Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радость

Мужчины, женщины, дети…



Прослушайте, пожалуйста, следующий монолог;)))

"Я собираюсь замуж, он прекрасный человек, я его люблю, только не хочу заниматься с ним сексом, мне противно. Я не понимаю, почему все так превозносят занятия сексом. Можно же и по-другому выражать свою любовь. Можно прикупить комплект для виртуальных утех и ПО к нему, чтоб будущий муж не остался внакладе, не умер с сексголодухи…Конечно же, я буду покупать только дорогое и качественное ПО, и я считаю, что такой вариант даже лучше, чем заниматься традиционным сексом. Во-первых, я смогу спать по ночам, а не отвечать на приставания мужа. Во-вторых, я смогу не отвлекаться от своих дел, если ему вдруг приспичит сымпровизировать… Потом, я совершенно спокойно смогу поехать отдыхать одна, оставив его под присмотром компьютера, не опасаясь, что он останется на голодном пайке или найдет себе другую женщину. Кроме того, я считаю, что виртуальный секс - намного лучше обычного. Ну что может дать обычная женщина, да еще уставшая, или не в духе, или под влиянием ПМС… То ли дело - виртуальный секс: выполняются любые желания, да еще не надо в ответ трудиться! Да еще таким образом мы на 100% застрахованы от нежелательной беременности!"

И что вы думаете по этому поводу;) Мне кажется, что подобной мифической женщине порекомендовали либо обратиться к соответствующему специалисту, чтобы гармонизировать отношения "мужчина - женщина", либо не выходить замуж за этого мужчину (Это при том, что мужчина тоже может за себя постоять и не жениться на такой женщине).

А если женщина собирается родить ребенка и при этом НЕ ЖЕЛАЕТ кормить грудью, это считается естественным… Мнение ребенка, как второй стороны в отношениях "мать-дитя", не учитывается;( В то время как ребенок не просит, чтоб его рожали.

Почему-то при принятии решения во всех важных вопросах, как то: женитьба, обзаведение собакой и прочей живностью и т.д., - считается нормальным осознание того факта, что жизнь несколько изменится. И прежний образ жизни будет возможен с некоторыми поправками. Не то в отношении ребенка. Здесь фетишем является то, чтоб появление ребенка "никак не повлияло на последующий образ жизни". Почему если мы понимаем, что не сможем гулять с собакой ежедневно по утрам и вечерам, не можем позволить ей грызть наши любимые кресла и тапочки, поимеем дополнительные проблемы при поездке на традиционный отдых (с кем оставить? Или надо найти отель, куда можно с животными?), на которые мы не готовы, то скорее всего мы скрепя сердце отложим обзаведение "лучшим другом человека"? Получается, что в табели о рангах ребенок стоит далеко позади мужа, собаки, кошки, хомячка, рыбок… если его нужды и потребности значатся в самом конце списка "на что мы готовы ради… (выбрать нужное)".
10.05.2001 22:17:48,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlanka
А стали бы вы обвинять свою собственную маму в том , что она некудышняя мать и ущемляла всячески ваши права, только потому, что грудью не кормила ... 13.05.2001 23:07:20, Svetlanka
Радость
А кого я здесь обвиняю в никудышности? 14.05.2001 23:41:28, Радость
Professor
Опуская мое личное мнение по тематике низлежащего обсуждения - прочитала-то совершенно случайно - хочу выразить признание писательского таланта автора - хохотала от души. Ну и это... Себе плюсик за нормальное ч/ю поставить - была просто поражена, что кто-то воспринял всерьез эту мифическую мадам (пока, к счастью, мифическую :о)))

Спасибо!

Замечательный опус!!!
12.05.2001 08:23:17, Professor
Sleepy
какая замечательная фотография:)))
это в Новосибирске или где?
12.05.2001 09:41:15, Sleepy
Professor
Угу, в Новосибирском зоопарке прошлым (уже прошлым??? Ой, не говорите, не может быть!!!) летом :о))). 12.05.2001 09:49:08, Professor
Хоть речь здесь идет о морали и свободе выбора скорее, чем о психологии, все же рискну вякнуть-уж больно интересно наблюдать за поляризацией взгядов по этому вопросу. На мой взгляд современное поколение (а особенно в американской культуре) несколько абсолютизировало и фетишизировало понятие свободы выбора. При этом оно настолько иной раз отрывается от здравого смысла что просто диву даешься - взять ситуацию с НТВ. Свобода выбора , в том числе женщины в вопросе грудного кормления, поднята на щит как высшая ценность. При этом забывается о том хорошем правиле, что наша свобода махать руками заканчивается там где начинается нос нашего соседа. Также нисколько не устарела мысль о том, что свобода- это осознанная небходимость существования в обществе - даже если это общество ребенка. Агрессивно-сознательное некормление выглядит для меня как неуважение к свободе выбора ребенка. И совсем оно не том же ряду что неспанье с мужем. поездки на курорт и другие вещи этого плана. Ну вот. Вякнула. 11.05.2001 08:53:37, Элис
