Раздел: -- посиделки (Раз уж Татьяна решила поднять вопрос публично )

Для МэМ и сочувствующих

Раз уж Татьяна решила поднять вопрос публично, что не очень красиво с ее стороны, то и отвечу я тоже тут.
Я Влад - работодатель Николая. Почитал тут ваши сопли. не выдержал. хочу ответить.
1. Вопли по поводу Караул! мальчика обидели - денег зажали Говорю для тех кто в танке Пусть звонит, приезжает, подписывает документы, забирает сколько положено и адью!. Об этом было сказано тут и по телефону маме . Нигде НИ РАЗУ не было сказано, что ему не заплатят. Требование было только одно – позвонить и договориться о встрече!
Я 10 лет в елочном бизнесе (Из них 5 лет Настя мне помогает)и не он первый не он последний кто ушел, не доработав до конца срока. Никаких личных симпатий или антипатий у меня к работнику нет. Никаких извинений мне от него не нужно. Мне нужно задать ему несколько вопросов касающихся его работы.. И только ему! И ни с какими мамами, бабушками, дедушками, собаками, кошками и прочими … я никаких дел иметь не собираюсь. Это моя фирма, елки- мой бизнес, точки я выигрываю по конкурсу в префектуре, у меня все официально- торговля, елки, зарплата.
Сколько и чего начислено- никого ТУТ не касается. Это закрытая информация . Считайте деньги в кошельках своих мужей.
2. Всхлипывания по поводу бедный мальчик- тяжелые условия работы., копеечная зарплата- уважаемая мармыш! Если ваш муж- глава газпрома, то наверно доход в 1500 р в день оговоренных за отработанный весь период + премия. – для вас копейки. Тут как говориться кому хлеб черствый, кому жемчуг мелкий. Но если посчитать то на круг- это месячная зарплата в 35-40 тыс. руб., а за те 12 что должен был отработать – с премией – до 25.
А по поводу тяжелых условий- человек второй год работал- знал на что шел. И раз согласился, значит все устраивало. Ночник кстати уже 7 лет работает и каждый год проситься снова и снова. (хотел в этом году заменить в силу возраста но не стал- человек очень просился. Ей эти деньги очень важны.)
А Николаю видимо не очень. С тех пор как он исчез с точки я его не видел и не слышал. Первые дни ему звонили.. не брал трубку. Бегать я не за кем не собираюсь. Смешно читать высказывания типа а давайте пойдем в суд! До суда значит мы можем дойти а до работодателя нет. Цирк! И еше… Общавшись с Николаем, на меня он не произвел впечатления мягкотелого инфантильного маменькиного сынка, каким его пытаются здесь нарисовать. Он прекрасно может постоять за себя. И если этого не делает, значит на то есть причины.
14.02.2011 21:34:49, муж СоВы

454 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Хотите решить все цивилизованно,пожалуйста.
Привезу Генеральную доверенность от сына и готова встретиться с вами со своим адвокатом, нужно только договориться о встрече и состыковать все с расписанием адвоката. Только не могу понять ни я ни Ник, что за вопросы и какие документы, если не было подписано никаких договоров. Выручку за пятницу Вам он в субботу привез и сдал, хотя уже тогда чувствовал себя не супер здорово,а ледяной дождь его добил. Можно решить вопрос по другому кинуть деньги на мою карту сбера, я внизу уже писала об этом.
Если же оба варианта Вас не устраивают и Генеральная доверенность для Вас "ФАНТИК", то можете продолжать настаивать на личной встрече с мальчиком.

PS Всем спасибо за отзывы! Плохие или хорошие это тоже участие. Девы чтобы вы обо мне не думали, я вас всех люблю!
15.02.2011 23:10:39, МэМ
Адвокааааат? Ууууу... Как все запущено:-((((( МамО, мне Вас жаль... 16.02.2011 00:59:34, Енечка
Солнце, адвокат это только звучит громко. Он тоже человек и друг нашей семьи уже как 14 лет. :) Он играл с тем же Ником когда тот был еще манюсеньким знает меня и что я могу вспылить и уж лучше с ним чем дров наломать. :) 16.02.2011 15:06:00, МэМ
что то вы "заигрались" со всех сторон:( 16.02.2011 00:44:16, МАРФУТА
Понеслось по-новой по пятому кругу. Почему Вы не хотите решать все не здесь виртуально, а встретившись со второй стороной? Вся конфа на ушах который день, слава Богу пришли к выводу, что трудовые отношения не регулируются конфой в посиделках, а только в реальной жизни. Желаю Вам скорейшего разрешения спора. 16.02.2011 00:43:14, фортуна
Спасибо и я того же желаю, но почему то цивилизованно не выходит. :( 16.02.2011 15:02:39, МэМ
Да, завелась толпа. Ну хоть не скучно.
Мнения всегда будут разные. Не надо тут воевать. В первом своем посте я ПРОСИЛА оставить это на решение сторон, во втором написала, что этот вопрос не касается никого кроме 3-х человек... В ответ получила кучу вопросов (смысл задавать, если я сразу написала, что НЕ ХОЧУ дискутировать) и обвинения меня во всех смертных грехах (начиная от рабовладения, продолжая моими организаторскими способностями и закончив недостойностью моей персоны на оказанную мне помощь). мдя... всколыхнуло. меня всколыхнуло. мужа всколыхнуло. Я не хотела продолжения.. но вот так вышло.
Я больше не буду ни оправдываться, ни доказывать кому-либо чего-либо. Кто захотел - услышал. Каждый прочитал и сделал для себя свое мнение. В стописятпятый раз переливать из пустого в порожнее не стоит. Все уже сказано и если кому интересны ответы на их вопросы - все ответы есть. Читайте, если любопытно. Хотя я бы на вашем месте давно это закрыла.
Спасибо тем, кто поддержал. Приятно читать также посты даже не поддержавших, но по крайней мере попытавшихся разобраться и занять позицию на которую они имеют право.
Многим противно было прочитать тут хамство моего мужа (кстати, кто сказал, что он не местный?;)), обращенное кстати не ко всей конфе, а к тем, кто на это спровоцировал. Мне тоже было противно читать хамские выпады в моей адрес и расставленные эпитеты.
Вот если честно, сейчас мне жгут карман не те деньги, за которые спор. А те, которыми меня тут попрекнули.
Ну и про организаторство. Слепили в кучу - молодцы. Нашли бизнес:) Уж определитесь - бизнес тут или СП...
Я серьезно сама подумываю уйти из оргов. Давно думала, но привыкла к этому и участников своих жалко. Только ПОЖАЛУЙСТА не раздувайте тут из этого просьб остаться и забить или обвинений в попытках красануться. Я пока не приняла решения. Но не исключаю, что брошу все. Я здесь, чтобы получать эмоциональное удовольствие от работы.

На этом лично я считаю, что тему надо закрыть. Думаю уже все устали от этой неуместной и никчемуневедущей темы.
15.02.2011 14:30:00, СоВа
Настен.. толпа - несколько грубо все же........
с другой стороны - эт просто обобщение...... понимаю..........

девочки... ну.. не наю...у всех свои средства защиты и оборонения и т.п..
не все сразу адекватно реагируют...

давайте правда.. за4кроем все.
все и всё поняли.
сделали
поучавствовали.

