Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!!!!!каменая грудь-много молока!!

Привет!!всем -кто меня прочитал-- у меня 8 деньпосле родов-7 дней меня сцеживали после каждого кормления-очень много молока-все в роддоме говорят что такое случается очень редко НО-масик не хочет брать грудь-мне приходиться сцеживаться в баночку руками и разными отсосами НО это лишь малая часть-того что в груди-с одной у меня может выйти до300-400 гр-но я сейчас дома и не могу сцедиться до конца-как надо-надо взять акушерку-но 1 раза мне недостаточно-это что --целый день только этим и заниматься --а самое противное что грудь--ОЧЕНЬ!!!-болезненная-и это не проходит-ПОСОВЕТУЙТЕ МИЛЫЕ РОДНЫЕ_ЧТО МОЖНО ПОПЫТАТЬСЯ СДЕЛАТЬ ИЛИ ПИТЬ ТАБЛЕТКИ---ТАК ЖАЛЬ СТОЛЬКО МОЛОКА И ВПУСТУЮ!!?!
СЕГОДНЯподнялась ночью температура и грудь как 2 каменных очень болезненных изваяния--ЧТО ДЕЛАТЬ???
жду как проснется муж--поедет в роддом за акушеркой и целый час террора и моих слез--очень больно сцеживаться-про меня акушерки в роддоме говорили --ОЙ-мне страшно к ней идти-там РАБОТЫ_не початый край!!-а она постоянно плачет от боли и идти не хочеться"--вот такие у меня птроги--спасибо за каждое ваше словечко
про роддом расскажу отдельно
25.05.2001 07:35:59,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катена
Надо не за акушеркой каждый раз мотаться, а отсос купить ... причем если очень долго и нудно сцеживаться, то лучше электрический ... и постараться масявчику грудь впихнуть ... почему он ее не берет? ... если ему просто сосать тяжело, то держите его постоянно ... может вы его не правильно прикладываете? ... и еще позвоните консультантам по грудному вскармливанию ... они помогут:)) 25.05.2001 22:29:26, Катена
Самое лучшее срочно найти младенца с отличным аппетитом у мамы которого нет молока. Это лучше всего - когда именно ребонок опустошает грудь. Я знаю по своему опыту. Пробовала сцеживать - мучительное, долгое занятие. К тому же, практически невозможно полностью грудь опустошить. Вся надежда была на дочку. И она справилась. Сосала хорошо. Пока ребенок хорошо сосет, стимулируется выработка молока. К тому же у вас не всегда будет такое количество молока, со временем оно будет убывать. Успехов. 25.05.2001 14:45:17, Юлия
Пить меньше, Вас не предупреждали? Сразу после родов, дня три не перепивать. У меня ноги были как у слоника, а молоко не приходило,велик соблазн был пить все, но перетерпела - и отек сошел, молоко пришло. Но теперь Вам мой совет поздноват. Хотя я при обилии молока где-то до двух месяцев сдерживалась в питье, все равно на моем молоке даже пироги пекли - так многобыло. 27.05.2001 11:46:55, Анка
aaw
и еще... если вы скинете мне на мыло свой телефон, я смогу вам позвонить после 23:00 по москве (как детку уложу)... 25.05.2001 14:31:52, aaw
aaw
капустный лист еще помогает, только молоко сильно высушивает, так что с ним поаккуратнее... еще, кажется, можно принять но-шпу перед или во время кормления... 25.05.2001 14:20:22, aaw
да но-шпа мне акушерка молочная велела за 20 мин. до кормления или сцеживания. 27.05.2001 11:48:21, Анка
aaw
вызывайте молочную сестру для расцеживания на дом, или езжайте в центр планирования на севастопольский, там вас расцедят... оставлять так, как есть, очень опасно!..

