Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудное вскармливание: можно ли кормящей? Фитнес, кофе, пирсинг...

Тема создана для обсуждения статьи Грудное вскармливание: можно ли кормящей? Фитнес, кофе, пирсинг....

10 привычек кормящей мамы и лактация: можно ли совмещать?

Автор: Разахацкая Наталья
01.08.2013 00:11:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kapitanskaya
Ну вот, а я прочитала где то, что чрезмерная физическая нагрузка снижает лактацию и заниматься начала только когда ребенку год исполнился:( Оказывается зря мучилась, помпушкой лишний год ходила. 13.03.2014 13:30:43, Kapitanskaya
Все можно только осторожно и с умом! 28.12.2013 11:37:54, nina777
Кстати, с грудным вскармливанием ребенок связывается с матерью на всю жизнь. Я заметила, что если ребенок не брал грудь у матери, то в жизни у них связь нарушена. Ребенок не чувствует по -настоящему что это его мама. Даже слово мама происходит от латинского mamma- грудь! 11.10.2013 18:18:40, Zamanova Adelina
Грудное вскармливание необходимо ребенку! Иначе его ждут много неприятных моментов в жизни- самое частое- склонность к ожирению, частые простуды, ведь иммунитет снижается, если ребенок на искусственном вскармливании. 11.10.2013 18:14:29, Zamanova Adelina
Вот вы меня, конечно, извините, но зачем создавать себе подобные сложности??? Сейчас куча смесей, зачем тратить драгоценное время на мерзкое кормление, не понимаю. Я, выйдя из роддома, сразу стала пить таблетки для подавления лактации, зато и худеть сразу стала, и все позволить себе могла. Ребенок на смесях вырос, 5 лет, все зашибись! 07.08.2013 14:55:39, ЕМщ.
Да зачем вообще рожать, ходили б себе так и все! Мать-ехидна была всегда и всегда были женщины, эгоизм которых был выше материнского инстинкта.... Ну что ж ждите бумеранга))))) как аукнится, так и откликнется, не надо потом писать как ребенок с вами жутко поступил!!! Даст вам лет в 60 таблетку и белые тапочки купит, а зачем вообще со стариками мучиться!!! 13.03.2014 16:00:56, ОнаИОн
Dashkinamama
Поосторожнее с выражениями! Высказывайте свое мнение, но будьте хотя бы корректны к остальным людям. С чего вы вообще взяли, что кормление ребенка - это мерзость? А с терелки есть - это значит не мерзость? Странно что с таким отношением к естественному природному процессу Вы вообще решили рожать ребенка. 24.08.2013 15:47:50, Dashkinamama
мама Вареника
Как обычно - ни слова о проблемах при кормлении. К примеру, с лактостазом какая баня? Или про спорт - не всем можно, зависит от того, как проходили роды. Татуировки - это всегда боль (говорю как мама со многими тату), делать их противопоказано в период всей лактации, а не только в первые месяцы. Организм у кормящей мамы не должен еще тратить силы на регенерацию кожи после тату, и так после беременности и родов он достаточно ослаблен. По поводу пирсинга у меня в практике был забавный случай: девушка жаловалась на то, что у нее ребенок грудь плохо берет. Приезжаю и вижу: она пытается ребенку дать грудь со вставленной серьгой. Как только сняли серьгу, вопрос решился - ребенок прекрасно захватил сосок. Так что снимать при кормлении не "желательно", а обязательно, иначе малыш не способен правильно приложиться к груди 01.08.2013 10:43:24, мама Вареника





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!