Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Katsy

Как я зла....уххх(((

Сегодня у нас было последнее занятие перед каникулами на танцах. С осени, возможно, будет новый преподаватель. Мы решили подарить преподавателю+ администратору+директору корзину с фруктами. Перед нами занималась малышовая группа. Занятие у них закончилось, дети вышли. Собираются уходить. Мы в это время подошли к администратору и преподавателю, вручили корзину и сказали благодарственную речь. Администратор говорит: "Ой, как много, давайте детей угостим". Малыши, услышав это, никуда не ушли. Администратор пошла помыла фрукты и поставила на стол. Малыши налетели на корзину, к ним присоеденились их родители. Когда они все доели, то отдали пустую корзинку администратору и ушли. Мы (родители нашей группы) сидели с открытыми ртами... Разве так можно? Они ведь слышали, что мы подарили это сотрудникам. Ну решила угостить детей администратор, ну понятно дети подлетели к корзинке. Но родители-то совсем не понимают???? Ну пусть бы дети взяли по фрукту и все, домой пора... В итоге администратор ухватила нектарин, а преподавателю вообще не досталось фруктов.... А родители у малышей еще спрашивают:" Ну, что, наелся? Нет? Ну поешь еще..."((((( Такое ощущение, что дети фрукты видят первый и последний раз.
Может я неправа??? Но для меня такое поведение за гранью понимания...
13.06.2011 19:48:44,

117 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Олли
Хых..у меня так тарелку с фруктами в палате опустошили ))) Она на окошке стояла,положили к нам женщину новенькую,к ней дочка пришла с тремя детками,один свой и две племянников,бабушку проведать.Общаются они значит,потом она им говорит
-Идите вон фруктики возьмите ,покушайте
Ну они и покушали и с собой взяли )))
У меня,если честно даже дар речи пропал, молча смотрела как они термитничают .
На вопрос заданный маме деток про чужие и без проса взятые,она ответила, "чего вам для деток фруктов жалко?! "
Да не не жалко ,чего ж мы звери штоль какие ;)))
15.06.2011 15:49:20, Олли
al_gol
надо было сказать - извините, но фрукты мои, выдать им по фруктику и тарелку отобрать.Вообще жутко бесит, когда так детьми свою мелкую алчность прикрывают. 15.06.2011 18:53:42, al_gol
Олли
я на них не смотрела сначала куда их там за фруктиками послали ,лежала с закрытыми глазами,потом когда увидела..просто в ступор впала :)))
потом поздно уже было ,не забирать же у них из карманов..
Там воспитание соответствующее изначально идет,мне бабушка пол вечера доказывала что я жлоб жлобский,деткам пожелела :))
15.06.2011 19:27:25, Олли
al_gol
Это у неё, видимо, проснулись остатки совести и она пыталась их заглушить. 15.06.2011 19:32:42, al_gol
Олли
))) там заглушено уже все давно и наверно навсегда.. 15.06.2011 20:02:05, Олли
al_gol
Типичная отмазка таких вот простых людей. И главное, что ничего им не предъявишь, у неё будет на всё один вопрос-ответ, а потом она ещё на тебя по-хамски наедет, что вот мол, расставила свои фрукты, чтобы детки слюной истекали, гадина какая...
Я в прошлом году полежала в больнице и поняла, что там если слабину дать между бабок-тёток, то они тебя и побить могут. Такая жуткая бабовшина, и главное, среди женщин глубоко за 40-50.
15.06.2011 18:52:12, al_gol
Elena_Pr
Супер! :))))) 15.06.2011 16:08:57, Elena_Pr
Katsy
Гы... У Вас ситуация куда круче, чем у нас.....)))))))))))) 15.06.2011 16:04:49, Katsy
al_gol
В общем, в следующий раз подарите подарок не общий, а более персонифицированные:-) 14.06.2011 21:08:11, al_gol
Мдя:( Любители халявы были есть и будут всегда, это неискоренимо:( 14.06.2011 15:28:51, Звёздо4ка
al_gol
недаром сейчас так популярны купоны на всё. А кстати, некоторые купоны очень хитрые, и нифига деньги не экономят, ещё некоторое время пройдёт, и это будет сплошная разводка хитроумная. Чисто имхо. Уже сейчас, написано - купон 100р, а внизу приписка - и доплатить 4900 в клубе. мееееленько так приписано;-) 15.06.2011 00:52:20, al_gol
Крохозябр
А Вас очень хорошо понимаю. Сама была бы обескуражена такой ситуацией. ИМХО, поведение родителей малышей НЕ нормально. 14.06.2011 13:02:45, Крохозябр
al_gol
Они подумали, что это бонус;-) 14.06.2011 20:48:57, al_gol
Fire
чесслово, я не поняла в чём суть трагедии:
хотели подарить? подарили!
получатель подарка решил им угостить всех детишек? его право!
и, думается мне , он изначально расчитывал именно на ТАКОЙ результат :)))
мне совершенно не видится в данной ситуации расклад - детиишки скромно взяли по ягоде и степенно разошлись по домам :-Р
14.06.2011 11:28:43, Fire
al_gol
Мне кажется, опираясь, так сказать, на рассказы очевидицы. что ни в какой спа-салон преподаватели после трудового дня не собирались. Логично предположить, что они хотели отпустить малышей домой довольными - чтобы в следующем сезоне пришли, отзаниматься со старшей группой, отпустить старших, присесть в опустевшем помещении и отметить окончание учебного года, попив чайку с оставшимися фруктами. Не торопясь. В своём коллективе, без чужих мам малышей. Если чьи-то дети без тормозов в некоторых планах, это уже как бы проблемы воспитания конкретно этих детей, а не норма поведения в обществе, у ребёнка должны быть с детства тормоза и чувство обстановки. А то из них вырастают такие странные люди, которые вообще не чувствуют, что и где и кому можно сказать. И во взрослом возрасте их уже не исправишь, они не понимают, что можно по-другому, и именно они сжирают бутеры на корпоративе, давясь ими и облизывая жирные пальцы, запивая всё халявным коньяком так, что им потом плохо.
