Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Вока

Навеяно темой ниже...

Про то, что есть на улице некультурно Я вот почитала ответы всех-единицы допускают еду на улицу. Я не говорю о том, чтобы есть на детской площадке или пихать все другим детям. Почему это воспринимается как безкультурие?
Я просто, честно не понимаю-почему нельзя на улице съесть мороженное, фрукт, шоколадку, даже те же чипсы. Я мамашка неправильная-мои дети и чипсы едят, и шоколад, и Макдональдс у них раз в две недели точно. Я прекрасно знаю, что чипсы и макдональдс, кола и иже с ними вредно. Но благо дети у меня не аллергики, тьфу-тьфу. Может поэтому я позволяю им вредности, иногда. Для них это как праздник. Причем дома я готовлю диетические блюда. Жареного я не готовлю-только паровое и тушеное. На мой взгляд куда вреднее покупать полуфабрикаты-всякие пельмени готовые, котлеты и другое.
Мне кажется, что есть вещи, которые можно есть руками- те же шашлыки или чуду, с вилкой сразу теряется все очарование, имхо.
Опять же мороженое-дома в креманке и с ложкой теряется вся прелесть от мороженого. Эскимо или стаканчик-только гуляя на улице. Для гигиены-есть влажные салфетки: вытереть руки до и после.
В то же время в ресторане мои дети едят все вилкой и ножой, знают какие приборы для чего.
Все вышенаписанное сугубо мое личное мнение. Можно кидаться помидорами.
24.07.2008 18:31:22,

95 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Я часто беру дочке на прогулку емкость с кусочками фруктов и во время прогулки палочкой-зубочисткой кормлю ее-кладу кусочки прямо в рот. Ей очень нра. и все съедает почти всегда. 25.07.2008 19:58:00, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
а мы как раз всегда с едой:)) но я не гуляю во дворе(няня гуляет,но только с водой насколько знаю) Раз со мной или папой-значит по делам, по магазинам, значит надолго. у меня ребенок аллергик с непереносимостью белка коровьего,поэтому еда-печенье(которое без молока) сок, вода,булка(которая без молока),буженина,всегда с собой, потому что я не могу просто зайти куда нить и купить ребенку покушать если он вдруг проголодался-как правило окажется,что ему нельзя.Любая еда из кафе-это риск для нас, поэтому с собой могут быть и бутеры с бужениной и т.п.То есть папа с мамой в кафешке кушают купленную еду, а ребенок принесенную.
А вообще комплексы у меня.
Один раз лет в 14, когда девочки особенно впечатлительны, видела девушку толстуууююю на остановке и у нее был пакет с печеньем в руках, килограмм примерно... и она пока ждала автобус, все печенье таскала-таскала...и сожрала все!! УЖАС! я до сих пор не могу на улице есть-хоть худая хоть толстая...
25.07.2008 08:49:37, Дамка
natali911
Прочла всю тему-так интресно! Начали с еды на улице-закончили полезным/вредным! как же все-таки полезны посиделки!!!
ИМХО-я противник еды в театрах, кино, в цирке и т.д., ненавижу, когда во время представления дети, да и взрослые шуршат пакетиками-вот это считаю именно бескультурием. Старшей разрешаю макдональдс, но в меру, по праздникам, так сказать. На улице тоже едим, но чистыми руками, или я кормила сама, у чужих брать еду по страхом маминого гнева запрещено-обосновано и подкреплено картинками глистов(шутка), а вот когда вижу, что чужой ребенок смотрит на моего-кушаюего голодными глазами-всегда спрашиваю у родителей-обычно, если не разрешают-сами своих деток успокаивают или отвлекают, но чаще всего-не против
25.07.2008 00:35:59, natali911
Анирам
О дааа, я тоже терпеть не могу эту американскую "моду" на попкорн и колу в кино, эту вечную жратву во время просмотра, шуршание бумажек и тп. ужасно просто, зачем это привнесли к нам? :((( 25.07.2008 10:45:19, Анирам
Оооо, я сразц вспомнила: еду я как-то, сильно беременная, на работу. Пока до ВДНХ доехала со своего юга - так жрать захотелось, прости господи, ну просто невыносимо, даже желудок заболел. А поесть нормально уже не удастся - время-время тикает, опаздываю, на работе нормальной столовки нет, кормят такой гадостью и за такие деньги... Короче, покупаю я возле метро блин. С семгой. А тут моя маршрутка. ну, я с этим блином сажусь в уголок тихонечко, аккуратно достаю и ем. Блин - в пакете и еще в салфетке. Ем я, надо думать, не как свинища, аккуратно, без звуков. Еще постаралась к окошку отвернуться, чтобы народ не смущать. Таки что ви себе думаете? Наротив - бабулька с мальчиком лет 8. Сначала они оба долго и пристально смотрят мне прямо в глаза. Потом мальчик что-то тиъхо спрашивает у бабушки. И бабушка в полный голос ему отвечает: "А это потому что тетя - хабалка невоспитанная, она плохо в школе училась, и не знает, как это некрасиво". Занавес.
