не покупая, уходят с недовольным видом. Это будет маленькой местью! 13.01.2012 11:07:25, VaryasMom
verisa
они ж с ума сойдут!!!! 13.01.2012 12:37:16, verisa
VaryasMom
Ага))))) Мы ж на встречах там бываем, в одно время практически. То-то будет весело! 13.01.2012 13:55:08, VaryasMom
Аникова
Да этим теткам все равно что обсуждать. Вот во мне - 178 см, была я беременная, но еще молодая и ветер в голове, в общем платьишко, чулки чуть выше колена плотные, сверху накидка - вроде и ничего особенного. Зашла тоже в совковый универмаг, так тетки прям высовывались из отделов, орали "Маааняяя!!" и потом на меня кивали: посмотри! И плевать им, что прям на моих глазах.

Ну я им сказала "Дикие люди" и пошла оттуда. Чего переживать-то? Нечего людям делать, скучно.
13.01.2012 11:04:15, Аникова
Chernika
А меня обычно продавцы в магазинах в упор не видят (когда я одна захожу),
ко мне очень редко подходят (чем вам помочь?). Хотя у меня рост средний.
Будут вокруг других крутиться у таких, кот. никогда не купят ничего,
а я знатный шопоголик, редко из магазина без покупки ухожу. Вчера была в Метрополисе, обычная практика повторилась...
Я уже даже и не обращаю внимание.
Самое смешное, что стоит в этот же магазин с мужем или с дочкой зайти, реакция уже другая.
13.01.2012 08:54:28, Chernika
Вспомнилось...работала я в компании MA*RS и вот за неделю оъявляют нам,что прилетает ,как его называли, дедушка MA*RS - владелец компании. Какие у нее обороты,думаю,всем понятно:) Ожидали крутого бизнесмена по меньшей мере. А приехал к нам ну реально дедушка - в джинсах и рубашке в клетку, достаточно дорогих,но явно не вчера купленных. И даже не позавчера:) И роста среднего. И общаться с ним было приятно и интересно. Кстати, когда мы его спросили, почему он не в деловом костюме(ну как-то так,не помню уже дословно), он ответил, что при его положении, он может себе позволить ходить в чем удобно,а не нужно:) 13.01.2012 05:44:26, Мирабель
Helen_a
>при его положении, он может себе позволить ходить в чем удобно,а не нужно:)<

золотые слова!!!
13.01.2012 13:56:04, Helen_a
Охосподи, я-то думала там в теме ОГОГО что, а там... ) Вера, все это лажа и тлен, чесс слово ) Рост тем более не причем. Это я как пигалица пигалице вам отвечаю ) По поводу роста и подростковой внешности я много пережила в связи с карьерой. Да, меня страшно коробило, когда ко мне с первой встречи начинали обращаться на "ты". А когда меня взяли на работу в одну очень, ОЧЕНЬ крупную федеральную газету замом шефредактора (было жаркое лето, мне 31 год, я в коротких шортах и ботах на деревянной подошве), первое, что главред сказал при встрече -"Кого на работу взяли??? Я-то думал, там тетя какая-то, а тут ЭТА". Я ему довольно невежливо ответила, что мои паспортные данные можно узнать в отделе кадров, зовут меня Мария, а не ЭТА, меня сюда нанимали не для того, чтобы "Вестник пенсионера" выпускать. Главред выпал в осадок и долго, дооооолго меня не любил, да. Пока я не уволилась по собственному через 4 года ))) Да, это было крайне неприятно. А тут... тетки какие-то колхозные... хамство такое примитивное...
