Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
ТВЛ

Предлагаю голосовать за закрытие мясной закупки СоВы

Если не решим сейчас, то произойдет все как обычно: поорали, кулачищами помахали и разошлись. Волна спадет - и новые СП-шницы будут с благодарностью покупать это с позволения сказать мясо. Прошу плюситься под "за" или "против" закрытие закупки
10.10.2011 13:48:36,

206 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лиса Патрикеевна
Многим покажется странным….
Тем более, что волна пошла именно с моего поста, но… друзья, давайте отделять мух от котлет.
Зимняя история – это зимняя история (и она, на мой взгляд, далеко не так однозначна)
Старые истории …ну, промолчали тогда многие. Из чувства ложной толерантности, например. Или…
Знаете притчу? Один человек шел по дороге и увидел козу. Он был голоден, захотел ее подоить. Но один мудрец сказал ему: Ты что, человек, это не коза, это собака! И второй мудрец повторил ему то же самое. И третий мудрец, и девятый. И человек сказал: Да, действительно, теперь я вижу, что это – собака.

Зы. По сабжу. Деньги Настя обещала вернуть, закупку закрыть. Я надеюсь, все так и будет. И я очень надеюсь, что мы теперь будем чуточку осмотрительнее, и чуточку открытее, потому что «каждый народ заслуживает то правительство (сервис), которое…»

И - да - я за закрытие закупки. Как ни жаль (обманываться в ожиданиях).
10.10.2011 21:43:10, Лиса Патрикеевна
СоВа
Лера, не утруждайтесь. Я уже написала о закрытии закупки. Я сама сказала, что больше ее не будет!

Не надо приводить в пример прошлое - тогда было написано - "я думаю о закрытии закупок". Где я написала тогда, что я закрываю???? У меня была еще одна закупка, ее я передала другому ОРГу. Мясо долго не хотела открывать, но МНОГО людей писали и на почту и на 7е, что они хотят открытия. И многие говорили, что причина по которой я хотела уйти не связана с закупкой.

За почти 4 года ведения этой закупки ни один человек не был внесен в ЧС - ни за отзывы, ни за незабирание заказа. Единичные претензии были, но они ВСЕГДА решались (был инциндент с абсцессом, деньги были возвращены). Была проблема с развозом летом - у кого были претензии с ними решалось. Кто не сказал - я не ясновидящая. После этого были приняты меры, чтобы избежать этого.

Я получала очень много благодарностей. И я не знала, что столько недовольных. Теперь знаю и именно поэтому (а даже не из-за последнего инцидента только) закупка будет закрыта. Деньги за последнюю закупку по говядине я возвращаю.

Крохозябр, спасибо Вам за поддержку!!! Вы действительно правильно меня понимаете.

А вот Вы, Лера, сейчас очень сильно мешаете одно с другим. Простите, но лично Вам я ничего плохого кажется в этой жизни не делала. И мало кто из тех, кто меня знает лично может назвать меня непорядочным человеком (исключая, наверное Таню МэМ, которую Вы очень рьяно защищаете, но так и не знаете всей поднаготной истории).

Я бы очень много чего хотела сказать, но... не буду. Не хочу выливать свои эмоции. Может быть позже, когда меня отпустит вся эта ситуация (от которой я сама 3-й день на корвалоле и новопассите) я напишу. А может и нет.

Еще раз прошу прощения у тех, кто пострадал в результате моего прокола. Мне очень жаль. Я этого не хотела.
10.10.2011 17:30:19, СоВа
МэМ
:))))) 10.10.2011 19:25:02, МэМ
Лиса Патрикеевна
К вашему мальчику, который в один прекрасный день без предупреждения не вышел на работу (условия были плохие, я помню, он заболел), была одна просьба - позвонить и общаться с работодателем ЛИЧНО, а не из под маминой юбки. Два мужика (читай барана) пошли на принцип: один требовал извиниться по мужски, другой уперся. Сейчас ту историю вспомнила как раз не Настя, а участники.