Но кто-то своих детей предпочитает растить по законам курятника, чтоб ни одно материальное благо мимо них не просочилось.
Завидую иногда таким, да, но быть такой не стремлюсь.
15.06.2011 11:13:35, al_gol
Katsy
Кстати, о спа-салоне... Студия заканчивает работать около 11 ночи, поэтому полагаю, что сотрудники едут домой, а не по салонам.... 15.06.2011 11:16:44, Katsy
al_gol
я тоже не думаю, что после работы так уж много людей едут в салоны на ночь глядя. 15.06.2011 15:16:03, al_gol
Fire
вроде ветка топа моя, но что-то я не особо поняла - о каких спа-салонах речь?! 15.06.2011 15:19:43, Fire
al_gol
Там выше написано, что наверное администраторша так отделалась от неугодного подарка, потому что ехала в спа-салон. 15.06.2011 18:48:22, al_gol
al_gol
ну то есть вы бы только порадовались, когда ваши букеты с конфетами, подаренные воспитателями, воспитатели оставили, допустим, в общем коридорчике, и их бы дети и родители из других групп детского садика развернули, съели, а бумажки там же побросали. И всё это б произошло в течение 20 минут после вручения подарков. А те, кому вы дарили, не успели б ни разглядеть эти букеты, ни попробовать. 14.06.2011 21:05:16, al_gol
Ну я так поняла в "празднике жизни" участвовали не дети даривших родителей, а другая группа, причем не только дети, но и родители. Думаю мне тоже было бы обидно.
Впрочем, это поможет в след. раз дарителям сэкономить на подарке, и купить что-нибудь не преподам, а своим детям :)
14.06.2011 11:48:18, Еня
Katsy
Да в принципе не трагедия, но скажите, пожалуйста, честно Вы бы в такой ситуации: допустим Вы мама малыша, Вы слышите и видите как другая группа дарит подарок коллективу студии, коллектив предложил детям угоститься - Вы бы стояли и ждали пока Ваш малыш наестся и еще бы сами ели или все-таки взяли фрукт и пошли бы домой????
Понимаете, еще раз скажу, что в шок повергло не то, что администратор угостила детей, а то, что родители и дети ДРУГОЙ группы, которые не имели никакого отношения к подарку все смели подчистую... Просто возникло ощущение, что фрукты дети никогда не видели((((
14.06.2011 11:37:36, Katsy
al_gol
ещё б и с собой в пакетике в дорогу взяли, видимо:-) Чтоб не пропало, администраторша же в спа-салон шла наверняка, как она могла хотеть идти домой к своему ребёнку и принести ему подаренных фруктов?:-) 14.06.2011 21:01:59, al_gol
Fire
да, допустила бы - дети они и есть дети, и кто из какой группы их свершенно не волнует :-)
к подарком я отношусь вообще просто, по принципу "делай добро и бросай его в воду"
и здесь для родиттелей главное было не покормить своего ребёнка халявными фруктами, а то, чтобы дитё приияло участие в общей гулнке - я с трудом могу представить, как родител отгоняли бы детшек от козинк, аргументируя тем, что "ЭТО НЕ ДЛЯ НАШЕЙ ГРУППЫ"
14.06.2011 11:41:48, Fire
al_gol
Добрыми намерениями вымощена дорога в ад, всё-таки вода - не место для добра, объект применения добра - человек... имхо. Зачем абстрактно, так сказать, добрить? Я могу понять создание настроения - к примеру, надувать шарики и отпускать их в небо:-) Но это не добро, нет, просто выпендрёж. 14.06.2011 20:38:45, al_gol
al_gol
Ты не права. Насчёт "Дети они и есть дети"
Приведу просто примеры классиков.
К Чуковскому пришла мама 2-мес малыша и спросила, когда нужно начинать воспитывать ребёнка. Он сказал ей - вы опоздали ровно на 2 месяца
Маяковский, которого я очень люблю, написал очень хорошую фразу "Вырастет из сына свин, если сын свинёнок". Очень правильное произведение - жаль, наверное, мало кто его сейчас своим деткам читает. Зато все на танцы водят:-)
А тут ещё в конфе какая-то мама писала, что её 6-летняя дочка её побила, когда она запретила ей играть на компе и позвала ужинать. Оправдявая её при этом, что она это сделала "от бессилия". Малыши 4-5 лет, которые способны уже ходить в танцевальные кружки, имеют, поверьте, представление о том, что хорошо и правильно, и что нехорошо и неправильно. В них уже можно залождить основы такта и культуры, и они это запомнят и будут поступать на основе заложенного. Мой ребёнок вместо "толстая тётька" скажет "пухленькая женщина", потому что я ему объяснила, что слово "толстый" некрасивое, что все люди разные по комплекции итп, он не будет смеяться над теми, кто не такой, как он, а ему только 5 лет. Чего хочу сказать, нельзя возрастом объяснить эту детскую непосредственность, родитель, стоящий рядом, должен в таких ситуациях контролировать ребёнка и направлять его и его поведение. Иначе зачем он там вообще нужен. А то в песочнице все мы молодцы, а дальше коллективной добровольно-принудительной делёжки(мне лично непонятной) дело не идёт.
