Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Цветик-семицветик

НЕТ СЛОВ про орга Helen_sun - eura

Сегодня Женя (puzan) поехала в Выхино забрать свои растения и забрать за девочек из СВАО. А ей за других участников растения не отдали, сказали пусть сами приезжают, у нас сейчас очередь большая. Мало того что встречи в Алтуфьего не делают, так ещё и за соседей нельзя забрать. Просто беспредел какой то:(((( а вы говорите в стране бардак, тут в отдельно взятой конфе порядка нет:(((
21.04.2011 13:45:17,

289 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Если кому еще интересно:
вчера ответить не было возможности , в 8 из дома уехали, в 10 вечера приехали, сегодня разгружали "газель", а потом отгружали автокурьера.
1.Мы отдаем заказ "паровозикам" при условии, что те, кого забирают записаны на встречу. В другом случае собрать заказ нет возмоности.
2. Продолжительность встречи у нас окло пяти! часов. Очередь образуется из-за того, что все приезжают к началу встречи. Мы НИКОГДА не уходим, пока всех приехавших не отгрузим. Конкретно вчера встреча была с 12 до 20(перерыв с 16 до 16-30). Всегда просим знать порядковый номер, но многие игнорируют просьбу. И так же просим не приезжать всем к началу, многие просто не читают рассылки.
3. Автокурьер не наш, а 7-мейный. Условия его. Мы не имеем к нему никакаого отношения. И ему в машину тоже всех сразу загрузить не возможно, это не "газель".
Если есть еще вопросы, готова ответить. Всю ветку не прочитала, сил не хватило.
22.04.2011 19:50:51, Helen_sun&eura
так ниже писали, что участники были записаны 22.04.2011 20:01:41, topotusha
ну если говорят... значит, были записаны, а мы смотрели невнимательно.
искать запись дольше пяти минут, когда стоит очередь более ста человек, просто было бы неуважением к ним.
обычно, всех, кто забирает "паровозики" мы отгружаем, т.к. сами хотим побыстрее раздать заказы.
22.04.2011 20:34:47, Helen_sun&eura
Цветик-семицветик
я была записана на встречу, у Жени был записан ник и что забирать, что было так долго искать мне не понятно. 22.04.2011 21:05:18, Цветик-семицветик
искали Вашу запись на встречу. т.к. бывает, участники просят забрать нескольких человек. и мы отдаем, а потом у нас не хватает позиций.
наверняка, на завтрашнюю или послезавтрашнюю встречи записаны Ваши соседи, мы готовы отдать, если запишитесь.
22.04.2011 21:10:21, Helen_sun&eura
Цветик-семицветик
запись была и если бы вы её искали то нашли. 22.04.2011 21:13:50, Цветик-семицветик
пишите адрес на подник, привезу домой 22.04.2011 21:14:59, Helen_sun&eura
Цветик-семицветик
спасибо, но это слишком, мне достаточно просто уважения как к участнику вашей закупки,
а на след встречу я ещё вчера записалась, приеду, заберу.
22.04.2011 21:19:36, Цветик-семицветик
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Т.е. в записи было записано - на ... число паровоз к Маше (имя образное), и участники писались туда? Или же они писались в общую встречу - не указывая в примечании, кто их забирает, а Маша называла ник и просила собрать этого и вот этого, и вот того? 22.04.2011 20:27:41, Золотое Солнышко (в системе 210778)
я никогда не указываю, если кто-то другой за меня забирает - не было проблем ни разу 22.04.2011 20:52:19, topotusha
Вишенка_
а вот и не заказывайте у них. Я у нее в прошлом году брала - две растюхи с гнилыми корянями, ничего так и не выросло :-(
Кто на машине, вообще не вижу проблем с покупкой растений дешевых, полно питомников по дороге на дачу.
22.04.2011 15:04:25, Вишенка_
Ku4ka
Ой,а мне эти закупки очень понравились, хотя с моей стороны косяки были, каюсь. Им бы счет еще в СБ и вообще супер бы было. Но организация такой сложной закупки на отличном уровне. Может Вы что-то не поняли? 22.04.2011 10:21:06, Ku4ka
Ferrett
мне с авто доставкой не повезло, надеюсь, пока не повезло.