Sleepy
да, и мне кажется, что права ребенка почему-то учитываются многими родителями в значительно меньшей степени, чем их - родителей - право на свободу выбора:( 12.05.2001 07:54:39, Sleepy
А я вот очень боюсь таких право-радикалов, как вы :-(. Сегодня вы будете диктовать женщинам, как им кормить, завтра в чем им ходить (внешний вид тоже может оскорбить соседа). Как определить границы вашего диктата? 11.05.2001 17:57:42, Арина
Арин, общество не придумало пока другого способа определять границы своего диктата для личности, кроме как через законодательство. Поскольку вопросы кормления ребенка и манеры одеваться , слава богу, пока нигде законодательно не описаны, то и употреблять в данном контексте понятие диктата - это чистой воды популизм. Если Вы имеете в виду диктат так называемого общественного мнения, то он никак не может повлиять на самостоятельную личность. Взрослый человек делает свой выбор сам. НО лишь замечу, что нон-конформизм, который вы демонстрируете, гораздо прибыльнее в смысле моральных дивидентов. Хотя для движения вперед непременно нужно, чтобы существовали разные позиции, тем не менее всегда легче и выгодней защищать свободу чем ограничение свободы. 12.05.2001 01:25:24, Элис
Sleepy
супер - ни добавить, ни убавить:) 12.05.2001 07:59:30, Sleepy
Ага, Арина, только право-радикальны именно Вы на сегодняшний день в Америке. Именно такие как Вы диктаторы в США. 11.05.2001 19:42:44, НаташаВ
Это необоснованное и очень субъективное утверждение. И чем именно я вам не понравилась? Я вполне подхожу под ваши представления о "правильных" мамах: грудью кормила. Не выступаю агрессивно за кормления смесями, никого не подстрекаю не кормить, не считаю это чем-то "постыдным". Так чем именно я плоха оказалась? 11.05.2001 19:52:21, Арина
Я против Вас и никого тут ничего не имею. Просто в США детей забирают у тех, кто спит с ними или кто покормил грудью до 6 лет. Это как раз мнение, которое разделяете Вы.
Я честное слово ничего против Вас не имею. Если бы мы встретились лично, Вы бы точно от меня ничего не услышали про кормление грудью или совместный сон. Я это не пропагандирую. Я помогаю кормить тем, кто этого хочет. Совершенно не обращая внимания и не переживая о тех, кто не хочет. Я придерживаюсь мнения, что каждый думает своей головой и несет ответсвенность за свои поступки. Ни разу в конференции я не агитировала никого кормить, особенно если мама писала, что я решила не кормить.
:-))))))) Это я Вам улыбаюсь, чтобы Вы не подумали, что я что-то против Вас имею.
11.05.2001 20:08:52, НаташаВ
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
И кто это забирает детей? Только не надо ссылаться на недавний нашумевший случай, когда мама ЗАСТАВЛЯЛА довольно взрослого ребёнка грудь сосать. У этой мамы точно что-то не в порядке было, ребёнок пожаловался в садике по-моему.
Вот ведь инфо-медия :)) Если новости в LA смотреть, то можно из дома не выйти - blood and gore только.
Я тоже улыбаюсь, чтобы правильно поняли :))))
11.05.2001 20:18:01, Ина-Инка
Из газет неясно кто кого что заставлял. На маму донесла няня. Ребенка забрали. Я себе слабо представляю как можно заставить ребенка сосать грудь, хотя не исключаю такой возможности (можно как-то психологически манипулировать, если у мамы не все в порядке с головой). Этот случай не единичный. Похожие случаи уже случались, когда кормление дольше года использовалось против матери в случаях борьбы за опекунство. Даже кормление 2-летнего ребенка может быть использовано против женщины в суде. Полностью согласна про последний случай. Непонятно что там на самом деле было. 11.05.2001 20:25:57, НаташаВ
Ну и хорошо :-):-):-) 11.05.2001 20:12:27, Арина
Ну слава Богу! Хоть не поссорились.:-)))) 11.05.2001 20:22:09, НаташаВ
Действительно,к чему каждый раз поднимать эту тему - у всех мам есть право выбора по любым причинам. И никто не должен указывать как им поступить и тем более осуждать за отказ от кормления грудью - что-то вроде "вот ты не мать,раз не даешь ребенку грудь". У кого есть право осуждать и обсуждать ее действия? 11.05.2001 18:16:05, Witch
-<СветА®>-
Я тоже удивляюсь почему мама, вынужденная по каким то причинам не кормить грудью, вынуждена оправдываться перед всеми, а консилиум решает достаточно ли веская это причина!!"АА, было кесарево..стафиллакок?,,, ну тогда ладно"
Вы, кормящие, что согласны усыновить детей некормящих и кормить и делать их счастливее,чем может мать??
К чему сотрясать воздух?
кормление для ребенка важно только на этом этапе, а никакого влияния ни на его интеллект, ни на его здоровье, не на жизнь последущую оно НЕ оказывает!!
Где статистика, кто из великих был грудничком, а кто искусственником?