14.06.2011 20:25:32, al_gol
Да элементарно. Что они, в самом-то деле, фруктов в глаза не видели чтоли? Я б краской залилась если б моя дочь вот так накинулась лопать какие-либо угощения, пусть бы и в гостях. Может, это и жестоко по отношению к ребенку (прям с ума сойти, получит психическую травму ежели чего не дожрет, не иначе), но МОЕ воспитание подразумевает корректное тактичное поведение в ЛЮБОМ случае, даже если ты 3 дня не ел. И дети всегда прекрасно знают кто "из наших", а кто "чужой" в какой группе. 14.06.2011 16:52:41, Ягуар
al_gol
Надо уже бисероплетением заняться, а то валяется везде%-) Вот я б тоже чувствовала себя неловко, если б мой сын начал методично что-то жрать в такой ситуации. 14.06.2011 20:47:27, al_gol
Мда, хорошая логика - гулянка за чужой счет:) ПрЭлесть............ 14.06.2011 15:30:34, Звёздо4ка
Katsy
Отличная общая гулянка - дети из другой группы едят, а дети из подарившей группы сидят в сторонке и смотрят на все это непонимающе.(((( Никто из родителей нашей группы (причем не сговариваясь) не пустил ребенка к этой корзине. 14.06.2011 11:45:54, Katsy
Марфута
Ну вот поэтому они сидели и смотрели ... Из за родителей. Ихмо не тот подарок выбрали. То что фрукты были предложенны детям это нормально, а уж каких детей пустили к корзине, а каких нет ...если так сильна обида, просто в следующий раз дарите , то что дети не едят, духи, подарочные карты и прочее 14.06.2011 12:36:23, Марфута
al_gol
Ничего, не оголодали, я думаю. Зато родители за них не краснели. 15.06.2011 15:18:56, al_gol
al_gol
Не, духи дарить - это отдариваться, если точно не знаешь, чем пользуется одариваемый. 15.06.2011 00:49:56, al_gol
Katsy
OFF Катя, у меня как раз к Вам вопрос. Я на подник напишу сейчас. 14.06.2011 12:39:11, Katsy
Fire
так проблема только в том, что съели не свои дети, а чужие?!
так копайте глубже - проблема в родителях которые НЕ пустили, а не в тех, которые просто отпустили ситуацию на волю волн: детям предложили что-то вкусненькое и они повели себя как нормальные дети :-)
если бы я попала в аналогичнуюю ситуацию, то меня бы тут огорчило только одно - зажатость родителей моей группы со всеми вытекающими :-(
14.06.2011 11:53:48, Fire
al_gol
вы неправы. 14.06.2011 20:31:49, al_gol
Katsy
Это не зажатость, а воспитанность. 14.06.2011 11:56:48, Katsy
Марфута
Не совсем... Детей пригласили!!! К угощению и они предложение приняли. То что ваша группа решила проявить не воспитанность( некоторые же и так могут рассматривать воспитание) и приглашение не приняла , вина родителей . С одной стороны понимаю Вашу обиду, с другой ... Ну вы сделали что хотели, подарили , какая вам разница что одариваемый делает с подарком?) 14.06.2011 12:42:24, Марфута
al_gol
Да просто ситуация дурацкая получилась, дарители небось и вообще не знали тех деток, ну и мне было б неудобно, если б мой ребёнок сожрал всё, что подарено другим. Но я б своему объяснила, что эти фрукты - подарок Наталье Ивановне, у которой тоже есть сынок, который б тоже эти фрукты поел, и объяснила б ему понятие "чисто символически". Но вообще, в наш век технологий наглость - это добродетель, хамство - это умение постоять за себя, а непосрелдственность детская суть быдлянство - не проходит с возрастом:-) И иногда думаешь, фигли в нас чувство такта воспитывали в детстве, читали нам про пионеров-героев, которые ставили чужую жизнь выше своей, показывали фильмы всякие советские, где всё такое осуждалось... это всё мешает "полноценной" жизни;-) Полушутливо написала, не хочу ввязываться в серьёзные дискуссии, если честно.

Но если дают тебе большую гроздь винограда и говорят - угощайся, это не значит, что надо её всю съесть. Можно отщипнуть пару ягодок и сказать спасибо, очень вкусно. И ребёнка своего так воспитать.
14.06.2011 20:45:44, al_gol
Fire
о какой воспитанности или отсутствии её речь?! детей ПРИГЛАСИЛИ угоститься фруктами, а родители их "не пустили" (цитирую вас же)
и кому какое дело откуда взялись эти фрукты, подарок или админ их сам купил?!!
меня всегда РАДУЕТ, если мой подарок таким образом "уходит в люди", и на месте админа я поступила бы именно так и с ожиданием именно таких результатов... и тоска об утраченной корзине фруктов меня бы совершенно не мучала - не то сейчас время, чтобы нельзя было себе позволить купить пару-тройку кило фруктов в сезон
14.06.2011 12:07:43, Fire
Не согласна. Если угощают - отказываться неприлично. Это как раз невоспитанность. 14.06.2011 12:03:37, Луша
al_gol
Смотря как оформить отказ. Соглашусь с ассоциацией про винни-Пуха, когда он пришёл к Кролику в гости и его объел, а потом застрял в дверях. Отказываться с понтами "ваша еда меня недостойна" или "я такое г-но вообще не ем" нельзя, бестактно, а вот отказываться "спасибо, очень вкусно, но это подарили вам, вы тоже должны попробовать и принести пару фруктов вашим деткам" - меру надо знать всё-таки. И ничего неприличного нет в том, чтобы не доесть чужие фрукты, даже если их всех помыли и поставили на стол:-) 14.06.2011 20:30:22, al_gol
Я имею ввиду, что предложили всем детям, а родители из "одарившей" группы отказались. Не взяли по одному фрукту, а отказались вообще и детям своим не разрешили брать. 14.06.2011 23:58:03, Луша
Ну да, и отказавшиеся дети немедленно из-за авитаминоза заболели цингой... Я в подобных ситуациях дочери всегда громко объясняю, что, мол, не мешай деткам кушать, они этих фруктов-конфет-иного халявного добра в глаза никогда не видели, они голодают дома и родители им никогда ничего не покупают. А тебе, моя, дорогая, если и вправду хочется того что тут предлагают, мы это купим. Много. И спокойно съедим. И давиться и отпихивать других локтями не станем. 15.06.2011 11:00:13, Ягуар
al_gol
Кстати, у меня в детстве было очень много подружек именно из таких семеек:-) Где родители, обеспеченные достаточно, утром отправляли своих детей в гости к их друзъям с мыслью, что они там в гостях и пообедают, и поужинают, и с чужими игрушками поиграют. Сами не покупали им ни сладкого, ни игрушек, ничего, и эти дети с голодными глазами всё время у меня дома тусовались, играли в мои куклы, так как у них или своих не было, или им родители этих кукол только по праздникам играть выдавали. Такие же в садике воровали из шкафчиков мои вещи, выдавая их за свои, а их родители поддакивали, говорили, что вещи их детей.
