Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Куда мы катимся??????

Девочки, накипело. Я на семье старожил. В СП со дня основания. Помню первые и робкие пробные закупки. И ту радость от того, что реально дешевле розницы, что у нас команда, семья. Огромное спасибо оргам которые придерживаются старых правил. Безумно благодарна девочкам которые реально помогают экономить бюджет. Огромное спасибо. Всегда приятно с Вами общаться. Это лирическое отступление. ОФФ. Теперь к делу.
Почему у нас стали появляться закупки, цены на которые выше розничных? А именно. Купила у девочек платье. Через несколько дней увидела это платье в магазине ( в достаточно дорогом, там борн,и марикутта в два раза выше чем у нас) по цене ниже закупочной? Искренне удивилась и спросила продавца ПОЧЕМУ ТАК ДЕШЕВО?. На что получила ответ:"У нас не дешево, у нас солидная накрутка". Спустя время я узнала, что цена на складе на 1200 ниже той за которую я КУПИЛА. Огранизаторский сбор составил 92 %. МНЕ обидно. Да, я понимаю, что это моя вина, СП дело добровольное, НО Я привыкла ЗДЕСЬ доверять. И мне безумно обидно. Не от того, что я могла бы купить это платье в магазине дешевле.(Слава Богу, дело не в деньгах, не последние отдавала), а от ощущения НАДУВАТЕЛЬСТВА. МНЕ РЕАЛЬНО ОБИДНО, ПОЧЕМУ?????????? Понимаю, что с увеличением количества закупок и появлением новых оргов сложно отследить выгодность покупки. Высказалась, так как больше молчать не могу. Извините,может быть с моей стороны будет очень не корректно. И очень не похоже на меня (Спокойную и миролюбивую)НО ЦЕНЫ на НАРЯДНЫЕ ПЛАТЬЯ США у них безумные. Катя и Марина имейте совесть. СП не площадка для торговли и не интернет магазин.
Извините за одни эмоции.
Была на складе и видела цены.
p/s/ Оно нам еще и не подошло. плак. Оставлю на следующий год.
19.12.2007 12:55:33,

