Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недолеченный лактостаз?

Может, подскажет кто знающий... У меня ни с того, ни с сего поднялась температура, сначала 37,4 была целый день, к вечеру 38,8, сбила панадолом, к утру опять подскочила 38,6. Симптомов ОРВИ нет. Да и вообще других симптомов нет. Ребенку через пару дней будет месяц. До этого были эпизоды застоя молока, вызывала консультанта по грудному вскармливанию (в ребенкины 5 и 7 дней). Потом научилась сама сцеживаться, были временами болезненные ощущения, расцеживалась, 2-3 дня капустный лист прикладывала, все проходило. Сейчас грудь нетвердая, но красноватая и горячая. Может это быть лактостаз? Даже не знаю, куда бежать. Вот вызвала терапевта из поликлиники, вдруг все же ОРВИ.
09.02.2015 12:36:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koalamama
Это лактостаз, однозначно, раз красная и горячая! 19.03.2015 09:01:28, koalamama
У меня молокоотсос с массажной насадкой был ( Ардо ), им разрабатывала грудь. Примерно через месяц восстановилось все. 13.02.2015 15:15:07, filida
Температура высокая была именно в локтевом сгибе. Терапевт подтвердил, что симптомов ОРВИ нет. Уплотнение было совсем небольшое. Температура еще немного поднялась, а потом пришла в норму. Вот что это было, я так и не поняла. Спасибо большое за ответы. 11.02.2015 12:54:20, likysia
мама Вареника
Добрый день! А вы в какой области измеряли температуру? Если 38,6 была в локтевом сгибе плюс краснота груди, скорее всего это именно проблема с грудью. Вы можете позвонить по телефону +7-495-923-5940, Екатерина - консультант по ГВ. Что можно, подскажет дистанционно. Если надо, приедет на расцеживание 09.02.2015 13:17:12, мама Вареника
Ирина Шаповалова
Пожалуйста, измерьте температуру в трех точках: в локте, в подмышке со стороны груди, которая болит, и в паховой складке (зажать термометр между животом и прижатым к животу бедром, надеюсь, понятно написала). Если возле груди температура будет выше всего - проблема с грудью. Но если температура будет одинаковая повышенная по всему телу, это может быть запущенная проблема с грудью - краснота косвенно это подтверждает, но не увидела, есть ли неприятные ощущения в груди сейчас. Также это может быть любое другое системное заболевание - ОРВИ в том числе. Свяжитесь с вашим консультантом, а если такой возможности нет - напишите мне в Viber или Whatsapp +7-916-126-78-67, а то сюда я захожу редко, а на телефоне почти всегда доступна и могу довольно быстро ответить. Здоровья вам! Не паникуйте, даже если это мастит, его можно вылечить не прерывая кормление. Но я надеюсь, что до мастита не дойдет. 09.02.2015 13:06:58, Ирина Шаповалова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!