Да шли бы они... ну худеть, что ли ) Или в салон ботокс колоть ) А нас, молодых и красивых, не должны волновать их проблемы)
Рост 160, размер 42, возраст 35 )
13.01.2012 00:41:49, jurnaluga
al_gol
но в этом магазине действительно цены немаленькие, чего вас туда понесло...:-) 13.01.2012 00:33:32, al_gol
verisa
да нормальные там в нескольких отделах цены, вполне себе приемлимые. 13.01.2012 12:39:39, verisa
al_gol
мне этот магазин вообще не нравится:-) Если уж идти куда-то, то в ТЦ какой. 13.01.2012 17:54:14, al_gol
al_gol
Просто придумайте заранее каких-то ответов и успокойтесь - нашли чем себе голову забивать. 155 нормальный рост. 13.01.2012 00:32:19, al_gol
Arina28
А помните эпизод из "Красотки" - сцена в магазине?
Я как и Вы люблю одеваться в удобные мне удобно. И если мои подчиненные все ходят в норке, то у меня ее нет и не хочется. Мне в пуховике удобнее. А если мне в магазине предложат "что-то подешевле", я вежливо поблагодарю и буду дальше выбирать то, что мне нужно :)
12.01.2012 23:44:38, Arina28
Juls_P
Кстати, да, хрестоматийный случай просто! :) И рост не подкачал у героини..
Просто действительность такова, что такие "персонажи" - повсюду, от работниц ЖЭКа в Урюпинске до персонала элитного бутика в Нью-Йорке. ;)
Стоит ли обращать на них внимание и тратить свои нервные клетки? Каждый решает сам для себя. :)
12.01.2012 23:52:41, Juls_P
Света Сюз
Можно подумать эти продавцы миллионы получают, весь их гонор- смехота и их позор. Не расстраивайтесь. Маленькие женщины для любви, а большие для работы ;-) 12.01.2012 23:38:27, Света Сюз
Бреке Ке

так примерно )
12.01.2012 23:30:54, Бреке Ке
Маленькая собака до старости щенок))))
...ИМХО: дело и не в росте и не в одежде, а в продавце..а что именно с ней можно гадать бесконечно: хамка по жизни, просто плохое настроение, отсутствие должной мотивации в зрпл, или, может, у нее дюймовочка жениха увела...просто перешагните через это...
12.01.2012 23:27:45, ksuhen
Мне хамят редко. Видимо, на лице написано, чем это может кончится. Правда, одета я обычно в очень недешевые вещи. Но если вдруг заносит какую-нить д у р у, есть универсальная формула. "НАДОЕЛО ТУТ РАБОТАТЬ? МОГУ ПОМОЧЬ" 12.01.2012 22:59:18, Tropical punch
Irkok
у меня 158 и прикид "пуховиковый"
а на шпильках ножки болят.

так вот - морду лица понаглее и похамски с ними говорите :)

типа "мадам, корму свою поднимите и принесите мне все рубашки на размер 44, или не можете? похудеть боитесь???"

и подгонять их.

смотрите на рубашки и говорите: а ШО все такие убогие? у вас ДИОРА нет? НЕЕЕТ? ну и черкизон у вас тут! и пошла на выход.
12.01.2012 22:49:14, Irkok
Бреке Ке
Вам важно мнение о вас снегиря или кошки? А водителя трамвая? А продавца? Соседки? Сотрудника? Руководства? Друзей? Мужа?
Только ВЫ выбираете грань, где оставаться собой и где вы прогибаетесь под мнение.
Я не говорю о профессиональных моментах, когда вы представляете организацию - на переговоры в министерство в джинсах не стоит идти. Даже если там сами сотрудники в кэжуале.
