Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Нужна помощь!

Посоветуйте, чем бы за жизнь зацепиться?
Потеряла себя, полностью. Не чувствую под ногами землю.

Дети, мужья, дом, все есть, уехать могу, уезжала, от себя не уедешь.

Нужна инструкция, шаг за шагом, практическое руководство.
Можно без объяснения смысла, просто описание действия.
С чего начать?
Всё очень х+ерово, стимулов нет. У врачей была, препараты делают из меня тупку-тупкой от окошка отодвигают, но охоту до жизни не возвращают.
Понимаю, не правильно просить совета здесь. Но вдруг, вдруг было у кого или пример есть возвращения в жизнь.
Прошу извинить, если не отвечу. Тяжело мне. Но все прочту.
Скажите что-нибудь, очень жду.
08.01.2012 20:21:12,

185 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

iv_vita
Проанализировать жизнь по разным параметрам. Прислушаться к себе, понять что ВЫ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ХОТИТЕ. И по чуть чуть двигаться в этом направлении. Как вам такой план? 09.01.2012 16:22:26, iv_vita
Хотя бы несколько дней поживите немного по-другому. Эти дни – Ваша жизнь другая, у Вас приблизительно должно быть расписание, дела поменяйте или видоизмените. Вы должны быть заняты все время. Затем плакат желаний сделайте, желания появятся. У живого человека они всегда есть. Отвлекайте себя от своей жизни. И нужно искать хобби, обязательно. 09.01.2012 15:32:54, Noval
Сериалов комедийных посмотрите... друзей, интернов. 09.01.2012 13:39:15, Ольга77
al_gol
ну в общем вы не в тот форум зашли:-) Здесь у всех депрессуха и её заедают или зашопливают. 09.01.2012 13:03:14, al_gol
Chernika
Я год в таком же состоянии. Это депрессия. Еще это грехом - унынием некоторые называют.От лекарств отказалась тогда.
Думала сама справляюсь. Стало получше конечно, время же идет, но состояние апатии ко всему все равно осталось.
Как из этого выйти не знаю, не радует ничего, как в замкнутом круге.
09.01.2012 12:42:18, Chernika
risha
смотря от чего депрессия. Моя подруга потеряла работу, депрессия была жуткая - помог хороший психолог, другой муж изменил - помог невропатолог и сайт знакомств; приятельница дочь потеряла - до сих пор в депрессии, уже 7 лет и ничего не помогает...
Рецепта единого нет. Надо причину понять, а потом уже рецепты искать.
Мне помогает мысль о том, что все неприятности временны и лет через ...цать мне будет смешно о них вспоминать:)))
09.01.2012 11:38:43, risha
Препараты подбираются вслепую, и далеко не всегда попадают в десятку с первого раза. Вам надо дальше перебирать лекарства (не самой, конечно, а с врачом). Возможно, клинику сменить... Вы же хотите выздороветь - так не сдавайтесь! Вам же не северный полюс на собаках покорять - всего-то до хорошего института доехать. 09.01.2012 08:27:26, Et Cetera
al_gol
Попробуйте обратиться к специалисту-невропатологу, у вас какой-то психоз и депрессия, это лечится, но не надо запускать. И ничего постыдного в этом нету, вы признали, что у вас проблема, это первый шаг к выздоровлению. Удачи:-) И не надо вам по хосписам ходить, у вас и так энергетическая дыра в организме. И ещё, попробуйте всё-таки и себя любить, подумайте, что вам интересно... ну не знаю. У меня у самой не лучший период в жизни%-) 09.01.2012 02:28:40, al_gol
Какой вид депрессии Вам ставят? и пьете ли Вы сейчас препараты? 09.01.2012 00:53:21, Дарёна(в сист.darena33)
Vfqz
Прыгните с парашютом. Вернутся реперные точки.
Не вернутся - поездите по монастырям, поговорите с людьми. Точно поможет принять верное решение.
09.01.2012 00:40:57, Vfqz
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Институт психического здоровья РАМН, что на Каширке. Берете путевку от районного психиатра, и лечитесь там. И врачи и условия великолепные. Если платно - то месяц летом стоил 30 тыс. рублей. В конце курса даже домой отпускают на несколько дней несколько раз - как пробное привыкание. Сестра моя недавно там лежала с послеродовой депрессией - мне все казалось, что ей психолог нужен или психотерапевт, что поедет на дачу, сменит обстановку, отдохнет и т.д. и все наладится. Но нет... И только правильный подбор антидепрессантов и нейролептиков привел ее в нормальное состояние. 08.01.2012 23:51:48, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Послеродовая депрессия, если она настоящая, серьезная болезнь. У моей знакомой случилось такое после рождения второго ребенка - дочки. Первого сына она обожает, и ничего подобного не было, а вот с дочкой... Хорошо ей ума хватило, поделиться с матерью, что когда кормит дочь, возникает желание просто придушить ее. Положили сразу в клинику, с дочерью разлучили. Как только перестала кормить, плюс лечение, то все вошло в норму. Но на мой взгляд и сейчас, когда прошло так много времени, дочь она не любит, а вот сына обожает(. 09.01.2012 00:50:05, Jess (в системе Tanka99)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Это была настоящая послеродовая депрессия, поверьте. Моя просто не спала, похудела на 15 кг, не ела, стала забывать простые вещи. Ну и фраза - сегодня мой последний день была показательна.С таким диагнозом рекомендуют больше не рожать:(, увы, чтобы не было повторения. 09.01.2012 01:00:20, Золотое Солнышко (в системе 210778)
конечно моя история фигня на постном масле, но так, вспомнилось. Когда рожала первого 16 лет назад, термин послеродовая депрессия был не в ходу. Первый ребенок, полная смена формата жизни, тяжелые роды перед этим, очень сложный ребенок с нервной паталогией. Вообщем однажды озверев от крика младенца я заорала: сейчас выкину его в окно! Благо мама моя был жива и здорова, и подскочив отобрала. И в эту ночь задремав урывками как обычно, снится мне сон. Подходит ко мне женщина и говорит: "Тебе ведь ребенок не нужен? А мне очень. Я его забираю" и реально выдергивает его из моих рук и хочет уходить. Я ору во сне "НЕТ!" и понимаю что руки-ноги не двигаются, и я не могу ее догнать...Просыпаюсь в слезах, смотрю -вот он, мой сын, кряхтит в кровати и готовится опять орать. И такое ощущение счастья, что он при мне- впервые после родов.
Потом ес-но срывалась- лет до 3-х не спала толком, но это уже мелочи) Вот так тот сон поставил мозги на место.
09.01.2012 02:01:36, Атом
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Фигня, простите за откровенность:(. У вас не послеродовая депрессия была это называется синдром привыкания к младенцу. Недавно было обсуждение подобного в конфе усыновление, как раз там обсуждали - бывает ли это только с приемными детьми или с самодельными тоже так бывает.Послеродовую лечит психиатр и никакие сны-мамы-попытки взять себя в руки не помогают, т.к. человек реально имеет расстройство психики.
Моя как раз к ребенку прекрасно относилась, кормила, гуляла, ухаживала, целовала, а вот во что превращалась сама - это уже послеродовая депрессия.
09.01.2012 11:52:34, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Можно поспорить о терминах, мы не спецы с многолетним опытом в психиатрии,но по описанным симптомам- а может роды и гормональные изменения запустили механизм иного заболевания? Только вашей подруге это мягко обозвали послеродовой депрессией. Дай бог ей здоровья, от всей души, все мы ходим под богом, а эта сфера очень тонкая.
Про себя я разу сказала что до дурки не дошла, но тот момент беготни к окошку -до сих передергивает от ужаса.
09.01.2012 12:33:07, Атом
al_gol
сынулька-то здоров теперь? Перерос? 09.01.2012 02:25:47, al_gol
Похвасталась и будя -стерла. 09.01.2012 02:34:30, Атом
al_gol
Ну и хорошо:-) Имхо, после родов у всех такое состояние, усталость плюс ощущение того, что из тебя что-то вынули... плюс огорчение от своего внешнего вида, тк живот сразу не уходит и висит мешком... плюс ещё если зашили не так... плюс ощущение, что превращаешься в мобильную столовую... плюс ощущение беспомощности, когда он плачет и не успокаивается... вполне естественно, что это вводит в состояние нервного срыва. 09.01.2012 02:41:02, al_gol
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А вот и нет, обычно это состояние навещает тех, кто не готов к появлению младенца - возможно эмоционально или не готов к тому, с чем столкнется. После первых родов я запрыгала через 4 часа, а после вторых через 2 и сразу забрала малыша к себе, через сутки ушли домой с малышом. Зашивать, стимуляции, некомфорт - я все это тоже проходила - ну фигня это если сравнивать с чудесным существом, которое является продолжением тебя. 09.01.2012 11:59:55, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну насчет себя- внешности- меня беспокоило только "зашили неудачно" -месяц не присесть, +более года дискомфорт пардон в промежности) Просто все гормональные бури, недосып и прочее нервное сосредоточились в ненависти к ребенку и ощущению -зачем мне все это надо было?- не хочу.
Теперь говорю: прости, господи, меня, дуру.
09.01.2012 02:51:29, Атом
al_gol
да ладно, жизнь полосатая, всё хорошо в итоге, и успокойтесь:-) 09.01.2012 13:00:51, al_gol
al_gol
кошмарики. 09.01.2012 00:23:18, al_gol
Марфута
Кроме депрессии диагнозы есть??? Если нет , то блаж это! Хватит себя жалеть , сцепите зубы и двигайтесь дальшк. У Вас ДЕТИ всего лишь школьники и Вы ОБЯЗАНЫ И ДОЛЖНЫ поставить их на ноги!! ВЫ МАТЬ!!!!
а препараты ... Угу (( могут сделать тупика еще как, поэтому сами встряхнитесь, видимо просто есть кому заниматься детьми, пока Вы пребывате в " болезни"
08.01.2012 23:23:38, Марфута
Большое Солнце
и зачем ты это написала???????­??????? обязаны должны, подума­й просто над этими словами. пр­осто подумай.... 09.01.2012 02:05:25, Большое Солнце
Марфута
Детям должны и обязаны до определенного возраста однозначно!!! Иначе нечего их рожать вообще.
( если автор простых радостей и плюсов в материнстве не видит и смысла жизни ей это не добавляет, то может хоть долг встряхнет)
09.01.2012 11:40:00, Марфута
Катя. Депрессия - это диагноз. Серьезный. Это не блажь, не "жир", не апатия, это - БОЛЕЗНЬ. Ты же не будешь говорить ДЦП-шнику: "Ну, вставай! Хватит себя жалеть! Это же так просто - ходить, надо просто себя пересилить!"
Здесь тот же случай. Пустые это все разговоры. Лечиться надо. Препаратами по схеме.
*если чо, я была замужем за человеком, страдающим МДП. В депрессивных фазах он лежал в больничке. Я все это видела своими глазами*
09.01.2012 00:20:38, jurnaluga
kudiana
а как их не "прозевать"???, а то вдруг со мной случиться и я знать не знаю, что вот.., ОНО!) 09.01.2012 00:28:02, kudiana
Диан, когда случится - не дай бог - не перепутаешь... 09.01.2012 00:28:50, jurnaluga
pantera78
согласна...........было такое 2 раза...но я себя как мюнхаузен - за косичку вытаскивала...... 09.01.2012 02:21:10, pantera78
вот ещё, что сейчас надумала