Но знаешь, в итоге они хозяевами жизни не выросли, по-моему. Мальчик из такой семьи страдал энурезом и постоянно мочился(я с ним в школе училась), девочка из другой семьи никуда не поступила, её брат не с теми связался, ещё у одной девочки родители спились, брат погиб. В общем, ничего хорошего они от халявных материальных благ не имели.
15.06.2011 15:14:05, al_gol
al_gol
да, я своего тоже не поощряю к поеданию такому, но он и не обделён ничем ни разу, ни игрушками, ни едой, поэтому может спокойно взирать на обжираловку и не пинаться у кормушки. 15.06.2011 15:07:45, al_gol
al_gol
И по-вашему, получается, что родители из одарившей группы не правы, и что они поступили плохо, а те, которые угостились до отвала - поступили правильно и хорошо и порадовали угостивших своим отменным аппетитом?:-)
Вообще, во взрослой среде иногда предлагают с мыслью, что человек откажется. Это взрослые игры, а родитель(ницы) некоторые об этом то ли не знают, то ли предпочитают забыть. Уподобляясь чадам своим, радостно набрасываясь на халяву:-)
15.06.2011 00:47:56, al_gol
Katsy
Но, если угощают, это ж не значит, что надо смести все подчистую. И угощали детей, а родители-то тут каким боком??? Сразу вспоминается мультфильм про Винни Пуха... 14.06.2011 12:06:15, Katsy
Elena_Pr
Но ведь вряд ли они хватали немытые фрукты? Съели то, что было помыто и поставлено на стол для унощения 14.06.2011 12:23:05, Elena_Pr
al_gol
Это ж не дом, как бы ты помыла часть, куда складывать не помытые, и сколько отложить детям, чтобы хватило и не пришлось краснеть, что не хватило?:-)Вот она и помыла их все, так проще. Но это не значит, что те, кого угощали, должны были всё съесть, как раз вот это и неприлично, ВСЁ съесть, и вернуть пустую корзинку. А как же тогда с традицией не брать последний кусочек?:-) 15.06.2011 11:17:08, al_gol
Katsy
Помыли ВСЕ фрукты и ВСЕ фрукты были съедены. 14.06.2011 12:25:12, Katsy
Elena_Pr
Вполне логично - уже помытые фрукты долго не пролежали бы... Знаете, вот честно - не вижу ничего страшного:-) Ну сколько они этих фруктов съели? Не 10 кг же было в корзине. Подарок вручен, человеку приятно, а тащить домой несколько кг фруктов захочет не всякий:-) Может ей домой добираться 2 часа с 3-я пересадками... Съели - ну и на здоровье:-) 14.06.2011 12:30:43, Elena_Pr
al_gol
Вряд ли - это я насчёт 2 часов с 3 пересадками и насчёт того, что тащить не хотелось. Имхо. Притянуто за ушки, извини. И насчёт ресторана тоже, не тот уровень, как мне кажется. И салон - то же самое, не тот уровень. 15.06.2011 11:19:44, al_gol
Elena_Pr
Алин, ну все-таки, человек сам помыл фрукты, сам поставил их на стол, сам предложил угощаться... Это все равно как после ухода гостей пенять на то, что салатиков на завтрак не осталось :) 15.06.2011 14:42:23, Elena_Pr
al_gol
Это не то же самое. Она наверняка боялась показаться жмотиной, поэтому помыла всё. Но мы все взрослые люди, и слово "угощайтесь" не должны принимать буквально как "ешьте всё", насчёт гостей, гостей обычно приглашают, они все близкие и знакомые, для них специально готовишь, рассчитывая, сколько может съесться, а на завтрак салатики - это перепроизводство или если кто-то не пришёл, но - знаешь, в гостях некрасиво жрать от пуза и отваливаться из-за стола, когда сожрано всё, и идти искать еду на кухню, так как не хватило - это вообще верх неприличия, даже для совсем близких гостей.
Возможно, меня воспитывали не так.
А тут ситуация, преподаватель сказала - "ой, тут много, мы столько не съедим, давайте угостим малышей", то есть она изначально рассчитывала поесть сама. Она же не сказала - ой, вы все голодные, вот вам корзинка фруктов, съешьте её. Мне если честно было б стыдно всё съесть вот так.
Уже писала, во взрослой среде нельзя всё понимать буквально, это быдлянская хамоватая простота, но согласна, такие вот простые люди превалируют и получают все материальные блага, а у тех, кто так не может, иногда просто отвал челюсти происходит и отсутствие слов. Но тогда почему все жалуются на тех, кто себя аналогично по-хозяйски у Правды ведёт, курьерские деньги вымогает итп? Они же не со зла, просто такие вот... простые. И тогда разборок вообще не должно быть:-) Все правы, так и надо, всё сожрать, бумажки угощателю отдать и свалить домой.

