Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Лактостаз: маммолог или гинеколог

С лактостазом (уже сильный, покраснение и общее нехорошее состояние) - это к маммологу или гинекологу?

*** Тема перенесена из конференции "Многодетная"
23.04.2014 20:26:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю к гинекологу. А тут как раз написано хорошо про посещение врача [ссылка-1] 26.05.2019 22:50:55, Pavlushkina Olga
Мне ультразвук за один раз помог, тоже температура была, таблетки не помогали. Чем на врачей время тратить. Вызвали терапевта, сказал народными средствами лечите, а какими, почитайте в интернете- сказал.))))) 25.04.2014 17:33:24, nyta871
Можно и к тому, и к другому.
У меня один раз был лактостаз с покраснением, температурой 38,5, в глазах темнело. Но мне удалось расцедить.
И один раз был гнойный мастит, тоже обошлась сцеживанием. Больное место снача разминала круговыми движениями,
а потом прямыми по направлению к соску. При этом надо сидеть или лежать так, чтобы больное место было наверху.
И спать так, чтобы больной участок не был сдавлен.
Меня в роддоме, правда, акушеры очень ругали за то, что я не обратилась к ним с этой проблемой.
(это было в первые два месяца после первых родов). Так что особенно не тяните, если самой не получится расцедить.
24.04.2014 20:41:30, читаю иногда с осени 2012
Траумель-крем в доме есть? Нанести на покрасневшее место, закутывать, когда не кормишь, можно прямо маленький кусочек шерстяной ткани на причинное место(я "новорожденный" шерстяной носочек приспосабливала).
Грудь давать почаще. Прикладывать ОБЯЗАТЕЛЬНО так, чтоб подбородок ребенка был прямо над больной долькой. Если никак не получается с подбородком, тогда носик.:)))(понятно объясняю?:))
23.04.2014 21:33:27, мимоша
Василиса из сказки
Я так делала... 2 раза выручило, сейчас нет. 23.04.2014 21:53:42, Василиса из сказки
Если получалось раньше, то должно получиться и теперь.
Еще вариант(правда, не мой), залезть в тепло-горячий душ и попытаться расцедить руками или молокоотсосом. Но тут палка о двух концах - не дай Бог, воспаление начинается, тогда от прогрева оно только усилится.
Если температура вверх поползет, я бы начала пить амоксицилин... :(
23.04.2014 22:26:01, мимоша
И, да!, пить побольше! 23.04.2014 21:35:43, мимоша
Консультант по ГВ есть проверенный, надо? Расцедит, компрессы делать научит. На подник отправила. Она меня с первым ребенком буквально спасла. 23.04.2014 21:06:39, Манаус
Василиса из сказки
Сейчас звонить удобно, как думаете? 23.04.2014 21:19:17, Василиса из сказки
Удобно, конечно. Она ко мне поздно вечером приезжала, уезжала под утро как-то раз. 23.04.2014 22:20:14, Манаус
КленовыйЛис
а резаться потом удобней? Звони! 23.04.2014 22:01:49, КленовыйЛис
КленовыйЛис
Лист облитой кипятком капусты на грудь. Срочно. Или медово-ржаную лепешку. МОжно просто медом намазать. Ты чего так запустила?? 23.04.2014 20:51:23, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Я не запустила, я с утра борюсь с этим делом. Капусты дома нет, сходить за ней уже некому особо, дочь по темноте я не пущу. 23.04.2014 21:00:16, Василиса из сказки
Снеженика
А как боретесь? У меня со средним было, уплотнение в одной груди , ух ... Я и капустный лист и массаж и молокоотсос и мужа привлекла, вообщем к вечеру как прыснет фонтанчиком , полегчало. Может в инете найти адрес какой - нить круглосуточной помощи кормящим? 23.04.2014 22:22:34, Снеженика
Иллария
Именно с лактостазом _ хорошего консультанта по ГВ. Ко мне приезжала наша девочка с 7и, поздно вечером и полночи меня расцеживала (волшебно) и ждала пока температура спадать начнет. Недёшево (я к тому же в области), но оно того стоило. Вызывала 2 раза, когда совсем хреново было. Остальные раз 15 сама справлялась.
Со старшими меня мама (медик бывший) расцеживала - я небо в алмазах от боли видела:(((
если хотите -кину координаты, пусть под рукой будут. Она и по телефону консультирует.
23.04.2014 20:45:44, Иллария
Василиса из сказки
Давайте скорее))). 23.04.2014 21:00:51, Василиса из сказки
Иллария
отправила:) 23.04.2014 21:36:38, Иллария
скорую, а там разберутся 23.04.2014 20:37:22, Поющая кошка
Василиса из сказки
Я пока не могу. У меня дома двое детей и муж с энтеровирусом, одному ребенку год. Я постараюсь ночь потерпеть в расчете на то, что, может, муж в более вменяемом состоянии будет. 23.04.2014 20:41:57, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Не тяни до утра. МОжет совсем плохо стать. Или в скорую или специалист по гв. Координаты сейчас отправлю. Сама, правда, именно с этими не работала, но это телефоны из папки с курсов по подготовке к родам 23.04.2014 20:54:04, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Мне уже плохо. Только вчера полегчало от вируса, так возник лактостаз... Я весь день на парацетамоле, больше уже нельзя просто, превышение дозы будет. 23.04.2014 21:02:12, Василиса из сказки
ПИТЬ!!! 23.04.2014 21:36:50, мимоша
Я не с мыслью, что сразу заберут. А может на месте помогут. Подскажут. И уже утром должен будет врач из поликлиники прийти, тоже плюс. 23.04.2014 20:43:44, Поющая кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!