Вобщем, тема, конечно, заводит :-)
Я вырастила и полную искусственницу и грудничка, поэтому могу считать себя экспертом :-))
Так что обращайтесь! :-)))
11.05.2001 23:51:03, -<СветА®>-
Радость
собственно, именно это я и пыталась сказать. свобода - да, но в абсолютном выражении она возможна лишь у отшельников. 11.05.2001 09:06:47, Радость
Nataly
Честно говоря странно мне читать подобные сообщения, может быть я чего-то недопонимаю? (это я имею ввиду про кормление-некормление грудью). По-моему это все-таки личное дело каждого ( ну скажем личное дело мамы и ребенка, ну максимум еще папы и дедушек-бабушек) - кто сколько кормил грудью и кормил ли вообще. А такие вот обсуждения имхо делают только больно мамочкам, которые по каким-либо причинам не смогли кормить грудью и поэтому чувствуют себя как-то не так. Что вообще за "клеймо" такое навешивают в этой конфе, Ты кормила грудью или нет? Напоминает : Ты записался комсомольцем? :-) Если даже мама не стала по собственному желанию кормить ребенка грудью, то имхо это ее личное дело, и ее ребеночка :-) И такие вот обсуждения на мой взгляд как-то некрасивы что ли...Ой и заклюют меня сейчас :-) Я конечно пойму если здесь будут постинги на тему "Почему полезно грудное вскармливание", но не более, имхо осуждать кого-то не стОит, а то начинает напоминать бабушек на лавочке у нашего подъезда :-) Мы с мужем мимо вместе с ребенком проходим, и каждый раз прикалываемся : "Вот, на полчаса тему для разговора им дали" :-))) 11.05.2001 02:59:01, Nataly
Натали, это письмо совершенно не камень в огород тех, кто пытался кормить и у них не вышло. 11.05.2001 06:17:51, НаташаВ
Наташ, тогда получается, что человек должен плакать и бить себя пяткой в грудь - вот, я хотела, вот, не получилось - а иначе, если человек считает, что у него все в порядке или пытается показать, что у него все в порядке, то он достоин нашего наигневнейшего осуждения:). Нам надо, чтобы мы эту некормящую женщину встретили впервый раз в жизни - и она на нас сразу все свои проблемы со здоровьем, скажем, вывалила, тогда вот мы ее любить будем. Нехорошо это. 11.05.2001 14:35:17, Пелагея
Конечно же, при личной встрече никто никого не спрашивает чем кормят ребенка и кто где спит. Просто сейчас тех, кто кормит смесями большинство с месяцев 3. Они что, все больные? Радость не об этом пишет. Она пишет о праве ребенка получить свое молоко, если есть возможность. 11.05.2001 15:44:52, НаташаВ
Наташ, но ведь у мамы тоже есть права:). Если она думает, что ей беременности и родов хватит, от ребенка не отказывается и делает столько, сколько ДЛЯ НЕЕ правильно - ну можем ли мы ее осуждать? Можем попытаться дать совет, а что копья ломать, когда уже лактацию не восстановишь? 11.05.2001 18:48:53, Пелагея
Я тоже считаю, что мама имеет право прекратить кормление, когда благосостояние ребенка и матери зависят от этого. Но этих мам не будет 70-90 процентов. 11.05.2001 19:55:57, НаташаВ
Nataly
Я понимаю, что это "камень в огород тех, кто не хотел и не пытался кормить" :-) Но я как раз и имела в виду, что имеют ли право другие люди, "кидать" этот камень в кого бы то ни было? В тех кто не кормит по желанию или по обстоятельствам, неважно. Я просто думаю, что это личное дело каждого, вот и все :-) Как там было? :-)
"Не судите, да и не судимы будете" Кажется так? :-))
11.05.2001 07:34:27, Nataly
Радость
перечитайте внимательнее, там нет ярлыков или ора. Сплошные вопросы. риторические. если переводить это на "камни в огород", то скорее всего в адрес тех, кто вообще никогда ни о чем не думает, кроме своего удобства. хотя, конечно, и они имеют право на... (далее по тексту). вопрос в том, чтоб их права не ущемляли прав других. 11.05.2001 08:31:24, Радость
Радость, ну пойми те же, люди ДУМАЮТ не только о своем удобстве - но и об этом они должны думать тоже, потому что КТО будет думать о моем удобстве, если не я? Эта женщина что - ребенка в больнице оставила? Нет, взяла в свой дом, меняет сраные пеленки или памперсы, ВСЕ РАВНО недосыпает по ночам и вопрос кормления во всем спектре забот бытия матерью - ТАКИЕ мелочи, что даже говорить об этом смешно. 11.05.2001 14:38:52, Пелагея
Nataly
Может быть я неправильно поняла, что именно Вы хотели написАть, но мне кается, что слишком часто поднимается этот вопрос в эхе, причем как-то смахивает на попытку самоутвердиться за счет других ( не поймите меня неправильно, nothing personal). Но скорее всего я ошибаюсь :-) Вообще не хотелось бы продолжать дискуссию на этот счет :-))
На всякий случай : сама я кормлю грудью на данный момент и надеюсь докормить до года ( не сглазить бы :-)) ). Так что я против подобных высказываний не для себя, а потому что, как бы выразиться....за державу обидно :-))
