Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Марфута

Поговорить... Спросить... Поныть .

Вот слоник тут про аптеки... А я поду ала, как сделать так, что бы продолжать лечиться? Два месяца я просидела на таблетках, смешно, но легче мне не стало:( как болело так и болит:( смысл опять идти на гастру и к врачу?((
Хочуууууу к Хаусу:))) правда в последнихпросмотренных мною сериях, он так лихо вскрывает всем череп, что хочется уже меньше:))
Потом... я вот нашла оргомный ком в семье своей, меня муж не слышииииит или слышит очень странно , фразы " ты мне не говорила" что то частенько стала в ходу. И напоминать ему надо по триста раз:(( я все понимаю, работа, загруз, перегруз, но я ж тоже не могу по 10 раз звонить и говорить " принеси кошке еду" к примеру( ну почему б сразу не записать в свой склерозник то?
Придираюсь, да?( блин, злыдня такая стала, но боль подбешивает реально.
А еще вчера прониклась системой глажки белья в магазине, интересно... правда так клевА или нет?
11 час уже, белья еще часа на 3 гладитьь, мелкая играет в Симс 3 ( ужасссс) , старшая в ведьмака, а я не могу на маке записать на диск фото человеку:((( переклинила, не помню как(((
Пойду чайник поставлю, а то ж еще найду на что пожаловаться:(

Не ушла далеко... ктоу нас спец по поиску похожих люстр ? Помню находили Антонинке:) увидела люстру просто как розная встает на барной стойкой, черный метал, а на ней как быдто стоят свечи толстые... Подлетела и отлетела, 20 с лишним тыс евро:(((((( хоть куй на заказ:((
09.06.2011 22:23:36,

117 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

@мира
Посмотрите фильм " Почему мужчины никогда не слушают, а женщины не умеют парковаться " - там своя версия почему они не слушают:))) 10.06.2011 00:31:56, @мира
Марфута
И такой есть?)))) а паркуюсь я меж прочим отлично))) 10.06.2011 00:33:54, Марфута
..
Мож врача сменить? 10.06.2011 00:24:30, ..
Марфута
Уже об этом думала, но ... опять по кругу что ли?( 10.06.2011 00:31:13, Марфута
Мята
Кать, а мне теперь кажется что клево лечат в "Анатомия страсти". Теперь я на этот сериал подсела...
Уехала вот тоже с запретом выходить на солнце. А где я на курорте тень найду? Приходится загорать, с оглядкой на здоровье...
10.06.2011 00:06:08, Мята
Марфута
Не видела . Ну этот запред я с 17 лет имею, но без солнца мне еще хуже((Тень ищи под зонтиком) 10.06.2011 00:32:54, Марфута
3Д
Кать, ну шож за напасть-то такая со здоровьем-то....:-( Лечишься, лечишься... мож, действительно к гомеопату, а? Когда болит постоянно, какая ж радость-то от жизни:( Вот и подбешивает все...

Про мужа... может записки, смс-ки писать, чтобы помнил... Моему помогает только такой способ. Забила уже по стописят раз напоминать!