136 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Эти (с вероятностью 99%) платья я рассматриваю уже не первый год на сайте ebay, там это можно купить за 30 долларов в среднем. Сама облизывалась, но решила не морочиться и купила у Лики в результате :)) Сильно дороже чем там, но реально дешевле чем в магазине. Я не помню цену доставки, но думаю, что если она для одного платья может выйти и дорогой, то когда покупаешь сразу несколько, будет все равно не такая цена выходить. 20.12.2007 14:25:38, lurka
al_gol
К сожалению, такое ощущение, что это такая тенденция. Народ прочухал, что можно продать всё в СП:-) И пользуется... документов не надо, аренда не нужна, налоги не платить, возврат невозможен, впарить можно другую модель неходовую даже, уценённую, а то и вовсе мелкий брак. наценка - я так поняла что если купить в ДМ и продать здесь - то получится 10% как раз... мдя. Обидно, что держат за лохушек... :( 20.12.2007 02:15:08, al_gol
не совсем по теме, но тоже хочу поделиться
на сайте по шитью "осинка" тоже есть немного закупок всяких
в основном ткани и пр.
но вот есть одни сумки, которые собираются на 7е и на еве
так вот я сначала увидела, что там собирают под орг. 5%
обрадовалась, чуть не записалась
а потом посмотрела на цены - а цены какие-то странные
поскольку я хотела такую сумку брать, то цены у меня есть (орг с евы прислала)
сравнила с прайсом, накрутка по 1500р. на сумку получается ((
вроде и дешевле, чем розничные цены на сайте, все покупательницы довольны
девица еще в другие города рассылает, ее все благодарят
вот и думаю - чего делать-то? так вот скажешь, всем как обидно будет
а так вроде все щщасливы ((
19.12.2007 19:27:24, Cleopa
Dikano
Странно, на Осинке вообще стараются совершать именно коллективные закупки, чтоб выгодно было... Я бы сказала девочкам, это про сумки Юник? У меня подружка на этой фирме себе сумку покупала - созвонилась с ними, подошла к поезду с Украины, откуда они возят и взяла свою сумку подешевле, у представителя или проводника - не помню)) Но суть в том, что на осинке действительно стараются объединяться и выкупать под как можно более низкий процент, а с этой фирмой договориться закупиться как физ.лицо мне кажется - не составит труда, ну, на опред.сумму есс-но 19.12.2007 21:09:54, Dikano
да, эти самые сумки
девица явно берет по оптовой цене
потому что тем, кто берет больше 1 сумки, она еще "скидки" дает
какие могут быть скидки, если она себе якобы 5% берет?!
прайсы можете у оргов попросить или я вам могу прислать
у фирмы только 2 цены - оптовая и розничная, вообще без вариантов, и за объем они дополнительных не предоставляют
20.12.2007 17:40:04, Cleopa
скажите, плиз, что за фирма? и где эти платья еще можно взять? а то они мне так нравятся.... 19.12.2007 17:55:39, Natashа
Geello
Что за фирма не помню, вот сегодня видела в ЦДМ эти три модельки, а на другие времени не было смотреть, но там очень мало этих платьев. Большего разнообразия, чем у девушек в альбоме, я нигде не видела.
Вот эта была за 3100 где-то https://photo.7ya.ru/7ya-photo/354/1197205671354.jpg
Вот эта за 3030 https://photo.7ya.ru/7ya-photo/938/1190362840938.jpg
Вот эта была в нескольких цветах, но я не помню цену
https://photo.7ya.ru/7ya-photo/354/1197206363354.jpg
19.12.2007 20:44:12, Geello
второе платье купила сегодня Яне Савиной -не даст соврать!! стоит оно на складе 1490 - согласитесь наценка простительна ДМ - с его то арендой - и абсолютно не понятна на 7е 20.12.2007 00:20:48, Лика-ММ
karp
а не подскажите, где покупали ?я тоже очень такое хочу в голубом цвете. 20.12.2007 10:50:43, karp
на складе 20.12.2007 16:36:30, Лика-ММ
Geello
Я ответила девушке на ее "и где эти платья еще можно взять?", была в ЦДМ вот и запомнила. Если сравнивать цены и разнообразие в ЦДМ и других ДМ (на ярмарках не бываю) и у обсуждаемых организаторов, то не в пользу ЦДМ, а про вашу закупку я не знала...и уж тем более про цены склада, мне их никто по почте не присылал и тут не вывешивал :) 20.12.2007 02:06:22, Geello
у меня НЕТ закупок больше. я привожу только друзьям платья и просто тем кому очень надо и если сама еду то беру и им... поэтому нет прайсов! у меня вообще их и не было ни каталогов ни прайсов -эта закупочная фирма их просто не дает...а модели меняются очень часто 20.12.2007 16:35:15, Лика-ММ
Geello
Ну вот я про все это и не знала. Согласитесь, ведь заходишь в нарядную одежду в детской конфе, и по платьям США висит только 1 предложение. Ни аналогов, ни цен, не разговоров про цены... Откуда простым участникам знать про склад, наличие моделей и т.п. О накрутке даже и не думаешь, потому что видишь модель и цену, если устраивает, то берешь. Я вот в ЦДМ ходила каждый выходной с ноября, этих платьев как висело 3-4 модели, так и висит, да еще и по три с лишним тысячи. А тут заходишь в альбом к организаторам - многообразие моделей. Ну вот логика и работает, пока есть на 1000-700 руб дешевле, да моделей полно, надо брать. А что там и как там на самом деле - ну откуда знать-то. Вот сейчас только я прочитала эту тему. И ни на чьей стороне. Так как нет оснований у меня не верить ни автору темы, ни организаторам, получающим эти платья под заказ из США. 20.12.2007 17:33:09, Geello
ну Вы же сами пишете что платье в горох 3030 в ЦДМ у них оно 2200 +15% = это будет 2530 разница 500 р всего (сдаться и забрать платье - те же траты на бензин..а КАКАЯ ТАМ размерная неразбериха!!!!! это вам повезло а так бы еще и пристраивали!!)...и естественно что безусловно даже с их накруткой цены ВСЁ РАВНО интересные, Но для раздела КУПЛЮ - ПРОДАМ.Не для УП. Потому что тут все на доверии и когда я их увидела я просто подумала что изменилась политика склада! никто их изначально не обвинял так как рынок продаж не анализировал. А сейчас это просто не приятно и это должны знать закупщики - они имеют на это право 20.12.2007 18:43:09, Лика-ММ
Geello
Почему 15% ? Цены в альбоме окончательные, выкуп на свои, забрала я вообще по пути. И еще раз напишу, а то я уже не понимаю к чему эта ветка - я просто сказала девушке, где я эти платья и за сколько видела. 20.12.2007 22:03:43, Geello
Милолика их купила +15% к цене от альбома ,я так поняла, -отсюда и сыр бор. Я с Вами просто общаюсь на тему - мы в посиделках -имею право))) зачем Вы со мной - я не в курсе)) и я еще раз повторюсь : Вам просто очень повезло! -размеры нестабильные, многие модели в жизни откровенно Страшные, накрутка большая, пристроить за такие деньги платье на УП практически не реально..и я думаю оказались бы Вы на месте Милолики тоже было бы горько и обидно!!!!
а вам видимо досталась модель за которую и 2 500 не жалко - согласна там такие есть
20.12.2007 23:29:38, Лика-ММ
Лик, спасибо :). У них процент действительно заложен. Но это не меняет суть дела. Накрутка не реальная и составляет 100 %. Это то и возмущает, за это и обидно. 21.12.2007 00:46:32, Милолика
Geello
:) А я где-то писала, что-то про ситуацию Милолики? По-человечески конечно я сочувствую таким ситуациям, поскольку тут в них попадала неоднократно, и не только по вопросам накрутки, в связи с чем с так наз. УП потихоньку завязываю. Я в этот топ написала только ответ на вопрос: а где эти платья купить. Я не знаю, почему автор темы купила платье + 15 %, честно - не знаю, я купила по цене альбома, без предоплаты. Анжелика, мне не хочется разбирать мотивы ответов в этой ветке, итак уже детсад какой-то виртуальный без смысла, пишу и улыбаюсь :) 21.12.2007 00:10:27, Geello
вам так трудно дается общение.. я спасу Вас! -закончу эту дискуссию :-)
тем более ни меня ни вас она не касается
21.12.2007 00:52:57, Лика-ММ
Вока
обратитесь в Лике-ММ, она этими платьями занимается давно 19.12.2007 20:37:47, Вока
Elka
+1, точно 19.12.2007 21:07:23, Elka
+100000 :) 19.12.2007 20:51:09, Милолика
Надо закрывать такие закупки.И что-то последнее время появилось много "других складов" и "не знающих оргов"
Если уж открывается закупка-значит и маленькое маркетинговое исследование проводится.
19.12.2007 17:09:16, EЛенаa
Согласна полностью 19.12.2007 21:29:26, Милолика
Я к своему стыду тоже помалкивала насчет этой закупки, но платье этой фирмы покупала в том году в СП у другой девочки за 750 рэ. 19.12.2007 16:54:27, КаПа
нуу 750 это просто распродажа - ее лучше не брать в расчет, она бывает крайне редко!!! но в нее платья след коллекции (образцы с бирками чистые) стоят по 500 р - ах как радовались девочки такому счастью!!!!! я (например - кого первого вспомнила) Нолене сиреневое платье отдала за 600 - у девочек они по 2200 висели - ШОК!!!!!!! 20.12.2007 00:24:45, Лика-ММ
katlin
Елена,очень хочется ответить на претензию,если бы вы сказали в тот день,мы бы у вас забрали это платье.
А то прошло больше недели и вы стали пристраивать платье.
Очень интересно на каком складе есть такое же платье 800 руб,так как у нас вы купили за 2000 руб.
В Москве мы искали оптовые фирмы,которые занимаются этими платьями,нашли,но ассортимент не понравился,а потом есть платья совершенно по другой ценовой категории,дешевле,я имею ввиду американские платья.
Теперь хочу объяснить как происходит наша закупка:
покупаем мы не в Москве,а заказываем из Америки,возможно цены оптовые не столь высоки, но доставка до России стоит дорого.
Сами были в ДМ и видели несколько моделей из наших платьев,наши дешевле 600-1000 руб.
Есть места ,где эти платья в 2 раза дороже ,кто у нас покупал платья,сами говорили .

