Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто кормит сцеженным?

Девчонки, как вы определяете сколько деть должен выпить за кормление? И второй вопрос. Как вы поддерживаете лактацию, или достаточно просто регулярно сцеживаться? Мне пришлось перейти на кормление из бутылки сцеженным по ряду обстоятельств, поэтому буду благодарна всем ответившим за поддержку и советы.
21.05.2001 08:02:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я кормлю сцеженным, частично из груди и смесью (во, как!) с 1 уже до 7,5 месяцев!!! Ну, ленивый у меня ребенок и все тут!!! Приходится мне за него работать. Конечно, сейчас жалею страшно, что не настояла на том, чтобы он сосал все из груди, но... Если не ошибаюсь, если ребенку 2-3 месяца, то он за день должен съедать молока 1/5 часть своего веса, потом увеличивать потихоньку и вот где-то с 4-5 месяцев в день мы съедаем литр еды. И регулярно сцеживаюсь, пью два литра жидкости в день. Пользуюсь электрическим молокоотсосом "Медела".
21.05.2001 20:43:10, Звездочка
Для поддержания лактации важно не только сцеживаться, но и прикладывать ребенка к груди в то время, когда Вы рядом. 21.05.2001 17:27:13, НаташаВ
Ну, я последний раз дочку к груди прикладывала месяца три назад, если не больше. Все-таки мне кажется, что это еще ипсихологически. Если хочешь- будешь кормить, хотя бы и так "извращенно"*-), как я*-) 21.05.2001 20:56:09, Ласточка
кормлю сцеженным уже 6 месяцев. наливаю всегда или столько-же, сколько в прошлый раз ела- или чуть больше. если не все съедает- не насилую. сцеживаюсь после каждого кормления. 21.05.2001 14:20:33, Ласточка
Я вышла на работу, когда дочке было 2 мес., кормила грудью до года и 2 мес. Кормила ночью по требованию, утром перед работой, в обеденный перерыв, и после работы по требованию. А пока была на работе дочку 2-4 раза кормили сцеженным молоком. У нас, к счастью, никаких проблем не было - дочка не отказалась от груди, и у меня проблем с грудью практически не было (пару раз был застой молока, но ребенок все вылечил). Так что такой вариант тоже воможен, правда, уйму времени придется провести за сцеживанием молока.
Нормы я не определяла - дочка съедала столько, сколько съедала. Удачи!
21.05.2001 11:40:00, Leka
Я кормила сцеженным с 2,5 до 5,5 мес. Считаю что продолжала бы, если бы силы были. Если дома помогают с уборкой, кухней. Сцеживалась Авентом. Кормила столько, сколько ребенок требовал, но обычно он просил столько, сколько положено, т.е. сколько расчитывают для искусственного вскармливания. Кушать надо хорошо и регулярно сцеживать чуть больше, чем просит ребенок, когда и лактация будет поддерживаться. 21.05.2001 11:39:17, Муся
Я почти 3 недели кормила сцеженным. Итог - лактостаз. Выяснить сколько съедает ребенок можно путем контрольного взвешивания. Берете детские весы (есть в дет-х поликлиниках или пункт проката). Взвешиваете ребенка до и сразу после кормления. Разница -кол-во съеденного. Только тщательно проверьте весы. Мне они показывали, что 3-х недельная кроха съедает по 100 -150 мг. в сутки. Сынишка плакал круглосуточно. Врач, вызванная мной, спросила, исключаю ли я недокармливания, И прописала компрессы на ушко (наверное залили воду когда купали). Слава Богу! Мы догадались дать бутылочку с питанием после кормежки грудью. Ребеное скушал 60 мл и радостно вырубился на 5 часов. Начали проверять весы - врут. Начала сцеживаться. Итог - лактостаз. Теперь плюнула на все и кормлу не только когда хочет, но и сколько хочет. Голодный ребенок будет орать. Младенцы переесть помоему не могут (лишнее срыгнут) 21.05.2001 10:25:01, Женя
Уточню, если уж хочется взвешивать до и после кормления, то делать это нужно несколько суток - количество съедаемого может сильно различаться в разное время суток как и состав молока!! 21.05.2001 11:30:28, mara
Мой отказался есть из груди где то с 5 месяцев, но я сцеживалась и докормила его своим молоком до 10,5. Ни разу не дала никакую смесь, то есть молока было много. Правда ночью он брал грудь.
Сейчас я вспоминаю это с ужасом, сцеживаться по 6 раз в день -каторга.
21.05.2001 09:40:21, Полина К.
По поводу нормы съеденного: с 1,5 до 4 мес. 1/6 веса малыша за сутки делите на число кормлений или складываете съеденное за целый день. После 4 мес. 1/7. Но главное прибавка в весе не менее 400 гр за месяц. Для поддержания лактации мне достаточно было сцеживаться. Но мой опыт кормлений и сцеживаний только 6 мес. Может есть другие способы и методы. Удачи. 21.05.2001 08:35:53, Софико
-<СветА®>-
Я кормила грудью только до 4,5 мес., потом 3 мес сцеживалась, правда ночью дочка ела.Количество определяла примерно ,по возрасту есть нормы.Она обычно съедала меньше, чем я сцеживала, но я все равно это впихивала в течении часа-двух, труда своего было жалко.
Сцеживалась руками,времени особо не было( я без помощников и 2 детей), поэтому мне легче было некоторые кормления полностью заменить на смесь.А вобще приливы были во время сцеживания и если бы было больше времени и молокоотсос, я бы,наверное могла бы долго кормить
21.05.2001 10:08:34, -<СветА®>-

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!