09.06.2011 23:58:31,
Марфута
Ну не напасть, просто все усилилось с возрастом, что логично 10.06.2011 00:34:54, Марфута
3Д
даа, время... крутануть бы на пяток лет назад без потери имеющихся приобретений :-)))акромя болячек! 10.06.2011 00:51:31,
мой тоже не слышит. причем важные вещи. с едой проще. не купил - сиди голодный. кошек у нас нет, к счастью. 09.06.2011 23:52:17, Марася
Мартуля
про мужа, который не слышит, это наверно, как кризис среднего возраста, думаю после 40 лет, хотя не знаю сколько вашему, мой вот после 41 резко перестал слышать, но мои опрадания только, что на работе дел привалило(защитил кандидатскую, в должности повысили), хотя бесит это ужасно. 09.06.2011 23:31:23, Мартуля
во. я так мужу и скажу - я кандидатскую защитила.. поэтому еду покупай сам 10.06.2011 00:04:55, Марася
Marg
эээ, я вот как раз очень понимаю ваших мужей. Работаю интенсивно, и когда дочка просит купить какую-нибудь "вкусняшку" или корм для черепахи - жутко раздражаюсь. Потому что голова моя конечная, и туда не влезает столько всего, и для мелочи типа корма там место не зарезервировано. Работа - на первом месте, деваться некуда. 09.06.2011 23:51:44, Marg
Мартуля
я сейчас не работаю, сижу с 2-х леткой дома и с одной стороны и мужа понимаю и сама себя жалею, блин, вот тоже бы пойти работать и на многие вещи не обращать внимание, читай не помнить. 10.06.2011 00:04:33, Мартуля
Marg
Идите да работайте, сможете мужа понимать лучше, он ведь для вас старается на работе. Вы имеете возможность сидеть дома со своей двухлеткой и не париться, откуда денежку брать. 10.06.2011 00:14:22, Marg
А почему Вы думаете что мужья стараются только "для нас"? Вот свято убеждена, что мой муж даже холостым точно так же бы работал, он старается прежде всего для себя, а уже потом для нас.
Я стараюсь его не беспокоить, но понимая его проблемы, ожидаю, что он будет понимать мои.
10.06.2011 00:41:17, Еня
+1000 10.06.2011 02:28:22, kriksa
Марфута
Вот тут соглашусь на все сто:) 10.06.2011 00:47:09, Марфута
Марфута
Ну работала я , получила двойной подгруз :) хотя сейчас довольно часто ловлю себя на мысли , а не выйти ли на работу 10.06.2011 00:25:09, Марфута
Мартуля
да я работала до декрета, но сейчас возвращаться некуда, прекрасно вас понимаю, и мужа в принципе понимаю, но иногда хочется сказать что-то :)Я сама очень хочу иметь свою з/п, чтоб не зависить от мужа. 10.06.2011 00:23:38, Мартуля
Марфута
А записать? 10.06.2011 00:01:45, Марфута
Marg
забуду, куда записала...
или доходит до смешного: дочка звонит на работу, просит не забыть текст, который распечатала для нее. Я говорю "да", оборачиваюсь на вопрос коллеги, через пару минут выхожу из офиса.. разумеется, без текста. Просто голова другим забита, не удерживается.
10.06.2011 00:04:43, Marg
Крохозябр
+100, у меня так же с забывчивостью. Однако, это перегруз и не есть хорошо - сейчас прохожу детальное обследование, врачи ничего конкретного не говорят, только гоняют на проверку мозгов со всех сторон, но невролог уверена, что это признак проблем начинающихся :(((

так что я ещё смелее "забиваю" на малозначительные просьбы, ибо стремление успеть везде и всем всё сделать привело к тому, что "котелок начал кипеть".
