Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Individuale

Давайте форму обсудим :)) школьную

скоро уже закончится первое полугодие :),
и есть результаты :)
обувь - тухли Эль-темпо - убилися в усмерть.
Ма-лень-кая ле-ди - сарафан красивый с юбкой в складочку (как ее :)) скатался весь!! НО что удивительно, складочки идеальные.
Юбка МЛ - тоже вся скаталась, но складочки идеальные
А вот сарафар Кара-мел-ли в идеальном состоянии :), но молния (по спине) сломалась.
Колготки - пока только кальцедония рулит. все остальное садится и скатывается....
Портфель от Цунами - май ЛАВ :)
а вот пенал кот в комплекте был - нам мал :) ибо надо таскать кучу всяких ручек карандашей - не влезает :) пришлось брать той же фирмы - но с откидывающимся еще отделом :)
25.11.2011 09:52:33,

88 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Девочка, первый класс.
Мледи. Вот такая блузка [ссылка-1] отлично, не мнётся не ломается и при том, что синтетика - не жаркая, чуть маломерит, все пуговицы поотлетали на первой примерке, пришивала заново
Мледи. Юбка вельвет, чуть маломерит.Такая [ссылка-2] Симпатичная, но не понравилась по качеству - такой же пылесос, как и впаренная в школе форма неизвестного производителя. Но у неё удобный пояс - частично на резинке, носить удобно.
Мледи . Веллюровая жилетка - довольны, удобно, красиво.
Мледи свитер такой[ссылка-3] на самом деле водолазка) Понравилась по началу оочень - к телу приятная, выглядить нежно, стильно. Но скаталась страшно, после стирки (самой бережной) - как из ...жутко мятая, без утюга не наденешь.Теряет форму.ю по шву на рукаве уже зашили.
Сильв-ерспун. Белые блузки с рюшами на груди, 2 штуки - одна с коротким, другая с длинным рукавом, пуговицы - красивые большие стразы. Плюсы - чистый хлопок, нарядные, стильные, минусы - фиг отгладишь и тут же мнётся. Страза на одной отлетела в первый день, думаю чем приклеить?

Обувь - перемерили все, идеальными оказались туфли-сандали родные примиджи, самые удобные и пока не убились совсем
26.11.2011 01:59:27, annayana
Celesta
Одежда - только мар1кс и сп6енсе0р! Ни на рубашках, ни на брюках никаких катышек, несмотря на частые стирки. 25.11.2011 23:28:11, Celesta
Паровозик из Ромашкова
Прочла отзыв, хочу внести свою лепту:) Колготы от кальцедонии самые ужасные, которые покупала дочери. Один день носки+одна стирка. Второй раз надеть было нечего:) Растянулись, размахрились,на пятке и в паху дырка. Ужас ужасный. Видимо, брак попался. 25.11.2011 20:44:09, Паровозик из Ромашкова
Geello
У меня опыт пока 2,5 учебных года :) Обувь: туфли, кроссовки и сапоги СФ - нет претензий вообще. В этом году попробовали взять на сменку туфельки Гарва**лин, пока довольна, осенью поносили месяца 1,5 ботиночки на шнуровке Ка*пи*ка, еще весной доносим - тоже довольна. Однажды прямо в начале мая нога скакнула в длину, купила доносить месяц мокасины Париж.коммуна - я даже не знала что обувь может так быстро убиваться, через 2 недели подошвы отклеились до половины длины, слезла краска, а еще ходить 2 недели, сама заклеила обувным клеем, так аккурат к июню снова разъехались.
Форма Сильвер Сп*ун и Клевер - все отлично, блузки, юбочки, сарафанчики, пиджачки, кофты, брючки - все как новое. Ужасно через несколько месяцев скаталась безрукавка Мини Я. Колготы АСТ и еще с шерстью меланжевые покупала на ярмарке в Манеже - все ок, без претензий. Легкие водолазки Снег - отличные. Ранец Лик-сак, пенал, мешок для обуви - очень хороши. Рюкзак Хеллоу Китти вообще прелесть, еще хочу, жаль не закупают больше.
25.11.2011 18:45:22, Geello
alfika
Тоже напишу о мальчуковой форме:
1. Форма из ДМ БТК дорогая, но достойная. Костюм, как новый. Брюкам ничего не сделалось, не скатались, не вытерлись, не блестят. Только об липучки обмахморилась внутренняя лента - подшивка. У нас одна пара брюк. Про запас купила брюки Cle*vely - тоненькие, холодные, оказались. Так и висят, еще не разу их не надевали.
2. Рубашки у нас Сle*vely. Качество приличное. Только у одной прорамки прорвались.
3. Галстуки Cle*vely нам не подошли. Длинные для первоклашки и их завязывать надо. Пришлось в ДМ купить на резинке.
