Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще один вариант отучить от груди.

Девочки, хочу поделится своим опытом, может кому поможет. Моей малявке через неделю два года и мы только четыре дня не сосем грудь. Раньше сосали постоянно,у нее словно рефлекс срабатывал, стоило мне присесть, или лечь на диван, она тут же на мне, сама выковыревает грудь из бюстгальтера и сосет. Соответственно ей было все равно находимся ли мы в общественном месте или у нас дома гости. Я перелопатила кучу информации, пыталась мазать зеленкой - в зеленке был и рот и зубы, по моему она даже не задумалась, что это. Потом мазала горчицей, алоей, кетчупом и даже касторкой все бесполезно, дочка даже не морщилась. У нее уже пол года жуткие запоры, ест она плохо, воды почти не пила, я с трудом могла в нее влить 150гр за целый день. Бутылку не берет, даже мое молоко из бутылки не пьет, не пьет ни кефир, ни молоко простое, ни смесь. Овощи, фрукты, супы не ест, редко могла съесть несколько ложек, потом опять лезла на грудь. Вообщем за последние несколько месяцев я вся извелась от попыток ее накормить и напоить. Врачи сказали обязательно отучить от груди. Молока у меня мало, проверяла, почти за целый день не сосания (мелкую оставляла у мамы) 180 гр смогла сцедить с обеих грудей. Пробовала оставить у мамы на ночь, в 22 00 раздался звонок по телефону и пришлось нестись к ней, так как мама не могла справиться с истерикой ребенка. От запоров врач прописал дюфалак, но влить в нее его практически невозможно, она отбивается, отмахивается, воду с ним не пьет, немного добавляла в кашу, но опасаюсь, ведь каша горячая, можно ли...? Вообщем, решила я тут намазать им грудь, думаю может так хоть немного ей в рот попадет, а чтобы не перепачкать белье проложила кусочком пакетика, обыкновенного, прозрачного. Вообщем моя кроха увидев прилипший к коже пакет, ковырнула его пальцем и затолкала грудь обратно под майку. потом пару раз пыталась просить, но я сказала, что бо-бо и она быстро успокаивалась. Я потом посмотрела в зеркало, выглядела грудь с пакетом как то странно, не так как обычно, словно ее о стекло расплющило, а по краям соска кожа шелушится. Засыпаем мы еще плоховато, приходиться качать на руках и то вначале капризничаем, но потом спим всю ночь. Воды пьет почти 700мл в сутки, есть стала получше, но еще не идеально, овощи пока не едим... Но прошло то только четыре дня. В душе как то странно, с одной стороны я рада, но немного грустно, все таки такой важный и трогательный период в нашей жизни закончился...
08.01.2015 02:32:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koalamama
Интересный опыт :-)
Я старшую около двух лет тоже отучала от груди. Но она как-то проще отучилась, чем Ваша. И папа помогал ночью баюкать. Как младшую отучать буду? Может, и по-вашему.
Да, правда грустно заканчивать ГВ. Это очень приятный период. Как будто ребенок принадлежит только Вам...
16.03.2015 18:08:51, koalamama
Кофеманка
Спасибо , что поделились опытом , нам тоже скоро предстоит отлучение ,ибо силы меня уже покидают ,да и терпение тоже. 08.02.2015 21:57:51, Кофеманка
Мне тоже кажется странным отлучать ребенка от груди когда у вас запоры...
И вот этот еще момент: проверка сколько молока путем некормления ребенка, а сцеживания - он не может быть точен. Ребенок намного больше высасывает чем вы сцедили, приливы во время сосания ребенка сами не чувствуете что ли? При сцеживании такого нет и в помине... Так что то что вы насчитали неправильно скорее всего.
16.01.2015 19:53:53, Amindalia
tЮлька
Самое интересное, что потом радоваться, когда ребенок пьет чай с сахаром. 18.01.2015 13:32:16, tЮлька
Дамы, вы как то странно реагирует на мои текст. Такое чувство, что вы сами слишком принципиальные и растите своих детей только по написанном в книгах. Никогда не поверю, что ваши дети в таком возрасте не едят ничего сладкого. Я добавляю одну чайную ложку в стакан с чаем и это весь сахар, который ест мой ребёнок в течении дня. Кашу не слащу,булки мы не едим.
Никаких приливов молока у меня не было и даже после завершения ГВ грудь не наливалась. Я кормили ребёнка два года, неужели вы считаете, что я не понимаю, есть у меня молоко или нет?
Запоры у нас, кстати, прошли, ходим через день, но сами, без свечей и дюфалака.
Я думаю, что я зря описывала причины, по которым завершила ГВ. Я хотела подсказать еще один способ, а не критику в свой адрес зачем я это сделала...(((
26.01.2015 19:23:08, Ekatta
tЮлька
Хм, ну вот стакан чая и ложку сахара мои в этом возрасте не ели, и мелкий не будет, да. При этом я его есть вообще не заставляла никогда, он сам за мной бегает, когда есть ему хочется. И это лучш, чем вы сначала напихивали в него еду, потом не давали грудь, потом вообще на чай перевели.
Старшую чуть иначе ростила, там да, были проблемы с едой. Но имхо, я как и вы их сама породила, жо сих пор исправляю, теперь уже через физ нагрузки только, иначе тоже сладким закинется.
