Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

А я оставляю детей одних в машине:(

было тут обсуждение, когда машину с детьми угнали. Думала, никогда.
Оставляю уже пару недель. А что делать- то...муж сколько мог помогал, но ему и на работу нужно.
А мне с грудничком в собесЫ и торговые центры за продуктами как- то не очень...вот и оставляю 11--летку за старшего...

Это к тому, как иногда все меняется...
11.10.2011 17:20:42,

117 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А почему нельзя дома оставить? Или посадить младшего в коляску, а старший пусть с ним гуляет? Ради закупки продуктов в жизни не понять так рисковать детьми, ладно разовый случай, форс мажор, но вот на постоянной основе, странно.
А что они делают в машине, пока вы за покупками ходите? Чем старший занимается? Дома понимаю, можно поиграть, сделать уроки, почитать, поесть, а в машине? Ведь поход в магазин это где-то полчаса, если не больше, ему скучно наверно. Я бы детей пожалела и их время.
По-моему проще действительно малыша в коляску и с ним в магазины, пока старший в школе. А про купить срочно, а то двойку поставят: пару раз поставят, потом запомнит, что о таких вещах надо заранее говорить. У самой такой сын, чем больше подстраиваешься под его забывания, тем забываний больше, а когда понимает, что сам забыл, сам и отвечай, то сразу мозги включаются.
12.10.2011 12:26:19, Водяная лошадка
Там ниже пишут, что бывает, когда оставляют дома .
Вот в плане посидеть полчаса скучно- вообще не вижу проблемы. Ну в электронную игрушку поиграет..по поводузаранее говорить- это не вина ребенка, это частенько запоздало говорят, нас родителей иногда тоже накануне поздно вечером оповещают. Посадить в коляску- это когда постарше, отличный вариант, особенно если коляска уже прогулочная. А люльку в багажник высокой машины в первый месяц после родов не сильно погрузишь.
В общем, у каждого свои вводные. Если бы у меня был более оациональный вариант, обязательно бы им воспользовались:)
12.10.2011 13:50:53, Len.ta
nastyk
а разве старший и средний в сад-школу не ходят?
закупайте продукты, когда старшие в школе, с одним малышом в переноске это вполне реально. переноску в тележку от супермаркета, и малышу счастье среди прдуктов лежать.
и собесы работают, когда старшие дети в школе.
12.10.2011 08:05:13, nastyk
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
оставляла на даче в жару у аптеки, чтоб не тащить к инфекциям, ставила машину в теньке, уходила на 5 мин. открывала окно на 3-4- см... сидели, а куда деться)) 12.10.2011 07:16:30, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Спасибо за ответы. Вкратце-дома точно не оставлю одних в полном составе, насчет продуктов на дом- есть смысл, а как насчет " мне срочно ножно папку а3 глину ножницы на завтра, а то 2 поставят". Можно на все забить и игнорировать,школа перетопчется, в паспортном ничего срочного- можно не прописывать.. В общем, наверное, действительно не стоит в машине оставлять, но тогда и забить не все, а справочки некоторые полгода всего действительны, а там и зима не за горами, зимой все сложнее...опять же на работу доки везти нужно... 11.10.2011 22:39:28, Len.ta
nastyk
насчет "папку а3 глину ножницы на завтра, а то 2 поставят"-11-летний (если так срочно) сам в состоянии сесть на автобус-метро и доехать до ближайшего магазина канцтоваров. 12.10.2011 08:08:49, nastyk
Просто у каждого свои представления о безопасности. Мне кажется, что оставить в машине меньшее зло, чем тащить ребенка в месяц- два в торговый центр в кресле и тележке. И мне это реально спокойнее на фоне предупреждений, что в городе полно педофилов и недавно было сообщение, как парнишку избили двое уже стоящих на учете.
В общем, не знаешь, где соломки подложмть. У нас с соседнего дома падают скульптуры с арматурой и листы кровельные, там достаточно просто по дороге проехать или пройти, не обязательно одних в машине оставить...
12.10.2011 10:28:13, Len.ta
*SloNik*
Просто большинству кажется, что РЯДОМ с мамой дети все-таки в большей безопасности пусть даже в ТЦ, нежели одни в машине, среди других маши, и именно на фоне сообщений про педофилов и избиения.