4. Жилетка Sky L*ake жаркая очень. Купила на рынке тоненькую безымянную жилетку с ангоркой. Ее и носит.
3. Туфли - макасины Бар*тек от Светы. Света, спасибище! Ничего не сделалось им, как новенькие.
4. Спортивная форма Пере*мена. Кроссовки СФ - полет нормальный. На улице их еще носили осенью. Спортивный костюм Play*to*day. Ни разу не одевали. Носим дома штаны.
5. Ранец ДДД от mussii. Замечательный, вместительный, легкий, удобная застежка. Хорошее наполнение. Пенал отличный, кошелек. Спортивную форму носим в спорт. сумке от ранца. Очень удобно.
Только для обуви купила мешок Херл*иц, т.к. в ДДД не понравился - маркий и промокает.
25.11.2011 17:17:49, alfika
y_anna
Лучше туфель-тапочек от СФ ничего лучше нет для сменки.
Они очень цивильно выглядят, как туфли.
Нарядная блузка самая - синтетика от МалЛед.
Катышки стригите машинкой, форма будет как новая.
25.11.2011 15:23:02, y_anna
Miuka
Тапки СФ - наше все (и на физру - они же, оч удобно, не забудешь поменять сменку)))
Сарафан МЛ носим редко, поэтому в идеале
Капри СильверСпууууун - в идеале
Жилетка от него же - 4+
Колготки - у нас только кальцедония, все отлично :)

А! Еще футболок де Салитто по случаю накупила в Фамилии - единственные футболки, которые остаются белыми после многочисленных стирок и форму не меняют)
25.11.2011 12:58:58, Miuka
Донна Роза
1.ранец Экко - довольна на 100%, легкий, все помещается, выглядит отлично.
2. брюки школьные - на Украине купленные - отлично хватает 2х пар, по возможности всегда буду там покупать)), на моего худыша в Москве не могла подобрать, да и цена не московская
3. Рубашки Ор*би - довольна очень, особенно тем, что можно по полноте подобрать - на моем сидят как влиты, хорошо стираются, выглядят очень прилично (у нас несколько штук)
4. Поло Олд неви из ЗШ - покупала на замену рубашкам, но ребенок в результате рубашки обожает и не хочет кроме них ничего носить... поэтому поло одеваются редко - но пару стирок уже выдержали нормально
5. Сандали фла*минго - не прошли испытаний, быстро оторвались ремешки, потом и застежка (вообще, носит сын эту марку постоянно - но ботинки - с ними проблем не возникало раньше)
6. Ботинки Паб*лоски - красота, хоть мысы и потерты уже((
7. Физра - белые футболки из декатлона и шорты за 30!!! рублей из Ашана - вполне приемлимо получилось
25.11.2011 15:14:48, Донна Роза
Давайте :) У нас есть Мал.Леди, РТ Sc*ool, Cle*ve*rly, Кара*мелли и Перемена.
Честно говоря, ни к кому особых претензий нет. Но я много одежки дочкам набрала: по 8-9 блузок, штук по 6-7 юбок, по паре штанов и по 3 форменные бордовые жилетки. У младшей - половина от старшей, в отличном состоянии. Наверное поэтому стираю редко и ничего не распускается/не скатывается.
Туфли Фла*минго и Кото*фей. По наследству не передашь, за полгода теряют вид, но вообще год можно носить не краснея :))
Ранцы Kalgav, я их преданный фанат. Старшая 4й год носит - хоть бы хны ему, только верхнюю нарядную крышку сменили Братц на Клубничку, а то мне уже самой эти Братц надоели жутко.
25.11.2011 12:58:03, MyFarm
У нас туфли био*механик. Второй год (у дочки нога вообще не выросла).
Форма ми*ни*я и cleve*r*ly по качеству нравятся. Но у нас серая с озовым расцветка. Витоге Ui*sty*le - в этом году они сильно лучше, чем в прошлом.
кофточки трикотажные ЗШ.
колготки корейские - не спадают.
портфель ДДД - ничего ему не делается. Даже его размер регулярно радует, а не огорчает)
25.11.2011 12:54:14, Шоша
1. Форма С*к*а*й Л*а*й*к - всё в отличном состоянии (правда у нас всего много: юбка, брюки, бриджи, сарафан). Водолазка правда немного начала скатываться.
2. Обувь Папайя (не СП) - состояние отличное.
3. Портфель Х*е*р-ц компакт - не очень удачная модель: во-первых тяжелый (реально 980 гр) да и сам для первоклашки оказался довольно громоздкий (хорошо, что мы его в основном на машине возим), во-вторых открытые боковые карманы не удобные,а в третьих замок развалился уже на третий день, пришлось клеить (вроде пока держится).
