Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Альтернатива общим встречам - обсудим?

Альтернатива общим встречам:

Мне думается, что у нас есть единственная альтернатива- переносить встречи с участниками в районы.
И обсуждать имеет смысл только это, т.к. в любом месте мы вызовем пристальное внимание и бардак, тем паче, что впереди Новый Год, я с ужасом вспоминаю предновогодние встречи прошлого года. Слишком уж нас много.
Каким образом мы могли бы это осуществлять?

Предлагаю для обсуждения:

1. Общие встречи с участниками на Туле и Волге перенести в "районы". Для этого надо выбрать места для общих районных встреч с участниками на каждой линии метро между кольцевой и конечной станцией. Орги, как и обычно, встречаются с участниками бесплатно.

2. Ввести единую централизованную встречу "оргов" с курьерами и машинистами. Возможно, это будет 1 место вместо Тулы, Волги и Таганки (на одном из этих мест или выберем новое для встречи 100человек вместо тысячи найти место, чтобы не бросаться в глаза, будет, безусловно удобнее, тем более на таких встречах будет порядок). И время будет одно, НАПРИМЕР: эта встреча в 8.40-9.40, а в 10.00-11.00 уже будут проходить общие районные встречи с участниками.

3. Орг не может разорваться на всю Москву, поэтому предлагаю: ввести дополнительную раздачу в районах платными Совместными курьерами по доступным ценам. Давайте определим вариант зависимости стоимости такой услуги на выбор:
- либо как %от стоимости заказа ( давайте обсудим, какой приемлем ) - для дорогих заказов, т.к. рисков у курьера в этом случае больше
- либо стоимость услуги будет зависеть от объема/веса общего количества забранных для участника заказов НЕЗАВИСИМО от количества оргов. Ценообразование обсуждается, например:
= +10р. за мелочевку объемом до коробки 10х10х10 см или за передачу конверта. Дорогие заказы такого объема +20р.
= +30р. объем до коробки для кроссовок;
= +50руб объем до коробки для сапог
= +...руб. за крупногабарит или тяжелое

* В прошлый раз я предлагала этот вариант теоретически. Сейчас же, имея договоренность с надежными семьянскими курьерами KATIA, lerulia, и своих 2х человек, на которых могу положиться и за которых буду нести полную материальную ответственность, могу предложить это уже на практике , организовав раздачу Совместным курьерами:
1. в субботу утром на районных встречах по красной и нижней части оранжевых веток, также рассматривается вариант низа серой и синей веток .
2. в субботу утром на центральных станциях метро
3. в будни днем (14-15часов) и вечером (18.30-19часов) на центральных станциях метро
4. в будни утром перед работой и после, около 20.30-21.00 - в местах районных встреч красная и оранжевая ветки.
5. в будни Войковская - Аэропорт - Динамо - Третье кольцо - Киевская - Мосфильмовская - Мичуринский пр-т
6. Также возможны такие встречи по всей красной и низа оранжевой веток в любое время ( необязательно в метро ), были бы желающие от 5 человек.
7. Встречи KATIA и lerulia - практически по всей Москве))) , были бы желающие от 5 человек
- Также могу предложить хранение заказов, когда выкупилась 1 маечка у 1 организатора и участник хочет забрать ее позже, когда выкупится еще что-то другое. Ценообразование на эту услугу обсуждается.
Если это интересно, то все варианты встреч с Совместными курьерами будут вывешены заранее.

Надеюсь, что предложенные варианты послужат примером и другим курьерам.
Курьерская служба продлит нашу жизнь

Таким образом:
- остаются бесплатные встречи оргов с участниками в удобном оргу месте/времени. По возможности- не одна, а мигрирующие по районам)) встречи по своему заранее обозначенному расписанию. К примеру, как у Забавы.
- остаются паровозики и индивидуальные курьеры ( тут, кстати, тоже возможны варианты для снижения стоимости индивидуальной услуги, но не всё сразу)))
- появляются Совместные курьеры по вменяемым ценам. Этим курьерам орг передает заказы участников, выбрав удобный для обеих сторон способ:
1. на общей встрече оргов с курьерами и машинистами, которая замещает общую встречу семейных оргов с участниками на Туле/Волге или в другом месте.
2. курьер забирает у орга из дома
3. орг привозит заказы на раздачу Совместному курьеру

САМЫЙ узкий момент такой схемы - неоплаченные заказы. В настоящее время некоторые орги передают их курьерам для раздачи, а деньги забирают после; за дорогие заказы курьер должен отдать деньги оргам при передаче товара. Не думаю, что что-то изменится, т.к. это зависит от конкретных людей- и оргов и курьеров. Поэтому за оплату дорогих неоплаченных заказов "на свои" будут обычные курьерские расценки:
до 3000 р +50 руб
3000-6000 р +100 руб
свыше 5000 р - цена договорная
!!! Но обращаю Ваше внимание:
1. В услуге вложения своих средств может быть отказано без объяснения причин
2. встреч будет много и всегда будет возможность передать конверт

Думаю, что часть вопросов можно решить при обсуждении, часть обкатается лишь на практике.
В любом случае, надо сдвигаться с мёртвой точки.

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ !

Что скажете ?
10.11.2010 15:21:02,

145 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Света Сюз
Я с удовольствием платила бы курьерам-паровозикам по 50 руб. за заказ от 1 орга, если бы они мне на жёлтую ветку встречу назначили в субботу. 11.11.2010 00:02:11, Света Сюз
я бы могла на Авиамоторной, но только вечером в рабочие дни))) 11.11.2010 00:15:57, Rational
Света Сюз
К сожалению я в будни вечером почти никогда не могу( 11.11.2010 12:22:13, Света Сюз
Ksunia
Кстати все забыли про СП продуктовые, как курьер их хранить будет и главное где? Ну и курьеру нужна будет как минимум газель. В обычную машину заказы со всего района не войдут. 10.11.2010 23:40:41, Ksunia
ну в любом случае районных курьеров должно быть несколько, потому что когда-то заказов может быть очень много, а может и просто заболеть/уехать человек. 10.11.2010 23:45:35, Rational
Ksunia
тогда встает вопрос, сколько будет стоить доставка от 5 курьеров и встречи тогда у них тоже должны быть согласованы:)) 10.11.2010 23:59:23, Ksunia
Kuzyavaya
ИМХО никак. Продукты отдельная тема. И в основном процесс доставки решается оргами самостоятельно и вполне успешно. 10.11.2010 23:44:40, Kuzyavaya
+1 10.11.2010 23:48:08, кузяка
Кстати, вот я сейчас не участвую в некоторых закупках потому что во встречах нет Тульской, а если будут курьеры в район, у оргов может прибавиться участников. 10.11.2010 20:55:03, катерина_78
а вообще чем больше думаю, тем больше мне эта идея нравится, нужно только определить размер вознаграждения курьерам - это принципиальный момент. И вот еще момент, орги ведь будут где-то еще назначать встречи? поэтому если для участника будет выходить курьер дорого, он всегда сможет поехать на бесплатную встречу к оргу. 10.11.2010 19:21:24, катерина_78
Мне вообще удобнее встречи на выходных, чтобы ребенка оставить было с кем. Но мне понравилась идея перенести встречи в районы, только конечно, нужно продумать цену для курьера-паровозики. У меня на Тульской бывает по 5-6 встреч, иногда я даже не участвую в закупках где надо платить за встречу 50 руб (а мне например надо купить несколько заколочек или пару колготок). А если в районе каждый курьер будет стоить даже 30 руб, и за 6 встреч я буду отдавать 180 руб, то наверное, не очень выгодно. Но если пара встреч - то почему бы и нет за 60 руб?! А вообще надо рассчитывать цену за курьера-паровозика в район как % от стоимости заказа мне кажется, это будет справедливо. А на большие коробки и крупные заказы свой тариф, фиксированный... 10.11.2010 18:14:31, катерина_78
такую сложную бухгалтерию мы вряд ли потянем 10.11.2010 18:16:17, Rational
вообще да...) 10.11.2010 18:25:42, катерина_78
Kuzyavaya
Девочки, мне кажется надо разобраться, что есть совместные курьеры и встречи по районам. Похоже, все запутались.
Поправьте, если я неправа.
Мне видbтся это так (место и время условно):
Суббота, 8 утра, Волга - все орги раздают машинистам, курьерам, паровозам, самолетам заказы участников.
Машинисты разъезжаются по разным районам, где устраивают ОБЩИЕ районные встречи. Т.е. раздают заказы от всех оргов, участникам из данного района. Естественно, машинист будет не 1, т.к. все заказы не влезут в машину. И естественно он будет платным. НО:
1. есть возможность за разумные деньги (сумму можно обсудить) получить все недалеко от дома и не время и деньги на дорогу
2. нужно будет обойти 2-3 машины курьеров (а может и вообще 1) и получить все заказы, а не бегать, как ужалленным по Туле и области.
3.Не бояться быть застуканным милицией, т.к. количество участников будет несравнимо с Тулой/Волгой.
4.Можно встречаться рядом с метро, т.к. для небольшого количества участников место всегда можно найти.
10.11.2010 18:01:25, Kuzyavaya
Оль, похоже, что до конца почти никто не читает)) Хотя понимаю, многабукв))) получилось.
Ты почти все правильно написала, поправлю/дополню только чуток (снова многабукв))):

1. Суббота 8 утра, 1 общая встреча (Волга/Тула/другое)
все орги раздают машинистам, курьерам, паровозам. Участники не присутствуют.
2. Орги, машинисты и курьеры едут каждый на районную встречу с участниками - кому какая удобна, объявляют заранее.
На районных встречах раздают участникам заказы.
Орги- бесплатно, остальные за заранее оговоренные вознаграждения.
Каждый участник имеет возможность выбрать для себя подходящую встречу, где будет возможность забрать свои заказы как бесплатно у находящихся в этом месте оргов, так и за вменяемое вознаграждение забрать свои заказы у Совместных курьеров/машинистов от оргов, встречающихся с участниками в другом районе.
3. я, наверное, невнятно написала по стоимость услуг Совместного курьера, извиняюсь.
Ее мы с Вами будем обсуждать, а для примера я привела стоимость получения сразу всех своих заказов не от каждого орга, а от всех сразу.
Т.е. курьер к примеру, собрал заказы своих участников у 4х оргов на неделе и 10 оргов в субботу утром, привез их на районную встречу. Один участник забирает у курьера свой заказ от 1 орга, другой - от 14оргов -неважно, стоимость услуги будет определяться объемом вещей, получаемых участником:
- если ВСЁ вместе, что он получает у курьера, занимает объем до 10х10х10см и это не духи, не золото и т.д., то он платит 10руб. ( если это духи, золото, дорогая косметика и т.д.- то 20р.)
- если ВСЁ вместе, что он получает у курьера, занимает объем до 1 коробки для кроссовок, то 30руб.( если там есть дорогостоящие заказы, то до 50р.)
- если ВСЁ вместе, что он получает у курьера, занимает объем до 1 коробки из под сапог, то это 50р...
+ если курьеру надо вкладывать свои деньги, то за это дополнительно плюсуем 0-50-100руб. в зависимости от вносимой суммы.
эти цены написала для того, чтобы было от чего отталкиваться при обсуждении.