Но я вас кажется понимаю, знаете, что в такой ситуации самое главное?
НЕ СПЕШИТЬ, не мчатся и пр.
Когда вы спокойно собрались, собрали деток, собрали все необходимое, доехали, прошли спокойно по магазину, купили, что нужно, без нервов и волнений - это совсем иное. Это даже может понравится однажды.
И деть будет чувствовать, что маму не колбасит и вопринимать все это будет спокойно.
Вам надо изменить отношение к этому.
12.10.2011 13:56:23, *SloNik*
Про отношение-думаю,Вы правы... 12.10.2011 16:29:55, Len.ta
А вот здесь не соглашусь. В ТЦ за покупками я все ж сама ездила с ребенком в кресле-переноске. Все-таки сидеть в машине во дворе дома где собес -это одно, мамка по звонку старших подскочит за секунды и утешит младенца, а вот сидеть тягомотно на удаленной парковке, где пахнет бензином и душновато в машине... 12.10.2011 12:54:53, Атом
Не в плане защитить вариант оставить в машине, но тц разные, парковки разные. Это, наверное, бесконечный разговор. Для кого- то вариант оставить старшего с коляской, а у меня машина высокая и коляска- люлька прилично весит, в первый месяц ее доставать- грузить вообще нереально. Скажут- нужно было легкую брать, только чудес не бывает- чтобы тепло, амортизация да еще и вес небольшой...
В общем, скоро холода и все равно придется завязывать с оставлением в машине:)
12.10.2011 13:43:42, Len.ta
А я не люльку от коляски таскала -кресло-переноску пег-перего, очень удобно, отщелкивается одним нажатием от базы в машине и переставляется в тележку. Или если я ходила по магазинам в крупном тц -коляска-трость ария той же фирмы имела крепления для этого кресла-переноски, трость разложить 1 секунда, кресло снял с базы и прищелкнул к коляске-трости 3 секунды. В нормальных ТЦ есть комнаты для младенцев, покормить и переодеть если надо памперс. Так что пока дочь была совсем младенцем -хлопот было меньше)))) 12.10.2011 16:03:36, Атом
У нас то же автокресло, но уперто жду прогулочной коляски через полгода... 12.10.2011 16:33:33, Len.ta
а я тоже проходила подобный период, став многодетной.Только машину загоняла во двор собесов и прочих контор. За старшего был 14-летка. 12.10.2011 00:45:04, Атом
Честно - мне бы даже в голову не пришло ради покупки продуктов оставлять ребенка в машине! Утка, 7 континент - и вот вам продукты с доставкой. Не годится доставка - отправляйте мужа на закупки в выходные или вечерами. Или поезжайте все вместе, закупочно-упаковочная функция ляжет на ваших мужиков, а вы ребенка носить будете и распоряжения выдавать :)
А в собес можно и с ребенком. Или вы туда как на работу - ежедневно и на много часов?
11.10.2011 20:44:14, Унтолюб (в системе - Untolub)
КошМарочка
если учесть что машина в любом случае ближе к тебе чем дом, то понимаю. Я своих правда больше чем на 5-7 минут одних в машине не оставляю, и почти всегда нахожусь при этом рядом. У ребенка старшего телефон в руках, если что - звонит.
А вот дома я бы побоялась оставить их. Помню свой шок когда на лестнице дымить стало, мне тогда лет 9 было. Я пожарных вызвала и все ок было в итоге. НО дома я боялась оставаться еще оч долго
11.10.2011 19:34:20, КошМарочка
ТВЛ
ну пожары все ж в домах жилых встречаются реже, чем идиоты на дорогах, въезжающие в автобусные остановки, рвущиеся припаркованные рядом с общественными местами машины и ситуации, когда ребенок даже кнопку на телефоне может не успеть нажать. Дома все ж простора для маневров больше, чем в закрытой машине 11.10.2011 19:47:46, ТВЛ
КалиНа*
11 летку дома со средним вполне уже можно оставить. 11.10.2011 18:46:52, КалиНа*
Тюльпанчик
Это к вопросу о том, что не мы плохие родители, а то, что у нас в стране все делается для людей. Поди обеги кучу мест и сделай, что надо сделать до его месяца. 11.10.2011 18:43:53, Тюльпанчик
ARnika
согласна! 12.10.2011 00:34:46, ARnika
*SloNik*
А что нужно сделать до его месяца? 11.10.2011 18:58:14, *SloNik*
Например, в саду требуют удостоверение о многодетности, чтобы оформить бесплатное питание.Для этого нужно свидетельство о рождении и прописка. Понятно, что на все льготы можно забить ради безопасности. На это вся бюрократия и рассчитана. 11.10.2011 23:08:55, Len.ta
НашаRussia (ех оксюля)
Вы хотите от нас индульгенцию, пытаясь доказать, как Вы бессильны перед обстоятельствами, которые вынуждают Вас так поступать. Но это иллюзия, есть масса способов решить дела, не оставляя детей в машине. Вам ТАК удобно, Ваше право, дети-то Ваши. 12.10.2011 08:52:24, НашаRussia (ех оксюля)
Индульгенцию в конфе?...Вряд ли.
