Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот ходили мы в поликлинику,нам педиатор

Вот ходили мы в поликлинику,нам педиатор сказал, молоко уже в 4,5 месяца ценности никакой не имеет, давайте 2 раза в неделю яичный желток, там железа много. Я — ??? Он — давайте, давайте! А я знаю, что это аллерген сильный и его советуют давать не раньше 6 месяцев. Что вы можете мне посоветовать, опытные мамочки?
20.03.2001 09:33:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
1. Я специально доставала книги по составу продуктов и подсчитывала. То, что деть получит из желтка - просто обхохочешся - и по железу, и по витаминам Д и А...

2. Копия ответа доктора с 03.ру:

http://03.ru/pediatry/?section=230&offset=0&action=display&message=109547

...Что касается желтка, то по последним рекомендациям педиатров России его вводят в рацион ребенка с 12 месяцев. ...
20.03.2001 22:34:44, Катерина Кузовкина
чушь! молоко это оптимальная еда для такого возроста. но советую не спорить и ничего не доказвывать, берегите свои нервы. лично я сказала педиатору в поликлинике, что это МОЙ ребенок, я несу всю ответственность за него и я буду решать, а его точку зрения я поняла. больше она ко мне не приставала. 20.03.2001 17:07:31, аня
Ой, ну прям ваш педиатр друг нашего заочный. Та же фигня была в 4мес. Наплюй и не обращай внимание. 20.03.2001 16:00:32, mara
Бред какой! Яйца только ближе к году давать можно начинать. Материнское молоко удовлетворяет все нужды младенца до 6 месяцев. 20.03.2001 12:27:45,
Действуйте по принципу- а Васька слушает, да ест, естественно то, что вы сами посчитаете нужным. Нам к счастью повезло с врачом, наоборот радеет за грудное молочко. 20.03.2001 12:03:20, G
LubaM
У нас была точно такая же ситуация. Правда не так рано, в 6 мес. Мне сказали, что грудное молоко после полугода теряет все свои ценные качества и остается просто баловством для ребенка (то, что он сисю сосет). "хватит детку баловать"-так нам сказала наша педиаторша...нормально, да?
А когда она узнала, что мы 6 мес только кашками балуемся и по чуть-чуть яблочка и банана, она вообще у виска повертела, что я ненормальная мамаша, морю ребенка голодом (на одной сисе). Каждый остался при своем.
Ведь мама лучше знает, что хорошо ее малышу :)) Слушайте, как сердце подскажет
20.03.2001 11:13:45, LubaM
<font color=blue>Велена</font>
господи, ну откуда они берутся такие "врачи"? А железо зачем, что гемоглобин низкий? Мне кажется если уж начинать так рано прикорм, то уж никак не с желтка. 20.03.2001 10:43:38, Велена
Мне тоже так кажется. Я что-то вообще никак не могу отважиться его начать. Да и с чего начинать-то? 20.03.2001 11:05:20, less
Инна
Мы с овощей начали - сначала по-немногу(с 4 мес), а за неделю заменили одно кормление. И пока кроме этого едим фруктовые пюре и маму, конечно же. 20.03.2001 11:46:57, Инна
<font color=blue>Велена</font>
мне кажется начинать лучше с кашки, НО делать это только в том случае, если ребенку молока не хватает. 20.03.2001 11:21:40, Велена
Ну а как определить-то? Смотрю на нее, вроде бы и довольна, а вчера вот решила суточное к-во узнать, так лучше бы не узнавала: 790грам. 20.03.2001 11:55:05, less
<font color=blue>Велена</font>
если дите довольно, значит не голодное. А с этими замерами можно с ума сойти. Мы с малышкой лечили дисбактериоз в дневном стационаре, так там после каждого кормления взвешивают, как у меня тогда крыша не съехала - не знаю. Но выяснила одну вещь: один день ребенок съедает по 90 грамм, другой 120, третий 150. И нечего на этом зацикливаться. 20.03.2001 13:19:30, Велена
Кажись я уже зациклилась. То всю жизнь была художником, а то вдруг в математику потянуло 20.03.2001 15:08:17, less
гнать их с такими советами,мне дурная бабка средким упорством сок старшему впаривала с месяца, а потом сама признавалать,что своим детям внукам раньше 4 месяцев ничего не давала!!!Ну как это назвать???
А если серьезно,то какие паказания к желтку?? У вас что по анализам гемоглабин совсем низкий??
20.03.2001 09:58:00, Пчелка >|<
Зок
А вы побольше педиатора слушайте. Нам педиатор в месяц(!)настоятельно рекомендовал яблочко. Вот сегодня тоже пойдем, наверное котлеты пропишет. 20.03.2001 09:45:41, Зок
5 баллов за котлеты! А нам может даже бифштекс! Я полностью с Вами согласна, просто интересно знать, кто что думает 20.03.2001 09:48:29, less


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!