10.06.2011 10:45:48, Крохозябр
Марфута
Не знаю, для меня забыть то о чем просил родной мне человек сложно, о том что нужно мне могу, о том что детям/ мужу нет 10.06.2011 00:07:03, Марфута
Крохозябр
А я с Marg согласна, родной-не родной человек попросил, тут уже неважно, мозг реально вскипает. Я записываю себе в блокнот, вешаю "напоминалки" на липучках на сумку, на кошелек (заодно и деть-пятилетка тренируется писать, он уже знает, что для выполнения его отсроченных просьб нужны "напоминалки маме", даже в саду пишет). Ну и тоже стараюсь себя освобождать от мелких дел, автоматизировать процессы, например, нужен стральный порощок - сразу в Утконосе в корзину запихиваю, чтоб когда заказ делать буду, он уже там лежал. 10.06.2011 10:43:53, Крохозябр
Марфута
Ну я тоже уж много лет со склерозником и списками:)) 10.06.2011 10:49:32, Марфута
Marg
У некоторых (я про свою дочку) просто просьбы порой слишком часты и утомительны, поэтому -да, забываю. Про себя тоже могу забыть. а на работе забыть нельзя - и вот это дело выталкивает остальные просьбы. 10.06.2011 00:12:45, Marg
Марфута
Тоже 41 будет 09.06.2011 23:40:23, Марфута
Мартуля
дальше будет хуже, ну у нас так по крайне мере. 10.06.2011 00:05:31, Мартуля
Марфута
Мамааааааа 10.06.2011 00:10:35, Марфута
Мартуля
Marg абсолютно права, а мужчины еще более не так внимательны к просьбам как женщины. а так хочется, чтоб слышали... 10.06.2011 00:17:43, Мартуля
Марфута
Да, но кстати их в общем то можно понять:) я когда обиделась и сказала на что, мне муж ответил " ты говоришь без конкретики " и он прав по своему, ему нужна четкая фраза " дорогой, оставь столько то , к нам придет слесарь делать трубу" ( к примеру) , а мне достаточно просто фразы " завтра должен дойти сантехник" из нее я сама выведу, что если должен дойти, значит будет чинить, значит нужно денег оставить и ты ды, ну или с кормом )) нужна фраза " принеси пакет конина такого то 5 кг" , а я говорю " у кошки еда кончилась " )) 10.06.2011 00:30:14, Марфута
Мартуля
это точно, а я вообще своему говорю: приглашай сантехника, когда ты дома, я не собираюсь с ним беседовать, т.к. ничего в этом не понимаю :)) 10.06.2011 00:34:47, Мартуля
А я сижу на таблетках от гипертонии и сосудорасширяющих для мозга. Потому что иначе у меня будет инсульт. В 35 лет, ага.
А еще я работаю без отпуска 4 год. Езжу на метро туда=обратно по полтора часа. Хронически не высыпаюсь. Имею халтуру, которую делаю ночами, иначе некогда (без нее денег не хватает). Живу на съемной квартире без перспектив. Плачу безумные деньги няне и логопеду. Единственное развлечение - сигареты.
И очень, ОЧЕНЬ хочу повеситься, правда.
09.06.2011 23:30:38, jurnaluga
я так жила много лет,ох,держитесь, может переключаться? хоть кино, хоть женские романы - на полчаса отключить вашу постоянную стрессовую реакцию, сигареты вы не бросите, конечно, но сократить сможете - они спазм сосудов здорово усиливают, для релакса оставить чуток, и антистрессовый фактор до 12 ночи вырабатывается, не верила в его эффект, пока жизнь не заставила из совы стать жаворонком, реально работает на фоне 5 часового сна, а про отсутствие перспективы квартиры - чушь полная,гоните эти мысли, у меня 2 раза отобрали купленные и каждый раз перспектив уже не было, но если вы их захотите, они появятся, правда, правда:))) держитесь 10.06.2011 22:36:07, annamariy
Крохозябр
Прочитала Ваш пост и вздрогнула. Пожалуйста, очень Вас прошу, подумайте о себе! Глянула в регу - Вы красавица, да судя по всему ещё и умница. Я уверена, у Вас хватит силы воли бросить курить, поверьте, сигареты ОЧЕНЬ Вам вредят. Я сейчас тоже прохожу обследования по сосудам, так врачи мне так и сказали, что если б плюс ко всему я ещё и курила, звездец бы меня уже посетил.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите в отпуск, пусть хоть убьются все на работе,я тоже работала 4 года без отпуска, и дошла до края. Потом испугала и пош9ла в отпуск и - верите - никто не умер от 2 недель моего остутствия. Да, мне высказали кучу неприятных слов, меня дергали в отпуске, звонили, требовали выслать работу по мейлу, но это всё равно дало мне толчок почувствовать себя человеком, а не серой мышью - рабом.
10.06.2011 10:51:46, Крохозябр
Надо бросать курить. Я позавчера утром сильно понервничала, поругавшись с риелтором, пошла перекурить, типа успокоиться (хотя, я практически не курю), так получила такой спазм сосудов, что думала, точно инсульт схлопочу(((. Часа полтора в себя приходила.