Скорее этот топ помог мне остановиться и понять,что есть огромное желание,чтобы дела не накапливались,а возможностей на данном этапе маловато.Сегодня был намечен поход в налоговую любой ценой:)Он не состоялся.До лучших времен.
12.10.2011 16:41:08, Len.ta
*SloNik*
Вы хотите сказать, что если вы за месяц этого не сделаете, то навсегда потеряете статус многодетности? 12.10.2011 08:16:20, *SloNik*
Я подозреваю,что чем дальше,тем сложнее это будет сделать... 12.10.2011 16:34:50, Len.ta
ТВЛ
тот же вопрос:) 11.10.2011 19:05:00, ТВЛ
Это да. Я пока мелкого прописывала, обошла 10 мест. И везде очереди огромные... И никто ни разу нигде не пропустил, люди озверевшие, младенцами не разжалобишь : ( Но я это делала уже ближе к его полугоду, потому как раньше анриал.
И со средним то же самое было.
Потом, когда выписывались все, прошли этот ад снова. Страшный сон.
11.10.2011 18:53:17, ЛюбимицаКлаппа
Одна такая рыжая
А с чего, скажите мне, надо маму с младенцем пропускать? Что такого срочного нужно маме грудничка? Еда у него есть, мама у него рядом, переодеть тоже есть во что - ну и в чём проблема посидеть?
Я сидела с Янкой в очередях, и мне в голову не приходило страдать по этому поводу.
11.10.2011 19:17:45, Одна такая рыжая
Ир, посидеть с одним грудничком - проблемы нет : )
А вот постоять часа 4 в душном шумном помещении, где злые люди набиты, как селедки в бочке, и не только с грудничком, а еще и с трехлеткой, только для того, чтобы узнать, что список доков, который дали в прошлый раз не подходит, и две бумажки надо переделать и донести еще одну - уже несколько затруднительно.
Но ничего, прорвались.
Я не к тому, что с грудничком должны пропускать. А к тому, что условия зверские : (( Озверевший человек, который много часов стоит в этом ужасе не пропустит никого - и я отлично понимаю, почему.
12.10.2011 09:32:54, ЛюбимицаКлаппа
ТВЛ
ну знаешь, у нас например такие очереди, что люди сознание теряют в них из-за духоты. Так что я с грудничками и беременных всегда пропускаю и еще тех, что впереди меня стараюсь уговорить пропустить. 11.10.2011 19:30:35, ТВЛ
Одна такая рыжая
Беременных - обязательно. Это святое. 11.10.2011 19:35:22, Одна такая рыжая
*SloNik*
А че ты так уверенно заявляешь, что у него это все есть? 11.10.2011 19:19:15, *SloNik*
Одна такая рыжая
Что? Мамина грудь и запасной памперс? Ну мы же говорим о том, что он с матерью, а не с чем-то безнадёжно безмозглым? :))) 11.10.2011 19:30:29, Одна такая рыжая
*SloNik*
Ну как те сказать. Грудь - не всегда гарантия присутствия еды...
Пониммаешь, конторы наши под покормить и памперс переодеть(!) не заточены. Заточена как раз только поликлиника детская, но там точно "ненауступаешься в очереди".
Поэтому - да, я тоже уступаю женщине с грудничком, даже если он сопит тихой сапой на ручках.
Нефиг сидеть в этом бардаке.
Понятно, что можно посидеть и подождать и ничего не случится наверное, но пройти вперед тоже не вредно.