Давайте не мешать одно с другим, действительно.
10.10.2011 21:02:00, Лиса Патрикеевна
Цветик-семицветик
через мам можно было искать работника, а деньги через маму отдать нельзя? не логично как то 10.10.2011 21:18:03, Цветик-семицветик
КуКушонок-вреднюшонок
здесь часто ищут/предлагают работу...
Именно этот топ о закрытии закупки мяса.
Зимой трудовые отношения согласно ТК уже обсудили много раз. Работник был не прав, работодатель вспылил и встал в позу.. Если у мальчика 21 года от роду до сих пор не хватило смелости забрать свою з/п, бегать за ним никто не должен.
10.10.2011 22:00:28, КуКушонок-вреднюшонок
Цветик-семицветик
офигеть:( 10.10.2011 20:19:20, Цветик-семицветик
Сольк
Однако, я была уверена, что хотя бы часть денег за отработанные дни заплатят. Т.е., вообще ничего не заплатили? 10.10.2011 20:07:16, Сольк
КуКушонок-вреднюшонок
Тань, давайте успокоимся. Вашего сына здесь никто помоями не полил.
Та ситуация с обеих сторон была неправильной. И вина Вашего сына имхо была не меньше.
Но, здесь топ про мясо. А оно не должно быть ни хорошим, ни плохим, оно должно быть мясом.. Свежим.
10.10.2011 19:58:32, КуКушонок-вреднюшонок
МэМ
Я не начинала и мое имя и имя моего ребенка трепать не позволю никому. 10.10.2011 20:48:47, МэМ
КуКушонок-вреднюшонок
Тань, осЧуЧение, что Вы хотите вывести Настю из себя и нарваться на очередной конфликт...-(( В её сообщении о Вас написано только то, что только Вы можете за все время её оргства назвать её же непорядочной. Все. Где Вы там узрели помои в свой адрес или адрес Вашего сына?
Я не поддерживаю Настю в её огромном косяке с мясом, но сейчас именно Вы опять перегибаете палку.
10.10.2011 20:58:49, КуКушонок-вреднюшонок
МэМ
"но так и не знаете всей поднаготной истории)."
Не я это написала :)))))))
10.10.2011 21:28:33, МэМ
КуКушонок-вреднюшонок
О, да... Вы отличились: "Они тебе боком вышли, потому что есть БОГ на свете и он нас рассудил". 10.10.2011 21:54:54, КуКушонок-вреднюшонок
МэМ
Уговорили стираю! :)))))) А то действительно будет пожар :) 10.10.2011 22:00:45, МэМ
Ally77
+1 10.10.2011 20:07:41, Ally77
ТВЛ
как не заплатила????! Да, это ваще край!:( 10.10.2011 19:28:53, ТВЛ
Одна такая рыжая
Лер, ну сто раз уж обсуждали, что мальчик отказался забирать деньги, ну что теперь?!
Я тебе больше скажу - мой мальчик одолжил одной девице денег, а обратно стрясти как-то стеснялся - часть она вернула, а на остальное он решил забить, ему так проще. И ты знаешь, я почему-то не плюю в её сторону и не иду с ней судиться. Потому что это выбор моего мальчика и его личная проблема.
10.10.2011 23:53:31, Одна такая рыжая
ТВЛ
я не обсуждаю, это просто крик души и точно так же считаю, что это личная проблема мальчика. Но он не в долг дал, а заработал меж прочим эти деньги, 11.10.2011 15:07:30, ТВЛ
Занозка
Так если вы действительно закрываете закупку навсегда (а не на полгода-год), какая вам разница, проведут голосование или нет)) 10.10.2011 19:16:17, Занозка
Настя вы о чём?После этих фоток больше уже ничего не важно.Вы же видели ЭТО,и посчитали нормальным.
[ссылка-1]
Девушки,когда заказывают мясо в СП,они рассчитывают получить более качественный продукт,чем в магазине.А не то,что орг послал,которого поставщик осчастливил.
10.10.2011 18:20:16, Каштан
ТВЛ
Настя, не грубите. И где я написала, что вы закрываете? Я и написала: "думает о закрытии закупок". На ЧС мне в принципе плевать, хоть у меня и ноль. И вы все про деньги, а вот если бы не был замечен абсцесс покупателями и схавали бы они это? Вы то при раскладке наверняка его видели, разве нет? И опять вы переводите на "лично мне" - какая может быть подноготная, ну расскажите, потому что третий раз вы извиняетесь - и ни одного довода - разумного, честного, логичного не привели. О плохом поставщике - уж извините - даже смешно читать, что он вас "подвел". Вы видели, что раскладываете по пакетам или были в это время в несознанке? Вы утром, когда раздавали это, не чувствовали запах? (девочки пишут, что через несколько пакетов пахло). И уж простите великодушно, предложить все это привезти вам в обмен на деньги - было верхом наглости. А на корвалол или новопассит я реагировала лет до 35, потом - только на факты, не давите на жалость. мне жалко людей, которых вы обманули, потому я так "утруждаюсь". 10.10.2011 18:00:26, ТВЛ
СоВа
А вот теперь простите - где я грублю???? Вот то есть абсолютно.
Я никого не обманывала. На жалость я не напрашиваюсь. Я объяснила свое состояние.
Объяснять я, простите, тоже ничего не буду. Я еще в тот раз говорила, что это касается только троих людей. И в них входит только один участник конфы - я.