Конечно, это не так удобно, как собрать все свои заказы сейчас на Туле, но "центральные" общие встречи себя изжили из-за огромного числа участников, наша задача до предновогодних встреч найти подходящие варианты забрать свои заказы.

Напоминаю, что :
- остаются бесплатные встречи оргов с участниками в удобном оргу месте/времени. По возможности- не в одном районе, а мигрирующие по районам)) встречи по своему заранее обозначенному расписанию. К примеру, как у Забавы.
- остаются паровозики и индивидуальные курьеры ( тут, кстати, тоже возможны варианты для снижения стоимости индивидуальной услуги, но не всё сразу)))
- появляются Совместные курьеры по вменяемым ценам.
10.11.2010 20:56:36, кузяка
Ksunia
т.е общих для участников не будет? я тогда против. 10.11.2010 23:12:37, Ksunia
как вариант - будут общие районные.
Общие Тула/Волга скоро изживут себя.
Мне лично тоже было бы удобно все разом на Туле забирать, как обычно.

Но вообще, я неправильно написала, т.к. сейчас, пока "гром не грянул" от общих в том виде, как они есть на сегодняшний день, не стоит отказываться, просто сделать Совместных курьеров как дополнительную услугу - те же паровозики, но за меньшие деньги.
10.11.2010 23:18:27, кузяка
Ksunia
к тому же, только не давно все проголосовали - против платных встреч, а тут остаются только платные. 10.11.2010 23:39:44, Ksunia
где же Вы видите только платные ?
- остаются бесплатные встречи оргов с участниками в удобном оргу месте/времени. По возможности- не одна, а мигрирующие по районам)) встречи по своему заранее обозначенному расписанию. К примеру, как у Забавы.
- остаются паровозики и индивидуальные курьеры ( тут, кстати, тоже возможны варианты для снижения стоимости индивидуальной услуги, но не всё сразу)))
- появляются Совместные курьеры по вменяемым ценам.
10.11.2010 23:46:01, кузяка
Ksunia
потому что не будет общих встреч для участников-бесплатных, а мигрирующие-это утопия ни один орг не будет месяцами раздовать заказ, разъезжая по Москве. Так это будет у одного бесплатная во Владыкинов 11 утра, у другого в 11 на Ботаническом саду, а еще нужно забрать заказ у платного курьера в своем районе. 11.11.2010 00:02:14, Ksunia
Ksunia
на моей памяти, уже как года 2 пишут, что изживут:)) а они как Ленин- живее всех живых:))) 10.11.2010 23:38:55, Ksunia
да, да, правильно, надо попробовать, а потом потихоньку все само наладится 10.11.2010 23:30:25, катерина_78
мне нравится, вот еще бы сумму обсудить... 10.11.2010 21:05:36, катерина_78
bella22
Вам нравится, потому что смотрите с одной стороны баррикад... а поставьте себя на место паровозика, которому нужно пробежаться по N-ому количеству оргов, а потом раздать всё это добро.. и получить 10-50р за всю беготню? К тому же, раздавая Вы будете подвергать себя риску все равно (милиция)... это ж не десятерым раздать (если речь идет о том, что разгрузить общие встречи вообще, т.е. чтоб не приезжали участники)..
В общем, мне это кажется сказкой - нереальной и не выполнимой...
10.11.2010 21:15:15, bella22
ну паровозик не будет так уж сильно бегать, все орги будут компактно стоять,мешок уже будет готов, об этом уже выше пиСали.А за одну заколочку можно и 10 р заплатить. Зато и участников у оргов прибавится, потому что не все орги на Тулу ездят, а так можно будет и у них заказать. А если паровозикам не будет нравиться, всегда можно опять расценки обсудить или всегда есть выбор.К тому же мне как раз очень удобно на Тулу и не платить лишних денег, но я понимаю, что там творится уже что-то невообразимое и надо что-то делать. 10.11.2010 21:34:55, катерина_78
I-ris
мне тоже примерно так же видится.
Только курьерный паровоз стоит на месте, а орги подъезжают и забрасывают к нему баулы.
Курьерный паровоз делает одну общую встречу в районе за смешные деньги, а остальным доставляет в течение недели как обычный курьер по стандартным расценкам.
10.11.2010 20:28:44, I-ris
вообще отличная мысль! 10.11.2010 20:42:21, катерина_78
" есть возможность за разумные деньги (сумму можно обсудить) получить все недалеко от дома и не время и деньги на дорогу"
Мне, чтобы не тратить время и деньги, надо у метро встречаться. такие курьеры охватят каждую станцию метро что ли?
10.11.2010 19:24:52, Жемчужина*
Madam_sha
ну по 1 пункту, сомневаюсь что все прямо пешком попруться до места встречи, район то ведь тоже большой на дорогу все равно тратиться.
2й. пунк та же волга получается 2-3-3-4 и тэдэ машины курьеров и к ним такая же толпа народу.
3й та же милиция вполне возможна.
10.11.2010 19:01:30, Madam_sha
а может, эта разумная сумма должна быть не за каждого орга? а за каждого курьера? т.е. я записалась на курьера, он собирает у всех оргов мои заказы, привозит в район,а я ему плачу за это разумную сумму? 10.11.2010 18:28:24, катерина_78
Kuzyavaya
Боюсь что 10 заказов и 1 за одну и ту же сумму не очень выгодно паровозику получится. 10.11.2010 18:37:44, Kuzyavaya
нет , не за одну и ту же сумму конечно, ну например, 1 орг - 30 р,
2-4 орга - 50 руб, 5-7- 100 руб... суммы можно обсудить...
10.11.2010 18:51:49, катерина_78
мне даже трудно представить, какую сумму "разумную" я согласилась бы получить за то, чтобы побегать по всем закоулкам Тулы и собрать все 10 Ваших заказов у разных оргов)))))) 10.11.2010 18:33:37, Rational
Лиса Патрикеевна
нее, это будет так: стоят 30 паровозов с открытыми багажниками, мимо организованной кавалькадой проезжают орги и кидают туда мешки: дасена - опля, САО лови, Опп и Зеленоград, Мытищи, Долгопа... Одежонок: ВАо, ЮАО, ЦАО - нате, от Ладо тощие пакетики - бух-бух-бух, елочные игрушки опускают бережно, сковородки от Тиллотамы в самый низ...
апокалипсис))
10.11.2010 20:40:11, Лиса Патрикеевна
и милиция с раскрытыми ртами 10.11.2010 21:35:41, Марася
Лиса Патрикеевна
Главное чтобы тиллотама не промахнулась на автомате:))) 10.11.2010 21:45:28, Лиса Патрикеевна
упала! =)))))))))))))))))))))))))))))­)) 11.11.2010 00:59:35, Krabik_aka_mohic
не бегайте)