грустно во что 7я превращается
склокм-дрязги........
года 2-3 назад не было такого ((((((((((((
16.02.2011 00:18:06, pantera78
я те уйду, ага........... 16.02.2011 00:11:48, pantera78
Насть, желаю цивилизованно разойтись с МэМ и ее сыном, если после всего это еще возможно... Удачи! 15.02.2011 20:48:21, Shi
Попрекать, ты совершенно права, мерзко. Этого я не ожидала от участников. Что сделано, то сделано. Слава Богу, это было сделано от души и в добро. И сейчас говорить мы тебе, а ты...Фу, гаденько... 15.02.2011 16:52:44, Правник
Настя жалко, что все же тема так и осталась "никчемуневедущей темой"((((((((((((((((((((( 15.02.2011 16:30:53, Smolik
+100 15.02.2011 17:07:00, Июля
Приятное обращение...Спасибо. 15.02.2011 15:52:32, Jess (в системе Tanka99)
...толпа 15.02.2011 15:26:58, Olaroma
имелось ввиду - большое кол-во людей... а не конкретика...
ну не все во время расстройства могут писать именно то, что есть.........
Оленька.. говорили сегодня..
дай Бог, чтобы все решилось у всех сторон.............
16.02.2011 00:13:57, pantera78
и за толпу спасибо. Грустно как:( 15.02.2011 15:20:38, ТВЛ
Лер, не передергивай, пожалуйста. В данном случае это оборот речи... Вот конкретно к тебе и многим еще - никаких претензий - имеете право на свое мнение. 15.02.2011 15:24:11, СоВа
ну мы, к сожалению, в виртуале только и можем судить по "оборотам речи". Так что я прочитала про сопли и толпу, и теперь грущу. 15.02.2011 15:33:01, ТВЛ
Прямо не посиделки, а приход клана Вольтури...
Доносчик (это не обвинение, а определение из романа) не так понял, не заметил, что ребенок - не бессмертный младенец, а он растет, и уже умеет думать и говорить.
Слово, не воробей - уже вылетело, и его услышали очень многие. А должен был его произнести сам ребенок и непосредственно тому, кому подчинялся на тот момент.
Машина запущена, процесс начался. 1.5 месяца шел "сбор свидетелей".
И они "собрались" у обеих сторон - для этого мы ни разу еще не собирались - обсуждение точности выполнения ТК при наличии, опять же, обеих сторон. Ммм, "интересный случай"!!
Но, "клан" привык видеть сильных "самцов", которые не выписывают на листочек эмоциональные высказывания "самок с дитенышами", дабы предоставить потом в качестве обвинения. Третий раз за последние годы Вольтури видят такого "самца", и взор их тускнеет - мы вырождаемся? Внимание Вольтури привлечено, но они ждали от "самца" другого ответа....
Совещание - "самец" прав в корне, но... Привкус чего-то странного Вы не ощущаете у себя во рту? Хочется вынести верное решение, но второй воробей тоже вылетел и уже далеко...
Друзья мои, нам надо уйти в сторону, вернуться к своим непосредственным обязанностям - этот вопрос не в нашей компетенции.
15.02.2011 13:26:41, КуКушонок-вреднюшонок
5я книга выйдет?))) 15.02.2011 15:05:03, НашаRussia (ех оксюля)
(С) О Рири, ты сказал что-то такое... я не поняла... А вобще - ага:) 15.02.2011 14:27:14, ТВЛ
гыгы ))))))))))))))))))))))))))))) 15.02.2011 14:23:15, pantera78
ух зачиталась :) 15.02.2011 13:31:40, Individuale
Вчера прошла мимо, сегодня тема эта уже бесить начинает... далеко заехали, аж до закрытия закупок на семье.
Вот, можете меня закидать тапками, но ведь правы СОВы то!
Есть ДОГОВОР(!)сторон, по которому обе стороны принимают на себя определенные обязательства:
одна-дать работу и оплатить ее, вторая-выполнить эту работу в ПОЛНОМ(!) объеме.
Все условия договора обсуждались, можно было от чего-то отказаться, изменить и т.д. НО ! изначально изложенные условия работы и ее оплаты Николая устроили, претензий и изменений внесено не было. Стороны заключили Договор на этих условиях, и, вдруг, Работник, отработав неделю, решил условия Договора изменить..., не уведомив вторую сторону-Работодателя (не заболел, а просто не вышел на работу).
И вот скажите мне, ну с какой радости Совы должны оплатить Николаю отработанные дни полностью? Николай их подставил, не так ли? (люди должны были срочно искать ему замену,новый работник потребовал большую зарплату, времени искать и выбирать других работников у них не было , т.е. или оплачивать требуемое, или точку закрывать, ну, или становиться торговать самим)Во всех трех вариантах Совы несут убытки. Ну почему они их должны покрывать из собственного кармана? Они не нарушали условий Договора!(только не надо говорить о Рисках в бизнесе...)Почему Работник, нарушивший Договор, должен получить деньги за отработанные дни полностью? Где логика-то?
А мы, мамы взрослых детей, в этой ситуации, подняли шум только потому, что в 21 год считаем своих детей-ДЕТЬМИ, и нам не интересно все остальное!Но Влад и Настя брали на работу не "ребенка Мэм" а самостоятельную единицу-"Работника". И имеют полное право задать ему перед полным расчетом ЛЮБЫЕ вопросы, касающиеся работы; оштрафовать за ненадлежащее исполнение трудовых обязательств; удержать деньги из зарплаты уже потому, что это НИКОЛАЙ НАРУШИЛ условия Договора.
А МэМ в этой ситуации могу только посочувствовать; мало того что Вы своего сына выставили в дурном свете, так еще и сами до сих пор не разобрались в том, что Ваш сын не прав! А если и понимаете это, то пытаетесь подменить одно понятие другим, примешивая в тему эмоции, термосы, не привезенные елки, погодные условия и т.д.
15.02.2011 12:30:00, meggana
+100000000000000000000 15.02.2011 19:50:40, iskorka_v
+100000 15.02.2011 13:27:21, arrdana
+100. 15.02.2011 13:15:54, Elen
Про закрытия закупок Абсолютно с вами согласна. По остальному, вопрос неоднозначный. Вы просто абстрагируйтесь от личностей... Взгляните на ситуацию со стороны и работодателя и работника. и Вы хотите сказать,что отработав неделю и как вы считаете поменяв условия договора, вы не будете ждать оплаты своего недельного труда???? Речь не шла о частичной оплате, речь шла ВООБЩЕ об оплате. Почему Совы не захотели договариваться мне это не понятно! Вы просто спроецируйте ситуацию на себя: вам звонит мама ( жена, сестра) работника и спрашивает оплатят ли ему отработанные дни, а вы??? Вы как минимум говорите, что не отказываете ему в этом, но ему для этого надо: и далее перечень того что надо ( типа позвонить, созвонится и т д и т п) 15.02.2011 12:49:30, барбуляка
Отработав неделю, и ,САМОВОЛЬНО, без согласия второй стороны, изменив условия Договора, я четко буду понимать, что причинила убытки этой самой второй стороне. И, как минимум, должна участвовать в их покрытии за счет тех денег, которые успела заработать. По вашей же логике получается так: я неделю отработала, затем причинила убытки, но они меня не касаются (их работодатель должен покрыть за свой счет), а мне,пусть будет любезен, выплатить всю, заработанную мной сумму, потому, что... я такая вся замечательная.
Вот честно, если бы мне позвонила такая мама, я бы задала вопрос: Вы кто? мама? Ну вот идите и кормите,поите,воспитывайте, а вопросы оплаты я буду решать со своим наемным рабочим. И уж однозначно, не стала бы звонить сама работнику, кидать деньги на карту его маме и ты.ды. В топах Сов нигде не нашла отказа оплатить работу, скорее наоборот, оплатить готовы, но с учетом их затрат.
Мальчик-то, в отличие от мамы,понимает, что не прав, что подставил людей, потому и не звонит!
15.02.2011 13:37:33, meggana
Гражданский кодекс почитайте - Ст.15 .ч.2 15.02.2011 13:45:12, Katzenzungen
Убытки? Не путаетесь в понятиях? Отсутствие работника (невыход) повлекли за собой доп.расходы Работодателя, а вовсе не убытки. Пришлось нанимать более дорогую раб. силу. То же самое произошло бы, если бы Николай - а) предупредил о болезни; б) уволился через неделю. 15.02.2011 13:43:33, Katzenzungen
Да нет, это Вы внимательно почитайте. Помимо "Отсутствие работника (невыход) повлекли за собой доп.расходы Работодателя"(C),Настя писала, что вынуждена была отменять свои другие дела, переносить встречи в другие места,вряд ли все обошлось только"нести незапланированные расходы"(с). 15.02.2011 14:05:43, meggana
Это и есть доп.расходы. Читайте ГК,я Вам ссылку на статью спецом дала - что есть "Убыток" с т.зр. закона. Вот если бы мальчик скрылся с деньгами, или елки сгорели из-за его отсутствия, или их украли....А все отмены-замены, переносы встреч - доп.расходы. И от них никто не застрахован. 15.02.2011 14:16:37, Katzenzungen
Ссылаясь на ст ГК и "что есть "Убыток" с т.зр. закона", Вы,действительно, думаете что были только "доп.расходы", зная закупки Совы?(Она четко пишет, что вынуждена была заменять мальчика)... Однажды я имела счастье постоять рядом с машиной,развозящей мясо,(пока Совы решали вопросы с милиц-й),каждые 20 мин -пять шагов в сторону от машины,запах...я Вам доложу. Или Вы полагаете, что все ,кто записался на елки, скажем,на Выхино, поехали за ними в Строгино? А как же выкуп на свои, и не забранный товар-это ли не убытки? 15.02.2011 14:43:39, meggana
Вы меня не слышите. С т.зрения закона - нет, это не убытки. Равно как незабранный товар и выкуп на свои. Орг вместо денег имеет их ТОВАРНЫЙ эквивалент. И непонятно,при чем тут закупки? Кстати, факт упущенной выгоды ( касательно Вашего примера про Выхино-Строгино) как правило,очень сложно доказать. 15.02.2011 14:54:44, Katzenzungen
я превосходно Вас слышу. Вы пытаетесь трактовать тему в ключе: "Орг вместо денег имеет их ТОВАРНЫЙ эквивалент" (с), а я Вам (гипотетически): мясо протухло, елки- заледенели,осыпались (нет "ТОВАРНого эквивалента")-это ли не убыток?.
Там, вон, МэМ в суд собралась (гляньте ссылку ниже),при этом готова слить всю семью, а мы с Вами "Про упущенную выгоду и способы доказательства"...
15.02.2011 15:13:08, meggana
Если будет доказано, что мясо протухло и елки осыпались по ВИНЕ работника - а именно по той причине, что он не вышел на работу, то ДА, тогда это убыток. Обязан возместить. Если не доказано - ничего не обязан возмещать. Поскольку презумпцию невиновности у нас никто не отменял. А елки могли осыпаться и мясо могло протухнуть в силу тысячи других причин. Но конкретная вина конкретного работника должна быть доказана.Это раз. Касательно МэМ - я тему внимательно читаю. Так вот - Никто в суд не собирался и никто никого не сливает - это два. Если кто-то и предлагал Татьяне это сделать, это целиком их вариант развития событий.И не путайте теплое и мягкое. 15.02.2011 15:25:16, Katzenzungen
Вот и пришли мы с Вами к логическому завершению.
"Касательно МэМ - я тему внимательно читаю. Так вот - Никто в суд не собирался и никто никого не сливает - это два". Мне тоже казалось, что я тему читаю внимательно, только почему-то ссылки битые выплывать стали на высказывания Мэм или она сначала пишет, а потом удаляет?! Тогда, собственно,и "теплое и мягкое" перепутать очень просто.
Хотя...о намерениях...,ну,вот здесь посмотрите, к примеру: [ссылка-1]
15.02.2011 15:48:24, meggana
нет, просто некоторые участники ей предлагали в суд обратиться, но , слава богу, все тут - люди разумные, понимают, что это не есть гуд. 15.02.2011 15:53:39, Katzenzungen
странно, выглядит ее разумность, однако. Ссылку выше поправила. 15.02.2011 16:01:53, meggana
Прошлась по Вашей ссылке,...нда..хороши обе стороны, конечно...и много тут разных нестыковочек и обычного базара.. Влад утверждает, что Ник был оформлен по ТК, а Таня пишет об обратном.Впрочем, это неважно уже, поскольку в отношении нашего СП у меня давно уже нет никаких иллюзий 15.02.2011 16:24:23, Katzenzungen
Ничего странного не нашла, человек решил ЗАКОННЫМ путем решить свою проблему. 15.02.2011 16:10:56, Jess (в системе Tanka99)
Боюсь, "овчинка выделки" не будет стоить. Вы участвовали когда-нибудь в подобных процессах? Представляете как должны будут выглядеть (оформлены) доказательства, которые ПРИМЕТ суд? я уж не говорю про затраты времени и денег с обеих сторон. Вероятно, мальчику придется не один сезон поработать на елочном базаре, а Сове не один год елками поторговать... 15.02.2011 16:26:18, meggana
Зря Вы так думаете, сейчас действительно закон, как это не смешно, зачастую встает на сторону работника, а не работодателя. У меня начальник в прошлом году, из-за своей излишней самоуверенности, попал на оочень приличные бабки, а всего-то "обидел" сотрудника, пусть не очень хорошего, и постоянно опаздывающего. В результате у нее принимали все доказательства, а фирму потрясли, и нашли кучу нарушений, да таких, что светила уголовка. В результате он заплатил все, включая штрафы, моральную и материальную компенсации, и ее расходы на судебные издержки. Вот так. 15.02.2011 16:36:49, Jess (в системе Tanka99)
Я участвовала. Про затраты времени и денег - Вы немного ошибаетесь в оценках :-) 15.02.2011 16:31:01, Katzenzungen
Да ладно Вам... чтобы разгрести этот базар, и поставить ВСЕ с головы на ноги,потребуется ни один день, сомневаюсь, что это вообще возможно, также сомневаюсь, что стороны смогут грамотно и с пользой для себя защищать свои интересы (если говорить о процессе)+ латание дыр с обеих сторон, а это тож деньги, и, явно, большие,чем 5-6тыр, о которых изначально речь шла ))) 15.02.2011 16:48:19, meggana
Зря Вы так, моя подруга кредит брала, когда судилась с работодателем, а процесс да, долгий был. К сожалению, люди у нас в основном безграмотные в этом вопросе, и многие работодатели этим бессовестно пользуются. Просто не надо бояться. 15.02.2011 17:08:24, Jess (в системе Tanka99)
Вы поймите правильно, в Вашем предыдущем посте:"а всего-то "обидел" сотрудника"(с);"обидел"-ключевое слово;"В результате у нее принимали все доказательства"(С)-их еще нужно добыть и оформить правильно,и позицию свою нужно уметь доказать(ну, или воспользоваться помощью спеца). Опять таки:"он заплатил все, .... и ее расходы на судебные издержки", -это Госпошлина что ли? ))) 15.02.2011 17:22:38, meggana
Нет, не только госпошлина, он оплачивал и ее адвоката. Доказательства, при желании всегда можно собрать. Для суда главное повод открыть дело, дальше их уже работник интересует слабо, пойдет полная проверка работодателя, включая условия труда, кол-во часов, отработанных на морозе, приглашение других работников в качестве свидетелей. И даже бабушке Розе, которая с "удовольствием" там работает, придется сильно постараться, чтобы судья поверил, что она страдает мазохизмом, и обожает находиться всю ночь на морозе, не имея возможности сходить в туалет. Самое печальное, что в каждой фирме всегда имеются какие-либо нарушения, это ни для кого не секрет. Но лучше конечно не доводить этот спор до суда. ИМХО, 15.02.2011 17:35:19, Jess (в системе Tanka99)
"он оплачивал и ее адвоката" ух ты!!! Вы в этом уверены?
"приглашение других работников в качестве свидетелей".Пригласить-то можно, а вот пойдут ли?)))Все остальное опущу,))) Вот, о чем я Вам и говорю. Для получения 5-6 тыр, заплатить придется мноооого больше.
15.02.2011 17:47:22, meggana
Уверена, в той ситуации так и было, это решил суд, а вот моя подруга оплачивала юриста сама. Свидетели безусловно могут не пойти. Естественно, для того чтобы выиграть дело, сначала нужно заплатить, потом заплатит работодатель. Начать нужно с консультации у юриста, чтобы понять, насколько дело выигрышное, да и вести процесс лучше юристу, так как не обладая полными знаниями закона, можно легко проиграть даже 100% выигрышное дело. Если речь идет о 5-6 тыс, как Вы пишите, то наверное лучше "забить", ну или действовать другими способами. Тут главное, что важнее - деньги или принцип. Решать участникам конфликта, а не нам. 15.02.2011 18:04:52, Jess (в системе Tanka99)
Вот и с Вами мы пришли к взаимопониманию...))) 15.02.2011 18:17:31, meggana
+1 15.02.2011 14:29:57, МУРКА
умничка!! вот за все стотыщплюсов! 15.02.2011 13:06:31, ТВЛ
так они так и сказали маме - да оплатим только пусть он позвонит или приедет. а молчел не хочет приезжать звонить. 15.02.2011 13:04:23, Individuale
ну какой перечень? это НОРМАЛЬНЫЕ отношения или условия, назови, как хочешь