19.12.2007 14:51:36, katlin
Девушки, я сегодня со склада!(покупала себе и 4подругам). Цены не изменились и не выросли. Опт как и обычно от 5 платьев! размеры как и 3 года закупок очень нестабильны - так что надо все замерять ОТ и ДО! там мы были паралельно с торговым представителем Детского Мира -так что "фирма веников не вяжет" -не надо ля ля про какие то низкосортные закупки!
купила такое только белое (оно есть и зел и бардо и роз ) https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=178703&PhotoID=1646455&ob=0
стоит 1242 по закупочной цене у вас 2200
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=178703&PhotoID=1589337&ob=0
такое привозила девочке еще в прошлом году!!! за устаревшую модель они снижают 100 р покупала за 1600 у вас 2500
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=178703&PhotoID=1589315&ob=0
это платье мне сегодня обошлось 1480 у вас оно 2500
и Так далее тому подобное!!!!!! почти про все модели!!!!!! (хотя надо признать многих что есть у вас я там не видела -но и была я уже на "шапочном разборе" а новая поставка через день

- совесть есть???

я сначала подумала что может быть вы закупаетесь на другом складе (что до сих пор МОЖЕТ БЫТЬ) но если вы занимаетесь чем то, то наверное НАДО следить за рынком, а не заметить того факта что даже в детском мире - ваши платья стоят почти ТАКУЮ же цену, это надо очень халатно относиться к самой идее Удачной Покупки -это не Удачная Продажа при всем расскладе

я вышла на работу и не могу в полном объеме заниматься закупкой, но ТАКИЕ НАЦЕНКИ не могут не возмущать(((((((