у нас был такой районный курьер. к сожалению, что то у нее сейчас изменилось.
10.11.2010 20:37:35, Марася
Ларис, пробежать по оргам паровозу - не трудно, т.к. тебе будут отдавать уже готовый мешок с твоим конкретным паровозом. Это не то, что отдавать большому количеству участников. Паровоз известен заранее и собран в один большой пакет))) 10.11.2010 20:06:04, lerulia
У меня игрушки, я не могу собрать в один большой пакет заказы. И каждый заказ, как минимум, один большой пакет.
А обувь тоже в один большой пакет?
Да и не влезет в мою машину все заказы в отдельных мешках, надо Газель брать.
10.11.2010 22:31:07, Lena.@
Думаю, можно и с игрушками разобраться. А обувь и так очень удобно, в коробках-то. Чего их еще упаковывать? Забирает паровоз свою стопочку и все))) 10.11.2010 22:37:24, lerulia
ну я бы так, навероне, согласилась попаровозить. Но вот что интересно - в этом топе оргов-то нет. Такое чувство, что они не заинтересованы 10.11.2010 23:18:01, Rational
и даже за "смешные" деньги с одного района будет очень неплохая сумма для курьера, я лично знаю 5 человек кроме меня с моего района , кто регулярно забирает на туле 10.11.2010 20:46:03, катерина_78
Madam_sha
так вы бегать будете не по туле и не по всей ,а в определенном месте где будут только одни орги и только курьеры. участников там не будет. 10.11.2010 19:02:30, Madam_sha
кстати,да...и не факт, что я буду только в одном курьере нуждаться, каждый курьер ведь с разными оргами работает, так и получится, что 1 курьер заберет от силы 3 моих заказа, мне так думается... 10.11.2010 19:13:17, катерина_78
Насколько я поняла то, что объяснила Ира-Кузяка, Совместный Курьер будет забирать от всех оргов свой паровоз в конкретный район. А не то, что у каждого орга будет свой курьер, который будет мотаться по всем районам Москвы. 10.11.2010 20:33:08, lerulia
Ksunia
а курьера газель?:) 10.11.2010 23:16:58, Ksunia
Если большой объем, значит, будет два совместных курьера. На мой взгляд, попробовать надо, а потом, по результатам, решать. 10.11.2010 23:41:51, lerulia
ааа, а я думала, останется как сейчас, курьеры забирают от "своих" оргов...так даже лучше- один курьер у всех оргов 10.11.2010 20:43:50, катерина_78
ну таких ,у кого по 10 оргов наверное все же немного...) или много?)ну тогда не знаю...конечно при таких встречах все бремя мне кажется ляжет на курьеров - им и бегать по Туле, им и ехать, им и хранить незабранное...а участники много платить не захотят при этом, это тоже понятно, и никакой экономии времени и денег не будет, если скажем я, живя на пражской, вместо тулы поеду на нагорную например 10.11.2010 18:54:48, катерина_78
ТВЛ
вы были когда-нить паровозиком? Спросите у тех, кто был. Периодически слышатся гласы вопиюших о незабранных у паровозиков заказах. Орги хоть процент за неудобство получают, а при вашем предложении крайними станут паровозики эти самые: заваленные грузами разного масштаба, причем не в коробках плотно уложенными, а разноперыми... 10.11.2010 18:19:32, ТВЛ
+100, я развожу паровозики, нет практически ни одного паровозика, который разобрали бы до конца..... 10.11.2010 18:47:24, Дашина:))
об экономии денег на дорогу здесь лучше не говорить, наверное))))
а по делу - труднореализуемая затея. Всегда найдется случай, когда в каком-то районе у какого-то орга будет не более 3-5 заказов. Мотаться к оргу, чтобы забрать их и потом ехать на общие районные, чтоб отдать, будет невыгодно. Что делать этим 3-5 заказчицам?
10.11.2010 18:08:17, Rational
Kuzyavaya
ехать в соседний район или на общую встречу, которая в любом случае останется. вопрос только где она будет проходить 10.11.2010 18:48:15, Kuzyavaya
Этим 3-5 участницам тогда может быть проще на общую проехать, чем в другой район, да еще за деньги. кроме того, не факт, что в другой район привезут заказы от всех их оргов.. 10.11.2010 19:27:00, Жемчужина*
Kuzyavaya
ну так их никто и не заставляет в другой район ехать. Могут поехать на общую. Уверена, что она сохранится. Только вот где она будет? 10.11.2010 23:33:58, Kuzyavaya
rushka
+++ про централизованную встречу оргов и паровозов. Готова для своего района забирать хоть у десятка оргов, но ездить к каждому домой - не получается. Думаю серьезно разгрузится общая при таком варианте встреч и соседи будут только рады 10.11.2010 17:52:25, rushka
Madam_sha
обязательные курьерскте встречи в районе меня не устраивают, один курьер от одного орга, оргов куча у многих порой по 8-10 оргов на туле, это лишние траты, СП себя изживет. 10.11.2010 17:36:54, Madam_sha
один курьер от всех оргов 10.11.2010 20:38:40, Марася
Afelia-Sofia
это НЕРЕАЛЬНО! 10.11.2010 22:53:08, Afelia-Sofia
а платить будет участник дополнительно или орг из своих%% ? 10.11.2010 17:18:05, Жемчужина*
если кто-то из оргов будет готов это сделать, то здорово. Принудить их не можем. Это уже вопрос совести/мировоззрения.
К тому же Совместный курьер- это лишь дополнение к бесплатным встречам. Навязанной услуги здесь нет.
И по ценам написала выше, от 1 или от 15 оргов забирать- будет стоить одинаково, если эти 1 или 15 заказов занимают одинаковый объем.

