Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Seledka

Маме тройняшек нужна помощь (опять) ===================

Девочки, нашей Танюше опять нужна помощь. Детки подрастают, нужна обувка, денег мало, хочется новенькое-красивенькое. Пока заказала ей 3 пары босоножек у Fansy, чтобы дома ходить - это MUST HAVE, на что она нашла денег, а на весну нужно еще типа дутиков, ботинки и туфли. Я столько одна не потяну, помогите!
Если мы скинемся по чуть-чуть (нас много же), сможем ей еще тогда выкупить еще что-нибудь.
Помогите мне, девочки!
Можно денюжку Fansy передать, можно Лакшми, хоть по-немногу, по 30-50 руб, надо деток обуть к весне!
03.02.2011 10:22:38,

225 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

pesnya
Таня, а где она живет? в топе случайно увидела, что у мальчика проблемы с ногами, если нужно могу помочь массажем, если получится. пишите на подник. 05.02.2011 01:42:20, pesnya
Meile
злые Вы какие-то все.Каждому свое-хотите помогайте не хотите не надо. Нам ортопед рекомендовал супинаторы и на каблучке-носили все 3 одна за другой. И нормально. 05.02.2011 22:24:09, Meile
Дельные советы были в конфе, про дом.д/с, осталось бы только тем кто реально поможет это сделать не оставить это советами "свысока", а реально помочь личным вмешательством, и про бесплатную ортопед.обувь.. А крики, хорош жировать за наш счет, пусть работать идет -считаю все ж несправедливыми потому что их ТРОЕ(!), я с одном младшей заколебалась, даже с системой банк-клиент из дома толком работать не могу в нужное дневное время, а как с 3-мя которые уже вечно и везде лезут... да анреал, и потом нагрузка тупая как одеть всех на прогулку, не растерять по дороге, затащить обратно домой (меня одна так испинает, а как 3-х тащить? банально рук не хватит), раздеть, помыть, накормить 3 рта (пока одному моешь руки, другие помытые уже в ботинки грязные залезли), сготовить до этого, продукты принести... няня тут не роскошь а лишь бы хоть помочь управиться хоть немного...И не просила селедка скинуться по 30 баксов на ботинки супер-пупер 4 * 3, а всего лишь по тридцатке... рублей. Девки, положа руку на сердце, вам эта тридцатка критична? Кому критично, тот прошел мимо, но что неприятно -в критикантах есть народ, который в посиделках хвалится покупками 30-й пары сапог,и не потому что надо, а заполняет некую пустоту в жизни, и/или вещает о пристрое на бешеные суммы, что раздаривается лишь бы шкафы освободить, все равно не пристраивается. И речь шла не о том, что мать просит ее одеть, сама поди поизносилась за 2 с лишним года со шмотками от прежней жизни, а о покупке новой обуви детям. А го-на в теме опять полно, как будто реально на новую квартиру предложили скинуться ну или маме на бутик гардеробчик обновить, ане на туле сунуть по пути лакшми сумму, которую коллективному курьеру порой больше отдаешь. 03.02.2011 19:42:02, Атом
murzzzzzilka
вот все понимаю, много правды в ваших словах, но вот, хоть ты тресни, покоробило сильно вот это "б/у много, хочется новенького-красивенького для города... А потом дутики, ботиночки, туфельки"......... Всем хочется. И не у всех получается. У меня осенью у киндера тоже не было новой обуви, ну, вот так получилось. Не нашла я того, чего надо было - пол-Москвы объездила. А 5 тысяч пожалела. Подружка отдала отличную Рикосту. Носили и счастливы были.
Про домашний д/с, я так понимаю, год назад говорили. За год ничего не изменилось. Значит, я так понимаю, не надо?