25.11.2011 12:47:42, МышьСерая
Europe
у нас тоже форма Скай Л*айк - она действительно износоустойчивая! :))

под это дело попиарю-ка юбку от них - лежит уже 2-й год никак пристроить не могу. Новая, серая прямая, на 5-6 класс. Фото в реге.
25.11.2011 13:26:00, Europe
А какой состав вещей у МЛ был?
У меня старшая 4 года началки носила только МЛ сарафаны - все передали дальше в идеальном состоянии, без катышков. НО 3 из них были с вискозой в составе и без шерсти, один - хлопковый. Сейчас Женька тоже носит хлопок темно синий - пока в идеальном сотоянии.
Обувь - Экко, в порядке.
У мелкого - штаны М&С, обувь - Темпо - все в норме. Рубашек много разных...
25.11.2011 12:45:20, Иртим
HonDA
обувь ПК рулит уже второй год (в прошлом году тоже не убились за год), форма - жуууть вся скаталась, смялась , вывод- буду брать в следующем году с сиснтетикой,т.к.чистая шерсть - это ужас.Фирму не скажу - местная наша какая-то 25.11.2011 11:37:04, HonDA
О, отличный опросик!
1. Сменка-Ка*пика-убиты в хлам. Что брать на замену -не понятно... Паблосы жалко:)
2. Форма:
Инфанта-в идеальном состоянии, как новая, после стирки складки не ломаются
Форма от уголька( не помню название, буква М из стразиков на каждом изделии)-качество и посадка - на отлично. Даже после стирки можно не гладить.
Но нейм от Даши и Эли-скатывается и красится
Мальнеькая принцесса, глория джинс-юбочки-ок, хлопок, попе не жарко, нареканий пока нет.
Папилио сарафан от Сашкиных жен-просто мечта,оболденный, состав очень хороший.Но мнется-в составе много вискозы.
Водолазки-блузки- М от уголька,маленькая принцесса,инфанта, панда-качество хорошее и в носке отлично. Но у нас их много, поэтому наверное не вынашиваются.
3. Колготы носим Светины-конфетины, без нареканий. Чуть подсаживаются, если стирать в мешке-не скатываются вообще.
4.Портфель Лей*сак-самый легкий из существующих-5+++, лямки с плеч не сползают.
25.11.2011 11:36:21, Ання
ёжик в тумане
По поводу сменки: продолжать дальше брать кап*ику и не заморачиваться, убила и фих с ними, взяли другую пару, а вот пабло она у меня умудриась в том году потерять, я до сих пор вспоминаю..Жалко... 25.11.2011 13:40:37, ёжик в тумане
У нас Cle*ve*rly костюм, беру второй год подряд, и брюки Sky*lak*e, рубашек пять штук разных и жилетка вязаная, не знаю производителя. И чуть было в ажиотаже в августе не купила ещё одни брюки, но деньги кончились. Что могу сказать.. В этом году в неделю ТРИ физ-ры. Надо было покупать спортивные штаны в нескольких экземплярах, а не дорогущие шмотки делового стиля..Костюм за 4 с лишним тыщи (брала в Манеже на ярмарке) надет пока два раза, брюки носим, ничего так. Ботинки капика, тоже ничего так себе. портфель от Цунами у нас, довольны, но три раза в неделю с адидасовским рюкзаком ходим. И пенал я зачем-то в стиралке постирала, он порвался сильно:(. А вот мешок здоровый, нам такой не надо, а для тех кто носит физкультурную форму с собой, самое то будет. Но я всё равно им довольна, качественная вещь. 25.11.2011 11:35:41, belka_kate
Скажи, а здоровый мешок-это какая фирма? Нам нужен, а найти не могу. Скажи, куда бежать? 25.11.2011 11:53:49, Dimmmm
К Цунами беги, мешок у Ли*к*са*к, я когда увидела, огорчилась, а вообще, он правильный, в других школах с собой форму носят, в портфель не в каждый поместится. И Юля очень вежливая и на все вопросы отвечает, очень понравилась её закупка. Я полтора года назд брала портфель, пенал и мешок - всё по отдельности, и никаких накладок. 25.11.2011 16:18:52, belka_kate
Спасибо! Побежала смотреть! Мы тоже у и портфель, и пенал заказывали:) 25.11.2011 16:28:46, Dimmmm
ЧИП и ДЕЙЛ
1.обувь - туфли А.г.а.та - неубиваемые, лёгкие, красивые. единственный минус - дорогие.
2.юбка из магазина-подвала на Соколе. расцветка так себе, качество нормальное. и размерность тоже. первая юбка, которая хорошо сидит на худом ребёнке.
платье ми.ни.рак.севски - качество отличное, и сидит и выглядит великолепно). минус тот же, что и у обуви.
