Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудное вскармливание и худение

Прошли 6 недель после родов, и уже поблажки к собственному "бедненькому" организму не проходят. Весы по прежнему зашкаливают, любимые штаны все еще не застегиваются. Вызрела проблема - худеть надо, притом чем активнее тем лучше. Но вот как совместить кормление грудью и диету? Более того, и так практически ничего не ем - дитенка диатезная, так еще и исключить все сладко-жирное?
Купила кассету с гимнастикой для молодых мам от Синди Кроуфорд - очень понравилось - а не скажется ли это на молоке?
А как вы возвращаетесь в форму?
У кого что получалось?
21.05.2001 15:24:28,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После 9 мес кормления пошла на степ -аэробику. Прошло уже 2,5 мес. - похудела на 7 кг. Осталось до нормы еще 5 сбросить. Пока кормлю, вроде ничего с молоком, правда стало его меньше, но это еще от того, что ест он только ночью. Зато человеком себя чувствую.Каждая мышца подтянулась, порхаю ака бабочка какая. Я себя толстой просто ненавидела:-((
Хотя отмазывалась тем, что кормлю. Но это ИМХО только отмазки.

22.05.2001 00:57:35, Инга
Nessy
Наверное, рано еще! Я тоже поначалу ни во что ни влезала. Теперь дочке 7 мес., оно само все вошло в норму, я даже еще никаких упражнений не делала, а вешу, как прежде. Наверное, это от личной конституции зависит. 22.05.2001 00:02:23, Nessy
Я сейчас активно худею.
Дочери полгода.
Хожу на шейпинг два раза в неделю и соблюдаю диету
Купила кассету Синди..
позанималась пару раз и бросила.
Лень мне одной махать ляжками..дома.
Вот заплатила деньги за шейп на месяц вперед....лень не лень..а ходить придется..:)
и не так скучно..
в компании веселей.

На молоке никак не сказалось.

на диете сижу
на своей диете.
похудела очень сильно..но все-равно еще жирная..и до добеременного веса 5 кило.
а до идеального веса..все 10 :(

но уже так заметно.....
прям конкретно
вов се добеременные вещи влезаю..

но еще надо похудеть.

главное..захотеть..и взяться за себя
а не откладывать на понедельник :)
я откладывала месяца полтора

запросто могла с чаем съесть пачку печенья..
а за день-пачку шок. конфте типа коркунов :)
три булки сразу..
три бутеррода..сразу..с маслом..и колбасой

я так жрала..жрала..жрала
отмазываясь..кормлением
могла последний раз посесть в 12 ночи..и лечь спать

растолстела так..что мне беременный комбез стал МАЛ!

и тогда я сказала себе..СТОП
21.05.2001 23:08:27, Анютины Глазки
Ежик
Ну, я не знаю... Через месяц после родов я весила на 4 кг. меньше, но и детка тоже похудела... После этого я взялась усиленно себя откармливать и дело пошло на лад... Сейчас даже не взвешиваюсь, чтобы не расстраиваться. Тут, видно, кому как. А занятия спортом на количество молока помоему в обратную сторону влияют (т.е. молока от них больше становится).
Кстати, как Вам Синдия? Я тоже хотела ее купить, стоит ли?