Повода-то не было, с какого перепугу, это был даже не праздник просто преподавателю подарили много фруктов и она решила угостить ими своих учеников... думаю, она реально не ожидала такого пира на весь мир и "ну если у вас уже ничего нет, то мы, пожалуй, пойдём":-)

Не считаю такое поведение ответной реакцией на "угощайтесь", ОСОБЕННО у взрослых.
15.06.2011 15:04:37, al_gol
Elena_Pr
знаешь, я бы своим вообще ничего съесть не дала на занятиях, если я до этого не скидывалась на угощение, у меня на эту тему пунктик. но если я говорю "угощайтесь" и ставлю что-то на стол, то не предполагаю, что все вокруг должны догадаться оставить половину... ну не читают люди чужих мыслей. 15.06.2011 15:23:55, Elena_Pr
al_gol
Ну... знаешь, меня мама в детстве этому учила. Что если тебе дали тарелку и сказали - угощайся, не надо сжирать с этой тарелки всё подчистую, это некрасиво. То есть это не чтение чужих мыслей вообще-то, а воспитание и чувство обстановки и такта.
Вот почувствуй разницу - когда ты организуешь стол намеренно и говоришь "угощайтесь, гости дорогие" и когда стол организован спонтанно для малознакомых людей. Во втором случае не рассчитываешь на тотальное поедание всего:-)
Для меня если честно немного непонятно и неоднократное количество подходов к чужой коробке с конфетами, даже если сказали "угощайтесь":-) Там что-то должно остаться в любом случае, так как брать последнюю конфетку вообще невежливо. Угощайтесь - это именно угоститься чисто символически, а не плотно покушать!
15.06.2011 18:46:04, al_gol
Katsy
Ну вооооооооот... Ваша реакция мне очень близка и понятна. Я понимаю, если бы их дети пришли на занятия, а перед входом их встречает администратор со словами: "Угощайтесь!"... Но тут-то они слышали и видели, что это подарок от нашей группы. Т.е. это не студия устраивает "прощальный обед" перед каникулами. Вот поэтому у нашей группы и отпали челюсти, что люди слышали и видели, но все равно позволили детям съесть все до последнего, да и сами помогали им есть... Как я уже писала, преподавателю ничего не досталось, она просто смотрела с тааааакими глазами на это поедалово... Полагаю, что директор даже не узнал о нашем подарке, потому что в тот день он должен был подъехать чуть позже...((((( 15.06.2011 15:30:40, Katsy
al_gol
Хи, помытые фрукты вполне себе способны несколько часов пролежать... 14.06.2011 21:07:11, al_gol
Katsy
Мы подарили на троих человек. 14.06.2011 12:34:08, Katsy
Elena_Pr
Я понимаю, ПОЧЕМУ вам обидно... Но главная цель подарка ведь достигнута? Не переживайте :) 14.06.2011 20:57:20, Elena_Pr
al_gol
не достигнута имхо, получился какой-то недо-подарок. 14.06.2011 21:06:16, al_gol
Ally77
Странная логика)..мне часто дарят съедобные (сладкие)) подарки..в 90 проц. я тут же открываю эти подарки и предлагаю коллегам угоститься..и вовсе не жду, что они возьмут по одной конфетке, а остальное я унесу домой)..и при этом я всегда искренне благодарна и рада за преподнесенные подарки) 14.06.2011 21:43:27, Ally77
al_gol
Ну значит у вас такие простые коллеги, что сожрут и не заметят:-) В общем, очевидно, что 90% данной конфы вращаются в кругах, в которых всё общее и чужие подарки надо съедать раньше своих, а свои ныкать:-) - и что это теперь норма жизни.
Я вот сладкие подарки свои домой таскаю:-) И да, не жду, что кто-то присоседится и методично мой подарок подметёт, рыгнёт и уйдёт, а я его имени даже знать не буду:-)
15.06.2011 00:44:46, al_gol
Напомнило. Мои друзья подарили весы на ДР нашей общей знакомой по ее заказу. И все бы ничего, да с деньгами у них было туговато, и они еле наскребли на них. ДР проходило в ресторане, и именниница придумала забаву. Взвешивать гостей на весах. После н...ного кол-ва взвешенный, весы заклинило и они перестали показывать.
Именинница была в восторге, а на дарителях лица не было.
14.06.2011 10:14:41, Австралийская Ехидна
al_gol
Вспомнилось, как я в детстве написала на картонке "Подарки" и прикрепила на штору. И сложила туда всё, что принесли гости - я не помню, был ли это мой ДР или мамин, но факт тот, что раньше приглашалось много гостей, у нас человек 15 было в порядке вещей всегда, соответственно, штук 7 или больше подарков, если семейные пары.
Я была очень горда своей выдумкой и организаторскими способностями, позвала маму показать. Мама залилась краской и заставила меня всё убрать. Моя мама вообще была очень тактичной женщиной, для неё такое было моветоном, выставить на общее обозрение подарки, типо - конкурс.