брюки (фирму не помню, Okud собирает), сидят просто изумительно, качество хорошее.
водолазки с низким горлом (ли-ли-ка), ничего лучше пока не встречала).
3.колготы Агатка(Книтекс, Польша) просто находка. не скатываются, одеваются легко, на коленках не провисают).
4.ранец ДДД, пятёрка с плюсом. лёгкий, удобный, вместительный, выглядит как новый. а наполнение в пенале выше всяких похвал)
25.11.2011 11:33:05, ЧИП и ДЕЙЛ
а платье ми.ни.рак.севски и колготы где нашли?)) 25.11.2011 13:44:55, Ума Турман
ЧИП и ДЕЙЛ
первое у себя в закупке). второе на складе, где Д.а.гу берём. недавно пристрой в системе был этих колгот) 25.11.2011 14:40:21, ЧИП и ДЕЙЛ
а как бы в следующий раз опознать пристрой этих колгот?)) 25.11.2011 17:49:52, Ума Турман
спасибо, все записала, идем к вам)) 25.11.2011 17:43:05, Ума Турман
НашаRussia (ех оксюля)
О, да! Тем, кто планирует 1й класс очень поможет.
У дочки GAP-ий сарафан и юбка. Всё ж сарафан немного мнется, но он 100% хлопок. Не скатался, не порвался, вид как у нового. Юбка моей не нравится, она ей узковата в живото-талии ;)))
Блузка у нас тоже ГЭПовская на праздники, 100% хлопок. А так поло с коротким/длинным рукавом из Олд Неви. отлично, нет ОТЛИЧНО! Не скатались, не растянулись, цвет яркий.
Школьная форма у нас полностью из ЗШ, спасибо Гжелке и девушке, которая мне пристроила)))
Туфли у нее синие К а п и к а, в отличном состоянии, хотя я ожидала, что она их убьет. Единственно красятся до сих пор :( Немного, но всё же.
Рюкзак ДыДыДы от mussii. Чесгря великовато. Труд у них в классе лежит, так что нет нужды носить много учебников. Хотя внутри носим сменку, что тоже удобно.
Колготы АСТ из Ашана, носим уже 3й год наверное, отлично! На мой взгляд чуть присаживаются после стирки.
Спортивный костюм ноунейм)))) Штаны купила в ближ.магазине, толстовку брала в пристрое у Антонинки. Всё отлично.
Кроссовки дешевые из Декатлона. Полет отличный.
25.11.2011 11:30:16, НашаRussia (ех оксюля)
У нас тряпки все из ЗШ. Сарафан, брюки, кофточки из лэндсэнд - все суперские. Вообще ничего им не делается. Туфли тоже из ЗШ, кларкс - обтерлись. ранец из Экко- кое-где оборвались резиновые собачки на молниях, но жить можно, сам по себе оч.удобный 25.11.2011 11:23:42, antei
а что с размерностью детской в ЛС? 25.11.2011 13:45:23, Ума Турман
НашаRussia (ех оксюля)
у нас тоже))) Только ГЭП и ОлдНеви. 25.11.2011 11:36:41, НашаRussia (ех оксюля)
а как с размерностью у них? 25.11.2011 11:35:57, belka_kate
большемерит все 25.11.2011 12:06:07, antei
понятно, спасибо! 25.11.2011 16:19:17, belka_kate
Горлица
По первоклашке-по форме не скажу ничего,потому что сарафан куплен впристрое ЗШ -отлично все, юбка с жилетом куплены просто в магазе,какая то питерская фирма "Модница".Тоже без приключений.
Рюкзак-Хёрл**иц-отлично, мешок для обуви уже порвался.Надо искать новый.Похвалите плизз свои мешки)
Проблема или с колготками или туфлями-не пойму. Протирается на колготках только 1 место-на большом пальце сверху. Все колготки уже шитые -перешитые...Никак не пойму в чем дело
25.11.2011 11:17:40, Горлица
Strawberry
Это с ногами проблема :)
Пальчик большой чуть кверху торчит, у нас так же.