Кстати, о птичках: я для раздачи своей книжной закупки договариваюсь с девочками отвозить книги на Тулу за счет своего орг%, не перекладываю это на участников.
А некоторые, <не будем показывать пальцем кто, хоть это и был слоненок>))) договаривались забрать в другую субботу, но до сих пор свой заказик не забрали.
10.11.2010 22:24:41, кузяка
Это про звезды? Честно смотрела темы встреч, но не видела. Решила, что встречи под выкупы устраиваются. Если бы увидела, договорилась бы, чтобы забрали. Поэтому, даже совесть не мучила все праздники - спала спокойно:) 10.11.2010 22:29:25, Жемчужина*
почти все книги раздала сразу, поэтому нет необходимости заявлять встречи, а на Туле я практически каждую субботу, кто хотел забрать, меня уже выловили )))
Меня это не напрягает- не заберете, я их пристрою)), книги не залеживаются.
10.11.2010 22:40:22, кузяка
не, не надо пристраивать:)
Первый раз у Вас участвую, так что не знала таких нюансов.
10.11.2010 22:51:45, Жемчужина*
:) 10.11.2010 23:19:16, кузяка
АкунаМатата
смеетесь? тут с платными курьерами, которые упешно плодятся вопреки правилам, никак не побороться, а вы спрашиваете...) 10.11.2010 18:01:13, АкунаМатата
почему же.. мнения ж у всех спрашивают. а мне, как участнику, совсем не хочется платить постоянно. за встречи, за хранение, еще за воздух, бензин, разрешение участвовать в самой закупке.
Почему не оргу? если это и его удобству-безопасности способствует?
10.11.2010 19:21:12, Жемчужина*
АкунаМатата
Не поверите, но вы не первая задаетесь этим вопросом. Но на него пока ответа не придумано. 10.11.2010 19:40:31, АкунаМатата
нууу Вы покушаетесь на святое)))) - орг% 10.11.2010 19:28:20, Rational
а что делать :))) 10.11.2010 19:33:41, Жемчужина*
дык никто Вам не позволит!))) 10.11.2010 19:35:01, Rational
ну у нас сейчас, к счастью, не выборы президента РФ, когда за нас все решают, а обсуждение. неужели все будут за? судя по обсуждению, согласия пока на это нет 10.11.2010 19:41:04, Жемчужина*
это потому что тут треплются только участники)))) А у нас решающее слово за оргами 10.11.2010 22:22:12, Rational
Ну если большинство будут против, внедрить это будет сложно.
Хотя, если это действительно будет лишь дополнением к общим - то многих это и не коснется.
10.11.2010 22:53:30, Жемчужина*
Да, они, к сожалению молчат. 10.11.2010 22:27:35, кузяка
Конечно, участники. Учитывая, что желая заработать всё больше оргов выкупает на свои под 15 %, то вообще не выгодно получается. 10.11.2010 17:59:03, Красавица Пипита
тады я против. неужели одна я? 10.11.2010 19:21:43, Жемчужина*
Одна такая рыжая
Я тоже против. 10.11.2010 21:28:21, Одна такая рыжая
Ириш, но ведь это не навязанная услуга- бесплатные встречи у оргов ведь будут. 10.11.2010 22:26:21, кузяка
это опять деньги.
вот мне удобны ТОЛько общиее встречи по выходным -не могу в буднии я никак.
в прошлую субботу у меня было 13 встреч... сколько доп. денег я должна буду потратить,если все раздачи будут платными?
10.11.2010 16:41:26, Капашита
Одна такая рыжая
+100 10.11.2010 18:41:21, Одна такая рыжая
Kuzyavaya
ну так если паровозик повезет не 5 заказов, а 50 и сможет забрать все в одном месте и не тратиться на разъезды, то и цену можно скорректировать в меньшую сторону. Просто нужно подумать, как сделать так, чтобы и паровозам было удобно. Для них ведь это не заработок, а скорее общественная нагрузка.
И никто не говорит о том, что ВСЕ раздачи будут платными.
10.11.2010 18:08:01, Kuzyavaya
Мамулик
"Для них ведь это не заработок, а скорее общественная нагрузка."