И еще, насчет удобства, вы сейчас конечно скажете, что я плохая мама, но наверно, если быть абсолютно честной, то кормлю я грудью, потому-что мне так удобно, не греть ничего, все с собой, да и Женька с сиськой на ура засыпает ( не сглазить бы опять :-)) ), а уж потом следует мысль, что ребенку это полезно :-))
11.05.2001 12:36:19, Nataly
Полностью согласна. Про изменение образа жизни: как я уже писала, на мой взгляд, вся эта навязчивая критика идет от того, что человек, который пошел на какие-то жертвы, дико раздражается, видя что кто-то в подобной же ситуации обошелся без жертв и жевет полноценной счастливой жизнью, ничуть не худшей, чем у "правильной и высокоморальной" мамы... 11.05.2001 03:16:59, Арина
Sleepy
о каких жертвах вы постоянно говорите? если вы считаете, что кормлени грудью - это жертва (хотя тут многие мамы писали про удовольствие), то что уж говорить о процессе воспитания ребенка, о самих родах, о семейной жизни, об уходе за больными - список этот можно еще долго продолжать 12.05.2001 08:07:01, Sleepy
Слиппи, щачемм валить все в одну кучу? Если кто то читает кормление грудью жертвой то это не значит что он конченный человек. Воспитание ребенка совершенно иной процесс, если женщина рещает кормить или не кормить значит она роды уже пережила или скоро переживет а значит на них решилась. А по-вашему получается, что если грудью кормить кто то считает жертвой то это конченный подонок и никчемный человек. 13.05.2001 12:14:25, По
Арина, я вам и в предыдущем обсуждении хотела ответить по этому поводу. Вы подразумеваете зависть со стороны нас «обделенных». А чему завидовать? Девушки вынуждены работать до момента родов в офисе, заколачивая деньги на летний отдых, который они себе раз в году могут позволить. Этому не позавидуешь. Поймите, я не жертва, именно моя состоявшаяся карьера позволила мне сидеть дома, кормить ребенка грудью хоть каждые 1,5 часа, и отдыхать мы ездим за границу 2 раза в год. Просто малышу не это сейчас нужно, ему и подмосковья хватит, только бы с мамой не расставаться. И в гости мы ходим, с малышом, а всякие дискотеки и клубы (где ребенку не место), ну так это все было в нашей жизни, и еще будет, просто мы наслаждаемся другим периодом нашей жизни – общению с ребенком, мы этого долго хотели, мы безумно счастливы этим. Но в этом тонком мире все так взаимосвязано, все наши слова, мысли складывают будущую судьбу наших детей. И дети ИМЕЮТ ПРАВО на грудное молоко, на рождение без препаратов, на маму, которая рядом, дети должны быть уверены в себе, именно это закладывается у них, когда мама рядом, а не няня (даже самая хорошая, не сад-пятидневка (даже самый дорогой). Ребенок нам на то и дан, чтобы наша жизнь поменялась, и мы увидели, что небо голубое и почему по нему облака плывут, и как цветут одуванчики, и вспомнили все детские песенки, а какое это сближение с мужем, ведь вы ВМЕСТЕ радуетесь, вместе гуляете, вместе мечтаете о будущем ребенка, у вас появилось ОБЩЕЕ, которое вас еще больше сблизило. Ну и кто после этого жертва? А всех денег не заработать, и дискотек не перетанцивать,а поездки еще будут, только все это такая мелочь, по сравнению со счастьем ВАШЕГО РЕБЕНКА. 11.05.2001 15:47:45, Шаня
Шаня, тне перегибайте палку. Я работала потому что мне это НРАВИЛОСЬ и нравится.Понимаете дети то они имеют права (как это нынче модно) но и мамы имеют. НА свободу выбора, на принятие решения что будет лучше для НЕЕ САМОЙ и для ребенка. Жизнь не заканчивается с рождением ребенка и я не вижу смысла зацикливатся на ребенке полностью -т.е. делать все, исходя только из блага ребенка. Поскольку наряду с правами (если уж зашел разговор) существуют и обязанности. И если вы кричите про права ребенка, тогда надо говорить о обязангностях тоже. Не стоит так фанатично судить. Я пошла работать потому что я НЕ ХОЧУ и не смогу сидеть дома с ребенком. С ним сидит и занимается няня. И бросьте говорить что уверенность в себе зависит от постоянного присутствия мамы - от этого может развиться несамостоятельность и зависимость от мамы в том числе. Если вы пишете про медаль, описывайте ОБЕ ее стороны а не только хооршую. А жертва - да, я считаю что если я не отдыхаю из за каприза ребека я приношу жертву ему. Общее появится и так, безо всякого "прилипания". Фразы "всех денег" хорши, но не в качестве аргумента. Мне интересен ПРОЦЕСС ане количество.(хотя оно тоже небезынтересно конечно). По моему должно быть равновесие - бросить ве ради ребенка - такая же глупость как и бросить ребенка ради денег. 13.05.2001 12:20:23, По
Sleepy
:))))))) 12.05.2001 08:09:17, Sleepy
Счастье каждого конкретного ребенка определяет ЕГО мама, а не общественный совет, слава богу! Как вы не хотите понять, что ваше вмешательство тут никому не нужно, в том числе, и несчастному, на ваш взгляд, ребенку!!!