20.12.2007 00:18:00, Лика-ММ
Я повторюсь, Катя уже писала выше, что мы закупаем эти платья не в Москве, а в Америке, поэтому у нас есть возможность работать под заказ, возможно если бы мы покупали очень большие партии, как видимо делает та фирма, куда вы ездили, то и цены у нас были бы ниже.
Мы не видели, что кто-то до нас собирал закупку этих платьев, если многие об этом знали, могли бы давно написать, что есть возможность покупать эти платья по более низкой цене. Если вы занимались этой закупкой, тоже могли нам написать, а то получается когда все уже в наличии, начинается "разбор полетов".
МЫ СВОЮ ЗАКУПКУ В СП ЗАКРЫВАЕМ, в связи со сложившимися обстоятельствами. Те кто захочет с нами дальше работать, "милости просим".
МЫ СЧИТАЕМ, ЧТО ТЕМА ИСЧЕРПАНА.
20.12.2007 09:57:16, Маринка-Картинка
Для меня вопрос не исчерпан. Раз уж такая ситуация, давайте больше фактов. В какой Компании Вы закупались? Услугами какой транспортной компании Вы пользовались. Не надо быть проффессиональным логистом, чтобы рассчитать выгодность доставки и закупки. Почему не сравнили цены на платья с розницей? как можно быть такими безответственными, и не провести элементарный анализ. Все ваши оправдания вода.Или признайтесь честно, просто надули людей. Сыграли на нашей доверчивости. Девочки, с каким чувством Вы будете встречать Новый год? Это еще знают не все участники Вашей закупки. С учетом того, что посиделки малочитаемы. Я в шоке. Еще и обиженных из себя строите: "Нас обидели, не поняли,почему не предупредили, На 7 закупку закрываем пойдеи на другие сайты". "Мавр сделал свое дело, мавр может отдыхать". Присоединяюсь к просьбе Тани. Покажите накладные.
20.12.2007 17:06:29, Милолика
Я не начинаю ( и не начинала) разбор полетов! я не занимаюсь ЗАКУПКОЙ! и тем более мне не выгоден ничем ваш провал. Я закупаю платья ПОДРУГАМ и девочкам которые меня знают или знают обо мне - это не больше 10 платьев в полгода! потом все дружно ими меняются. Просто вы это делаете НЕ ДЛЯ СЕБЯ! -понимаете? это ваш доход! иначе вы бы давно узнали что и сколько стоит в магазинах! вас, по определению, вообще не интересовал рынок предложенных товаров в Москве -они же на каждом углу продаются (или вы делаете вид что не знаете сколько они стоят на рынках и в магазинах), а значит и риск от организованной покупки вас тоже не заботил - а зря! легких денег в УП никто не обещал! сюда не зарабатывать приходят - а если и приходят то не так легко как бы вам хотелось! берете ответственность за закупку - будьте добры брать до конца.

А то виноватых нашли что не вовремя сказали -атас))) Милолику которой продали платье дороже чем в магазине и меня до кучи . Спрашивать надо перед закупкой: кто этими закупками занимался до вас? и не высокая ли цена для УП? и не будет ли против старый орг ? - вам бы ответили!!! а так радуйтесь что 3 закупки прошло и даже если верить вам и все как вы говорите (напрямую из Америки) то 3 закупки по 1000 (минималка) это уже не плохо с 15% дохода - так что с претензиями ко мне, я надеюсь, Вы в последний раз......

