Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про плавное отлучение

Подскажите, кто уже проходил, как технически проходит плавное отлучение? Теорию я знаю, у меня проблемы с переводом теории в практику...
Хотелось бы обойтись без таблеток, т.к. наследственность по маммологии плохая + уже останавливали экстренно лактацию после гнойного мастита с первым ребенком, не хочу усугублять.
Причина отлучения: меня достали постоянные лактостазы, с температурой и без. Каждый день как по минному полю: сегодня все нормально или опять уплотнение/боль/краснота? Что провоцирует, я отследить уже полгода не могу (началось все в 3 мес.), зимой было лучше, на смену сезонов опять застой каждые 2-3 дня.
Но: молока много + склонность к застоям, поэтому чуть я пытаюсь удлинить интервалы между кормлениями, так сразу лактостаз. Может, попробовать травки какие попить (шалфей, мята?) параллельно кормя, так можно, чтобы молоко не прибывало?
Меня бы устроило и оставить только ночные кормления (засыпает с грудью и за ночь раза 3-4 стабильно просыпается), но как это технически осуществить?
Буду рада любым практическим советам.
26.03.2015 10:17:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плавно вы в таком возрасте не отлучите, это нереально.
А вот оставить ночные кормления можно, но лучше всё-таки делать это через полгода, а не сейчас. Очень ребёнок у вас маленький.
Могу рассказать про себя. Ребёнку 3,2 и вот только в декабре-январе я смогла без истерик убрать дневные прикладывания. Засыпала только с грудью, без неё не спала вообще. В мае начала пытаться развести кормление и сон. Сейчас засыпает без груди, но часто просит и засыпает по часу. Потом приходит ночью и до утра насасывает в своё удовольствие:)
23.07.2015 00:08:19, Berty
Вы описали мой случай! Постоянные лактостазы, причем, все с температурой под 40! Вызывала спеца по ГВ, очень хорошая женщина приезжала, все рассказала, показала, проверила:) До этого было неправильное прикладывание (соскИ были в хлам съедены малышом, жуть жуткая!), потом с прикладыванием наладилось все, соскИ прошли, но лактостазы регулярные так и остались:( Все в итоге сошлись на том, что такие индивидуальные особенности строения груди, видимо:( В итоге промучившись почти до года ребенкиных, я попыталась плавно закруглиться. Ничего не вышло:( Чуть что, сразу лактостаз:( В итоге пила-таки достинекс. 12.04.2015 19:45:07, Наталия1974
tЮлька
У вас маленькая девочка, и Имхо, очень рано переводить только на ночное кормление и на длинные интервалы. Попробуйте кормить из обоих и часто, раз в полтора часа например, всегда на сон и после сна.
Тогда грудь постепенно настроится и будет проще с лактостазами.
27.03.2015 20:08:21, tЮлька
Мне кажется, 9 месяцев - вполне уже большая) Если я буду кормить каждые 1,5 часа, ведь и молока будет еще больше вырабатываться, разве нет? Я и так кормлю после каждого прилива, но чередую грудь, попробую каждый раз давать обе... хотя она присасывается к одной груди, ее отрывать через 10 минут и предлагать соседнюю или как???
На сон (кроме прогулки) обязательно кормлю, после сна она не просит, т.к. спит нормально только на улице, дома на руках и постоянно посасывая. Вечером на сон -ночью-утром при пробуждении кормлю само собой.
То есть, я правильно понимаю, что плавное завершение мне не светит? т.е. либо сейчас бросать на достинексе, либо ждать 1,5 лет? Как-то ни та, ни другая перспектива мне не нравится(((
27.03.2015 20:28:59, Рожица
tЮлька
откуда идея про достинекс?
Плавно закругления можно, но к этому должен быть готов ребенок. Ваша дочь по описанию совсем не готова еще.
Мне кажется вас стоит добиваться увеличения доли прикорма в питании, а с этим уйдет часть кормлениЙ.
Потом дочь перейдет на один сон в год опять же можно будет оставить кормление на сон только.
Дальше научитесь укладывать спать ее без груди и сможете прекратить кормлени, если будет желание.
29.03.2015 02:32:47, tЮлька
Достинекс -это как раз, если ребенок не готов, а матери закруглить кормления нужно экстренно.
Из прикорма ест кашу и овощи с мясом, но запивает потом молоком.
Пока что пробую кормить чаще, т-т-т, лактостазов больше не было.
Я просто хотела к году уже закруглиться, но это, похоже, нереально(
03.04.2015 15:08:01, Рожица
как понять, что ребенок готов к закруглению гв? 03.04.2015 13:02:26, Nataliya_z
tЮлька
1. Спокойно и сам засыпает без груди
2. Ест достаточно прикорма, в том числе жует хорошо
3. Вылезло много зубов, ну клыки бы точно чтобы вылезли
04.04.2015 22:33:55, tЮлька
спасибо! 06.04.2015 11:37:35, Nataliya_z
мама Вареника
Добрый день! Как консультант по грудному вскармливанию могу посоветовать вам посмотреть правильность прикладывания. Именно неправильное прикладывание в 90% случаев и является причиной лактостазов.
Вы можете позвонить мне по телефону +7495-923-5940, что возможно подсказкть по телефону, я сделаю
26.03.2015 10:27:16, мама Вареника
Спасибо, за прикладыванием стараюсь следить, но, да, не всегда получается, вчера однозначно из-за прикладывания случился лактостаз, т.к. уплотнение появилось аккурат после кормления. 26.03.2015 11:05:00, Рожица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!