Если что, я сейчас вообще сцедить ничего не смогу наверно, а дите только и делает, что глотает, когда у него потребности есть.
А грудью спокойно И 5-6 часов когда он с няней живет, в ней в это время молоко и не скапливается.
Так что вы сахар ч чаем уберите, хоть на компот замените из тех же яблок.
27.01.2015 01:28:58, tЮлька
Юля, ну честное слово, ну как вы приходите к своим выводам? С чего вы взяли, что я напихивала? Никогда насильно не пихала и не заставляла как либо иначе, а вот предлагать постоянно и разнообразную еду и питье это да. На чай я тоже не переводила, мы пьем одну чашку в день с одной чайной ложкой сахара. Не считаю, что это можно назвать перевела. Компоты моя не пьет, я пыталась, ей не нравится. Если ваши дети не делают что-то так как мои, это не значит, что это плохо. Моя, например, не ест фруктовый творог (он,кстати, тоже с сахаром), только классический, но я же не осуждаю мам, которые дают фруктовые. Постарайтесь и вы меня не осуждать, вы меня не переубедите, так как я вижу результат и он положительный.
Если вы на меня так накинулись из-за того, что я завершила ГВ в два года, что же желать бедным мамам, которые кормили меньше года?
27.01.2015 10:58:10, Ekatta
Да, все перевернуто с ног на голову(( 22.01.2015 07:51:11, Amindalia
Вот и у меня такая же фигня у сына началась, нам 1г и 6месяцев, все вышеуказанные способы отучения от груди перепробовала, с пакетом надо попробовать. хотя пластырь пробовала - он его не смутил даже, отковырял на раз)) Весим 10 кг в памперсе, а главное нормальную пищу ест раз в сутки от силы. Кашки тарелку или баночку пюрешки мясную, пару кусочков фруктов и чай пол-стакана - все это на день. Запоры начались, а молоко уже почти пропало( 14.01.2015 14:20:55, Гостья
Вот вот, один в один, пластырь я тоже пробовала, оторвала мгновенно.А мы уже три дня супы едим, тьфу, тьфу, тьфу, только что тарелку борща доели))). 14.01.2015 15:46:30, Ekatta
Грудное молоко слабит, в Вашем случае это ценное свойство. Вместо Дюфалака своему младшему ребенку я давала сироп Лактусан (курсом, по чайной ложке в сутки) и первые двое суток ночью ставила свечи с маслом облепихи, где-то через неделю стул сделался регулярным.
Ценности докторов как "специалистов" в грудном вскармливании я не вижу, у педиатров по нему часовая лекция в институте. А я, к примеру, почти шесть лет грудью кормила и литературу по ГВ читала.
08.01.2015 17:20:35, solnce_v_kaple
ИМХО конечно, но до шести это перебор, у меня старшей столько, так она уже ростом мне по подмышку и сама меня иногда жизни учит. Не представляю себе этого. что касается младшей, так она уже измучила меня, ей надо было всегда и везде, у меня многие знакомые долго кормили, и все они говорили, что такого безобразия не было. У ребенка не было проблем со стулом до 1,5 лет, но потом... Вначале через день, потом, через два, самое большее я допускала это три, потом ставила свечку. Сейчас сами вообще не ходим. Инструкцию к лактусану я читала, по вашему же совету, в каком то другом обсуждении, это тот же дюфалак, но с какими то добавками, на него больше противопоказаний, но когда пойду к врачу, обязательно про него спрошу. Свечи тоже хочу попробовать, но не знаю с какого возраста их можно, в инструкции про это не нашла. Врачи говорят, что ребенку надо больше жидкости, своего молока мало, а воду она не хотела пить. Зато сегодня уже пятый день не успеваю наливать, стала пить сладкий холодный чай, так я теперь утром в него вместо сахара дюфалак добавляю и отлично. немного фрукты едим теперь каждый день, раньше только бананы ела и то не больше четвертинки, осталось только к овощам приохотить, но это пока никак, отказывается. 08.01.2015 18:29:44, Ekatta
6 лет - это на двоих )) Младший сам отвалился в 3 с половиной.
Лактусан немного дешевле, а так они аналоги с Дюфалаком, посмотрела сейчас про него (Состав: концентрат лактулозы «Лактусан», лимонная кислота. Биологически активные вещества: лактулозы не менее 36%, лактозы не более 12%, галактозы не более 6%).
В свечах глицерин и масло облепихи, мне они показались много мягче по действию чисто глицериновых (а их вроде совсем маленьким ставят, уточнить у педиатра нужно). Мне от свечек не требовалось сильно слабящего свойства, с ними стул более мягкий и безболезненный - как раз хватает для снятия психологического барьера )
Кстати, из овощей у меня младший любит стручковую фасоль. Я ее замороженную в пакетах беру.
08.01.2015 22:09:48, solnce_v_kaple
tЮлька
Жуть какая. Ребенок явно нормально питался, а вы его насильно перевели с нормального питания на фигню из бутылки. 08.01.2015 04:37:21, tЮлька
Ну на бутылку я его не переводила, пьем мы слава богу из чашки, а про нормально это Вы имеете ввиду 160мл молока и водичка в сутки? 08.01.2015 13:04:56, Ekatta

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!