Извините, Вы наивно полагаете, что сейчас курьерство для всех "общественная нагрузка"?
10.11.2010 18:12:38, Мамулик
Kuzyavaya
Не для всех. Курьерство - скорее заработок судя по расценкам, а паровозики - ИМХО нагрузка (хотя тоже явно не для всех). 10.11.2010 18:40:20, Kuzyavaya
Анна+Настюшка (в системе анютаЛ)
Согласна, не выгодно...Итак частенько плачу за паровоз на Тулу, а если всем придется доплачивать:-( 10.11.2010 17:51:08, Анна+Настюшка (в системе анютаЛ)
murzzzzzilka
Согласна. Не очень выгодно получается 10.11.2010 17:29:52, murzzzzzilka
SweeT
общаяя встреча чем удобна, что там встреча со всеми оргами.А так получается, что надо будет платить за встречу с каждым курьером или постоянно встречаться. 10.11.2010 17:12:28, SweeT
+1,удобны только общие,не только из-за вложенных средств,а еще на выхи есть с кем детей оставить и не тащить из области 10.11.2010 16:55:02, Клоя
ну и мне мелких девать не куда..
как с 3-мя детьми попасть в 18-00 в центр города? я своим чадам не враг.
10.11.2010 17:04:29, Капашита
Так, насколько я поняла Иру, предложение с совместными курьерами встречаться не только в будни, но и в выхи, только ближе к участникам территориално, чем Тула. Может, кому-то это и время сэкономит, и деньги (например, за транспорт)??? 10.11.2010 17:35:03, lerulia
у меня транспорт - одно метро - 30р. на машине я редко езжу на встречи, только если по пути, так что расход не считаю в таком случае. 10.11.2010 19:31:04, Жемчужина*
Мамулик
а кому-то и нет...и думаю, таких большинство будет 10.11.2010 18:09:06, Мамулик
если один орг, то да. А если несколько, то в минус 10.11.2010 17:59:09, Rational
+1 10.11.2010 19:06:42, катерина_78
Мамулик
+ соглашусь
Я уже как-то на бумажке производила расчет во сколько мне обойдется конкретный паровозик в мой район с указанными расценками(+50р. за орга,+50р. выкуп на свои, т.е. реально +100руб. за 1 орга) и поняла, что для меня это невыгодно и этим паровозом я не буду пользоваться, темболее до паровоза мне опять же надо доехать.
+ и мне удобны встречи только в выходные.
10.11.2010 16:50:30, Мамулик
Реальная Мечта
+1 10.11.2010 18:18:55, Реальная Мечта
Ksunia
примерно 650 руб:) 10.11.2010 16:48:28, Ksunia
ну откуда такая цифра ? 10.11.2010 22:41:29, кузяка
Ksunia
50 рублей умножила на 13:) 11.11.2010 00:03:05, Ksunia
если по предоплате все и если в заказе 1 вещь, у меня обычно все на 3 умножается))ботинки и сапоги детские 3 коробки -это сколько курьеру?
вообщем баба-яга против)))
тут многие 102 рубль не округляют до 110... кто захочет еще 50 доплатить то?
10.11.2010 17:02:29, Капашита
6 пар этой детской обуви - около 135р. При этом возможность забрать их у орга на бесплатной встрече у Вас есть. 10.11.2010 22:47:46, кузяка
Ksunia
я думала, что 1 заказ от орга=50 руб., есль курьер будет за каждую вещь по 50, тогда это очень дорого. 10.11.2010 17:16:37, Ksunia
нет, курьер от всех сразу оргов 50р, а не от 1, если все по объему с коробку для сапог 10.11.2010 22:50:57, кузяка
Я не знаю, как другие паровозы - у меня все заказы от одного орга - 30р из дома. Вот только теперь некоторые участники с прошлого паровоза вещи не забирают, видимо, ждут прихода следующей партии вещей. Мало того, что заказы у меня в квартире копятся, так еще же получится, что езжу к оргу несколько раз, а деньги получаю, как за 1 заказ. Это справедливо? 10.11.2010 17:29:08, lerulia
Kuzyavaya
А вы не копите - возвращайте оргу сразу. в следующий раз будут оперативнее забирать. 10.11.2010 18:03:28, Kuzyavaya
Дык, орга же хочется как раз РАЗГРУЗИТЬ, а не таскать туда-сюда вещички. Тем более, думаю, вещи оплачены, чего не забрать-то? Да и не из дешевых вещички-то в, так неужели в 30р проблема?)))) В общем, в непонятках вся))) 10.11.2010 18:11:27, lerulia
Ksunia
колхоз-дело добровольное, вас кто-то заставляет? я вот побывала паровозом, причем бесплатным, мне не понравилось,что долго забирали, и я больше в этом не участвую:))) 10.11.2010 17:32:50, Ksunia
я тоже была один раз бесплатным. Мне повезло - долго маялась только с одним заказом, остальные сразу забрали.
Сейчас вижу, как неплохо зарабатывают коллективные курьеры, и мелькает мысль: а не подработать ли?)))
10.11.2010 18:02:55, Rational
Мне пока нравится... хотя иногда негативчик проскальзывает))) А у меня младший тоже Михаил. Раньше имя не очень нравилось, муж настоял. А теперь думаю - самое классное имечко)))) 10.11.2010 17:44:49, lerulia
Мамулик
Вам пока нравится, потомучто Вы платный курьер-паровозик.
А если б были бесплатным, то врятли Вам это бы нравилось, и это понятно...
10.11.2010 18:07:52, Мамулик
Да нет, мне, вообще-то, "движуха" нравится))) Вряд ли эти деньги можно считать хоть сколько-то "заработком"... Да и, вообще-то, многие могут подтвердить, что я людям и "за бесплатно" помогаю))) 10.11.2010 18:14:55, lerulia
Kuzyavaya
Хочу совместного курьера! Готова начать с этой субботы. Как вариант обхода "узкого места" предлагаю возить только оплаченные заказы. Появился мужик-беги в банк. И запись на совместного курьера производить только по оплаченным заказам или после личной договоренности с курьером. Это убережет курьеров еще и от незабирания заказов. А не хочешь/не успеваешь/не можешь оплачивать заранее - никаких проблем, всегда можно забрать свою вещь у ОРГа. Хоть на общих где-нибудь в Бутово, хоть на индивидуальных.

