Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Испорченное молоко или голодная 6 часов

Во вторник я уехала в институт со своим дипломом (день сдачи забить и показать работу руководителю). Ехать мне из Королева 1.30 - 1.45. Звоню домой - кричит бутылку плюет. Я на нервах. Звоню через час - спит есть не стала, муж попробовал молоко - вкус ужасный (стояло в холодильнике, сцеживала его сутки по 30 грамм после каждого кормления) хотя не скисло, а только воняет и имеет противный привкус. Стали размораживать из морозилки - тот же запах и тот же вкус. Вызвали срочно домой, я на машине примчалась и накормила. Правда в дверях меня встретил счастливый ребенок, на руках веселой бабушки.

Теперь, если можно 2 вопроса:
1. Почему, как вы считаете, портится молоко и как устранить причину?
2. Сцеживание дается с трудом даже из полной груди, может сцеживание руками будет легче? (Использовала молокоотсос AVENT)
23.05.2001 22:30:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про морозилку могу сказать. Я долго каналась с заморозкой молока. Тоже получался повле разморозки ужасный запах и привкус. И что оказалось?! Да то, что я слишком быстро размораживала. Надо _только_ в воде постепенно. Тогда у меня все получилось, чего и вам желаем.
А вот насчет холодильника... Я разные порции не смешиваю, только перед кормлением. И тоже греть нужно постепенно (у меня микроволновка: 4 раза по 15-17 секунд и все тип-топ)
24.05.2001 11:45:08, mara
Зок
У нас было такое, оказалось, что папа пережег в стерелизаторе все соски, и от них была дикая вонь и молоко преобретало жуткий вкус (правда Мишка его как-то ел), сменили соски и все хорошо! 24.05.2001 10:11:55, Зок
Поздравляем с 4 месяцами!!! Честно сказать, пару раз мне казалось, что с молоком что-то не так, а дочка пила, как ни в чекм не бывало, но вообще-то запах и привкус у моего молока появляются на третий день стояния в холодильнике. А из морозилки молоко нужно правильно разморозить: медленно оттаять в холодильнике на нижней полке. 24.05.2001 10:02:31, Ласточка
Nataly
я насчет порчи молока не знаю (у меня за сутки не испортилось)...а вот насчет сцеживания, у меня молокоотсос не Авент, а что-то попроще, нонейм, по наследству осталось :-) И у меня вообще не получается ничего им сцедить, а руками без проблем, за 2 раза нацеживала на кормление, когда надо было уехать :-) 24.05.2001 09:57:31, Nataly
Может набираться запахов из холодильника или - в молоке некоторых женщин находится большое количество определенного вида липидов, которые могут вызывать неприятный запах у сцеженного молока- в этом случае рекомендут кратковременное кипячение (тк при кипячении много полезных веществ разрушается). На второй вопрос вам уже ответили. Кроме того, если сцеживаете , необходимо учитывать let down рефлекс - то есть ожидать, что молоко потечет только через 2-3 минуты ваших усилий (если ребенок не сосет 2-ю грудь). 24.05.2001 03:23:25, Xena
-<СветА®>-
А как вы отличаете по вкусу порченное молоко от хорошего?Я так и не могла заставить себя попробовать ни первый ни второй раз.:-))
Просто вид у молока постоявшего не товарный, я тоже скрепя сердце такое синюшненькое давало.Не аппетитно выглядело.И вкус, думаю. соответствующий.А портится не должно...
24.05.2001 00:24:44, -<СветА®>-
Вы его взболтайте! Просто сливки к верху подходят- а остальное внизу, обезжиренное*-) Муж мой например до сих пор видя, как сливки к верху подошли кричит мне, что выливай мол, скисло твое молоко*-))) 24.05.2001 10:04:15, Ласточка
Что-то никто не пишет?
А нам сегодня 4 месяца, мы веселы и ложимся спать сами (почти всегда), сосем пустышку, утыкаем нос в ма-аленького плюшевого бычка, придерживая его ручкой и через 5 минут спим, а игрушка забирается мамой.
23.05.2001 22:52:10, Мама Тани
Поздравляем от души!!! 24.05.2001 11:46:03, mara
Инна
Поздравляю с 4 месяцами! Растите и не болейте!
А сцеживаюсь я руками - каждый день нацеживаю на кашу 200 мл где-то за 2-3 приёма - вечером и утром добавляю - никогда не портилось...
24.05.2001 11:34:50, Инна
Поздравляю!
Почему молоко портится так быстрои что делать - не знаю, пока не сталкивалась. А сцеживаться - мне помог следующий совет6 пока ребеночек сосет одну грудь, авентовским молокоотсосом сцеживаю другую. Без малыша могу сцедить от силы 5 мл, когда работаем в паре - набегает за раз до100, если грудь полная(малыш"открывает" грудь, запускает гормончики - такие же изменения и в другой, поэтому сцеживание эффективно).
24.05.2001 00:16:57, Ольтя
Вот какие вы молодцы!!

А я молоко сцеживала руками, хотя были и молокоотсосы, пробовала разные, но руками почему-то было лучше. Сцеживала и буквально в течение ближайших 10 минут переливала в маленькие такие специальные пакетики, и в морозилку! Сцеживалась по 30-40 млг.

Поздравляю с маленьким праздникои, тезке расти и здравствовать!
23.05.2001 23:04:04, TANYA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!