Сигареты резко сужают сосуды, надо бросать...
10.06.2011 00:26:43, Туллина
угу. и сильно раздражают жкт, особенно если курить на голодный желудок :( 10.06.2011 00:31:47, shелковица
держитесь. а снять жилье ближе к работе? 09.06.2011 23:53:13, Марася
см. выше. Тут у меня картбланш: я живу на этой квартире 10 лет, поэтому цены 10-летней давности ) Нигде такого мне больше не предложат. Ну и сад, конечно, для ребенка... это ж отдельная песнь всех песней 09.06.2011 23:57:08, jurnaluga
Марфута
В такой ситуации и правда жилье не сменишь:( цены на аренду в москве жуткие( да и логопеды.... 10.06.2011 10:57:45, Марфута
Марфута
Нинини!!!!! Вешаться отставить!!!!! У нас ж дети!) а сигареты надо бросать, но не хочется же(((
Поближе найти не реально работу?(( в метро с гипертонией та еще радость то((( я с пониженным там просто падаю в обморок(
09.06.2011 23:43:15, Марфута
Кать, в нашей сфере очень немного хорошей работы ) Буквально несколько изданий. И все на севере ) А переезжать самой невыгодно, тут дешево и садик, в который в таким трудом попали... Я бы хотела вообще ничего не делать месяцев 6 минимум, но увы. Завидую тем, кто может себе это позволить 09.06.2011 23:49:56, jurnaluga
Marg
и я бы хотела... полгодика.. эх 10.06.2011 00:07:43, Marg
Yulyasha
Здоровья и еще раз здоровья!!! а все остальное - это мелочи! :) хотя я тоже в последнее время постоянно слышу, что "я такого не говорила!", и злюсь ужасно! и уже собиралась чего-нить для памяти попить, а оказывается это мужу чего-нить надо! 09.06.2011 23:16:13, Yulyasha
Марфута
Это им для памяти надо, склерррротики:))
Спасибо!
09.06.2011 23:45:10, Марфута
ткачик
КАть, здоровьяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!
Когда оно есть - все остальное в КАЙФ!!!!!
А про люстру
для марфуты:)
, такого плана???
09.06.2011 23:11:20, ткачик
Марфута
Спасибо!!! Вот где б его найти то:(
Нет, не такая:( на двух палках полка и на ней выставлены имитации свечей , причем это действительно воск, но внутри лампы. Даже фото не сделала от шока из за цены:) английская какая то барышня дизайнер изобрела
09.06.2011 23:14:20, Марфута
ткачик
Искать, найти и не сдаваться!!!!!!

круто! действительно такое нужно кувать:)))!!
09.06.2011 23:21:56, ткачик
Марфута
Очень интересная была люстра:( мне редко что так в душу западает и главное подходит идеально :( 09.06.2011 23:22:59, Марфута
ткачик
как показывает практика, дизайн люстр слизывают все кому не лень:(((, так что есть вероятность встретить "свою мечту" чуть позже и значительно дешевле:)))) 09.06.2011 23:38:24, ткачик
Марфута
Да, я сегодня забрела на кутузовском в магазин и там куча итальянских моделек , но в изготовлении испанцев и по цене намнооооооого ниже италии 09.06.2011 23:46:38, Марфута
ткачик
ага, а как ты удивишся, когда в нашем инет-магазине найдешь ту же модель, но раза в ______ (нужное прописать):)))) дешевле и маде ин .....:)))))))) 09.06.2011 23:57:04, ткачик
Марфута
Надо попробовать:)) 10.06.2011 00:04:04, Марфута
Страшно даже представить что бы ответил мне муж на предложение принести кошке еду, а если буду названивать ему с "ерундой" на работу по 10 раз, так точно прибьет. Посему поздравляю Вас с отличным мужем :)
А наемная рабочая сила не может заменить его в этом вопросе?