позвонить,договориться о встрече, приехать -забрать.
15.02.2011 12:59:31, МОТТИ льда
Да никто не отказывается ему выплатить эти деньги..Все проще. Он не хочет за ними идти. 15.02.2011 12:44:45, Dimmmm
кошмар... 15.02.2011 20:49:16, Shi
кошмар...напомнило мне - сорри за сравнение - когда в "Гараже" ненадолго с ума сошла... "покушай кашку....почему ты маму обманываешь?"... блин 15.02.2011 14:32:38, pantera78
:) Насмешила:))))) 15.02.2011 14:45:07, Dimmmm
ой.. этого я еще не читала.. 15.02.2011 13:45:41, pelenka
какой кошмар((((
вот это совсем неправильно ИМХО "Ник тоже не обязан предупреждать работодателя о своей болезни"
15.02.2011 12:54:14, Ta_tiana
Не понимаю, в чем состоит вина работодателя. Парень не пришел на работу и не предупредил об этом. Заработанные деньги не забирает, о своем термосе не позаботился. Больше убытков понес работодатель, в разгар сезона его кинул работник, теперь еще и его репутация страдает. Я бы назвала парня по-доброму "необязательный". Участие мамы в этой истории я бы поняла, если бы молодому человеку было лет 10-15. А так мама сама культивирует несамостоятельность и необязательность великовозрастного сына. 15.02.2011 12:10:05, Arishka
Пришла клевать - какая нехорошая мама, денежки-то хочет выбить заработаные сыночком, а сыночка своего для мужского разговора не выдавать. Видимо мама понимает что сыночка в разговоре "ласково" пожурят.
Офф, с 16 лет пусть мальчики сами решают свои проблемы с такими работодателями?
Молодой человек 10 лет от роду? Красиво звучит:)
15.02.2011 14:05:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
что вы, что вы.. немедленно сотрите, а то сейчас вас заклюют :)) как меня вчера :) 15.02.2011 13:46:24, pelenka
Ой ой ой! Бедного маленького детку обидели! Он бедняга перед новым годом исчез и не предупредил, люди на деньги попадают с сезонным товаром, а ему денег домой не привезли и в попу не поцеловали!
1500 это маленькие деньги??? И детка не знал ни условий ни зарплаты? Или деньги маленькие для мамы? До какого возраста мама будет за сына все решать? До пенсии? Тогда не называйте его мужчиной.
Если надо приехать, значит надо. Мы условий работы не знаем. Выплачивать деньги, по-моему, никто не отказывается.
Возвращаясь к предыдущему топику, хочу сказать, что мясо у Наст отличное! Закупалась больше года и дальше буду.
15.02.2011 11:18:06, arrdana
Ну да Ну да... только на вопрос МэМ в телефонном разговорес Настей будет ли произведена оплата, Настя ответила, что это не в ее компетенции вопрос, все вопросы к мужу... Достаточно было сказать, что вопрос оплаты решаем, только нужен сам работник... правда для этого понадобилось полтора месяца и топ в посиделках, чтоб это было озвучено... и теперь "мальчик" плохой" а работадатель хороший.... По поводу "Мальчика" для мамы он ВСЕГДА будет ребенком, о его состоятельности как мужчине не нам с вами решать...
Пы Сы Что то я не помню ни разу, чтоб участники вошли в положение оргов, если тот попал на деньги, и не мог выполнить свои обязательства, Напротив слышала только ЭТО ВАШ БИЗНЕС и это ваши риски.... Чем здесь не так то??? Бизнесс Влада он и несет риски... двойные стандарты...
По поводу организаторства и мяса: давайте все таки мух отдельно, котлеты отдельно...
15.02.2011 12:38:26, барбуляка
Здесь не так тем, что это не СП, а договорные официальные отношения работника и работодателя (если помните, Влад выигрывает конкурс на продажу в префектуре). Я работаю в госструктуре и если я заболеваю, то информирую свое руководство, чтобы оно, руководство и мои коллеги, не "попало" с моими поручениями. Чем бизнес Влада!, не Насти, отличается? Работник может прийти когда хочет и уйти, когда вздумается? Да, деньги надо заплатить, но не за весь период, а за отработанное, может и штраф еще. Существуют же лишения премий, выговоры. Искренне не понимаю, почему все встали на защиту недобросовестного работника? Потому что мама защищает сына? Но он взрослый человек. Да, для родителей дети всегда дети, но как же ребеночек будет жить, когда мамы не станет? Кто защищать то будет? Может в 21 год нужно уже как то самостоятельности учиться?
Ник, кстати, по-моему принял решение. Это ЕГО решение и маме не следует лезть, надо уже отпустить ребенка из под юбки. Она же ему только хуже делает.
P/S/ У самой сын, знаю о чем говорю.
15.02.2011 13:51:08, arrdana
:) ну начнем с того что при заболевании ( а они бывают разные) можно просто не смочь проинформировать... И??? что -то я сомневаюсь, что вам из-за того что вы не позвонили не предупредили лишат заработка, особенно в госструктуре. Вы же абсолютно спокойно можете позвонить через день-2-3 и сказать что на больничном и все... вас не уволят, вас не оштрафуют, особенно в госструктуре... А вот не "попало" это ответственность каждого человека в индивидуальном порядке... По воводу СП и бизнеса... я столько раз слышала что СП это бизнес, что орг взял на себя обязательства, что участник согласился с ними... чем не договорные обязательства??? А открытие закупки??? а битвы за альтернативные закупки чем не тендер?????? :)))) Про сливание закупок и конкуренцию я вообще молчу... такое только совсем большие монстры бизнеса позволяют ну и мы... 15.02.2011 17:57:13, барбуляка
А разве кто-то кричит о зарплате за весь период? Не отдают заработанные деньги, за 5 или 7 дней - сколько мальчик работал. Вы тоже сравнили госструктуру и рынок:)), может и договора-то не было трудового, выговоры, премии:))
Как ребеночек будет жить без мамы - наверное это уже не ваша проблема, научится и сам жить. И защищаться научится. Хотя иногда читаешь и диву даешься, есть и в 40 лет дяденьки-цветочки, маму на жену меняют и живут отлично.
Ну да, сын 5,5 лет показателен в смысле воспитания настоящих мужчин. Как вчера кто-то написал - дорастите до возраста 21 год и будете рассуждать со знанием дела.
15.02.2011 14:15:04, Золотое Солнышко (в системе 210778)
вот потому, что в 5,5 не воспитывают мальчиков как мужчин, и вырастают маменькины сыночки 15.02.2011 14:50:48, arrdana
Можно на подник о воспитании не маменькиных сыночков? 15.02.2011 15:48:01, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну, я дорастила, и что? Моя ТЗ аналогична:-))))) 15.02.2011 14:28:21, Енечка
А что - я не знаю. Видимо нужно объявлять благодарность за доращивание. 15.02.2011 14:47:49, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Про медаль - грубовато у Вас вышло. Я на медаль не претендую. Я про "рассуждение со знанием дела", если Вы вдруг не поняли:-))))))) 15.02.2011 15:47:32, Енечка
Пошла исправлять на благодарность. Так будет более эстетично? А про выращивание до 21 года не я писала, просто повторила из ниженаписавших. Хорошо и легко рассуждать, когда ребенку 5,5, а не 20 лет. Каким он будет можно предполагать сколько угодно, а вот каким он стал в 20 лет может написать лишь тот, кто имеет ребенка этого возраста. 15.02.2011 16:35:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Согласна. Потому и пишу в этой теме. 16.02.2011 01:01:32, Енечка
А никто еще и не подтверждал своего желания выплатить заработанное. И Настя, насколько я поняла, дистанцировалась от решения данного вопроса, передав все полномочия своему супругу. Хотя именно она искала человека для подработки.
А к ее закупке эта тема вообще не имеет никакого отношения. Не путайте божий дар с яичницей.
15.02.2011 12:11:05, МУРКА
так желания забрать заработанное у работника тоже никак не проявилось 15.02.2011 12:19:49, Arishka
откуда мы это знаем? МэМ говорит,что когда она заикнулась о деньгах, ей стали говорить, что из-за невыхода парня, пришлось нанимать более дорогую рабсилу. И все. 15.02.2011 12:53:26, Австралийская Ехидна
Ну при чем здесь МэМ? Она работала? Ей должны денег? 15.02.2011 14:00:47, arrdana
+1000 15.02.2011 16:58:43, rushka
мило. с мамами, собачками и кошечками (одной строкой) вы говорить не намерены. 15.02.2011 10:12:51, Июля
Хороша речь. Заплатите парню деньги за отработанные дни. Зачем Вам с ним встречаться? Чтоб психологически задавить? "Ты опаздывал, моя жена здесь тоже работала, в тех же условиях" - минус 50% от обещанного и гудбай? Что Вам мешает кинуть деньги на карту его матери?
ПЫСЫ: если б были причины, по которым Николай не хочет "постоять" за себя, Вы бы их уже озвучили. Кстати, почему он должен выбивать заработанные деньги?
15.02.2011 09:53:10, МУРКА
Не в бровь, а в глаз! 18.02.2011 11:18:17, Порядочная стерва
А что за проблема пойти вместе с сыном? Правда в 20лет смешно малость, но и в поликлинике встречаются мамы с 20-ними детками(с орви) :) 15.02.2011 15:31:31, nullius
Хотите расскажу в чем проблема? это уже игры мальчиков будь хоть им 20, хоть 50 -никто не хочет унижаться, мальчику коле -что будут размазывать по стене, нету определенной здоровой наглости улыбаться, когда тебя прикладывают, а мальчику владу -заплатить деньги маме -значит прогнуться под бабьим мнением. Ох, проходила в решении конфликтов, когда дяди упираются как бараны и идут вразнос, лишь бы типа не прогибаться. Компромисс и гибкость в большинстве случаев не их стезя. Блин, у меня из-за подобного седых волос полголовы, нервов это стоило...Только что не видит влад -конфликт-то неравнозначен, бодаться с таким колей -"избиение младенца". Так все-таки мучает любопыство -какие вопросы при личной встрече ему так позарез нужно задать? 15.02.2011 10:17:10, Атом
И Ваши слова: Не в бровь, а в глаз!
Офф. вообще мне очень нравятся Ваши посты:)
18.02.2011 11:19:00, Порядочная стерва
вопросы я выше перечислила. Влад, вероятно, не понимает, что свою зрелость он проявит именно в том, что заплатит парню отработанное. Я не вижу смысла переливать из пустого в порожнее и обсуждать мужские "мерянья письками". Человек отработал - заплати за отработанное. Не понравилось как отработал - в следующий раз не нанимай.
Здесь Влад писал, что Ник второй сезон работал, значит его устраивало все. Так, если Влад принял Ника на этот второй сезон, значит и Влада все устраивало. Расплатились - разошлись. Ник не обязан ходить на душеспасительные беседы с Владом, это не входило в его обязанности.
Форма оплаты наважна. Многие из нас получают ЗП на карту. Кинуть деньги на карту Мэм и забыть этот конфликт. Вот достойный выход для мужчины из этой ситуации.
15.02.2011 10:26:32, МУРКА
Можно написать и обратное, раз Николай работал второй сезон значит его все устраивало в работе с Владом. Отработал - полчил заработанное- разошлись. Влад не обязан звонить и разыскивать Николая,чтобы отдать ему деньги, это не входит в его обязанности. А вот предупредить работодателя о своей болезни и дальнейшем отсутствии как раз обязанность работника, иначе это считается прогулом. 15.02.2011 12:25:00, Arishka
Вы уже перегибаете палку в защите Влада. В том-то и дело, что заработанное Ник не получил. 15.02.2011 12:27:57, МУРКА
ну так приедь и получи, кто-то не дает? кто-то скрывается?
Ник ни одной попытки получить заработанное не сделал, все, что от него требуется , как от обычного работника в стандартной ситуации при расчете-это позвонить, договориться о встрече с работодателем , приехать и забрать деньги.

