Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Закупорка протоков!!!

Девченки подскажите что делать?С утра встала,грудь болит в подмышечной доле,температура 37.6.Причем явных уплотнений нет.Пытаюсь сцедить,пока безрезультатно.Может есть у кого опыт борьбы с этой неприятностью?
25.05.2016 20:20:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сцеживаться нужно 08.07.2016 01:48:47, ZaraKa
Svetlyk
Вечером душем с сильным напором массажировала. Чаще к груди прикладывать. Мне из под мышки не особо помогало. Лучше только от душа становилось. Постепенно прошло. 05.06.2016 19:11:54, Svetlyk
Спасибо!Сейчас уже все пршло.Действительно душ помог и капуста еще. 05.06.2016 19:25:10, marusevich
Ирина Шаповалова
Кормить в положении из-под руки, кормить почаще, пить достаточно - ни в коем случае жидкость не ограничивайте, после кормления на участок, где есть неприятные ощущения, приложить пеленку, смоченную холодной водой и отжатую - это снимает отек и уменьшает болезненность, можно класть после кормления мытый и отбитый капустный лист, можно помазать несколько дней мазью арники или траумелем. Греть не надо, давить не надо. Греющие компрессы нельзя - они увеличивают вероятность воспаления и мастита. Поскольку выраженного уплотнения нет, то вряд ли это закупорка протока. Температура может подняться очень высокая, это защитная реакция организма, чтобы не было воспаления, он так делает. Сбивать не обязательно, температура - ваш помощник, а с молоком от температуры ниже 42 ничего не станет. Если вам по другим причинам температуру высокую нельзя, тогда сбивать можно, но пусть терапевт назначит, чем. Скорее поправляйтесь! Если что, звоните или пишите на телефон, он в юзеринфо. 26.05.2016 07:48:28, Ирина Шаповалова
Спасибо!Сегодня температуры нет,но болезненность сохраняется.Самое сложное для меня оказалось кормить как вы сказали из-под руки,не сразу получилось.У меня мадам еще довольно ленивая,если молоко плохо идет,она особо не старается его высосать,особенно ночью,т.к.спим вместе,то она практически сосет во сне.Но я надеюсь справиться.Вот уж не думала,что с 4-м ребенком такая неприятность случится! 26.05.2016 08:09:06, marusevich
Василиса из сказки
У меня такое несколько раз было именно с третьим. 26.05.2016 13:35:02, Василиса из сказки
Ирина Шаповалова
Ой, да, никто не застрахован, все бывает. Я думаю, скоро совсем рассосет, и все будет в порядке. Такое бывает, если неудачно полежать на наполненной груди, например. Красное пятно не появилось? 26.05.2016 08:13:01, Ирина Шаповалова
Да,есть небольное покраснение. 26.05.2016 08:28:53, marusevich
Василиса из сказки
Есть. Ищите по слову "лактостаз". Кормить старайтесь так, чтобы подбородок ребенка был параллелен этой самой доле, если я правильно понимаю. Иногда нужно исхитриться, но того стоит. 25.05.2016 21:21:43, Василиса из сказки
Спасибо!Как раз только что пыталась так кормить,не сразу получилось,но вроде отсосала немного,наверное буду всю ночь так,надеюсь к утру будет легче. 25.05.2016 21:55:02, marusevich
Василиса из сказки
Сразу не получается, день-два на это нужно, опухшее место можно траумелем можно мазать, кто-то разбитые капустные листья прикладывает. 25.05.2016 22:56:58, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!