Постоянная боль ужасно наверное :( Мне вот и без боли порой тааак тошно, пойду порадуюсь что у меня ничего не болит (ттт)
09.06.2011 22:49:12, Еня
ну мы тоже чем то заняты в течении дня. я тоже не понимаю, почему я должна помнить все мелочи из которых складывается жизнь, а муж постоянно забывает. и при этом все живы 09.06.2011 23:57:04, Марася
Мне кажется у Вас несколько иная ситуация. Все же дома темп жизни не такой как на работе. Да и...они забывают что-то одно, мы - другое, и действительно все живы :) 10.06.2011 00:36:33, Еня
Марфута
Не всегда :( у меня последние месяцы темп жизни такой, что скоро мозоль будет на руках и попе от машины и ноги стертые до колен плюс мозг в раздрае от того кол- ва , которое ему надо удержать. Все понятно, что в свете мировой революции это пустяки, но интенсив работы и быта сравнивать как то не так, у каждого свое . Да живы то это прекрасно : ) душа же желает полного понимания , точнее что бы они понимали как мы, что не реально к сожалению или к счастью:)) 10.06.2011 00:45:47, Марфута
Марфута
Страшно даже представить что я бы ему сказала в ответ на его ответ:))) и это я бешусь, что надо напоминать, муж спокоенаки удав, хоть 40 раз звони.
Ой, когда не болит это прекрасно!!!!! Я даже смутно помню:((
09.06.2011 22:58:15, Марфута
Цветик-семицветик
про здоровье, надо хоть немного ограничивать раздражающие факторы для желудка/поджелудочной, всё как не посмотрю вы Катя пиво пьёте, нельзя вам:(
про мужа, у меня такой же- привыкла:)) вот с понедельника прошу купить воды- купил сегодня, ну и слава богу:))
про глажку, надо просто меньше гладить (гладить только нужноносибильное)
про люстры не подскажу:)
09.06.2011 22:39:30, Цветик-семицветик
Марфута
Грешна, люблю его очень:(((( больше ничего не пью, да и его последнее время тоже почти((( диету не реально:( или то что получается съесть или голодная до вечера:( 09.06.2011 22:55:06, Марфута
Цветик-семицветик
я тоже из спиртного люблю только пиво, но не пью вообще ничего уже несколько лет:((( т.к. сразу болит бок(камни в желчном),
и еду тоже ограничиваю:( но по другому никак:((
09.06.2011 23:00:15, Цветик-семицветик
Марфута
Ну как ееограничить то? Я вот из дома уехала в 9 , приехала в 20, обедать и дитю и мне надо, не готовят у нас диетблюд:( так что или то что есть в меню или голодная:( 09.06.2011 23:01:53, Марфута
Цветик-семицветик
я тоже не готовлю особо диетических блюд
вот сегодня был рис и филе курицы тущеной в сметане.
вчера рыба (форель от забавы) жареная, кожу сняла и поела:) нормально
на даче шашлык всем из свинины, а мне из курицы или индейки (после того как у меня пару раз были жуткие боли от шашлыка из свинины) и картошку печёную:) жить можно:)
у вас что сегодня было?:)
09.06.2011 23:08:12, Цветик-семицветик
Марфута
У меня... Утром кофе и бутер с докторской, в обед овощной суп, салат из рукколы с креветкамии, доедание за младшей цезаря,в ужин салат мимоза из перекрестка, потому как приготовить не успела ничего:( 09.06.2011 23:16:30, Марфута
не, с такой "диетой" долго еще можно пить таблетки, а все равно будет болеть :(
кофе, сухомятка, руккола, майонезные салаты Вам нельзя!
купите овсянку нордик(которая 1 мин. варится) и кленовый сироп - оч. вкусный завтрак, не нужно готовить всем, только себе.
овощной суп - только без капусты!
гречку, рис, картоф.пюре - это вообще можно даже без мяса, просто с нежирным сыром.
хлеб подсушенный, ни в коем случае не свежий, а вчерашний.