Я не пойму, что Вы сейчас от меня хотите?
1. Закупка закрыта
2. Деньги возвращаются без возврата мяса.
3. Искренние извинения принесены.
Что я еще должна сделать? Научите, возможно я не понимаю...
10.10.2011 18:15:25, СоВа
ТВЛ
ничего, и не пойму, зачем вы пришли сюда писать. Тут голосование о закрытии вашей закупки между участниками. Вы можете наравне со всеми отдать свой голос - за или против. Я добиваюсь того, чтобы эта закупка была официально запрещена на этом сайте. 10.10.2011 18:29:10, ТВЛ
+++! Лера, расчет был на то, что "пипл" схавает, как всегда. И я считаю верхом наглости, упоминание истории про елки, очень хорошо помню ту омерзительную разборку. 10.10.2011 18:11:47, Jess (в системе Tanka99)
СоВа
не я ее упомянула в свете этой истории. 10.10.2011 18:16:47, СоВа
СоВа
наверное, еще хочу добавить. Да, СП - это бизнес. Сколько бы он не приносил дохода, но даже 3 копейки в плюс - это бизнес, работа и ответственность. Я это осознаю. Я не доедаю последний кусок хлеба и понимаю, что если я несу ответственность, то я обязана отвечать. В данном случае своими деньгами. И любой бизнес - это череда доходов и расходов. Иногда расходы превышают. И если бы я могла подумать о плохом, то я бы быстрее "попала" на деньги ДО раздач, выкинув все закупленное. При этом не пострадала бы моя репутация и опять-таки бизнес.
Меня в прошлый раз очень попрекали оказанной помощью на 7е. Я ее не просила, хотя очень благодарна. Не хотела говорить, но все полученные средства ушли на благотворительность. Я не хотела принимать эту помощь для себя. Это были мои риски и я их понесла. Но если люди захотели помочь... Я распорядилась этими деньгами как мне кажется по справедливости. И сейчас я поступаю по справедливости. Я попадаю на деньги, но это целиком и полностью моя вина (прежде всего в выборе поставщика), хоть это и произошло непреднамеренно.
Далее я уже писала - каждый осудит по-своему.
10.10.2011 17:49:49, СоВа
КуКушонок-вреднюшонок
глубокое имхо - делай доброе дело и бросай его в воду. Не надо было сейчас про благотворительность... отдает, так сказать, для многих еще с субботы, тем, что предлагалось заморозить. 10.10.2011 17:54:10, КуКушонок-вреднюшонок
СоВа
может и не надо. в прошлый раз промолчала. может надо было и дальше.
А про "заморозить" уже писала - я РАСТЕРЯЛАСЬ! Сейчас уже всем написано, что возврат денег будет без возврата "товара"
10.10.2011 17:58:04, СоВа
Анюта-я-тута
А почему поставщики не вернут деньги, раз они продали некачественный товар? у Вас с ними договор же официальный? 10.10.2011 17:51:49, Анюта-я-тута
СоВа
не признают. Потому, что мясо забирала лично и претензий при его приеме не было. Сейчас они говорят о том, что "мало ли где еще было куплено мясо. Это не наше, такого быть не могло, мясо было свежее". 10.10.2011 17:56:03, СоВа
Анюта-я-тута
сори не знаю алгоритма закупки, Вам уже разделанное продают? если нет на тушках есть клеймо? Мясо вам могли продать уже несвежим но отмоченным в спец. составах всяких - и выглядеть как свежее (и не пахнуть) но не более суток. но если есть клеймо можно сдать мясо на экспертизу и узнать чем мясо накачено. Опять же можно поднять волну - что бы о нечистоплотности поставщика узнали, обратиться в СЭС - пусть их проверят. Если поставщику все это озвучить то может он решит что меньшая неприятность - вернуть Вам деньги - для них я думаю это небольшая сумма. 10.10.2011 18:12:10, Анюта-я-тута
СоВа
это будет сделано. Но не для возврата денег. Т.к. в данном случае я лучше потеряю деньги, чем промолчу и ничего не сделаю. 10.10.2011 18:18:30, СоВа
Анюта-я-тута
ничего не поняла.... почему Вы хотите потерять деньги, если есть возможность их не потерять? 10.10.2011 18:19:59, Анюта-я-тута
Анюта-я-тута
ааа поняла, но в принципе, тогда они по суду должны буду вернуть 10.10.2011 18:21:27, Анюта-я-тута
Fire
сорри, но не Вы ли ещё вчера говорили, что мясо было СВЕЖЕЕ, когда Вы его фасовали? какой иной ответ вы ожидали услышать от поставщика?! 10.10.2011 18:02:18, Fire
КуКушонок-вреднюшонок
Настя, значит, это действительно Ваш личный косяк - чтобы не увидеть такое дерьмо (простите за мой хФранцуский), надо приехать с наглухо заложенным носом и завязанными глазами. 10.10.2011 18:00:46, КуКушонок-вреднюшонок
КуКушонок-вреднюшонок
меня стошнило - Вы знали про инцидент с абсцессом и не закрыли закупку???? И продолжали закупаться у поставщика, узнав, что он ставит вет.печать на такие туши?-(((
Вы сами потребляли то, что закупали?
10.10.2011 17:41:26, КуКушонок-вреднюшонок
СоВа
нет, не продолжала. Хотя меня и убеждали, что такое случается и в этом нет криминала. Поставщик был сменен. И было написано письмо в санэпидемстанцию с просьбой проверить поставщика. 10.10.2011 17:52:56, СоВа
КуКушонок-вреднюшонок
ясно, судя по высказываниям - сменили шило на мыло.. 10.10.2011 17:55:08, КуКушонок-вреднюшонок
Fire
+1, и "была проблема с развозом летом" тоже о многом говорит :-( 10.10.2011 17:51:02, Fire
Риса
+100 меня тоже это покоробило, нельзя же так..... 10.10.2011 17:46:26, Риса
Риса
+за закрытие.
Участвовала один раз. Но то, что я видела привело меня в ужас....
В багажнике машины, без холодильных сумок, все течет, пахнет не очень приятно, я лично больше туда ни ногой! и всем советую, кто себя и своих близких любит - не рисковать.
У нас продают во дворе с машины парное мясо, я никогда не рисковала его покупать, но выглядит оно намного аккуратней, чище и приятней, чем то, что было у Насти.
Мясо не для СП.
10.10.2011 17:26:15, Риса
А у меня вообще сегодня день рождения,
в субботу приобрела так называемое МЯСКО(6КГ),
хотела порадовать близких.В итоге испорченный
день рождения и скандал в семье.
10.10.2011 22:16:07, chilida
Одна такая рыжая
А какая связь, простите, между купленным в субботу мясом и скандалом в семье в понедельник???
Я вот мясо не покупала в субботу, а сегодня дождь пошёл. Наверное, тоже СоВа виновата?
10.10.2011 23:49:01, Одна такая рыжая
НашаRussia (ех оксюля)
а другое купить не? 10.10.2011 22:22:34, НашаRussia (ех оксюля)
Irkok
+1, единственный раз участвовала, получила нечто в темноте в черном мешке из багажника, где до этого хз что было. мясо было обычное не тухлое- не суперское, мясо и мясо, но более - ни-ни 10.10.2011 18:34:44, Irkok
Fire
в закупке ни разу не участвовала, но видела субботее фото и однозначно ЗА закрытие - орг не мог не знать, что за мерзоту фасует конечному заказчику
а все "объяснялки" СоВы выглядят просто отговоркаи
10.10.2011 16:59:59, Fire
+1 Полностью согласна. Это какая же вонь должна была стоять. 10.10.2011 17:12:40, Marta777
я не могу голосовать - не учавствовала
Точнее не повезло два раза. Что елки что мясо встреча так задержалась, что дождаться не смогли
10.10.2011 16:45:45, Arcan
Крохозябр
Я против. Мне кажется, инцидент неприятный, но оргвыводов делать не надо - если Настя вернет деньги, то и пусть продолжает закупку. А каждый сам решит, ходить в неё или нет. Хотя после такого, что тут написали, она и сама не захочет, наверное.