14.06.2011 21:00:23, al_gol
Марфута
Типичное простота хуже воровства. Но было же предложено? Так что пылить? 14.06.2011 03:15:32, Марфута
al_gol
Кстати, в свете последних обнаружений всякой бяки на овощах, может, действительно ваш подарок есть администраторше не сильно хотелось:-) 14.06.2011 02:54:51, al_gol
ну может им на фиг не нужны фрукты. тащить еще до дома, а администратор собиралась в салон или в ресторан потусить))) вот и отдалась от подарка этично) 13.06.2011 21:47:53, Марася
al_gol
но это тогда уже тотальное отсутствие воспитания, так демонстративно избавляться от подарка. Вряд ли такой исход был предусмотрен. 14.06.2011 02:53:40, al_gol
Katsy
Да вопрос не в том нужны или не нужны. Она получила подарок, она вправе им распоряжаться, но поведение родителей малышей для меня непонятно. 13.06.2011 23:52:50, Katsy
al_gol
Вам в этой теме уже объяснили всё, вы просто чересчур зажаты;-), надо дарить подарок и сразу его есть, раз дают;-):-):-) 14.06.2011 20:33:17, al_gol
Katsy
Да думаю, что в следующий раз мы быстренько съедим все сами, а потом сотрудникам скажем, что это был их подарок))))))))))))))))) 14.06.2011 22:46:53, Katsy
Марфута
Да относитесь к этому проще, про детей понятно, а вот родители..., у вас же тоже бывают типа общие нг и застолья с принисением своих продуктов на стол- группу? Я все время с удивлением взираю на поедание и попивание с соседнего стола, причем свою бутылку шампанского пряча под столом. Бывает) 14.06.2011 23:32:04, Марфута
Katsy
Да, Кать, я не замоорачиваюсь этим вопросом. Мне уже даже смешно. Я ж говорю, что для меня меня жест администратора как раз нормальный, если бы дети взяли по фрукту и пошли домой это тоже нормально. Меня как раз вот такое поведение с полным съеданием немаленькой корзинки убило. И мы видели какими глазами на все это действие смотрела преподаватель... 15.06.2011 09:48:15, Katsy
al_gol
не, тут подаренный подарок на самом деле, они ж не принесли еду на совершенно чужую группу:-) Насчёт того, что наблюдаешь. И ты считаешь это нормой? Это клиника:( И с возрастом потеря морали и такта меня не радует если честно:( 15.06.2011 00:41:12, al_gol
Debora-Одежонок
+1:) 13.06.2011 22:38:42, Debora-Одежонок
Василиса из сказки
У Вас совершенно правильные преподаватели))). Они молодцы. 13.06.2011 21:23:02, Василиса из сказки
Ага, да очень правильно, демонстративно подарок взять и просто отдать другим, очень воспитанно! 14.06.2011 15:33:19, Звёздо4ка
Yasya
преподаватели - да, хотя лучше угостили бы детей ПОДАРИВШЕЙ группы. меня тоже удивили РОДИТЕЛИ малышей. 14.06.2011 11:18:14, Yasya
al_gol
Ну типо считается, что малышам надо всё с себя снять и отдать;-) 14.06.2011 20:55:39, al_gol
Elena_Pr
слух, ну сколько там может быть этим "малышам"? ведь наверняка не меньше 4-5 лет, уж точно не розовощекие младенцы с перевязочками, чтобы отдать последнее...
с другой стороны, родителям же в голову не влезть, не узнать, что они думали... может большинство вообще не успели отразить, что это был подарок от другой группы? а по поводу, что все съели - наверное, после занятий голодные были...
я вообще всегда пытаюсь оправдать поступки других людей, а свою гвардию держу в ежовых рукавицах :))
14.06.2011 21:02:18, Elena_Pr
al_gol
я думаю, администраторша не ожидала такого:-) Наверное, думала, что родители скромно оденутся, возьмут по две ягодки и уйдут, а не принесут пустую корзинку и уж точно не станут ещё говорить "ты наелся?ну поешь, поешь ещё - а то до дома не доедешь":-):-):-) 15.06.2011 00:29:03, al_gol
Katsy
Да, детям как раз 4-5 лет. То, что это подарок от нашей группы коллективу их родители слышали - они стояли прям за моей спиной в холле (холл у нас там небольшой). Ну и о каком голоде после занятий идет речь, когда занятие идет всего 1 час 20 минут? 14.06.2011 22:38:25, Katsy
al_gol
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда;-) 15.06.2011 00:26:53, al_gol
al_gol
Так в том-то и дело, что дети уже взрослые, смешно считать, что у них нет понятий такта и культуры, я не склонна таких оправдывать, такие обычно паркуются вторым рядом у правды, и заказы из машины забирают;-) 14.06.2011 21:15:25, al_gol
ППКС. Предпочитаю быть "обделеннной материальными благами". И сама, и дочь. Фигура будет лучше и пищеварение. Меня в этом отношении всегда воспитывали очень строго. Но конечно, объяснить логично некие вещи трудно. Есть такие странные и неведомые понятия (абсолютно нелогичные) как гордость и достоинство. Напрочь некими индивидуумами непостижимые. Но есть и люди, которые искренне не разумеют за каким таким лядом мыться ежедневно. Тож нелогично. Воду тратить, мыло там, полотенца пачкать... Ну подумаешь, пахнет от тебя, людишки потерпят, не развалятся, интеллигенты паршивые. 15.06.2011 10:46:37, Ягуар
Бугенвиллия
Будет наука администратору ;-) 13.06.2011 21:08:31, Бугенвиллия
al_gol
Смешно. Что, так всё и сожрали подчистую?:-)Наверное, сотрудники такого не ожидали и для них это был тоже культурный шок:-)
У меня б тоже упала челюсть, если б мой подарок на моих глазах кто-то посторонний подчистую съел:-0)
13.06.2011 20:38:39, al_gol
АлЁшечка
+100! 14.06.2011 09:56:26, АлЁшечка
почему? выставили на стол-угостили всех. их право. 13.06.2011 21:46:55, Марася
al_gol
Так угощались не те дети, которых родители это купили, а дети и родители чужой группы. Я так поняла, они всё съели, корзинку вернули пустую угощающим и спокойно отчалили. А дарители остались с детьми своими, без фруктов и в полном ауте:-)
Чисто имхо, меру тоже надо знать и иногда не грех и отказаться от предложенного. Из чувства такта. Администратор же сказала "ой, здесь много, давайте угостим деток" - она же не сказала - дети, вот вам корзина фруктов, съешьте всё...