Но было бы очень здорово, если бы Орги смогли устраивать СОВМЕСТНУЮ бесплатную встречу ОРгов в каждом районе, ну хотя бы раз в месяц. Думаю, 2-3 встречи в один день в пределах округа.
10.11.2010 16:25:22, Kuzyavaya
Ксю07
Но надеюсь, это касается только общих встреч. И надеюсь в связи с этим орги количество бесплатных встреч в будни не уменьшат. Я в прошлую субботу забирала 6 заказов, если учесть что в некоторых заказах было, больше 2-вещей и они были объемные, то сумма паравозика получается внушительная. 10.11.2010 16:19:46, Ксю07
Идея хорошая. 10.11.2010 16:01:11, Jess (в системе Tanka99)
Интересное предложение 10.11.2010 15:57:28, лада
очень интересует низ красной-оранжевой (тк живу посередине).
очеь интересует накопительное хранение (20 ластиков в одном выкупе, 10 в другом...)
за оплату оргу на карту (при выкупе оргом на свои), что бы курьер спокойно хранил у себя заказ, без замораживания денег
10.11.2010 15:49:00, Марася
Ksunia
у орга могут возникнуть проблемы с поступление денег на счет в большом количестве неизвестно от кого. Некторых оргов вызывали на беседу в банк, думаю крупные орги не захотят подобных проблем. 10.11.2010 15:58:23, Ksunia
тогда только из рук в руки 10.11.2010 16:19:49, Марася
Идея мне очень нра. 10.11.2010 15:45:33, Dimmmm
жоржина
я на туле забираю от 8-16заказов от разных оргов. и во сколько мне это встанет? у меня уже инфа в голову не лезет. 11.11.2010 00:34:36, жоржина
Afelia-Sofia
Я за, т.к. на собственном опыте уже удостоверилась, что даже паровозик, который из дома, забираеться оперативнее если я делаю встречу у метро.
Готова выступать таким Совместным курьером, тем более, что работаю с многими оргами: Anjick, Света-Конфета, Лайма, Малика78, Dilemma, Lanvin2008, Бонда, Krabik aka ..,ОдежОнок, каждую субботу бываю у Чип и Дейлов.
Четно уже даже побаиваюсь на общие ездить, после позопрошлой субботы на Волге и Туле...
10.11.2010 15:43:04, Afelia-Sofia
Настя, я уже бы записалась к тебе в паровозик к метро от Светы-конфеты. Не обязательно суббота, могу на неделе. Там 1 кофта неоплаченная. 10.11.2010 22:33:42, кузяка
Afelia-Sofia
так в чем дело - пишись. 10.11.2010 22:57:43, Afelia-Sofia
а у тебя стоит из дома +50р
Из дома мне неудобно, да и жабка душит за 1 распродажную кофту(((
10.11.2010 23:26:04, кузяка
а что там было позапрошлый раз ? тоже там была, но вроде кроме народа больше никого не видела))) 10.11.2010 19:20:22, катерина_78
Kuzyavaya
Только переместись чуть повыше по оранжевой или ближе к красной ветке)) 10.11.2010 16:30:23, Kuzyavaya
Afelia-Sofia
Я подумаю:) 10.11.2010 16:33:12, Afelia-Sofia
Ksunia
я когда была паровозиком, у меня заказ от 1 орга забирали в течении 1,5 месяцев, хотя я по договоренности могла подвозить к метро и на тулу:)) конверты многие не привезли, хотя записывались на паровозик:) 10.11.2010 16:00:26, Ksunia
Afelia-Sofia
Ну у меня тоже есть такие:) Как же без них. Я через месяц незабирания теперь возвращаю оргу и прошу участника больше не записываться ко мне в паровоз:) 10.11.2010 16:06:49, Afelia-Sofia
Novinka
как так можно? бедненькая... 10.11.2010 20:34:04, Novinka
Лагуна75