Неужели вы думаете, что 30 рублей жалко? не жалко. Просто, можете закидать меня, но одно дело - необходимость. И другое дело - наши желания. А, если завтра нас попросят на 3 Рей-мы скинуться. потому что хочется красивенького?
Дело не в деньгах. Вообще ни разу.
03.02.2011 21:43:46, murzzzzzilka
Любой матери хочется новой обувки детям. другой вопрос какой новой. Не думаю все ж, хоть и меня зацепило "про красивое", что речь идет о рикос-те, пан-де, таши-орто или орсе-тто (для меня лично дорого), а о сноубутсах от фэнси предположительно, высоких ботиночках на +10-15 и о туфлях. По крайней мере у меня для младшей такой набор на весну. Другой вопрос что я ловлю распродажи в Н&М, в Ашане не брезгую фирмой Пал=лада, посещаю распродажный отдел фабрики обуви, но у мамочки Тани банально нет возможности таскаться по магазинам чисто физически (я-то свою младшую засунула в кресло в машину и с собой, а 3-х не вывезешь, когда нет ни машины, ни 3 кресла в ней , ни возможности одной за ними уследить в ТЦ, даже если б все это было) и ей остается только полагаться на предложенный вариант- обувной вкус ее помощников с 7-и. Она сама поди уже от жизни отстала за 1.5 года, где все это берут и почем, она выезжала в ТЦ за этот год только 2 раза с помощью Фунтика и то ненадолго, только детей развлечь на детской площадке -у Алены тоже семья, 3 детей и свои проблемы. А дом. д/с -тоже нужны время и помощники на это, помочь оформить.Я сегодня банально в ЕИРЦ ходила -моя младшая пока я ругалась по долгам, тихо вышла из кабинета, отловила ее бросив сумку и все документы, уже на посту охраны на выходе. Льготу на эл-во не могу оформить по принчине нехватки времени с 3-мя детьми, а ей еще сложнее. 03.02.2011 22:00:45, Атом
murzzzzzilka
Имхо, лучше уж б/у Рик-ту, чем новые Фл-го.