У меня аж давление подскочило. После этого не то, чтобы доесть этот блин, мне им тут же проблеваться захотелось (а че, меня бы поняли, токсикоз, все дела) :)))
25.07.2008 00:16:03, jurnaluga
я в ужасе:((( И вы промолчали? Надо было объяснить её внучку, что невоспитанная как раз таки его бабушка, прежде всего, что знает такие жуткие слова, озвучивает их в присутствии людей и оскорбляет незнакомого человека. А тетя просто очень голодна, очень спешит и ей очень нескоро представится возможность покушать. Убивают меня такие люди. Я достаточно ровный человек, но такие моменты меня могут привести в ярость. 25.07.2008 19:52:15, Аксаша
Знаете, я в беременность была полный неадекват, я вообще не всегда понимала, что происходит и как надо реагировать :) С Вами такого никогда не было? 25.07.2008 20:51:47, jurnaluga
было... и именно во время беременности:))) 28.07.2008 16:37:14, Аксаша
Edrozeba
интересно, а бабка хабалка воспитанная чтоль получается, такие вещи говорить? 25.07.2008 09:38:46, Edrozeba
Tyka
На детской площадке мы не едим, но вот когда идем по улице, гуляем в парке, покупаю мороженое, мармеладки в пакетике. Руки вытираю влажными салфетками. Пьет она у меня воду. Газировку вообще никогда не пробовала давать, да я и сама ее не люблю, у нас ее не бывает дома. Скажу честно, в маке я ей не разрешаю есть картошку, говорю, что гадость. Ну практически это единственный запрет. А, не, еще чипсы не разрешаю)) В маке она с удовольствием ест морковные палочки, иногда макнагетсы, мороженое и коктейль. Вообще, ее там больше там игрушка привлекает. А еда, если и съест, то очень мало. 24.07.2008 23:45:58, Tyka
Оль, нормально все:)Не заморачивайся.
Иногда видишь, сидит человек в маршрутке и есть шоколадку. Что в этом крамолького?
А иногда наоборот...вроде обычная шоколадка, а чавканье, вытирание рук об одежду..фу...

Мне кажется, что все, еда на улице, в кафе, в лесу - все в первую очередь должно быть культурно, а не по-свински.
И детям в первую очередь надо обращать на это внимание. Грязными руками есть нельзя, фантики бросать на улице нельзя и прочее.

На дневную прогулку у меня ребенок ходит в лес, это 3-3,5 часа и обязательно в рюкзаке перекус. Вода или сок, сушки себе и белкам.
24.07.2008 22:49:51, Одежонок-Лето2008
Marg
Белки!!! Ща умру от зависти.... У нас в лесу уже давно нет белок, а раньше мы их кормили :( 25.07.2008 10:59:19, Marg
Вока
Это у меня от сидения дома, наверное:) мысли поперли.
Но ладно-завтра на работу, больше болеть не дают:)
Кстати, давно не приезжаешь, что не надо ничего?
24.07.2008 23:07:55, Вока
надо-надо!!! Я все ждала, пока ты из поездок вернешься:) 25.07.2008 00:29:52, Одежонок-Лето2008
Вока
:) дык я уже месяц как тут:) 25.07.2008 06:38:19, Вока
если не кормить-будет гастрит,поэтому и я и деть кушаем на улице периодически 24.07.2008 22:17:17, петрушка
Катер77(С.Бутово)
гастрит не от того что не ешь, а от неправильного питания.
25.07.2008 08:54:51, Катер77(С.Бутово)
Чушь-то не пишите, у гастрита могут быть разные причины, не только неправильное питание. Большие перерывы в еде также ведут к гастриту, особенно у детей.