Все, вопрос решен , тема закрыта, чего тут не понятного, ну что не так?
15.02.2011 12:54:08, МОТТИ льда
не я просто искренне не понимаю в чем вина Влада, ну вот ни разу не встречала начальника, который будет за вами бегать и просить забрать отработанные деньги. Я пытаюсь сказать, что Николай ничего и не сделал, чтобы получить заработанное, ну хотя бы позвонить, дать номер карты или приехать забрать деньги, ну как они к нему попадут то заработанные деньги, по воздуху долетят что ли. 15.02.2011 12:36:08, Arishka
так и выплата денег на карту или маме тоже не входит в обязанности работодателя, вроде.
Достойный выход для мужчины - научиться отвечать за свои поступки и проступки, раз уж мы "о высоком". Не понимаю, почему конфа решила, что имеет право воспитывать Влада, особенно на фоне трепетного коллективного оберегания от воспитания мальчика Ника.
15.02.2011 11:35:42, Унтолюб (в системе - Untolub)
да никто его не воспитывает, хотя надо бы. Просто в ответ на хамский тон он получилто, за что боролся. Вы плата денег входит в обязанность работодателя, а форма не имеет значения. Это жне компания, где она документально подтверждена, а рынок. Так что не путай рыжее с сопливым:) 15.02.2011 13:15:28, ТВЛ
Так от выплаты никто не отказывается. Но работник не желает за денюжкой ехать - не нужна все-таки денюжка-то, выходит. 15.02.2011 15:00:15, Унтолюб (в системе - Untolub)
по пицотвосемьесятпятому кругу пошли уже. Иль ты писатель - не читатель?:) 15.02.2011 16:26:46, ТВЛ
Я читатель по диагонали :) Впрочем, так можно назвать бОльшую часть участников сей дискуссии :)) 15.02.2011 16:44:41, Унтолюб (в системе - Untolub)
Сама выплата входит в обязанности работодателя. Форма этой выплаты может быть разной. И в сложившейся конфликтной ситуации логично сделать это дистанционно.
По вашему получается, что если отношения никак не оформлялись, пусть Влад просто "кинет" Ника. А все присутствующие поддержат Влада в желании "повоспитывать" Ника.
И речь идет о том, чтобы человеку выплатили отработанную ЗП, а не поимели мозг в душевной беседе и отпустили с миром.
Верхний пост данного бизнесссьмена многое о нем сказал.
15.02.2011 12:06:36, МУРКА
Ничего логичного не вижу, чесногря. Не желает работодатель оплачивать дистанционно (по каким причинам - исключительно его лично дело), имеет право, тем более, что изначально никто и не договаривался о дистанционной оплате.
Кстати. есть у меня подозрение, что позвони Ник Владу и поговори с ним даже по телефону можно было бы и о дистанционной оплате договориться. Но это, конечно, все только мои догадки и предположения. как, впрочем, и добрая половина постов в этом топе о том, что Влад отказывается платить.
15.02.2011 15:15:09, Унтолюб (в системе - Untolub)
+1 Часть времени была отработана, а оплачена не была. 15.02.2011 12:35:25, puhochka
так приди и забери деньги:)) 15.02.2011 12:38:27, Arishka
Куда? Когда? 15.02.2011 12:54:01, Австралийская Ехидна
так позвони и узнай:)) 15.02.2011 13:15:34, Arishka
сто раз уже писано-написано. читайте не между строк, а полностью текст.
1. позвонить, в телефонном звонке договориться о встрече.
2. подъехать в договоренное время в нужное место(см. п. 1) и забрать то, что заработал за рабочие дни.

это написано в главном посте Влада. И было сказано маме по телефону. перечитайте, пжл.
15.02.2011 12:57:26, МОТТИ льда
Читала, и ее тоже читала. В ее посте написано, что когда зашел разговор об оплате, ей сказали ....

