Раздел: Отлучение от груди (Как закончить грудное вскармливание)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отлучение от груди, ребенку 1,5 года: мой опыт

Отлучение от груди, ребенку 1,5 года: мой опыт

Отлучение от груди, ребенку 1,5 года: мой опыт

Как завершить кормление грудью
08.06.2016 12:11:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аналогично до безумия.со старшей вообще проблем не было а вот младшая на столько сильно привязана к груди.и я жалея себя по большей части иду на поводу не могу включить характер и отучить.Днём это не проблема ,а вот с ночным сном беда толком не спим уже синички под глазами у обоих .Будем пробовать по вашему совету 10.01.2021 18:52:51, Елизавета
Спасибо, очень полезно! 14.01.2019 11:20:00, Анна я
Добрый день! Моему сыночку 1,6 года, устала от бесконечных ночных кормлений. Искала наиболее гуманный способ отлучения от груди и наткнулась на вашу статью. Идея мне очень понравилась. Кушать грудь в неудобной позе. Сегодня второй день как мы практикуем эту идею. Но малыш совершенно не хочет выпускать грудь из своего рта. Он готов спать стоя, лишь бы с титей во рту. Что вы можете посоветовать? Как разделить понятия «грудь» и «сон»? На дневной сон ребёнок не засыпает таким образом, покушает грудь и убегает играть. При этом через минуту опять прибегает, хнычет, просит грудь. Так как хочет спать. Спасибо за статью и заранее спасибо за ответ:) 27.11.2018 11:29:08, Animosy
Извините, только сейчас зашла на конференцию и увидела Ваш вопрос. Что-нибудь изменилось за эти дни? В любом случае, терпения Вам! 01.12.2018 12:28:15, Lerusha
Мамочки,спасайте,я уже просто в отчаянии!! Малышке 1,5 и я до сих пор кормлю на сон и ночью(помимо этого грудь не ест вообще), так как она сисечница та ещё, никак не даёт завершить.. каждая моя попытка встречается несколькочасовыми истериками.. малышка плачет взахлёб, вырывается с рук, бьётся и все в этом духе!
Сегодня вот решила опять попробовать, прочитав эту статью, но опять истерика 3 ЧАСА! Она почти не прекращала плакать, это какой-то ужас!Давала грудь,сидя на стуле,все норм и она уже вырубалась, но как идти спать- снова ор на весь дом.. В итоге,я сдалась и дала грудь- минута и ребенок спмт..ну как,блин, так?! Я уже просто не могу, я устала не высыпаться и устала терпеть кусание во время прорезывания зубов, хочу наконец завершить ГВ! Кто стыкался с таким, что вы делали?!
02.08.2018 23:09:45, Sweetann
Огромное спасибо вам за вашу волшебную статью, отучила от груди по вашему примеру без слез и истерик! 26.06.2018 22:42:32, Knopochk@
Здраствуйте очень интересная статья и совпадает с моей ситуатцией. Дочке 15 месяцев точно так же сильно привязана к груди. Попыталась неделю прекращать дневные кормления, все обернулось хуже чем предпологали. Истерики, плачь и еще больше привязалась к груди со страхом что может потерять такое то что очень важное для нее((( прочитав Вашу статью решила попробовать вашым методом через недель две. 09.04.2018 19:53:43, Майсара
Lerusha, здравствуйте! Долго искала и думала как отлучить дочку от груди случайно нашла вашу статью, безумно заинтересовало. Ситуация один в один ,как у вас. И вот не готовясь , не настраиваясь вчера решила сделать ,как вы ,только мы садились на конец кровати и дочка стоя кушала грудь, валилась с ног и получается там же засыпала я потом ее кладу в кровать, правильно ли это? Сегодня второй день и чёт я уже переживаю,как она отучиться от кормлений перед сном...заранее вам огромное спасибо! 13.03.2018 22:52:45, Knopochk@
Спасибо огромное! Тоже много думала и не решалась отлучать, но ваш метод это именно то, что я искала и теперь точно решусь. Идея отличнейшая с неудобством, но гораздо более гуманная чем резкое отлучение. Спасибо! 25.12.2017 22:09:49, elvirochka
Добрый день!Хоть и статья давно написана,но благодарен ей сегодня я бережно и мягко свернула ГВ ))) Спасибо )) у меня схожая ситуация ,прочитав и попробовав метод за два дня я отучила своего сыночка )) я сама этого не ожидала )) 18.11.2017 22:06:26, ksenya.89.89
Здравствуйте, уже год прошел с того, как была опубликована статья. Надеюсь мне кто нибуть ответит.
У меня точно такая же ситуация с полуторогодовой дочкой. Днём практически не прикладывается (иногда перед дневным сном, но не всегда), зато ночью с рождения каждые два часа (бывает и чаще) просыпаемся. Сплю с дочкой, муж уже полтора года на диване мучается, хочет вернуться :-) я не высыпаюсь, начинаю уставать от этих бодрствований.
Идея мне очень понравилась, как решусь, обязательно попробуем стоя.
Хотела только вот спросить, таким способом возможно ли отучить только от ночных прикладываний? Я хотела бы продолжать изредка кормление грудью, может до двух лет и больше, но главное бросить ночные прикладывания. Думаете это возможно, или если бросать, так на совсем? Благодарю. Лера.
03.09.2017 18:15:45, 2valerie
Я в год отучила и счастлива. 14.11.2016 10:21:53, ZaraKa
missoksid
Моей старшей дочке уже 8 лет. Когда ей было один год и два месяца, мне срочно нужно было выходить на работу. Это было очень тяжело, я уехала на пару дней к родителям, а ребенка оставила мужу. Для него это был кошмар и для ребенка тоже. Когда я приехала,то грудь не давала, молоко уже пропало, плакала и я, и дочка моя. Страшное это дело грудь бросать. 02.09.2016 16:17:09, missoksid
КленовыйЛис
Читала и смеялась до слёз. У меня очень похожая ситуация и я все время примеряла Ваш метод на себя. Наверное попробую. Хотя сегодня уже не выдержала и пошла за бутылкой и кефиром на ночь. Если этот вариант не пройдет останется только идея " мы едим прямо, в неудобной позе". Но успеть надо за лето, пока старшие дети не ходят в школу, т.к. боюсь спать им в эти ночи тоже не придется. 09.06.2016 21:02:43, КленовыйЛис
Фруате
Я отучила от груди к 1году 2,5 месяцам - мне нужно было по гинекологии лечиться.

После годика - в 1г1мес -на ужин стала давать кашу/овощи и кефир, это где-то в 20.00, потом ближе к 22.00 грудь - это избавило меня от ночных кормлений, сын стал спать всю ночь без подъема.
Потом за 1 месяц убрала все 4 докорма, которые были в в течении дня,т.е. на каждый докорм уходило по одной неделе.

В общем, теперь живем без ГВ:)))
Операцию я сделала, через месяц пойду проверяться ...
29.06.2016 15:30:00, Фруате
Напишите потом, получилось или нет)) 15.06.2016 15:06:41, Lerusha





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!