я уже предлагала как-то ,да и не я одна . Парк Андропова , это между коломенской и автозаводской . места там полно ,вдоль дорог машины стоять не будут , т.к можно заехать туда поглубже и встать чтобы никому не мешать . От коломенской это одна остановка на автобусе или троллейбусе ( на любом транспорте) 10.11.2010 15:37:19, Лагуна75
жоржина
Меня устраивает. 11.11.2010 00:17:23, жоржина
Kuzyavaya
там такой общественный транспорт... и такие пробки... Жила рядом с этим парком некоторое время - проблемно туда своим ходом. Если только как место для встреч оргов с машинистами - но только рано утром, потом проспект Андропова встает. 10.11.2010 16:33:13, Kuzyavaya
Я вчера предлагала это же место- мне сказали далеко, а на общественном долго- быстрее пешком. Хотя по карте там 1600м. Это 15 мин пешком. Эх не любят у ас юди пешком ходить((( 10.11.2010 16:29:38, аполлон13
Одна такая рыжая
А Вы сколько заказов забираете? Один? Маечку? Тогда можно и пешком прогуляться. А если у Вас три коробки обуви или зимняя куртка или большие игрушки? А если все вместе??? 10.11.2010 18:43:04, Одна такая рыжая
ага! и еще если с ребенком туда едешь, тоже не "напрыгаешься" с дитем и заказами. я еще в прошлое обсуждение высказывалась против парка Андропова. встречаться нужно в пешей доступности от метро, а не в 'опе мира, удобной только тем, кто живет рядом. 11.11.2010 02:46:44, shелковица
Я частенько оббегаю по 7-10 оргов, и частенько пешком, и объем меня вообще не пугает. Вот если я знаю что забираю 10 кг. меда, например, помимо остальных заказов, то я и на Тулу пешком не поеду. 10.11.2010 20:42:57, аполлон13
вы хоть однажды влезали в переполненный автобус хотя бы с 2мя коробками с сапогами и парой здоровых пакетов + ребенка за руку+ сумку с деньгами на плече и так, чтобы не порезали? а еще нужно как-то пытаться удержаться на ногах во время движения автобуса + удержать ребенка. Не, не пробовали??? а я как-то пробовала, когда дочке лет 5 было. я приехала домой мертвая, потом 2 дня лежала с давлением :(( 11.11.2010 02:51:05, shелковица
Почему-то все решили, что я в другой стране живу? И в автобус влезала, ага , только с двумя маленькими детьми и с сумками и на руках, только к общим встречам это не имело никакого отношения. Вы всегда на общие с маленькими детьми ездите? Я вообще сильно так не настаиваю, мне достаточно,, что девушка которая там жила сказала, что это не вариант. 11.11.2010 08:19:35, аполлон13
кстати, зеленая ветка - достаточно быстро преодолимая по времени (по сравнению с той же серой) и добраться до коломенской даже с северо-запада например будет не долго, идея мне понравилась, там такого пристального внимания не будет, как на Тульской в окружении жилых доммов 10.11.2010 18:08:37, катерина_78
Ксю07
Ну это ж физически неудобно, а если заказ объемный пару пуховиков,например, да еще пару коробок с обувью. 15 минут во все 30 превратятся. 10.11.2010 16:56:48, Ксю07
неудобство в том, что от метро далеко, согласна полностью...надо что-то ближе к метро 10.11.2010 19:09:07, катерина_78
Mamusja
Там идти через мост от метро. Зимой там ооочень холодно и ветер сильный. Проблемно для мам с маленькими детками( 10.11.2010 16:49:31, Mamusja
Ксю07
Если от метро еще и общественным транспортом это неудобно, не все ж на машинах. 10.11.2010 16:12:18, Ксю07


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!