я не против если ЗАБЕРУТ мою закупку -я не тяну ее! но не с такими наценками!
20.12.2007 17:04:41, Лика-ММ
А ПОЧЕМУ ВЫ, прежде чем открывать закупку - не поинтересовались ценами розничными???? Покупала у вас платье дочке месяц назад и ТРЕБУЮ выслать мне НАКЛАДНУЮ!!!
Письмо о том что заказ выкуплен было получено от вас 12.11.07
20.12.2007 16:35:01, Чучело мяучело
Хорошее "оправдание":(. Можно и из Гондураса заказывать. И ничего, что они там будут стоить 300 руб, а на выходе - 6000, УП. 20.12.2007 12:19:05, Okka
Дык, Вы покажите хоть одну накладную и имя Ваше будет оправдано... делов-то:) 20.12.2007 10:10:58, ВВС
Лика, я тебе дозвониться не могу, я в пятницу , субботу в москве, хочу забрать свой мм и растаться с деньгами:)). Что же ты не свистнула про платья. Напиши на подник плиз, я только завтра ночером увижу. 20.12.2007 00:33:47, Lesik i Lizun
написала ) 20.12.2007 01:03:28, Лика-ММ
Вока
раньше я молчала, так как говорила с оргом, которыми этими платьями занимался до вас и долго, и она не хотела склок. Так вот эти платья стоят максимум по опту 1900р. (самое дорогое). на многие модели у вас накрутка действительно получается около 100% 19.12.2007 20:42:00, Вока
КиП
Оль, а самое обидное, что многие и не сравнивают цены т.к. уже привыкли, что это СП.... и по определению не может быть дороже магазина, и тут именно такая ситуация :( и ведь на этой самой ПРИВЫЧКЕ и попадаются участники :((. Блин, "за державу обидно". 19.12.2007 21:46:43, КиП
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Да девочки, и я последнее время это заметила. посудкой закупилась. а сестра говорит я такую на черкизоне за 900руб купила (а у нас за 1166р без%) ... 20.12.2007 00:23:03, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
КиП
Я последнее время всегда стараюсь просчитывать :( т.к. зачастую не только из-за недобросовестных орг-ров получается не выгодно в СП, но и часто из-за того, что на дорогие товары и в магазинах наценка может составлять всего 10%.
Но, к сожалению, за всем не уследишь, а чувство, что тут всегда все найду и будет УДАЧНАЯ ПОКУПКА не покидает до сих пор :)).
20.12.2007 02:31:28, КиП
Мой вариант :(. Про "За державу обидо" весь день в голове крутится, слово в слово. 19.12.2007 21:53:59, Милолика
КиП
Понимаю :(. Я ниже Ольге написала, у меня тоже были мысли, что это просто цены изменились, а тут такое дело .... 19.12.2007 22:25:54, КиП
Оль, спасибо за поддержку. Тоже не хотела поднимать из-за склок. Но сегодня после того как 100% узнала реальные цены не удержалась. 19.12.2007 20:58:51, Милолика
Вока
я ниже написала, что у меня в шкафу висит самое дорогое платье со склада Лики.Мне оно обошлось в 1900р. с орг.%.
Дорогое оно было, потому что цвет необычный. А вот другие по 1300р. Летняя коллекция так вообще по 1100р.
Я с Ликой говорила по этому поводу, а она в свою очередь общалась и с Дождиком-они сами сначала сомневались, думали, что на складе цены ТАААК выросли. Но потом узнали , что это не так. Но склок не хотели. И я поэтому промолчала.
19.12.2007 21:06:09, Вока
Tyka
зря промолчала((( Я совсем забыла, что Лика их закупала, а платья понравились. Купила((( Лох, короче, всегда СП доверяю, не первый раз уже накалываюсь(((( 21.12.2007 13:52:02, Tyka
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
не надо молчать-зачем народ дурить, пусть магазины открывают и продают с 100% наценкой. 20.12.2007 00:24:48, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
КиП
У меня такие же мысли были :(. 19.12.2007 22:16:34, КиП
Я тоже думала, что цены выросли очень сильно, так как в прошлом году покупала у Лики за 1700 уже с процентами, то которое у девочек 2500 :( . Ниже писала почему повелась :( 19.12.2007 21:16:36, Милолика
Да, почему претензия! Почему орги принимают за личное оскарбление то, высказывание участника, на которое он имеет полное право! Закупка не удачная, человек об этом пишет и весьма аргументированно, без всякого перехода на личности! 19.12.2007 15:49:12, Gosya
Maslinka
+++ 19.12.2007 15:51:41, Maslinka
Догада
накладную с ценами предъявить можете? 19.12.2007 15:19:29, Догада
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
А вот это-отдельная песня, никто, у кого я покупала и просила накладную , ее мне не предъявил. Это разве по СП??? 20.12.2007 00:26:05, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Tyka
)) могу показать, не проблема 21.12.2007 13:52:59, Tyka
Не утерплю, вставлю свои 5 копеек. Света-krestik. Сколько раз у неё из дома забирала и белье, и подушки-одеяла, и пр. - она всё по накладной при тебе считает. Ещё и калькулятор в руки сует, дескать - проверь!
20.12.2007 16:10:43, Машулик
Татуня
а вот ты книжки у меня заказывай - покажу накладные :) 20.12.2007 01:39:20, Татуня
+100 19.12.2007 19:31:41, Helen_sun
+ 100000000000000 19.12.2007 17:23:29, M@don@
+1... рядом постою:) 19.12.2007 15:34:25, ВВС
Катерина,
1. Платье нам не подошло. Я стала его пристраивать так как это логично. Где написано, что надо пристраивать день в день? :)
2. Если Вы прочитаете мое сообщение внимательно, то увидите, что я ниже написала, оставляю на следующий год. Так как у меня есть совесть, и пристраивать то, что люди могут купить просто так в магазине не могу.
3. Имей те же и Вы совесть и признайтесь, что накрутка у Вас не 10 %
4. Приглашаю Вас в магазин "Курс". Это даже не Детский мир, который находится по соседству с Вашим домом и там платья которые Вы продаете за 2500 висят по 2300. Согласна, есть магазины где они могут стоить и четыре тысячи. Например наш Новогиреевский рынок. Там цену назначают в зависимости от внешнего вида покупателя и настроения продавца.

