Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

количество съедаемого

Девчонки, помогите разобраться. Нам 3 недели, молока у меня предостаточно. Правда, он предпочитает правую грудь, т.к. левая наливается больше и ему неудобно, если я не успеваю сцедиться. Так вот, пососет он 15 минут эту грудь и отваливается! Я даже не успеваю огласить второе блюдо. Разбудить его бесполезно, даже после отрыгивания. Спит часа 2, потом просыпается и история повторяется. Но самое ужасное, я тут решила на весах замерить, сколько же он съедает, что ему достаточно. Оказалось около 10 гр! Правда, во время кормежки мы энергично пописали и покакали. Но все равно 10 гр это же не еда. Что вы думаете по этому поводу?
29.03.2001 03:14:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы едим как слоны 1100-1300 гр за сутки и плохо поправляемся. Я сначала паниковала и взвешивала дочку очень часто, а потом подумала, что если ребенок доволен и спит 2-4 часа после кормления, то все нормально. Хочется спросить не механические ли у вас весы. Если да, то они врут жутко. И не нерничайте, это тоже сказывается на молоке. Просто кормите и кормитесь. 29.03.2001 22:33:55, Просто Мария
Ровесникам привет! Наш Даня родился 6.12. Нормально вы едите, мы так тоже ели с без недели 3 мес до 3,5, пока прививку не сделали. У детей в это время период дикого роста, сначала в длину, потом в толщину. Померяйте рост, я предполагаю, что очень сильно удивитесь, тогда увидите, куда оно девалось. Я тут тоже ужасалась, что 1200 ему мало. Сейчас ест 1100 где-то, редко когда 1200. У нас с 3 до 3,5 вырос на 3 см, если я не ошиблась, сейчас где-то 68, а вес около 8 наверно. 29.03.2001 23:53:48, oh3harriette
Анюта
Во-первых, 15 минут - более, чем достаточно. Основная порция молока высасывается за 10 мин. Во-вторых, прекратите взвешивать ребенка. Эта врачебная дурь не является объективным покзателем того, сыт ли ребенок. Я как-то взвесила до и после кормления, так у меня отрицательный результат получился! 29.03.2001 15:43:11, Анюта
Sleepy
мне тоже кажется, что следить за этим надо только в том случае если какие-то проблемы, а если малыш довольный, не капризничает, молока у Вас в достатке, то никаких поводов для беспокойства нет. в месяц посмотрите сколько прибавил в целом - и достаточно. мы тоже как-то устраивали контрольный замер в комнате здорового ребенка в поликлинике - тоже около 30 г получилось, а мы минут 20 ели. тем не менее в месяц мы прибавили 1,2 кг, а в 3 месяца мы весим 6,5 кг, что вообще-то даже многовато:))) 29.03.2001 14:47:04, Sleepy
юля
Я думаю, он сыт - раз спит. Просыпается, хотет есть - есть. Все чудесно. 29.03.2001 14:37:37, юля
Леночка, главное не переживайте! Я такая же. Взвешивала постоянно месяца 4, извелась вся. Потому что высасывает ребенок за раз грамм 70-80, иногда чуть больше. И за сутки маловато получается. Но она спит, весела, большего не просит, а главное, поправляется. И не прошло и полгода, как я поняла, что взвешивать все время это прямая дорога в дурдом если сильно нагружаться. А я нагружалась. Не делайте так как я, спрячьте весы подальше. А ребенок когда ему надо будет, сам высосет, сколько захочет. Это я уже тоже проверила. Главное, кормить по требованию, а не по часам. 29.03.2001 13:09:18, less
Забейте на весы. Однажды я решила тоже полюбопытствовать (в утреннее кормление, когда молоко у ребенка только из ушей не лилось - так объелся). Весы показали, что он похудел на 150 г (памперсы, одежка - все было "по-научному"). 29.03.2001 10:56:28, Кузовкина Катерина
<font color=blue>Велена</font>
просто хочу расказать как взвешивают в больнице на контрольном кормлении: до и осле кормления в одном и том-же памперсе и одежках, тогда кол-во молока можно определить довольно точно. 29.03.2001 08:12:22, Велена
Я думаю, что не нужно взвешивать. Считайте мокрые и грязные подгузники(минимум 5-6 мокрых памеперса и минимум 2-5 грязных за 24 часа). Если что-то из ребенка выходит, значит что-то в него попадает, при условии, что Вы не допаиваете и недокармливаете ребенка ничем, даже водой. Ну, и общее состояние ребенка тоже важно. Взвешивания каждый месяц тоже помогут вселить в Вас уверенность. А вот взвешивания до и после кормления относится к своему роду анализу-диагностике, поэтому просто так этим пользоваться не имеет смысла. 29.03.2001 04:09:08, НаташаВ
Может у вас что с весами?
Мы в этом возрасте могли сосать вообще минут 5. И ничего 1200 гр за месяц насосали:)
От времени сосания я думаю ничего не зависит. Кто-то 5 минут сосет, а кто-то пол-часа.
А раз спит, писает и какает значит все нормально.
Растите большими!
29.03.2001 03:20:18, Julia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!