Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хватает молока

Молока что-то не хватает, (((. Придется видимо из бутылочки смесью докармливать. Но столько в роддоме про колики наслушалась. Спасут наверно только правильные бутылочки для кормления и бэби калм
11.04.2014 23:04:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероника, очень важно давать малышу находиться на груди столько, сколько ему требуется и так часто, как часто он просит. И обязательно кормите ночью, и тоже по требованию. Малыш сам рассосет грудь и добьется жирного хорошего молока. И молока придет много. Это же целая система " малыш и ваша грудь", обе части нужно настроить друг на друга. Сохранить ГВ - это очень и очень важно. Пожалуйста, найдите силы и терпение, и у вас с малышом все получится. Обратитесь к специалисту - консультанту по налаживанию ГВ. Опытный грамотный наставник - это тоже большая помощь. От себя по опыту могу рекомендовать Лилию Валентиновну Казакову, чуткого и грамотного врача-педиатора и консультанта по ГВ, руководителя отделения поддержки материнства и грудного вскармливания Центра Здоровья Ребенка. В этом Центре также есть телефон горячей бесплатной линии по вопросам ГВ. Бог Вам в помощь! 24.04.2014 23:41:58, Pranevskaya Polina
Ох, если можно, то лучше не надо. У меня так было с первым ребенком - постепенно полностью перешел на искусственное. И это был кошмар - постоянный ор, постоянно колики. Со вторым ГВ наладилось не сразу, но принципиально ничего кроме груди не давала. И сейчас (тьфу-тьфу) все настолько хорошо (отличный, позитивный, спокойный ребенок), что даже не верится:) 24.04.2014 07:51:08, IreneSn
Ну может вы и правы, не на каждого малыша работает, но пробовать то все равно нужно – не одна система, так другая поможет. Нам борн фри помогли на самом деле и теперь я фанат бренда… я у них еще подушку для кормления купила и поильники, прорезыватели и соски-пустышки. Думаю, каждый с этим столкнется 16.04.2014 12:23:20, Калифая
А я какими бы бутылочками не пользовалась, всё равно от колик малыш плакал, это от ребенка зависит, а не от бутылочки, ИМХО 15.04.2014 20:29:37, Вероника Седова
сколько писает в сутки? как часто даете? сколько по времени сосет? возраст ребенка? 15.04.2014 13:00:02, mara
У борн фри есть и стекло с силиконовыми чехольчикамирисочками и пластиковые бутылочки, а у доктор браун только пластикстекло. Мне консультанты в магазине объяснили, что у Борн Фри - это специальный пластик, абсолютно безвредный, с медовым отливом, изготавливается в Израиле. Так что я их и взяла. 14.04.2014 20:56:24, Калифая
Калифая, а они стеклянные или пластиковые? И вообще, что лучше? Стекло вроде оно и 21 веке стекло, вреда точно никакого, но не практично. А пластик – разное про него пишут, что он может быть вредным 14.04.2014 15:16:37, Вероника Седова
Писает-какает достаточно? В норме должно быть около 12 мочеиспусканий в сутки. Можно на сутки отказаться от памперса и посчитать (даже на часть дня снять, потом пересчитать на сутки), либо взвесить использованные памперсы и сравнить вес с таким же количеством сухих. Один попис - 30 мл, значит на это количество молока выпил 50 мл. Из этих же количеств рассчитывают объем докорма при необходимости. Докармливать стоит своим сцеженным молоком, а не смесью.
Прибавка в весе за неделю - от 125 г по нормам ВОЗ.
14.04.2014 09:35:50, solnce_v_kaple
Да-да, у меня такие были Борн фри. Удобные очень, соска у них очень мягкая, так что совмещала первое время кормление грудью и из бутылочки. Проблем не возникало с коликами, так пару раз 14.04.2014 06:37:21, Калифая
Самые лучшие противоколиковые – это с резервуаром, там такая тоненькая трубочка, и в то время, пока малыш сосёт, она выпускает воздух. Борн фри хорошие, доктор браун тоже. Ну про держание столбиком не забывать 13.04.2014 16:51:27, Ложечка
Сейчас-то точно есть из чего выбрать, открываете инет или в любой крупный детский магазин) 13.04.2014 10:06:16, Pianistka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!