Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

Кусает((

Дочке 7 мес.
5 зубов уже как месяц - вверху 4 подряд и внизу два, ещё два нижних сейчас на подходе... В связи с этим ласково называем её "акулой-каракулой".
Недели как две появилась проблема, стала кусаться во время кормления. Небольшие прикусы были и раньше, наверное как у всех детей. А сейчас она так частенько выражает свои эмоции... Молоко не пришло или хочет заснуть, но сразу не засыпается и т.д.
Я правда не знаю, что делать...
Она третий ребёнок - всех кормила долго - сына до года, дочку среднюю до 2,4лет. Сейчас планировала к году завершить. Но с такой ситуацией сталкнулась впервые...думала, что перерастёт, но что-то процесс затянулся и входит уже в привычку(
На одной груди трещина прям очень приличная, сегодня уже кровь появилась, я другую дала т.к. испугалась, увидев кровь около рта у ребёнка.
Помогайте всем миром!
1.Как/чем быстрее заживить трещину? Есть Пурелан (им и мазала до крови), но что-то думается мне он здесь не очень к месту. Кормить этой грудью или сцеживаться ( я не умею!))).
2.Как сделать, чтобы ребёнок перестал кусать грудь во время кормления?
3.до кучи спрошу...
Поделитесь опытом у кого совместный сон. Дети после отлучения лучше спят? У нас ночь последнее время ночь напролёт грудь во рту, я вся разбитая... и дочка просыпается часто очень. Уже и мысли появились об отлучении, хотя в общем-то считаю, что рано и желательно наладить процесс...
21.01.2013 16:55:11,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rito4ka
По п.1 - Бепантен (мазь) хорошо заживляет трещины, можно даже не смывать перед кормлением. Если совсем уж сильные трещины, плохо заживают, то синтомициновая эмульсия, но обязательно хорошо смывать, она очень горькая. Кормить обязательно, мазать после каждого кормления, через день-два должно стать полегче.
По п.2 - я забирала грудь сразу после укуса, говорила, что нельзя кусаться, маме больно. Сын месяцев в 8-9 уже понимал слово "нельзя" в любых ситуациях, переставал делать что-то. Сейчас иногда начинает играть, прикусывает, я сразу забираю грудь и на пол гулять отпускаю.
По п.3 - мои личные дети вообще плохо спят, пока грудь есть. Хоть в кроватке, хоть с мамой. :( Дочка только после отлучения в 1,4 стала спать всю ночь. Сын еще кормится, просыпается от 2 до 5 раз за ночь.
22.01.2013 14:39:00, Rito4ka
oseka
1.От трещин мне помогала мазь "Календула". Но кормить ребёнка с намазанной грудью нельзя. Мазь горькая. Лучше мазать на прогулку. Грудью этой кормить однозначно. Попробуйте позу из-под руки.Можно посмотреть здесь:
[ссылка-1]. Всё равно так не сцедитесь, как ребятёнок высосет. Можно ещё и мастит подхватить. Больно будет пока грудь не заживёт. А потом пройдёт.
2.Всячески показать ребёнку, что маме больно. Попробуйте и его укусить, но так, чтоб он понял, что это такое.
3.Лучше спят, когда готовы к отлучению. Тем более куда в 7 мес. отлучать? Рановато ещё.
А днём часто ли грудь берёт? Если нет, то попробуйте чаще прикладывать днём.
Может быть её что-то беспокоит. Зубки чешутся, например.
Во всяком случае, проблему отлучением не решите. А зависание на груди - норма для любого возраста грудничка. И это временно. Потерпите.
22.01.2013 01:46:42, oseka
Здравствуйте,когда дочка стала кусаться,я какое-то время кормила ее через силиконовую накладку.А,что касается совместного сна,то приучать спать отдельно было очень тяжело.Требовала,чтобы сидела рядом,держала за руку пока не уснет.Уложить могла только я(бабушке не давалась).Вобщем вся эта канитель с засыпанием закончилась только года 2 назад. 16.02.2013 01:36:16, Таиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!