Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот вам и грудное вскармливание...

Второй раз уже болеем... Первый раз - в полтора месяца сопли гоняли, теперь, в три с небольшим, температура под сорок...:((( Ставят ОРВИ.
Чушь все это про иммунитет повышенный...
09.04.2001 11:01:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На грудное вскаримливание нечего грешить. Оно все равно необходимо. А от простуды малыша сложно уберечь, и к сожалению, грудное молочко от этого не спасет, если где-то будет сквозняк. У моей котьки сопли были всего один раз, а вот конъюктивит подхватывали 3! раза. Что делать, если к маленькому всякая инфекция липнет. 09.04.2001 23:12:02, Leo+котя
до 40 первых дней ребенка сохраняют иммуноглобулины полученные от матери еще до рождения, и только поистечении этого срока, иммуноглобулины А он может получить в мамином молоке. А если у мамы самой иммунитет ослаблен был и до и во время беременности, или она излишне себя берегла, что нет защитных реакций на всякие передающиеся мелкие бяки, то ребенок будет болеть все равно.
Пейте сами витамины, Афлубин и проконсультируйтесь с хорошим неонатологом, может и ребенку иммунитет повысить?
09.04.2001 16:39:01, Мама Тани
Анюта
Иммунитет приобретается не от грудного молока, а от молозива. Это говорили еще 2 года назад на занятиях "школы мам". А вообще-то у вас отопление не отключали еще? Или наоборот: на улице тепло, отопление жарит - надо идеть с открытым окном, вот ребенка и продувает. 09.04.2001 15:39:02, Анюта
Regina
:))Тоже так чувствовала по этому поводу:)
до 4 месяцев переболел раза три и сопли постоянно , а с четырех перешли на смеси и...
вот сейчас(7.5) в первый раз сопли, и то мне кажется из-зи зубиков
09.04.2001 14:11:38, Regina
Akimka
Может Вы переборщили с закаливанием, во всем ведь нужен разумный подход? А при грудном вскармливании дите действительно легче переносит заболевания чем искуственник. Так что Вы не правы, а на счет подружкиного ребенка, так ведь все дети разные. 09.04.2001 11:22:30, Akimka
А не кормили бы грудью - может уже пятый раз болели бы. Речь ведь не идет о том, что при грудном вскармливании дети не болеют вообще, но болеют они реже и легче. А иммунитет дитю нужно еще и другими способами укреплять. 09.04.2001 11:12:37, Lesha
Мы своего искусственника сами заразили, виноваты. Но у него ОРВИ намного легче, чем у нас проходит. Основной иммунитет на мелкий возраст передается внутриутробно. А от кормления грудью - иммунитет на после года гда-то, я так думаю. А вообще у Даньки сейчас (4 мес) иммунитет гораздо лучше, чем у меня. 09.04.2001 11:26:49, oh3harriette
Радость
Было бы странно, если было бы наоборот:) Судите сами, если бы вы целыми днями ели полезную еду, спали помногу, занимались исключительно тем, что нравится, в общем, море положительных эмоций... У вас бы еще не такой иммунитет был:))) 09.04.2001 22:05:25, Радость
А мой на искусственнном вскармливании первый раз в полтора года заболел. А до этого - сама удивлялась ! Под дождь с ветром попадем, намокнем - я простужаюсь, а ребенку хоть бы что.Но я никогда не кутала его - как сама одеваюсь, точно так и дите. Как привыкли мы с мужем спать круглый год с открытыми форточками ( под теплыми одеялами), так и ребенок так же спит с рождения . Знаю, что грудью кормить полезно, не отрицаю, но иногда задумывалась : у моих подруг дети, грудью вскормленные, гораздо чаще болеют, чем мой. Может, для укрепления имменитета не одно грудное вскармливание роль играет? 09.04.2001 11:22:07, Свет
Радость
ес-сно!!! Если думать, что можно только кормить грудью и все... а также пичкать дитя таблетками по поводу и без, кутать по якутскому варианту и прочее - глупо было бы ожидать, что свершится чудо. А потом, тут много других факторов. Мы вот на полном грудном, уже раза 2 было ОРВИ. Но мы ведем активную сошл лайф, общаемся с другими детками и прочее. А кто-то до 3 лет ребенка никуда не выводит, чтоб заразу не подхватил. Потом еще организмы разные, различна изначалаьная устойчивость... Почему например, кто-то ведет здоровый образ жизни и болеет время от времени, а кто-то измывается над собой по-всякому - и до поры до времени ни чиха, ни сопли? Это же не значит, что не надо о себе заботиться... 09.04.2001 22:23:48, Радость
Аналогично! Дочка искусственница, первый раз заболела в 1,8 кажется. А у знакомых грудные болели гораздо чаще. Да и здесь на конфе как почитаешь - сопли, горло, дисбактериоз, диатез... Мы про это и не слыхивали, единственное - был диатез один раз на манную кашу... 09.04.2001 12:36:28, Lii
Ага... С закаливаниями мы тоже развлекались...:(((
А вообще у моей ьподружки деть искусственник - ни разу не болел..
09.04.2001 11:18:00, Laska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!