5. Качество одинаковое, и поверьте мне в детской одежде я человек искушенный. Могу отличить одно от другого. Вы продаете эти же платья.
6. Согласна есть компании продающие американские платья. Но ассортимент у них другой не Ваш.
7. В Детском мире, Ваши платья не видела, видели другие девочки. Зато знаю, что на опте они Намного ниже того, что предлагаете Вы.
8. Если Вы действительно закупаете по такой высокой цене, ИМХО девочки должны знать, что это не лучший вариант.
19.12.2007 15:03:57, Милолика
katlin
Обязательно сходим в магазин Курс,если на некоторые модели цены действительно выше,чем мы продаем,хотя сомневаюсь,мы эти модели конечно заказывать больше не будем,так как это естстественно не выгодно.
Орг. % у нас не 10 %,а 15%
Про красивый пакет напишу вам следующее,стоит пакета всего 15 руб и мы готовы заплатить эти 15 руб,чтобы платья были в человеческом виде,
Дело каждого покупать у нас платья или нет.
19.12.2007 15:17:23, katlin
Катя,красивый пакет приятно, но не когда ты понимаешь, во сколько он тебе "Обошелся". В Курсе на 2 этаже, мой любимый отдел детской одежды. Платье которое у Вас в альбоме по 2500, там 2300. (С магазинной наценкой). И разговор не об одной модели, а обо всех. На складе цены ниже на 1000 от Вашей, не на одну модель :) Я думаю вопрос исчерпан. Остановите закупку. ИМХО Она не выгодна для семьян. 19.12.2007 15:21:18, Милолика
Лен как же они не выгодны когда там опт от 1000 убитых енотов и отлично собиралось ..пост прочитают НЕКОТОРЫЕ а прибыль стабильная -ведь это УП -и не важно как и для кого переводится эта абривеатура Удачная Покупка или Удачная Продажа (((( 20.12.2007 00:28:14, Лика-ММ
Лик, согласна на все сто. 20.12.2007 00:41:38, Милолика
opuncia
вот не кидайтесь тапками, а после таких прецедентов правила евы.ру не кажутся лишними. это я о том, что перед открытием закупки все документы, прайсы и т.п. отправляются модераторам и только после проверки дается добро на закупку. 19.12.2007 14:47:21, opuncia
Ой, ну что Вы... На Еве и не такой беспредел случается:( Бывает, что именно из-за правил, когда есть у участника какой-то свой выход на товар подешевле, а ему не разрешают открыть закупку:(
А что касается документов... Поверьте, если очень захотеть (а судя по периодическим стычками оргов на Еве им очень хочется этим заниматься), документы можно представить с любыми цифрами...
19.12.2007 15:16:27, Okka
Veterok
+1 19.12.2007 15:01:42, Veterok
ТАКСА
мммм, модераторы - такие же люди как и все мы :))) Почему в честность модераторов вы верите (кто их хоть раз видел, что за истина такая в последней инстанции), а оргам нет?

Сайт дистанциоровался от всех этой барахолки - И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ, он предоставляет всего лишь площадку - а остальное.... - дело за всем сообществом
19.12.2007 14:59:51, ТАКСА
Модераторы на Еве -избираемая должность. Это всем известные люди-сторожилы, которые сначала выдвигаются, потом довольно долго обсуждаются, а потом происходит голосование. Как правило модераторы, это очень заметные личности, которых завсегдатаи сайта хорошо знают, потому что они там не один год. Это не какие-то непонятные сотрудники сайта, а такие же пользователи, как все остальные, только наделённые определёнными полномочиями. А вот то, что недобросовестный орг и там может подделать высылаемый документ - это действительно так. 20.12.2007 19:38:04, Joan
так модератор должен быть СП-шный, лучше известный орг или Верунчик:) 19.12.2007 19:29:50, Helen_sun
yazva_ya
еще и курьера они предалагают
совсем офигели..да за такую цену, надо до дверей
услуги курьера до метро 150 руб,до дома 200 руб
19.12.2007 14:45:37, yazva_ya
а что где есть дешевле? не встречались такие цены, сегодня обзванивала курьеров. 19.12.2007 15:43:30, солнце взойдет
[пусто] 19.12.2007 14:48:35
марфута
ну против красивого пакета я лично ничего бы не имела:)) 19.12.2007 15:03:50, марфута
Сочувствую вам.. Правильно сделали, что написали. Недавно у меня также было с К*E*Т*Ч*ем - тоже написала тут, не смогла промолчать..

А вообще надо сделать что-то типа ДОСКИ "ПОЧЕТА" для таких вот закупок - с почти 100% накруткой, чтобы тема не терялась и все интересующиеся видели инфу о том, что закупка не выгодна, и там-то там-то можно купить по таким же ценам.
19.12.2007 14:41:24, Salita
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
и рейму туда же надо-на доску почета-на 50руб носки термо дешевле чем в магазе 20.12.2007 00:28:44, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Murenysh
и я про К*E*Т*Ч послушаю тут в сторонке :( Тоже купила дитю, в принципе я не жалуюсь, мне иногда даже удобнее за туже цену в СП купить чем по магазинам бегать искать 19.12.2007 14:56:15, Murenysh
ниже ссылочку дала 20.12.2007 08:36:36, Salita
А можно по-подробнее про К*Е*Т*Ч?! Кажется, я тоже, как и Вы, попала, цены как в инет-магазинах :(
19.12.2007 14:49:04, Velaskes
про К*Е*Т/Ч здесь тоже была тема, я написала, так как тоже была в шоке от того, что и в инет-магазинах и на той же Туле цены почти такие же, сейчас поищу..
вот ссылочку нашла:
20.12.2007 08:35:32, Salita
Масюнька
+1 19.12.2007 15:17:12, Масюнька
yazva_ya
а заблокировать этого "орга" накрутчика по правлам СП нельзя? ей же в куплю продам явно,а не в СП 19.12.2007 14:37:04, yazva_ya
Не, ну мы тут обсуждаем, а они спокойно себе торгуют:) 19.12.2007 14:33:02, Просто Рыжий Кот
Увы, это так.(
надо было к Лике обращаться, тем более ты старый участник, как же ты про не не вспомнила?((
19.12.2007 14:27:49, Трюхель (СС - лето)
У Ликули всегда покупала. Она умничка. Да как то не удобно было беспокоить, не знала поедет в этом году за платьями или нет. Конечно теперь жалею. 19.12.2007 14:29:25, Милолика
Вока
она ездит и сейчас. 19.12.2007 20:43:47, Вока
Написала Вам на подник. 19.12.2007 21:21:32, Милолика
Жесть. Правильно, что написали. Нельзя такие вещи замалчивать! 19.12.2007 14:10:05, Gosya
Реальная Мечта
+1 19.12.2007 14:21:18, Реальная Мечта
Filia
Про платья не знаю, не сравнивала цены, но веночки у них точно дешевле почти в 2 раза, чем на Тульской. 19.12.2007 14:05:48, Filia
Вока
а у Лики они еще дешевле. сама у нее брала 19.12.2007 20:44:12, Вока
а я Оль уже и не помню цену на веночек я помню такой ободок стоил 150р а венок?)) 20.12.2007 01:16:33, Лика-ММ
Вока
180 или 190 вроде... 20.12.2007 06:31:10, Вока
+1 подруга в ДМ купила такое же платье за ту же цену 19.12.2007 14:01:44, рой
И мне обидно. Знала бы там и купила. Что в Детском мире мы могли бы померить, покрутиться. Подобрать по размеру. Пощупать в живую.
19.12.2007 14:04:03, Милолика
Filia
А я нарядные платья уже давно покупаю в магазине, чтобы пощупать, померять. Да и пристраивается сейчас все очень тяжело, 100 раз подумаешь, брать ли.
19.12.2007 14:18:02, Filia
Аникова
Фигасе накрутка! Продавать выше розицы - это просто наглость! 19.12.2007 13:57:10, Аникова
Мамулик
Помнится, что кто-то писАл, что у этих девушек платья очень дорогие, что превышают свою стоимость на 1-1,5тыс.руб. И по-моему даже говорилось о том, что раньше эти платье кто-то закупал из наших старых оргов(Дождик или ЛикаММ - хотя могу ошибаться) и цены были у них в 2 раза ниже.