21.05.2001 22:28:33, Ежик
Учитывая, что в Америке многие женщины помешаны на фигуре могу сказать, что выглядит это так - есть женщины типа меня - есть когда и сколько хочется, лучше поменьше, чем хочется, но не всегда получается, особенно когда кормишь - иногда есть хочется прямо сейчас, немедленно и до обморока - они, обычно, действительно возвращаются в форму в течении года или несколько больше. Есть женщины, которые в первый же месяц худеют до предбеременного состояния - и, как я могла заметить - через год после родов выглядят, как скелеты - то есть организм продолжает худеть вне зависимости от их желания. Диета должна быть здоровая, а не худеющая. Фруктов нельзя? Можно овощи. Молочное надо поурезать? Можно черный хлеб. Кстати, аллергии детские приходят и уходят, то есть то, что нельзя сегодня вполне может быть можно завтра. 21.05.2001 21:11:07, Пелагея
О, хочу добавить, что если Вы склонны к худобе или полноте, окружающие и родственники будут настаивать, что Вы полнеете или худеете от кормления, а не независимо от кормления. Парадокс. 22.05.2001 00:06:36, НаташаВ
Nataly
Мы коляску купили только 2 дня назад, до этого я с дитенком на шее гуляла ( в кенгуре ) - не знаю поэтому ли, но я после родов весила 59, сейчас вешу 55 -осталось еще пару-тройку кг сбросить до исходного веса (ребенку 2 месяца с небольшим), на диете особой не сижу ( ну за исключением всяких капуст газообразовывающих, итп), правда есть все равно как-то в течение дня не очень хочется, как-то почему-то нет аппетита :-( Но я думаю худею я все-таки от "бега по пересеченной местности с утяжелением" = прогулка в кенге с дитем :-)
Да, муж еще где-то читал, что кормящая женщина в среднем теряет в неделю 500 гр (но это наверно все-таки та самая мифическая "средняя женщина" :-)) ).
21.05.2001 18:44:37, Nataly
Юлёк
За 3 месяца после родов сбросила 18 из 23 набранных илограмм. За следующие 2 месяца - 3 кило. Пока худение остановилось, эти оставшиеся 2 кг висят на талии. Как худела: никакого сыра-масла-сметаны - только обезжиренные молоко и йогурт из молочного. Из овощей ела броколли и салат, без всяких соусов, добавляяла лишь немного оливкового масла. Мясо не чаще раза в день, и именно вареное/жаренное без масла мясо, а не ветчину, колбасу. Никаких соков - только вода, чай без сахара. От сладкого я отказаться не могу, ела сухофрукты и черный шоколад, но старалась не переедать. Спорт - прогулки быстрым шагом, медленно катать колясочку бесполезно, калории не сжигаются, не меньше часа, обычно 2 раза по 1,5 часа.
Есть нужно обязательно, лучше после каждого кормления, но не нажираться от пуза, а есть что-то низкоколорийное и полезное небольшими порциями. По стакану воды до и после кормления - идля молока полезно, и аппетит перебивает, и шлаки выводит.
21.05.2001 17:26:52, Юлёк
Kakaya vy smeshnaya. Zhirnoye i sladkoye kak raz i nado iskluchit", tem bolee esli rebenok diateznyi. Eshte zelenye ovoschi, nezhirnoye myaso i rybu, i umerennoye kolichestvo vsyakih tam makaron i risa. A voobsche - 6 nedel" eto esche ochen" rano. Vy skoro smozhete nachat" zanimat"sya sportom, ne zverskiye trenorovki konechno, a obychnyi shaping/aerobika. Posle zanyatiy poprobuite svoye molochko - esli ne gor"koye i rebenok normalno est, to vse v porydke. Mogu vas obradovat" - ya za k rebenkinomu 4-mes. dnyu rozhdeniya sbrosila 25 kg (!) bez osobyh usiliy. Dumayu chto kormleniye grudiyu pomoglo prezhde vsego. 21.05.2001 16:26:47, Scarlett
ну не о "САЛЕ В ШОКОЛАДЕ" речь то!
я говорю о таких вещах как сахар в чае,
творожок детский, сметаны ложка в супчике :) эти все последние радости жизни убираю, о чем и советуюсь... :)
21.05.2001 16:34:34, Mria
ну не о "САЛЕ В ШОКОЛАДЕ" речь то!
я говорю о таких вещах как сахар в чае,
творожок детский, сметаны ложка в супчике :) эти все последние радости жизни убираю, о чем и советуюсь... :)
21.05.2001 16:34:21, Mria
ну не о "САЛЕ В ШОКОЛЕ" речь то!