...Он попросил спросить у Насти заплатит ли она ему. Настя сказала, что если бы он отработал весь период то да, а так....... начала говорить о том, что Ник опаздывал постоянно на работу и все в этом духе, но в том году насколько я знаю он тоже постоянно опаздывал. Она сказала, что за такое нужно учить. Но больше всего меня поразили ее слова о том , что нужно срочно было найти другого человека, а за ту сумму что ПЛАТИЛИ Нику никто не согласился и им пришлось выложить больше денег. В итоге она сказала, что Ник должен звонить ее мужу и разбираться с ним (с)

То, что он сейчас говорит, мало трогает.
15.02.2011 13:10:53, Австралийская Ехидна
ну вот, если так некрасиво кидает работник в разгар сезона,что вы ему будете говорить, милый мальчик давай я тебе сейчас принесу деньги, которые ты заработал, куда тебе их занести? Вряд ли, конечно будут претензии, упреки и т.д.. При этом нигде не сказано,что не заплатят, а звони и разбирайся,что по моему в этой ситуации абсолютно нормально. 15.02.2011 13:22:24, Arishka
когда меня так кинул работник, я звонила ему (ей) до победного, и настоятельно! узнавала, как можно отдать деньги за отработанный период. В результате знакомая встречалась с ейным мужем и отдавала деньги. После передачи денег работница была уведомлена, что более с ней дел иметь не намерены. Я считаю, что это единственно возможный выход из подобной ситуации. 15.02.2011 19:12:42, Крохозябр
+много 15.02.2011 11:14:32, НашаRussia (ех оксюля)
+100 15.02.2011 10:47:49, ritaiva
Да. 15.02.2011 10:39:45, Атом
Обе стороны "хороши" в изложении ситуации. Вы, ведь тоже ведете себя не лучше: "слюни, вопли, всхлипывания, цирк!" - сплошные эмоции. Понятно, что это ответная реакция, но ведь Вы не мама, а работодатель, взрослый мужчина.
Я внимательно читала первый топик, но, воздержалась от ответа, т.к., не зная версии обеих сторон объективного мнения не составить.
Что хочу сказать теперь, прочитав Ваше видение событий и отбросив эмоциональную подачу - согласна, что решать конфликт должен тот, кто нанимался на работу, то есть Ник, и непосредственно с Вами - своим работодателем. Эмоций здесь очень много, и, как мать, я их во многом разделяю, но, все же, считаю, что в каких-то вопросах надо позволить ребенку быть Человеком и отвечать за свои поступки самому.
А если не хочет отвечать - то втык дать. :)))
15.02.2011 02:07:22, Juls_P
А пацан, на самом деле, оказался самым мудрым... 15.02.2011 01:54:30, *SloNik*oFF
не мудрым, а продуманом...за его 3 копейки уже вся конфа на уши встает, заставляя работодателя в ноги кланяться и везти ему ЗП... 15.02.2011 09:22:00, Большое Солнце
Ну эт вряд ли, мальчик такой хитрый, иначе бы давно пожалился на жисть свою несчастную работодателю и выклянчил деньги. Форум поднялся на защиту -да бабы ведь, и всем дитяток жалко, даже больших и бестолковых (мне своего 15-летку было сильно жалко, когда он все лето по жаре и смОгу курьерил, помогал на складе грузить тяжелые детали и иногда замещал менеджеров по работе с клиентами в офисе, где дышать нечем было). Сквозь приглашения поговорить лично и задать вопросы прослушиваются некие угрозы, которых коля боится. вопрос только в том чего боится -что размажут по стенке словесно, что мол слизняк ты а не мужик, не выдержал форс-мажора с погодными условиями, хуже чем в прошлый сезон и тихо смыслся, или есть другие пункты типы недостачи товара или парень ушел болеть с дневной выручкой насовсем, вопрос не освещен.
Но все равно, я ниже писала, работаешь "со своими" -приходится быть лояльнее, да -порой и деньги на дом возишь. Но вопрос и в этой ситуации решаем, если все завязано на 7-е -пускай звонит и приезжает с мамой, она под закрытой дверью посидит -для личного спокойствия. Вообщем из конфликтов надо выходить красиво, если есть заинтересованность в дальнейшей работе на этой площадке.
15.02.2011 09:49:06, Атом
простите не могу много писать - у меня и моего мужа в 21 был 3 летний РЕБЕНОК!!!и работали и учились, для меня вообще ситуация нонсенс... а у меня 2 девочки и хочется им мужей хороших, а тут вечно как начитаешся(((бррррр...

у меня ребенок в ростовой кукле в июне скакала, но это был ее выбор!!!!
15.02.2011 18:36:09, Большое Солнце
вот плюс миллион!! Влад этот на мозги бы покапал Николаю при встрече отлично. Мне такие работодатели попадались, что убежишь и про деньги забудешь. тьфу. 15.02.2011 15:14:26, proud_mary (ex. SusieQ)
Мужику 21 год, в этом возрасте давно живут самостоятельно и даже воспитывают своих детей. А тут - звонит мама, приедет деньги получать с мамой... Сколько можно на мамку держаться и изображать из себя малохольного? Нужны были деньги - давно бы позвонил и поговорил. Значит деньги не сильно и нужны + сынок очевидно рассчитывает решить проблему мамиными руками. 15.02.2011 13:30:01, Elen
ну елы-палы, ну воспитывайте своих сыновей сильными, успешными с пеленок.
Разные люди, понимаете? у меня брат такой телок, чуть-чуть инфантилен, но с возрастом это проходит, и у него пройдет обязательно, просто чуть позже.Это не значит, что таких надо кидать на деньги и прессовать с поводом и без.
И мой сын таким будет, вижу уже сейчас, мне ломать его каждый день, чтобы он в подростковом возрасте из окна выкинулся? Макать его лицом в г...но (образно), чтобы он жизни быстрее учился?
Посмотрела в реге, у вас девочка. У меня мальчик и девочка, вы даже не представляете КАКАЯ разница между ними по скорости развития. Полностью состоявшиеся мужчины к 21 году-миф.
15.02.2011 15:21:30, proud_mary (ex. SusieQ)
+1 15.02.2011 16:31:42, *SloNik*oFF
+миллион 15.02.2011 16:12:35, ritaiva
+1000. Сравниваю себя и сына - разница удивительная. 15.02.2011 15:49:20, Золотое Солнышко (в системе 210778)
И даже воспитывают?:) Действительно, удивительный факт:) В 16 детей тоже заводят, а к 21 и 2-3 уже иногда имеют. Дети показатель мужской зрелости?
Офф - вы не из Ростова-на-Дону?
15.02.2011 14:19:44, Золотое Солнышко (в системе 210778)
В какой-то степени - согласна!
Но, если бы все же позвонил и сказал что, мол, так-и так, ну вот так получилось - это было бы более порядочно.
15.02.2011 02:19:11, Juls_P
Я бы возможность воспитывать, читать нотации и тыды, предоставила маме. Как он себя сейчас ведет, что мама ему говорит и скажет, какой мужчина из него растет и прочее - не имеет никакого отношения к тому, что на данный ммент, есть люди, которые должны ему деньги. И эти деньги надо отдать, вне зависимости от того, что работодатель думает о состоятельности мальчика, как мужчины и его отношениях с мамой и остальных "соплях".

Взрослый мужчина в данной истории еще менее похож на настоящего мужика, нежели этот пацан.
ИМХО.
15.02.2011 02:26:22, *SloNik*oFF
Я об этом и написала выше.

Думаю, можно нотариальную доверенность на получение зар.платы оформить и назначить официально законным представителем маму, наверное в этом случае не должно возникнуть препонов.
15.02.2011 02:43:15, Juls_P
Это точно!!!!! 15.02.2011 01:55:47, Jess (в системе Tanka99)
Ох даже не осилила все прочитать,но почему то песня пришла на ум
Как здорово что все мы здесь
Сегодня собрались...
15.02.2011 00:59:55, Стетя(перси)
А мне вот все-таки интересно- если парень все равно упрется и не будет договариваться( мне думается, что если бы собирался ,то позвонил бы уже давно) , то денег не будет, да? вроде как бы этих 5 или 7 рабочих дней и не было... 15.02.2011 00:30:18, puhochka
Ну вот я как работодатель в этом случае просто отложила бы эти деньги в отдельный конверт и пусть бы они у меня лежали. Объявится - заберет, не объявится - ну полежат и поскучают. Я бы ими не пользовалась, просто они бы лежали и ждали своего часа. 15.02.2011 10:46:18, Одна такая рыжая
слушайте, ну неспроста же парень не позвонил, может он деньги (не зарплату) у работодателя взял и скрывается? заранее прошу прощения, вдруг кого обидела ненароком, просто мысль. 15.02.2011 01:51:10, Мишур@
и мне интересно : ) - вот вы работаете? а увольнялись когда нить? а можете себе представить что ваш работодатель носится за вами с просьбой денег забрать и чуть ли не домой привозит? 15.02.2011 00:40:02, Individuale
Неоднократные разговоры с мамой парня. И ни одного предложения приехать за деньгами. Вот как то странно, не находите.
Да.. и напоминание, что придется с мужем разговаривать. Да, парень просто боится. И я могу его понять.
Особенно нравятся высказывания про его самостоятельность и т.д. В 21 год. У кого в 21 год нормальные правильно поставленные мозги, этому можно только позавидовать-порадоваться. Здесь у взрослых баб, такие "смешные" жизненные дилеммы возникают и длинные топы по этому поводу. У многих из тех, кто сейчас кричит о самостоятельности.
Парень реально лоханулся. Он не сделал одну простую (не для тех кто в танке) вещь. Он не предупредил о том, что он не выйдет. Все. А теперь сидит и реально боится. И никакой мудрости в этом нет. Тупо страх. Перед взрослым мужиком. Ему ПРОЩЕ забить на деньги, чем преодолеть себя на разговор.
15.02.2011 09:17:39, Австралийская Ехидна
почему? там везде сказано - пусть приедет или позвонит
и мне кажется ему не страшно - чего страшного то - ему или стыдно и от этого стремно, или я не знаю..
15.02.2011 13:07:48, Individuale
Но когда-то человек должен вступить во взрослую жизнь? Когда-то человек должен начать разруливать такие сложные ситуации? Когда-то ВСЕ люди вне зависимости от возраста преодолевают страх физический или психологический. Это называется жизненный опыт. Это будет очень хорошим уроком, из которого можно почерпнуть многое. А какие выводы он сделает для себя после "окончания урока" - это только зависит от исхода его решения: пойдет он за деньгами или не пойдет.

