Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пропало молоко!

Люди! Помогите! Я учусь в институте, отсутствую 3 дня в неделю. Очень хочется кормить грудью, но молоко практически пропало. Что делать???
17.03.2001 18:54:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamaoss
Меня выручил молокоотсос "Авент". Я носила его с собой, правда, сцеженное молоко приходилось выбрасывать. А в те дни, когда я дома, я очень часто прикладывю ребенка к груди, хотя бы чтобы от там почмокал или губами поводил. 17.03.2001 21:34:30, Mamaoss
Недавно обнаружила в соседнем с нами магазине безалкогольное пиво Holsten, вполне на пиво похоже, теперь опять приливы молока бывают между кормлениями, как в первый месяц. А еще в холодильнике стоит миска с тертой морковкой- можно с сахаром, а лучше с молоком или сливками. 17.03.2001 20:56:53, GalaNTka
Если нет возможности прикладывать ребёнка к груди, то нужно сцеживаться в предполагаемое время кормления. Проще купить молокоотсос, закрыться в туалете и сцедиться. Это займёт минут 5,если научиться пользоваться. 17.03.2001 19:35:04, Гавроша
Юль, ни в коем случае не переживай! Главное правильный настрой. Ты давно кормишь? Обычно молоко пропадает в конце 1, 2 и 3 месяца. У меня был молочный криз в 1,5 месяца. Главное, все сцеживать до последней капли и чаще прикладывать к груди. Из гомеопатии можно попить Млекоин, или чай Хипп. В любом случае, молоко появится. 17.03.2001 19:32:24, Мунька
Сыну уже полгода, но мне хотелось бы и дальше его кормить. Только как же это делать, если грудного молока нет, а после бутылки ему следующие три часа вообще ничего не надо? 17.03.2001 19:53:56, Юлька
Нам тоже полгода, и недавно в такой ситуации мне очень помогла статья по адресу http://galina.virtualave.net/baby/breastfeeding/malomoloka.htm
и другое там же. Обязательно посмотри.
Верь в себя. Удачи!
17.03.2001 20:51:05, Марина
Юль, ни в коем случае не переживай! Главное правильный настрой. Ты давно кормишь? Обычно молоко пропадает в конце 1, 2 и 3 месяца. У меня был молочный криз в 1,5 месяца. Главное, все сцеживать до последней капли и чаще прикладывать к груди. Из гомеопатии можно попить Млекоин, или чай Хипп. В любом случае, молоко появится. 17.03.2001 19:32:05, Мунька
Агата
Лови почту. Удачи! 17.03.2001 19:13:49, Агата
Побольше пить! Морковный сок по утрам, клюкву кушать, расслабляться в горячей ванне, прикладывать ребенка почаще, если нет возможности, то поискать возможность сцеживаться хотя бы каждые пару часов.. Кушать хорошо... Стараться не волноваться лишний раз. Пить Лактавит курсами... или можно самой сбор сделать. можно к Лактавиту добавлять крапиву, мяту, корень одуванчика, фенхель (это все лактогонные)
Удачи! Нервов спокойных! (чрезвычайно важно!)
17.03.2001 19:10:39, Маша+Саша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!