11.10.2011 19:34:56, *SloNik*
Одна такая рыжая
О, про грудь знаю, сама таскала бутылки. Смесь насыпала, водичку с собой носила, кипяточку просила в кабинетах - ни разу никто не отказывал. :)) 11.10.2011 19:38:32, Одна такая рыжая
*SloNik*
Зачем... 11.10.2011 20:00:18, *SloNik*
Одна такая рыжая
Ну кормить-то как-то надо было Янку. Она каждый день есть просила, ужас прямо :))) А ГВ я выдержала только до 5 месяцев, я не мать. Ненавидела это дело отчаянно и очень мучилась. 11.10.2011 20:38:19, Одна такая рыжая
Крохозябр
Я всегда пропускаю мам с детьми младше моего. Вот такой у меня критерий. Совесть не позволяет держать их в очереди позади себя. 11.10.2011 19:02:36, Крохозябр
Анюта-я-тута
а как вычисляете?) я пропускаю младенчиков и детишек которые "на взводе" из мамской солидарности просто. 11.10.2011 19:09:32, Анюта-я-тута
Крохозябр
Ну видно же соплю двухлетнюю (не в обиду). Вот тут пропустила мамашку, которую дома грудничок ждал, не думаю, что она обманывала, чтоб без очереди пролезть. ну вот такой у меня личный критерий. И конечно пропущу с капризничающим ребенком - мамская солидарность во мне говорит тоже. 11.10.2011 19:12:07, Крохозябр
Innulik
а у меня муж все делал, без меня, хотя прописывал в мою квартиру, и как-то все без проблем и быстро прошло. 11.10.2011 18:57:41, Innulik
Муж на работе и у нас почему-то везде нужно личное мое присутствие. Хотя и мужу пришлось идти один раз, потому как в ЖЭУ надо было чтоб оба родителя явились. 11.10.2011 19:04:29, ЛюбимицаКлаппа
Innulik
дурдом какой-то((( а я вот даже не помню, как муж все с работой совмещал, не до этого было, но как-то у него все получилось))) 11.10.2011 19:09:26, Innulik
Это у нас по прошлому месту прописки был локальный ужос. Я уверена, что через тот паспортный стол проходит Ось Зла.
А сейчас на новом месте проще - приходишь, сдаешь без очереди доки паспортистке, а потом забираешь уже со штампами.
12.10.2011 09:35:05, ЛюбимицаКлаппа
Тюльпанчик
мы в этот раз младшую дочку тоже прописали без проблем, а вот с сыном я наносилась, зато ее полис я только в 6 месяцев получила. 11.10.2011 18:58:51, Тюльпанчик
Innulik
мы по-моему где-то к трем месяцам полис получили, в полтора месяца точно без него в поликлинику ходили, потому что у мужа никак не получалось выбраться в страховую... И все выплаты, положенные на рождения ребенка тоже он оформлял, при этом я ждала каких-то безумных сложностей, но на удивление все легко получилось. 11.10.2011 19:03:42, Innulik
Тюльпанчик
они теперь обязательный полис с месяца сделали, а раньше был с трех.
Я с полисом намучилась. Пункт закрыли, с Пражской везти на Проспект мира документы, потом забирать, а там очереди. Постояли в пробках. И то забрали только после 6-и месяцев :)
11.10.2011 19:05:49, Тюльпанчик
Innulik
у меня вообще из памяти выпало, как мы его получали, знаю что страховая где-то глубоко в центре была, муж туда на метро ездил и все никак не мог туда выбраться... 11.10.2011 19:11:34, Innulik
Крохозябр
не знаю, я что там такое "многое" надо сделать. У меня в месяц у ребенка даже имени не было, и ничего, нормально вроде всё. 11.10.2011 18:51:29, Крохозябр
Тюльпанчик
сейчас в поликлинике принимают только до месяца без полиса, не знаю, как в других, но у нас строго, поэтому пропиши, получи полис, съезди, отвези документы.
Собес и прочее - это фигня, хотя мне названивали с работы и просили привезти документы на выплаты, как я только из роддома вышла.
Мне оставлять не на кого было, поэтому везде носилась, как жучка, а еще есть старший ребенок, который хоть и ходит из школы и в нее сам и покормить себя может, а вот его многие занятия не в пешей доступности. Помнится, как я еще с ним стояла в ЖЭКе 4 часа, чтобы его прописать. Это утопия, что у нас в стране везде пропускают с младенцами, вперед бегут по своей очереди, чтобы им такой выбор не достался.