Ему ПРОЩЕ, как вы написали, почему проще? Гордость? Юношеский максимализм? Стыд? Страх? Есть такое слово - НАДО. НАДО себя преодолеть. Меня родители учили так и брата учат до сих пор, хотя ему уже 20. Хочешь-не хочешь, а по-другому не получится. Или пан, или пропал.

Ты заработал, никто этого не отрицает , так приди и забери то, что принадлежит тебе.

ИМХО.
15.02.2011 09:34:30, МОТТИ льда
Ну да, мне тоже говорили:"Нет слов хочу и не хочу, есть слово НАДО!" Согласна. Но ситуация уже сложилась, как сложилась.На мой взгяд ,проще и порядочнее выплатить некую сумму, а не упираться. И потом, почему вопрос нужно решать с Владом, а не с Настей? Почему ее муж может заменить в решении этого вопроса, а Мэм своего сына не может? 15.02.2011 14:00:54, puhochka
Потому что работодатель Влад, а не Настя. Вы невнимательно читали? 15.02.2011 14:30:00, Енечка
+1000 15.02.2011 10:37:18, Одна такая рыжая
Я тоже знаю это слово. Просто все взрослеют по-разному. Для него сейчас главное слово: Не хочу! 15.02.2011 09:47:38, Австралийская Ехидна
И это его личная персональная проблема. Никакого отношения к работодателю не имеющая. 15.02.2011 10:37:54, Одна такая рыжая
Его никто официально на работу не оформлял, зачем столько официоза вокруг заработанных копеек? 15.02.2011 11:32:43, Lyudmilla
Всяко бывало. Даже было, что не заплатили, несмотря на многократные походы.:) Правда, и другой пример есть- сама видела , как моя начальница САМА ОТВОЗИЛА ДЕНЬГИ РОДСТВЕННИЦЕ свой уехавшей сотрудницы.Так что всяко бывает.
Я просто считаю, что деньги все равно должны быть выплачены: они уже заработаны, уже работадателю не принадлежат. честно сказать, все разговоры об исках, доверенностях мне несколько смешны. Работа и зарплата были оговорены устно, парень не в штате, какая разница, ему выплатят или матери, если никто из них не числится? И еще странно, какие вопросы о работе с ёлками могут быть в середине февраля?! Где мы, а где ёлки.:)
Допускаю, что все в этой ситуации ммм неоднозначно.Правда у каждого своя.Но чужие деньги удерживать неправильно.
!!! Кстати, не могу не сказать, что этот конфликт к закупкам орга вообще никакого отношения не имеет.Я сама не участник ( не покупаю продукты в СП), но ругать закупку из-за этого конкретного конфликта неправильно и некрасиво.
Вот. Много, но вроде по сути.
15.02.2011 07:25:10, puhochka
Ну, раз самого парня это не напрягает - почему это должно волновать работодателя? Не нужны работнику деньги, не ценит свой труд и свое время - его личный добровольный выбор. 15.02.2011 00:38:32, Унтолюб (в системе - Untolub)
ппксну...нужны деньги - обращайся..работодатель тоже не может за всем уследить. Если меня что то не устраивает - я бьюсь за это... как потопаешь-так и полопаешь..
насчет того, что читала - "мясо с душом" - честно говоря не оч приятно и обидно за Настю и Влада. Всегда они накануне по полночи не спят-разделывают..свежайшее мясо.. после 4которого я в магазине уже год не покупаю мясо (за редким исключением, когда срочно надо). Довески? да.. бывают. Когда просишь тут 2кг.. тут 2кг.. а нас участников то много...и всем по эти "2кг"...ну свин-корофф же не расчитывает по весу на это -есессна остаются довески )))))))) ничего страшного...я такие на суп откладываю..

ситуацию я помню.. Настя оч переживала, что мальчик не звонил..боялась, что с ним что-то могло случиться. я в этот день с ней говорила по телефону. Настена искренний человечек. И кривить душой тоже не будет..

имхо... сорри конечн.. понимаю можете закидать тапками... эт предновогодние дни - и у ребят, и у всех всех было море дел=проблем-забот и т.п... и более того - многие только сейчас очухиваются от всего...

да, не гуд, что так получилось.. но и Николай мог тоже звякнуть ребятам.
не гуд - что начали сразу переводить стрелки на качество закупки-мяса..
не гуд, что мы - 7я ссоримся :(
всякое бывает... честно.... но нуна было мне каажется - с ребятами поговорить. Если Настя сказала - говорить с Владом - значит не просто так же она сказала.. Не все жены стараются лезть в дела мужа... :)

давайте жить дружно :)

сорри что длинно...
я вообще против конфликтов и за мир во всем мире :)
15.02.2011 01:57:49, pantera78
кстати по поводу мяса сама брала такое же с душком ,так что девушка не врет.... 15.02.2011 12:22:10, nat31
это отдельная тема :) о кот уже столько копи поломали - я вообще не понимаю как скоропорт народ не боится с рук покупать 15.02.2011 13:08:55, Individuale
Девушки, я еще раз прошу прощения у тех, кого ненароком задел. Высказался. Отлегло. Спасибо за внимание и за понимание и не очень. У каждого свое мнение. И спокойной всем ночи 15.02.2011 00:24:37, муж СоВы
Нежнее, еще нежнее (с)
Не забывайте, что здесь все женский контингент. Выбирайте выражения, как говорится, чтобы донести свою мысль.
Своим выступлением, несмотря на его суть, Вы явно настроили многих против закупок Насти. При том, что по сути Вы правы.
Единственным выходом из данной ситуации, которая может смягчить накал страстей (а может и не смягчить), я вижу быструю выплату денег этому молодому человеку, пусть даже БЕЗ его звонка, хоть маме, кошке, собаке и прочим, кого Вы упомянули. Пусть даже сама Настя привезет эти деньги. Термос? Тут уж не знаю, мне кажется, что это чрезмерное обвинение.
Тут слишком тонкие материи..в СП, чтобы применять к ним правильные и обычные методы ведения нормального бизнеса. В СП они не работают, с этим придется смириться. Слишком многое завязано на личных отношениях, а не на законах и правилах бизнеса. Просто поверьте.
В данных условиях Ваша семья и Настя с ее закупкой выглядят не очень красиво, хотя это ее закупка (бизнес) и к Вашему (елкам) отношения вроде и не имеет.
15.02.2011 00:53:50, Hel
За-ши-бись. "Мы тут все такие нежные, что у вас единственный выход - отправить Вашу жену лично привезти деньги несчастному малышу. Нас нельзя мерить обычными мерками, мы же такие оранжерейные создания! Просто поверьте." 15.02.2011 10:40:00, Одна такая рыжая
Не надо передергивать. Это - один из возможных вариантов, а не обязательный к исполнению и единственный. 15.02.2011 13:10:44, Hel
еще термос помыть и извиниться перед всеми 15.02.2011 13:09:27, Individuale
Не, за термосом владелец послеживать должен.Тут нет вопроса.:) 15.02.2011 14:02:09, puhochka
иногда лучше жевать, вот уж точно. Гаденько и как-то по-бабски, хуже чем наши сопли с сахаром написали. Так что еще больше уверилась в том, что была права в своей оценке ситуации. 15.02.2011 00:11:59, ТВЛ
( это скорее к соконфянкам - к тапкам готова) Ну объясните мне, что тут хамского?! У человека тоже есть эмоции... Вся конфа кинулась защищать незнакомого мальчика, зная лишь одну версию (когда Настя пришла объясняться, общее мнение как-то уже сформировалось) + на чью сторону встанет мамский форум, когда какбы "ущемлены" права "ребенка" (ага, 21 года от роду...)
Не принимала никакую сторону в топе МэМ, но теперь как-то склоняюсь к тому, что она сильно много недоговаривает и путается в показаниях. То деточка позвонить не мог, потому что голос сел и состояние невменяемое, то он "в голос кричал" и не разрешал ей позвонить; то любовь и она с ним сидела - короче сотня разных версий...
Взрослый мальчик - тоже кстати не являющийся участником нашей конференции - не может прийти и забрать свои деньги (не маленькие причем - для меня это ДЕНЬГИ, например), а маму обязал: Ты накосячила с такими работодателями - ты и подсуетись. Я гордый...
ПыСы. В Настиных закупках участвовала - и буду участвовать дальше; они с Владом приятные и люди, и орги, которые идут на встречу (что для меня - безалаберного - участника очень важно).
14.02.2011 23:56:26, Caracol
+1 Полностью согласна 15.02.2011 19:38:38, ЭнниМ
+1 15.02.2011 19:38:12, Shi
Это просто не по-мужски. И все. 15.02.2011 02:18:25, *SloNik*oFF
Полностью поддерживаю 15.02.2011 00:55:53, Annushka_ry
эмоции у всех) только не к лицу взрослому состоявшемуся мужчине, бизнесмену (серьезный опыт межличностного общения со всякими людьми уже всяко имеется), тут свои эмоции в таком виде.
Стоило или нет МэМ здесь писать судить не берусь, это ее выбор. Но, заметьте в каком разделе она написала: просто поделилась, и она имела на это право. В конце концов, для конфянок посиделки - это такая виртуальная жилетка, в которую и поплакаться приходят, и пожаловаться, и (чего уж) "сопли полить".
И если дамам некоторую "базарность" обсуждения можно простить (все-таки гендерный подход у нас, ага)), то мужика, ввязывающегося в бабскую склоку, и опускающегося ровно до такого же базара, такой тон совсем не красит.
кстати, вполне допускаю, что по сути правда на его стороне) но короткую фразу о том, что оплату юноша может получить, если сам позвонит, и пр. можно было написать МэМ на подник, а до всяких разных цитируемых реплик даже не снисходить)
15.02.2011 00:14:38, Манго-Манго (прочла тоже)
сорри...но не к лицу взрослому мальчику вешать свои проблемы на плечи мамы.
оч уважительно отношусь к МэМ., но наверное все же - Николаю надо было самому решать данный вопрос..
как маму - я ее понимаю.. тоже бы сердце болело за ребенка.. но.. 21год - большой мальчик.
15.02.2011 02:05:04, pantera78
Если бы инфа ушла на подник, узнали ли бы о ней здесь? И как бы такое незнание отразилось на Настиной репутации? (и щас, конечно, не лучше, но Настю вынудили оправдываться и я понимаю, почему этот пост появился - все люди разные и на эмоциональный вызов реагируют по-разному )? Мэм поделилась, что повлекло за собой шквал мнений в конфе приблизительно одинакового - страдательно-обличительного - характера. Как-то противно видеть тему с 200 адресованными тебе подобными мнениями - и понеслось... 15.02.2011 00:22:28, Caracol
а сейчас чем лучше стало? мнения тоже нелицеприятные, и теперь уж точно частично заслуженные 15.02.2011 00:32:16, Манго-Манго
Не лучше точно, это я с вами полностью согласный... Хотя мне трудно сказать, насколько заслуженные - по крайней мере, в данном посте есть логика: понятно почему он написан, четко даны ответы на все заданные в предыдущем вопросы (ну, на самый главный: будут ли деньги), обозначена позиция как работодателя (хотя данный вопрос вообще не касается нашей конфы - из-за того что он возник все и смешалось в кучу: и отдельный совершенно нездешний бизнес, и закупки, и личное отношение). 15.02.2011 00:42:26, Caracol
рабочие взаимоотношения обсуждать не берусь. а критику автор заслужил, имхо, потому что позволил себе нелицеприятные высказывания в адрес конфянок, скопом приложил, что сам и признал, молодец, что извинился, но "осадочек-то остался" (с)
большинство, судя по всему (меня лично тоже)) задел и тон, и совет, где деньги считать
15.02.2011 00:48:17, Манго-Манго
Повторюсь, могу понять, откуда тон и советы - в посте Мэм все деточку 21-летнего жалели, как первоклашку, у которого третьеклассник деньги на булочку отобрал; здесь мужчина постарше - но это "постарше" (поскольку речь идет о мужчине) тоже на волне эмоций получилось из нашей средней школы (кто-то и в предыдущем посте об этом уже писал). 15.02.2011 00:55:57, Caracol
лучше показаться базарным, защищая интересы свои и своей семьи, чем уйти в кусты 15.02.2011 00:21:50, муж СоВы
Не думаю... своим базарным выступлением Вы сильно "нагадили" Насте, поверьте, не все отступления от правил выглядят как "уход в кусты".