11.05.2001 18:03:06, Арина
Ау, Вы что не читаете прессу? 11.05.2001 19:52:23, НаташаВ
К сожалению, читаю. И про то, как отнимают детей у родителей за то, что , они overwieght, и родители, якобы, не следят за их диетой. И про многое другое. И что? 11.05.2001 19:54:22, Арина
aaw
хотелось бы дополнить... я очень люблю свою работу, в декрет не уходила, 17го января чуть ли не ночью с работы вернулась, 18го родила... сейчас работаю на дому... и нам не помогают ни бабушки, ни няни... но все это мне совершенно не мешает кормить ребенка грудью и ставить интересы моего ребенка превыше всего на свете... 11.05.2001 16:09:52, aaw
А вы и дальше будете ставить интересы вашего ребенка превыше интересов вашей семьи, если они вдруг разойдутся? Вы не боитесь вырастить эгоиста, который будет плевать на интересы папы и мамы? Ведь он - центр Вселенной? 11.05.2001 18:05:35, Арина
Согласна, Арина. Все эти новомодные крайности, как и любые крайности НИЧЕГО хорошего не принесут. 13.05.2001 12:22:04, По
Sleepy
по-моему это позиция человека, который боиться дать чуть больше, чобы, не дай бог, не получить взамен чуть меньше:(
а ведь без этого любви, например, не бывает
12.05.2001 08:12:03, Sleepy
Почему же это не бывает? 13.05.2001 12:22:27, По
aaw
я не могу ответить на этот вопрос сейчас, надеюсь, что при решении любых вопросов в нашей семье будут учитываться все мнения... естественно, что на данном этапе интересы Кати превыше всего... впоследствии интересы Кати будут учитываться, независимо от ее возраста... а эгоиста вырастить не боюсь, дети должны расти в любви... 12.05.2001 02:31:59, aaw
Любовь это не только "сюси пуси" и потакания. Любовь это трезвый взгляд и действия, полезные ребенку даже вопреки его желаниям или желаниям мамы. Как раз в интересах ребенка не приучать его к спанью с мамой, обнимульнкам, реагирования на каждый писк. Но маме хочется быть идеальной, современной мамой, воспитывающей ребенка по Серзам, которые еще ни одного ребенка толком не вырастили. Ничего не известно о том, что будет с их детьми дальше, как они утроют СВОЮ жинзнь. Ну и изначально их дети имеют оепределенный темперамент и наследственность, может быть им такой метод и подходит а может и нет - время покажет. Но истерия, развернутая ими, по моему просто преступна. 13.05.2001 12:25:03, По
Арина, Вы боитесь дать, потому что вдруг потом не вернется. Есть нужды новорожденного, которые совпадают с желаниями. На каком-то этапе жизни ребенка нужды и желания начинают разделяться. Если продолжать воспринимать желания за нужды, можно вырастить эгоиста. 11.05.2001 19:54:07, НаташаВ
Зачем же вы подразумеваете скмый плохие чувства? Если человек не мыслит как вы. Скажу за себя - я не думаю, вернется или нет - как то не до того. Я даю своему ребенку то, что могу дать. Но не больше того. Вот тут - твое, вот тут -извигни, мое. Сейчас я ХОЧУ с тобой играть а вот сейчас - нет, не не могу а просто НЕ ХОЧУ. Я уверена, что уважение чужих желаний - одно из важнейших основ воспитания. Поэтому я НЕ ХОЧУ спать с ребенком, и если он приходит ночью ко мне я его отвожу в ЕГО кровать. Иногда мягко а иногда и криком. И я не считаю что это ужасным образом его травмирует. Я вот конкретно я устроена так, что спросоня и прибить могу и ничего тут не поделаешь - надоы было душить при рождении. И не вижу ничего страшнрго в том, что опять таки спросоня могу и шлепнуть ребенка и наорать. Просто по-иному я не могу, ну не контролирую я себя спросоня, чтож мне теперь не спать??? (жду камней в свой огород). 13.05.2001 12:28:43, По
Радость
поверьте мне, я ни на какие жертвы (если понимать под жертвой то, что делается против воли под давлением "надо" и со страдальческим лицом:) не шла:))) и большей частью счастлива своим
теперешним положением, если не считать ребенкиного диатеза, но тут от моего образа жизни ничего не зависит:( Так что скорее это в вашем случае идет даже не критики, а выпячивание своей позиции "я ничего не меняла и счастлива", а все остальные - соответственно нет, а значит завидуют...
11.05.2001 08:34:43, Радость
Радость, выпячиванием можно назвать любую позицию - и вашу и оппонентов. А вы выпячиваете свою жертвенность. 1:1. К чему это? Давайте все таки воздерживаться от таких "глубокомысленных" выводов? 13.05.2001 12:29:43, По
Радость
А где вы увидели жертвенность? я как раз подчеркиваю, что ничем не жертвовала ради ребенка. Все, что я делаю - под доброй воле и с удовольствием. Поверите ли, мне нравится выращивать, воспитывать моего собственного ребенка, плюс меня греет мысль, что лучше меня это не сделает ни одна - самая лучшая в мире - няня. А работа... ее есть кому сделать за меня:) 13.05.2001 21:28:54, Радость
OFF. Радости .Был подобный случай аллергии у ребенка у моих знакомых, отвезли на море и рукой сняло. Только проблема- рановато вам наверное еще. 11.05.2001 10:37:14, Инга
Радость
ну почему, вот на днях собираемся. Соберемся ли:( 11.05.2001 23:11:49, Радость
Это Вы пишете с позиции традиционной американской культуры. Кормление грудью многими считается жертвой. Именно в США такое мнение навязывалось тут лет 50. Свобода женщины. Для многих она кстати оборачивается рабством. В свете того, как американцы взялись за пропоганду кормления, лет через 20 тут точно также могут начать удивляться почему мама решила не кормить ни дня. 11.05.2001 06:21:22, НаташаВ
К слову об американской культуре. Муж работает в американской юридической компании. Глава офиса – американка – мама 7 мес малыша. Она сцеживается 2 раза в день, и водитель везет молоко няне. А во все командировки (СНГ, Лондон, США) ездит еще и няня с деткой. Просто она хочет кормить. И знает, как это важно. 11.05.2001 15:49:38, Шаня
Это стало важным благодаря истерии, развернутой вокруг грудного вскармливания. Девочки ну посмотрите вокруг - искуственники нашего с вами возраста ничегем не отличаются от естественников. Ну ничем. Даже с учетом того что раньше смеси были - манка и вода. 11.05.2001 20:20:27, По
Я не о кормлении грудью говорила. Это частность. Я говорила в более общем контексте. "Неправильной" мама может стать и когда соберется на недельку на море, и когда выйдет на работу и так далее, и так далее...
