Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я расстроилась:( (длинно)

Почитала я ниже конфу про то, что пустышки вредны, лучше не приучать...у нас так не вышло, дочери 2 месяца...когда она родилась, сразу же в родблоке приложили к груди, она так в нее впилась и сосала, сосала, сосала, сосала.пока я два часа лежала там она насосала так, что схватки мне казались манной небесной...кровь чуть ли ни капала:((( как только убирала грудь - начинался рев:( обещанный послеродовый сон у нас не случился и так как детка была со мной все время после родов - выбора не было...я дала в первый же день соску...внизу говорилось про 2-3 часа...но не 22-23..а мой ребенок хотел этого...сейчас соску она тоже очень любит, причем любую.ни форма, ни размер ее не интересуют, может сосать пальцы. но ей это нравится меньше, она просекает, что "не то" и орет!...что же мне теперь делать? доводить ребенка до истерек и отучать?..скажу больше - пыталась это делать...пыталась каждый раз давать грудь - ни фига - она наестся, отпадает и верещит пока не получит соску:(((
И еще...она кушает мою грудь максимум 10-15 минут....иногда 5...и это после перерыва в 2.5-3 часа...после этого отпадает, я даю ей отрыгнуть воздух и передохнуть немного..но она начинает улыбаться и играться с соском...поиграется еще 5 минут и верещит, чтобы я убирала свою грудь подальше и играла с ней...набрала она в первый месяц 900 во второй 850...получается, что хватает ей...успевает значит за такое время высосать положенные граммы...
извините за пространность..вся в думах...посоветуйте..так ли смертельна пустышка и чем она грозит...и стоит ли и как заставлять сосать грудь дольше?
06.06.2001 23:21:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой с рождения и до сих прор - 7,5мес. не сосал грудь дольше 10-15 минут (в первые месяцыпо 5-10мин каждый час, потом 5-15 минут каждые 2 часа). прибавка хорошая-чего ж его заставлять ребеночка, если не хочет?:)
на счет соски ничего не скажу - не брал и не берет сын ее.
07.06.2001 15:48:04, mara
LightBug
грудь подольше не надо заставлять сосать - ребёнок часто наедается за первые пять-семь минут, остальное время сосёт для удовольствия. а про соску... тут статью сегодня вывесили, что соска прикус портит... не знаю, у меня в книге написано, что наоборот, полезней в таком случае соска, а не пальцы.
моя несколько первых месяцев бутылку с чаем изо рта не выпускала. я тоже волновалась - соска постоянно во рту, карес там, все дела... пила опять же по 300-400 грамм в сутки (плюс кормление по требованию)... и ничего. сама со временем это занятие забросила... может, и у вас с соской так же будет? потом пойдёт много всего интересного вокруг, что надо будет изучить, а для этого обязательно в рот засунуть. а рот занят пустышкой. я думаю, она сама в таком случае её выплёвывать будет - так и отучится
07.06.2001 14:27:51, LightBug
Юлия
Селена, не бери дурного в голову. Никакого вреда от пустышки не будет! Даже наоборот - спокойней ребенок, спокойнее мама. А отучить в год-полтора можно. Старшуб дочь мы отучили за 1 день, когда ей было 2 года. Выбросили все соски, чтобы небыло соблазна дать и сказали, что унесла собака. Она помучалась в дневной сон, поплакала и забыла. 07.06.2001 13:11:32, Юлия
Мы пустышку до сих пор сосем, а точнее грызем. Когда зубы полезли только соской и спасались. Грудь ведь сосет? Наедается? Довольна? Ну что еще надо для счастья?! Успокойтесь! 07.06.2001 12:30:44, Муся
не стоит расстраиваться, у нас с таким же остервенением пальчик сосет. А к соске периодически испытывает приливы нежности. Все еще измениться и не раз.
off: Селена, а вы не из Сокольников? И почему не регистрируетесь?
07.06.2001 11:07:22, Шаня
Нет, я с Профсоюзной.а как зарегистрироваться не знаю:( сейчас поищу:)))) давно собиралась..да и фотку хочу выложить...:) 07.06.2001 17:12:18, Селена
Нет, я с Профсоюзной.а как зарегистрироваться не знаю:( сейчас поищу:)))) давно собиралась..да и фотку хочу выложить...:) 07.06.2001 17:12:13, Селена
Да не смертельно конечно. Ваш ребенок удовлетворяет сосательный инстинкт. Кроме того соска-сильнейшее успокоительное. Как тут кто-то писал: "Ну вы же не видели взрослого с соской? Так что же вы переживаете?" Ребенок очень хорошо знает, что ему нужно. Может когда вы беременной ходили сильно волновались и деть еще в животике привык сосать пальчик? Кто его знает. 07.06.2001 10:26:14, allila
Если Ваш ребенок сосет грудь и набирает вес, не переживайте из-за пустышки. Пустышка опасна путаницей сосков в первые 4-6 недель, а Вам уже намного больше. Если Вы не даете пустышку вместо груди, а в перерывах, ничего страшного уже не будет. 07.06.2001 03:46:17, НаташаВ
А у Спока м. прочим сказано, что пустышка позволяет избавиться от газиков, кстати... Я наоборот, страдаю, что мой жоржик не берет пустышку, 07.06.2001 02:08:23, Ира
Катена
Расслабься и не переживай ... Мы когда из больницы домой приехали, врач велела приучать к пустышке, потому что малыша все время лапу сосала ... так мы и сделали ... это не мешало ей нормально есть и от груди она не отказась:)) а в три месяца она стала пустышкой плеваться и теперь наотрез отказывается ее брать:(( меня это расстраивает, потому что пальцы у нас все в волдырях обосанные ... грудь как пустышку мы не сосем ... только когда проголодаемся ... уж лучше бы она пустышку сосала ... 07.06.2001 01:52:36, Катена
Galka
Мне кажется, что заворачиваться по поводу пустышек не стОит. Это сродни "проблемам" памперсов, пеленания и т.п. Если с молоком всё в порядке - зачем волноваться? У нас тоже знакомство с пустышкой началось в роддоме, - на 2-й или 3-й день. Я почти так же, как и вы, не выдержала бурного натиска. Но мне сегодня невропатолог сказала, что, мол, хорошо, что моя Юлька соску сосет, так как у нее (вот не запомнила,как это по-научному) типа сильно развиты движения языком (не поймите превратно ;) - следствия все того же повышенного тонуса. А прикус можно испортить и пальцами во рту. И отучить от засовывания рук в рот, ИМХО, гораздо сложнее, чем от пустышки. Я еще не видела ни одного человека старше 5, который бы сосал пустышку, а вот сосущих (грызущих) пальцы видела не однократно... 06.06.2001 23:54:20, Galka
Про длительные сосания: если прибавляет нормально, значит получает достаточно еды. Успевает высосать нужное количество. Когда я была маленькая, то, по словам мамы, сосала всего пять минут(!!!), а прибавляла по 1.5 кг!!! Ей даже говорили, чтоб я ела поменьше:)))
А про пустышку ничего не могу сказать...Мы без нее живем...Но мне кажется, что вам не стоит зацикливаться на этом.
06.06.2001 23:29:50, одинокая мама
<font color=orange>KukusЯ</font>
Думаю, что раз уже сосет - не стоит отучать. Пол крайней мере - сейчас. 06.06.2001 23:29:04, KukusЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!