Всё-таки так неправильно - два года тут радостные возгласы и спасибы, а из-за одного раза - закрывать закупку. Тем более я уверена, что это Настю саму подвели. ИМХО.
10.10.2011 16:08:58, Крохозябр
АкунаМатата
какой ужас вы пишете...
"ежики плакали, кололись..."
10.10.2011 18:11:38, АкунаМатата
Крохозябр
Не ужасайтесь, закупка закрыта. 10.10.2011 20:10:49, Крохозябр
АкунаМатата
эта закрыта - другие будут...с таким-то подходом 10.10.2011 20:37:20, АкунаМатата
Анюта-я-тута
У меня папа очень много лет работал мясником. Я года 4 назад купила под новый год здесь мясо. Оно было свежим, но очень плохо (неправильно разделанным) и в итоге на ту цену папа сказал не тянуло и запретил мне здесь покупать. Потом отвел меня на рынок выбрал хорошее мясо, цена получилась ниже и мясо было гораздо вкуснее. Я только из этих соображений больше не участвовала. 10.10.2011 16:52:34, Анюта-я-тута
Крохозябр
Ну здорово. А у меня нету папы-мясника, и я не знала о неправильной разделке. Порезали - и ладно. Это после мучений с разделкой пол-туши (с чего начиналась закупка). Если б народ не отмалчивался.... Ну чего уж теперь. 10.10.2011 16:53:53, Крохозябр
MadameBovary
по большому счету дело даже не в самой Насте, ничего личного,дело в организации закупок на 7-е, привычке отмалчиваться, большинству себе дороже кажется связываться с оргом.
итого- сначала вместо вырезки стали добавлять обрезки-ничего, прокатило, все вошли в положение и приняли как должное, а потом и поставка явно некачественная не была тут же возвращена поставщику, потому что уже все расписано, встречи назначены, авось да прокатит.
а получилось как в том анекдоте-у нас фиг проскочишь, я 20 лет за рулем...
грустно все это...и жаль всех...
времени потерянного, сил, денег.
негатива приобретенного.
10.10.2011 17:08:36, MadameBovary
Крохозябр
+100 10.10.2011 17:11:46, Крохозябр
Анюта-я-тута
А что я должна была говорить? ТОгда только в конфе и были благодарности, да и мне не тухлятину же дали. А просто неправильно разделанное мясо. Это ж целая наука оказалась. По той ценовой категории что здесь была там не должно было быть столько кости, я не объясню короче. Там все разделывается по спец. схеме и каждому отделу своя ценовая категория. И еще мясо было незрелым, видимо совсем молочный теленок, т. е. оно по консинстенции было как жир, не знаю как объяснить. Мама там что-то с ним наделала и частично собачке скормили. 10.10.2011 17:04:24, Анюта-я-тута
Крохозябр
Анюта-я-тута, извините, возможно я неудачно выразилась. Я просто выражаю сожаление. Настя же сама была в полной уверенности, что всё прекрасно и всех всё устраивают. Ну мало ли почему люди перестали заказывать. А оказывается у народа была информация, позволявшая устанавливать "высокие стандарты" закупки, но она не выдавалась. Вот что обидно. К Вам, конечно же, никаких претензий.... 10.10.2011 17:13:46, Крохозябр
Анюта-я-тута
Да нет я ж не обижаюсь, я просто объяснила почему тогда не сказала. Не посчитала это важным - потому что видела что всем нравится и подумала, что может просто я привереда. Еще подумала что папа мой может просто взревновал, раньше все время его просила мне мясо купить) Повторюсь мясо было свежим - к этому никаких претензий. А у Насти три года зато живые елочки покупала))) 10.10.2011 17:22:51, Анюта-я-тута
Цветик-семицветик
т.е. те кто тухляк получил пусть не ходят в закупку, ну а те кто ещё не получал или не видел этот топ пусть рискуют???? 10.10.2011 16:35:06, Цветик-семицветик
Крохозябр
Почему Вы передергиваете? Информация, что у Насти случился такой косяк с мясом уже ивзестна всей "7е", и я считаю, что нужно предоставить людям самим решать, ходить в закупку или нет. У меня лично складывается ощущение, что после ТАКОГО Настя будет каждый кусочек проверять и с упаковкой что-нибудь придумает, потому что будет знать, что теперь спрос будет по Гамбургскому счету и она ответит за каждую жилку и жиринку, не то что "тухляк". 10.10.2011 16:38:03, Крохозябр
Цветик-семицветик
не все сидят круглые сутки в посиделках 10.10.2011 16:40:49, Цветик-семицветик
цветочкина
+++ я тут частенько , но не всегда и про такую тему не слЫхИвалА 10.10.2011 16:50:22, цветочкина
Если бы это был не продукт питания, то я бы с Вами согласилась. Но не в этом случае. Я очень часто брала у Насти мясо, до недавнего времени была довольна. Потом мясо явно стало хуже (жир, жилы, обрезки). Но все это не так страшно, как испорченный товар. Народ реально мог бы отравиться. Я Настю не виню, она тоже пострадавшая, но такую закупку нужно закрывать. Это просто опасно для здоровья. 10.10.2011 16:25:03, IrMa
Крохозябр
Я думаю, что Настя гораздо в большем охренении, что её мясом мог кто-то отравиться, чем все мы, вместе взятые. И она за свою доверчивость поставщику, я считаю, наказана, тем, что попала на деньги и получила ушат помоев в свой адрес даже от тех, кто НИ РАЗУ в её закупке не участвовал, а также от тех, кто 2 года лили медом благодарность на неё, из-за этого раза начал кричать "ату". Ей тоже будет урок. Пока она была хорошая, мы все "7я", а когда ЕЁ подвели - она же первая камни в свой огород получает и от своих прежних "поклонников".