11.10.2011 18:55:40, Тюльпанчик
Крохозябр
Меня тоже нигде не пропускали с младенцем (а из налоговой вообще пытались выгнать - пришла ИНН получать, т.к. с работы замучали. Мне атк и сказали "У нас с детьми нельзя!". Я села у них в коридоре и говорю - вызывайте наряд милиции, пусть они меня принудительно выводят. Ничо, оформили всё. Конечно, это НЕНОРМАЛЬНО) и оставить не с кем было. Ходила с ним по мере возможности, поликлинку послала в жо.. педиатр за 200 рублей домой приходила - при патронаже взяла её мобильник, подарила шоколадку, всё решаемо. Но рисковать вот так жизнью и здоровьем малыша - а вдруг срыгнет? Старший точно поймет, что делать? У меня муж - 35-летний лоб с таким малышом не знал, что делать, а тут ребенок одиннададцатилетний. Да пропали они пропадом, продукты эти, вместе с собесами. 11.10.2011 19:00:07, Крохозябр
Тюльпанчик
ну это вопрос другой, я все-таки больше об условиях, которые нам создали.
тут я с вами согласна полностю, поэтому у меня дочка с рождения машинный ребенок. мне за это перед ней стыдно.
11.10.2011 19:01:59, Тюльпанчик
НашаRussia (ех оксюля)
А мне стыдно, что мои с рождения общетранспортные. В своей машине куда комфортнее было бы ездить))) 11.10.2011 19:15:27, НашаRussia (ех оксюля)
Одна такая рыжая
И я за это же очень переживала и стыдилась. 11.10.2011 19:41:58, Одна такая рыжая
murzzzzzilka
Не поняла, а почему этого надо стыдиться?! 11.10.2011 21:30:08, murzzzzzilka
Одна такая рыжая
Не буду отвечать, а то будет очередной холивар :) При личной встрече расскажу :) 12.10.2011 00:52:26, Одна такая рыжая
Тюльпанчик
у меня с сыном так было и долго, а вот под школу я взяла себя в руки и запинала получать права. 11.10.2011 19:17:19, Тюльпанчик
Крохозябр
А чего такого стыдного? И мой машинный, и ничего, нормально. Стыдно - это когда с ребенком по легкомыслию мамы что-то случается. А Вам стыдиться нечего! 11.10.2011 19:03:33, Крохозябр
Тюльпанчик
да лето было передышки и опять машина и кресло :) 11.10.2011 19:10:35, Тюльпанчик
НашаRussia (ех оксюля)
Зря. Лучше всё на дом заказывать или проситься в собесе без очереди. Чем оставлять их одних в машине. Нет, зря. 11.10.2011 18:35:49, НашаRussia (ех оксюля)
С грудничком вообще проблем не вижу, он же в машине в автокресле-переноске, нет? Можно вять куда угодно и ре не потревожишь, он скорее всего спать будет. С 11 и 6-леткой леткой вряд ли где-то будут проблемы, хотя если остаться запертым в машине с орущим благим матом младенцем -то проблемы у кого угодно будут.
Зы. Я по торговым центрам, паспортным столам и т.п. с младенцем и трехлеткой ездила, сейчас уже с 3 и 5 леткой. Они мне помогают уже неплохо : )
11.10.2011 18:33:01, ЛюбимицаКлаппа
Младенец не орет, на этот случай телефон у старшего, пока экстренно не вызывал...а вот в паспортный стол тут семейка заявилась, все в повязках. У них свекровь кашляла и чихала и вопила- вон я к вам вся больная пришла. Меня вот такие моменты напрягают, а не ребенок рядом в переноске:( 11.10.2011 18:52:26, Len.ta
Suri
в такие моменты надо всего лишь накрыть переноску пеленкой, а самой тщательно дезинфицировать руки прежде чем его трогать. 12.10.2011 11:09:02, Suri
murzzzzzilka
Ну, и оставляйте дома! 11 лет - чай, не 5... Я в этом возрасте вставала, будила сестру младшую, одевала, причесывала, вела в сад, а потом шла в школу, так как родители уходили в 7 на работу.
Вообще, если честно не вижу проблемы.
