Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

Про ГВ непонятно

Девочки в какой срок после родов должно прийти молоко? Вернее как понять, что оно не придет, через какой срок? Прошло 2 недели, а у меня вроде только молозиво. Может и есть чуть молока, но я не знаю как это понять? Нажимаю на грудь - пару капелек выдавливаются и я не могу определить что это - молозиво или молоко?
25.11.2012 13:03:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
состав молока у каждого разный, по внешщнему виду определить сложно молоко или молозиво. Если ребенок наедается и спокойно выдерживает 1.5-2 часа между кормлениями а то и больше то не все равно как назвать то что из груди тчет? Хотя я склоняюсь к тому что через неделю после родов это все таки уже молоко 06.12.2012 08:28:49, Лена Таганрог
Малли
Добрый день! Как часто кормите? Сколько ребенок уже в весе набрал? Хорошо ли сосет, не больно ли вам кормить? 04.12.2012 14:28:04, Малли
oseka
Молоко приходит через 3-5 дней. НО оно ещё не зрелое. У меня с первой девочкой 1,5 месяца было молоко желтоватого цвета. И выдавливалось по каплям. После этого срока стало выглядеть как обыкновенное молоко.Белое.
А со второй на 3-й день пошло белое. Всё индивидуально для каждого малыша. Попробуйте пить больше. И кормите. К 3- м месяцам всё наладится точно.
27.11.2012 01:44:08, oseka
La Tour Eiffel
если ребенок хорошо набирает вес, то у вас все в порядке с молоком 26.11.2012 18:58:53, La Tour Eiffel
у меня молоко на 4-ый день пришло, прозрачно-белого цвета. Сцедите сколько получится, по объему, нажимать надо не на грудь а на ореолу, с начала ореолы к соску сдавливая. Я в роддоме тоже не поняла есть ли у меня молоко, мне показали что есть)), если есть молозиво то и молоко будет. Я до сих пор не чувствую как оно приходит, определяю только визуально) 25.11.2012 21:12:53, свтксвтк
Dashut
Так ребенок 2 недели что ест - молозиво или смесь? Молозиво это густая прозрачаная или желтая жидкость, как сироп. Молоко беловатое и более жидкое, коровьего цвета можно не ждать:) если ребенок 2 недели на груди, то уже все ок, а если ест смесь, то особо молока можно ине ждать, тут только один вариант - держать малыша на груди постоянно. 25.11.2012 15:31:59, Dashut
молозиво только первые дни. это молоко. далеко не все могут что-то выдавить из своей груди, даже имея хорошую лактацию. в чем у тебя реальная проблема -то ? 25.11.2012 14:30:13, mara
Медина
я даю ребенку грудь, а потом смесь и он съедает смесь полностью 60-70мл, значит у меня нет столько молока чтобы накормить его? И потом в роддоме все как-то почувствовали, что молоко пришло: покалывает, сильно набухают груди. Я вот как-то этого не чувствую. 25.11.2012 16:44:35, Медина
Лена Таганрог
Молока дети съедают не так много как смеси-быстро устают потому что, поэтому и промежутки между кормлениями меньше. Я средней с 4 месяцев давала на ночь после кормления грудью кашу не потому что молока не хватало, а чтобы поспать не 2 часа, а хоть раз за ночь 3.5-4 (вот такая я хитрая), после полноценного кормления преспокойно ещё 90-100 граммов смеси уплетала. 06.12.2012 08:31:51, Лена Таганрог
Малли
Если кормить редко, то да, оно может так и не собраться, а потихоньку угаснуть, так и не придя. 60-70 мл смеси для новорожденного - это много, тут можно сделать вывод, что для вашего молока у него просто не остается места уже, нет резона сосать. Возможно дело в прикладывании, возможно ребенку просто неудобно сосать или тяжело, он плохо сосет, вы потом еще и смесь даете, кормите редко, круг замыкается: лактация не стимулируется. Если Вы хотите кормить грудью и все наладить, то есть смысл разбираться, причем детально, а прикладывание еще и очно показать специалисту. 04.12.2012 14:30:26, Малли
сколько ребенок сосет по времени? даешь ли грудь по требованию?
смесь тут вообще лишнее сейчас.
25.11.2012 17:37:24, mara
Медина
минут 15-20. грудь даю по требованию, когда ротик открывает или когда капризничает, тужиться - даю грудь и успокаивается.
Но порой мне кажется, что грудь он использует как соску, закрывает глаза и подсасывает раз в полминуты.
25.11.2012 17:41:08, Медина
Если ребёнок в целом спокойный, не плачет круглые сутки, то молока ему хватает и смесь не нужна. Уберите её, иначе со временем у вас молоко пропадёт. А если сомневаетесь хватает ли молока, то надо посчитать сколько ребёнок в день писает. Для каждого возраста есть свои нормы.
Это нормально, что ребёнок использует грудь как соску. Сосательный рефлекс один из самых сильных у новорожденных.
26.11.2012 03:28:42, Berty
к слову , в этом возрасте ребенок вполне может использовать грудь как соску. потому что ему надо чувствовать маму сейчас, чувство безопасности и тп. это норма для твоего возраста малыша! и надо ему доступ к телу мамы обеспечить. 25.11.2012 17:59:05, mara
так пусть сосет, смесь зачем даешь? после 20 мин он сам бросает грудь и спит или плачет и плачет? 25.11.2012 17:57:24, mara
+1000000 убрать смесь подальше и грудь постоянно давать. Кто ж тебя на смесь то надоумил??? 03.12.2012 20:11:21, LenaA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!