Но ведь за год, наверное, можно было оформить?...
03.02.2011 22:45:40, murzzzzzilka
Не факт) сужу по себе -я все, полагающееся мне как многодетной матери, оформить так и не осилила. почему она тоже не осилила -в другой реплике выше, потому что 3 штуки детей -не один, да еще комплектом сразу. вспоминаю свою однодетность -я тогда, дура, еще думала, что устаю -не знала еще что бывает хуже))))
ПС. про ри--косту и иже с ними не могу рассуждать -опыта нет, мне ее никто не отдавал ни в каком состоянии, и я ее пока не покупала.
03.02.2011 22:57:15, Атом
Individuale
согласна!
и сад предлагали, и про поюзанное тоже
если бы сказали (как у подруги моей) срочно стельки нужны а стоят они 9 штук!!! - да не вопрос! разве кто то чтото бы сказал???
и про сад - это выгодно заведующим - приди и тебя с руками оторвут. и деньги там больше 10 штук. и всякие праздники и льготы
03.02.2011 21:54:48, Individuale
Вот возьмитесь за это благое дело? тем более как я поняла вы более всех соображаете в этой теме. Я серьезно. 03.02.2011 22:08:55, Атом
у нас в МО берут в д/с воспиталкой условия - 14т.р + дети в сад бесплатно. про нянь не узнавала. а о фирмах что тут перечисляете я только краем уха слышала. замечательно носим и ФОМУ и Котофея и Антилопу и Топ-Топ. Что такое 3 детей представляю. ей действительно ОЧЕНЬ тяжело. но клич кидать "сбросимся на фирму" для деток вряд ли. бывают темы типа "помогите кто чем может в состоянии не в ужас-ужас" таких я понимаю, а Вас сложно 03.02.2011 23:53:49, Ирина musik
Individuale
навязывать свою помощь я не хочу. вот правда. уже год висит эта тема- предлагали (не я) но это не нужно почему то 03.02.2011 22:12:57, Individuale
Гордыня не есть благо)
банально -нет людей, кто поможет это сделать, те кто помогает тане не могут отвлекаться еще и на это, т.к. волонтеры с 7-и - тоже не бессемейные и безработыне бездельники, приедут поди раз месяц на час-другой помочь по срочной необходимости типа вывезти детенка в травмпункт (было в темах) или утрясти вопрос с няней (но ее ныне нет) или питанием. То бишь надо бы кто спецом помог именно в этом.
03.02.2011 22:21:56, Атом
Цветик-семицветик
+1 03.02.2011 21:33:29, Цветик-семицветик
+100 03.02.2011 21:25:56, Сашкины жёны
Одна такая рыжая
Плюс миллион. Жму руку. 03.02.2011 20:50:29, Одна такая рыжая
Seledka
Ой, девочки ну вы тут ветку развели )
У детей проблемы с ногами, больше всего у пацана, там вообще колесом - м проблемы со стопой - сказал врач - уж ему точно - только новое.
Все, больше ничего не буду никому доказывать, если хотите, приезжайте сами и посмотрите, каково одной с тремя полуторагодовасиками! Даже я за час у нее с ума схожу, а сама не из неженок, у самой трое (правда, с разницей в возрасте). О какой работе сейчас речь! О каком балконе заваленном - мы с ней вещи разбирали, все, что носибельно - носят, не гнушаются )И то - те вещи были год назад, а детки подросли.
Она ничего не просила, просила меня заказать обувь, платить собиралась сама. Это моя была инициатива хоть часть денег собрать, чтобы помочь ей, ну раз не хотите - я не навязываюсь.
03.02.2011 14:54:41, Seledka
Lilurus
новые фламинго можно сразу выкидывать практически у детей с такими проблемами, а не сильно б/у после здорового ребенка никому ничем не помешает. И, если что, у меня, не бедствующей, такого количества обуви на межсезонье нет. 03.02.2011 19:18:11, Lilurus
Она москвичка? Что-то я слышала про бесплатную ортопедическую обувь для детей с ортопроблемами - вроде, 2 пары в год можно сделать на заказ (то есть настоящая, а не псевдоортопедичксая обувт будет). Может, в этом направлении попробовать пошукать? 03.02.2011 15:14:02, Унтолюб (в системе - Untolub)
Красота в глазах смотрящего
да, есть такое дело - у меня подруга сейчас вторую пару будет заказывать по квоте. 03.02.2011 15:37:54, Красота в глазах смотрящего
Individuale
есть такая программа 03.02.2011 15:23:39, Individuale
Точно, есть такая программа. И точно по ней можно получить обувь. Один из магазов-где-то в Кузьминках находится. Приносишь справку ортопеда-тебе дают обувь. Правда там как раз обычная ортопедическая (может это даже и псевдо-ортопедическая уже) типа Орсетто итп. 03.02.2011 15:17:42, Dimmmm
Красота в глазах смотрящего
у меня у сына подруги именно ортопедия по этой программе 03.02.2011 16:23:24, Красота в глазах смотрящего
Аааа, тогда это именно псевдо... Но, я так понимаю, это все равно лучше Фламинги :) 03.02.2011 16:21:25, Унтолюб (в системе - Untolub)
Я вот не знала об этом!
Так тогда там такая очередь должна быть!
Не знаю (среди своих знакомых) ни одного беспроблемного ребенка!
У всех сплошные Х и О деформации.
Неужели так просто все - взял справку и пошел бесплатно взял???
03.02.2011 15:40:31, Карица
Программа работает круглый год. Наверное поэтому и нет там столпотворения. Да, было все просто. 03.02.2011 15:49:05, Dimmmm
При чём здесь Х и о деформации? Ортопедическую обувь назначают при проблемах стоп, а не при деформации костей ног. 03.02.2011 15:43:12, Красавица Пипита
обычно если Х, то вальгусная стопа 04.02.2011 00:12:08, nullius
так эти деформации - следствие проблемы стоп... 03.02.2011 15:47:24, Карица
Ортопед сойдет участковый,будет увиливать-нужно настаивать.Есть диагноз-обязан дать направление. 03.02.2011 15:21:21, Len.ta
Раньше там не направление нужно было, а просто справка. Что есть проблемы с ортопедией и ребенок нуждается в ортопедической обуви. 03.02.2011 15:22:52, Dimmmm
Да,я именно такую брала года 4 назад. 03.02.2011 15:28:50, Len.ta
Иногда Летаю...
А это только для москвичей? Или програма федеральная? 03.02.2011 16:20:42, Иногда Летаю...
Лиса Патрикеевна
Таня, я думаю, тут проблема искаженности передачи - многих покоробил слащавый тон - таким обычно "пиарят" супер-пупер-элегантные балеточки, а не просят о помощи.
Я не сомневаюсь ни в Тане, ни в вас, но информацию надо подавать так, чтобы у людей не создавалось двойственного впечатления.
03.02.2011 15:08:24, Лиса Патрикеевна
*sloNik* (Gru)
Почему-то оно не у всех двойственное. 03.02.2011 15:16:06, *sloNik* (Gru)
Individuale
Тань, а почему, вот правда я не понимаю.. она не устроит семейный детский сад? я могу даже с заведующей свести..... НО ну прям явно нежелание какое то??? почему?
и обувь та же ортопедическая - почему просто не попробовать то?
03.02.2011 15:26:18, Individuale
Фунтик
Вмешаюсь. То, что Таня узнавала про семейный детский сад - в данный момент не получится из-за большого количества писанины, которое там требовалось - отчеты, планы учебные и т.д. и т.п. Ей поесть часто некогда, какое уж читать-писать. Особенно когда болеет малышня. Может быть, что-то изменилось? Если вы спец - напишите мне, пожалуйста, под ник. Таня это все около года назад узнавала - как раз после первых просьб о помощи. 03.02.2011 22:55:57, Фунтик
*sloNik* (Gru)
А кто тебе сказал, что она его не устроит?
Что она вообще об этом знает?
Где "явное нежелание"?