25.11.2011 12:09:42, Strawberry
Лиса Патрикеевна
в обуви дело - низкая, давит на палец. 25.11.2011 11:28:32, Лиса Патрикеевна
Сарафан Маг***гия де*тства который в клеточку убился через 2 недели весь скатался пошли дырки по швам, а юбка этой фирмы синяя крепится катается но умеренно.Портфель Шн**айде**рс от Цунами выглядит как новый-очень довольны. 25.11.2011 11:15:09, freda
у нас портфель ДДД, казался огромным, но в дни когда носим форму для физкультуры места свободного практически не остаётся (сумку спортивную мы в школу не носим), пенал с отличным наполнением. Из формы брала юбку, сарафан и несколько блузок от МЛ, сарафан одеваем редко, утверждает что жарко в нём, а юбку носим активно, ничего не скаталось, всё маломерит, также есть юбка и несколько блузок от Ин*фа*нты, тоже сильно маломерит, качеством довольны, у кофточек очень узкая горловина, голову с трудом просовываем, также дочка жалуется что в них жарко, они из плотного хлопка. Также носим водолазочки от Сильвер Спун и Cle*ver*ly, качество мне очень понравилось, на будущий сезон наверное остановлюсь на этой форме. Из обуви на сменку у нас Капика, пока вполне держатся. 25.11.2011 11:08:47, polinca
bebeka
Рюкзак суперлёгкий от Гарфилд (покупала года 4 назад в СП у СВТ) отлично просто! Ёмкий и лёгкий. Если бы чуть тяжелее, то не знаю, как бы носила. так как в некоторые дни просто неподъёмные сумки с учётом допников по английскому и изостудии. Дабы до школы и после я или бабушка и папа встречаем. 25.11.2011 11:07:56, bebeka
pelenka
ОТЛИЧНЫЕ штаны в беннетоне : уже какой год не нарадуюсь ))
юбок-сарафанов - ребенок не носит, колгот нет )
кофты - самые разные, их много, на семье брала тоже...
туфли - беда.. в этом году экко - тоже вид уже потеряли, в прошлом году сф был - ужас стали через месяц
а вот темпокидс - ура-ура.. весь год проносились
но мне бы купить босоноги ей.. иех

портфель - у нас их два - оба не ахти ) оба ремонтировала )) хотя ребенок аккуратный )))
25.11.2011 11:07:48, pelenka
Katsy
У нас в школе форма Перемена. Два года я мужественно терпела и ребенок ходил в этой юбке. Но меня ужасно раздражало, что она вся скаталась. В этом году я плюнула и купила юбки близкие по расцветке. Одна noname немного скаталась, но вполне терпимо, а вторая РТ (купила в СП) - вообще отлично!!!! Колготки ребенок носит исключительно кальцедония, которые однотонные "как у взрослых". Но она вообще колготки не любит, поэтому я рада, что хоть эти носит)))) Но они вечно в зацепках у нее.
Портфель в первом классе купила хороший, правильный, ортопедический, но даже самый легкий ортопедический портфель с учебниками становится тяжелым. Лично у меня болела спина его таскать. В прошлом году купила в Спортмастере обычный рюкзак и теперь ненарадуюсь - стало значительно легче.
С пеналами тоже путем проб и ошибок пришли к тому, что удобнее носить два пенала. В одном ручки, простые карандаши, ластик, линейка и цветные ручки, т.е. то, что требуется на каждом уроке. А во втором цветные карандаши и фломастеры. Второй пенал - а-ля косметичка.
Обувь очень понравилась в носке F-R-O-D-D-O.
25.11.2011 11:07:24, Katsy
bebeka
Форма - МЛ в идеальном состоянии, так как 2 дня в неделю ходим ещё и в споркостюмах по физре. Но всё равно ничего с ней! Как новая! Туфли Фламинго типа балеточек - отличный полёт! Кроссовки Антилопа кожаные. Отлично всё. На сменку на размер больше лежат Фламинго.
КОстюм тёпленький от Мякиш. Отлично всё. Вообще кажется, что накупила много. Хотя может по весне поменяем почаще юбочку и пиджачок, сарафанчик. В самые морозы будем брючки одевать и водолазку с пиджачком. чтобы не мучиться с переодеванием рейтуз. В школе в час пик ужас. Первоклашке сесть некуда. Никто не уступит. При входе переодевать холодно в морозы будет.
25.11.2011 11:05:53, bebeka
Лиса Патрикеевна
я сразу за 4 года отчитаюсь про мальчика:)
1. Брюки только Мусины, полосатые, они на утяжках и на моего стройного товарища садятся идеально, к тому же стоят копейки. Зимой еще носит брюки на флисовой подкладке - это лучше, чем тонкие с кальсонами.
2. Рубашки - белые - Мусины, остальное из магазина Перемена (их люблю больше всего)+"Царевич" из Ашана - по 300 рублей к сезону.
3. Жилетка Перемена 50% шерсти -50% полиэстр - носим 2 штуки попеременно 4 год (ну вот так мы растем) - как новая:)
4. Обувь - Пабло 1 кл, Экко 2 кл - можно было бы носить еще, но выросли, продать невозможно, а стоили дорого, перешла на то, что носишь год и выбросить не жалко - 3 и 4 класс - мокасины и туфли из Парижской коммуны стоили в фирменных магазинах рублей по 700-800.
