Раздел: -- посиделки (пните меня)

Просто поплакаться. Ну и пните меня, примерно так....

Местная я, это клон, извините.

Со стороны все легко и просто, а в реалити совсем по другому.
Доводит меня шеф. методично каждое утро вызывает и унижает. Я бездельница, бездарность, и все в таком духе. На каждое мое слово обвиняет во лжи, и пр. До слез, иначе не выпустит + каждый день новые заморочки.
В итоге целый день хожу подплакиваю, нервы ни к черту, новопассит не помогает вообще. Морда красная, опухшая, опухоль не сходит вообще, выгляжу как алкоголичка со стажем, хотя вообще не употребляю (просто не нравится).
Самое плохое, что я и уйти в другое место не могу. Ну так сложилось. Должна у него отработать хотя бы еще 3,5 года :(
Терпеть и молчать?
Пойти к руководству выше? (боюсь это ничего не даст, мой шеф в почете)

С утра сежу реву не могу успокоится. На прошлой неделе проверял время прихода на работу и ухода с работы, чтоб не дай бог на минуту не опоздала и раньше не минуту не ушла. Но я всеглда раньше прихожу, и всегда задерживаюсь, поэтому повод отпал.
С сегодняшнего дня я каждый час должна ему докладывать, чем занимаюсь.

В общем пните меня. Что делать мне?
Еще раз повторяю, что уйти не могу (имеются очень-очень веские причины).
17.02.2011 11:42:00, Рыжая морда

304 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Уйти можно всегда и из любого места,кроме тюрьмы. 22.02.2011 22:36:13, Ирина7646
Э,

Михаил Литвак "Психологическое айкидо", - вот что Вам поможет.
Даже будете получать удовольствие от процесса.
А шеф будет пятнами исходить.
Попробуйте!
Удачи!
22.02.2011 10:44:12, ГаммиЯгодСок
Цитаты, например: "Можно попросить обидчика взять шефство над собой. Можно посетовать на несправедливость жизни: "Все-таки дуракам счастье! Я, дурак, нахожусь с умным, а вам, умному, приходиться иметь дело с дураком! Несправедливо жизнь устроена!""

или

"Моя подопечная, квалифицированный работник и удачливая в семейной жизни, подвергалась гонениям со стороны своей начальницы. Причем все это сопровождалось криком. Тогда был использован метод амортизации. После того, как начальница в очередной раз на нее накричала, моя подопечная поблагодарила ее за тренировку. Изумленная начальница ушла. Тогда остальным сотрудникам она сказала, что начальницу ждет большое повышение, а та готовит ее на свое место и кричит для того, чтобы выработалась стрессоустойчивость."
"С тех пор, как я стала говорить всем о том, что моя начальница ко мне хорошо относиться и тренирует меня - сама начальница перестала ко мне приставать. Сейчас она меня игнорирует, и я могу спокойно работать."

Ну там много еще примеров, и подробно разобранных.
Удачи!
22.02.2011 11:05:43, ГаммиЯгодСок
[ссылка-1]
Мне кажется что Вашему начальнику удалось понизить вашу самооценку уже ниже плинтуса. В связи с этим, если не хотите болезней и проч. только работа над собой.
1. Сесть и честно самой себе ответить на вопрос: "Чем я привлекла к себе эту ситуацию" Первым делом искать дракона в себе. Найти, узнать его имя и тогда уже будет легче его победить (имею в виду дракона в себе)
2. Усвоить, зазубрить, твердо знать, что выход есть всегда "Даже если вас съели, у вас есть 2 выхода" :)
3. Осознать, наконец, что все что делается, все к лучшему (в вашей ситуации попробуйте так: "нас е"ут, а мы крепчаем" (грубо, но суть)
4. Попробуйте понять, для чего Вам дана эта ситуация, ведь если Вы ее сейчас не разрулите, она будет повторяться и усиливаться до тех пор пока либо Вы ее разрешите и узелок этот развяжете, либо банально сыграете в ящик.
Ну а способов разрешения тут Вам уже целую кучу накидали. Попробуйте отнестись к этой ситуации как к игре, тем более вы уже знаете и правила этой игры, боритесь, прекратите себя жалеть, в конце концов "тварь я дрожащая или ПРАВО имею" ( к топору не призываю:)
Очень трудно быть сильным, когда тебя в грязь втаптывают и Вера в себя теряется, а вот это-то как раз самое глвное. По Вере Вашей....

