Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неправильный захват?

Вот блин 3й ребенок и что то новое((
Второго почти до 3х лет кормила, думала все умею)))
Этот какой то странный - с рождения сосет как то не сильно. Последнее время совсем плохо -чмокает, чавкает, периодически орет. Рот не открывает, сосок не захватывает. За последнюю неделю прибавка 0((. Хотя до этого было по 150-200 в неделю. Я особо и не напрягалась, набирает и слава Богу. А тут как то напряглась. Он и так в 2 мес всего 4400 (очень мало набрал в 1й месяц).
Вобщем что делать то? Способы разные испробовала (рот открывать, разные позы и т.д.) все как то безуспешно (сосет плохо, вакуума нет). Хотя не сказать, что орет от голода.
Единственное, есть у нас грех -соска, но я от нее не хочу отказываться...
22.06.2017 13:22:11,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уздечка короткая скорее всего. Есть возможность обратиться к консультанту по ГВ и уздечку проверить? 05.07.2017 00:14:41, От юкгерл
У сына была похожая проблема. Был плохой вакуум, вечно захват какой то не такой, но набирал он очень хорошо. Соски не было. Я грешу на врождённое высокое небо, даже к остеопату водила насчёт плохого вакуума и захвата. Потом дорос и всё наладилось. ещё когда он брал грудь, то долго не мог присосаться к ней. всё облизывал, облизывал и с десятой попытки хватал. Такое не каждое прикладывание было, но если не сильно голодный - то часто. А в голодном состоянии брал как надо. Перерос наверное месяца в 3. 01.07.2017 00:14:40, Berty
Zабава Путятишна
разный принцип сосания соски и груди. Чем-то придется жертвовать.. Ошибку сами видите... 22.06.2017 17:14:48, Zабава Путятишна
Странно что он с рождения плохо сосет... И 2 старших брата совмещали соску и грудь... Средний правда ее не жаловал и отказался от нее в 6 мес совсем. Зато от груди только в 2и9. А вот со старшим соска была спасением. Я сто раз жалела, что средний не сосал соску, а меня)) Поэтому хочу, чтоб маленький и соску тоже сосал, планировала к году завершить , так каа больше на подвиг до 3х не готова. А после года сосочку))) 22.06.2017 17:33:33, Evgenia-m
Zабава Путятишна
по первой фразе - возможно родовая травма. После работы с остеопатом, малыши очень хорошо берут грудь! 23.06.2017 17:59:39, Zабава Путятишна
Zабава Путятишна
все детки разные. Опыт с одним - не означает, что так же будет и с другим ребенокм или у другой пары мама-ребенок.
Есть прекрасные консы по ГВ. Они могут помочь скорректировать захват, прикладывание. Если сейчас нет прибавки, конечно, рекомендуют докорм. В первую очередь сцеженным молоком (надо поработать будет, да..). Можно поискать донорское. Ну, или смесь.. Опять таки, докармливать нужно из несосательных предметов. Конечно, от соски хорошо бы отказаться. Иначе все насмарку - вы сами видите прибавки нет(( Но это уже ваша зона ответственности)) Я всего лишь ратую за ГВ %)
23.06.2017 17:57:59, Zабава Путятишна
oseka
Во всём виновата соска. Когда бабушки настояли на введении доче соски - она вообще отказалась от груди. Не всегда и не всем так везёт, как Вам со старшими.
Для исправления захвата попробуйте дать пососать ему Ваш чистый палНец. Подавать его нужно подушечкой вверх и чистым. Когда присосётся, заберите палец и дайте грудь. Но от соски придётся отказаться.
22.06.2017 19:44:28, oseka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!