я говорю о таких вещах как сахар в чае,
творожок детский, сметаны ложка в супчике :) эти все последние радости жизни убираю, о чем и советуюсь... :)
21.05.2001 16:34:04, Mria
Вот и правильно, убирайте! Вместо сметаны в супчик - ложку кефира(а вообще, зачем супчики-то? ОНи же наваристые, да и овощи в них поджаренные на маслице...), к чаю вместо сахара - сухофруктик, как конфетки, творожок детский - жирный, он ни к чему, поешьте обезжиренного с каким-нибудь вареньецем(в варенье только углеводы, они не такие вредные, как жиры - в плане фигуры и здоровья). Вполне можно наладиться и не страдать при этом от пищевой абстиненции. 21.05.2001 16:40:56, Ольтя
Гы-Гы-Гы....супчики наваристые, овощи жареные на масле....Это у кого как, у нас супчики из свежих овощей без мяса, без соли и только с ложкой оливкового масла! :)) 23.05.2001 10:03:48, Пчёлка
Самое главное не худейте больше 2 кг в месяц. 21.05.2001 16:22:44, НаташаВ
Катена
А я за последний три кило сбросила:(( На нервах ... Это чем-то чревато? Хотя я заметила, что мася набирать перестала:(( 23.05.2001 01:52:18, Катена
В мире уже давно отказались от идей и это доказано, что усиленное питание увеличивает лактацию Единственный способ увеличить лактаций - кормить - кормить - кормить ребеночка. Мама вполне может питаться , как в обычной жизни, плюс убрать жиры. Тогда , так как жирность молока относительно постоянная, организм будет расходовать свои жировые запасы на строительство жиров молока. Надо больше пить - до 3 литров воды в день(но не соки и прочие сладко-жирные вещи), осторожнеес молочными продуктами - они все ,как правило , достаточно жирные, есть можно с жирность0,1-1%. Что же касается застегивания штанов - то это еще и перерастянутые мышцы и кожный избыток. Упрпажнения на пресс, мне кажется, никак не промешают молочку. Начните с десяти раз в жень ипостепенно увеличивай те до 50-100 качаний, так же можно делать упражнения для боковых мышц - вернут прежний силуэт в талии. А вообще, если питаться со смыслом, то лактация - это единственный период в жизни, когда жиры уходят "просто так" - до 50 грамм в день Я родила 12 апреля, за время беременности набралось 16 кг(отеков не было до последнего дня), сейчас у меня добеременнвй вес, юобеременные бедра, а вот талия, которая всегда была беспроблемной(до родов 90-62-102), сейчас (100-74-102) еще великовата, но это проблемы мышц и кожи, в одежду влезаю, но брюки сидя плотненько:-). Не теряю надежды через месяц -другой улучшить показатели окончательно:-). 21.05.2001 16:02:38, Ольтя
Ой, прошу прощения - описалась. Усиленное питание НЕ увеличивает лактацию!!! 21.05.2001 16:35:01, Ольтя
Расход калорий во время кормления увеличивается всего на 500 калорий. 21.05.2001 16:33:06, НаташаВ
-<СветА®>-
Ха-ха!!6 недель!!Смешная вы, право, простите уж..:-))
А, если серьезно, то худеть при кормлении грудью нельзя-токсины и шлаки-продукты распада жира попадают в молоко, вам ето надо?
Организм в себя приходит года за два.Постепенно, конечно.Пока грудью кормите, забудьте. а бросите, можно только потихоньку, смотря сколько прокормили.Я после 7 мес кормления из нормальной вобщем-то мадамы в 56 кило весом, превратилась в тушку весом в 75 кил.На туловище свое только со слезами смотрю.
Но оно само худеться начало потихоньку, так что...будет праздник и на моей улице!