25.07.2008 17:06:44, shелковица
LU
видимо, это слишком редкие единицы:) я таких вроде не знаю:) и я, и все мои подруги запросто кормят детей на улице - мороженым, соками, булками и иже с ними:) а в макдоналдсе мой мелкий сам перестал что-либо есть... иногда коктейль, редко - мороженое. и больше ничего:) зато старшие там едят и за него тоже:)))))) 24.07.2008 21:54:54, LU
Madam_sha (Люблино)
Я не сторонница. Тем более всяких макдональдсов и чипсов,колы, не нужно это ребенку, пользы от этого точно не будет только вред желудку и лишний вес от сладкого. На крайний случай яблоко конфету пить простую воду всегда беру с собой (моему не придет в голову тащить меня в магазин за колой, если в сумке всегда простая вода). Я не зацикливаюсь на этом, просто сама не предлагаю, а ребенок и не просит, ну а если попросит дам но прочитаю лекцию о вреде. А на детской площадке нам не когда есть мы там гуляем обычно, а есть идем домой. Тоже самое с мороженным, от него на жаре рот склеивается, лучше воды попить, если жарко, а мороженное купить по дороге домой и с ложечкой его скушать. Хотя на даче конечно кушаем мороженное на участке на улице, но опять же вкуснее с печенькой из тарелки. :)))
Опять же я считаю что если взрослый ребенку не предложит тот же макдональдс или еду на улице - сам ребенок и не догадается попросить, а захочет кушать всегда можно взять с собой что-то из дома на перекус.
24.07.2008 21:08:30, Madam_sha (Люблино)
ТВЛ
кстати, насчет лекции. Я своему из инета скачала статью из блога работника Макдональдса и о том, как перевозят концентрат, из которого колу производят (ключевая фраза - там дно у грузовика разъедается за 1 год). ФИ съехидничала, зараза: Вот такая фигня будет в твоем желудке болтацца как минимум 3-4 часа. Все, вопрос ка закрылся тогда, так больше и не поднимается. Квасок-с и минералка форева:) 25.07.2008 00:16:22, ТВЛ
АкунаМатата
так квасок-с (ежели не домашний) тоже вроде из концентратов ваяют 25.07.2008 01:53:13, АкунаМатата
ТВЛ
опять же не все. Комсомолка в прошлом году тестировала в специальной лаборатории квасы, продающиеся в московских магазинах. и есть список, какие квасы приготовлены по традиционной рецетуре - то есть из ржаного сусла, какие - с добавлением консервантов. Просто. положа руку на ногу. заморачиваться не всегда этим хочется, отсюда и отмазки: типа все вредное... 25.07.2008 13:04:04, ТВЛ
Вока
ну не знаю как насчет взрослый не предложит деть не попросит. Мои в Макдональдс сами просятся-по своему желанию мы их туда не водим:) ту же колу-пьют ради баловства, потому что когда сын действительно пить хочет, то будет просить только простую воду. И все остальное-просится в магазине, когда продукты покупаем. 24.07.2008 22:52:35, Вока
Madam_sha (Люблино)
а откуда они вообще про него узнали? Они же не знают про сэксшопы например. Не верю что друзья рассказали и показали. И колу в магазине наверняка ни с того ни с сего да еще черного цвета в первый раз ребенок не запросит. 24.07.2008 22:59:47, Madam_sha (Люблино)
natali911
Вот уж не скажите-я своей мороженное лет до 4-х не покупала-сама с горлом всю жизнь маюсь-вот дитё и оберегала-так она мне на очередной десерт под видом мороженного открыла глаза-что вовсе это не мороженное-дети в саду рассказывают-оно совсем другое :) 25.07.2008 00:26:05, natali911
Вока
ну узнали от нас, родителей, конечно. но и в дет.саду /школе тоже узнают-те, кто не пробовал раньше:)
Я просто не вижу особой крамолы ограждать от этого, сама в рот не сую, но если попросят, то дам.