я живу вокруг детей, у меня нет своей жизни, живу их интересами и целесообразностями
думаю, что это тоже не очень здорово, для них, для детей же
08.01.2012 23:42:19, Прободение
kudiana
Простите, я боюсь в такие темы влезать, я только где ха-ха или хи-хи... Но на этот ваш пост, отвечу так же как и Катя, больше даже скажу, если мне поменять обстановку-выйти на работу, или детей отдать в сад и реже с ними общаться- вот тут точно у меня будет депрессия. Я наоборот боюсь упустить время, момент, миг.., думаю, все в нашей жизни очень быстро кончается, даже если кончается все само собой, т.е от старости...Так, что время с детьми, даже при условии, что мама в гневе ( т.е я) для меня ценнее всего на свете...
А хотите поедем куда нить, погуляем? Предлагаю Испанию, Голландию итд итп..., а??
09.01.2012 00:20:30, kudiana
Марфута
Ну.... Я в общем так и живу:) моим детям от этого вполне здорОво .
считаю , что это и есть моя жизнь, я же ее сама выбрала и детей себе сама родила .
Интересы себе найти можно всегда, читать к примеру тоже вполне интерес)
А Вы надумали в смысле сейчас так живете или если будете так жить?
08.01.2012 23:53:38, Марфута
Вам врачи поставили серьезный психиатрический диагноз? Да или лишь депрессия?
А вообще совет: не гневите бога, если это не шизофрения, наше нытье "жизнь не мила"- на фоне благополучия- может отрицательно сказаться на наших близких. Мой родственник всегда говорил про жену "здорова как корова, меня в могилу сведет, мне так "плохо", а ей хоть бы хрен"... так вот.. она только пролечившись от рака по гинекологии (сколько надо физических и душевных сил это пережить) обнаружила нечто, что предварительно идентифирируют как рак груди, и опять ждет операция и курс химиотерапии и прочее, вот тебе и "здорова как корова"...А если это будут ваши близкие? Хоть ради них вы не хотите не гневить бога, чтоб не послал вам реальное испытание? У вас ведь и дети. А вы очень удобно устроились, есть кому детей спихнуть? Типа муж вырастит и воспитает? Блин, не могу терпеть когда про детей не думают, хоть дуры-алкашки,пропившие весь разум, хоть экзальтированные полюбовницы, что ради мужика левого с жизнью расстаются, если он ее бросил, хоть благополучные ушедшие в "личную трагедию" -депрессию.
Я слишком помню себя в детстве и страх остаться без мамы, потому ненавижу мамаш которым дети до фени. А мама им нужна долго...
Извините за злые слова, но чем больше вас жалеют и утешают -тем хуже результат, гляжу, у вас.
08.01.2012 23:15:24, Атом
ой, не надо мне про химиотерапию