21.05.2001 15:58:18, -<СветА®>-
Целенаправленно худеть нельзя - это правда, нельзя голодать. Но и набирать вес совсем ни к чему. Усиленное углеводно-жировая диета не увеличивает количество и не улучшает качество молока. Только в России умудряются съудать по банке сгущенки в день и по бутеру с маслом и сыром в палец толщиной после каждогокормления(а если их 12 в день?), что бы якобы улучшить молочко. В результате многие из тех, кто так делает, докармливают от силы до 3-4 месяцев (секреты лактации в другом), а потом три-четыре года приходят в себя, многие уже никогдап так и не приходят:-((. И стоской в голосе -А, она после родов так поправилась....Это не неизбежно! 21.05.2001 16:07:28, Ольтя
Радость
мне просто интересно - про банку сгущенки и бутер после каждого кормления - это правда (ну что многие так едят) или для красного словца? даже я, с моим жором, не в сосоянии это осилить...хотя парень уже более 11мес на полном грудном... 22.05.2001 09:38:28, Радость
Правда. Моя подруга так ела. Причем что меня поразило- врачебная семья, сама студентка мединститута. В результате из 44 размера перешла в 52, спустя 6 лет после родов так и осталась в 50. Кормила до 4 месяцев. Жена моего коллеги(он крупный сосудистый хирург, она- зав. поликлиникой) тоже в день съедала по банке сгущенки и три бутера с копченым угрем (народ из дачной округи уверил ее, что очень помогает кормить). Ну, а что такое копченый угорь по жирности, сами знаете. В результате при рросте 164 она весит 75 кг, дочке 4 года, сдвига никакого, кормила 2 месяца. 22.05.2001 09:45:46, Ольтя
дык об том жеж и речь, как правильно организовать питание и образ жизни -чтобы он положительно сказывался на фигуре, а не лишними килограммами..
о том что слушать себя - так
организм пока требует сладкого чая и вкусного творожка (речь не об обжорстве), еще организм хочет все время спать и прилечь на диван при первой возможности...
вопрос в том как бы грамотно организовать питание, удерживаяся одновременно в рамках диет - аллергической и углеводно-жировой?
в общем вопрос из серии как бы и с печки упасть и не удариться соответственно... :)
21.05.2001 16:20:07, Mria
Naschet togo, chto hochetsya vse vremya spat" i valayat"sya na divane - eto sovershenno estestvenno, otdyhaite kak mozhno bolshe, i pust" muzh pomogaet. A naschet togo, chto "organizm trebuet sladkogo chaya" - tak eto uzhe, deistvitel"no, vash vybor, hudet" - ili poddavat"sya trebovaniyam organizma. V obschem, ne nasiluite sebya, no i ne raspuskaites" absolutno, i vse budet zamechatel"no.
A esche ya dumayu, chto hudet" nuzhno nachinat" kak mozhno ran"she posle rodov, chem dolshe zhdat", tem trudnee budet. Estestvenno delat" eto tak chtoby na moloke ne skazalos".
Udachi! :)))
21.05.2001 17:30:39, Scarlett
диета не может быть углеводно-ЖИРОВОЙ. ЖИРЫ надо убрать до минимума - не более зо грамм свежих растительных. О радостях жизни в этом лпане позабудьте.ПОрадуйтесь лучше банану. Ешьте здоровые углеводы, хорошие белки(белое мясо, рыбка) и пейте до 3 литров воды в день. 21.05.2001 16:38:14, Ольтя
сорри, имела в виду "без углеводно-жировой" - думала в контексте понятно о чем речь...