ЗЫ: И все-таки я надеюсь, что разум победит, если не разум, то хотя-бы "взрослость". Не гадьте Насте, она у Вас хорошая, что сложно на данный момент сказать о Вас. Увы(((.
15.02.2011 03:38:51, Jess (в системе Tanka99)
ну это кому как) поверьте, есть мужчины, для которых не ввязаться в свару - это не значит уйти в кусты))
Пастернака темы Мэм полностью не читал, неужели кто-то пытался Настю обидеть, мне показалось, все как-то в векторе работник - работодатель перемещались?
15.02.2011 00:30:24, Манго-Манго
не, есть третий вариант - защищать интересы своей семьи, не скатываясь в базарность :) 15.02.2011 00:23:59, Унтолюб (в системе - Untolub)
Таня во-многом не права ИМХО, в-первую очередь в том, что наговорив на своего ребенка гадости САМА, дала толчок всей этой гнусной ситуации. Как, КАК можно было грязью полить свое чадо..Не доходит до меня... Про термос я вообще молчу. НО, зажимать эти деньги со стороны елкодателей, как бы там ни было, жлобство. "Я должен задать вопросы"... Так задайте ему по телефону! Вот детский сад, что муж Совы, что Николай. Или хотят казаться детским садом... 15.02.2011 00:09:17, Правник
ну неть - я как работодатель бывший. как руководитель скажу - никогда никакой маме я зарплату бы не отдала
и он не жлобит - он поставил СТАНДАРТНОЕ условие что выплатит деньги как только появится работник и все!
15.02.2011 00:19:11, Individuale
Так берите работника со стороны -не будет мамы (нюанс -денеХ надо больше платить). берёте сына давней соконфянки -извини-подвинься -придется и маму слушать-общаться. "За все надо платить") Со стороны работодателей -захотелось сэкономить. а сейчас с учетом 7-ных "родственных" связей (мльчика взяли не с улицы по объявлению) заявы про "говорить напрямую" выглядят как самодурство мужское. Слишком много харизмы, давит, мальчик не выдержал прессинга и готов расстаться с деньгами, лишь не общаться, это все мама бьется за нелишние деньги. 15.02.2011 00:46:34, Атом
расстроилась очень((( всегда ваши топики разумными считала(((( 15.02.2011 01:32:18, Большое Солнце
Пожимаю плечами: может чего неразумного и наговорила, но есть правило -не связывайся со своими, а если связался -надо либо идти на уступки, или нет, но возможно придется разрывать родственные связи. Денег больше хочется маме, сыну тоже, но ложная мужская гордость, чтоб не "приложили" морально перед тем как расчитаться, сильнее хотения денег.
Пс. Эх, без разочарований в жизни не обходится) может и глупая я баба)))
15.02.2011 01:47:43, Атом
*размазывает слезы по щекам* бедный, бедный мальчик!

Извините, не удержалась :))) Не покидает ощущение, что мы тут говорим о 6-летнем ребенке, а не о 21-летнем дяде :)
15.02.2011 00:48:56, Унтолюб (в системе - Untolub)
ну какого пресинга? там мама сама написала - что он заболел пропал и усе - не звонит не пишет. где прессинг если он сам пропал? 15.02.2011 00:48:34, Individuale
Хм, в 21 год если дядя со мной так пообщался -я б на деньги забила. собственно что-то похожее так и было, я не стала в глотку вгрызаться, выбивая из раотодателя свое при общении в таком ключе. скорее всего мальчику не хочется выслушать поток созания про то что он слизняк бросил все, так и быть забирай свои 7 (?) тыщ. Выводы делаю на основе данной темы - тут муж совы так всех прессанул морально, что большинство оскорбилось, я не исключение - а кто ж плюет-то в колодец?) Чего ж ожидать, что он с мальчегом будет миндальничать. да, мальчегу не 6 лет. Но и не 40. хотя в прежней темы нашлась не одна конфянка, у коих взрослые мужья тоже плюнули и ушли без денег, лишь бы не просить. за все надо платить, мальчик 21 года -все ж мальчик (там выше реплика -дорастите своих до 21 и поймете насколько они будут волки-добытчики с крепким моральным здоровьем) и типа знакомый. Взяли б с улицы- авось проблем было б меньше. В интересах совы завершить историю красиво, если ей важна репутация и сохранность полного объема деятельности на поле 7-и. 15.02.2011 01:02:42, Атом
По поводу забила. Еще в советское время моя подруга, с первого раза в институт не поступила, и с горя устроилась сама в регистратуру поликлиники. Отработала неделю, ей сильно не понравилась "толстая тетка" со своими нравоучениями, и она просто не вышла на работу. Ей позвонили, и предложили прийти за заработанными деньгами, подруга моя с гонором, она предложила им подавиться ими и положила трубку. Через неделю ей пришел почтовый перевод от работодателя. Я представляю, что о ней думали и говорили в поликлинике, но закон есть закон, и если работодатель считает себя таковым, то он обязан соблюдать закон, даже если работник подставил его, а все остальное придумки и пустой базар. Это же очевидно, что он не придет, никто его не оправдывает, но вот он такой на данный период - может гордый, а может трусливый, не суть важно. ИМХО. 15.02.2011 01:44:46, Jess (в системе Tanka99)
+1 Это правильный поступок. 15.02.2011 14:02:50, puhochka
а трудовая? а документы подписать? 15.02.2011 01:47:11, Individuale
А кому нужна недельная трудовая??? А подписали видимо сами, так как поняли, что она не придет. 15.02.2011 01:52:03, Jess (в системе Tanka99)
Не, я такой не была все ж, меня как многих тогда (да и сейчас бывает) взяли на испытательный срок и когда я кучу инфы в базы набила -отправили вон, взяв новую испытуемую -процесс был на потоке, объявления публиковались с завидной регулярностью. А компания ныне известная) 15.02.2011 01:59:46, Атом
Это сейчас в нашей стране практикуется, к сожалению(((. 15.02.2011 02:02:46, Jess (в системе Tanka99)
КАК так :)?? я вот нигде не увидала :(
в 21 именно ЭТОТ видимо мальчик ...
15.02.2011 01:13:15, Individuale
Да. но вы едко можете об этом судить только спустя много лет, личной шкуркой прочувстовав что будет представлять собой выросшее дитя прежде чем осуждать того "мальчика"( уже писала что он не одинок в подобном -даже со взрослыми семейными мужиками бывает такая ложная гордость)
а что не видите "харизмы" через край -я завидую вашей крепости духа)))
ЗЫ. вы часто пишите что вы работодатель и тыды и тыпы - у вас как-то все слишком полярно во мнениях и порой кажется что вы работаете не в россии и не в нашем грешном бизнесе)))).Всегда хочется уточнить область применения деловых качеств, может просто мне не приходилось вариться в подобном.
15.02.2011 01:32:27, Атом
Мой малипусик еще не дорос до 21 годика, ему пока только 16, но он уже умеет сам разговаривать по телефону и ходить ножками за зарплатой.
Мы, наверное, очень рано развиваемся. Такой уж малышик попался.
15.02.2011 10:48:51, Одна такая рыжая
Да не надо сарказма, моему малипусегу почти 16, и прошлым летом он себе заработал на скутер, но попадись ему в качестве работодателя такой влад и такие условия работы, под которыми он сломался бы...Я б сама его вытащила оттуда на 2-й день (по пожрать, ни пос===[цензура]-отогреться отойти, ни поддона чтод на мерзлой земле не стоять) и сказала что мне его здоровье дороже, а на деньги забила бы...Мы до сих пор не знаем всей истинной картины, почему коля боится влада и из каких соображений он после первого успешно отработанного елочного сезона на втором вдруг решил туда больше не ходить и не общаться, коля молчит, влад только настаивает на личном визите весьма сложным тоном. Сплошные домыслы даже у меня. 15.02.2011 11:11:07, Атом
опять подпишусь 15.02.2011 15:26:10, proud_mary (ex. SusieQ)
во-во, и "вопросы, которые нужно задать непременно Нику". Ага, такие сложные и важные вопросы, которые уже скоро как два месяца висят в воздухе. Ага..(( 15.02.2011 12:57:58, Австралийская Ехидна
Да я все понимаю. Я понимаю, что и Ник умеет работать и общаться и все что угодно. Но он НЕ ХОЧЕТ.
И единственное, что мне непонятно - это почему конфа отказывает мужчине в праве на собственные желания. Он хочет сделать так - этого достаточно. Причины-то, собственно, не важны. Просто это его выбор. Глупый или умный - неважно. Но его личный.
15.02.2011 11:19:03, Одна такая рыжая
Мама вынесла на обсуждение в рубрике поделиться. Мы высказали свое мнение по вопросу. Попутно работодатель приложил аудиторию сопливую. не понравилось. Вопросов у меня стало еще больше о причинах вдруг неадеватности наемного работника.
А право есть у каждой стороны конфликта поступать как хотят, наше дело если это вынесено взаимно сюда, высказать мнение. Если есть вариант компромисса -по-человечески им воспользоваться. Да будь ты тут хоть единодушны во мнении, сова на дом деньги не повезет, да собственно и не призывают здесь все поголовно к этому. дело сторон -почитать и взять что-то полезное для себя или послать всех нафик.
15.02.2011 11:39:07, Атом
Вообще-то, мама вынесла тему в рубрике "Отзывы об организаторах, разборки" и тему назвала "Просто поделиться".
Данная ситуация к СП никакого отношения не имеет. Это рабочие отношения рабочего(Николая) и работадателя(Влада).
15.02.2011 12:34:16, Мамулик
я часто пишу что я работодатель :)? и что у меня полярно? я или ночь уже или что то еще :) не поняла этот ваш топ :)
я много лет была в топе в фирме да - НО давно :)
и про полярно - те я считаю то так то так?
и последнее вообЧЕ не поняла :)
я просто сухо :) без эмоций сужу о "работах" = побывав и секретарем и нач отдела вот и все
15.02.2011 01:41:51, Individuale
Вывод о личности сложился по былым топам с вашим участием, в частности про была тема про зависшие заказы у одних мега-оргов и советам "пойти правильным путем, которым пойти можно- дойти сложно"(С) -через суд, я еще тогда (не одна) писала что как будто советущие такое ведут бизнес не в раше или главы рейтинговых крупных корпорация, а не мелкие ООО,ЧП и т.д. Неужто я вас с кем-то спутала?)))
А начотдела -это все же не руководитель, даже мелкого бизнеса, другая колокольня и набор иных проблем.
15.02.2011 01:55:12, Атом
ну нач отдела в понимании нашей компании а это крупная испанская компания - это дистр по всей россии :) и в трудовой у меня написано руководитель отдела :) ага - но это лирика.
один раз я писала про работу орга да - в контексте того что в последние лет 7 мы вышли таки из базара и почти везде установились хоть какие то товарно-денежные отношения кот подтверждены хоть каким то договором. И рассказы про то что я оплатила все ваши заказы вашими деньгами 100% а они плохие в пясятый раз недошили-неотправили именно нам, а всем другим отправили что выхотите Россия мне смешны да
15.02.2011 13:13:37, Individuale
только вы мне расшифруйте :) а то я правда ничего не поняль 15.02.2011 01:48:11, Individuale
<ну неть - я как работодатель бывший. как руководитель скажу> слышала не единожды. 15.02.2011 03:03:55, Атом
оки трижды 15.02.2011 13:13:55, Individuale
А мальчика никто особенно и не осуждает, мне кажется. Просто делают вполне логичный вывод: раз не хочет ехать за деньгами - значит, не очень-то они ему нужны. 15.02.2011 01:37:19, Унтолюб (в системе - Untolub)
А какая взаимосвязь между плясками по правилам "запрессованного" мальчика и закупками Насти на 7е?
По-моему, ряд конфянок тоже пытается в данной ситуации "быть немножко богом" и повоспитывать-таки непокорную Настю с мужем, шантажируя их закупками.