Записалась на авто курьера (причем курьер не левый, не свой, а оргов!). Приходит 2 письма насчет адреса - одно от курьера ,другое от оргов. Почему-то решила, что достаточно курьеру сказать куда ехать и обговорить с ним время, и вовсе необязательно писать свой адрес еще и оргам. Но ошиблась. Заказ мой курьеру не отдали из-за отсутствия адреса у оргов! То ,что курьер договорился и знает куда вести - не аргумент ,как оказалось.
- нафига оргам мой адрес ?
- почему бы в первом же письме не предупредить людей, что без адреса (именно без адреса у них ) не отдадут товар? По правде сказать, было письмо ,что не отдадут ,только подно. Я работаю и не могу ежеминутно контролировать переписку.

По самой теме - гораздо "круче" моей истории. Такого здесь еще не слышала. Выводы сделала.
22.04.2011 00:36:43, Ferrett
Если бы курьер сказал, что у него есть Ваш адрес, отдали бы заказ без вопросов.
Когда в примечаниях ко встрече пусто,ни адреса, ни телефона, как я могу отдать заказ, куда он уедет?
Сегодня курьер забрал Ваш заказ.
22.04.2011 20:45:16, Helen_sun&eura
Olaroma
Тань, у тебя ж с самого начала были с ними проблемы с проставлением баланса, насколько я помню. Как пошло все наперекосяк, так и... :( 22.04.2011 02:22:29, Olaroma
Ferrett
ну там я сама накосячила, не поняла, что он оказывается проставлен и письма про отсутствие оплаты шли не мне лично,а была общая рассылка.
Я надеюсь ,что выращу красоту летом и все это покажется мелким и незначительным. )
22.04.2011 08:53:36, Ferrett
Fistashechka
все интереснее и интереснее тут))) 22.04.2011 00:39:49, Fistashechka
Забирала сегодня вечером, специально обращала внимание кто и за кого берет. Многие брали и за себя и за других просто перечисляя номера или ники. Повторюсь: НИКАКИХ вопросов и проблем не было. Многие не помнили какие номера и что вообще заказывали)))) Лена и Света с каждым говорили очень вежливо, искали в опто, разбирались. Всем все отдали)))) 22.04.2011 00:18:54, mama_ryzhika
Еще раз подтверждаю: за меня сегодня вечером соседка забирала - никаких проблем, простояла в очереди всего минут 20 и сильно удивилась, когда я ей рассказала какой тут холивар устроили. 22.04.2011 00:53:19, Малу
Fistashechka
Ох жалко меня там не было - я бы просто не уехала без растений своих соседок-подружек, даже не представляю как надо не любить НАС, чтобы до такого дошло(((( В позапрошлую субботу забрала за всех из Крылатского 21.04.2011 23:37:11, Fistashechka
за меня в прошлые выходные мои розы забрала другая участница, я была записана под 96 номером, ей все без проблем отдали.
лучше подскажите - у меня стоял человек на розе, а тут пропал:( это как понимать?
21.04.2011 23:26:55, Nataliya_z
Роза случаем не Novalis? 21.04.2011 23:35:25, vezelka
нет, W. Kordes’ Söhne. 22.04.2011 10:19:03, Nataliya_z
А мне она предоплату кстати так и не отдала. Сослалась на то что я когда то что то не забрала ( в системе никаких записей по этому поводу нет) и и мои деньги оставшиеся от закупок отказалась отдавать. 21.04.2011 21:08:53, TatyanaLL
Золотое Солнышко (в системе 210778)
1. На паровоз нужно заранее писаться - и состыковывать с девочками время приезда - собирают его вживую при вас, у некоторых по 1-2 розы, у кого-то 10 кустов - времени отнимает много. Сама была паровозом однажды, второй раз не пошла на это. Поэтому очередь понимаю, в этот раз уж очень ажиотажно получается с розами и народом.
2.Девочки указывают в записи - 100 челове СТОП. Но народ продолжает писаться, как у Наташи-Дасены на встречи. Сама по-нахалке в прошлый раз записалась 126.
3. Раздавать розы, растения и кустарники это не тряпочки в скотче и не коробки с обувью - заранее подготовить нереально и перемотать скотчиком, приходиться брать с полок и сверять сорта, названия, размер и т.д.
4.Встречи ОБЩИЕ с таким количеством цветов - тоже невозможны, Лена как-то возила горшечные на Волгу, но возить розы и прочее - у нее не камаз.
5.Закупка семейная, процент уже не один раз перетирался, общих встреч не предусмотрено - о чем Лена регулярно пишет, когда открывает предложения - встречи ВЫХИНО пока.