И в конце-концов, если кто-то берет на себя смелость делать безаппеляционные выводы, может все-таки стоит с ней пообщаться?
03.02.2011 15:54:52, *sloNik* (Gru)
Аникова
Ну вот то сообщение, которое про детсад на дому, написано в топе о помощи тройняшкам в феврале прошлого года: February 17th, 2010. Это год назад было. Что-то делалось в этом направлении? 03.02.2011 16:23:53, Аникова
*sloNik* (Gru)
Ну так спросите. И получив ответы, делайте выводы. А не наоборот... 04.02.2011 14:03:16, *sloNik* (Gru)
Individuale
в инете куча инфы - причем там бумажки принесть и все 03.02.2011 16:38:36, Individuale
Individuale
ну так предлагали же не раз в топах типа этого. Но почему то на реальные предложения автор-помощник не откликается совсем... это если хистори посмотреть.
та же обувь ортопедическая - если у ребенки проблемы имха топ дб быть не о том что мама просит новой обуви, а мама просит помочь найти врача, помочь деньгами теми же на дорогую орт стельку... ну я как то так это вижу
03.02.2011 16:00:31, Individuale
Девушки, ну пройдите мимо, я было прошла, потому как своей третьей покупала более бюджетную обувку на лето с сайта зон==до.ру. если тане не нравится эта обувь -мое дело пройти мимо. нафига активно клеваться-плеваться? 03.02.2011 14:53:44, Атом
Да сама не знаю... Всегда так и делаю... Но вот че-то зацепило... Как реклама в метро. Едешь по эскалатору в толчее и деваться тебе некуда, а в уши льют и льют... 03.02.2011 15:07:35, Ягуар
MacJluHka
+1
я обычно прохожу такие топы.. но тут зацепило...
нет бы уважать помощь других... Таня ей просто пользуется... и походу села всей конфе на шею и свесила ножки.

многие мамы и мечтать об обычной коляске за 3 рубля не могут..а тут заказывают аж из США... да не одну... и няня..и походу не одна...
03.02.2011 17:01:09, MacJluHka
Фунтик
В России на сегодняшний день 2-3 модели колясок для тройни. Дорогие. И огромные. Коляска из США обошлась в те же деньги, но она на порядок компактнее и качественнее. Вы помните, что Таня живет в малогабаритной однушке? Собственно, поэтому и возникла тема колясок. И данная конфа не принимала участия в покупке этих колясок. 03.02.2011 22:59:15, Фунтик
Крохозябр
Вы понимаете, что для тройняшек коляска из США качественней и дешевле, чем отечественное "нечто", которое стоило бы дороже? 03.02.2011 19:35:39, Крохозябр
*sloNik* (Gru)
Не понимает. И не собирается понимать. 04.02.2011 00:37:08, *sloNik* (Gru)
Это называется попасть на больную мозоль. Сама сейчас в текущем депресняке, но все равно -не думаю что той героине легче, меня одна младшая, девка-огонь, умотала, как подумаю что у нее в 3 раза больше годовалых... И уже во второй теме возможно идет игра в сломанный телефон - текст выражается не словами героини. Вообщем меня тоже цапануло про новое и красивое, но все ж поняла - даже при моей скромности запросов покупаю детям обувь бюджетную, но все же новую. Остался тоько вопрос "красивости"-более дорогой) Хотела предложить вариант более бюджетный летний, но лучше не соваться -варианты уже подобран у фэнси(? или это тоже некрасиво? не уяснила из темы). Собственно фэнси и так просит кому не жаль к заказу добавить мелочь рублей 10 (давно у нее не участвовала, раньше было так), она этим закрывает ряды и возит выкупленную лишнюю обувь в ДД. Осталось в пиаре кинуть клич кому еще десятки-двадцатки не жаль. 03.02.2011 15:34:25, Атом
*sloNik* (Gru)
Как же все-таки удобно думать про нее плохо, правда?:)
Просто думать, на основе домыслов и сплетен. Не съездить, не пообщаться, не окинуть взглядом, а ПРОСТО думать именно так. Потому что так удобно...
03.02.2011 13:45:17, *sloNik* (Gru)
Ага, и совесть спокойна- хапуга она, не надо помогать. 03.02.2011 21:27:28, Сашкины жёны
Аникова
Если мы всей конфой ломанемся к ней на посмотреть, ей мало не покажется.
Может ошибки в формулировках при просьбе помочь?
если бы упор был на здоровье, то это одно (хотя у многих дети носили б/у и в критической ситуации действительно, выбирать не приходится -ИМХО), но упор был на "уже есть, но хочется новое, чтобы хорошо выглядеть на прогулке/в поликлинике/в песочнице".
Ну и реакция соответствующая.
03.02.2011 13:54:16, Аникова
*sloNik* (Gru)
Она здесь еще никому ни чего не говорила и акценты не делала. Особено тем, кто ей что-то предъявляет. С ней самой еще не один герой не встретился, а диагнозы уже поставили.