Кстати, я наблюдала такое же общее тотально-массовое поедалово в музее литературном, когда мы ходили на Петсона и Финдуса. Некоторые родители весьма активно помогали своим детям всё подъесть:-) Как будто печенья давно не видели. В итоге, тем деткам, которые поскромнее были или подзадержались, книжки подписывая, печенья и сока и мандаринок просто не хватило. Всё сожрали более старшие прожорливые детишки и их оголодавшие просмотром искусства родители. Сорри, но это так выглядело со стороны:-) Что есть пришли. Уплочено ж.

Так что... не удивляюсь, просто ситуация реально какая-то дурацкая. Типично Московская. Когда дцать лет назад мой папа приехал к знакомым в Москву, он был удивлён тем, что, принеся арбузик им в подарок, он весь вечер только его и ел:-) То есть, никто ему даже не предложил ничем больше угоститься, типо, всё своё носи с собой:-) У него был культурный шок:-) ПС Он вырос и живёт в Молдавии, там так не принято гостей встречать:-) Там хозяева более гостеприимные в плане еды.
14.06.2011 02:48:42, al_gol
Алин, это как раз совершенно не московская черта. Москвичи канеш разные, но гостеприимством в приинципе славились всегда. Семьи просто разные.
Я вот по сию пору игнорирую всяеские корпоративы и презентации. А знаешь почему? Совершенно для меня загадочен тот факт, что люди весьма обесспеченные, ВЗРОСЛЫЕ, претендующие даже на солидность, буквально набрасываются на еду и напитки и, попутно успевая комментировать что типа жратва-то не ах, сметают ВСЁ. ВСЁ!! Такое ощущение что это у них такой спорт, сожрать как можно больше халявы. Я не эстетка, но зрелища этого не выношу до тошноты.

Дети уж, как водится, продукты своих семей. Что уж с них взять. А взрослых я б подколола обязательно, совсем одурели. Чувство такта еще никто не отменял вообще-то.
14.06.2011 12:46:48, Ягуар
Марфута
Согласна, зрелище мрак 14.06.2011 20:39:38, Марфута
al_gol
Знаешь, я вот склонна думать, что чувство такта моя лично мама придумала и ещё есколько мам, потому что народ в общей своей массе иногда себе такие вещи позволяет, что у меня как-то всё переворачивается внутри от чувства бестактности. Корпоративы, тут спорно. Я тоже не очень люблю их, всегда старалась избежать, тк на работе обычно стараешься не панибратствовать, а когда сидишь рядом с начальником и выпиваешь с ним, неловко. От чувства неловкости есть способ избавиться - пожрать:-)
:-)
И всякие празднования дней рождения на работе, когда все стоят, подарок дарят, холопают... в общем, стараются выказать веселье, а сами только и хотят, чтоб кусок тортика схомячить и свалить:-) Поэтому больше люблю, когда просто тортик выставляют и говорят - угощайтесь.
Не люблю, когда на ДР много на работе тратят, тк возникает обязанность ответной траты, что иногда накладно. В общем, да, соглашусь насчёт корпоративов с тобой.

Как бы ты таких взрослых подколола, они б сделали круглые глаза а-ля бемби и похлопали ими.
14.06.2011 20:16:42, al_gol
+1000 14.06.2011 15:34:49, Звёздо4ка
Родителей тож пригласили:) Я мандарин и сок попробовала и один с собой взяла, ребенок ничего не стал есть. Мандарины кислые, сок вообще дерьмо был. Кексы все сплошь с добавками, долгоиграющие. Я порадовалась что мой ребенок ничего не ел. 14.06.2011 10:08:25, Австралийская Ехидна
al_gol
А с собой-то зачем брать?:-) Надо было своё тогда приносить, домашнюю выпечку, угостить всех, раз кексы с добавками долгоиграющие, это же был литературный музей и выставка художника, не кафе, а взрослый билет вообще стоил около 100 или 150 рублей, в эти деньги еда явно входить не могла, тк детский стоил намного дороже, и в детский входила книжка и еда, насколько я поняла. Ну и поскольку оплата музея и актёров тоже входила туда же, смешно было ждать дорогого мега-угощения там. Всё чисто имхо. 14.06.2011 20:09:35, al_gol
Да, мне собственно все равно, на продукты в музее. Так, отметила для себя.
А мандарин ребенку взяла, но он его не стал есть.
15.06.2011 00:44:02, Австралийская Ехидна
al_gol
в обычном режиме в музеях вообще есть запрещено по-моему :-) Тем более, как мне кажется, в литературных:-) Я своему не беру так никогда "про запас" - захотел, съел, если не захотел, значит, от голода не пухнет, домой доедет. Но я его и на улице очень редко кормлю, сок с собой беру ему, если вдруг пить захочет.Это после того, как в ЦДХ покупала пакетик мелкий сока типа J-7 за 70 или 80р - маленький, в буфете их... 15.06.2011 01:01:05, al_gol
А мне там девочка понравилась, малюсенькая такая:) Когда очередь к столу выстроилась, она в ней казалось такой крохотулькой. Мы сидели на стульях и когда она с нами поравнялась, я ей говорю, мол, ты смотри осторожнее, а она мне басом, мол, все в порядке:)))) вот это был шок:)))) 15.06.2011 10:38:18, Австралийская Ехидна
Да уж, воистину - простота хуже воровства:) 14.06.2011 15:36:51, Звёздо4ка
Ну обалдеть. Вы еще и претензии предъявляете?! В след. раз наверное пойдете контролировать, чтобы родители из другой группы купили преподавателям строго то что Вам подходит?