24.07.2008 23:05:43, Вока
Madam_sha (Люблино)
ну вот о том и речь, я тоже не ограждаю нету нужды в этом, т.к. и сама не ем (не люблю), потому и дитю в голову не приходит все это просить. Им и сувать то не нужно, стоит один раз попробовать потом от этого не отучишь, а кушать такое регулярно все же не есть гуд. 24.07.2008 23:45:39, Madam_sha (Люблино)
Вока
регулярно не едят, когда попросят и нет причин отказывать из-за плохого поведения:) 25.07.2008 00:07:09, Вока
Катюня
Я неправильная мамаша. Могу иногда на площадку принести мармеладки, малышня подбегает и открывает ротики. Им это так нравится и мамочек недовольных нет. Понятно, что свои руки перед тем как "кормить" ребят я протираю влажной салфеткой или мою. А когда мы были маленькими даже повесилились - одна мамочка сделала крошечные паровые котлетки (на один укус) - все дети наелись (а дома не накормишь)
Зато если кто-то упал или ударился с мармеладкой моментально успокаивается.

24.07.2008 20:50:26, Катюня
opuncia
хорошо, что Вы гуляете не на нашей площадке. :) не вижу ничего хорошего в успокоении при помощи сладостей, особенно чужих детей.
25.07.2008 12:59:47, opuncia
Катюня
Мы все вместе гуляем с рождения наших детей и у нас это номально.
Может и нет ничего хорошего в успокоении с помощью сладостей, но ведь ребенок перестает плакать и бежит играть дальше, так что же в этом плохого? :)))

25.07.2008 13:10:56, Катюня
У нас кушать на улице обычно нельзя, но если очень хочется, то можно:-)) 24.07.2008 20:03:14, Teak
ТВЛ
не, вот это низзя, потому как если низзя, то низзя ни при каких обстоятельствах. А то двурушничать деть начнет, дождетесь:) 24.07.2008 20:04:19, ТВЛ
Может не стоит ребенка провоцировать на двурушничество?:) и просто его напоить...
24.07.2008 22:51:41, Одежонок-Лето2008
ТВЛ
чем напоить????? хиииииииииииииииииииииииииииии:) 25.07.2008 00:41:38, ТВЛ
ну и ладно:-)
я так не умею, нельзя и все тут, хоть тресни. Не рекомендованно, скажем так. Не могу же я лишить ребенка удовольствия кушать на улице совсем. С другой стороны, ей только волю дай, она будет еду из ларьков каждый день просить:-))
Я абсолютно непреклонна лишь в одном вопросе, нельзя одной выбегать на дорогу. Тут в гневе я страшна:-))
В остальном я либеральна.
24.07.2008 20:13:16, Teak
Я не считаю : ) И вообще к культуре место отношения не имеет, главное - как это делать. Можно на улице есть культурно, а можно в кафе как свинтус ; )) 24.07.2008 19:46:54, ЛюбимицаКлаппа
Дианкин
категорически отрицательно отношусь к еде на детской площадке, там же песок, горки, опять же в этот песок выгуливают собачек, гадят и человеческие особи :(... Не всегда успеешь углядеть,что ребенок у кого-то что-то взял,особенно если это что-то не на палочке,а суется вместе я грязыми пальцами в рот. Дело не в стерильности,а как раз в профилактике, не очень-то приятно каких-то паразитов потом выводить из организма. Считаю,что влажные салфетки все же не панацея, хотя, конечно, с собой всегда ношу.
А мороженка на улице это как само собой разумеющееся :)
Сок тоже часто беру с собой, как раз протираем ручки влажными салфетками и пьем.