5. Физра - распродажный адидас - костюм, шорты-майки - декатлон, C&A, и т.п., обувь - 3 года черные кроссобосоноги экко, в этом году кроссобосоноги СФ.
6. Ранец 4 год Гар*филд Молния из закупки СВТ:)
25.11.2011 11:04:25, Лиса Патрикеевна
Черепашка aka Bel
мини*мены - вид нормальный. капику больше не возьму.
юбку МЛ шерстяную с прошлого года одеваем редко - всё ок. сарафан одевали раза 3,так что не показатель. сарафаны d-p-d и сил-вер-спу - с позапрошлого и прошлого годов, тоже все ок.
брючки МЛ микровельвет. тоже все ок.
кофточки мм,г-лливер,тримал - жаль,что вырастаем быстро :)))
колготы кальцедония. - придраться не к чему.
25.11.2011 10:59:49, Черепашка aka Bel
Черепашка aka Bel
да,лик!сак у нас. ранец отличный. сумка облупилась,пришлось купить новую. а у пенала собачка одна порвалась. почти сразу, в том году. носим как есть. 25.11.2011 11:01:42, Черепашка aka Bel
Михайловна
Обувь - минимены, остальное сразу убивается.
Сарафан, юбка и жилетка - шьют для школы, г редкостное.
Водолазочки Зеп*лин, иногда ГлорияДжинс, кофточки МЛ и какие-то еще бюджетные у жоржины брала - претензий нет.
Рюкзак - у Цунами.
Мешок для обуви и пенал - у Гранды.
Спортивный костюм Зеп*лин.
Майка и шортики для физры- Бонда.
Колготки разные, у Фэнси брала - вполне ничего. Ну и сама какие-то покупала в Детях распродажные (летом).
Брючки смену покупала, хорошо носятся, и у Ния брала черные брючки трикотажные.
25.11.2011 10:43:22, Михайловна
Maryb
У нас юбка с childrensplace как новая) И что мне очень нравится-100% хлопок. Есть оттуда же брючки-тоже как новые, но мы их одевали раза два.
Сарафан от уголька-вообще считай новые-одели два раза. Красивый очень, но он вискоза, полиэстр-моей в нем жарко( Но как парадно-выходной вариант отлично.
Жилетка велюровая МЛ чуть вытянулась в ширину.Тоже хб. Нам критично-в классе очень тепло.
Колготки у Сашкиных жен взяла такие: [ссылка-1]
очень довольна-не рвутся почти:)
Босоножки Фламинго-пока живы)
Ранец от Цунами Штейнберг-супер!
25.11.2011 10:36:51, Maryb
ТАКСА
Верхняя одежда МЛ - ребенок носит 3 года, потом переходит по наследству в отличном состоянии.
Блузки МЛ (трикотажные) и Тримал (хлопок) - тоже все в прекрасном состоянии.
Скайлак форму поносила месяц и я ее отдала, поменяла на МЛ, т.к. беее и по фасону и по качеству ткани
Туфельки Капика - купила три одинковые пары разных цветов - отличные туфельки
Сумка Лискак - ОЧЕНЬ большая, ну и не бюджетный комплект из сумки, мешка д/обуви/пенала получился, не буду больше брать :(
Колгот у Елены купила мешок
Спорт кост. - декатлон (2 разных)
Спорт обувь тоже капика
25.11.2011 10:36:42, ТАКСА
Горлица
Оля,а колготы какой фирмы?) 25.11.2011 11:13:27, Горлица
ТАКСА
да там разные, моя ж уже эластичные носит. Вообще у нее есть нежно мной любимфе Эра. Но хлопковые колгготы я в ашане амароли беру 25.11.2011 11:15:35, ТАКСА
О, я тоже поучаствую. У меня второклассник Ранец Л ик са к от Цунами - неубиваемый, гипер удобный. Пенал мы тож покупали, но пользуемся пластиковым распродажным LY*ra из закупки nstep.

Пар.комм. - туфли с дырочками - прекрасны, неубиваемы. Только кремом подкрашиваю.

Все остальное (форма) у нас из Mothercare. Брюки отличные, с утяжкой, ничего не вытерлось, не скаталось. Оттуда же и поло, жилетки.
25.11.2011 10:28:24, Работница
Аня@Серёжка
+1 брюки из Mothercare. Почти не мнутся, быстро сохнут ,хорошо сидят, легко гладятся. Продавались в комплекте по 2штук, так вторые мы ещё и не начали :) 25.11.2011 12:35:40, Аня@Серёжка
А я по форме для мальчика отзовусь:)
1. Костюм SilverSpoon , пока полет нормальный, но мнется существенно....
2. Рубашки-Орби, СкайЛэйк, СильверСпун - все пока очень даже здорово. Отрицательные эмоции только от рубашки из закупки Муси (много синтетики все же:(
3. Галстуки СкайЛэйк-супер!