вот здесь можно почитать про мою борьбу с застоем молока:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=4690

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=4747

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=4806
25.05.2001 14:05:32, aaw
Ленчик, Мышка из Одессы к вам не поедет. А молочные сестры - это у нас звери не виданные. 25.05.2001 14:07:25, oh3harriette
aaw
а акушерку из роддома нельзя привезти?.. сцедиться все равно надо... 25.05.2001 14:18:50, aaw
так она вроде и пишет, что муж поехал. позвонить, что ли???? хотя чем помочь, не знаю.... мне акушерки вообще ребенка приложить не смогли, сказали, что так как я его прикладываю, у них не получится. 25.05.2001 14:23:18, oh3harriette
aaw
офф: Ань, я почему тебя в исику не видно? 25.05.2001 14:29:16, aaw
а меня тама нету сейчас. я ваще-то вроде как на работе, если еще туда залезть, то точно уволят :) А дома конекшн хреновый, а то не вылезала бы вечерами. Исправят нам электрику. будет коннекшн, а то напряжение скачет и модем отключается. Ладно, захожу в исику. 25.05.2001 14:40:12, oh3harriette
aaw
блин :((( 25.05.2001 14:16:04, aaw
Это называтся "почувствуйте разницу" :(((((( Если родить еще можно кое-как, то кормить точно как Бог даст. 25.05.2001 14:19:54, oh3harriette
Nataly
Здравствуйте, поздравляю с рождением дитеныша :-)
Насчет груди, у меня была немного не такая ситуация, молока в начале было ни много, ни мало, вполне нормально, но была боооольшая проблема : она не хотела брать мою грудь и все тут. Ее приносят, а она спит, даже если вдруг не спит - не может присосаться и все тут. Сейчас нам 2, 5 месяца почти и все оки. Так что могу дать несколько советов, как попытаться дать малышу грудь. Во-первых, перед тем как дать грудь, сцедите совсем немного, чтобы сосок был нетугой, а мягонький. Потом надавливаете ( щас меня будут бить ногами за зверские методы, но врачи делали именно так, и нам помогло) малышу на подбородок - открываете рот (если сам не хочет открывать конечно), запихиваете туда сосок (побольше, чтоб и ареола вошла) и зажимаете рот, подержите так немного, авось присосется. Еще акушерки пусть лучше не расцеживают грудь, а пущай приезжают и дают бебику сиську. Мне помогали, одной тяжело ей было запихнуть, а у медсестер получалось, не сразу, но получалось. 5 дней мучений в роддоме, с редкими "победами" - и она стала без проблем брать левую сиську, потом по приезду домой я давала ей правую, 20 минут не получалось - давала левую, через еще дня 3 все получилось. Еще помогало, когда она орала после переодевания, запихивать ей сиську в рот - она от неожиданности и присасывалась. Теперь сосет как миленькая, даже к папкиной груди пыталась пару раз присосаться, хихи :-) Удачи, и ни в коем случае не опускайте рук (и сисек :-)) ) - присосется, а там глядишь и лактация установится. Если что - спрашивайте про "запихивание" ;-)
25.05.2001 13:05:18, Nataly
Катена
И вовсе не зверские ваши методы:)) а очень даже правильные:)) недоношенным деткам (у которых слабый сосательный рефлекс) именно так и делают, учат сосать ...