А вообще, я стала замечать такую тенденцию, что если кто-то напишет, что видели вещи дешевле в таком-то месте, то на него накидываются сразу с тем, что "не нравится - проходите мимо", "а мне туда неудобно ехать" и т.п. А ведь человек хотел просто поделиться инфой, т.к. он имеет на это право(согласно правилам ЧАВО по СП), да и народ имеет право знать, что он вещь приобретает по цене рознице или дороже даже.
19.12.2007 13:54:58, Мамулик
Вока
и Лика, и Дождик закупают 19.12.2007 20:45:02, Вока
Михайловна
накидываются, не то слово...интересно потом из тех, "кому удобнее" дороже брать, кто-нибудь покупает у орга по высокой цене? Или погавкают и бегут в магазин? 19.12.2007 15:25:26, Михайловна
Лика, я у нее брала:) 19.12.2007 14:12:14, Дашина:))
Maslinka
один раз написали, второй, а потом ушло вниз и новые не увидели - вот и все.. :( 19.12.2007 14:09:12, Maslinka
ППКС 19.12.2007 14:02:47, ЛюбимицаКлаппа
ЛикаММ покупала,я у неё брала и цен таких не было! 19.12.2007 14:02:06, ~Черныш~
Duremarga(ex.marga)
Про них писали, что эти дамы не сп цены устанавливают. Жаль, видимо, не все обратили внимание((. 19.12.2007 13:53:20, Duremarga(ex.marga)
Очень жаль? что не видела. Просто я лежала в больнице и не много выпала из спшной жизни. А вышла, праздник на носу, срочно надо, вот оно готовое предложение. Ну и повелась из-за спешки. 19.12.2007 13:55:27, Милолика
Подруга эти платья заказывала через родственников в Америке, оно её обошлось с пересылкой в такую же сумму. Хотя я в ДМ видела за те же 2500. 19.12.2007 13:45:36, Красавица Пипита
Каря
Бабушка моей доче покупала такое платье в ТЦ Москва за 2100,00 а у этих орг. оно было по 2500,00 Я тоже очень удивилась. Полностью Вас поддерживаю - это произвол. 19.12.2007 13:27:02, Каря
Вот бы мне раньше знать. У меня к сожалению не хватает времени в магазины выезжать. 19.12.2007 13:50:50, Милолика
не покупайте у неизвестных вам оргов. мне тоже цены показались огромными. может быть вы сами сделаете закупку по СПшной цене? я бы купила. а то, что сказали об этом во всеуслышанье - молодец)) 19.12.2007 13:12:21, Марася
да-да, я тоже куплю:) А то жаба всё время против 2500 за платье на один раз:) Кстати, в прошлом году кто-то даже писАл, что там, на складе, можно чуть-ли не в розницу купить... 19.12.2007 13:47:33, Красавица Пипита
Я в том году покупала в розницу на другом складе.Тоже платья США. На Кожевнической. Нитвей, что-ли. Там они продавали к оптовой цене плюс 10 %. В этом году звонила, у них осталось очень мало размеров. Максимум до 2 лет, но распродажа и цены сладкие, от 700 до 1000 рублей.
19.12.2007 13:53:58, Милолика
К сожалению, я не веду закупки. Цены мне показались высокими, но какая-то уверенность, что семья все-таки, СП. Ладно да, что жаловаться сама виновата :) 19.12.2007 13:46:57, Милолика
А скажите, где смотреть, можно на подник. Я бы ради такого случая выкупила разок. 19.12.2007 13:48:35, Красавица Пипита
А эти девушки разве организовывали закупку? Я в куплю-продам видела их объявления, сделала для себя "зарубочку" что дорого очень и пошла дальше искать, в результате в эникибэники забрела и очень выгодно купила платьице дочуньке, правда мы заболели:(((( и на праздник не попадаем:(( ну это отступление...
Может быть, ввести правило (негласное), если кто-то находит дешевле или знает, реальные цены склада, нужно вывешивать инфу, пусть анонимно, если кто-то боится чего-то... но чтоб народ знал и был предупрежден... Бывают ситуации конечно, когда в одном месте дешевле, в другом дороже (я про опт), но это не 90 % .... воот...
19.12.2007 13:11:09, ВВС
вообще то было не правило, а общее решение: нашел дешевле - скажи 19.12.2007 13:20:52, Марася
Аллю
Ну и что???
Вон в игрушках такой орг недавний. Ей почти в каждом топе писали, что цены не самые низкие. И что??? Она темы поднимает и поднимает упрямо. Всем писАть надоело, разве что уж совсем что-то несусветное... И народ у нее заказывает.
Должно быть общее место какое-то, где можно новеньким инфу получить о закупках и подводных камнях.
19.12.2007 13:58:37, Аллю
ОЙ, а что с игрушками????? Киньте мне ссылочку пожалуйста, если не сложно. Или кого искать по поисковику? Можно на подник 19.12.2007 14:17:44, Милолика
А разве такого места нет? Можно в конфе инфу поискать, прежде чем заказывать. Поиск-то работает ; ) 19.12.2007 14:13:02, ЛюбимицаКлаппа
точно... сайт типа "вся правда о СП":)... где каждый сможет добавлять свои наблюдения... 19.12.2007 14:00:45, ВВС
Я уже с год перестала быть активным участником семьи, только вот опять стала появляться... но насколько я помню столько раз уже это обсуждалось после очередных скандалов... а воз и ныне там... 19.12.2007 13:33:11, ВВС
офф:я вот все думаю попользоваться твоими услугами, ты мне прайсик не скинешь или вообще по ценам, а ? Помню, что ты предлагала. 19.12.2007 13:42:04, Дашина:))
намылила. 19.12.2007 13:52:08, ВВС
не хочется думать о людях плохо, вполне возможно что они покупали на другом складе 19.12.2007 13:06:42, tomatut
Maslinka
возможно, но если они знают почему не пишут в каждом топике что цена не самая маленькая, почему не ищут другой склад? - и так берут :(