12.01.2012 22:38:28, Бреке Ке
tat306
Просто надо одеваться по возрасту), не солидно и боГато, не в люстры и норки, просто по возрасту... мы очень часто отдаем предпочтение легким трендовым вариантам, пусть, да, хорошего качества, но будь вы в изящном пуховичке более женственного покроя, в унтах на каблучке, с изящной сумочкой... Да-да, самая стараюсь следить, чтобы что-нибудь не хапнуть в дисекуале)), а рос тут ни при чем...имхо
Да, кстати, я против хамливых теток, которые считают, что из сумки должны вываливаться купюры и только тогда ты будешь стоить их внимания)))
12.01.2012 22:31:39, tat306
al_gol
С возрастом идея унтов на каблучках кажется всё менее привлекательной:-) 13.01.2012 17:55:44, al_gol
tat306
нет запятой просто 13.01.2012 18:43:49, tat306
ФиАлка (Я Fialka)
как это по возрасту? я более изящные сумочки не хочу, просто потому что они мне не нравятся, почему я должна как тетка ходить, только чтобы в понимании тех же теток-продавщиц соответсвовать возрасту ? 12.01.2012 23:29:42, ФиАлка (Я Fialka)
tat306
Девочки! Ну, я не это имела в виду!-)) Бог с ними с тетками. Огромная сумка тоже может быть изящной, короче, не смогла я в буквах мысль донести понятно)) Я хотела сказать, что чуть за 30 уже нужен лоск даже в кэжуале, а каждый носит, что хочет)) 12.01.2012 23:36:20, tat306
murzzzzzilka
Позвольте, а кто решает как МНЕ одеваться по возрасту?!
Вот я в своей кэжуально-джинсовой одежде чувствую себя вполне гармонично. В отличии от классической одежды, в которой мне грустно и неловко. Еще не хватало мне по магазинам ходить на каблуках, в шубе и в бриллиантах, чтобы радовать взгляд совковых продавщиц. Щаз прям, побежала.
12.01.2012 22:50:37, murzzzzzilka
+100%...вот так один раз на шпильках по магазинам походишь и усе: желание их посещать вообще пропадет... 12.01.2012 23:29:26, ksuhen
tat306
Дык я не говорила,про брюлы и пыпы...Я размышляю о том, что мы очень любим кэжульную одежду и выглядим в ней соответственно... без лоска что ли), Вы меня не поняли просто) 12.01.2012 22:55:44, tat306
murzzzzzilka
А зафик мне в магазине лоск?!:-) Кого и зачем я там должна удивлять?:-)) 12.01.2012 23:55:41, murzzzzzilka
tat306
А при чем тут в магазин или в библиотеку? При походе в магазин есть специальная смывка лоска?) Я писала не про поход в магазин, я хотела сказать, что есть разница между тем как одеваться в 25 и в 40 (даже если в 40 выглядишь на 25). И отличие не в бабских фасонах и классических каблуках, брюлах, норках и т.п. Вобщем, посетило меня косноязычие сегодня) 13.01.2012 00:00:48, tat306
Katzenzungen
я понимаю, что вы хотите сказать. Есть принцип такой - "Дорогая вещь должна смотреться дешево, дешевая - дорого". Причем термины "дорого" и "дешево" не надо понимать буквально. То есть не "богато" , а дорогая простота должна быть. В то же время дешевая вещь не должна выглядеть тряпкой. Но тетки с менталитетом совковых продавщиц или девушки, повернутые на лейблах этого правила не знают. В их понимании все должно быть напоказ - лейблы-цацки-гаджеты-ногти- шпильки-норки... 13.01.2012 12:50:46, Katzenzungen
ФиАлка (Я Fialka)
да я думаю как раз эти тетки этого различия и не увидят... в силу многих "причин" :))) 13.01.2012 00:16:44, ФиАлка (Я Fialka)
Бреке Ке
В магазин кэжуал как раз, от возраста не зависит. На сложные переговоры - да, элегантный костюм и туфли с 10 см каблуком.
Хотя... Есть знакомый в ОЧЕНЬ приличной должности в IT компании, который приходит и на переговоры в футболке, и от этого не менее убедителен.
Так что самооценка и самоощущение все же решающие во всех случаях.