кефир, йогурт и т.п., все что вызывает брожение, а также раздражает желудок (помидоры) - в топку.
и не делайте больших перерывов в еде, нужно дробное питание понемногу, голодные боли - это вешалка. :(
Выздоравливайте!
10.06.2011 00:09:09, shелковица
Марфута
Спасибо! Сейчас скопирую. А рукколу сказали есть тоннами, ну вот как два врача дают разные рекомендации?( мне то как совмещатьназначение гастро- га и другого((
Кленовый сироп в продуктовом?
10.06.2011 00:13:01, Марфута
А можно подробнее про рукколу? :) С какой целью ее тоннами потреблять? Может и мне надо :) Я сама ее обожаю, но при проблемах с ЖКТ трав/салатов всяких, особенно островатых на вкус, как руккола, лучше избегать. По крайней мере, пока проблемы из острых не перейдут в стадию ремиссии.
Кленовый сироп - да, в продуктовом. Но он бывает искусств. и натуральный 100%. Я канадский в ашане и метро покупала. Да любой джем некислый подойдет, главное, чтобы вкусно было и желудок не раздражало.
Меня можете не копировать :) А почитайте про лечебные диеты/столы(в инете полно инфы по ним, подробно, и даже с примерным меню), выберите подходящий Вам номер(они по заболеваниям подразделяются) и придерживайтесь, пока не станет легче :) Станет легче, сможете ни в чем себе не отказывать( ну, почти ни в чем, если не хотите обострения :)
Вот хотя бы по первой ссылке яндекс сразу выдает:
10.06.2011 00:30:26, shелковица
Марфута
Спасибо! Про рукколу мне терапевт наговорила, так же есть бананы( которые я терпеть не могу) , большого содержания калия и магния, вкупе с витаминами гр В и сердечными, но я не очень на все это среагировала, потому что правый бок у меня болит зверски и постоянно, а к тахикардии и шумам я уже за столько лет привыкла и это мне сейчас вторично 10.06.2011 00:41:02, Марфута
правый бок? а узи желчного и печени делали?? у мну болел правый бок, зверски... потом чик! - и нету желчного, живу без него уже 6 лет. но иногда побаливает, если жирного переем... 10.06.2011 08:59:05, shелковица
Марфута
Делали:( проверили все по моему уже:( печень в нормет, желчный тоже жив, 12.типерстная и желудок не фонтан( и поджелудочная пошаливает 10.06.2011 09:10:40, Марфута
Катюш,с утра кашу свари,овсянку например:) обед-нормально,мимозу в помойку :))) Крепись :)я последнее время знаешь на какой жесткой диете сижу и ничЁ ,помалкиваю. Жить то охота:) 09.06.2011 23:30:15, ~Черныш~
Марфута
Так ее ж на воде надо, а это такаааая гадость:(
Жить да....очень
09.06.2011 23:47:47, Марфута
а на молоке совсем нельзя? и творог? 10.06.2011 00:00:59, ~Черныш~
Цветик-семицветик
Кать, кофе тоже нельзя:( я уже несколько лет не пью:(
а остальное нормально, если не сильно жирно и остро-кисло, опять же с хлебом ешь, тем более что с весом проблем нет, и чай горячий с баранками
09.06.2011 23:23:01, Цветик-семицветик
Марфута
Хлеб белый мне запретили категорически:((. А без кофе я просто не встану, у меня давление 70-80/ на 50-60:((( зеленый чай не спасает 09.06.2011 23:26:46, Марфута
пейте черный чай или ройбуш, их сейчас полно всяких вкусных, только нужно брать без цитрусовых добавок, т.к. лимон раздражает желудок.
я тоже гипотоник, но когда прихватывает желудок, от кофе приходится отказываться.
в крайнем случае, если кофе, то обязательно с молоком.
10.06.2011 00:13:43, shелковица
Тюльпанчик
так зеленый чай его еще сильнее понижает.