после праздников мне предстоит одно обследование, не добавляет радости
08.01.2012 23:43:38, Прободение
Так вы диагноз не озвучите? и ни на один вопрос не ответили по ходу реплики, только о своем. А я о том же что и марфута, только в качестве "выздоровления" упомянула не гневить всевышнего, чтоб близкие были здоровы, чтоб не пришлось вам срочно "выздоравливать" по нерадостным поводам и не рвать на себе волосы что дура была, ушла в себя и упустила -не себя. Прочтете- сотру. Дай бог здоровья вам и вашим родным. 09.01.2012 00:07:25, Атом
lialka
депрессия - это достаточный диагноз для серьезного лечения. Ничего "более серьезного" уже не нужно. И само это состояние не рассосется, не важно от чего она возникла, с горя или с "жиру".
Уже привели пример из реальной жизни
09.01.2012 00:20:37, lialka
Депрессия -не шизофрения. А вообще у меня есть знакомая, на минуточку -врач с большим опытом работы. Для меня было шоком узнать про ее диагноз МДП. А человек живет, успешно- растит детей, балует мужа, растет в карьере. Все зависит от стимула. Для нее стимул все перечисленное, дети пожалуй больше всего. т.к. они поздние, выстраданные и обожаемые. А автору плевать. А меня это ужасает и за это-за десткие страхи, что сейчас впиваются в сознание и подсознание и будут им мешать жить- хочется матери по щекам надавать. 09.01.2012 00:36:34, Атом
anchutka
Оля, на счет детей - согласна, если мы не гении и после себя полотна Ван Гога не оставили и т.д. и т.п. то самое ценное, что мы можем после себя оставить - это наших детей и жить не только своей полноценной жизнью, но и любить детей, участвовать с любовью и терпением в их жизни, это ИМХО.
НО, представь себе, что есть люди, которые не считают так и такое мнение тоже имеет законное право существовать.
Кто-то любит себя больше чем детей, кто-то любит мужчину больше детей. Знаю людей, которые из-за мужчин оставляли детей, не заботясь о том, как они, с кем и где.
Так что семья и дети не для всех главная ценность, поэтому не может являться той спасительной нитью и стимулом жить, для того чтобы их просто любить и заботиться о них
09.01.2012 01:12:43, anchutka
Мы здесь не врачи и не на очном приеме, это женский разговор в меру своих познаний и некого опыта. В регу автора даже не полезла, ясно что левая. Значит человек в адеквате и беседу ведет связно более или менее, но вполне. Он просила поговорить, найти моменты, цепляющие -вот и мои жалкие крохи-попытки. Но все равно исходных мало, кто она, сколько лет, социальный статус, когда все началось, с каких симптомов и после каких событий. Кто там из ученых мужей психотерапии говорил что все из детства? Я согласная. Потому а) поискать корни -ну классическое лечение ипохондрии беседой, ес-но прежде исключив органические изменения б) не калечить жизнь своим детям -как отправная точка выздоровления/дать клятву боженьке что лишь бы все в семье были живы здоровы, а я мол не позволю себе распускаться лет на ...цать. 09.01.2012 01:40:53, Атом
Лиса Патрикеевна
...и кстати сам Ван Гог, между делом, был не слишком счастливым и успешным человеком. 09.01.2012 01:40:52, Лиса Патрикеевна
Марфута
Вот плюс много!! Депресняк не стоит с шизофренией сравнивать!!!! 09.01.2012 00:49:18, Марфута
Иринище
Стоит. И щизофрения и Биполярное расстройство (МДП) - эндогенные психозы. 09.01.2012 13:51:25, Иринище
lialka
а я когда-то работала с женщиной с диагнозом "шизофрения", она и не скрывала. Ничем от окружающих не отличалась, так же ходила на работу и исполняла свои обязанности и вместе со всеми гоняла чаи в перерывах.
Пощечины иногда при истериках помогают переключить внимание, а не являются лекарством от депрессии
09.01.2012 00:47:20, lialka
Лиса Патрикеевна
А у меня приятельница из Ирландии месяц с послеродовой лежала в больнице. И до и после этого это были два разных человека. До лечения она действительно была не в себе( 09.01.2012 00:31:43, Лиса Патрикеевна
Либо с хорошим психологом поработать либо найти цель - похудеть/поправиться, завести дома идеальный порядок и т.п., вступить в сообщество таких же и четко следовать рекомендациям. Первые же результаты порадуют вас и появится вкус к жизни. 08.01.2012 22:56:22, Marinaff
Сабелла
имхо, сменить психотерапевта и менять дозировку и препараты. мне кажется, что общение с пациентами хосписа может спровоцировать еще больший настрой на безысходность. ходили в клинику неврозов? там можно и амбулаторно лечиться и в стационар ложиться, есть групповая терапия. мне кажется надо цепляться за положительные эмоции и выкарабкиваться ради детей 08.01.2012 22:51:54, Сабелла
ох, как тяжело мысли в кучу собрать