6.Ну и не знатокам - покупать розы в Ашане и Оби это все равно что одеваться на Черкизоне в Диор и Версаче. Настоящие оригинаторы не продают свои розы в супермаркетах - там розы, произведенные по лицензии в Польше и Словении, и если бирка приклеена с названием Версиньи от Гийо, то это не значит, что это будет она даже по цвету:)
7.Зарубежный шопинг не альтернатива СП в плане цветов, не шипят к нам оригинаторы, увы:(
21.04.2011 20:42:06, Золотое Солнышко (в системе 210778)
+10000 особенно по п.6 22.04.2011 00:26:17, Машкин и Катюшон
Лакшми
Добавлю, что в ОБИ и других магазах ВСЕ розы заражены паутинным клещом(( Проверено неоднократно, к сожалению(( 21.04.2011 21:06:54, Лакшми
По п. 2 - стопа нет, специально сейчас зашла в систему проверила. 21.04.2011 21:01:46, Gloria Dei
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В прошлую субботу стоп был, а субботу назад окончание встречи было написано в 13.00, а девочки раздавали до 16.00. Не думаю, что это ужасно плохие орги. 21.04.2011 21:04:38, Золотое Солнышко (в системе 210778)
И в мыслях никого не было обвинять. Просто еще не записалась на встречу, но помню номера идут уже за 100 точно, вот и бегом проверять с перепугу.
Кстати, неделей раньше меня соконфянка выручала/забирала розу, без проблем все отдали.
22.04.2011 00:21:39, Gloria Dei
Individuale
а где продают цветы оригинаторы? 21.04.2011 20:50:47, Individuale
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В Европе в магазинах. В Москве через официальных представителей - типа Ульяновского совхоза - он является официальным представителем Мейяна в России. Мейяна закупает с ОКС и совхоз его фасует с помощью рабочих из ближнего зарубежья - в прошлом году зашибись как нафасовали:( Подворье продает Мейяна в оригинальных упаковках, с ЗКС и в плант-фиксе. Остин кажется представляют 7 цветов. 21.04.2011 21:00:21, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ellen
Подворье продает и Остина, и Гийо и многих других, но в Подворье запись с осени и по совершенно другому прайсу. А место раздачи тоже одно.
Можно заказывать через клуб любителей роз, но там гимора еще больше((
21.04.2011 21:09:12, Ellen
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Качество в Подворье оставляет желать лучшего - бываю я там иногда. МУ тоже эти розы продает. Через клуб цветоводов Москвы тоже можно, цены там не сильно отличаются от СП. 21.04.2011 22:13:27, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ellen
Ну не сказала бы... Если забирать сразу, как заказ пришел, то точно такое же качество, как у девочек здесь. То, что не продалось сразу, в Подворье высаживают в контейнеры и потом да... уже не ах.
Я раньше там хорошо резвилась, когда сад формировала, а теперь только ооочень выборочно что-то покупаю))
21.04.2011 22:56:27, Ellen
Золотое Солнышко (в системе 210778)
По предзаказу цена в Подворье тоже не особо вкусная. А сажать в землю Мейян и Гийо там сажают только. Гийо раньше с ОКС приходили и на них нареканий много было, потом стали закупать с ЗКС и вроде все ОК стало. Я Ульяновский люблю, там порыться можно, выбрать, что душе угодно и много. 21.04.2011 23:56:18, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Лиса Патрикеевна
офф дееевы, а как мне одну розу реанимировать, а? одна-единственная почка и та, похоже загибается. В воду ее из пакета? витаминчиков сыпануть?... Эпин-циркон?? Баккара же:( 21.04.2011 23:15:06, Лиса Патрикеевна
Ellen
Витаминов не надо - от них слабое растение еще быстрее загнуться может..
Производитель кто? роза в чем? в фирменом пакете с землей? Если да - то вскрыть, распутать корни, обрезать слабые. Если сухая - замочить в воде на несколько часов, влажно-упревшую просушить. Посадить в емкость литров на 5 с землей и слоем дренажа и в прохладное место...
Даже если почка накроется, потом могут новые пойти.