А то, что "мясо стало хуже "- ИМХО, вот это и был повод поднять вопрос о качестве. Возможно, тогда бы этого случая можно было бы избежать, и настя и сама была бы внимательней.
10.10.2011 16:34:09, Крохозябр
Хмеля
не смешите нас... вы оправдываете человека, который разложил утром тухляк по пакетам и спокойно повез на встречу!!!
из чего я лично делаю вывод, что она находилась в состоянии "БОЛЬШОГО охренения" когда все это Г.... паковала, а не после того, как поднялся шум.
10.10.2011 20:00:40, Хмеля
Крохозябр
Я не смешу Вас, что Вы. И никого не оправдываю. Я говорю о том, что некрасиво набрасываться на человека, не зная обстоятельств и не имея доказательств. Да, мясо было тухлое. Орг принесла извинения, возвращает деньги. Мне кажется, что если бы некоторые участники обсуждения находились бы рядом с Настей, им было бы в радость извалять её в смоле и перьях и пустить бегать по улицам. Удивляюсь прям такому. Ну неужели нельзя аткие вопросы решать цивилизованно и следить за выражениями? Это удается даже участникам дискуссии в этой ветке. Я ещё раз повторяю - я ВЕРЮ Насте, что случившееся - ужасное недоразумение, и что она специально этого не делала. А вообще, в нашей стране нельзя было вводить суд присяжных, уж очень велика страсть заклеймить человека, не имея доказательств, только на основании собственных эмоций :((( Ну откуда Вам известно, что "человека, который разложил утром тухляк по пакетам и спокойно повез на встречу!!!". Вы ни на минуту не предполагаете, что это мог быть ДРУГОЙ человек, который подвел Настю?

Она закрыла закупку, принесла извинения, но хоть на минутку задумайтесь, КАК себя чувствует человек, который читает все те ужасные вещи, которые тут пишут взрослые и вменяемые люди, ЗАЧЕМ вы это делаете? Справедливость восторжествовала, никакого мяса тут уже не будет, ни тухлого, ни свежего, ЗАЧЕМ продолжать всё это? Представляете, каково читать ТАКОЕ, когда ты не виноват? Хоть на секундочку задумайтесь.
10.10.2011 20:08:47, Крохозябр
Хмеля
вообще-то Настя сама написала, что раскладывала мясо..... тут никто ничего не придумывает. 10.10.2011 20:35:39, Хмеля
Крохозябр
Она может так писать, потому что доверяла человеку, который это делал, как себе. Ну напишет она сейчас, что это была не она, ну и что это изменит? Точно также будет "ату" тому человеку (который может быть явно близким ей) + ей претензии, что "Доверяли тебе, а не Васе, и почему не проверила"?