24.07.2008 19:36:36, Дианкин
"опять же в этот песок выгуливают собачек, гадят и человеческие особи" ой... мы на таких площадках вообще не гуляем, не то что что-то есть 8 0 25.07.2008 09:08:20, ЛюбимицаКлаппа
Вока
дык я не про детскую площадку, а в общем про улицу:) на детской площадке играться надо, а не кушать. 24.07.2008 19:42:59, Вока
Я вон выше писала..мы гулять надолго ходим. И для нас перекус это еще и способ на несколько минут усадить моего бегуна, дать ему отдышаться. 24.07.2008 22:53:03, Одежонок-Лето2008
Дианкин
ну это я так,по ходу уже :) тоже репликой. На улице стараюсь фильтровать питание,но все зависит и от ситуации...иногда ну так есть хочется,что и себе купишь,и ребенку :)))) 24.07.2008 19:45:38, Дианкин
tsieka
мой 2летний фанатеет от картошки. Вот думаю надо отучить или нет? Меня все ругают, у нас этот праздник тоже раз в 2 недели 24.07.2008 19:01:46, tsieka
хм...от картошки из макдональдса? двухлетний ребенок? 24.07.2008 19:38:43, hloja
tsieka
да, вот это мое упущение:( 24.07.2008 19:48:04, tsieka
очень удивилась потому как сама мама почти двухлетнего ребенка:) 24.07.2008 19:59:12, hloja
::)))слава Богу я мама пятилетнего, есл б я три года назад прочла, упала бы со стула. Мой в два кроме сиськи вообще еще не пробовал даже ничего:)))в каждой избушке свои погремушки. 25.07.2008 08:55:09, Дамка
Вока
отучить сложно будет:) 24.07.2008 19:09:15, Вока
Иринка076
А мне до фоноря: кормят-не кормят. Я просто не замечаю, если честно. Дитя приучила никогда ни у кого ничего не брать, если чего-то очень хочется, подойти и сказать. А мама я тоже не правильная, тоже Маки, Ростики часто. Но едим мы в сидя за столиком, в смысле по улице с бутиками не ходим. А вообще, если моих детей не угощают и не трогают, пусть делают, что хотят. ))) 24.07.2008 18:55:13, Иринка076
Да мы такие же!:) Только чипсы и колу - ни-ни. Все-таки гадская гадость:) А макдональдс - да! Картошку очень любит:) Праздник:) И вообще в рестораны любитель:) Только кока-коллой не запиваем:) И на улице, если хочется. И на пляже. И в походе. И шашлык - только рукой!:) 24.07.2008 18:51:44, Серый Воздух
Вока
Кола-точно гадость. а вот с хорошими чипсами не соглашусь-мы в детстве ели жареный картофель советский, в пакетиках. И никто же не говорил, что это вредно? 24.07.2008 19:00:09, Вока
ТВЛ
вредно-вредно, в этом картофеле одни канцерогены, а в Маке еще и картошка генетически модифицированная (нагадила и спряталась пацстол, ыыыыыы) 24.07.2008 19:41:10, ТВЛ
Вока
а еще, а еще в шоколадных конфетах трансжиры! и йогурты всякие у нас тоже генетически модифицированы. ВОТ!:) 24.07.2008 19:46:11, Вока
А я стараюсь не приучать ни к йогуртам, ни к шоколадкам, ни к чипсам, ни к маку хотя ел там уже. Просто не езжу мимо, в магазинах обходим стороной и все нормально. Газировка ему до сих пор гадостью кажется и любому напитку даже дома мой деть предпочитает простую воду. Мне кажется, что он еще успеет всего этого наесться. Зато воспитатель нашего частного сада в шоке мне недавно говорит - ваш ребенок любит вареные овощи! Никто их есть не хочет, а он за милую душу. Так если он дома их с детства ест, то почему бы не есть их в саду. 24.07.2008 22:37:01, zamurzika
opuncia
+1
25.07.2008 13:01:29, opuncia
Madam_sha (Люблино)
замечательный подход, полностью с вами солидарна, чем позднее все это начнет кушаться по образу и подобию друзей, рекламмы и т.д. тем лучше для самого же ребенка. 24.07.2008 23:47:17, Madam_sha (Люблино)
Вока
колу у меня Артур пьет-для удовольствия и редко. Но если действительно пить ему хочется-то хоть тресни будет пить одну воду, даже компот не станет 24.07.2008 22:47:56, Вока
Дианкин
я своих девчонок с рождения просто приучила к воде,многие "успокаивали" крики сладким чем-то,кефирчиком,компотиками...Все просто было - вода. Не хочешь,не пей. Соки давали,конечно, но основное питье вода. И до сих пор они спокойно пьют воду,без выкрутасов. То же самое было и с кроваткой - с рождения только в своей. Болезни и критические моменты не в счет. Зато опять же не было проблем никаких. Как сразу научить, так и пойдет :). 24.07.2008 23:03:19, Дианкин