11.10.2011 19:06:51, murzzzzzilka
Анюта-я-тута
одного естественно, а грудничка - неее, рановато, имхо. Только в экстренном случае, к коим собес и магазин не относятся. 11.10.2011 19:21:17, Анюта-я-тута
Крохозябр
Вы бы оставили двухмесячного с 11-летним? 11.10.2011 19:13:58, Крохозябр
НашаRussia (ех оксюля)
так автор-то оставляет. 11.10.2011 19:26:08, НашаRussia (ех оксюля)
Я оставляю так, что можно дойти за полминуты по звонку сотового. И проверяю периодически. Конечно, это сомнительный вариант. Но дома точно не оставила бы грудничка и 11-летку. 11.10.2011 23:06:27, Len.ta
Крохозябр
Мне интересно, murzzzzzilka бы оставила? Совет-то именно такой - оставить дома. Или я не правильно поняла. 11.10.2011 19:32:39, Крохозябр
murzzzzzilka
В машине бы точно не оставила! Если собесы и магазины в пределах 5-10-минут езды, оставила бы. 2 мес. ребенку - он еще большую часть времени спит. Уложила и побежала, а старший пусть поглядывает, а если что - звонит. 11.10.2011 20:27:08, murzzzzzilka
Крохозябр
У меня бзик, что срыгнуть может, тут звони - не звони :((( Но просто у меня очень срыгивательный экземпляр был, и если б лежал на спине в 2 месяца.... 12.10.2011 09:38:10, Крохозябр
Анюта-я-тута
маленький даж во сне может срыгнуть, закашляться, всеж с малышами совсем надо находится не в пятиминутной даж дистанции а поближе, имхо конечно. 11.10.2011 21:27:11, Анюта-я-тута
murzzzzzilka
Положить на бочок, посадить старшего (ну, млин, ну, реально уже взрослый человек, 11 лет!) рядышком с книжкой и пусть сидит, следит.
Он ведь и в машине срыгнуть может...
11.10.2011 22:45:19, murzzzzzilka
svetik897
угу, вот меня 2-месячную и оставили дома с братом. Мама пришла, а я лицом в матрас уткнулась и красно-синяя лежу, а сторож рядом сидя спит 11.10.2011 23:51:32, svetik897
Не, вот в таком варианте точно никаких собесов-продуктов и срочно нужен учебник не нужно..это по звонку очень далеко пилить, а если с испугу еще в аварию попасть вообще не шоколадно.я понимаю, что мой вариант сомнительный, сейчас вот почитала может на фиг все дела .. 11.10.2011 23:16:05, Len.ta
ИМХО, риск в машине больше, чем от кашляющих теток рядом. Если деть на гВ, он антитела от мамы получает и защищен : )
Мне порой хочется оставить в машине, но как представлю что машину угонят или кто-то въедет - сразу детей с собой беру.
11.10.2011 19:02:35, ЛюбимицаКлаппа
Анюта-я-тута
а что у Вас прям невозможно срочного в паспортном столе? Еще можно подруг попросить немного посидеть с детьми дома. Но машина - это не выход. 11.10.2011 18:56:55, Анюта-я-тута
Бугенвиллия
А я своих отправляю одних в магазинчик у подъезда.Вот сейчас ушли дрожжи покупать :-) 11.10.2011 18:24:54, Бугенвиллия
*SloNik*
Слуште, ну я не знаю... Уж если на машине доехали до места, че не взять с собой-то? Вы ж не на трамвае их тащите и деть некуда...
в машину всегда вернетесь, если уж совсем караул будет.