21.04.2011 23:29:57, Ellen
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Если да - то вскрыть, распутать корни, обрезать слабые. - не совсем так. Чаще всего в пакете они уже обрезаны, и молодых корешков беленьких всасывающих может и не быть. Скорее всего их и нет, раз роза загибается. Кордесовок доставала из пакета, срезала сетку, обрезала сухие бошки до зеленой здоровой ткани и замачивала с башкой в Эпине на пару дней - как напитаются водой - сажала в прозрачные бутылки с землей и большим-большим количеством перлита, эпином прыскала и с башкой под пакет. Все нормально реанимировалось. Если ОКС - то только отмачивать. 21.04.2011 23:53:52, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Лиса Патрикеевна
с башкой - это прямо с зеленью? а оно не загниет? 22.04.2011 00:29:49, Лиса Патрикеевна
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Если у вас одна только сухая палка из двух - то ее обрезать до живой сочной зеленой ткани, вторую просто очистить от воска и посмотреть - нет ли под воском тоже сухой древесинки. Если есть ее тоже отрезать - кончики можно после посадки садовым варом намазать. Если со второй палкой все в порядке - то занимаетесь корнями - замачиваете корни в Эпине, а верх - где живая и неживая палка брызгаете этим Эпином почаще и одеваете на голову пакет - я своих пациентов в ванной комнате держу на этом этапе. Сутки-двое корешки повымачиваете - попробуйте посадить в землю в прозрачную бутылку, чтобы смотреть - что с корешками будет. На голову розе пакет обязательно и тоже Эпином пару раз в день смачивайте, и пару раз в день не забывайте пакет снимать на пару минут - для проветривания. Усе должно выжить:) Если ветки продолжают сохнуть - тогда можно замочить с головой и корнями в Эпине на сутки - вытащив из земли, но это если всасывающие корешки тоненькие беленькие не появятся. 22.04.2011 01:25:57, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Лиса Патрикеевна
огромное-преогромное спасибо!!!! зы. у меня даже перлит есть! :) (поехала за эпином, ибо все нужное конечно на даче) 22.04.2011 09:00:42, Лиса Патрикеевна
Ellen
Да по-разному бывает. У некоторых такая борода из корней намотана, что диву даешься, как все в пакет поместилось. Так что в любом случае вскрывать и смотреть, что конкретно есть. А насчет Эпина... Тоже все индивидуально. У меня без Эпина получается лучше, чем с Эпином))) 22.04.2011 00:03:03, Ellen
Лиса Патрикеевна
мейяновская, в фирменном пакете. там два ростка обрезанных, один совсем голенький и чернеет, т.к. воск защитный отвалился, его обрежу. второй нормальный, зеленый, но почек кроме описанной, нет.
Буду пробовать, спасибо!
21.04.2011 23:48:32, Лиса Патрикеевна
Ellen
Мейянки у них, вроде, хорошо спящие были, без почек, вот Гийо уже проснувшиеся((
Из пакета лучше в контейнер пересадить. Уже можно. Только не в тепле оставлять, а на прохладном балконе.
Удачи!)
21.04.2011 23:56:17, Ellen
Лиса Патрикеевна
развернула... ну что, там один стержень, от него штук 5-6 обрезанных корешков меньше 7 см длиной и никаких белых корешков. Если она выживет, я удивлюсь. Но попробуем побарахтаться. 22.04.2011 00:04:50, Лиса Патрикеевна
Ellen
Тогда способ Солнышка - с Эпином, чтобы стимулировать корни. Но вообще, и такие выживают, так что не все потеряно) 22.04.2011 00:10:11, Ellen
[пусто] 21.04.2011 19:19:51
..
Я не собираюсь бороться против закупки. И не собиралась. И с любой другой закупкой я бороться не собираюсь.
Я напомню о правилах, которые нарушены (если они нарушены) и орги эти нарушения исправят. И это нормально. И это не обязательно делать мне.

С Нотой было тоже самое. Ей периодически делались разного рода замечания в течении полу-года. Она благопрлучно все ингорировала, и апофеозом здесь устроила "вранье и публичное посылание всех вопрошающих". И только после этого ее закрыли. За нарушения и вранье. А не за черкизон и не потому что мне так захотелось.

Вы никак не поймете, что я не командос, зачищающий все, что лично мне не понравилось. Эта ниша свободна - можете ее занимать...
21.04.2011 19:30:29, ..