в общем, денег ушло прилично, а реально легче не стало. есть момент неверия, но Вы говорите словами мужа, надо пробовать искать варианты
08.01.2012 22:58:54, Прободение
Вы считаете, количество денег имеет решающее значение для Вашего "Выздоровления"? 09.01.2012 18:05:57, душка
Сабелла
не знаю, как сейчас, но лет 5 назад в клинику неврозов попадали по направлению участкового психотерапевта. только надо настойчиво просить направление.
завтра на подник скину ссылку на статью психотерапевта о депрессиии, этого человека я реально знала несколько лет назад, он воцерковленный, очень очень светлый, добрый.
08.01.2012 23:07:04, Сабелла
Лобстерок
и мне скиньте, пожалуйста, на подник. Спасибо большое 09.01.2012 17:11:32, Лобстерок
MeDyZa
+ миллион про клинику неврозов. Мама там перед новым годом 5 недель провела- она реально вернулась другим человеком после 10 лет тяжелой депрессии после развода. И по направлению районного невролога, без очереди- 3 ноября дали направление, 10 ноября приняли на лечение. Хотя 10 лет никак не хотела туда ложиться за деньги, сколько я не уговаривала. Последние 2 гда глотала таблетки, рекомендованные платным психиатром, от которых только спала сутками. Сейчас тоже принимает, но выписанные врачем клиники - интерес к жизни вернулся. Книги читает, с друзьями общение возобновила, по театрам - музеям ходит снова хочет. 08.01.2012 23:52:26, MeDyZa
спасибо Вам заранее 08.01.2012 23:10:40, Прободение
Сабелла
отправила 09.01.2012 15:51:10, Сабелла
ой, и мне скинь пожалуйста! 08.01.2012 23:09:37, Aleksis
Сабелла
отправила на подник 09.01.2012 15:51:30, Сабелла
Сабелла
ок, у меня просто ссылка на рабочем компе. приду завтра к нему и скину 08.01.2012 23:13:23, Сабелла
Может в церковь сходить? с Батюшкой поговорить... а так ,а от чего у вас такие мысли и желания Вы знаете??? 08.01.2012 22:33:23, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
olga88
3 месяца работы в хосписе вам помогут 08.01.2012 21:57:10, olga88
А в хоспис просто так берут на работу "психов" с собственными проблемами?!!! Не верю. 09.01.2012 13:38:40, Polett
Сабелла
в депрессии работать в хосписе? ей даже книги сейчас можно выборочно читать, не то, что общаться с безнадежно больными 08.01.2012 22:39:51, Сабелла
Простите меня, если не отвечу всем. Я думаю долго, прежде, чем написать. Некоторые реплики много раз перечитываю, не могу найти ответ. Мне тяжело думается, а выразить суть ещё труднее. Но я все читаю! 08.01.2012 21:50:07, Прободение
А Вам сколько лет, если не секрет?
Сколько детям?
Что говорит муж?
08.01.2012 21:51:27, Aleksis
мне хорошо за 30
муж ничего не говорит, просто пока со мной, но ему тяжело, как нормальному человеку тяжело, мне самой-то с собой тяжело
дети школьники.
08.01.2012 21:56:58, Прободение
Вам не "хорошо за 30", а "40 ещё нет".

Дети уже взрослые, глаз да глаз за ними не нужен.

Если у Вас воли нет, Вы себя ни во что не ставите- у меня только одно объяснение- Ваш муж тиран. Это он Вас довел до такого состояния?
08.01.2012 22:41:22, Aleksis
муж, конечно, тоже изменился, но он не тиран, точно 08.01.2012 22:49:47, Прободение
Донна Роза
вообще-то атрофия воли - симптом очень многих психических заболеваний 08.01.2012 22:49:14, Донна Роза
о! это еще одна моя страшилка)
некоторое время сидела на форумах шизо, удивительно, как много там абсолютно адекватных людей
08.01.2012 23:05:19, Прободение
Да я не специалист, это только мое предположение обычнго человека...
Я думаю ,чтоб меня могло привести в такое состояние, итог-ничего. Я бы избавилась от этого раздражителя.
Видимо тут действительно болезнь, и без медикаментов не обойтись...