Я пишу лишь один из возможных вариантов.. Но они могут быть разные.
10.10.2011 20:37:32, Крохозябр
Хмеля
это здорово, что Вы такой оптимист, браво!
но большинство людей формируют мнение на основе предоставленной информации. знаете, как в мире говорят "если это ходит как утка, и крякает как утка... значит это и есть утка"
для меня в этой истории все очевидно.
10.10.2011 21:02:52, Хмеля
Крохозябр
Я просто верю человеку, с которым несколько лет тут общалась. Если предполагать, что Настя такая корыстная [цензура], как некоторые тут её представляют, то тогда грош цена такой "семье". Даже в уголовном праве смонения толкуются в пользу обвиняемого, а тут свою 7янку готовы растерзать, хотя она говорит, что то, что произвошло - ужасное недоразумение. Но зачем же верить человеку, с которым ещё вчера тут мило общался, лучше сразу клеймо поставить, конечно. 11.10.2011 08:06:22, Крохозябр
Хмеля
уважаемая, недоразумение, это когда свитерочек не того размера кладут в ваш заказ, а когда кладут тухлое зеленое мясо в пакет (очевидно зрение и обоняние разом отказали) это называется по-другому.
на самом деле Вы все прекрасно понимаете и сами, просто упорно пытаетесь утихомирить волну, из-за личных отношений к оргу, в этом случае обсуждать далее бесполезно
11.10.2011 13:01:35, Хмеля
Крохозябр
"на самом деле Вы все прекрасно понимаете и сами, просто упорно пытаетесь утихомирить волну, из-за личных отношений к оргу" - не волнуйтесь, если Вас будут тут поливать грязью, я за Вас тоже вступлюсь, так как я за идею. Настю лично не знаю, знакома с ней только в рамках закупки. 11.10.2011 14:07:39, Крохозябр
Может быть и нужно было сказать о том, что мясо хуже стало. Я в общем-то даже собиралась это сделать, не успела... Но сейчас речь не о жире/обрезках, а об испорченном товаре. Если "кинули" один раз, то кинут и второй. Рано или поздно. И в таком вопросе, как продажа скоропортящегося товара, нужно быть внимательным всегда, а не когда кто-то говорит, потому как Настя верила поставщикам, а мы все верили Насте... 10.10.2011 16:43:12, IrMa
*SloNik*
ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ДЕНЬГИ? Деньги здесь вопрос далеко не основной.

А где гарантия того, что в следующий раз масо не будет тухлым и будет выглядеть супер, но при этом не будет заражено чем-либо?

ЭТО - МЯСО, продукт питания. Причем скоропортящийся.
От плохого мяса, извините, сдохнуть можно за 30 минут.
И здесь ОДНОЗНАЧНО хватит ОДНОГО раза.
(Хотя это раз был не один, кстати)
10.10.2011 16:22:43, *SloNik*
Крохозябр
1) то, что в прошлые разы люди тут не написали, это на их совести, и я считаю, что начинать сейчас собирать всю историю недовольных за 2 года - это нечестно.
2) деньги тут очень даже причем - если человек вернет (вернул) деньги - это признак порядочности орга.
3) из всех ратующих за закрытие закупки - а Вас никогда никто не подводил?
4) для Вас - однозначно хватит оного раза. Но это - для Вас лично.
10.10.2011 16:31:15, Крохозябр
*SloNik*
1. Прошлые разы лично для меня не важно. Это вы на них акцент делаете. Я считаю, что одного Лисиного эпизода хватит, что вопрос об актуальности такой закупки поднимать.
2. Это признак того, что орг осознает свою ответственность. Про порядочность лучше вообще не говорить сейчас. Любой признак порядочности в данном вопросе можне перечеркнуть таким же признаком не порядочности.
3. Что значит подводил? Продавал мне тухлое мясо? Нет, так меня никто не подводил.
Но я знаю, кака я себя поведу, если где-то мне продадут тухлое мясо ОДИН РАЗ. Второй раз я туда точно не пойду. А вы пойдете? Будете покупать там мясо и кормить им своих детей? Или не пойдете? Или вы не будете покупать там мясо, но ни слова не скажете тем, кто покупает, молча наблюдая в сторонке?
И пусть там будут замечательные, ни в чем не виноватые, девченки за прилавком - я туда не пойду, потому что хрензнает, кто, когда и почему у них вдруг опять ошибется.
4. Да, и для меня лично тоже, и что это меняет? Подо мной ща пол-конфы приплюсуется.

ПС Настя САМА закрыла закупку.
Видимо, вы все-таки заблуждаетесь во многом...
10.10.2011 16:41:08, *SloNik*
Цветик-семицветик
+100 10.10.2011 16:47:07, Цветик-семицветик
Крохозябр
*SloNik*,я даже не буду соревноваться с Вами в риторике, все тут знают, что Вы в этом деле ас. Если для Вас ответственность и порядочность орга - разные вещи, то таким словоблудием мы далеко зайдем.