Вы напрасно вспомнили ту историю, акцент не в этом, я просто вообще не понимаю людей, участвующих в данной закупке, и даже если кто-то скажет что данная раздача маразм -найдутся много людей, кто скажет " а нам нравится, руки прочь от данной закупки", собственно уже высказались. и делать замечания цветочным оргам -бесполезняк, судя по предыдущим топам по их душу. 21.04.2011 19:40:24, Атом
..
Вы напрасно вспомнили меня. 21.04.2011 19:41:13, ..
Ну не стоит быть злопамятной) Я всего лишь видела ваши реплики внизу, потому и сказала что бесполезняк.К теме это как раз не упомянутая обувь или одежда, от лежания на складе растения лучше не станут. потому все и записались забрать оперативно, а северянок с курьером от них так лихо прокатили с раздачей, не душевненько, не по-семейному. 21.04.2011 20:03:10, Атом
..
Уважаемая, вы мне уже столько сказали ранее, что речь идет не о злопамятности, а о самоуважении. У меня нет никакого желания вам оппонировать, поэтому, прошу вас, не надо ко мне обращаться впринципе. Не зависимо от темы разговора. Понимаю, что в жизни приходится с разными людьми общаться, но если есть возможно свести не очень приятное общение к минимуму, то я этим стараюсь воспользоваться и вас к этому призываю. 21.04.2011 20:11:10, ..
М-да(((( Однако.... 21.04.2011 22:38:51, Атом
Цветик-семицветик
это хорошо ещё не курьер был, а просто соседка, а если курьер, то мне надо было бы ещё курьерские оплачивать за просто так:( 21.04.2011 20:05:10, Цветик-семицветик
ОпротивеловсеушланафиХ
Вы бы ссылку оргам кинули, я не могу знать что там было , но Свету я знаю очень хорошо и она хамкой не была никогда , Лена тоже . Может заказчики не записались на встречу сами и у Вас номеров не было ? Когда уч-ла просто спокойно забирала заказ, но это было в прошлом году, в этом не уч-ла . 21.04.2011 19:00:44, ОпротивеловсеушланафиХ
Всю тему читать не стала. Противно. Мне просто интересно - вы это пишите с чьих слов? Я не думаю, что Женя, которая должна была забрать для вас растения вам такое могла сказать. Я стояла сразу за ней, вернее почти - за ней стоял мужчина, потом сразу я, поэтому диалог между Женей и Леной слышала сама лично. Передаю вам слова Лены - участники записались? Ответ Жени - нет, я паровоз. Она отдала все ващи мэйлы Лене, но нужна была именно запись и номер записи. Сегодня записалась более 200 человек. Я стояла 10-я и отстояла 1,5 часа. Потом Лена нашла все-таки запись одной участницы и отдала их Жене. Да, Женя попросила отдать растения на основании мэйлов, естественно, Лена этого делать не стала. Слов "сказали пусть сами приезжают, у нас сейчас очередь большая" - не было! 21.04.2011 18:45:19, Lubanya
Цветик-семицветик
да, меня там не было и я не слышала разговор,
но я записывалась на встречу и получила рассылку,
Жене сказала что забирать, а номер не сказала, но какой смысл в номере объясните мне пожалуйста??? (если заказ собирается при тебе) Я когда в прошлый раз сама забирала сирень, то сказала свой номер, а мне сказали "ник говорите". И в рассылке написано "Очень желательно знать порядковый номер записи на встречу", т.е. не обязательно, правильно? Что я нарушила?
21.04.2011 19:33:21, Цветик-семицветик
Вы Жене сами сказали, что записывались? Повторяю, она сказала, что она паровоз, и пожалуйста, отдайте мне заказы по распечаткам с мэйла.ру. Если бы она сказала, что Цветик записывалась - ваш бы заказ отдали. Я тоже не знала свой номер, но свой заказ получила. И все-таки - кто вам сказал про Ленины слова - "у нас тут очередь и мне некогда собирать для паровозов"? 21.04.2011 19:50:29, Lubanya
Цветик-семицветик
"пусть сами приезжают, у нас сейчас очередь большая" это мне сказала Женя.
если я прошу забрать за меня, то разве это не означает что я записалась на встречу?