Хотя очень похоже, что состояние это она может себе позволить, по этому в нем и находится.
Я иногда позволяю себе похандрить. день. или 2. А потом надо зарабатывать на еду. и посуду помыть. безысходность, но в другом.)))
08.01.2012 23:00:09, Aleksis
Донна Роза
К сожалению, это не всегда можно контролировать, и раздражителя может не быть вовсе(( Но у автора есть большой плюс - она осознает проблему и стремится к ее разрешению.. 08.01.2012 23:06:06, Донна Роза
tat306
Осознает, но пока не стремится, только хочет ... начать стремиться 08.01.2012 23:08:48, tat306
Когда я очень-преочень неожида­нно узнала о своем диагнозе, я­ долго не знала как с этим жит­ь. Даже жить не хотелось, о су­ициде не думала конечно, но мн­е было очень плохо. Два месяца­ я была не то что в депрессии,­ чувствовала что попала в кошм­арный сон. Нет, наверно, я да­же описать это состояние не мо­гу, не хочу (очень тяжело вспо­минать). Хотелось лечь и сложи­ть руки и ждать эту, с косой к­оторая. Не было сил бороться,­ я ведь знаю что с этим долго ­не живут. А оставшаяся жизнь -­ это жизнь в страхе - вдруг ре­цидив. И мучится страшно. Меся­ца два я была ужасном настроен­ии, бегала на обследования -эт­о немного отвлекало от дум. Я ­разговаривала с людьми у котор­ых похожие проблемы. Я писала ­сюда, меня поддерживали кулачк­ами и добрыми словами. Многие ­писали на почту, мне было очен­ь приятно. Очень поддерживает ­любимая подружка и, конечно, ж­е муж. А еще мне повезло с пси­хологами, они мне очень-очень ­помогли. Честно говоря я еще н­е совсем выкарабкалась, но по ­сравнению с тем что было - это­ небо и земля. У меня возвраще­ние в жизнь прошло таким алгор­итмом: сначала просто старалас­ь перетерпеть день, а потом вт­орой и третий. Если хотелось п­лакать - плакала. Мне кто-то с­казал, не помню кто: когда-ниб­удь слезы кончатся. Это правда­. Надо переболеть,выплакать вс­ю боль душевную. Прошло время ­и я устала от слез, от депресс­ии. Желания жить и строить пла­ны понемногу возвращаются. Не­ знаю помогла я Вам чем-нибудь­? Может это период в жизни та­кой, может не надо пока искать­ стимулов. Подождите пока пере­болеется, а потом желание жить­ само вернется и все встанет н­а свои места. 08.01.2012 21:42:30, Aliska
Вы молодец! И спасибо Вам за такие правильные слова. Они для меня очень важны (мне видимо тоже предстоит такой путь). Спасибо большое! 09.01.2012 00:04:48, maru_sechka
Здоровья Вам!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@Вы умница и у Вас все будет хорошо! 08.01.2012 22:34:15, Малу
Инга,Вы молодец!!!! Так держать!!!! 08.01.2012 22:31:58, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
Вы мододец! Я восхищаюсь! 08.01.2012 21:56:07, АннаЕлена
вы к этому состоянию пришли в одночасье? что то было отправной точкой? что то со здоровьем? с чего ЭТО началось? как давно? 08.01.2012 21:40:47, ЗА ИРА
НашаRussia (ех оксюля)
Вам надо взять себя в руки, без эмоции. Просто заставить свой ум думать позитивное, пресекать устало-разрушительные мысли, как только заметили их. И так бороться с собой ежеминутно. П.ч. никто кроме Вас не вложит смысл в Вашу жизнь и не добавит Вам вкуса к ней.
ЗЫ. Как-то друг сказал мне, что когда улыбаешься, гипофиз автоматически выделяет гармон радости. Как следствие тебе становится радостно. Иногда я скалюсь в зеркало, чтоб гипофиз работал:)
08.01.2012 21:33:47, НашаRussia (ех оксюля)
Есть возможность уехать...есть возможность оставить своих детей..потеряли смысл жизни(((НЕ знаю поможет ли мой совет.Попробуйте волонтером побыть...сходите в детский дом,в хоспис.У вас нет смысла жизни,но попробуйте помочь людям,которым реально нужна помощь,и которые реально хотят жить,творить и просто дышать.Ещё совет уехать подальше от людей,желательно подальше от цивилизации вот лучше бы поближе к природе,в Карелию например,и там наедине переосмыслить смысл своей жизни... 08.01.2012 21:08:06, Снегурочка*
честно скажу, я не смогу сейчас видеть чужую боль, не уверена, что смогу вести себя адекватно 08.01.2012 21:21:24, Прободение
а может вам действительно нужно увидить чужую боль,может тогда что то щёлкнет в глубине души...или реально нужно уехать,но подальше от скопления людей,желательно в удивительно красивые места,такие чтобы дух захватывало...и как тут писали действительно необходим тяжёлый физический труд... 08.01.2012 21:33:28, Добрый вечер
Крохозябр
Мне удивляют советы "поволонтерить в хосписе, в детском доме". НЕЛЬЗЯ человеку в таком состоянии туда, просто нельзя. Тем более, если он не уверен. Не нужно ДОБАВЛЯТЬ там боли, во-первых, туда нужно наоборот, позитив нести. Ну и во-вторых, от типа психики зависит, на некоторых (типа меня, к примеру) это может подействовать строго обратным образом и привести туда, откуда нет возврата... Это ОЧЕНЬ индивидуально. 08.01.2012 21:41:42, Крохозябр
ТВЛ
не "поволонтерить", а просто посмотреть, КАК выживают люди... А психика у человека нормальная: она сама себя оправдывает прекрасно и даже пишет о том, что "боится не выдержать", когда все это увидит. Чего не выдержать, если сейчас человека "ничего не держит", "не за что зацепиться"? Вроде как бояться нечего, верно? Раны не лечат сиропом, а йодом заливают - гораздо эффективнее. 08.01.2012 22:02:57, ТВЛ
Крохозябр
Блин, там чё, зоопарк, что ли, чтоб "посмотреть"? Прошу прощения за резкость. Психика у неё сейчас НЕнормальная, но критичность сознания сохранена, и это плюс, конечно. Как говорится, шанс есть. 08.01.2012 22:06:06, Крохозябр
ТВЛ
нууу, зачем так огрублять... и так ясно-понятно, что не постоять шоу за стеклом посмотреть. А психика абсолютно нормальная у человека, во всех отношениях, на мой взгляд. Хотя я конечно не психиатр, но концертов по заявкам на моем веку было разыграно - не сосчитать, и именно жесткий подход всегда отрезвлял и возвращал в реальность 08.01.2012 22:14:29, ТВЛ
Конечно это индивидуально...знаю что на меня бы это подействовало,заставило бы собраться морально переосмылить свое поведение и своё отношение к жизни.А поскольку я человек закрытый,в таких местах я бы тем более не показывала свою боль,а постаралась бы хоть капельку помочь тем кто действительно в этом нуждается 08.01.2012 21:58:21, Добрый вечер
Крохозябр
Ну а у меня всё наоборот, я б себя ещё больше поедом ела. МНе когда одна врачиха сказала про больных и несчастных, а я типа зажралась, я себя просто возненавидела. И сил не стало окончательно. То есть мало того, что тебе плохо, но ещё и чувство вины грызет за то, что тебе плохо "на ровном месте". А это не вина, а беда человека в таком состоянии. Короче, для меня это был путь вникуда и я от той врачихи сбежала. Опыт показал, правильно сделала. 08.01.2012 22:04:44, Крохозябр
Сабелла
полностью согласна, меня тоже близкий человек пыталась лечить пинками и рассказами, что в "зимбабве дети голодают" . 08.01.2012 22:56:02, Сабелла
Лиса Патрикеевна
я в вашу компанию. Позитив рождается на позитиве, вера от веры, а пинки и "другим хуже чем тебе" - порочный путь. 09.01.2012 00:09:27, Лиса Патрикеевна
Одна такая рыжая
Значит, это были неправильные препараты. Врача надо сменить.
Извините, что я так сухо, но при депрессии бесполезно сопли в сахаре размазывать, это нужно ЛЕЧИТЬ, и только. Это поможет.
Если нужен психиатр - пишите на подник.
И... держитесь. Вашим детям очень плохо сейчас.
08.01.2012 21:04:28, Одна такая рыжая
спасибо Вам
пока не думала о другом враче
08.01.2012 21:22:41, Прободение
А с чего это началось?
Вообще за жизнь цепляет любовь.
Ив первую очередь это должна быть любовь к Богу.
У Вас дети, Вы их не любите?
Если любите-то у Вас есть зацепка, а если не любите-тогда упс...
тогда монастырь это самое подходящее для Вас место.
Ещё можно съездить в детдом, или в дом престарелых, дом инвалидов, посмотрите, как бывает...
Может и благотворительность станет Вашей зацепкой.
А детей жалко...
08.01.2012 20:56:47, Aleksis
понимаю, что мне дали шанс и не один и все авансом
я не заслужваю
08.01.2012 21:02:09, Прободение
LionessTwin
Откуда Вы знаете чего заслуживаете, а чего нет? Может у Бога на Вас большие планы.Может Вы будете тем добрым отчего мир станет чуть добрее и лучше..кто знает?
Я в три года болела очень плохой болезнью, выжила чудом, чудом осталась нормальной и хожу на своих двух, не парализована. Тоже думала - почему так? Ничего хорошего не сделала в жизни, никак не отличилась, заурядность.
Но я стараюсь стать лучше, добрее, помогать людям. Хочешь изменить мир к лучшему, начни с себя.
08.01.2012 23:11:56, LionessTwin
тогда живите и радуйтесь, потому как если Вы будете сильной-всё начнут отбирать)))
Я серьезно, Бог дает всем по возможностям.
08.01.2012 21:04:35, Aleksis
и вы из-за этого переживаете? может самое интересное впереди. 08.01.2012 21:03:54, Австралийская Ехидна
не думаю 08.01.2012 21:23:22, Прободение
tat306
Здесь были мои мысли по этому вопросу... 08.01.2012 23:59:36, tat306
anchutka
В ЖЖ есть сообщества по разным темам и проблемам.
У меня подруга, ходили беременные вместе, ребенок ее был в утробе здоров, но тяжелые роды и ребенок - инвалид, тяжелый ДЦП, тетрапарез, не двигается. не сидит, сейчас почти 4 года ребенку, нашла в себе силы растить, лечить жить с этим, родила здоровую девочку недавно.
У нее есть подруга, ходила беременная, с дикими болями в спине, роды на 32 неделе, девочку не спасли, ее почти в коме на МРТ, на МРТ множественные переломы позвоночника в поясничном и крестцовом отделах, т.е. вынашивала беременность с переломами позвоночника, сделали обследование, докопались до рака крови, это именно рак давал такую картину - истончение костной ткани. Девушке чуть более 30 лет, живет только за счет постоянной химии. Муж есть, не ушел, дай бог ему здоровья. Девочки встречаются, общаются, рукодельничают. Ведут настолько активный образ жизни, насколько возможно.
Я когда такие истории слышу и вижу, мне становиться дико стыдно, что я еще позволяю себе иногда ныть, что у меня что-то не так.
Может вам пообщаться с людьми в сетях с подобными, как у вас проблемами?
Выздоровления вам
08.01.2012 20:51:01, anchutka
ТВЛ
так в том и дело, что когда у человека реальные проблемы, ему некогда заморачиваться всякой фигней. Наибольший процент самоубийств происходит в наиболее благополучных с точки зрения образа жизни странах. 08.01.2012 20:53:51, ТВЛ
Сабелла
это спорно, ряд стран не ведет статистику по самоубийствам 08.01.2012 23:11:33, Сабелла
ТВЛ
а это уже казуистика. про ряд стран, все равно средние цифры говорят о многом 08.01.2012 23:17:47, ТВЛ
Сабелла
Саудская Аравия (и ряд подобных стран), не публикует достоверную статистику, а может и вовсе не ведется такая статистика 08.01.2012 23:37:32, Сабелла
kudiana
откуда такая 100% инфа? 09.01.2012 01:12:10, kudiana
есть реальные проблемы
я слабый малодушный человек
08.01.2012 20:58:22, Прободение
Марфута
Удобная позиция. Но нужна ли она Вам??!!! 09.01.2012 01:22:05, Марфута
eura
вот еще загляни:
http--con­f-old.7ya.ru-conf-mes-BuyTalk.­aspxl=0&x=1&cid=BuyTalk&mid=18­4750
09.01.2012 11:41:59, eura
Марфута
Не работает ссыль 09.01.2012 11:52:26, Марфута
ТВЛ
это вы себя так уговариваете? вообще как легко: сказал, что "я слабый малодушный человек" - и все... Есть люди, которым нужна помощь - может, стоит съездить в детскую онкология и посмотреть, КАК там родители пытаются жить? или в морг - увидеть, что смерть - это не избавление, это безобразно, жизнь гораздо лучше. Или в наркологическую больницу, в хоспис. И ведь это тоже люди, и вот так они живут. Если вас ничто не цепляет из прекрасного, может, увидеть другую жизнь? 08.01.2012 21:08:24, ТВЛ
нет. я год пыталась что-то сделать, не получилось ничего. сильная усталость разочарование 08.01.2012 21:25:08, Прободение
Крохозябр
Ну или что-то всё же получилось, или Вы ломитесь в закрытую дверь. Сядьте и подумайте, открытая ЕСТЬ. Надо просто в неё постучаться. 08.01.2012 21:36:40, Крохозябр
anchutka
+100 на счет помощи другому, которому хуже чем вам, это возвращает, встряхивает и отрезвляет.
Даже совсем безнадежные, в плане выздоровления люди, цепляются за жизнь, пытаются взять от нее все, сделать то, что откладывали, настраивают себя на позитив и ПРОСТО ЖИВУТ.
08.01.2012 21:21:50, anchutka
Лила Туранга
Обратитесь, например, к священнослужителю Вашей церкви. Один представитель поставил с головы на ноги одного человека... 08.01.2012 20:48:50, Лила Туранга
lialka
если все есть, а жить не хочется, то увы, это клиническая депрессия и лечится именно медикаментами+психотерапевт. Кому это не подходит, уходят в монастырь на тяжелый физический труд и средневековый комфорт 08.01.2012 20:34:18, lialka
SunSet
Как раз когда все есть, жить и не хочется. Жить интересно и нужно, когда есть цель.
Автору топа - к психологу, прорабатывать закоулки подсознательного. Что-то там есть такое, о чем помнить не хочется и решать не хочется, а хочется выйти из ситуации, путем суицида в том числе.
Реакция не Взрослого, но Ребенка.
Надо встретиться самой с собой по честному и понять, что мешает и к чему стремиться.
В инете это нереально, только индивидуальная работа.
08.01.2012 22:07:57, SunSet
Fire
я бы заметила, что лечится психиатром + медикаментами, а психотерапевт - это уже окончательная шлифовка 08.01.2012 20:56:55, Fire
lialka
угу, психиатр 08.01.2012 21:07:59, lialka
отупела от таблеток. сейчас не пью, но воля не восстановилась 08.01.2012 20:59:51, Прободение
Arina28
Подпишусь - только психиатр и желательно хоть немного в стационаре (не поймите превратно из-за того, что психиатрия у нас дескридиторована, но в той же Кащенко очень неплохой стационар). А потом в санаторий на воды.
Или еще как вариант - пойдите в хоспис в качестве волонтера. Посмотрите пожалуйста по ссылке
08.01.2012 21:13:42, Arina28
а че воля таблетками восстанавливается? 08.01.2012 21:00:46, Австралийская Ехидна
а чем? 08.01.2012 21:02:54, Прободение
мне казалось, что воспитание воли, это борьба с самим собой, работа над мыслями, чувствами и т.д.
Мне кажется, что вам не хватает рядом близкого и мудрого человека
08.01.2012 21:05:14, Австралийская Ехидна
нет мыслей, не образуются