12.01.2012 23:04:55, Бреке Ке
verisa
ниже писала, вполне пристойно я выглядела, но видимо недостаточно бохато с точки зрения тети.и пуховик вполне изящен для пуховика))))и укаладка и макияж! но вот не бохато) 12.01.2012 22:35:04, verisa
tat306
Да ну их этих теток)), я там ниже написала, что я об них думаю))) Маленькие женЩины для любви))) (***большие это не читают-))) 12.01.2012 22:38:52, tat306
:) я не маленькая (без малого 180 см). Зашла как-то давно в Арбат-Пр, видок конечно не ахти,пуховик черный,шапка мужская,джинсы,кроссы. А там аля "элитная "косметика в одном зале, попроще в другом. Схватила коробку с набором от эстелау, и нуджа была мне еще шанелевская тушь. Ищу усиленно на стенде, никак не могу найти, кобылицы сидят рядышком перешептываются, никто не подходит не спрашивает чем помочь...Подхожу к ним и говорю мне надо тушь удлиняющую, такой взгляд с ног до головы, и вопрос с ухмылкой:" а вы в этом зале хотите покупать тушь?:)))"
конечно задело до глубины души...
"да говорю в этом..."
Взяла нехотя тушь, и говорит "Я на кассу Вам отнесу..."(ну типа может я ее еще и спереть могу)
Так чт рост явно не при чем, продавцы тупые.
12.01.2012 22:24:58, snejnaya1984
Irkok
они нва кассу носят, что б свой% получить - типа они вам продали 12.01.2012 22:45:14, Irkok
valio96
Это редко. Только когда мотивация. А так носят именно дорогую косметику, что б не уперли...массмаркет никто не понесет... 13.01.2012 13:12:37, valio96
Birlik
Не про рост, а про размер - в одном очень приличном магазине с вроде бы вышколенными продавцами мне было сказано "у нас больших размеров не бывает", а ношу я обычный 44 размер. Честно скажу, я впала в ступор и не нашлась что ей ответить. 12.01.2012 22:24:25, Birlik
Juls_P
Тоже было.. Причем, мужчина-продавец. Говорю, мне нужны джинсы 29 размера, какие у вас есть модели-расцветки? Он мне: "нет, у вас больше размер", предложила снять и проверить этикетку моих джинсов прямо на месте. 12.01.2012 22:44:51, Juls_P
у меня была такая же ситуация, когда обратилась к продавщице -сказала что у них только молодёжная одежда...а я извините кто? притом что мне больше 22-23 не дают,да и размер 44 у меня...поэтому и перестала по магазинам ходить чтоб не слышать/не видеть этих малохольных хамок, где каждая сосиска мнит себя колбасой... 12.01.2012 22:38:08, МамаМиланы
Одна такая рыжая
А меня продавщица в Finn Flare однажды пыталась отговорить от брюк 44 размера:
- Ну даже я, даже я!!! - почти кричала она, крутя передо мной попой, - я ношу 48-й! А вы хотите 44-й?! Я могу вам 50-й принести!