21.05.2001 16:40:21, Mria
А вот безуглеводно питаться нельзя ни при лактации, ни в номальной жизни. Только есть надо сложные углеводы(то есть не сахар в чистом виде0. Правда, от пары ложек тоже ничего не ухудшиться, но повторяюсь, если будете следить за жирами. Все проблемы от них . Даже 3% йогурт, на которые многие садяться "похудеть" - это "калориебомба", и есть его должны только детки до 3 лет. После 3 летнего возраста все молочные продукты должны быть не более 1.5% жирности. Это не мои изыски, а результаты серьезных научных исследований, которым у меня нет основания не доверять. 21.05.2001 16:47:37, Ольтя
Еще по эирам. В дании детям бесплатно дают молоко в школе, деньги выделяет евросоюз. Раньше давали 3%, евросоюз отказался за него платить - аргументом было, что дети должны получать полноценный белок, а не бесполезный жир, который приведет к проблемам позже. Теперь бесплатно выдается 1,5% молоко. Кстати, все продукты с пониженным содержанием жира стоят ощутимо дороже, чем"жирненькие и вкусненькие". 21.05.2001 16:49:58, Ольтя
Ольтя, если кушать настоящие необезжиренные продукты в умеренных количествах, не расжиреешь. А кормящим мамам жир нужен также как белки и углеводы. 21.05.2001 17:16:39, НаташаВ
Наташа, я не виду речь о том, что жир вообще не нужен.Нужен. Но в количестве не более 40 граммов в день, не зависимо от того, кормящим или некормящим. Кроме того, в большинстве продуктов есть скрытые жиры, так что любой человек наберет необходимое количество жира. По последним исследованием, если количество жира в сутки превышает 60 грамм, статистиески достоверно повышается риск онкологических заболеваний, я уже не говорю у всем прочем. А у нас это литр 3% кефирчика - уже зо грамм, так ведь его пьют часто на диетах. Кроме того, российская культура питания - это большая проблема. Я"Я ведь только салатик съела" - а то, что салатик заправлен двумя столовыми ложками "Провансаля", как-то забывается, колбаска докторская или диетическая - а в ней зо% свиного жира(на глаз не видно, кажетс, что диетическая), молоко 1% жирности вообще матом кроют(хотя если уж кзрослому человеку и пить молоко, так только такое)... И период лактации в этом лпане- не исключение. ЕДа должна быть просто гораздо более здоровой и обязательно должно быть достаточное количество жидкости. По огнаничению питья - это тоже чисто российский феномен. За рубежом только одно лечение отеков и во время беременности, и после родов - пить как можно больше. В родильных отделения специальный холодильник, заставленный кувшинами с ледяной водой...А у нас могут прделожить не пить на 2-3 день... 21.05.2001 17:26:35, Ольтя
не то чтобы предложить не пить,
а НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют в роддоме пить меньше литра в день - и это когда во рту постоянная пустыня Сахара :)))
21.05.2001 17:33:30, Mria
Я уже пыталась бороться с этим в конференции по беременности. Если женщина здорова, имеет навыки культуры питания, то кушать и пить нужно по желанию. 21.05.2001 18:11:42, НаташаВ
по вашему раз уж родила - то крест нужно на себе ставить? конешно роды делают удар по организму, который можно всю жизнь расхлебывать, но ведь наше здоровье в наших руках - да и фигура тоже, собсно говоря...
а с попускательством по отношению к своей фигуре я не согласна... что тут любят говорить насчет эмоционального состояния мамочки и его влияния на дитенка?
21.05.2001 16:06:48, Mria
Мрия, есть разница между голоданием или диетой в ущерб, в данном случае, кормлению, и разумным подходом к уходу за собой и телом. Во время кормления женщина естественно теряет вес, постепенно. Уважительное отношение к собственному организму вряд ли можно назвать попустительством. Если Вы не переедаете, поправляться будет не с чего. 21.05.2001 17:19:04, НаташаВ
я жеж не говорю о диете в ущерб кормлению - я пытаюсь определить ту золотую серединку - при которой и кормлению не ущерб, и фигура возвращается в прежние формы...
хорошо когда само по себе все происходит и как некоторым повезло "за три месяца кормления я потеряла столько то кг" - а если ты понимаешь, что оказалась с другой стороны реки и за полтора месяца "набрала" вместо "потеряла", продолжать в том же духе? или пытаться что-то поменять?