21.04.2011 19:57:58, Цветик-семицветик
ОпротивеловсеушланафиХ
не означает , орги же собирают по тому что в системе видят, а если Вы не записались, то и заказ ваш будет не собран , просто в примечании надо писать , заберет тот то 21.04.2011 20:31:41, ОпротивеловсеушланафиХ
Цветик-семицветик
я записалась на встречу 21.04.2011 20:42:33, Цветик-семицветик
murzzzzzilka
Кать, она записалась! 21.04.2011 20:40:21, murzzzzzilka
ОпротивеловсеушланафиХ
да у увидела :( тогда совсем не понятно( радости мало , но все равно хочется услышать оргов и того кто забирал 21.04.2011 20:41:55, ОпротивеловсеушланафиХ
Не значит, конечно. У вас м.б. выкуплен заказ, стоять человечек, вы просите его забрать, а не записались. Жене не надо было этих слов говорить, повторюсь. Тогда бы Лена всех хотя бы по никам проверила.
А вообще хочется, чтобы пришла сюда Женя и Лена, и чтобы Женя уже здесь в конфе подтвердила эти слова, а так получается, что обсуждают без главных героев действа.
21.04.2011 20:26:51, Lubanya
Individuale
такое кол-во может быть... может много чего быть, вам четко человек кот не первый год в сп написал же как было :( 21.04.2011 20:32:29, Individuale
как было и кто написал? я присутствовала при этом разговоре и написала все, что я слышала 21.04.2011 20:43:27, Lubanya
Цветик-семицветик
у меня даже мысли бы не было отправлять человека на встречу, не записавшись на неё.
да, подождём участников разговора, надеюсь они придут.
21.04.2011 20:32:15, Цветик-семицветик
murzzzzzilka
Участники ниже пишут, что записывались, и получали рассылку. 21.04.2011 19:27:33, murzzzzzilka
ЧуднО -неужто та самя женя собрала всех, кто в СП впервые и все чохом не записались и заслали без записи курьера из района? Автор топа вроде не новичок) 21.04.2011 19:26:25, Атом
Olaroma
вот поэтому, и по куче других причин я больше не участвую в закупках этих оргов ... странно, что многих других после всех историй в конфе все еще тянет заказать у них что либо,

я уж лучше в магазин ,пусть дороже ,но то ,что мне нужно, а не ободранные полусухие ростки и клубни по принципу: "а что Вы хотите? это не магазин, скажите и за это спасибо по такой цене",

и никого ждать у подъезда часами не надо, приезжая, предварительно договариваясь на определенное время...
21.04.2011 17:52:41, Olaroma
al_gol
да, я тоже решила не испытывать судьбу:-) В магазине можно выбрать:-) А в Ашане под НГ продавали кипарисовики по 50р:-) И можно было выбрать:-)
А клубни у меня все издохли, были очень слабенькие, мне было очень стыдно за такое своё транжирство:(
21.04.2011 18:38:17, al_gol
dama Petronila
а вы кооперируйтесь и на один ник заказ пишите и на курьера сразу записывайтесь. очень удобно.
а вообще не проще ли в магазине эти 1-2 горшка купить, чем тащиться на выселки и терпеть описанный тут неоднократно беспредел?
21.04.2011 17:51:16, dama Petronila
AS
может быть оргу запись организовать по времени, как в поликлинике? на 10 часов 2 человека, на 10.30 еще два....Кстати, сразу будет понятно, сколько еще дней надо на разачу 21.04.2011 17:27:24, AS
а вы можете точно рассчитать время приезда? минута в минуту? 21.04.2011 20:53:07, topotusha
illllona
а участники были записаны на встречу с пометкой отдать "ПАРОВОЗУ"?
Я просто думаю чего мне ждать и как записываться, сама приехать не могу тоже
21.04.2011 16:25:37, illllona
Думаю, не были записаны на паровоз. 21.04.2011 16:30:27, rishka
Innulik
почему же не были...если внимательно почитать тему, то очень даже были... 21.04.2011 16:33:02, Innulik
Думаю, они были записаны на встречу. 21.04.2011 16:39:24, rishka
Innulik
т.е. Вы считаете, что все участники настолько недалекие, что посылают курьеров, не глядя на машинки??? т.е. буквально все и именно те, которые сами не приехали...а кто приехал сам, у них все в порядке??? 21.04.2011 16:44:31, Innulik
В этих закупках часто не ставят машинки, и соответственно сбор заказов идет в режиме реального времени. Допускаю, что машинки как раз и не стояли. Думаю, что нужно было уточнить возможность приехать отдельно за большим количеством заказов (иными словами, организовать паровоз). 21.04.2011 16:49:50, rishka
Innulik
ниже девушка написала, что они машинок вообще не ставят заранее, а только по получению заказа. А уж если каждый участник будет писать оргу, можно ли приехать, то у них времени не хватит всем ответить. Да и вообще по-моему оргу должно быть удобнее собрать сразу весь заказ одному человеку, чем пяти-шести. И очереди в "узком, длинном и темном коридоре" будет по-просторнее стоять и дышать, если народу будет в два раза меньше. 21.04.2011 16:56:20, Innulik
Fistashechka
вот уж золотые слова, прям поверить не могу в такое бездушие((( 21.04.2011 23:44:29, Fistashechka
Цветик-семицветик
ну за каким большим? всего четыре участника по 1-2 горшка, только у меня 4, а если бы мы все живьём приехали- было бы легче раздавать???? 21.04.2011 16:53:40, Цветик-семицветик
Так там ниже уже про 9 человек написали:) 21.04.2011 16:56:19, rishka
..