Я так ржала, когда оттуда выкатывалась... :)))
12.01.2012 22:30:34, Одна такая рыжая
Это она умение демонстрировала, на глаз определять размер:)) помноженное на пмс:)) 13.01.2012 12:37:12, Австралийская Ехидна
tat306
Я замуж выходила, мне 26 было, платье хотела такое нежное и простое, зашла как-то в отдел, а там прям ужас ужасный открытые плечи в оборках все такое жесткое с отливами какими-то. Подавцы, Вам померить, я говорю мне тут ничего не подойдет ... и в след:" Надо было выходить вовремя замуж, тогда бы подошло"... Ну, типа я на старости лет собралась))) 12.01.2012 22:37:02, tat306
Одна такая рыжая
Фигасе! Ну Вы им сказали, что первые три раза оказались неудачными?! 12.01.2012 22:44:23, Одна такая рыжая
tat306
Я на них ПОСМОТРЕЛА-))) А я умею смотреть)))... верьте на слово))) 12.01.2012 22:46:06, tat306
Одна такая рыжая
Завидую :))))))) 12.01.2012 23:00:03, Одна такая рыжая
verisa
вот елки, ну где у людей мозг??! 12.01.2012 22:32:12, verisa
verisa
простите, но охренеть!!! 12.01.2012 22:27:18, verisa
murzzzzzilka
Текст: "тети, вам завидно что ль, что я в 32 года выгляжу на 18, а вы на ....... (подставить подходящее)? Вас сюда зачем поставили? Работать? Вот и работайте. А я похожу и на нервы вам подействую. И имейте ввиду, я с радостью накатаю на вас жалобу заведующей. А на биржах труда сейчас ах, как все непросто." И гордо задрав голову, ходить вдоль рядов и щупать все подряд, чтоб их распирало от злости:-)

Но, если честно, я умею в таких ситуациях только советы давать:-( Сама тоже теряюсь от такой вот тихонькой мерзости:-(
12.01.2012 22:23:17, murzzzzzilka
*SloNik*
Если в магазине работает быдло, то оно ко всем найдет подобный "подход". И к вашим 155см и куртке, и к чьим-то 190см и резиновым сапогам, думаю, что и в норковой шубе они найдут изъяны.
Не надо в себе на этом комплексы растить. Это проблемы этой парочки в магазине, а не ваша и других клиентов... жизнь еще на это тратить... тоже мне событие...
12.01.2012 22:21:19, *SloNik*
Айка Кошкина
На самом деле не все еще потеряно ;)
Стоит еще раз зайти в этот магазин и узнать, как связаться с менеджером либо хозяином, телефоны вышестоящих контролирующих организаций тут же занести в мобильный, а заодно попросить книгу жалоб, и , нежно глядя поверх ее страниц, уточнить ФИО и должность дам в этой шарашкиной конторе, и занести в мобильный же после написания жалобы.
12.01.2012 22:17:10, Айка Кошкина
не очень поняла при чем тут рост?обращать на хамство вообще не стоит ни когда,и возьмите за правило в таких ситуациях-улыбка лучше оружие,ведь такие тетеньки и надеялись вас уколоть,чтоб настроение как минимум испортить вам,а вы б им с улыбкой в 32 зуба,и таким сладеньким голоском мол "такая чудесная погодка,а вы на работе!!!",не тратьте свои нервы на таких,..P.S. рост у меня тоже 155 ))не унывайте 12.01.2012 22:13:26, Sвета
Просто Вы очень восприимчивы, ну и правильно что не ответили, этим тетям на их языке отвечать надо, а не все на хамском разговаривать умеют. Да и силы лучше потратить на своих близких, чем на каких-то теть. 12.01.2012 22:12:01, Noval
Анюта-я-тута
А при чем здесь миниатюрность?) Они попой кроткий нрав чуют) Ну стоит ли обращать на них внимание вообще?) И уж тем более комплексовать?) Эх... мы с подругой в шишнацать ходили шубы мерить) подруга была скандальная дюже) попробовал бы кто ей не дать примерить шубу) даже никто и не пытался) 12.01.2012 22:10:37, Анюта-я-тута
Большое Солнце
миниатюрные)) а что делать девушкам-пЭрсикам, когда говорят "вашего размера тут нет, не было и не будет"?.. это к вопросу о самооценке

а к статусности - да забейте!!!если внутри все в порядке с самооценкой /или завышенная, то такая фигня не выбивает из колеи, а даже забавит)))
12.01.2012 22:06:35, Большое Солнце
ну что можно пи***асам ответить?
ничего - не опускаться же
12.01.2012 22:56:01, Tropical punch
Vera_n_D-a
Блин!!! я Пэрсик 50-го размера и полтора метра росту..... пойду топиться)))) 12.01.2012 22:42:12, Vera_n_D-a
Мастерица* (в системе marisha0776)
вот +10000, я уже спрашиваю шьют ли на слоников у них или нет))) 12.01.2012 22:09:23, Мастерица* (в системе marisha0776)
Айка Кошкина
ниправильная формулировка *голосом кота Матроскина*
Надо говорить: "А где у вас одежда на Больших Красивых Женщин?"