Работайте над собой. Вы это можете. Вспомните "Самая обаятельная и привлекательная"
Запишите себе аутотренинг и слушайте везде, дома, в транспорте, перед сном...
Опять же, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Вот например, Вас ударил человек, вы на него обиделись, рветесь дать сдачи, плачете. А если вы шли по лесу и Вас больно ударила ветка дерева. Смысла на нее обижаться и давать ей сдачи нет. Пересмотрите свои взгляды. Только Вы сможете это сделать.
[ссылка-2]
ну вот как-то так , ни в коем случае не хотела обидеть. Держитесь!
18.02.2011 20:59:09, Белена
не важно сколько лет...каковы причины для 3,5 лет.... каков "анамнез" начальника... какая отрасль...и даже какой век...
и для "проигрыша" и для "победы" всегда найдется как ресурс, так и обоснование (пост-фактум)...
Вам решать, чего Вы действительно хотите (то и получите)... не Вам дадут извне начальник (как возможность, так и результат), а Вы сможете (или нет?) этого результата достичь...
но слезам москва точно не верит;-)
и победителем остается тот, кто продержится на ринге всего на 10 секунд больше противника...
не верю, что женщина не найдет способ переиграть мужчину тем более на 12 лет менее опытного чем она сама;-)
просто выйдете из позиии жертвы и займите положение стретега (под прикрытием)...
пусть "юноша" толкает любые речи.... это сосвем не значит, что Вы их обязаны принимать во внимание и допускать внутрь своего сознания...
собака лает...ветер носит, а караван идет...;-)
и повторюсь (прелюдией к ссылке)
не важно сколько лет...каковы причины для 3,5 лет.... каков "анамнез" начальника... какая отрасль...и даже какой век...
18.02.2011 05:00:35, Счастливая ArtO
А он может вас уволить? или не собирается этого делать, а просто садист? 17.02.2011 21:42:33, zanozza
Вам нужна защита кратковременная, чтобы перегруппироваться и собраться для обороны.Тогда и ясность мышления появиться, не все будет казаться таким безвыходным. Боюсь, сами Вы это не осилите. Почему вы не сходите к врачу? Если в Москве, то, к примеру, в Сербского есть поликлиническое отделение, горячая линия, любой может обратиться. Назначат на 2-3 недели препараты, восстановят вам обмен серотонина и остального, через неделю на препаратах плакать даже не захочется и помогут выработать поведение. Таких монстров много, в нейролингвистическом программировании есть набор приемов против таких манипуляторов. Но вам здоровье надо сохранить прежде всего, без грамотной медицины будет сложно и очень долго, с помощью в разы быстрее восстановитесь и будете противостоять, только сами не выбирайте лекарства - это химический обмен, раскачивать его еще больше не надо. Держитесь! 17.02.2011 20:27:46, annamariy
+10000000000000000000000000000­000000000000000000000000000000­0 17.02.2011 21:53:13, мама битончика
+100000000000000000000000000 17.02.2011 20:51:04, Энцелад
Подозрительно мне моих военных напоминает, особенно начальников... 17.02.2011 18:27:06, rushka
Он энергетический вампир. Почитайте, например, книгу М.Е.Литвака по этой тематике (в инете есть). Если не поможет, то хотя бы отвлечетесь. Удачи :) 17.02.2011 18:10:26, Sina
Не напишу что-то нового, но хочу Вас поддержать :)
1297953068-clip-49kb 1297954724-clip-55kb
То, что он делает с Вами, - явная манипуляция. А цель манипулятора - вывести собеседника из равновесия, получить максимально бурную эмоциональную реакцию. Когда "он" начинает на Вас давить, представьте себе "его" в памперсах, ну в крайнем случае, в семейных трусах.)))
А вот из инета: "...Начальник-садист всегда пытается поставить своего подчиненного не просто в зависимость, а в зависимость тревожную, и если удается, то эту тревогу он доводит до судорог. Не поддавайтесь. И поменьше вступайте с ним в словесные перепалки. Такие начальники — опытные демагоги и блестящие ораторы, беспардонно и умело сбивающие с толку оппонента. У них хорошо отработана техника ведения разговора. Они умеют одним замечанием сбить с толку собеседника, помешать развитию мысли, если эта мысль по каким-то причинам им не нравится. К тому же, у таких боссов весьма извращенная логика мышления: «Если сотрудник мне противоречит — значит, не боится. Не боится — значит, не уважает». Поэтому те, кто не боится открыто возражать начальнику, на такой фирме долго не задерживаются.

А защититься от начальников-психопатов проще простого. Если Вам слишком досаждают устрашающие «танцы» Вашего босса, надо всего лишь мысленно поставить стенку между ним и собой. Создайте между вами экран. Для этого следует вообразить непробиваемую стену. Из чего Вы ее соорудите — дело Вашего воображения. Из кирпича, стали, бронированного стекла, просто плотного воздуха, магнитного поля... И Вы вдруг увидите, как брызжущий слюной и топающий ногами большой босс станет Вам абсолютно безразличен.