11.10.2011 18:24:40, *SloNik*
А почему дома не оставите? Там же безопаснее, имхо. Просто у меня тоже 11летка и 3хлетка. Даже мысли не было в машине оставить. Разве что на заправке,когда я в двух шагах оплачиваю. Даже наверх домой,когда что-то забыли, все вместе возвращаемся. 11.10.2011 18:22:17, Мирабель
Анюта-я-тута
А Утконос или с собой?, в собес - тоже с собой) Я б даже дома не оставила грудничка со старшим, если б хоть годик уже был. А в машине и правда - не нужно оставлять, Вы жэ и сами это понимаете) 11.10.2011 18:21:33, Анюта-я-тута
Вам просто повезло что вас не застукали блюстители порядка:( Низя детей младше 14 лет одних в машине оставлять 11.10.2011 18:19:09, Звёздо4ка
Биccектриса
а почему нельзя 11-летку с коляской оставить погулять? и в торговый центр почему нельзя?? 11.10.2011 18:16:53, Биccектриса
Innulik
Никогда не оставляла и не оставлю, лучще уж дома, чем в машине... 11.10.2011 18:16:34, Innulik
Одна такая рыжая
+10000 11.10.2011 19:19:45, Одна такая рыжая
Я с двумя: 4 года и 1.5 везде вмesте - слинг и эрго бейби. Mне страшно за них. 11.10.2011 18:16:02, веснишка
Таник1
Ну и зря. 11.10.2011 18:11:54, Таник1
страшно((( не оставила б( 11.10.2011 18:14:40, Mama30
oolga77
это хваст или сочуствия ждёте?
если понимаете опасность ваших действий и ничего не делаете.... у меня тоже трое , но как-то мы с мамочками и соседками кооперируемся и находим выход.можно в безвыходной ситуации разово и то страшно ,а тут две недели...
11.10.2011 17:58:48, oolga77
Крохозябр
Я так и не поняла, что именно поменялась. Но Вашу позицию не разделаю. Мало ли что может случиться - и маленькие могут пострадать, и старший от осознания, что он "за старшего" оставался при этом, может колбаснуть. Как же можно на ребенка (!) такую ответственность перекладывать. Что мешает всех взять в собес?? 11.10.2011 17:46:03, Крохозябр
Individuale
у меня у знакомых вчера на крышу стоящей машины упал таз с чем то - пробил заднее стекло и крышу .. а там могли сидеть дети .... 11.10.2011 17:43:19, Individuale
Strawberry
Я свое всегда с собой, мне так спокойнее... 11.10.2011 17:39:30, Strawberry
МыльнаяВедьмОчка
не хочу никого осуждать. я бы с собой всех таскала,или оставляла дома. и то ненадолго.

у друзей было так,что детей (5 и 11лет) оставили в машине у дома.
вышли- зад помят.. дяденька не успел затормозить :( когда разворачивался.
дети напуганы были очень.
11.10.2011 17:38:34, МыльнаяВедьмОчка
Масюнька (в сист. Масюнька)
Опасно ещё с той точки зрения, что в машину может кто-то въехать в этот момент Я и дома одну дочку не оставляю 9 лет), мне самой-то было страшно, когда у нас мусорпровод горел на этаже и дым в квартиру проник, а что ребёнок бы делал даже представить не могу. 11.10.2011 17:32:15, Масюнька (в сист. Масюнька)
ТВЛ
ну в 9-то уже перебор. Мой с 9 вообще целый день самостоятельничал, приходил из школы, разогревал на плите себе еду, делал уроки. Бабушке было разрешено только зайти один раз глянуть как он там, а уж с 10 я и на полночи его одного оставляла:) А меня с 7 лет одну, да еще брателло потом на меня повесили - из яслей забирать и далее с ним до вечера, во где была засада! Но я ему фломастеры свои и лист бумаги, сама - на улицу к мальчишкам в казаки-разбойники. Мамо вечером вытащит за косу дочечку из помойного ящика и домой со словами: Что там с Лешеееей!! - и подзатыльниками:) Приходим, а Леша - рисуууует, зайчик:) 11.10.2011 17:58:28, ТВЛ
Масюнька (в сист. Масюнька)
Она только в Москве не хочет оставаться категорически дома, а на отдыхе отпускает спокойно нас ночью на дискотеку на территории отеля и в деревне бабушку с дедушкой тоже отпускает по делам, если надо. 11.10.2011 20:00:13, Масюнька (в сист. Масюнька)
Согласна. Гиперопека портит жизнь и детям и родителям.Моя старшая с 5лет на 30-40 мин оставалась уже и я знала, что она никуда не полезет и не выйдет и к окну не подойдет. Младшая тоже на 30мин остается с 4,5 лет. А уж вдвоем(11 и 5,5) на 4-5 часов легко останутся. Я не могу их физически везде с собой таскать и не считаю нужным усложнять жизнь себе и детям. 11.10.2011 18:59:30, Сашкины жёны
Паралоновая котлета
Лер, дети разные, некоторые в 8-9 еще ооч не самомстоятельные, как родители приучат.