Люблю нежно "стареньких оргов" -они не просто открывают предложения, а еще и говорят соотношение с ценами в магазине, если у кого из оргов появляется цена ниже - то разрешают провести закупку по более низкой цене. В общем работают на совесть!!
Если цена большая - ищут другое место.
19.12.2007 13:40:21, Maslinka
Я тоже очень долго думала, что может быть другой склад. В Москве всего несколько фирм, которые занимаются этими платьями. Тут ошибки быть не может. А тот факт, что им дали католог, говорит о том, что они не "Случайно набрели на эту фирму". Каталог редко кому дают. У них же выложен почти весь :( 19.12.2007 13:45:28, Милолика
Maslinka
ну тогда совсем не красиво.. :((( 19.12.2007 13:48:08, Maslinka
это да, повторюсь, как то уже писала, я считаю что орг должен отвечать за свои закупки и прежде чем начать новую провести небольшой мониторинг, хотя бы залезсть в инет и сходить в пару больших магазинов, уж в детской одежде это вполне возможно. 19.12.2007 13:44:58, tomatut
Я тоже где-то читала, что девочки уже говорили, что у них цены завышены. Раньше кто-то другой закупку вел и были гораздо дешевле цены. Платья красивые, жалко, конечно:( И они на двух сайтах работают. Очень широко развернулись... 19.12.2007 13:06:21, Просто Рыжий Кот
платья США вроде были у Лики ММ 19.12.2007 13:42:31, Дашина:))
Ага :) 19.12.2007 13:47:44, Милолика
марфута
согласна:( теперь приходиться проверять часто действительно выгодно или не :( а платья в цену магазина идут,покупала за 2500 в ДМ такой же фирмы,а там накрутка огого...разве что выбор у них большой,а выгоды ноль 19.12.2007 12:59:14, марфута
В том тот и дело на складе эти платья стоят 1000-1300 в зависимости от модели. 19.12.2007 13:01:24, Милолика
Jull
эх, за такую б цену я бы прикупила парочку.. раньше вроде закупал кто-то эти платья по адекватной цене.. не помню только чья была закупка 19.12.2007 13:05:13, Jull
марфута
Лика ММ насколько я помню 19.12.2007 13:42:20, марфута
Идём искать Лику:) 19.12.2007 13:54:07, Красавица Пипита
Jull
точно! 19.12.2007 13:46:30, Jull


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!