Кстати моя чуда тоже пару раз к папке присасывалась:))
25.05.2001 22:38:52, Катена
Nataly
Эхх, моя-то переношенная даже чуток, но сосать не смогла вначале 8-( Я тогда решила, что это наследственная тормознутость в папу проявляется, долго доходит, зато так же, как у папы, когда дойдет, тогда держись ;-))))) 27.05.2001 00:46:19, Nataly
Nat
Компрессы из творога попробуйте. От застоя не спасают. но облегчение приносят. 25.05.2001 12:50:01, Nat
Mag
Поздравляю тебя с рождением ребеночка!!! А по поводу молока... 1. Успокойся и попроси успокоится всех вокруг. 2. Кол-во молока нормализуется со временем обязательно (надо немножко этому помочь просто, в этом смысле замечательные советы тебе дала НаташаВ.). 3. Постарайся настроится оптимистично на кормление ребенка грудью. 4. И еще раз успокойся и не паникуй ;-))) Желаю удачи! 25.05.2001 12:43:38, Mag
<font color=orange>KukusЯ</font>
Зайка, поздравляю с рождением малыша. К сожелению ничем помочь не могу. Держись, все будет хорошо. Я постоянно просила у Бога, чтобы он мне помог. Удачи тебе и скорейшего выздоровления. 25.05.2001 12:07:42, KukusЯ
Мышик, еще один совет. Сама не пробовала, но все средства хороши - если ребенок не может, молокоотсоса нету или не помогает (а в 5 роддоме дают напрокат хорошие молокоотсосы. их можно и купить), пусть сосет МУЖ! Изо всех сил, как только сможет. Я слыхала, что так делали, и помогало. 25.05.2001 12:00:21, oh3harriette
Мне отсасывал молоко именно муж. Без него наверно вообще бы грудь отрезали. Предварительно от рот марганцовкой прополаскал и зубы почислил. Руками сцеживать очень больно было, а муж очень нежно все сделал. 25.05.2001 14:58:19, Ольга
Муж боялся панически моей груди с молоком, даже как я цежусь руками не мог смотреть. Но при застое с температурой руками мне несколько помог. Хотя важнее видимо участие, т.к. мял бестолково и больно. Но платная круглосуточная акушерка расцеживала точно также к моему шоку! 27.05.2001 11:51:09, Анка
Можо проскочить, а может и закончиться гнойным маститом- Рот ребеночка стерилен, у мужа .гм... Если на лактостаз, открытые протоки ровным строем пойдут бактерии(рот грязнее попы, это давно известно), то мастит очень реален. Не надо. 25.05.2001 12:34:07, Ольтя
Тогда не надо. 25.05.2001 12:35:21, oh3harriette
Вы уже давали ребенку соску?
25.05.2001 11:39:22, НаташаВ
А почему ребенок до сих пор не берет грудь? Срочно ищите кого-то кто Вам поможет приложить ребенка к груди. Если никого нету, сообщите.

Купите молокоотсос или пусть Вас научат сцеживать руками. Сейчас, когда у Вас температура, сцеживайте грудь до конца. Когда температура спадет и пропадут уплотнения, сцеживайте ровно столько сколько нужно ребенку.
Срочно прикладывайте ребенка к груди.
25.05.2001 11:38:28, НаташаВ
Наташ, я просто немного знаю Мышкину ситуацию. Она живет, как и я, в Одессе, а у нас НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ никого, кто бы мог и хотел помочь с налаживанием грудного кормления. Поэтому советы из конфы очень ценны. Во-вторых, она живет в частном секторе за городом, это просто ДАЛЕКО от роддомов, поликлиник и вообще мест, где водятся акушерки. В третих, планировалось кесарево. В четвертых, ребенок может не брать грудь, потому что он оценивался не гигантских размеров, а около 3 кг, и ему просто трудно всосаться в грудь, переполненную молоком. Маме больно, она внутренне зажимается, молоко не идет, ребенок отказывется, маме еще больнее и получается замкнутый круг. Я прошу вас с пониманием отнестись к Мышкиным проблемам и помочь ей как можно эффективнее с учетом нашей местной специфики. 25.05.2001 11:55:48, oh3harriette