ЗЫ: А где тут муж Насти прессовал кого-то? Был сильно эмоциональный пост с хамоватыми тонами - это факт. А прессинг где? Я считаю, что если кто-то прессуется самостоятельно и с охотой даже от сурового взгляда - лучше дома сидеть, а не на работу ходить. Там обычно не миндальничают, как показывает богатый жизненный опыт.
15.02.2011 01:10:50, Унтолюб (в системе - Untolub)
Читайте ниже там моя реплика и ответ мужа совы. На 7-е закупки стоятся по принципу "свои -своим", то бишь орги и участники с уважением взаимно. без гадостей и унижения. хамское начало (сама тема) и высказанное отношение к "публике" сводят на нет тот принцип. значит нет заинтересованности в той публике. Типа его бизнес отдельно, жены отдельно, и его нисколько не интересуют ее дела -это по сути попытка дать задний ход, чтоб настя не пострадала с деятельностью текущей на 7-е от темы мужа, все-таки наличка в бизнесе не лишняя. 15.02.2011 01:19:16, Атом
Про "с уважением взаимно" - было б здорово, но, как уже писали ниже 15.02.2011 01:33:37, Унтолюб (в системе - Untolub)
детский сад-это поведение Николая, я так считаю. На след. день, через день, через неделю в конце концов, но можно же позвонить-это поступок мужчины. Накосячил - разруливай ситуацию. ВСЕ в этом мире решаемо.

а деньги тоже по телефону передать?
15.02.2011 00:14:28, МОТТИ льда
Ранее кто-то из участниц написал "мне чужие деньги карман жгут". Так вот и мне тоже жгли бы, очень. Чужого мне НИНАДА. Есть прекрасные средства перевода денег-карта например, так что как грица один ищет возможности, а другой причины. Это кому что нужно. 15.02.2011 00:19:36, Правник
а потом окажется что нито ничего не получил например?
это РАБОТА
15.02.2011 00:25:37, Individuale
У меня не сложилось впечатления, что деньги Николаю нужны. (Это я вам как человек с богатым опытом зарабатывания денег даже самыми непрестижными путями говорю...) 15.02.2011 00:24:38, Caracol
самыми непрестижными путями
))))))))))))))) боюс даже подумать какими))))))))))))))))
15.02.2011 00:28:28, МОТТИ льда
не надо так лестно ;))) все, что около интима, это, наверное, тяжко - но не так, чтобы совсем непрестижно...
А уборщицей-дворником-девочкой на побегушках-продавцом в крохотной фирмочке побывать довелось...
15.02.2011 00:31:12, Caracol
ой.. мои бы деньги так жгли карман орга... почему то орги переводить на карту не хотят, а постороннему человеку мы рассказываем что ему делать 15.02.2011 00:22:03, Марася
А мне кажется совершенно противоестественным играть по правилам обиженного/стесняющегося "мальчега". И я бы тоже деньги не отдала никак, окромя как работнику в руки. 15.02.2011 00:21:44, Унтолюб (в системе - Untolub)
вот плюс-таки да) 15.02.2011 00:36:38, Манго-Манго
Насколько я поняла малыш и по телефону общаться не хочет... Что Настя, что Влад пишут: "Требование было только одно – позвонить и договориться о встрече". По грязь совсем - там совсем дело мутное, я так и не увидела логики во всех этих метаниях... 15.02.2011 00:13:54, Caracol
так первый пункт работодателя
- пусть сотрудник позвонит по телефону

а вообще никто никогда не будет отдавать ваши деньги другому человеку. кто работал - тот и получает
15.02.2011 00:13:14, Марася
не все :)
многие сошлись на том что работодатель прав, но нагрубил зря
я ни у кого не участвую и на личности не велась
15.02.2011 00:02:34, Individuale
зачем тапки? я сразу написала - пусть разбираются друг с другом вне рамок конфы, к которой ни сын МэМ, ни му совы отношения не имеют. 14.02.2011 23:58:59, Марася
О! Так и я о том же. Но увы - наш "базар" уже побежал карать невиновных и судить непричастных... (вот пишу сразу: данной фразой не встаю ни на чью сторону) Про тапки: это только к тому, что не считаю написанное выше каким-то ужасным хамством - пост жесткий, написан на эмоциях + Влад, видимо, выступил, потому что в прошлом посте на него перевели все стрелки и упоминали весьма нелестно. 15.02.2011 00:09:34, Caracol
Имхо: если отбросить все "сопли-эмоции-личные моменты и тп" и разобраться в сухих фактах, то я, повела бы себя на месте Влада так же(я говорю сейчас о месте работодателя, коим я и являюсь в реальной жизни). 21 год - это вполне уже самостоятельный человек. Моему брату 20, и он ВСЕ свои проблемы в т.ч. с учебой-работой-личной жизнью решает сам, слава богу отец научил по-мужски "стучать кулаком по столу", когда это необходимо.
Николай должен сам довести это дело до конца.
Вы, Влад, извините , что грубо, конечно. Вы насpали только что там, где "питаетесь". Вы плюнули в лицо всем конфянкам своим обращением к конфе, применяя "сопли" и прочее. Здесь сидят взрослые люди, практически 100% -женщины, которые каждый день или почти каждый день общаются между собой виртуально. Каждая вторая из них мама, которая себя поставила на место Татьяны и здесь взыграли эмоции, видимо. Никто не будет желать зла своему ребенку, все горло перегрызут за своего дитя и я в том числе. И вы должны были учесть этот факт, когда задумали писать свой пост. Накинулись на вас только потому, что вы пришли в "чужой монастрь со своими правилами".

Стоило вам уважительнее написать и менее агрессивно изложить факты, я думаю все встало бы на свои места . пазл бы собрался.

Я ни знаю ни одну, ни другую сторону, я просто высказала свое мнение.
14.02.2011 23:53:01, МОТТИ льда
да, грубо наверное... как говорится я старый солдат и не знаю слов любви. кто-то защищает детей - я жену. о чем и писал. ее многие тут приложили об асфальт ни зА што 15.02.2011 00:00:15, муж СоВы
ой ну прям слово в слово что у мну в мысль не сформировалось 14.02.2011 23:54:34, Individuale

Показано 220 комментариев из 454

Всего ответов: 454 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.02.2018 01:15:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!