21.05.2001 17:28:36, Mria
Для начала попробуйте записать на бумагу все что Вы едите за неделю. Скорее всего Вы увидете, где можно подкорректировать питание. 21.05.2001 18:12:53, НаташаВ
-<СветА®>-
Крест на себе ставить ни в каком возрасте нельзя.Прсто я не люблю насиловать природу.С первым ребенком я не поправилась ни на грамм, а живота не было уже в роддоме-медсестры молоденькие ходили на меня смотреть, как на чуду.Я много занимаюсь, плаваю, на роликах катаюсь..
Прсто, когда я кормила, я заметила по себе-натрескаешься аж дышать больно-молоко так и приливает.Для меня это особенно актуально было, т.к сцеживаться была вынуждена и ребенок диатезный.Так и ела через нехочу.
У меня есть приятельница, она организовала центр где готовят к родам,рожают дома, увеличивают лактацию и т.п.У нее 4 детей у самой, очень умнеая и прогрессивная мадам:-), так она с каждым ребенком поправлялась с 42 до 54 размера и через два года возвращалась в форму!!
Я сама сейчас без диет и усилий потеряла почти 5 кг. за 2 месяца.Но, у меня, конечно, возраст... :-((
21.05.2001 16:22:05, -<СветА®>-
Света, ну какой возраст...Опять же, только В России женщина, родившая ребенка(!) в тридцать с небольшим, может сказать, что у нее "возраст"...Да немного западнее они только учиться к этому возрасту перестают и щебечут, как тинейджеры...Я в свои 29 с первой беременностью все пыталась причислить себя к "старым первородящим" - на меня смотрели, как на больную на голову... А насчет прилива после обжорства - скорее всего, субъективное, или за счет жидкости - Вы же не сухарями без запива отъедались?:-). 21.05.2001 16:33:45, Ольтя
я меня тоже приливы после "хорошо покушала" на наблюдаются...
зато вот стоит забыть поесть - ну бывает такое, аппетит не очень - так вот тогда молоко и девается куда-то.. :(
21.05.2001 16:38:18, Mria
Вообще-то, после 5-6 недель, когда лактация устанавливается, прилвы не обязательны (это причина, почему многие женщины думают, что у них становится мало молока). Прилив молока может быть хорошо ощущаемы только один - на 3-4 день после родов. У меня с едой и питьем ничего не связано, чувствую переполнение немного только под утро, когда моя лялька спит больше 6 часов(для кормления не бужу, жалко- такая сладкая, и себя немножко - то же ведь могу спать почти "как нормальная") 21.05.2001 16:44:33, Ольтя
Вот это верно...И аргумент для самоуспокоения "зато какого малыша я выкормила" - в глубине души не срабатывает, когда видишь на другой стороне улицы другого очаровательного малыша , а рядом стройную и ухоженную маму (кто-то же может! ) А могут все, просто не надо давать себе поблажек...(сама вчера слопала две порции мороженого..Кто тебя - сам себя...:-() 21.05.2001 16:19:06, Ольтя
Tochno. 21.05.2001 17:32:10, Scarlett
А диатезная мелочь переносит сладкое и жирное? Странно... Но я такие дела в принципе не ем. А на овощах, фруктах и куриных грудках поправиться проблематично:-) 21.05.2001 15:55:44, Весчь
под "сладко-жирным" подразумевались:
печенье, сухарики, творожные сырки,
масло сливочное, сметана (и так в органиченных количествах)
речь не о "сале в шоколаде" шла :)
а из свежих овощей мне можно только салат и петрушку, да зеленые яблоки из фруктов - на этом тоже далеко не уедешь..
21.05.2001 16:12:23, Mria
Принимайте новеньких.
Алиса родилась 14 апреля. Я долго смеялась, что не хочу рожать в пятницу, 13-го, так она и дотерпела до субботы, 14-го. :-) Нам уже 5 недель.