Понятно...И грустно...(Это рекомендации ТОЛЬКО для Мышки) Мышка, я так предполагаю, что ребенок уже попробовал соску. Если можете, сцедите перед кормлением совсем немного и приложите ту же самую соску (их стерилизовать нужно между кормлениями) к груди и приложите к груди ребенка. У Вас будут сейчас три задачи - накормить ребенка, уравновесить количество молока и ПЕРЕВЕСТИ ребенка С СОСКИ НА ГРУДЬ. Делать это все нужно спокойно. Если Вы нервничаете или малыш плачет от голода, грудь он может и не взять. Покормите денек с соской, а на второй день после того как малыш утолил первое чувство голода и грудь немного размягчилась, попробуйте забрать соску и быстро переложить его к груди. Сначала малыш может захватить грудь всего на пару секунд, но чем больше Вы будете пытаться, тем на дольше он будет брать грудь. Не торопитесь, но и не тяните очень долго. Сосание соски у груди недостаточно стимулирует грудь, поэтому рассматривать это как долгосрочный вариант для кормления нереально. Ребенок должен захватывать не только сосок, но и околососковый кружок(ареолу). Самое главное не переживайте и будьте уверены, что все будет в порядке. 25.05.2001 12:06:03, НаташаВ
Приветик. Бедненькая*-( Честно, не могу ничего нового посоветоваьт. Горячий душ- и массаж и сцеживание- все, что могу придумать. 25.05.2001 10:31:09, Ласточка
Вика
Поверьте, что все нормализкется! Только мне кажется, что сцеживания вам избежать сразу не удасться - уж очень много молока, но можно попробовать сцеживать каждый раз все меньше и так постепенно все нормализуется. Если очень больно - чуть-чуть отцедите или лучше детке дайте грудь. От массажа тоже молоко прибывает. А молочко, что бы не пропадало зря, можно замораживать впрок. 25.05.2001 09:55:13, Вика
Забыла! Мне делали на грудь компрессы из МАГНЕЗИИ! Берете ампулу магнезии, выливаете на бинты и просто оборачиваете этими мокрыми бинтами грудь, больше ничего не надо. Становится легче, потому что магнезия берет в себя жар. В народе говорят про капустные листы, но Вы это и без меня знаете, наверное. Я лично не пробовала, только магнезию на себе проверила. 25.05.2001 09:49:16, Котейка
Милая Мышка! Как я Вас понимаю! У меня было то же самое, только, возможно, чуть-чуть полегче. Меня спасла моя мама - расцеживала почти постоянно полтора дня и все прошло. Я не знаю, что посоветовать: может быть, совершенно ограничьте питье. И Вам сейчас поможет только постоянное сцеживание.В роддоме меня расцеживали акушерки, но как я позже поняла, они делали это не так как надо: очень грубо и бессистемно мяли и трясли мою несчастную грудь. А мама делала по-другому (она же мама а не посторонняя тетка!): от основания груди к центру, только глубокими мягкими движениями. И ПОСТОЯННО! Я тоже орала. рыдала от боли, но все прошло за полтора дня. НАсчет таблеток: в роддоме главная врачиха отвела меня к себе в прокуренный кабинет и критически оглядев мою грудь сказала, что если через неделю это все не пройдет, то я должна выпить 4 таблетки Лактодела (она мне его вручила), потому что "ведь не хочешь же ты чтобы тебя резали!". Я этот лактодел с опаской взяла, но воспользоваться не пришлось, слава богу. Желаю Вам поскорее вылечиться от застоев и при этом не потерять молоко!!!!! 25.05.2001 09:47:24, Котейка
Привет! С рождением масика тебя. Жалко мне тебя бедненькую, да помочь не могу. У меня молока не было практически... Несмотря на 6-разовые расцеживания. 25.05.2001 09:35:15, oh3harriette
Спасибо, учту. Но это кроме промежуточных прикладываний ребнка я так сцеживалась. То есть прикладывала, как забеспокоится, плюс еще сцеживалась 6 раз. Больше акушерка просто не смогла бы, у нее очередь таких как я стояла. 25.05.2001 12:19:47, oh3harriette
Понятно. Тогда наверное достаточно. Я думала, что Вы вместо кормлений, а не в дополнение. 25.05.2001 12:21:47, НаташаВ
Наташ, я же не извращенка какая, чтоб при голодном масике идти сцеживаться, а не кормить :)))))) Сцеживанием это можно было назвать с натяжкой, это было выжимание из груди небольшого количества - и все. Но я это делала, т.к. считала, что поможет. 25.05.2001 12:28:30, oh3harriette
На будущее. Сцеживать 6 раз в день мало. Минимум 8. Это минимальное число кормлений грудного ребенка. 25.05.2001 12:15:49, НаташаВ
ПОД ГОРЯЧИЙ ДУШ И МАССИРОВАТЬ-МАССИРОВАТЬ
1 не СЦЕЖИВАТЬСЯ никакими отсосами ни какими акушерками,только в душе то молоко что само будет вытекать.Прикладывать ребенка чтобы сосал.Все нормализуется на3 день.Не переживайте ни какой застой молока не грозит при этих действиях.Чем больше сцеживаетесь тем больше молока приходит вы себя только губите такими действиями.