12.01.2012 22:14:27, Айка Кошкина
Большое Солнце
не изящно сформулированно((( 12.01.2012 22:19:27, Большое Солнце
Айка Кошкина
Возможно ;) Но месседж доходит как надо: с момента применения подобной формулировки уде пару лет не слышу никаких сколько-нибудь задевающих ответов. 12.01.2012 22:23:08, Айка Кошкина
Большое Солнце
а мне вообще такое один раз сказали)) будучи кормящей 48 размера))) и хотя после ГВ разрослась НИ ОДИН продавец не сказал, чувствуют видно, что НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ!!! 12.01.2012 22:27:07, Большое Солнце
Мастерица* (в системе marisha0776)
аха, 52го размера))) 12.01.2012 22:18:30, Мастерица* (в системе marisha0776)
Большое Солнце
если при этом есть талия, попа и большая грудь (блин моя мечта просто)УЛЫБКА и чертик в глазках тогда айссс!!!very very)))

вообще 52 пограничный размер,есть во многих многих евро-марках.
12.01.2012 22:24:55, Большое Солнце
Мастерица* (в системе marisha0776)
говорите, говорите, не останавливайтесь!!!!))))) 12.01.2012 22:25:52, Мастерица* (в системе marisha0776)
Айка Кошкина
*фыркает* - это разве Большая? ;) Это просто Красивая Женщина 12.01.2012 22:22:10, Айка Кошкина
Мастерица* (в системе marisha0776)
ой, я прям засмущщщалася вся))) спасибо, настроение поднялось прям))) как же мало надо, что б улучшить настроение, оказывается)) 12.01.2012 22:23:52, Мастерица* (в системе marisha0776)
Постою рядом. Вводные те же.
Но думаю, что от роста не зависит. Хотя в похожих ситуациях оказываюсь тоже переодически.
А у таких теть в магазине это состояние души. Вы просто подвернулись под руку.
Мне тут муж предложил вариант - вызвать администратора этого магазинчика и заявить ему, что рада была бы сделать покупки в магазине, но поскольку ваши продавцы мешают мне это сделать , то до свидания и вряд ли я буду советовать знакомым посещать этот магазин. Если администратора нет, то попросить книгу жалоб и редложений и оставить там соотв запись, насколько я знаю, эта книга проверяющими не оставляется без внимания.
12.01.2012 21:56:24, jul
Большое Солнце
если вы реально хотите насолить магазину то просто уйдите, не пишите и не с кем не общайтесь. А если хотите, что администратор извинился облобызал,и всячески поднял Вашу самооценку тогда именно по совету мужа...

PS составляю сейчас курс по работе с жалобами. много интересного узнаю.Клиент, который жалуется в 99% случаях может быть удовлетворен по полной))))
12.01.2012 22:09:48, Большое Солнце
Порядочная стерва
я такая же, и я бы тетечек на место поставила быстренько! А такой типаж как в поговорке: маленькая собачка - до старости щенок! Это здорово! Не унывайте и уж тем более не принимайте близко к сердцу. 12.01.2012 21:55:45, Порядочная стерва
verisa
ааа, какой у Вас кошак!!! 12.01.2012 22:00:28, verisa
Порядочная стерва
спасибо:) 12.01.2012 22:03:33, Порядочная стерва
Одна такая рыжая
А текст постановки на место списать дайте пожалуйста! :)))) 12.01.2012 21:57:45, Одна такая рыжая
Порядочная стерва
на слова : вам наверное подешевле надо!
- не могу позволить себе покупать барахло, спасибо:) и позовите администратора (менеджера) пожалуйста, будьте так любезны! (все максимально нежно, ласково - это гораздо страшнее криков и скандалов).
