Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агата

Сокращение числа грудных кормлений

Нам еще 7 мес, кушаем 5 раз в день маму (включая ночь) и овощное и фруктовое пюре+творог. Каш пока не едим, т.к. и так толстяки (11 кг). Собираюсь кормить до года грудью (но не 5 раз в день).
В разных источниках пишут по-разному про сокращение грудных кормлений. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Макс сам не отказывается. Он может съесть пюре 200 гр, а потом еще и маму (видимо, где-то около 100-150гр.)

В каком возрасте Вы начали сокращать, сцеживались ли в бутылочку, а потом еще давали, но с каждым разом все меньше и меньше молока? и т.д.
16.04.2001 13:52:48,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика
Около 7,5 мес я в один прекрасный день сисю не дала после еды и ничего не случилось, так у нас осталось одно кормление грудью днем и ночью сколько душенька захочет. Собираюсь вскоре оставить только ночные. 17.04.2001 01:47:11, Вика
Кормила сначала еда-грудь. Потом грудь убрала (сначала сцеживалась утром и вечером - этого хватало на то, чтоб утром на этом молоке развести кашку - где-то грамм 200-230). А пить давала чай, компотик и др. Потом (где-то месяцев в 8) сцеживаться перестала, и давала кашку с утра уже на обычном молоке.
До сих пор кормлю утром и вечером. Ох. Устала. А бросать боюсь. И молока достаточно...
16.04.2001 15:14:19, Татьяна
Я тоже, сейчас кормлю утром грудь, чуть попозже каша с компотиком, днем обед овоши ,часа через три творог с фруктами, вечером ужин снова каша и на ночь грудь. Ночью тоже один раз грудь.
Дочке 10 месяцев.
С восьми месяцев кормила грудью раза 4-е
Сейчас 2-3. Днем она уже сама реже хочет брать грудь, разве что поиграться чуть -чуть. Т.к. дочка умеет ползать, сидеть, вставать и столько всего вокруг интересного, то теперь ей не до груди.
Тоже собираюсь кормить до года или пока сама не откажется.
16.04.2001 17:25:00, Лена
А мы, как и большинство, постепенно заменяли грудь "взрослой" пищей, пока необходимость в грид полностью не пропадет. Месяцев в 7 сынишка просто не хтел грудь брать днем, зато ночью (он спит со мной) отъедался. А вот недели три назад (нам 9,5 месяцев) стал нормально днем сосать грудь, а три дня последних вообще ведет себя нагло,рвет на мне футболки и требует сисю. Это у нас первый зуб вылазит. 17.04.2001 10:20:51, Ольга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!