я сейчас и я 10 лет назад - абсолютно разные люди
08.01.2012 21:26:04, Прободение
ТВЛ
так попробуйте поискать то, что вы потеряли за эти 10 лет... хотя, если честно, тут мало кому будет понятно, КАК это - даже собственные дети не держат на плаву. Тут все мы - сумасшедшие мамочки, и иногда неземной радостью оборачивается то, что ребенок проходил в садик 3 недели и не заболел. Мне кажется, вы просто разучились радоваться малому в погоне за чем-то "важным". Может быть, просто надо опуститься на землю... 08.01.2012 21:42:23, ТВЛ
luchik66
+ монастырь. Тяжелый труд и средневековый комфорт быстро выбьют из головы подобные мысли. Ну а самое главное,вера в Бога избавит. В монастырь. 08.01.2012 20:49:58, luchik66
какой монастырь? 08.01.2012 20:46:11, Прободение
lialka
сейчас много действующих монастырей, думаю, батюшка в ближайшей церкви может просветить на этот счет. Я этот вопрос не изучала 08.01.2012 20:51:30, lialka
Individuale
много есть, которые принимают .... хочешь если у подруги спрошу - она ездила - но через пару дней 08.01.2012 20:48:20, Individuale
а это честно будет, если сама я верю, но в церковь не верю 08.01.2012 20:50:45, Прободение
tat306
Вот там и поймете во что верить и за что держаться. Я жила в монастыре. Месяц даст сил прожить в миру сто лет. 08.01.2012 21:08:40, tat306
об этом я не думала никогда, всерьез подумаю 08.01.2012 21:27:24, Прободение
Крохозябр
У Вас ребенку сколько лет? Ваше "всерьез подумывание"О монастыре может человеку психику подорвать. Очнитесь! 08.01.2012 21:38:01, Крохозябр
tat306
Я ни в коем случае не советую уйти в монастырь. Ну, я в себе вроде) 08.01.2012 21:59:38, tat306
Individuale
девушка не то советовала, ты не поняла просто.
Есть такая мммм.... практика? не знаю даже как назвать. когда надо подумать, понять о жизни своей что то ... можно в монастырь поехать на неделю на две... Там только работа и молитва ... и один сам с собой. а не "уйти в монастырь"
08.01.2012 21:52:47, Individuale
tat306
Да, я это имела в виду. Это не практика, это ... ну, так будто тебе заткнули нос и рот и вот-вот задохнешься... все так, только в душе, душа задыхается, а молитвой душа дышит, оживает, мысли в голове появляются и желание жить, и понимание для чего...ну, это у меня так было, сложно советовать...что тут скажешь... 08.01.2012 22:04:02, tat306
Individuale
я просто слово не могу пральное подобрать :) 08.01.2012 22:08:15, Individuale
tat306
а я помогаю слово подобрать), я сама не могу, на такие темы писать оч сложо 08.01.2012 22:10:00, tat306
Крохозябр
Дети очень чувствительные, они понимают состояние мамы, как ни крути. И её отъезд в такой момент может их банально напугать... 08.01.2012 22:02:52, Крохозябр
Individuale
да ну - все можно обыграть если что. чтоб икто не испугался 08.01.2012 22:07:48, Individuale
Крохозябр
я настаиваю, что не "да ну". Просто поверьте. 08.01.2012 22:09:49, Крохозябр
tat306
а мама тупняком слоняющаяся по дому и застывающая со стеклянными глазами у окна не может их напугать? все оч сложно, нет никаких однозначных ответов... 08.01.2012 22:07:02, tat306
Крохозябр
Она наверняка уже их напугала. Но её отъезд может напугать ещё больше. Согласна, это очень сложно. И возможно, ответственность перед детьми и есть тот спасательный канат для автора. 08.01.2012 22:09:19, Крохозябр
tat306
а у меня сложилось впечатление, что нет, нет каната 08.01.2012 22:12:58, tat306
нет каната 08.01.2012 22:48:23, Прободение
ТВЛ
им гораздо спокойнее будет, если мама уедет (и они будут знать куда и зачем), чем каждое утро просыпаться и видеть то, во что превратилась их мама 08.01.2012 22:05:26, ТВЛ
Its4udo
Думаю, можно отнестись к этому, как к больнице. Я, правда, не знаю, какой там принцип пребывания. Но реальный тяжелый труд Вам необходим сейчас.
Если в Бога верите, Евангелие в руки и читать. Молиться Богу и читать. Тяжело, непонятно, читать, пока не прояснится.
08.01.2012 21:05:48, Its4udo
Its4udo
Очнуться и перестать себя жалеть. Работать и понимать, что Вы ДОЛЖНЫ в этой жизни: детям и родителям, как минимум.
Отделите зерна от плевел. Просто выбросите из головы мусор, ненужное.
Я человек верующий и мне не понять, как это "зацепиться за жизнь", слава Богу.
Вам искренне желаю освободиться от ига этого жуткого явления современности - депрессии.
08.01.2012 20:32:58, Its4udo
от понимания, что ты ДОЛЖЕН, становится вообще тошно (в моем случае0) 08.01.2012 20:54:16, Австралийская Ехидна
Its4udo
Ну, тут разные понятия. Должен жить, в смысле должен быть рядом. 08.01.2012 21:00:22, Its4udo
ну это да.. это и дает смысл 08.01.2012 21:01:24, Австралийская Ехидна
спасибо.
вопрос как это сделать практически
08.01.2012 20:43:29, Прободение
НашаRussia (ех оксюля)
практически следить за своими мыслями и менять их в "хочу" и позитив. загрузить себя работой-делами-хобби, чтобы было меньше времени и возможности "сесть на пенек и задуматься".
Практически это сложно и трудно, но возможно.
08.01.2012 21:28:08, НашаRussia (ех оксюля)
Its4udo
Тут не дадут практических советов - слишком мало вводной информации. Захотите, личка открыта.
PS Если Вы написали сюда, значит, не все потеряно.
08.01.2012 20:50:40, Its4udo
*SloNik*
Вам видимо надо лишиться того, что вы имеете, что б понять что это такое, когда нечем за жизнь зацепиться.