12.01.2012 22:02:55, Порядочная стерва
Одна такая рыжая
Спасибо! :)) 12.01.2012 22:06:49, Одна такая рыжая
Порядочная стерва
да не за что, собственно говоря. 12.01.2012 22:13:36, Порядочная стерва
verisa
и мне!!!сама ж не ожидала от себя такого и молчала как простите "овца" 12.01.2012 21:59:26, verisa
Ох уж эти советские тети!( Со мной так тоже бывает, хожу по магазинам в удобной одежке-обувке:) У меня работа, наверное, вредная (я - аудитор), но обычно я в ситуации, когда меня отказываются обслуживать (т.е. не выполняют свои должностные обязанности), требую книгу отзывов и предложений и оставляю отзыв о работе продавца. 12.01.2012 21:51:45, Китти2
Polaris
ой, по описанию типичная 15-ти летняя девчушка. Пуховик, он и в Африке пуховик, на уггах не написано, что они натуральные, их сейчас из чебурашки одноразовых пруд пруди, джинсы-скинни носят все, шайба на пальце от фрей вилля как раз сейчас у каждой второй (китайские такие, модненькие по 250 руб в переходе), сумка докторская..мда, по этому поводу сказать могу только одно - радуйтесь, что не повсеместный вуитон..Ну и рост..типичный подросток, это да..Во многих бывших совковых магазинах (а еще в дорогих бутиках, кстати) встречают по одежке, так что, чтобы не чувствовать себя не комфортно, ходите туда при полном параде - в шубе и с люстрами в ушах, что поделать, личное спокойствие дороже. Но это все ерунда..Главное, не растите в себе комплексы сами, Вас Ваши домашние любят за то, что Вы вот такая и есть, какая есть..с таким ростом, с таким характером, с такой мордой лица..а что касается теть, да наплюйте на них, Вы их первый и последний раз в своей жизни видите. Кстати, детская морда лица - дело поправимое..еще несколько лет, и Вы будете вспоминать о ней со вздохами и охами 12.01.2012 21:46:49, Polaris
ФиАлка (Я Fialka)
да причем здесь подросток или нет, даже если действительно бы подросток вошел в магазин- это не повод хамить ребенку... их работа не в этом заключается, это просто типичные совковые тетки, самоутверждаются и повышают свою самооценку за счет хамства окружающим, им все равно кому нахамить и по какому поводу, они его найдут ... фууу терпеть их не могу... фу-фу-фу 13.01.2012 00:50:01, ФиАлка (Я Fialka)
Большое Солнце
при обучении менеджеров по продажам люкса ПЕРВО наперво учат не смотреть/оценивать внешний облик клиента, и прочее.. но нет же этих теток и девок из бутиков не переделать, ибо у них самих самооценка ниже уровня.а тут среди лакшери приходится РАБОТАТЬ!!!

поэтому, правильно вы сказали ерунда. в люсты и шубы не обязательно наряжаться.Надо уже настолько подниматься над социумом, чтобы тебе в майке с хомяком продавали соболей)))
12.01.2012 22:17:21, Большое Солнце
julyshka
Просто не ронять. Придумываете себе проблемы. 12.01.2012 21:43:39, julyshka
verisa
со стороны наверное и выглядит будто придумываю...а вот чей то в этот раз прям в душу плюнули((( 12.01.2012 21:54:12, verisa
Lanvin-2008
дык, это им завидовать надо, маленькая собачка всегда щенок, я вот завидую миниатюрным девушкам:)) 12.01.2012 21:37:17, Lanvin-2008
verisa
эта поговорка для меня хорошо прокатывала лет в 20))) в 32 как то уже "щенком" не хочется быть, внутри то себя ощущаешь совсем иначе... 12.01.2012 21:38:43, verisa
julyshka
моя мама с 65 тоже не понимает вашей проблемы :-) а росту в ней 150 :-) Чувство собственного достоинства внутри Вас. И если оно есть, то никто его поколебать не может.