я машку с 5 оставляю,могла уйти часа на 2, ща тут охнут, но она такой ребенок, что можно доверить любое дело и одну оставить без проблем, конечно с телефоном, сама звонила, спрашивала можно ли ей сделать чай и взять конфетку или сыру кусочек.
сама помоется,зубы почистит и спать ляжет,если я задержалась за полночь.

мне свекровь рассказывала, что муж мой тоже такой был.
11.10.2011 18:50:39, Паралоновая котлета
ТВЛ
да это понятно. Но в 9 на пару часов можно все ж оставить (Фильм обожаю Тайна желтого чемоданчика - там мальчик боялся один дома оставаться, лет 7:)Как-то приучать надо все ж... Я своего дома вообще в 2 с небольшим одного на час оставляла - темпа высокая, сопли-кашель жуткие, ноябрь со слякотью, а дома даже хлеба и молока не было. Все убрала опасное, позатыкала все розетки, отключила газ и свет, перекрыла воду, оставила конструктор и книжку с картинками, пообещала скоро вернуться и галопом высунув язык по магазинам ближайшим и на рынок за овощами. Ну деваться некуда было, а утконоса не было тогда:( Но в машине точно не оставила бы ни за что. 11.10.2011 19:03:40, ТВЛ
Паралоновая котлета
я даж не расскажу, когда начала машку оставлять одну,все равно тут этот рекорд никто не переплюнет.
но она спала беспробудно всегда. а просыпаясь лежала в кровати еще час-два и играла сама себе... и продолжалось это до 3,5 лет...

а приучать надо, обязательно, уж в 9 лет точно, не малыши все же.
11.10.2011 23:28:10, Паралоновая котлета
Анюта-я-тута
о, тайна желтого чемоданчика, а я уж и забыла про этот фильм) хорошо тут в посиделках - всегда что-то напомнят, в топе про мясо Хмелевскую вот напомнили, сижу счас перечитываю Дикий белок - очень актуальненько) 11.10.2011 19:53:06, Анюта-я-тута
ТВЛ
и песню оттуда люблю и даже помню, про флюгера:) И гениальную Пельтцер на заборе:) 11.10.2011 20:02:27, ТВЛ
Анюта-я-тута
да-да песня про флюгера точно)))) спасиб за воспоминания) 11.10.2011 21:28:12, Анюта-я-тута
Тюльпанчик
Кем Леша стал? :) 11.10.2011 18:47:13, Тюльпанчик
ТВЛ
военным:) 11.10.2011 19:03:49, ТВЛ
НашаRussia (ех оксюля)
Леша просто золото))) Моего мелкого если так оставить, то он всё в доме достанет и везде всё попихает, просто из любопытства. 11.10.2011 18:39:08, НашаRussia (ех оксюля)
Innulik
мой тоже с 9 один, и с бабушкой было все тоже самое. Ой, он мне и кушать готовил, картошку чистил- варил и котлеты-полуфабрикаты жарил)) жалел мамочку)) а с 12 и по ночам один был, точнее с больной бабушкой, но в принципе один, очень его это к самостоятельности и ответственности приучило. 11.10.2011 18:30:32, Innulik
Бугенвиллия
Повезло вам с Лёшей :-)
Мог бы такоооого натворить...)
11.10.2011 18:27:10, Бугенвиллия
Прикольно:) Хорошо написали:) 11.10.2011 18:26:17, Мирабель
ТВЛ
нууу, из песни слов не выкинешь:) так все и было, я оторва в банки с мальчишками у помойки играла, а он с царапиной домой бежал - йодом мазать. Зато потом за все отыгрался:( 11.10.2011 18:58:42, ТВЛ
olga88
красава:)))) 11.10.2011 18:13:12, olga88
Анна+Настюшка
Я дома иногда их одних оставляю, но максимум на 30-40мин.
А вот сейчас надо за младшим в сад, а старшая заснула...Что делать не знаю(((
11.10.2011 17:27:38, Анна+Настюшка
Irkok
Лучше б вы их дома оставляли.... 11.10.2011 17:26:03, Irkok
Это точно. 11.10.2011 18:20:51, Звёздо4ка
ТВЛ
++++ 11.10.2011 17:55:01, ТВЛ
Lizart
+1000 11.10.2011 17:31:42, Lizart


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!