ДА Я УВЕРЕНА ПРОСТО, что она выживет и без этой помощи, и работу найдет и с голоду не помрет. КОНЕЧНО ВЫЖИВЕТ. Она пол-года одна колупалась. Самые первые пол-года. И никто о ней ни чего не знал.
Она ж думает, что люди помогают, потому что хотят помочь и от помощи не отказывается. Покажите ей эти топы и ее нужда пройдет очень быстро. Больше никому не надо будет писать здесь разоблачительные реплики.
03.02.2011 14:02:26, *sloNik* (Gru)
и спасибо она тоже еще никому не говорила. 04.02.2011 11:39:36, Texas
Аникова
Ну так я именно про топ, причем про его начало и дальнейшие комментарии от ТС.
Тем более, что многим здесь приходилось (и приходится иногда) тоже не особо шоколадно. И б/ушные вещи у многих дети тоже носили. И мои тоже. И вещи моего ребенка (которые в отличном состоянии, конечно) потом переходят дальше по наследству.
Уверена, что Селедка из добрых побуждений и хотела как лучше, но написать можно по разному.

В самом первом топе, например: "Пока заказала ей 3 пары босоножек у Fansy, чтобы дома ходить - это MUST HAVE, на что она нашла денег, а на весну нужно еще типа дутиков, ботинки и туфли."
Т.е. только на весенне-летний период 4 пары новой обуви каждому ребенку. И отдельно дома ходить, отдельно - на улицу. Это уже не как помощь читается, а как практически требование. О полном содержании на том уровне, на котором хочется.