У меня была такая-же ситуация.До 5 раз в день стояла в душе мяла грудь и массировала.Через 3 дня грудь перестала быть каменной,через 2 недели молоко стало приходить только как ребенок стал требовать.(К сожалению не прочитала кто это мне посоветовал-если кто-то узнает свой совет спасибо огромное).Если будет время зделайте поиск по слову "лактостаз " очень много полезного именно для вас сейчас.
Всего хорошего.
25.05.2001 09:04:11, larisa
aaw
у меня был такой застой, что молоко не лилось вообще! если б я пошла в горячий душ, то неизвестно, чем бы это все кончилось... 25.05.2001 14:21:49, aaw
сейчас так и сделаю--попробую может легче будет-и инфо поищу --спасибо огромное
прийду по-позже
25.05.2001 09:09:02, мышка
Милая мышка! Бедненькая, мне Вас так жалко! Попробуйте делать спиртовые компрессы на ночь (мне так в роддоме делали, масик тоже грудь не брал, но молока было мало). Честно говоря, я забыла, как мне все это делали - по моему, марля в четыре слоя, затем слой ваты со спиртом, затем целлофаном обматывали и полотенцем. А утречком пораньше опять принялись грудь разрабатывать и сцеживать, сцеживать, сцеживать.........Маленького прикладывайте постоянно, может, ему просто неудобно грудь такую полную брать? Тогда сцеживайтесь перед кормлением, но не полностью, чтобы ему было удобнее сосок захватить. Еще есть какие-то народные методы, но я уже все забыла (больше года прошло), а все книжки дома. Дай Вам Бог, чтобы все нормализовалось! Можно мужа попросить Вам грудь пососать вместо маленького. Мой не хотел :-( 25.05.2001 08:36:14, Натали
Когда ребенка отлучают от груди он навсегда забывает как сосать грудь. Взрослый человек не сможет высосать из груди молоко. Разве его натренировать как-то. 25.05.2001 11:48:44, НаташаВ
Натали вы даете советы для прибытия молока а не наоборот 25.05.2001 09:06:18, larisa
Спасибо большое дрогоая Натали!!только что опять попыталась приложить масика-но он не хочет-грудь одну чуть сцедила-сосок хороший-промурыжила его15 минут-сам извелся и меня тоже-а как же у него вчера получилосьприсосаться не могу понять-почему сейчас не получается?!вообщем-сижу и реву как та белуга-не знаю что делать-грудь колит
в роддоме делала компрессы с коньяком и фурвцилином и лед прикладываю --помощь очень мизерная-но есть-хотя меня это не спасает-время покажет-может молоко через глза выйдет?!спасибо за пожелания
25.05.2001 08:54:36, мышка
И еще не пытайтесь кормить ребенка из соски а то он даже не захочет пытаться брать сисю 25.05.2001 09:09:42, larisa
а если он голодный и кричит?? 25.05.2001 10:23:38, мышка
Может не захотеть. Если сможет всосаться, и будет, что сосать, возьмет как миленький даже через месяц кормления из бутылки. У меня так было. 25.05.2001 09:42:58, oh3harriette
а если он голодный и кричит?? 25.05.2001 09:19:15, мышка
Даже если кричит ... Подождать несколько минут и еще попытка , возмет никуда не денется , вам надо расслабится постараться хотя бы , ограничить питье и под душ для естественного сцеживания и компресы из капустного листа . Прикладывать холодное и горячее , что будет облегчать , цедится так жестоко не желательно для вас еще только будет больше молока . А "спасибо" надо сказать этим вашим акушеркам которые вас "расцедили" так , гнать бы их в шею 25.05.2001 10:00:33, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!