ТВЛ
о, нашла единомышленника, все точ так и было:) 25.07.2008 17:03:14, ТВЛ
jane_lk
Про вареный овощи: наш малой очень любит морковку из супа, чем всех знакомых повергает в шок, из супа всегда сначала съест морковь, потом мясо, а потом может быть все остальное :) но как правило все остальное доедаю я :) 24.07.2008 22:39:47, jane_lk
ТВЛ
не шоколадки - наши, имхо, красный октябрь (причем даже Аленка простая - стоит гост, а с добавлением всяких там орехов - уже ТУ). не все йогурты - просто надо значть, какие. Есть сайт oagb.ru - Это ассоциация генетической безопасности (сразу: я там не работаю, не работала и вапще никогда не буду иметь к ней отношения, потому как не биололг я!). Так вот они достаточно регулярно проводят обследования именно на наличие всякой гадости в отечественных продуктах. Я периодически туда хожу смотреть, что покупать. 24.07.2008 19:55:23, ТВЛ
В шоколадках даже наших есть всякие стабилизаторы и консерванты. А в йогурты часто крахмал кладут для загустения и красители, подсластили, сахар. Кефир и тот полезнее. Хотя чего говорить когда практически все молоко - из сухого порошка делается 24.07.2008 21:25:55, lacerta(gkfdey в системе)
ТВЛ
повторюсь: не во всех, в основном в тех, которые произодят новые фабрики типа РОссия - щедрая душа и проч. А в старых - где гост стоит и в дорогих, где какавы не менее 68 проц., нету ни фига. В сникерсах - там одни красители-стабилизаторы. и в фигне, которая на кассах висит в супермаркетах 25.07.2008 00:18:24, ТВЛ
Дианкин
сразу побегла смотреть...но там чего-то совсем годовалые данные на тесты. Или не туда смотрю? 24.07.2008 20:22:56, Дианкин
Дианкин
хоспидя...что деется, а мои конфетки любят... 24.07.2008 19:47:08, Дианкин
Вока
жить вообще вредно 24.07.2008 19:49:40, Вока
Дианкин
вот наши детки нам потом выскажут,выскажут :)))) 24.07.2008 20:19:22, Дианкин
ТВЛ
фу, ужыс так говорить:) 24.07.2008 19:55:52, ТВЛ
Дианкин
ну да,многие смотрели ж,наверное, передачу "Осторожно,еда" 24.07.2008 19:46:06, Дианкин
Тюльпанчик
говорили, что вредно :) у меня отец его не мог и не может есть после того, как видел его производство :) Мы же ели :))) 24.07.2008 19:17:18, Тюльпанчик
Вока
:))) ну я видела нынешнее производство полуфабрикатов и замороженных овощей-тоже редкостная гадость 24.07.2008 19:19:29, Вока
Тюльпанчик
Да, как все, в принципе :)
Многие перестают что-то есть, когда узнают подробности, я знаю человека, который молочную продукцию никаккую не берет, особенно, вим биль дан, а кому-то все равно. Жить по-любому еще более вредно :)
24.07.2008 19:21:08, Тюльпанчик
вот интересно, а со мной девочка работала, которая до этого как раз на вимбильдане трудилась технологом производства - очень положительно о нем отзывалась, говорила все стерильно-престерильно:-)))) 24.07.2008 19:56:02, Teak
Тюльпанчик
а вот незнаю :) это правда лет 10 назад мне рассказывал товарищ, в 98, может потом что-то и изменилось :) 24.07.2008 22:15:14, Тюльпанчик
Вока
сейчас, чтобы есть здоровую пищу надо забраться в тайгу, куда не ступала нога человека и все выращивать самому:) 24.07.2008 19:29:38, Вока
Тюльпанчик
:)
Написала вопросик на подник.
спасибо :)
24.07.2008 19:31:51, Тюльпанчик
Иринка076
А умирать здоровым жалко...))) 24.07.2008 19:26:52, Иринка076
Дианкин
да вообще жалко это делать :( 24.07.2008 20:30:16, Дианкин
Тюльпанчик
Это сарказм или..? :)
Просто по-любому тут никак :)
24.07.2008 19:28:46, Тюльпанчик
ой я тоже такая не правильная мамаша - приехала к детю на недельку, и вот у него уже в дневном расписании во время прогулки появилось два четких пункта, мимо которых не пройти: "молёза" и "олески" (мороженое и орешки). Бабушке нашей пришлось смириться ))

А еще у нас часто по четвергам во дворах детишкам раздают поминальные сладости, фрукты и "лакумы" (дрожжевые лепешки), с детства помню, всегда тут же на улице их хомячили - оч вкусно! ну как ребенка лишать таких детских воспоминаний?

А ежели ручки грязные, так господи вытри их влажными салфетками. И вообще по моим наблюдениям "cтерильные" дети чаще болеют.
