Раздел: -- посиделки (Самые часто встречающиеся проблемы новорожденных и как с ними справляться)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит живот: дисбактериоз, колики, жидкий стул у ребенка на грудном вскармливании

Тема создана для обсуждения статьи Болит живот: дисбактериоз, колики, жидкий стул у ребенка на грудном вскармливании.

Сыпь, желтуха, проблемы со стулом и кормление грудью: 5 вопросов

Автор: Разахацкая Наталья
20.03.2014 00:10:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день, хочу попросить у Вас совета. После родов у меня молоко появилось через неделю, поэтому первую неделю пришлось кормить смесью. Сначало начали давать простую, но появилось сыпь, тогда перевели Гипо аллергик ( уменшает аллергию на белок молока). Сыпь пропала, ребенок стал спокойным. Когда появилось молоко, начала кормить молоком в основном ночью и с утра, т.к его было очень мало. Грудь ребенок не брал, пытались приучить, но видимо привык к соске. Сейчас нам почти месяц и молока у Меня больше. Но проблема в том, что если я даю больше своего молока у ребенка сильно болит живот, ест и орет, мало спит, стул бывает раз в три дня. Было так что я днем и вечером не успевала нацеть и давала смесь. Так не было ни болей, ни коликов, ребенок отлично ел и спал. Может ли быть проблема в молоке? Диету я соблюдаю. 23.05.2016 18:12:09, Юлия5555511111
Сыну 4 года, часто жалуется на мтееоризм, спазмы, колики в кишечнике. Корми правильно, столовской едой и фастфудом не балуем. Все пареное-вареное. Педиатр заподозритл синдром раздраженного кишечника. Чем помочь? Ничего не назначили( 12.04.2016 11:33:38, кузькинамать
Здравствуйте. Моему ребенку 2 месяца, уже в роддоме начались проблемы с животиком не могли сходить в туалет и были колики. Какает с помощью газаоотводной трубочки стул жидкий. Об этом говорила нашему педиатру, она нам выписывала сначала нормобакт, он нам не помог, сейчас пьем секстафаг. Вроде стул нормализовался на два дня, а сейчас опять крутит животик плачет ставлю трубочку газики выходят чуть чуть покакает жидко со слизью.Грудь сосет, в весе прибовляем хорошо, не срыгивает, веселый ребенок. Что мне делать? 15.01.2016 08:47:02, БазловаКатерина
У меня в молоке обнаружили золотистый стафилококк. Стоит ли его личить при кормлению грудью. 12.01.2016 08:45:14, Shoira
koalamama
Мы просто "перетерпели" колики. Прошли к 4,5 месяцам. Еще был золотистый стафилококк, но знакомые врачи-бактериологи посоветовали его не трогать, а вводить прикорм немного раньше. Их совет помог. Ввела прикорм в 4,5 мес. - кал стал лучше, вес стал набираться лучше. 21.12.2014 10:20:32, koalamama
Как хорошо, что я попала на ваш сайт!!! Спасибо за статьи. С первым малышом достаточно много поводов для волнения. Как оказалось, большинство из них надуманные. 18.07.2014 08:31:16, LYm@
Я помню первые месяцы после рождения сына - столько страхов и беспокойств по поводу и без. Особенно колики доставили неприятностей. Каждый вечер часов в 10 малыш начинал завывать как сирена) Нужно было просто переждать эти 20-30 минут.. Папа вообще с ума сходил. Облегчение немного приносило лекарство с диметиконом от газообразования, но не существенно. Просто нужно набраться терпения. 21.03.2014 19:47:03, Марина Р.





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!