И про 25 тоже писали и про 160 и про 250.
Вы суть примеров этих улавливаете или просто поговорить..?
21.04.2011 16:58:04, ..
А по-моему это Вы поговорить. Анонимно... 21.04.2011 17:03:15, rishka
это не аноним, а кончик хобота 21.04.2011 17:07:48, Tomatut :)
..
Это по-вашему только. 21.04.2011 17:06:33, ..
Innulik
и где аноним?? Если Вы участника не знаете, то это не значит, что его не знают другие... 21.04.2011 17:05:47, Innulik
Этого участника знаю и уважаю ее позицию, просто не заглянула в регу, а точки мне ничего не сказали. 21.04.2011 17:09:14, rishka
Цветик-семицветик
это не я:) 21.04.2011 16:57:23, Цветик-семицветик
На этом остановлюсь, удачи в получении заказа. Мне тоже это еще предстоит:) 21.04.2011 17:05:17, rishka
Цветик-семицветик
и вам тоже удачи:) 21.04.2011 17:08:16, Цветик-семицветик
..
Ну так вы сами себе противоречите.
Участники были записаны на встречу. И за их заказами приехал человек, которому отказали "собирать в реальном времени". Орги эти записи видели и не важно в данном случае толпа приехала или один человек за толпу забрал. Они знали, что за ЭТИМИ заказами приедут.
21.04.2011 16:53:24, ..
А почему анонимно-то? В любом случае подробностей не знаю, что сейчас нагнетать. Думаю, девочки-орги все сами напишут. Останусь при своем мнении, что очередь именно в этот день двигалась быстрее, если каждый забирал свой заказ. 21.04.2011 17:01:42, rishka
murzzzzzilka
Полное отсутствие логики:-)))
Т.е., если перед вами в магазине человек возьмет 2 буханки хлеба, это будет дольше, чем если перед вами 2 человека возьмут по 1-й буханке?:)(((
21.04.2011 17:06:35, murzzzzzilka
Логика в том, что не все эти люди одномоментно ломанулись за хлебом. Кто-то предпочел именно сегодня не приехать, а кто-то уже был там и очереди стоял.И все-же розы и т.д -это не хлеб. В любом случае я считаю, что имел место форс-мажор именно по количеству приехавших сегодня.
Дискуссию сворачиваю, так как начинается флуд.
21.04.2011 17:15:09, rishka
АкунаМатата
количество записавшихся орг может предвидеть и регулировать, значит это не форс-мажор 21.04.2011 17:38:03, АкунаМатата
MamAnya
Это Слоник наша креативно сменила ник )))
Никаких анонимов весной! )))
21.04.2011 17:06:16, MamAnya
..
Очередь в этот день была огромной и это понятно.
И толпа возмущалась и это тоже понятно.
И орги решили проблему вот таким вот некорректным способом.
Хотя я сомневаюсь, что проблему это решило...

И учитывая особое положение этих организаторов на сайте, я такое отношение назвала бы не некорректным, а откровенно оборзевшим.
21.04.2011 17:05:34, ..
murzzzzzilka
Способ очень некрасивый, вот точно! 21.04.2011 18:12:08, murzzzzzilka
Innulik
это не аноним, а очень известный участник:) просто вот такой оригинальный ник)) 21.04.2011 17:04:41, Innulik
..
А где анонимно? 21.04.2011 17:02:15, ..
Сорри, не разглядела за точечками:) 21.04.2011 17:18:04, rishka

Показано 106 комментариев из 289



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!