**Вспоминаю НГ подарки детям, которые Одна такая рыжая собирала и ее посты на эту тему. А ведь тоже не вещи первой необходимости собирали. Вопрос в преподнесении.
03.02.2011 14:34:12, Аникова
*sloNik* (Gru)
О... В тех постах тоже было много интересного... И даже то, что это делала Ира, посты порой не спасало... 03.02.2011 14:49:26, *sloNik* (Gru)
Аникова
Да, но Ира отвечала очень правильно.
И здесь возмущения начались не сразу после первого поста, а по мере появления разъяснений именно о позиции мамы.
03.02.2011 16:41:21, Аникова
*sloNik* (Gru)
Ира не отвечала. Ира всю ночь проплакала и продумала, прежде чем что-то написать... 03.02.2011 23:10:13, *sloNik* (Gru)
Individuale
Тань, многие просто пытаются помочь..... тот же сад на дому - там реально деньги, специалисты.. 03.02.2011 13:49:31, Individuale
*sloNik* (Gru)
Нет, не многие. Поищи в топе сообщение, похожите на твои. 03.02.2011 13:51:23, *sloNik* (Gru)
Individuale
а почему она не устроится в сад? она могла бы сидеть у себя дома получать деньги как зарплату, на еду, + шел бы стаж? 03.02.2011 13:43:31, Individuale
Вот все такие странные, тыкают этой работой!
Девочки, я не в курсе ситуации, но у меня есть возможность хоть чем-то помочь - я остановилась и написала, если нет возможности - прошла мимо, чего грязь-то всю эту разводить?
Тут с одним бы справиться, а здесь трое! И все малышня!
Какой садик в 1,5 года? Какая работа?
Ну отдаст она их в садик, ну начнет там же работать, а детки начнут болеть один за другим, а оно так и будет! По-другому не бывает!
Ну вот о чем вы думаете, когда оставляете такие укорительные сообщения?
03.02.2011 13:55:25, Карица
Vyka
не увидела укоров в теме Individule-она просто подает идею,которую некоторое время назад все газеты продвигали:многодетные мамы могут оформить своих детей как детсад у себя дома и за это будет доп.копеечка капать и стаж. Правда,подозреваю,что не все так шоколадно и просто,но все же-Катерина ни намека на упрек не допустила. 03.02.2011 17:18:08, Vyka
Individuale
веришь - реально не сложно, конечно не то чтоб тебе прям просто так денег давали - надо отчеты делать.. НО совершенно реальная работа 03.02.2011 17:34:10, Individuale
Vyka
ну,с 3мя быстрорастущими детьми,думаю,любая копеечка в помощь. 03.02.2011 18:10:37, Vyka
Люба С.
Сейчас есть формат многодетной маме при наличии трех дошкольников продолжать делать все то же самое, числясь при этом воспитателем и получая зарплату. 03.02.2011 16:39:21, Люба С.
нез@будка
А почему в сад нельзя в полтора года? Тем более если организовать на дому... И почему дети будут обязательно болеть? У мамы есть неплохая профессия. Сейчас можно, при желании, найти возможность заработать и дома. Например, у нас на соседних дачах бухгалтер именно приходящий), т.е. нужно раз в месяц подготовить отчеты и платежки, с зарплатой 4 тысячи. Считаю, что это неплохо для мамы было бы. 03.02.2011 14:17:09, нез@будка
Если и с одним справиться проблематично, ребенку надо менять родителей. 03.02.2011 14:03:06, Ягуар
Вы желаете упрекнуть меня? И сказать, что я плохая мать?
Да, мне тяжело, но я справляюсь.
А вот Ваши упреки совсем не к месту.
Очень некрасиво Вы себя ведете.
03.02.2011 14:11:24, Карица
Да куда уж мне. 03.02.2011 14:17:04, Ягуар
*sloNik* (Gru)
Уау! 03.02.2011 14:07:21, *sloNik* (Gru)
Манго-Манго
да нет, тут совсем другое предлагается многодетным - детский сад на дому оформлять (для своих детей) 03.02.2011 13:59:50, Манго-Манго
не информирована была, сорри, только читаю о том, что такое возможно 03.02.2011 14:09:01, Карица
Individuale
алле - вы поспокойней с наездами вашими. Мы говорим о программе правительства, по которой любая мать может ДОМА если у нее есть трое детей (а может и набрать со стороны) оформиться в детском саду на работу. И, сидя дома и занимаясь с детьми, получать зарплату, продукты и далее по списку. При этом может водить детей в сад на праздники и музыку. вы считаете это плохим раскладом? 03.02.2011 13:59:34, Individuale
если она бухгалтер, то можно работать на дому, удаленно...было бы желание....тогда появяться и деньги на няню, чтоб сидела с малышами... 03.02.2011 13:58:02, Ta_tiana
Мечт@
ИМХО между "нужна помощь" и "хочется новенькое-красивенькое" огромная пропасть, нужда предполагает совершенно другие запросы, а точнее у тех кто нуждается - их нет изначально, т.к. рады любой помощи. Тем более предлагают обувь в очень хорошем состоянии..... 03.02.2011 13:41:30, Мечт@
У меня есть мнение. Мне кажется, что средства, денежные средства, выклянчивать уместно лишь для тяжело больных людей (детей) на лечение за границей, причем в случаях, когда речь идет о жизни и смерти.
А в случае Вашей Тани, как МНЕ кажется, уместно было бы попросить помочь детскими вещами. Б\у - не б/у, знаете, нищета и гордость(или чувство эстетики, назовите это так) плохо совмещаются.
Я своим нуждающимся друзьям отдаю новые вещи, срезав с них этикетки и постирав, типа они ношеные. А знаете почему? Потому что новые они, цитирую "принять не могут". И там, поверьте, разные ситуации. И многие из этих мам предпочли бы поменяться с Вашей Таней местами. Потому как здоровая тройня, даже для одинокой мамы, вполне посильная ноша.
Конечно, если Таня имеет инвалидность, это меняет дело. Но кажется, она здорова, я ничего не путаю?
03.02.2011 13:12:51, Ягуар
Слушайте, ну она же тоже живой человек! Вам же нравится прийти с магазина, достать новенькое, рассмотреть все,перемерить? А у нее нет такой возможности. Это ведь такая маленькая женская радость-купить детям новые сандалии. Я так поняла, что человек и не просил на это денег, а автор топа проявила инициативу. 03.02.2011 21:30:36, Сашкины жёны
Да Господь с ней. Просто ежедневно вижу банеры над конфой "Нужна помощь, умирающему ребенку требуется операция", "Нужна помощь маме ребенка-инвалида" "нужна помощь детскому центру". И тут же "Давайте собирать Тане на няню"... Как-то... дико сравнивать что ли... 03.02.2011 23:37:23, Ягуар
согласна с Вами, добавлю.
Конечно противно когда тебе отдают по принципу "на тебе Боже, что мне негоже", мятое, грязное, стоптанное и в дырках, с другой стороны противно, когда люди в стесненных обстоятельствах считают, что им все должны. Придирчивости этой мамочки не понимаю. Я считаю,что если просишь, бери все и с благодарностью, потому как вообще могут не помогать и по большому счету никто никому не должен. А нравится, не нравится потом решишь и отправишь либо в шкаф, либо на помойку. А заявлять, что для города по новее, да еще 3,4 пару - это уже простите сжирубесилово. Не в новом (не значит не красивом, старом, не аккуратном) ходят дети и из полных семей, и у работающих родителей. Потому как приоритеты другие. Не одежда, а новое жилье, кредит за машину, здоровье, образование да мало ли что, зарплата маленькая - тоже бывает...
По существу предложить ничего не могу - мальчик у меня (хотя ботинки есть 24 разм. на шерстяной подкладке, т-коричн, б/у 1 мес.).
03.02.2011 13:54:01, mamastasi
*sloNik* (Gru)
Отето речь... Особено после вчерашней "вставляет" очень... 03.02.2011 13:29:37, *sloNik* (Gru)
А я вчера просила денег?? 03.02.2011 13:36:29, Ягуар
Zабава Путятишна
ты сегодня очень лаконична 03.02.2011 13:35:20, Zабава Путятишна
Моя подруга очень близко знакома с этой Таней.Подруга про семью не слышала и я с ней как-то поделилась про эту ситуацию.Начали сопоставлять факты и выяснили,что это одна и та же Таня.Подруга была в шоке.Оказалось,что они всей работой собирают ей деньги,вещи.Она с такими претензиями,вечно недовольная, весь балкон у нее забит вещами,а ей все мало.Мама этой Тани звонит моей подруге и выносит ей мозг,что та мало ей помогает и тд.
Человек который нуждается, примет любые вещи бу, к тому же у нее есть кому с детьми сидеть,шла бы работать, а мама сидела бы с ними.
03.02.2011 13:10:06, кораблик
Фунтик
Балкон забит, да. Приезжайте - поможете разобрать мешки, которые отдают. Есть время? Желание? Будет здорово. Вещи надо рассортировать - по виду, по сезону, по размерам. Первое время - когда была первая помощь - с 7и приезжали девушки - помогли. А потом все затухло. Вещи привозят, но в комнате их просто некуда класть. Нет места. Я собиралась по весне приехать-помочь, потому что приезжать я могу только с младшим сыном вместе. Четверо полуторагодовасов при открытом балконе - не дадут разобраться. Вы можете? Пишите под ник. 03.02.2011 23:08:21, Фунтик
Одна такая рыжая
Это шутка, да?! Мама, сидящая дома (с любым количеством детей!!!) не может найти время разобрать тряпочки и сложить их по стопочкам? У нее вот на это нет времени???

