Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудное вскармливание

Девочки, посоветуйте какую-нибудь информацию по грудному вскармливанию книги, ссылки в нете и пр. Очень хочется второго ребенка кормить грудью и хочется что-нибудь почитать зарнее на эту тему. Спасибо!
21.05.2001 16:55:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
Все, что я нашла в инете на тему грудного вскармливания, я выложила здесь:

http://www.kuzovkina.pp.ru/children/malenky/pitanie/malenk8.htm

Я тоже первого ребенка не кормила грудью и то, что я «накачивалась» информацией во время беременности, очень мне помогло – даже кесарево (почему-то многие считают, что после кесарева молоко пропадает – это неправда) и трехнедельная разлука с бебиком не помешали. Нам 1 год и 1.5 недели, кормимся сисей :-)

Удачи!
22.05.2001 18:01:51, Катерина Кузовкина
Волхв
Здравствуйте, Пчелка!
По-моему, все, что Вам нужно - это знать ПРИНЦИПЫ кормления. А эти принципы очень хорошо изложены в книжке замечательного врача-педиатра Комаровского "Здоровье ребенка" (могу выслать электронный вариант).
И еще: отнеситесь, пожалуйста, к книгам Цареградской очень внимательно!!! Я не видел у нее книг по грудному вскармливанию, но ее статьи в родительском центре Лада (http://lada.nizhny.ru/init.php?link=Services/Community/cont-disput.htm) заставляют задуматься о ее компетентности.
С уважением,
Волхв.
22.05.2001 13:47:42, Волхв
aaw
буквально вчера обсуждали книгу комаровского :)
книга замечательная! читается легко, лучше всякого детектива! :) на www.bolero.ru ее можно заказать, с экрана читать не очень удобно...
но! ее надо фильтровать... он рекомендует длительный ночной перерыв, кормление по режиму и т.д., - не надо этого всего, тут уж лучше прислушиваться к цареградской :) которую тоже нужно фильтровать :)))
22.05.2001 16:04:40, aaw
Волхв
Согласен, фильтровать надо всех. Просто он более подробно останавливается на ситуациях, когда что-то не так (на счет грудного вскармливания).
Но Вы были на Ладе? Читали Цареградскую? И после этого можете ей доверять???
С недоумением,
Волхв.
23.05.2001 09:20:49, Волхв
aaw
нет, по вашей ссылке не ходила... сейчас схожу - почитаю... 23.05.2001 15:03:51, aaw
угумс... я в свое время сдуру начиталась :(((( потом последствия расхлебывала как Марыся.... эх! Комаровскому родить бы разок, переписал бы книжку.... 22.05.2001 19:10:36, Маша+Саша
aaw
я как бы про тебя и говорила :) с тобой же и обсуждали :))) 23.05.2001 01:28:59, aaw
Агата
http://galina.virtualave.net
+
еще выслала на мейл про поддержание лактации.
21.05.2001 18:57:52, Агата
Есть книга Ж. В. Цареградской в соавторстве с каким-то врачом о грудном кормлении. На сайте Рожана есть информация об основах кормления. Еще есть много ссылок на сайтах Кати Кузовкиной, Кати Шерман и Гали (вылетела фамилия:-(
Если Вы читаете по-английски, сайт www.lalecheleague.org очень информативный. Можно не вдаваться в разные особые ситуации, а просто посмотреть на основы кормления грудью.
Когда будете идти в больницу, запаситесь номерами телефонов консультантов по лактации. И если что, звоните прямо из больницы.
Да, когда будете читать, обратите внимание не только на "идеальное" начало, но и на кормление после кесарева (на всякий случай) и другие распространенные сценарии (вроде ложных диагнозов лактозной непереносимости и т.п.)
21.05.2001 17:09:03, НаташаВ
Матрёшка
Е.М.Фатеева и Ж.В. Цареградская "Грудное вскармливание и психологическое единство "мать и дитя". М.: Агар, 2000.
Очень интересная книга, я даже была на лекции у Фатеевой по теме этой книги.
22.05.2001 13:38:22, Матрёшка
Галина Коваленко. :) 21.05.2001 17:51:32, Руфина
Точно, именно она.:-) Спасибо! 21.05.2001 18:09:56, НаташаВ
:) off: Наташ, как Вы себя чувствуете? Это у Вас в регистрации свежая фотка? Очень здОрово выглядите и вообще красиво снято. :о) 21.05.2001 18:26:42, Руфина
Спасибо, чувствую себя (ур-р-ра!!!) отлично. А фото это еще 1999 года. У меня в последнее время почему-то нету моих фотографий.:-( Я всегда фотографирую, а меня никто.:-( Ну, разве по праздникам, когда я прошу. 21.05.2001 18:32:46, НаташаВ
Ну и классно, пусть у Вас и дальше так же хорошо будет :)
А с фотками и у меня так же :(

Ну ладно, не будет устраивать чат и сердить модераторов. Главное, что у Вас всё хорошо :)))
21.05.2001 19:26:07, Руфина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!