Я только после 18 пью его разово. А вот без кофе я тоже не могу. гипотоник я :(
09.06.2011 23:56:37, Тюльпанчик
Цветик-семицветик
вы его подсушивайте в тостере и это уже не хлеб:)
сверху мёд и с чаем-это с утра:)
а через какое то время кофе, чтобы хоть не на пустой желудок, раз уж никак нельзя без кофе
09.06.2011 23:33:17, Цветик-семицветик
Марфута
Попробую:) спасибо! 09.06.2011 23:43:52, Марфута
Антонинка:)
Антонинка сама себе нашла:) люстру... А Маслинка помогла купить.

Не грусти...
09.06.2011 22:38:28, Антонинка:)
Марфута
Да? Как искала? 09.06.2011 22:53:52, Марфута
Антонинка:)
Просто случайно зашла в магаз, увидела и поняла - ОНО. Правда наверное по среднестатистическим меркам она недорогая:) но я и на нее... ну я тебе говорила - сама искала деньги в итоге. Там же две люстры и два бра, одинаковые...
А как я искала ЕЕ до этого... Знает только наз знакомый мальчик-дизайнер, с которым мы изрыли все... То что более или менее... стоило для меня слишком:(
Это был тот редкий случай когда мне было параллельно - нра кому еще, не нра... Мне ЕЕ было надо. И все тут:)
Подозреваю правда что просто я до чего-то таки доросла... в свои "за тридцать"...

Сейчас нра уже всем:)
09.06.2011 22:57:46, Антонинка:)
Марфута
Я видать не в те магазины забредаю:(( 09.06.2011 22:59:25, Марфута
Антонинка:)
я как ни странно забрела на Кутузовский во вполне себе приличный такой магаз, аля салон... И оказалось там вполне ничего себе по ценам. Особенно ежели не надо бы было задвоенное все брать:( Но пасибище Маслинке - решили эту проблему:)
Оно находится ток когда перестаешь его искать:(
09.06.2011 23:33:32, Антонинка:)
Марфута
Не в начале ли проспекта? )) 09.06.2011 23:49:05, Марфута
Куська
Если мне надо что-то из серии "принеси кошке еду", то я сама это делаю. Это сильно спасает от "глухоты" мужской :) 09.06.2011 22:37:56, Куська
Тюльпанчик
а мой сам о кошечках заботится :) я теперь забываю, а муж моим кошакам еду покупает :) 09.06.2011 23:55:22, Тюльпанчик
Марфута
Ему сподручней:) 09.06.2011 22:45:34, Марфута
Куська
Да не до мелочей им! Они ж мир спасают каждый Божий день :) ...ну примерно так :) 09.06.2011 22:48:32, Куська
Марфута
Ну в общем то да, а тут я с кошкой, дитями, деньгами , шкафами и прочими пустяками:))) 09.06.2011 22:51:44, Марфута
Куська
Поэтому - "сама, сама" (с) 09.06.2011 22:52:48, Куська
Марфута
Ну так надоело жжжжжжжжж:) 09.06.2011 22:53:22, Марфута
Куська
Я воспринимаю эту их "милую" особенность как данность и живу спокойно. Ибо у меня этих "милых" ничуть не меньше :) 09.06.2011 23:09:25, Куська
Марфута
Да я в общем то тоже , но иногда прям бесит:( особенно если у меня что нить болит, так бесит раз в 500 сильнее. В общем не легко ему со мной:) 09.06.2011 23:17:44, Марфута
Куська
Вот когда болит желудок....я готова всех убить, потом загрызть, потом...ух! Мне еще все воняет, когда гастрит о себе напоминает... 09.06.2011 23:33:55, Куська
Марфута
Вот вот:(( 09.06.2011 23:39:35, Марфута
Elena_Pr
Катюх, ну вот пошто ты так себя не любишь, а? Ладно няня, но домработницу-то почему не взять? Она и белье тебе погладит, и корм кошке купит, чтобы не грузить этим мужа...