4. Сменка - Парижская коммуна закрытые сандали. В прошлом году таких же хватило на год. В этом-взяли точно такую же модель. Пока полет нормальный.
5. Физра: костюм адидас. Ходим второй год-как новый. Кроссы - Экко с сеточкой-тоже купили модельку в точности как и в прошлом году. Прошлогодние были в состоянии новых. Эти-аналогично пока.
25.11.2011 10:17:00, Dimmmm
Перешла на рубашки Кле*вери,они 100% хлопок,что не скажешь о других :(. даже у СильверСпуна синтетики по 40-60%. 25.11.2011 10:23:00, ЛенаМ
Да, плюсанусь, рубашки просто великолепные. Правда, у меня не из СП, а по диким каким-то ценам, это минус. 25.11.2011 11:37:43, belka_kate
Ага,первый раз тоже по диким ценам в Бебакидс брала,еще не везде цвет и наличие были, обыскалась :). А на этот год в опто заказала,с небольшим запасом ;) по гораздо более приятной цене. 25.11.2011 11:48:21, ЛенаМ
а чья закупка? 25.11.2011 16:20:24, belka_kate
Не, у нас в Сильвере 20% добавочка только. Может в этом году состав поменяли-у меня из прошлогодней закупки... 25.11.2011 10:28:56, Dimmmm
я в прошлом году брала, добавка 40% , а у другой,голубой,она правда в СП стоила всего 250р 60% :(6пришлось пристраивать.Все же это не брюки, а ближе к телу. 25.11.2011 10:34:11, ЛенаМ
Да, с таким объемом добавки тяжело - жарко будет:( Я больше 20 не беру тоже....просто 100% хлопок-это здорово, но...мнется зарраза 25.11.2011 10:55:59, Dimmmm
Носится кстати нормально,не скажу что сильно мнется :). но вот после стирки отгладить...это да,на иметь терпение :(. 25.11.2011 11:29:41, ЛенаМ
У меня просто ребенок пока младшешкольник. И у них с аккуратностью нОски вещей - еще не очень. Поэтому в 100% хлопка он будет после 2-го урока "пожеванный":) Но на заметку себе взяла:) Спасибо! 25.11.2011 11:58:56, Dimmmm
О! ЗАбыла. Ранец Ликсак - второй год. Полет нормальный. Пенал Херлитц-второй год. Полет нормальный. Уже стали надоедать. Думаю придется поменять просто потому, что надоели:)
Мешок для сменки: взяли no-name с Тачками у девочек в Других товарах. Таскает его второй год. Хоть бы хны. Оказался очень живучим, хоть и ткань не толстая.
25.11.2011 10:18:32, Dimmmm
У сына - рубашки: МарксиСпенсер - идеально, Ск-ай-л-ейк из закупки окуд - многова-то синтетики, но носится хорошо.
Жилетка тоже МиС - начала закатываться, слегка подрастянулась, жилетка из Ашана неизвестной фирмы - носится идеально.
Брюки МиС - нормуль
Костюм Сильве-р-С-пун - отличный! Качество чудесное.
Ранец ДДД - оч. удобный, единственное постоянно загибается вовнутрь крышка, но в целом хорош.
Ботинки-сменка Пабло - полет нормальный, носки сбились, но пока не критично.
25.11.2011 10:15:53, KateT (omax в системе)
Лиса Патрикеевна
с крышкой я посмотрела так же у хер-ца, и у подобных:( что же выбрать?... 25.11.2011 10:58:20, Лиса Патрикеевна
m a f i
зря не брали распродажный подбренд самонайта...ну супер я довольна. особенно за 1600 25.11.2011 12:02:31, m a f i
Лиса Патрикеевна
как-то он меня не возбудил) 25.11.2011 13:20:09, Лиса Патрикеевна
В принципе загибается не постоянно и проблема эта не критичная. в основном - это происходит, если закрывать на весу или лежащий ранец. И в основном у меня :) дети как-то справляются :))) Зато сам портфель просто шикарный. 25.11.2011 11:09:15, KateT (omax в системе)
cokol
Форма у нас регламентирована, поэтому без вариантов покупаем ее в магазинчике на Соколе - хорошая смесова ткань (шерсть с синтетикой), отлично носится весь учебный год.
Распродажные туфли экко на сменку - как новые.
Портфель с пеналами ДДД - как новые третий год)) Все хочу что-нить повзрослее дочке купить, рука не поднимается - ДДД удобный, легкий и все в него вмещается) Жаль только спортивную сумку в прошлом году в школе посеяла, никак новыю не куплю...