11.05.2001 06:41:21, Арина
Если большинство мам оставить с ребенком один на один, многие будут в состоянии принять решения, которые не будут идти вразрез нуждам ребенка и своим потребностям. Окружающая среда очень часто диктует что есть норма, а что нет. 11.05.2001 15:46:36, НаташаВ
aaw
точно-точно... вчера встречалась с бабушками, так мне дитю "аква-минерале" в крышечке от бутылки предлагали: "может Катя пить хочет?" и все в таком духе...

если бы я жила с родителями (своими, мужниными), или была бы с ними излишне близка, то 99%, что я бы не кормила грудью, давала бы рано соки и прикармливалас 3 мес...
11.05.2001 16:01:54, aaw
Радость
да нет... просто убойный аргумент во всех этих эскападах:) - "мама тоже человек". Она имеет право на отдых, на труд, на... Но ведь и ребенок тоже человек, пусть маленький и не может качать свои права, которых и не знает почти... Почему его права - в последнюю очередь. Или вы думаете, что права ребенка появляются лишь когда он бриться начнет? а до этого - сплошные обязанности (хорошо себя вести, набирать вес, расти...)

П.С. а отдыхать я тоже поеду, с ребенком правда.
11.05.2001 08:42:47, Радость
Sleepy
присоединяюсь - почему права ребенка чем-то хуже и меньше наших с вами? и в чем, собственно говоря, его права могут ущемить права матери? права на 9-ти часовой беспробудный сон что ли? да тогда мой муж это право ущемляет в значительно большей степени - я имею в виду храп:))) 12.05.2001 08:17:55, Sleepy
Права ребенка не в последнюю очередь но и не за счет мамы, верно? права мамы тоже не в последнюю очередь но и не за счет ребенка, верно? По моему каждый должен найти компромисс. Я считаю теперь что УДОБНЕЕ кормить грудью. Можете считать меня эгоисткой но немалую роль сыграло и удобство в моем решении. Женьку я кормила грудью всего 3 нед где то. Потом - смесями. 11.05.2001 20:22:28, По
Это очень напоминает мне речи борцов против абортов :-(. И я, и вы кормили (кормите грудью) - прекрасно! Но я считаю, что каждая мама имеет право делать так, как она считает нужным. И я уж точно не буду ее осуждать. 11.05.2001 17:50:00, Арина
Радость
господи... да кормите хоть овсом и марихуаной - мне все равно, в общем-то:)))) Просто нэ понимай... вот и родилось исходное сообщение. 11.05.2001 23:14:43, Радость
Ребенок не может? Ха! 11.05.2001 14:40:19, Пелагея
К сожалению, не может. 11.05.2001 15:47:15, НаташаВ
Наташ, возможно выбрать мамино молоко ему есть или смесь - это единственное, на чем он не может настоять. Все остальное - ну замечательно они умеют настаивать:) Во всяком случае - про совместный сон и потом - про длительность грудного вскармливания - это было Ванькино решение на 95%. 11.05.2001 18:46:55, Пелагея
aaw
правильно, не может... и это неправильно лишать ребенка его прав... и это касается не только кормления грудью, но и всяческих наказаний, в частности, физических... ребенок - не собственность, он - человек, личность со своими правами и обязанностями... 11.05.2001 16:04:30, aaw
Ой, девочки, насчет наказаний поговорим с Вами когда ребенку будет годика эдак 2-3 :))) 11.05.2001 20:23:20, По
ОФФ: Лиз, вы не в Утриш, случаем? 11.05.2001 11:48:02, Маша Н.
Радость
нет, Маш. А вы собираетесь? 11.05.2001 23:15:49, Радость
Угу, на 10 дней в июне. В позапрошлом году на месяц ездили. Хорошо, но все равно чуть умом не тронулись. Нельзя так долго отдыхать - устаешь от этого :) 11.05.2001 23:46:17, Маша Н.