У меня гладильная система и гладильная машина - жизнь (не моя:)) окрасилась новыми красками :) И особенно от машины - народу дома много, постельного белья - тонны, а глажка его теперь занимает максимум 45 минут (это 4-5 комплектов белья и гора полотенец)
09.06.2011 22:34:49, Elena_Pr
Марфута
Не научили:(лен, ну мне тяжело чужого человека в доме переносить, оставить не могу, сидя дома с ней же начинаю что то делать, потом за ней переделывать:(( ну дура (( 09.06.2011 22:41:49, Марфута
Fire
я давно решила проблему "чужого в доме", взяв в помощницы человека НЕ с улицы (у нас старшие дети дружили и ходили в одну группу садика, да и мы общались довольно плотно)
с тех пор, вот уже лет 10-12, проблема глобальной еженедельной уборки в доме решена :)))
10.06.2011 08:44:24, Fire
Марфута
Так еще хуже;( точно не смогу сидеть, если знакомая будет с тряпкой бегать 10.06.2011 10:45:21, Марфута
Fire
ну сидеть я тоже без дела не могу, что-то тоже кручусь по хозяйству, поэтому пытаюсь неделю спланировать так, чтобы в среду куда-нибудь уехать по делам :-Р
но это только последние 3 года, пока я дома сижу... а так она у меня трудилась, пока меня дома не было... так ещё козырнее - утром ушел из свинарнка, а вечером вернуля в сказку :)))
10.06.2011 10:53:05, Fire
Марфута
Мечтаааааааа 10.06.2011 10:56:00, Марфута
ЛёвиусМорковиус
один в один моя история.... так же не могу расслабится, пока в доме чужой человек, но не гость 09.06.2011 22:46:49, ЛёвиусМорковиус
Марфута
Угу:( но реально понимаю, что надо как то перестроиться..... а как???????(( 09.06.2011 22:52:48, Марфута
Elena_Pr
но правда надо - говорю ж, в доме ты просто утонешь в уборке...
приезжай в гости, я тебя научу :)
09.06.2011 23:00:34, Elena_Pr
Марфута
Угу, мне муж уже покрутил пальцем у виска, когда я озвучила, что все сама сама((
Тото тебе до гостей сейчас:))
09.06.2011 23:02:46, Марфута
Elena_Pr
Я тебя умоляю :) Я даже крестницу забрала к нам на лето, в доме 4 ребенка, а ты меня гостями пугаешь? :)))) 09.06.2011 23:05:30, Elena_Pr
Марфута
:)))) ну тогда ладно, раз 4 ребенка, то больше уж и правда ничем не напугать 09.06.2011 23:18:45, Марфута
Irun
я вот ребенка вылечить не могу-вот где ужас-то. уже 2 попытки.. руки опускаются(.
но! буду копать-копать-копать-искать-искать.. чего и тебе желаю)
09.06.2011 22:32:26, Irun
Марфута
С детьми да:((( завтра едем пластику уздечки делать и еще что то, уже потряхивает:(( мин 45 мин будут делать((
Желаю найти что в дитенком!!
09.06.2011 22:45:05, Марфута
ЭЛЕН (ex.Елен73)
особо понравилась последняя фраза 09.06.2011 22:29:43, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Марфута
Пойду перечитаю что опять ляпнула 09.06.2011 22:35:15, Марфута
Цветик-семицветик
+1:)))) 09.06.2011 22:34:23, Цветик-семицветик
ЭЛЕН (ex.Елен73)
по теме не скажу. Мужики, мне кажется, вообще редко нас слышат.
Со здоровьем, может альтернативное лечение какое поискать?
09.06.2011 22:33:58, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Ren@ta
Но они однозначно слышат то что надо ИМ. Корм для кошки и хлеб домой-это не их))) 09.06.2011 22:36:54, Ren@ta
Марфута
Воооот)) про кошку образно, есть же и поважней вещи:) 09.06.2011 22:39:20, Марфута

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!