Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luvilla

Спецам по грудному - спасибо:))

Девчата, если кто помнит мои излияния в начале ноября прошлого года, называющиеся Спецам по грудному с дублями от одного до бесконечности:)) - то с радостью делаюсь с Вами результатами:
итак, напомню, что выписали меня из роддома без молока (точнее с более чем скромным его количеством), но с бутылкой в придачу:(
Начав тут же звонить во все колокола, я добилась: кормплю ТОЛЬКО грудным молоком, столько раз сколько дочка попросит (а просит она надо сказать прямо по книжке:)) через три-три с половиной часа, а ночью есть перерыв около пяти часов, но так как я беру ее к себе на это кормление. то меня это абсолютно не напрягает, я спокойно досыпаю вместе с Катюшкой до утра, которое для нас начинается около полвины седьмого!! (со своим старшим ребятенком я и мечтать не могла об этом)
Катюшке 27ого будет шесть месяцев, весим мы около 7,200 (родились 4,150), водичку она не пьет, что такое бутылочка не понимает вообще (причем насколько я понимаю в роддоме она ее изо рта не выпускала:( - стоило отдать ребенка на пеленание, как мне возвращали спящую Катю с бутылкой во рту, а на все мои просьбы и требования отрезали: РЕБЕНОК голоден!
У нас постоянные проблемы со стулом (у старшего было тоже самое, но он был до четырех месяцев на смешанном, а затем полностью на искусственном вскармливании) - мучают запоры, поэтому два дня назад стала давать пюре кабачковое между кормлением, сегодня с утра мы уже покакали (пардон, за подробности:)) - поэтому, стану давать ей по ложке-полторы пюре, тем более, что приучать потихоньку к ложке все же надо. Ах, да- первый зуб уже белеет:))
А ведь я была почти БЕЗНАДЕЖНО НЕ молочной, как утверждали все кругом:(( муж жутко ругался, что я с двумя образованиями не могу ребенка накормить грудью (но в институтах этому не учат, а, видно, зря:))
Хотя сказать, что молока у меня залейся я не могу - постоянно пью, и очень много (в жидкости себя не ограничиваю, выпиваю до четырех литров в день - для меня норма ТАКАЯ, у других - по другому, поэтому моему примеру следовать настоятельно не советую - у всех все очень индивидуально)
Да, мне очень помогли: из этой конференции девочки Анна! и Наташа В., а также приезжавшая на дом Ж. Цареградская, и Казакова Лилия (консультирующая по телефону), плюс - по советам большинства из этой конфы я пила и пью витамины, травки, чаи:))
И теперь, точно знаю, что будь я увереннее в себе - кормила бы грудью и старшего:( Да и в этот раз мне не доставало уверенности.
Вот вроде бы и все.
Еще раз всем спасибо и всем УДАЧИ:))
15.04.2001 22:49:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настик
Молодцы вы с Катюшкой!! Ведь правда же, самое главное - поверить? У нас почти одинаковый опыт и со старшими (мой тоже до 4 был на смешанном, потом - искусственник) и с младшими. А как молокоотсос - помог? 16.04.2001 15:38:41, Настик
Luvilla
Неа, ну и фиг с ним:))))
Катька лучше молокоотсоса:))
16.04.2001 18:28:59, Luvilla
Настик
Я тоже так решила и не стала покупать :))). 16.04.2001 18:53:32, Настик
Какая вы молодец! А у нас ничего не вышло с Данюшиком, несмотря на апилак, Хипповский чай, диету, молоко, массаж, прикладывания, накладки на грудь, советы всех, кого только можно и т.д. Хорошо, что у кого-то получается. Может, и у нас в следующий раз выйдет? :) А в этот раз врачи сказали, что гормональное расстройство + тяжелое кесарево. 16.04.2001 13:26:31, oh3harriette
Фунтик
Людмилка, ты молодец:0 Я же говорила, что все у тебя получится. и малышка щеки себе наела знатные!!! эх, нам бы нашу мудрость и силы с первыми детками... Мой Дениска тоже искуственник.... Но ничего же, хорошие сыновья у нас, несмотря ни на что:)! Правда? 16.04.2001 09:19:13, Фунтик
Молодец, что поверили в себя и свои силы, а также, что дотянулись и нашли помощь. Я за Вас искренне рада. 16.04.2001 04:01:48, НаташаВ
Алена (Архангельск)
Мою историю рассказываете! Я тоже жутко не молочная, строение сосков неправильное. Старшего начала прикармливать с 10-дневного возраста, около 4 месяцев он грудь мою окончательно плюнул, остался с бутылкой. Дочку кормлю вот уже 8 месяцев почти, прикормы только начинаем серьезно есть. Первые 1.5 дочкиных месяца вспоминаю с ужасом (за первый месяц прибыли на 50 г) - была борьба за молоко. Но бутылку я ей не дала, и в роддоме тоже только сама кормила. Отпаивалась свежайшим коровьим молоком (тоже никому не советую), зеленым чаем, млекоином и т.д. И ОЧЕНЬ ХОТЕЛА КОРМИТЬ. И кормлю... И очень-очень жалею, что старшего не кормила, могла бы, оказывается! 16.04.2001 02:09:05, Алена (Архангельск)
А насколько неправильное строение сосков? Мои соски я вообще не могу ему в ротик запихать, они совершенно плоские, а при манипуляциях съеживаются в кучку целиком вместе с ареолой, получается что-то жесткое, неправильной формы и все равно неподходящего размера. Я сцеживаюсь молокоотсосом и кормлю малыша из бутылочки, а что делать с грудью, он не знает. Ну и ладно. 16.04.2001 11:44:12, Весчь
Алена (Архангельск)
У меня в сосках очень мало отверстий для выхода молока. В левом - одно полноценное (со старшим в этой груди возник мастит, хотя я и не кормила почти, сейчас сильный застой был и в этой, и в другой груди), к тому же этот сосок был сильно втянутым (дочка его взять не могла, грудь эту сосать не хотела, зато вторую рассосала до кровавой раны...). Со старшим в роддоме мне сказали, что такой грудью выкормить ребенка невозможно. Ну а я поверила - молодая была, глупая. Сейчас, с дочкой, все преодолела, ценой больших усилий и страшной боли. Но это того стоит. Левый сосок сейчас втянутым быть перестал, но Полинка все равно не любит левую грудь. Каждое кормление кормлю из обеих грудей, давно перестала по этому поводу беспокоиться. А в роддоме предложили вот такой метод (очень варварский, правда, но помогает) кормления из втянутого соска (может быть кому-нибудь пригодится): надо взять одноразовый шприц (размер подбирается индивидуально), срезать кончик с конюлей, приставить этим срезанным концом к соску (плотно!), потянуть за поршень. Сосок выскакивает. 16.04.2001 17:07:18, Алена (Архангельск)
Ежик
Молодец! Будем брать с тебя пример! 16.04.2001 00:01:10, Ежик
Nessy
Надо же, как здорово! Ваш деть вам памятник должен поставить! Поздравляем вас! 15.04.2001 23:44:56, Nessy
Ой, какая ты молодчина! 15.04.2001 23:41:05, Муся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!