В шоке просто от Вашего коммента, не сдержалась
14.06.2011 11:31:11, Еня
al_gol
Это про другой выход в свет, про литературный музей. 14.06.2011 20:06:27, al_gol
А-ааа :) 14.06.2011 21:06:58, Еня
al_gol
но сути не меняет, я если честно не вникала в то поедалово, сказала своим, что вон там сладкий стол и сок, можно чуть-чуть поесть и чуть-чуть попить, но мои вообще-то много в таких мероприятиях не едят, предпочитают есть своё или дома домашнюю еду, а тут так, чисто символически - оно и было понятно, что это не еда, а перекусик - угощение для создания атмосферы домашнего камерного праздника. Ну вышли они в ближайший магазин и на выданную сумму и на ориентировочное кол-во детей закупились. Естественно, пытаясь сэкономить на соке(1 пакет более-менее хорошего сока - в р-оне 60р стоит, а в центре может дороже... итп) 14.06.2011 21:12:43, al_gol
Ну это все же не такая вопиющая ситуация :) В наше время излишне тактичные люди по-моему постоянно чувтсвуют себя идиотами (я по крайней мере задвигаю чувство такта все дальше и дальше по мере жизни). И если бы моя дочь набросилась как голодающая на "вроде входящую в стоимость билета еду", не стала бы ее оттаскивать, а вот от чужого подарка - стала.
У нас на работе например не считается зазорным приходить на день рождения к людям, которых едва ли знаешь по имени. Человек идет - видит халявную еду - пристраивается. Поначалу меня это дико шокировало. Сейчас - не очень, хотя сама так не делаю. А вот дочку воспитываю вольнее, ибо быть слишком тактичной = быть обделенной материальными благами, мне кажется так.
14.06.2011 22:04:01, Еня
al_gol
Ну и зря, получится, что мы растим поколение хамоватых недорослей. Я своего лучше дома накормлю, чтобы он не набрасывался на халяву, как голодающий. А когда взрослые приходят нахаляву пожрать - лично меня это раздражало б и бесило, сама так не делаю, мне как-то противновато. Не считаю себя чем-то обделённой. Уж точно не халявным куском колбасы. Надеюсь своего ребёнка вырастить тоже так, чтобы не чувствовал себя обделённым какими-то халявными материальными благами. Насчёт вроде бы входило. Детский билет стоил около 700р, они были куплены заранее и на эти билеты было рассчитано угощение. Взрослые покупали билеты на месте и теоретически их количество было неограничено. Взрослый билет был обычный музейный и стоил 100р.
Представление состояло из своеобразного спектакля внутри экспозиции, с подарком-книжкой и "чаепитием", чаепитие включало в себя сок, мандарины и печенье-кексы итп.
Очевидно, что родители не учитывались:-) Тк группа была из детей. Соответственно, родителей-то пригласили, но мы все взрослые люди и должны чувствовать обстановку, в силу воспитания и того самого пресловутого такта. А заворачивать печенье с собой... ну да, уплочено, но если честно, я б не стала. Там было много прожорливых мальчиков, которые проголодались и быстро всё съели, и скромных девочек и малышей, которым досталось по 1 печеньку и не досталось этих ужасных кислых мандарин и долгоиграющих кексов, которые были съедены подсуетившимися родителями:-) А дети в это время автографы у актёров-Петсона и Финдуса - на книжки получали.Это мне подруга рассказала, я вообще пошла экспозицию в это время осматривать.
15.06.2011 00:25:42, al_gol
Katsy
Вот прям в точку. Вы правильно все поняли. И нас удивило именно не то, что она угостила, как я уже писала выше, что это ее право, а поведение родителей другой группы, которые к подарку не причастны никаким боком... 14.06.2011 08:24:32, Katsy
Verick
преподавателей понять можно. а осудить родителей нельзя - они не со зла - они просто ТАКИЕ.
главное, внимание. знак уважения, признания преподам, остльное за кадром
13.06.2011 20:19:05, Verick
al_gol
простота знаете сами чего хуже иногда. И прикинуться простым иногда - тактическая хитрость:-) Небось, некоторые ещё и порадовались сэкономленным на фруктах деньгам;-) И посмеялись над администраторшей:-) 13.06.2011 20:40:51, al_gol
Эт уже не простота ИМХО. Я б назвала это быдловатостью. 14.06.2011 12:48:13, Ягуар
Verick
ну в общем, я хотела сказать автору - что ЦЕЛЬ в общем-то достигнута. А это главное. 13.06.2011 20:54:44, Verick
al_gol
ага, слабое утешение:-) Цель-то была ещё - удовлетворение от подарка. Я автора понимаю, сама жутко расстраиваюсь, когда на мой подарок реакция не та, что я себе придумывала. Или когда гости приходят и ведут себя не так, как я рассчитывала...

Ну например, один наш друг однажды с какого-то перепуга пошёл на кухню, взял железную ложку и выскреб весь сотейник - типо, ему подливка понравилась. И ведь сам дома б никогда тефлоновый сотейник не стал бы скрести железной ложкой... а здесь можно типо. Я была в культурном шоке и жутко от такого незапланированного поведения расстроилась. Хотя, кажется, подумаешь, надо было радоваться, что еда настолько вкусная получилась.
14.06.2011 02:52:11, al_gol
Марфута
Вообще смутно понимаю как можно что то выскресть на чужой кухне... 14.06.2011 03:31:24, Марфута
al_gol
Я тоже:-) 14.06.2011 20:03:23, al_gol
МыльнаяВедьмОчка
ну мне бы тоже дико было. совместное поедание фруктов..)))
но администратор сама распорядилась своим подарком.
это ее выбор. не расстраивайтесь.
13.06.2011 20:17:54, МыльнаяВедьмОчка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!