25.11.2011 10:14:28, cokol
У нас макасины Walk, не СП,покупала в ДМ,но в этом году их не было :(.Они легкие,мягкие...и неубиваемые.Довольна как слон,первую пару проносили 1,5 года,пока малы не стали.Форма Силь*вер С -н и Кле*вери, брала у нас,больше второе нравиться.Особенно жилетка трикотажная с ромбиками Кле*вери,тонкая,красивая,не жарко. 25.11.2011 10:10:39, ЛенаМ
Individuale
а Кле*вери кто собирает ): 25.11.2011 10:15:48, Individuale
svetuyek 25.11.2011 10:17:21, KateT (omax в системе)
Да, у не брала :). 25.11.2011 10:19:55, ЛенаМ
nirva
В этом году что-то не везет со школьными штанами от Муси-лезут нитки, обтрепывается низ., у одних в первый же день прорвались оба кармана и нижний подворот обтрепался. Мокасики Па*риж*ская комму*на убились за полтора месяца в нуль, так же как и кеды фл*ам*инго. Сейчас на ка*пи*ку перешли-покрепче будут.
И тоже самая большая радость- Ли*к Сак от Цунами-второй год, как новенький.
25.11.2011 10:06:07, nirva
Бесконечно далекая
поскольку у нас в школе в дни, когда есть физ-ра, можно приходить в спорт.костюме, то у нас за год (прошлый) не сильно убилась форма. Во-первых, юбки ребенок носит с неохотой. Сарафан у нас был трикотажный Скайлейк, вот он подскатался и стал маловат. Брюки из Mothercare тоже скатались. Зато серые брюки Cleverly выдержали целый год и сейчас ходит в них. В сарафане МЛ жарко, ткань там плотная оказалась. Так что буду с чистой душой в след.году пристраивать, зато вот сарафан из новой коллекции Скайлейк под джинсу, вполне себе хорош. Обычная юбка полусолнце тоже второй год носится, куплена в известном магазине в подвале на Соколе:)рюкзак ДДД светловат все же оказался, в прошлом году задолбалась мыть снаружи, в этом году меня удаликс спасает:)ну и с тим ранцем очень удачная спортивная сумка и пенал вне всяких похвал:) 25.11.2011 10:05:39, Бесконечно далекая
ЛЯLУШКА
Про "жаркость" сарафана МЛ подпишусь. Дочь сейчас носит юбку из такой же ткани в клетку как у МЛ, но производства какой-то малоизвестной фирмы. 25.11.2011 10:17:07, ЛЯLУШКА
Individuale
а кто у нас собирает Скайлейк :)?
и что за магазин известный
25.11.2011 10:13:14, Individuale
Только надо померить в магазине сначала, мы пока брюки сыну купили, перемерил очень много, как-то смотрелось..не кузяво.. 25.11.2011 16:22:13, belka_kate
Сама Скромность (ех.Романана)
кстати, у нее сейчас распродажа открыта в опто 25.11.2011 11:09:20, Сама Скромность (ех.Романана)
Бесконечно далекая
Okud в опто. Магазин на Соколе....я раньше недалеко там жила. Тебе точный адрес? его многие советуют даже:) 25.11.2011 10:19:19, Бесконечно далекая
И мне, пожалуйста! Заинтриговали. :-) 25.11.2011 14:58:52, Чау
А можно и мне адресок магазина на Соколе на подник? Спасибо. 25.11.2011 11:17:11, sudarek
скай - орг Okud 25.11.2011 10:17:46, KateT (omax в системе)
ЛЯLУШКА
Два года дочь проходила в сарафане МЛ. Ничего не скаталось, все в идеале. Пиджак тоже от МЛ. Один мал стал. Сейчас второй такой же носит. Все отлично. Фотографии в форме у меня в альбоме есть.
Портфель был сначала Х*а*м*а(уже не помню кто орг). Три года носила. Мешок до сих пор под физ-ру использует. Захотела рюкзак. Сначала купили в ЗШ-фиговый оказался. Дно через месяц до дыр протерлось углами учебников. Купили 5Ю.Пока с ним все хорошо.
25.11.2011 10:01:47, ЛЯLУШКА
Портфель от Цунами - какой именно?
Мы только готовимся)
25.11.2011 09:55:50, Гулечка
Individuale
Хер-лиц :) 25.11.2011 10:14:10, Individuale
А какой: мини, миди или компак? :))

Все думаю какой выбрать...
сейчас у ребетенкина рост 126
к след осени думаю будет мах 130
25.11.2011 12:14:29, sesilll
Сама Скромность (ех.Романана)
+100! Мой всегда сам носит учебники, говорит, что ему очень удобно. У нас Компакт. 25.11.2011 10:55:55, Сама Скромность (ех.Романана)
Мини? Или миди? 25.11.2011 10:38:15, Гулечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!