Любите себя, гордитесь собой!
12.01.2012 21:55:25, julyshka
verisa
все чувство собственного достоинства под поведением этой тети просто ушло в подполье глубокое!!!я вообще перед наглостью теряюсь, да и мама строго настрого велела уважать старших)))так и живу с этим) 12.01.2012 22:02:40, verisa
Polaris
извините, встряну, но по теме..Если внутри ощущаете себя иначе, тогда трудитесь над внешним обликом. Уберите угги, пуховик, джинсы - носите сапожки, платья, пальто. Я вот тоже хочу шапку с меховым пумпоном (ыыыыыыыы), но понимаю, что девушке около 40 уже не стОит ее носить (разве что на лыжах-коньках покататься) 12.01.2012 21:51:19, Polaris
Большое Солнце
а зачем трудиться над внешним обликом?? чтобы под рамки общества подогнаться??? 12.01.2012 22:30:31, Большое Солнце
Polaris
жить в обществе и быть свободным от общества невозможно..Это не я придумала (классика). Да, если не хватает морального духа противостоять общественному мнению, то действительно нужно подгоняться под рамки 12.01.2012 23:01:19, Polaris
Ленин, я думаю и не предполагал, что этим постулатом будут руководствоваться женщины при выборе одежды для похода по магазинам:)... 13.01.2012 00:19:19, Китти2
Большое Солнце
сочувствую тем, кому это прихъодится делать. с оглядкой на общество...

свое право одеваться как я хочу, и чувстсвовать себя при этом гармонично я отстояла, чего и всем желаю.
13.01.2012 00:08:44, Большое Солнце
Марфута
А я даже и не отстаивала.. просто всегда так одевалась 13.01.2012 00:18:35, Марфута
Бреке Ке
классики тоже бывают слабыми.
Пусть этот мир прогнется под нас.
12.01.2012 23:20:51, Бреке Ке
verisa
да в общем то я довольно прилично выглядела,незачуханно да и зашла в магаз этот по пути в сад за ребенком...сапоги, пальто и шубки-все ношу, наоборот сейчас муж сказал, что я наконец в человека превратилась и с каблуков ежедневных слезла)) 12.01.2012 21:58:09, verisa
Polaris
да забейте Вы на этих теток, у них жизнь тяжелая видимо, зарплата маленькая, покупателей мало, вот они и ищут, кого ужалить. Не поддавайтесь на провокации и ходите в позитивные места чаще..и с мужем! 12.01.2012 22:08:59, Polaris
verisa
вот точно!сижу и думаю, ну энтих теток в пень!!!!спасибо! 12.01.2012 22:15:58, verisa
Polaris
кстати, может, оно и хорошо, что промолчали..чует мое сердце, попало бы зерно на благодатную почву, много бы еще услышали неприятного. И, главное, не переделать их уже, хоть стописят записей сделай в книгу жалоб. Так что установка - бережем СВОИ нервы 12.01.2012 22:33:37, Polaris
Lanvin-2008
Вы ее как-то извращенно понимаете:)))
Миниатюрные девущки в любом возрасте выглядят моложе, вот и все и не надо ничего придумывать, ну дали Вам 22(бедная студентка забежала:)) это плохо?
12.01.2012 21:43:53, Lanvin-2008
verisa
вот реально плохо((( видимо "огурцы всплыли", последняя капля... 12.01.2012 21:46:20, verisa
Juls_P
Нос выше и взгляд увереннее! Рост - дело десятое. Хотя, сама без каблуков себя уже не представляю.. :)
На пару см. повыше, правда. ;)
12.01.2012 21:35:32, Juls_P
VaryasMom
+1 и про рост тоже. Тем более зная, что там за продавцы, нужно сделать "морду кирпичом" и смотреть прямо в глаза собеседнику. 12.01.2012 21:45:48, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!