Помогите советом: на груди около соска появились ужжжжжасные фиолетовые растяжки. Как с ними бороться - помогут ли какие-нибудь кремы или просто нужно подождать?
22.05.2001 18:56:47, Лушка
Надо же, у меня тоже Алиса...Только побольше (7 мес). ПОздравляю с дочкой! ПО поводу растяжек увы, сказать ничего не могу - не было. 22.05.2001 21:21:50, Элис
Даже в 9% сметане из всей энергии 70% приходится на энергию жиров. Нормальная для здоровья пища - это та, где на жировую энергию приходится не более 30%(прошу учесть - не процент жира, а энергия жиров) Так что сметанку оставьте, как лакомство к празднику. Масло тоже абсолютно бесполезный продукт (допустимо один раз в день тонким слоем) . в печенюшках и сухариках калораж почти такой же как в шоколаде (посмотрите сами на этикетках). Тоже самое с творожными сырками ( и с йогуртами.... 21.05.2001 16:16:53, Ольтя
И это правильно! Я тоже стараюсь не есть бесполезные продукты, дабы не "захламлять" свое бренное тело. А йогурты разные бывают, можно купить пустые и накрошить туда, допустим, клубнички и подсахарить фруктозой. 21.05.2001 22:02:58, Весчь
Ольтя, бесполезных продуктов нету. Проблемы возникают только у тех, кто употребляет какой-то продукт, пусть даже самый полезный, в чрезмерных количествах. 21.05.2001 17:21:00, НаташаВ
А вот тут я не соглашусь:-)!. Вот не соглашусь и все, что чипсы и кока- небесполезный продукт !! 21.05.2001 17:29:30, Ольтя
Больное место:-((( Обожаю колу, но позволяю себе изредка в лайт-варианте. 21.05.2001 22:04:11, Весчь
С этим я тоже согласна.:-) 21.05.2001 18:13:27, НаташаВ
Не в коем случае сейчас худеть не надо. Ведь подумать 9 месяцев вес набирали, а теперь за 2 месяца хотите сбросить? И потом худение это всегда потеря воды из организма (метаболизм помните?), а вода крайне необходима для выработки молока и то что вы не допьете расщепится из ваших жировах отлажений. И с молочком будет все впроядке. Так что худеть не нужно. Пока. 21.05.2001 15:52:49, Просто Мария
Сс молоком уходит до 1.5 литров воды в день, плюс естественые потери мамы(писаем, потеем, дышим) - пить надо не менее 3 литров воды в день, и убрать по максимуму жиры из рациона, не голодать за счет здоровых килгидратов и протеинов. Тогда не будет метаболического отравления, как когда организм голодает. Закон метаболизма - жиры, которые поступают к нам с пищей, в обычной жизни не используются на энергию, а только откладываются. поговорка "намазывать масло на хлеб - то же самое, что намазывать его на свои бедра" - верна до неприличия. Съели 20 грамм масла и 100 грамм 50% сырв - Здравствуйте, 70 грамм жира на бедрах. Может, ну не 70, но около того::-). А если езе и углеводов переизбыток(в сладком наверное, мало кто себе может отказать) - все, пропали мини юбки... 21.05.2001 16:13:03, Ольтя
Какое похудание?!Кормите пока кормится, а физические упражнения, читала где-то, сказываются на молоке в сторону уменьшения его кол-ва (с пОтом будет уходить и молоко). Не волнуйтесь, скоро влезете в свои штаны,юбки и т.п. Со временем габариты уменьшаются. Гимнастикой займитесь лучше попозжее, когда ребятенок будет кушать и другую еду окромя молока. Главное - дитенок. Удачи!!! 21.05.2001 15:34:35, Mita
Физическая нагрузка (умеренная) никак не влияет на количество молока. Молоко с потом никуда не уходит. Любая жещина может начать заниматься физкультурой через несколько дней после родов без ущерба кормлению. 21.05.2001 17:23:33, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!