Вот простите меня бога ради...
08.01.2012 20:27:58, *SloNik*
уже и во многом.
меня пугает, то, что меня это не пугает
08.01.2012 20:44:51, Прободение
Крохозябр
Так Вы неправильно формулируете. Если у Вас в жизни ж...па большая, а Вас это не пугает, это хорошо. Это не отупение. Это принятие. Это тот самый час, который перед рассветом. Выдохните. И назначьте себе большое дело - выход на работу, ремонт, хрен-знает-что на конкретную дату. Типа 3 апреля. И дальше себя жалейте с утроенной силой и тупейте на здоровье А 3 апреля в 7 утра - вперед, стиснув зубы со словами "человек я или тряпка" и НИАКАКИХ оправданий. Через полгода будет ломка и желание всё послать, а там втянетесь. Говорю как краевед. 08.01.2012 21:30:10, Крохозябр
неправильно формулирую, это может быть.
ремонт с 3 апреля делала, к 3 сентября, т.е. довольно долго, что потом? потом опять пустота.
была у меня любимая родная тетка, любила её и она меня, была она душой компании, хозяюшкой примерной, два полотенца только для вымытой посуды. Что осталось от неё? и где та посуда, пироги, варенье?
08.01.2012 21:38:23, Прободение
Крохозябр
Я не поняла, это "ремонт" у Вас проблема ужасная? 08.01.2012 22:25:23, Крохозябр
занятие ремонтом должно было помочь переключиться 08.01.2012 22:53:35, Прободение
Крохозябр
Хм, это как-то очень абстрактно. Вам нужен "день сурка" - ежедневно, в одно и то же время. 08.01.2012 22:55:40, Крохозябр
НашаRussia (ех оксюля)
и? осталась память в Вашем сердце, а это уже немало. 08.01.2012 21:41:50, НашаRussia (ех оксюля)
*SloNik*
Значит вам нужен специалист.
Врач, который будет лечить, а не просто таблетки выписывать.
08.01.2012 21:10:13, *SloNik*
Крохозябр
"Врач, который будет лечить, а не просто таблетки выписывать." - подпишусь! 08.01.2012 21:38:32, Крохозябр
объясните, в чем разница? он мне действие препарата должен описать? сказать что-то? что он мне взрослому человеку может сказать? 08.01.2012 21:40:52, Прободение
*SloNik*
Уважаемая, вам очень комфортно в вашем состоянии, чтобы вы ни говорили. Вот как только вам перестанет быть в нем комфортно (а понять это вам поможет доктор), вы сразу найдете и за что зацепиться и как... 08.01.2012 22:02:46, *SloNik*
НашаRussia (ех оксюля)
Угу, чтобы тут не советовали, автор на всё найдет отговорки. П.ч. пока ей ТАК жить комфортно. 08.01.2012 22:10:49, НашаRussia (ех оксюля)
Вы правы! но и не правы, не знаю, как так получается.