Это какой-то бред. Подобные посты сильно ухудшают отношение к человеку. Я не думаю, что она настолько беспомощна, мне непонятно только, зачем ее такой представлять.
04.02.2011 12:44:51, Одна такая рыжая
Фунтик
Ира. Пишу тебе в первый и последний раз за многие годы: ты просто съезди к ним в квартиру и ты сама увидишь. Она не СИДИТ дома. С тремя детьми это нереально. Это первое. ВТорое: читай внимательно. Кто писал что нет времени? Нет ВОЗМОЖНОСТИ.
Я не хочу вступать с тобой в дискуссию, потому что я не теоретик в этом вопросе. И тут каждый делает то что считает нужным. Кто считает необходимым помочь, помогает. Кто не считает - тот дает советы и строит догадки. ВСе. На этом заканчиваю.
04.02.2011 13:49:52, Фунтик
Katzenzungen
Вот хотела пройти мимо, но почитав все дебаты , поискала поиском в интернете инфу про Таню и тройняшек. И поняла, что ей не только Семьянки помогают. В бебиблоге пост о сборе помощи, на сайте Милосердие отчет о купленных холодильнике и стиралке, манежах и стульчиках. Управление соц. защиты по СВАО упоминает ее в своих отчетах, Дети- джорнал, Мир в ладошке и т.д. Да и судя по инфе, папа алименты все-таки платит. Я понимаю, что все это - КАПЛЯ В МОРЕ, но я не рискнула бы утверждать, что Таня совсем уж оставлена без помощи. Прошу понять меня правильно и не утверждать, что я в чужие карманы заглядываю, но ...есть тут некий элемент иждивенчества, на мой взгляд 04.02.2011 13:23:47, Katzenzungen
Фунтик
Ну да, призывы много где по первости упоминались. Не знаю, что там пишет Милосердие, но холодильник точно не они покупали:) Стульчик я видела - сломаный. Манежи - купили, не спросив. Кровати-манежи. Куда их ставить в этой комнатушке? Управление соцзащиты оказывает "помощь" не спросясь. Притащили стиралку, да. Только она не влезает никуда. Их просили о социальной помощнице - не дали. С огромным трудом удалось договориться, чтобы питание с молочной кухни приносили. Я когда начинала помогать - смысл моей помощи был не в том, чтобы завалить квартиру вещами-обувью, а по максимуму освободить руки. Которых была всего одна пара на троих детей. И мне тогда стало ясно, что самое главное - это няня. Сейчас, по мере роста детей, выплывают, конечно, новые проблемы. Какие-то, наоборот, уходят. Но слава богу, дети растут, скоро в сад, а там и на работу. Алименты, кстати, перечисляются автоматом с официальной зарплаты отца. И она отнюдь не та, на которую можно спокойно прокормить троих мелких. 04.02.2011 13:43:08, Фунтик
Katzenzungen
Ссылка: 04.02.2011 13:48:09, Katzenzungen
Фунтик
Мда.. очень странно. Я прекрасно знаю тех, кто реально оплатил холодильник. И откуда стиралка - тоже. Милосердие там участия не принимало. Лукавят, однако. Или нагло врут. 04.02.2011 17:31:33, Фунтик
Katzenzungen
Ссылка: 04.02.2011 17:49:53, Katzenzungen
интересно очень:) и познавательно, спасибо:) 04.02.2011 20:29:01, Австралийская Ехидна
МАРФУТА
Но судя по словам , все врут.. 04.02.2011 21:35:25, МАРФУТА
*sloNik* (Gru)
Ты че-то новое узнала? 04.02.2011 20:33:42, *sloNik* (Gru)
*sloNik* (Gru)
Ой, а моя близкая подруга знает очень хорошо вашу подругу и такое, ну такое про нее рассказывала, у меня волосы дыбом...

