Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно хорошее лактогенное средство

знаю Аппилак, чай с тмином и фенхелем. Может еще что есть?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.07.2013 13:32:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лактофитол Красногорского завода лексредств. С первым он меня просто спас. И кормить побольше ночью. Самой есть побольше. 16.07.2013 19:40:12, LenaA
Семя аниса ( 1ст.л.на 1 стакан кипятка) запарить и пить через 2 часа по 1/2 стакана, молоко прибывает через 2-3 часа, продолжать пить реже ещё 2 дня. Мне помогало несколько раз 11.07.2013 17:06:43, Lin 'a
банальная овсянка
чертополох
10.07.2013 20:30:04, Rainmaker
Nezhenka
Мне помогал млекоин, и что-нибудь положительное для души, например, когда приходила мама и можно было поболтать, или мне удавалось спокойно помыться или покушать) 09.07.2013 22:32:29, Nezhenka
В свое время что только не пила, но помогла только трава пажитник или ее еще называют хельба, считается что лучшее лактогонное средство. Только осторожно надо с ним. Заваривала 1 ложку на стакан. Покупала в индийских специях. 09.07.2013 01:30:03, Кадушка
уколы пульсатила композитум. Три года кормления (чтоб его))) Можно и в шариках, но уколы прям очень, одного курса хватило. И был еще думил-мама - дополнительное питание для кормящих мам, и - самое идеальное из чаёв - "Чай для кормящих" КРАСНОГОРСКИЕ лекартсвенные средства, он в пакетиках и БЕЗ сахара. Сначала пьём горячий - через 5 минут кормим 08.07.2013 20:45:23, annayana
Добрый вечер! Подскажите сколько уколов включает курс пульсатилы, вот думаю пять достаточно? 08.07.2013 21:52:50, Pepelnaya8
al_gol
не нервничать и спать и пить побольше... имхо. 08.07.2013 16:59:34, al_gol
Дудолька
мне очень хорошо помогал зеленый час и молоком и заваривать в термосе на ночь грецкие орех горячим молоком и пить втечении дня дробно:)
ну, и как правильно сказали больше пить и кушать чаще...но не больше:)
08.07.2013 16:50:02, Дудолька
Чай для кормящих от Флер Альпин, мне реально помогал, только у него в составе есть трава галега, которая стимулирует лактацию. Дорогой только.
По ссылке
08.07.2013 16:44:45, banana
галега есть отдельно в апеках типа фиалки, 46 рублей стоит 03.08.2013 00:31:17, омм
Может банально, но помогает: пить побольше жидкости, кушать разно образную пищу, почаще прикладывать, иногда ребенок висит на груди часами- таким образом рассасывает до нужного кол- ва молока, через пару дней молока будет гораздо больше, просто потерпеть, бывает еще с гормональным фоном связано кол- во молока на день два уменьшается. Кормила двоих до 2,5 лет, удачи! 08.07.2013 14:50:06, MarinKa
советовал гинеколог старый.Мне помогло.
-грецкие орехи,
-отвар семян укропа
-гречку сухую погрызть
-отвар крапивы
-спать и гулять побольше+успокоиться.
-массаж груди душем (каждую грудь по кругу с расстояния),но чтоб небольно.По часовой или нет-не помню.
-от Аппилака поправляются и он может дать алерг реакц у ребенка на продукты пчеловодства.
-кормить с двух грудей.Сначала с одной полность и потом со второй.(потом первую сцеживаем, вторую не сцеживаем).В следующий раз кормим с последней до конца и докармливаем с первой(сцеживаем всегда ту, с которой начинали).Кормить когда просит(получится чаще обычного).Чем больше кормишь-тем больше молока.
-воду давать не с бутылки, а с ложки чайной глубокой.А то пристроится водой питаться.
-смесями не докармливать.
Ну а там - по обстановке.
мне что-то из этого помогло.
08.07.2013 14:23:37, мореМари
ваш бы список, но в обратном порядке по важности и эффективности 08.07.2013 21:28:00, Zefir
EugenieG
млекоин пью (хотя знаю, что помогает не всем)
и теплый чай с молоком - литрами)
08.07.2013 13:57:21, EugenieG
coln
Я пила чай Лактовит (в аптеке пакетики) - мне отлично помогало, плюс успокоиться, плюс ребенок около груди постоянно 08.07.2013 13:37:45, coln


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!