В этом случае перемена разительна. Они вдруг становятся вежливыми и спокойными. Даже доброжелательными. Чаще всего у них возникает неподвластное им чувство уважения к человеку, которого они не могут «пробить».

Еще психологи советуют накрывать таких боссов воображаемым стаканом. Но это уже не совсем гуманно — они начинают чувствовать себя весьма неуютно, нервничают и, ощущая свое бессилие перед Вами, начинают вымещать злобу на других сотрудниках.

Научитесь вызывать в своих ощущениях такое спокойное безразличие и включайте его тогда, когда Вам это надо. По крайней мере, с таким приемом Вы гарантированы от непрошеного давления на Вашу личность."
17.02.2011 17:51:03, Katjushkin (в сист. Katjushka)
Ой, а еще вспомнила, что есть техника снятия напряжения, кстати если ее научиться делать никакие таблетки Вам не нужны будут. Найдите время после работы для себя :)
Это выдержка с сайта:"Запомните: абсолютно расслабленный человек не может испытывать тревоги. Или - или! Или расслабление - или тревога. Нет тревоги без напряжения. Связь между душевными процессами и мышечными напряжениями действительно впечатляет. И потому нет напряжения без тревоги, даже если эта тревога не осознана вами.
Если вы абсолютно расслаблены, вас невозможно напугать. Если нечто действительно пугающее произойдет, то вы сначала напряжетесь, а лишь затем испугаетесь. А до тех пор ничто не потревожит вашего безмятежного спокойствия. Причем эта закономерность касается не только тревоги, но и любых других психологических состояний. Расслаблению соответствует только покой. Даже радость требует какого-то, пусть даже очень маленького, физического напряжения. Поэтому, если вы полностью расслаблены, значит, защищены от любых переживаний. Если же вы переживаете, если вас что-то мучит, если вы думаете о чем-то неприятном и тяжелом, значит, вы напряжены."
Упражнение описано по ссылке на одном из форумов:
18.02.2011 11:07:16, Katjushkin (в сист. Katjushka)
+1 17.02.2011 21:57:29, Белена
Ох, как я Вас понимаю. У меня был такой начальник, только пришел и сразу начал для своих родственников и знакомых места освобождать. Тоже записывал время прихода и ухода, или садился рядом со мной и смотрел что я делаю, мог часа два просидеть. Тоже унижал всячески, причем без посторонних. Он не ругался, даже не могу объяснить, просто унизительно разговаривал, типа : думаешь я тебя не выживу? еще как выживу.
Я сломалась быстро, молодая была и неопытная, выдержала неделю и написала заявление, меня ничего на этом месте не держало, тогда еще не было детей и семьи. Плюс еще отработала две недели, в которые со мной в кабинете постоянно кто-то находился, из сочувствующих сотрудников, чтобы этот хряк не прикапывался.
Прошло уже лет восемь, но вспоминаю этого mudaка с содроганием и неугасимой ненавистью. И все люди, которых он уволил, вспоминают точно также. Не по-христиански сейчас скажу, но я была бы рада услышать, что он например умер или еще как-то самоликвидировался.
Не может столько зла, сделанного другим людям, не вернуться обратно!
Мне кажется в Вашей ситуации зависит все от Вашего личного склада характера и темперамента. Есть люди, которые более-менее спокойно переносят такие нервные нагрузки, ну поплачут и вроде отлегло, а у меня, например, сразу какая-то бешеная выработка адреналина начинается, сердце стучит как будто выпрыгнет. Полгода такого стресса и склею ласты. Поэтому я бы не осталась, ради денег пошла бы продавцом в магазин или мыть квартиры. Не верю, что можно прожить в стрессе 3,5 года без ущерба для здоровья, жизнь одна и получить инфаркт из-за какого-то mudилы не хотелось бы.
17.02.2011 17:16:48, proud_mary (ex. SusieQ)
мне кажется, наиболее действенным будет не реагировать. Не проявлять ваших эмоций по этому поводу.

Сочу!
17.02.2011 16:15:05, Vanilla
Мне кажется, помимо всего прочего, надо к психологу. И вместе с ним работать, одной не справиться(( 17.02.2011 15:58:54, Веснушка и В.
думаю, что уже и к психиатру неплохо было бы 17.02.2011 16:52:50, Рыжая морда
не, если пишете, что вам пора к психиатру - то точно пока не пора:) 17.02.2011 18:54:27, ТВЛ
Идите смело к врачу и начинайте пить антидепресанты ( или что он там пропишет) Иначе вы совсем скоро с катушек слетите. А так попьете таблеточек, Вам полегчает, смотришь, и он от Вас отстанет. 17.02.2011 17:50:10, мама битончика

Показано 20 комментариев из 304

Всего ответов: 304 Страницы: 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.11.2017 02:12:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!