То, что Настя сама закрыла закупку, я уже увидела. Это её право. Тем более этот топ .... в душком получается, как то мясо.

Вам хочется верить, что Настя специально в тиши ночной разложила тухляк по пакетам, думая, что и так сойдет? Ваше право. У меня другая точка зрения. Топ был, Настя объяснила свою позицию, деньги обещала вернуть. Если деньги будут возвращены, то я считаю инцидент исчерпанным. А тут вижу уже желание "поплясать на костях", считаю (повторюсь) это некрасивым. А ещё типа "7я".

За сим откланиваюсь.
10.10.2011 16:45:46, Крохозябр
в полемике тогда уж:) 10.10.2011 17:50:15, Австралийская Ехидна
Крохозябр
да нет, именно в риторике. 10.10.2011 19:55:52, Крохозябр
*SloNik*
Я про Настю не сказала ни слова.
А вот почему вы считаете, что мое согласие на закрытие закупки продиктовано моим отношением к Насте - это вопрос к вам.

Я это сказала еще вчера.
Пусть она не виновата и пусть ее обманули.
Но теперь даже она не даст 100% гарантии, что этого не повторится. Не это, так другое.
Это продукт питания, особый продукт питания, и такая закупка основана на АБСОЛЮТНОМ доверии оргу, коего уже нет.
И не важно на каком этапе по пути к участнику кто-то кого-то обманул, важен итог.

ПС Человек, который совершает преступление, часто тоже осознает степень ответственности, но порядочним его назвать трудно.
Это без аппеляции к Насте, это для вас - о разнице в понятиях.
Да, для меня понимание степени ответственности и порядочность не всегда одно и тоже.