у хронического алкоголика комфортная жизнь?
08.01.2012 22:47:37, Прободение
НашаRussia (ех оксюля)
Вы хотите об этом поговорить?(С) +++
Я и депрессовала и психовала, чего только не было. Одно неизменно: мы сами выбираем свою реакцию на окружающее. И мы можем ее изменить.
08.01.2012 23:03:49, НашаRussia (ех оксюля)
не поняли меня, но это по моей вине 08.01.2012 23:22:35, Прободение
НашаRussia (ех оксюля)
мне кажется я Вас поняла, Вы как раз себя в качестве примера алкоголика привели. ну, так и там можно измениться, хотя стоит это колоссального труда над собой. Не каждый хочет, всегда проще плыть по течению. 09.01.2012 10:49:03, НашаRussia (ех оксюля)
ТВЛ
угу, и мой ребенок рос с алкашом перманентно находящемся на грани белочки, до 8 лет. 08.01.2012 23:19:00, ТВЛ
Крохозябр
Ну "взрослый человек" и "специалист" - это разные вещи. Да, он должен описать действие препарата, у Вас побочка полезла вовсю, он должен сменить или препарат, или дозу. 08.01.2012 22:01:56, Крохозябр
вот я даже не знаю хуже сейчас без таблеток или на них 08.01.2012 22:43:51, Прободение
Крохозябр
Надо как-то определиться. Сесть и написать. Что хочу. Что могу из того, что хочу. Что не могу и ПОЧЕМУ. Как убрать ПОЧЕМУ.

+ добавтье физических ощущений - спорт, массаж, гуляние (принудительное) 2 часа в день. Очень бодрит. Ну и на работу бы устроиться.
08.01.2012 22:45:59, Крохозябр
по поводу физических ощущений, очень быстро устаю, возможно от лекарства эффект сонливости 08.01.2012 22:52:40, Прободение
Крохозябр
ну так надо себя заставить. Тупо заставить "Завтра 2 часа хожу". Не бегу, не прыгаю. А "хожу". Хоть ползком, А 2 час. Дома приз - конфетка к чаю. Завтра - опять. Сначала будет ломать, через 2 недели себя не узнаете. Это если по вопросу топика "что делать, конкретно, прям схема".

+ добавить 2 часа плавания
+ секс с мужем каждый вечер, через "не хочу". Можно параллельно представлять себе Бреда Пита или кто Вам больше нравится.

ЭТо программа минимуму на ближайший месяц. Каждый день.
08.01.2012 22:54:54, Крохозябр
:)) улыбнуло про секс

я попробую. ещё раз.
08.01.2012 23:01:06, Прободение
Крохозябр
ну если у Вас и правда то, о чем Вы пишете :) то Вам должно быть не до него. Однако целительный эффект потрясающий :) 08.01.2012 23:02:46, Крохозябр
да я не про секс, про ещё одну попытку вытянуть себя за уши. уж столько их было. вот результат сохраняется раз от раза на ещё меньшее количество дней, да даже не месяцев а дней

а если в реальности ещё более менее спокойно, то добивают сны, как отключить голову насовсем
08.01.2012 23:15:41, Прободение
Крохозябр
Сны - это хорошо. Не надо "отключать голову" :)) Сны есть, значит идет защитная работа психики. А Вы хотите "волшебную таблетку от всего". Вы часом не перфекционистка? Может, отсюда ноги растут? ДАЙТЕ себе а) возможность бы не совершенным биороботом б) время. 08.01.2012 23:26:58, Крохозябр
tat306
Вы хотели конкретных советов?)
Вы их получили , выбирайте:
- хоспис
- монастырь
- разговор с батюшкой
- просто очнуться
- сменить таблетки
- сменить врача
- 2 часа в день гулять пешком
- заняться сексом (можно с Бредом Питом на Ваш вкус)

Я пытаюсь Вас улыбнуть), не сердитесь, если что)
08.01.2012 23:14:16, tat306
Крохозябр
Ну в целом, мне кажется, хорошая квинтэссенция "Волшебной силы конфы" :)) 08.01.2012 23:15:08, Крохозябр
tat306
Ну, дык!) 08.01.2012 23:16:19, tat306
Крохозябр
Так сказать "годы опыта дают себя знать" :)) 08.01.2012 23:27:20, Крохозябр
ТВЛ
инструкции, шаг за шагом не существует в природе, и в то же время у каждого она своя. Если вас не цепляют за жизнь дети, подумайте хотя бы о том, какой случайный и бесценный подарок достался каждому из нас - сама жизнь. И в ней у каждого свой путь, неужели вам неинтересно, что будет дальше? С вашими детьми, с друзьями... 08.01.2012 20:27:38, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!