24.07.2008 18:47:52, Mirinda
Вока
сорри, а где бабушка живет?
мои сейчас тоже можно сказать в "антисанитарии"-и на улице их и пирожками, и сладостями, и лепешками подкармливают:) из города же приехали-хууудееенькииие!
24.07.2008 18:55:57, Вока
ТВЛ
ну почему воспринимается как бескультурие? Просто есть люди, считающие это нормальным, а есть - наоборот! И это хорошо, потому как если б все считали одинаково, наступил бы мировой коллапс и всеобщая тоска зеленая. Кстати, о праздниках: в моем понимании и моей практике макдоналдс, чипсы, кока-кола приравнены к кулинарийным изыскам типа котлет мороженых и проч., а вот праздник для детя - когда мы идем в Пронто (пицца тож вредно:) и там он по меню сам себе все выбирает, и все такое... И шоколад в неограниченном количестве (причем потребляется он совсем умеренно, наверное потому что никто не запрещает:) так что каждый заблуждается в меру своего миропонимания, и это здорово. Девочка провела опрос, и все мы высказали каждая свое личное сугубое мнение. 24.07.2008 18:45:57, ТВЛ
Вока
да, это не камень в ваш огород. Просто подавляющее большинство написало, что есть на улице -это неподобающее действо.
Вот я и задумалась о питании можно сказать в целом. Интересны мнения семьянок.
Сама не запрещаю свои детям ничего из еды:уж лучше я не буду запрещать и они буду есть вредности со мной. И в силу дозволенности-не много. А если запрещать, то тоже будут есть, но без меня и в больших количествах.
Опять-еду на улице (скорее перкусы фруктами или сладким) я допускаю; некоторые блюда едим только руками, но в тоже время в гостях, в ресторане дети обучены пользоваться приборами.
24.07.2008 18:53:41, Вока
ТВЛ
а я и не приняла как камень, просто искренне не понимаю, в чем проблема? Вы считаете так, а другие - иначе. Ну если много не согласных с Вами в нижнем топе, зато теперь вот смотрите, скока народу думают так же, как Вы. 24.07.2008 19:39:15, ТВЛ
Вока
а может я перевоспитаться хочу? 24.07.2008 19:52:36, Вока
ТВЛ
зачем, каждый делает свой выбор и живет так, как считает нужным. Я вот курю например, не считаю, что это хорошо, но и не бросаю фанатично каждые 4 месяца. Придет осознание того, что мне это нинада, и брошу. так что мой образ жизни здоровым не назовешь, да и спортом я не лю заниматься:( 24.07.2008 20:00:12, ТВЛ
Вока
ну я тоже курю, и бросать не собираюсь, пока...
спортом все хочу заняться, но лень матушка
24.07.2008 20:03:20, Вока
ТВЛ
онаааа, да и не надо Вам, судя по отпуско-хвастам, у меня с добром знааааачительно багаче:) 24.07.2008 20:05:15, ТВЛ
Вока
надо-надо:) пузо хочу убрать-правда оно со мной еще с подросткового периода:( а вот в детстве велосипедом была 24.07.2008 22:49:39, Вока
ТВЛ
сорри (повалявшись изрядно от бугаги)... ааа... эт как - велосипедом? ПыСы. Про пузо - не увидела, хучь и в очках смотрела. 25.07.2008 00:19:26, ТВЛ
Вока
велисипедом-тощая была, как из Бухенвальда:)
а пузо я тщательно маскировала:) но на фото в купальниках и без очков очень даже видно...
25.07.2008 00:27:12, Вока
ТВЛ
хиии... надо менять очки:):) 25.07.2008 00:42:47, ТВЛ
Догада
я не люблю, когда на улице лопают гамбургеры всякие и подобную пищу, когда капает жир, соусы и кусочки.
а вот на детской площадке - у меня дочь с няней гуляет, и есть своя компания у них, все детки после садика собираются, берут ссобой печеньки, фрукты, делятся между собой, и все довольны.
но без спроса угощать чужих детей - не буду. т.к. сама этого не люблю.
24.07.2008 18:45:48, Догада
Дианкин
я сама несколько раз с жуткой голодухи ела гамбургер на ходу,жутко неудобно и как-то ощущала себя не так :))) 24.07.2008 19:32:13, Дианкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!