<font color=orange>Kukusya</font>
Маш, а где это? 12.05.2001 19:48:39, Kukusya
Называется девиация - не извращение, но пограничное состояние... пока не злоупотребляешь. Это про секс. А про остальное - сколько ей лет? 14 или меньше? 11.05.2001 01:12:55, Весчь
Радость
ой, мне даже стыдно немного, что получилось как всеръез:( НА самом деле женщина-то несуществующая, просто как герой мини-утопии... По следам бушевавших ниже бурь по поводу желания-нежелания кормить ребенка грудью вообще. 11.05.2001 01:19:08, Радость
Человек, собственно, имеет право выбирать - спать ему с мужем или жить без секса, заводить ему собаку и не гулять с ней - и после этого убирать ее дерьмо в доме или нюхать это все (и такие люди бывают), так же как женщина имеет право выбирать, кормить ей грудью или нет. Я еще раз спрашиваю - Вам бы понравилось, если бы вам сказали, СКОЛЬКО надо кормить? Я сейчас очень много читаю про грудное вскармливание - и они все говорят про возраст естественного природного отлучения 6 лет - время, когда молочные зубы меняются на постоянные. Давайте для разнообразия поосуждаем тех, кто не докормил до этого момента, а? 11.05.2001 00:48:11, Пелагея
Sleepy
вообще-то, кстати говоря, во многих странах человек законодательно не имеет права заводить собаку и не гулять с ней - общества по защите животных не позволят, т.к. прогулки собакам (большинству) нужны не только для отправления естественных нужд. примерно также как и кормление грудью нужно не только лишь для утоления голода:))). оно, кстати, и мамам нужно - так, у кормящих матерей быстрее сокращается матка. потом во время кормления вырабатывается ряд гормонов, из них помню только про пролактин , который помогает и матери, и ребенку лучше спать. а укрепление иммунной системы:)
да и вообще, ПО-МОЕМУ, не очень правильно отказываться от чего-то (за исключением опасных для жизни вещей) - даже не попробовав, а уж от кормления, которое вообще-то даже упрощает во многом жизнь - и вовсе как-то странно. я уже не говорю о том удовольствии, которое оно приносит многим женщинам:)
и я ни в коем случае не обвиняю, и не нападаю, и не критикую всех тех женщин, которые по объективным или субъективынм причинам НЕ СМОГЛИ или не стали кормить - ПОПРОБОВАВ кормить. хотя те кто отказался от кормления из-за того что им лично это не удобно, по-моему, действительно не очень четко понимают от чего они отказались.
12.05.2001 07:52:27, Sleepy
Радость
мне вас не понять:) Поскольку пока мы еще слишком маленькие и не дотягиваем до 6 лет, то мне пока не кажется это ужасным. И кроме того я вижу в этом разницу. Одно дело - отказаться от того, что попробовал по каким-то причинам (усталость, неспанье по ночам, постоянная "борьба за молоко" - вполне понятные человеческие факторы). И другое - под предлогом "выражения любви по-другому". Нет, ну конечно хозяин-барин. Поверьте, я не хожу по улицам, тыкая указательным пальцем "ты кормишь грудью??!!!".

Но скажите мне, что сталось бы с потомством, если бы вдруг самка любого другого вида (не хомо сапиенс) вдруг после родов решила бы, что не намерена менять устоявшиеся порядки и будет выражать свою любовь к потомству "по-другому"? ПРавильно, линия "инаковыражающих свою любовь" оборвалась, едва начавшись. А вумный хомо сапиенс вечно придумывает себе развлченния на свою филейную часть... Проще надо быть, ИМХО.
11.05.2001 01:12:47, Радость
Замечательный пример. Добавлю только, что есть молоко отдельно взятой матери – это пища, ГЕНЕТИЧЕСКИ предназначенная для конкретного ребенка. И мать не имеет права лишать его этого продукта (планируя это заранее). 11.05.2001 15:51:01, Шаня
Ну давайте это еще законодательно утвердим, чего уж там!!!! О боже, люди, откуда вы такие нетерпимые??? Прямо Оруэлл какой-то! "1984" 11.05.2001 17:52:50, Арина
На счет не Хомо сапиенс, есть и такие природные "аномалии". Есть скажем кошки, которые будут кормить свое потомство до полного взросления, чуть ли не до 2 лет(их летоисчисления), если конечно не забирать котят, а есть и такие, которые вообще отказываются кормить. 11.05.2001 10:42:16, Инга
Радость
а что едят детеныши??? 11.05.2001 23:29:20, Радость
Ну, знаете ли, во-первых есть культурные предпочтения - то есть предпочтения того культурного слоя, в котором вы живете. Я тут пыталась объяснить подруге-румынке, что не надо отлучать от груди в 6 месяцев. Она мне очень четко сказала, что после 6 месяцев в Румынии кормят только деревенщины, а она имеет высшее образование и ей, посему, кормить стыдно в этом возрасте.
А про самку другого вида - у них смесей нет:)
Да, а Вы-то сами ведете себя как животное - или все-таки считаете, что если секса не хочется - то плевать на мужа и его права на вас - я спать пошла? Работаете ли и добываете ли мамонта для семьи? Или у нас будет ограниченная кормлением агитация за "назад к предкам"? Я докормила сына до двух с половиной лет, но при этом - я представляю, что в моей жизни могут быть условия, в которых я могу отказаться от грудного вскармливания следующих детей.