ПСНамек поняли?
03.02.2011 13:16:57, *sloNik* (Gru)
mother tanya
да уж(((
03.02.2011 13:14:54, mother tanya
Seledka
Девочки, ну кому счас легко? Ну не хотите, не надо, я ж силком не тащу, просто предложила ) 03.02.2011 12:33:15, Seledka
murzzzzzilka
Вот именно, что всем непросто. И что-то я не вижу тут просьб скинуться на Балдосы... 03.02.2011 13:17:52, murzzzzzilka
al_gol
просто эта женщина села вам на шею уже, имхо.Ей садик для детей дадут по первому писку, моему ребёнку только в 5 лет вот дали. Я вышла на работу в его год. Сандалики у ребёнка не подразделяются на "для города" и "для дачи". Искренне ей завидую, что она их вывозит на дачу, многие мамы в её положении не могут себе позволить ни дачи, ни няни. Есть такой контингент людей, которые считают, чито им все должны, и потом уже требовать начинают. Вы уверены, что у вас не такая ситуация? У моей бабушки было у одной 6 детей, у второй 5 детей, дети друг за другом до дыр всё донашивали. Как-то они жили, не просили. Я понимаю, что в Москве всего хочется, но тут многие, как мне кажется, хотели б одеваться в бутиках, но не могут себе позволить, и чего-то я не вижу воплей "хочу туфельки Джимми Чу, давайте скиньтесь, вас же много":-) 03.02.2011 13:06:16, al_gol
+ Причем она знала на что шла, когда планировала беременность, когда оставляла всех троих детей. 03.02.2011 21:47:41, Австралийская Ехидна
Одна такая рыжая
Эээ... вообще-то, она рассчитывала на счастливую жизнь с мужем. Не ее вина, что он м*даком оказался. 03.02.2011 22:59:29, Одна такая рыжая
Человеческие качества мужа, я не берусь обсуждать, чужая семья - потемки. И возможно, там не так все однозначно. 03.02.2011 23:15:53, Австралийская Ехидна
*sloNik* (Gru)
Как? Детям не помогать материально - это нормально? Какие человеческие качества ты не берешся обсуждать? 04.02.2011 00:05:05, *sloNik* (Gru)
Может у них отношения уже были на грани. Мы же не знаем. И детей хотела она, например. Есть конечно редкие козлики, в остальном есть причины. 04.02.2011 09:30:14, Австралийская Ехидна
Одна такая рыжая
Причин бросить детей без финансовой поддержки не существует. Какие бы отношения ни были с их матерью. 04.02.2011 12:40:17, Одна такая рыжая
Ир, ну может просто ему изначально это было не нужно. Я его не оправдываю нисколько. 04.02.2011 14:57:19, Австралийская Ехидна
МАРФУТА
не нормально, но сплошь и рядом:( а при ЭКО часть мужиков вообще считает, что это не их, тем более если желание жены было больше на это пойти 04.02.2011 00:07:51, МАРФУТА
Pokup1
+1 полный ППКС. может уже хватит про нее эти топы поднимать на 7-е? Давайте помогать тем,кто действительно нуждается! 03.02.2011 14:04:55, Pokup1

Показано 109 комментариев из 225


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!