Вы кстати, ни на один мой вопрос не ответили...
10.10.2011 16:55:33, *SloNik*
вот абсолютно мои мысли. Совершенно согласна. 10.10.2011 17:00:49, IrMa
MadameBovary
а вы сделайте другого рода опрос-кто брал мясо на протяжении этих двух лет, был недоволен, но решил по разным причинам промолчать о качестве.
вот и станет яснее картина...
10.10.2011 16:22:37, MadameBovary
Крохозябр
Вот и меня это удивляет - 2 года молчать, а теперь давай вываливать. 10.10.2011 16:29:26, Крохозябр
НашаRussia (ех оксюля)
Не каждый может выступить и сказать "я не доволен" среди толпы довольных, вот чисто психологически. Им проще выбросить и больше в закупку не ходить.
А потом один вынес на обсуждение, другим уже легче подписаться.
10.10.2011 17:31:40, НашаRussia (ех оксюля)
MadameBovary
ну, знаете, для недобросовестных участников мгновенный ЧС существует, хотя там тоже могут быть разные причины...
но в данном случае ИМХО, нужно орга подобной закупки на определенное время (полгода хотя бы) переводить тоже в "режим чтения", без права открытия новых закупок.
возмещение ущерба даже не обсуждается-просто должно быть полным.
извинения орг уже принес.
10.10.2011 16:37:43, MadameBovary
Крохозябр
Я тоже считаю, что возмещение ущерба должно быть полным на условиях, удобных участникам и не обсуждается. И ещё необходимо ужесточить условия закупки - по упаковке, по качеству, по возврату в случае "Некондиции" и что таковой считается. Чтобы люди могли вернуть деньги за "некачественный товар", типа "жилы" или какое тут ещё пишут. 10.10.2011 16:40:16, Крохозябр
Kuzyavaya
"И ещё необходимо ужесточить условия закупки - по упаковке, по качеству, по возврату в случае "Некондиции" и что таковой считается". А Вы уверены, что Настя захочет вести закупку на таких условиях? 10.10.2011 20:24:25, Kuzyavaya
Крохозябр
Настя уже объявила о закрытии закупки. Когда я писала сообщение, которое Вы цитируете, я не видела этой информации. Так что теперь вряд ли имеет смысл обсуждать что-то. Думается мне, что Настя ни на каких условиях закупками заниматься не будет тут, и дело не в ужесточении условий, а в том, как повели себя некоторые её участники. Всё ИМХО. 10.10.2011 20:32:42, Крохозябр
Да, меня это тоже удивляет, если не сказать возмущает. Дождаться негативного чужого топа и начать вываливать свои недовольства годичной давности... Почему нельзя было своевременно об этом сказать? Может и этого случая тогда бы не произошло. 10.10.2011 16:32:43, IrMa
ТВЛ
об этом пишут не первый раз 10.10.2011 16:48:48, ТВЛ
ТВЛ
а вы внимательно читали топы за последние два дня на эту тему? Или хотя бы этот? Народ молча просто не стал ходить в эту закупку, получив "свежайшее" мяско? Так что пусть те, кто еще не наступил на эти грабли, пусть сами наступят - так что ль? Негуманненько как-то... И это не инцидент на мой непросвещенный взгляд, а тупое желание заработать во что бы то ни стало несмотря ни на что. Потому что, будь по-другому (я на знала - не прокатывает, извините, ибо там явно сильно тухлое мясо было) - она бы просто приехала на встречу и извинилась перед людьми, а не раздавала это за деньги... 10.10.2011 16:20:50, ТВЛ
Fire
плюсанусь на все 100 - орг такой косяк допустил осмысленно, и это не случайность
случайностью стало то, что возник пост Лисы и народ прорвало... но, ИМХО, орг должен был осознавать, что рано или поздно это произойдёт
10.10.2011 17:28:02, Fire
Крохозябр
Вы обвиняете человека в "желании заработать" не имея доказательств, я считаю это неправильным. Если случился инцидент - нужно вернуть ущерб и извиниться. 10.10.2011 16:26:10, Крохозябр
Fire
инцидент - это если такое произошло случайно и один раз, а, судя по отзывам в топе, это бывало уже не раз и раньше :-( 10.10.2011 17:29:37, Fire
Крохозябр
НУ так Настя-то не знала! Это уже просто подстава для неё - я лично так считаю. 10.10.2011 17:30:58, Крохозябр
Извините,вы фотографии в топе ниже видели?Этому мясу не один день.Я бы могла понять,если бы оно было упаковано поставщиком,и Настя его не видела.Но она сама написала,что мясо раскладывала сама по пакетам.Так что ТВЛ права.Это бизнес и ни какое не СП. 10.10.2011 17:23:30, Каштан
ТВЛ
я не обвиняю - человек этот тоже пытался писать, что его тут "грязью поливают". Вы считаете нормальной такую ситуацию с тухлым мясом, ПРОДАННЫМ людям (причем ни разу не поверю, что она "не знала" о том, что мясо несвежее, если раскладывала его сама, оно не могло за одну ночь протухнуть до такой степени! Этот человек сам ДЕЛОМ показал, что он только желал заработать, и плевать хотел на тех, кого мог и отравить. Это не инцидент, это чудовищный по своей наглости грязнейший бизнес. 10.10.2011 16:47:29, ТВЛ
Лера, ну зачем Насте специально продавать тухлое мясо??? Ну ведь последствия были предсказуемы - вот такие топы, море недовольных, закрытие закупки и т.д. Ну зачем бы она сама стала все это провоцировать??? Я за закрытие закупки, ибо она небезопасна, как оказалось. Но в злой умысел я не верю. 10.10.2011 16:52:58, IrMa
Хмеля
подозреваю, что именно из=за того, что столько времени ей подобное прокатывало, народ выкидывал мясо и молчал.... вероятно думала, что и на этот раз прокатит 10.10.2011 20:08:54, Хмеля
ТВЛ
если человек занимается закупкой-продажей мяса, то отличить свежее (как пропагандировалось в ее топах) от на грани тухлого ()размороженно-замороженно-опятьразмороженного) человек должен. Она ж не пуговицами и не сковородками торгует, а продуктами питания. Поэтому продолжаю утверждать, что Настя знала о том, что мясо уже при фасовке было несвежее и все равно повезла его раздавать людям по цене свежего мяса. 10.10.2011 16:59:49, ТВЛ
Вот согласна полностью.У меня родители в Украине живут,в маленьком городке.И я столько лет вижу там свежее мясо на рынке,которое продают в течении нескольких дней.Оно розовое.Срез упругий и не липкий.Я в мясе разбираюсь.То что на фотах,это жуткая дрянь,которую ещё вдобавок в чём-то вымачивали.Не говоря уже про нарезанные ошмётки. 10.10.2011 17:30:53, Каштан
ТВЛ
лизнуть конечно это было страшно, но по виду очень похоже на то, когда говядину в солевом растворе вымачивают (так называемая солонина), ток тухлое 10.10.2011 18:01:19, ТВЛ
Цветик-семицветик
подпишусь под каждым словом 10.10.2011 16:49:45, Цветик-семицветик
Крохозябр
Я не считаю ситуацию с тухлым мясом нормальным. Равно как не считаю нормальным заведением этого топа после объявления самой Насти о закрытии закупки. И ваши обвинения, что Настя знала об испорченности мяса тоже не считаю нормальным. 10.10.2011 16:49:35, Крохозябр
НашаRussia (ех оксюля)
А Вы считаете, что резонанса быть не должно?))) Он будет, такова природа.
Я тоже помню, что после истории с ёлками, Настя говорила, что закроет все закупки. В итоге есть то, что есть.
10.10.2011 17:38:14, НашаRussia (ех оксюля)
Крохозябр
Вы невнимательно читаете реплики, на которые отвечаете. 10.10.2011 17:55:51, Крохозябр
НашаRussia (ех оксюля)
Почему же? Вы пишите, что "не считаю нормальным заведением этого топа", я пишу, что резонанс неизбежен. И возможно еще долго будут обсуждать...
"после объявления самой Насти о закрытии закупки" в прошлый инцидент тоже были фразы о возможности закрытия всех закупок.
Так что Вы просто меня не поняли)))
10.10.2011 18:20:00, НашаRussia (ех оксюля)

Показано 110 комментариев из 206



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!