11.05.2001 01:27:22, Пелагея
Радость
не, на мужа я не плюю,даже если не хочется - любовь, понимашь:) а культурные традиции я приемлю настолько, насколько они не вредят здоровью моему и моей семьи. и если я знаю о пользе кормленния грудью более 6 мес, я буду кормить и с 2-мя высшими образованиями. оглядываться "на всех" - признак того, что высшее образование не впрок... 11.05.2001 02:11:08, Радость
"приемлю настолько, насколько они не вредят здоровью моему и моей семьи." - но это ВАШЕ представление понимаете? кому то оно может и не подойти. 11.05.2001 20:25:33, По
Радость, а вы доктор? Да, сегодня в книжках пишут про пользу грудного вскармливания, вчера - не писали, завтра - вообще неизвестно чего будет. Мне тут человек - врач, сказал, что долгое кормление приводит к каким-то изменениям в мозжечке (то есть может опухоль там вызвать или еще фигня какая-то) - не помню, он специалист, этим занимается. Звезда, понимаешь. То есть - если ВЫ не врач - то все, что вы можете делать - это верить, что в книжке или врачи говорят правду - И ВСЕ. Другие люди - не верят. Есть люди (да и все почти такие), которые полагаются на мнение людей, которых уважают - часто это их социальный круг, выход за рамки этого круга - и особенно вниз - не хочется:) 11.05.2001 14:46:59, Пелагея
Радость
да писать-то можно все, что угодно, бумага все стерпит. Но если бы грудное молоко было вредно, то как человечество как вид просуществовало столько тысячелетий? НАсколько мне известно, смеси появились лишь в начале этого века. А до этого времени прекрасно обходились без них. И ни одной женщине в здравом уме в голову не могло прийти искать иные способы выражения любви к своему ребенку. 11.05.2001 23:22:12, Радость
Радость, не было смесей. кормили манкой и водой и коровьем молоком и кормилицу брали. ТАк что искуственному всткармливанию не одна сотня лет. 13.05.2001 12:31:58, По
Радость
По... Искусственному кормлению не одна тысяча лет КАК ИСКЛЮЧЕНИЮ из правил. Подавляющая масса наших предков кормилась грудью. На их фоне процент вскормленных искусственно стремится к 0. Так что выживанию как виду человечество обязано далеко не коровьему молоку или манной каше... 13.05.2001 21:31:30, Радость
Браво! Согласна на 100 процентов. Самый убийственный аргумент. 12.05.2001 16:37:02, Юлик
Так и останешься ты, Лиз, не понятой. А ведь чудесную аналогию провела. Беда в том, что некоторые и замуж выходят, надеясь, что муж не будет "мешать" 11.05.2001 00:34:57, Маша Н.
Радость
Спасибо:) я рада, что в твоем лице нашла ценителя:) 11.05.2001 01:05:53, Радость
Бред какой-то... Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша... У номальных людей отношения НОРМАЛЬНЫЕ и между собой и с детьми... 11.05.2001 00:22:46, Семёрочка
Хм, а где критерии этой НОРМАЛЬНОСТИ? Нормальные - это как? Как у вас, например, или вон у той соседки, или еще у кого? Для каждого понятие нормальности СВОЕ. А мы почему-то очень любим разделять людей по этому критерию:(( 12.05.2001 18:14:24, Марийка
Радость
:) У нормальных людей чувство юмора тоже развито нормально. 11.05.2001 01:03:55, Радость
ни фига себе юмор :-( 11.05.2001 10:23:03, Семёрочка
Радость
дык чем богаты... извиняйте, коли что не так:) 11.05.2001 23:23:00, Радость
Сначала решила что речь идет про секс - собиралась сказать "хи-хи", а потом дошло что все оказывается не так просто. Все это наверно и правда сложно, решать кормить грудью или не кормить, спать с мужем или послать в ... виртуальную реальность, и так далее. Но чтобы мы ни говорили каждый имеет право на свое видение этого мира и мнение о нем тоже - а жизнь покажет что лучше, что-то вроде естественного отбора и все. А про детку - проблему можно "углубить а также расширить" - начать про кормление и продолжить вопросами воспитания. Это мы пока про грудное вскармливание спорим, а как перейдем в "от 1 до 3" что будет ;)) ? Но все вышесказанное мое глубокое ИМХО :)) 10.05.2001 23:32:02, arnica
По моему Вы правы. Неважно как вы кормите или некормите ребенка. Важно что вы нужны друг другу и любите друг друга. А все остальное никакого значения не имеет. 11.05.2001 20:26:47, По
А я с нетерпением жду когда мы все тем же составом ( вернее расширенным)перейдем в конфу от 1 до 3х. Поскольку приятно находиться в обществе умных и зрелых людей. Даже споры по принципиальным вопросам проходят в основном конструктивно и уважительно, как и должно быть.. 11.05.2001 10:00:10, Элис
Sleepy
недавно как раз подумала, что споры такие жаркие и интересные именно потому, что в реальном обществе невероятно трудно встретить такое количество умных, состоявшихся и интересных людей в одном месте, да еще и в такой концентрации:))))) 12.05.2001 07:39:26, Sleepy
Так и я того же мнения :) 11.05.2001 10:26:32, arnica
Лиза, действительно, как-то долго и туманно. Невольно приходит на ум тот же Жванецкий: "мужские, женские, детские... Как, и детские у вас есть? Вы что, они же дети...." или еще: "Материально обеспеченный молодой человек привлекательной наружности с небольшим физическим недостатком познакомится с привлекательной девушкой, которую совершенно не интересует секс". Извините, я что-то злая сегодня.... 10.05.2001 22:47:40, oh3harriette
Sleepy
абсолютно согласна:(
и очень прошу не расценивать это мое ЛИЧНОЕ мнение как нападки на кого бы то ни было. оно мое личное - и я его никому не навязываю и никого не осуждаю при этом! я его просто высказываю.
10.05.2001 22:42:14, Sleepy
Очередной ящик Пандоры. Оставьте вы мнения быть личными. От наших сотрясаний не станет меньше безответственных родителей, а в нашей конфе таких и нет. Я в этом уверена почти на 100%. 10.05.2001 22:31:55, allila
Радость
Дык это и есть самое личное мнение, личней не бывает:) Просто это крик души, можно сказать:) 10.05.2001 22:52:45, Радость
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Что-то очень туманно и странно. Секс, кормление, выгуливание собак, всё в одной куче.
А где ребёнок в списке, это дело такое же личное, как и всё остальное.
10.05.2001 22:30:22, Ина-Инка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!